Перейти к содержимому


Фотография

Дурная кровь - игра

тес ролка игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#341 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дурная кровь

 

3e04976dc3639950ded72917eb2478b3.jpg

 

И дабы не взял кто чужого, сговорились они - поставить замок не сокровищницу сию, и ключом к нему сделать кровь свою...

 

Шёл первый год четвёртой эры. В столице Империи стоял погожий весенний денёк - а может, весь день шёл дождь - всё зависит от того, в каком из многочисленных районов города вы находились - настолько он был огромен, и люди, поглощённые своими ежедневными хлопотами, не замечали - а, быть может, предпочитали не замечать, как меж них, покачиваясь, бредёт живой труп.
О нет, то был вовсе не зомби, поднятый полоумным некромантом, не отголосок вторжения даэдр и даже не мстительный призрак из местной канализации. Нет, то был самый что ни на есть обычный данмер - однако лицо его было настолько обезображено неизвестным недугом, что под всем этим обилием струпьев и гноя с трудом можно было различить эльфийские черты. Наконец он остановился у дверей известного на весь Сиродил отеля "Тайбер Септим", что на Талос Плаза, с трудом - так сильно тряслись его руки - открыл дверь и, едва сделав шаг, распластался на пороге в луже взявшейся невесть откуда вонючей слизи.
К вечеру в заведении ни осталось ни души - и ещё бы, ведь на днях поползли слухи о неизлечимом и смертельно опасном заболевании, известном не иначе как "Возмездие Траса", и вот, живое - а точнее, мёртвое доказательство правдивости этих самых слухов решило отдать концы именно здесь. И хотя уполномоченная комиссия адептов школы Восстановления из Синода подтвердила, что никакой болезни - а с ней и опасности для постояльцев не существует, хозяин - по наущению некоего доброжелателя - предпочёл вменено прикрыть лавочку. На пороге же - вот ведь совпадение - теперь возвышалась лишь одинокая фигура тёмного эльфа в синем плаще, рапортующая всякому, что перед ними - ни кто иной, как Драм Рейвел, почётный член "Общества Безграничной Ответственности" и что в связи с высоким риском заражения, вход разрешён строго по пропускам. Естественно, что у большинства оных не находилось - но были и те, кто уверял, что у них здесь с этим самым Драмом Рейвелом назначена встреча - и, получив одобрительный кивок, входили внутрь.


Сообщение отредактировал SnowK: 05 октября 2018 - 16:40



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#342 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

Ловким движением Вернер убрал меч за спину, после того как Тален выкинул подальше свой столовый нож. 

 

- Я не доверяю никому из вас, - он посмотрел на окружающих и неуверенно пожал протянутую ему руку, взглянув Драму в глаза - Ты оказывается еще и член темного братства?  Вряд ли ты тот "тюфяк", которым обозвал тебя Тален. Но хотя бы о тебе я уже хоть что-то знаю. Что же касается остальных... - норд снова окинул взглядом присутствующих и был уверен, что скоро они скинут маски и покажут свое истинное лицо.



#343 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Шутки про членство... - ухмыльнулся Драм. - Как же мне этого не хватало. Но, полагаю, я здесь и вправду не единственный, чья принадлежность к той или иной организации всё ещё под вопросом... В частности, к Гильдии Воров. - данмер окинул окружающих взглядом - вероятно, кто-то из них действительно состоял в сговоре с ярлом, вот только кто? - Так или иначе, я предлагаю продолжить наше путешествие, а кто друг, кто враг... узнаем в процессе.



#344 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Ах, да! - Зирая хлопнул в ладоши, выискивая взглядом Розу. - Эй, сиротка, между прочим, сделка еще в силе... Так что если ты хочешь получить наследство, то собирай манатки. Заодно докажешь на месте, чья ты там дочь. Если не врешь и не струсишь, я так и быть, могу даже отдать тебе половину дома, ну? Принимаешь такой вызов?


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#345 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- А что ещё мне остаётся? - Роза нахмурилась. - Я-то надеялась, что вы тут всех поубиваете - и этого козла, в частности, а теперь вижу... Не было никакого смысла пытаться отрезать то, чего и в помине нет.

Возможно, Роза всего-навсего пыталась оправдаться в глазах Отступников, но, как выяснилось, она всем сердцем ненавидела Вильгельма и рассчитывала, что в попытке вернуть свои вещи Драм и компания разворошат его осиное гнездо. Деньги её, кажется, не слишком-то и интересовали - более того, она пообещала отдать свою долю остальным, если те согласятся вернутся в Рифтен и довести начатое до конца - то бишь, отсечь ярлу голову и насадить её на кол. О причинах столь откровенной неприязни к своему приёмному отцу она предпочла умолчать, но, вероятно, это было как-то связано с её погибшей матерью.

 

А Отступники, тем временем, продолжили своё путешествие, и пусть с каждым днём взаимное недоверие и всеобщая паранойя лишь усиливались, они продвигались всё дальше на восток...

В Морровинд.

 

***

 

И вновь была преодолена черта - Велотийские Горы, очередная преграда на их и без того нелёгком пути осталась позади - как, впрочем, и земли нордов. Отсюда начиналась родина тёмных эльфов, земля огня, пепла и гигантских насекомых, земля, даже куда более негостеприимная, чем Скайрим, и всё же, стоило побывать здесь хоть раз - и душа уже никогда не захочет её покинуть. Но Драм не пытался проникнуть ни вглубь континента, ни вывести своих товарищей к Морю Призраков, откуда рукой было подать до Вварденфелла. Нет, он продолжал двигаться дальше на север, вдоль гор, через многочисленные каньоны и ущелья, туда, где в огромном разломе дремали безмолвные руины давно вымершей цивилизации, пробуждённые Отступниками и уснувшие вновь.

 

Девять шпилей, невидимых с поверхности, подобно огромным медным сталактитам, свисали вниз головой над поверхностью огромного лавового озера. Забытая крепость двемеров - забытая настолько, что даже её непроизносимое название затерялось в глубине веков, скрытая от посторонних глаз готова была принять новое поколение отступников в своих тёмных залах. Хитроумные механизмы давным давно завершили свою работу, бездушные стражи были разобраны на запчасти и переплавлены в слитки, а бандиты и прочий сброд так и не смогли обнаружить это место. Они были первыми, кто побывал здесь за многие сотни лет... Первые, после Драма... Но далеко не последние.

 

- Что ж, от сокровищ нас отделяют всего несколько шагов... И несколько капель крови. - радостно произнёс Драм, когда они разбили лагерь. Им оставался финальный рывок - подняться отсюда, с берега лавового озера наверх, по огромным, чуть ли не бесконечным переплётам двемерской лестницы. - И никаких вам драконов.

Раздался грохот - но то был всего-навсего гул подземного огня. Магма взбурлила, а один из шпилей зловеще качнулся - но, он простоял здесь несколько тысяч лет, и было крайне маловероятно, что он обвалится прямо сейчас, им на головы - или же когда они будут внутри.



#346 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Они все-таки дошли. Есть там что-то наверху или нет - по крайней мере она это узнает и одной загадкой станет меньше. 

Сев неподалеку от края озера, Инэра долго вглядывалась в переливающуюся багрово-алым магму. Наверное, глаза дракона выглядели бы именно так.

Несколько капель крови. Алые глаза пробежались по двемерской лестнице, на миг задержались наверху, вернулись к Драму.

- Мне не жалко капли крови. - холодно усмехнулась данмери, - Но, пока мы не пошли наверх, здесь и сейчас, я хочу услышать от тебя объяснения, Драм Рейвел. - тонкая пепельная ладонь достала из-за отворота куртки сложенный свиток, развернувшийся перед лицом сородича.

- Я не хочу погибнуть при таинственных обстоятельствах, так что тебе придется быть очень убедительным, иначе наверх мы пойдем уже без тебя. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#347 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Да разве ж смерть от моровой болезни - таинственное обстоятельство? - эльф виновато потёр шею. - Я служил на Вварденфелле, в самый разгар тех самых событий, что вошли в историю как последний рассвет и последний же закат Шестого Дома. Люди буквально с ума сходили, друг на друга с ножами бросались, жрали собственную плоть... Словом, ничего необычного. - Данмер попытался деликатно отобрать у Инэры записи, но был столь же деликатно потеснён. - Ну а что до гибели моих товарищей из Тёмного Братства - так то была "стандартная" чистка. В наши ряды затесался предатель, и, чтобы избавиться от одного-единственного пальца, пришлось отрубить целую руку. Меня избрали, и я справился, но... Это было последней каплей. Убивать незнакомцев - это одно, но друзей, с которыми я долгое время делили и стол и кров... Попросту невыносимо.

Драм сжал кулак и умолк, но затем вновь поднял глаза на Инэру.

- Эти бумаги... Они тоже принадлежали моему другу. - эльф оскалился. - Она была немного чокнутой, конечно, мне даже кажется - помешанной на мне, но... Пожалуйста, скажи мне, что ты просто их у неё украла!



#348 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ничего необычного? Почему восемь? Почему всегда восемь? - зло сощурились багровые угольки глаз, - Я не верю в совпадения. - Инэра встряхнула головой, вновь в упор глядя на данмера, - Нет, Драм, не украла. - холодная усмешка вкупе с горящими огнем глазами больше напоминала оскал, - Она не была чокнутой, вовсе нет. Она следила за тобой и погибла. Ее дело перешло ко мне. - она дошла до последней границы и внимательно наблюдала за реакцией на свои слова, - Я работаю на Клинков, Драм. И я. Хочу. Знать. Правду. - сжимая в одной руке свиток, другой рукой данмери вынула из ножен клинок, - Слушаю тебя очень внимательно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#349 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Ага, конечно.
Член Тёмного Братства, окружённый ореолом многочисленных смертей. И все, как на подбор, произошли при весьма двусмысленных обстоятельствах. Верить Драму теперь мог либо его доверенный человек, либо попросту наивный. Данмер ведёт крайне мутную игру, и все они рискуют стать наживкой в ней. Или инструментами-пешками. А Марсу не нравилось быть пешкой. Как правило, он предпочитал двигать фигуры собственноручно.

И при всём при этом Драм спокойно рассуждал о том, как сильно хочет изменить своих товарищей, погрязших в пороке. Авторка свитка была права – этот несчастный пройдоха совершенно потерял связь с окружающим миром. Вот только…

Вот только мечтатели бывают по-настоящему опасны.
— Драм, дружище, давай-ка на этот раз поговорим серьёзно, если ты на это вообще способен, — мрачно проговорил Марс, таким взором посмотрев на данмера, что тот должен был понять: время увиливаний завершилось, — восемь контрактов, восемь убитых ради очищения… Восемь Отступников. Здесь явственно прослеживается ритуальный символизм. Ты слишком заигрался с реальностью. А кому же лучше понимать, как не мне, насколько это опасно – когда вымысел перемешивается с действительностью, — полуэльф напрягся, положив правую руку на навершие клинка, — и не вздумай выкинуть какую-нибудь штуку. Думаю, ты даже не поймёшь, что случилось, а уже будешь пускать слюни. Теперь рассказывай. И лучше бы оно оказалось правдой, уж поверь мне.

Бреющий-Свой-Хвост, тем временем, мирно отбыл в Анвил, удачно обделав свои дела с волшебником в Скайриме.
Говорят, по возвращении его ждал неожиданно приятный сюрприз, но нашей истории это уже не касается.

food.png


#350 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- О, Азура... - Драм подложил ладонь под щёку и выглядел как загулявшийся ребёнок, которого мать загнала домой. - Я понятия не имею, почему меня преследует эта цифра. Да, я ВСЕГДА оказываюсь девятым - в нашей ячейке было девять убийц, в моём отряде было девять легионеров, но, секундочку! Давайте-ка ещё раз посчитаемся... Я, Габриэль, Зирая, Борк, Авит, Вернер, Марс, Айренил, ты, Инэра, и... Роза! Нас десять, как ни крути - и, следуя вашей Клинковской логике, одного из вас я так или иначе должен буду пощадить, следовательно, мне придётся либо оставить в живых свидетеля, либо пренебречь собственными принципами... Так не проще ли мне было бы бросить эту игру и просто затеять новую? - эльф глубоко вздохнул. - Понимаю, всё это с самого начала выглядело как одна большая мышеловка, но, поверьте - я не желаю вам зла... Хотя, парочке из вас всё же дал бы пинка - когда б не боялся получить в ответ кулаком в челюсть.



#351 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты юлишь, как угорь, Драм. - меч в ладони Инэры угрожающе шевельнулся, - И не отвечаешь на вопросы. Что же до одного лишнего - наш шипастый цветочек идет дополнением к Талену, а значит, мы снова упираемся в цифру восемь. - данмери задумчиво покосилась на озеро лавы, будто раздумывая, не бросить ли туда сородича, и вновь подняла взгляд на Драма, - Зачем ты убил ту, которая, по твоим словам, была тебе другом? Она узнала что-то, что должно было остаться тайной? И не стоит говорить, что это тоже было несчастным случаем.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#352 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я ЕЁ НЕ УБИВАЛ! - казалось бы, в этот момент Драм сам готов был броситься на Инэру, но, вместо этого принялся хищно кружить вокруг неё. - Наверное, она подобралась слишком близко к Иде... Или Лоренцо... И это всегда плохо, когда один твой друг охотится на другого. Но... Что дальше? Мы стоим у черты, отделяющей нас от несметных богатств, и ты готова повернуть назад лишь потому, что звёзды на небе неправильно сошлись? Это же просто смешно! Пусть Габриэль закует меня в цепи, если от этого вам станет легче, я могу идти впереди всех, если вы думаете, что крепость набита ловушками... Что ещё мне сделать, чтобы вы мне поверили?



#353 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

— У нас есть лишь твои слова о совпадениях, Драм, против массива красноречивых фактов. Не думаю, что ты можешь здесь что-то сделать. Ну, — полуэльф добродушно пожал плечами, — ты мог бы откусить себе палец, чтобы как-то подкрепить делом свои, как ты полагаешь, добрые намерения, но не берусь судить, поверят ли тебе после этого остальные. Я – вряд ли. Сумасшедшие известны своеобразной эксцентричностью. И да, советую отойти подальше от Инэры. Сейчас ситуация выглядит так, будто ты выискиваешь слабые места для быстрой атаки. Глаз у меня всё-таки намётанный, приятель.

 

Марс выдвинул меч ровно на одну треть.

Ещё недостаточно, чтобы принять это за открытый акт агрессии. Но в роли предупредительного знака точно хватает.

 

— К слову, никто здесь не отказывается от несметных богатств и вроде не поворачивает назад, ага? — Марсель оглянулся вокруг, шутливо выискивая кого-то, усердно собирающего дорожные мешки, — но когда мы поднимемся, хотелось бы чувствовать уверенность, что никто нам не устроит внезапной ловушки. Типа шипастой решётки на голову. Или армии гоблинов в закрытой комнате, наполненной токсичным газом... Если ты понимаешь, о чём я.


food.png


#354 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты это серьёзно? - Драм покосился на Марселя. - Думаешь, я могу попытаться вонзить клинок Инэре в шею? Даже зная, что вы тут же вонзите в меня свои? И это при том, что она ВНЕ ВСЯКИХ СОМНЕНИЙ нужна мне живой? - эльф поднёс кулак ко рту и не то кашлянул, не то хихикнул - хотя со стороны могло показаться, что он действительно пытался откусить себе палец. - Спокойно! Только безумец может проделать что-то такое, чтобы доказать чистоту своих намерений, а я НЕ безумец, и всё же...

Данмер отстегнул ножны и бросил Марселю вместе с таящимся в них клинком, после чего разделся до штанов и вытряс из одежды все свои метательные кинжалы.

- Я не владею магией. - Драм поднял руки. - Идти буду первым. Этого достаточно?


Сообщение отредактировал SnowK: 03 декабря 2018 - 10:47


#355 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Вообще, я бы забрала у него записи, связала и оставила здесь. - мрачно усмехнулась Инэра, убирая клинок в ножны, - Или бросила бы нашего "предводителя" в озеро. Мы уже на месте, неужели сами не разберемся, что к чему?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#356 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Бросила меня в озеро? За что? - насупился Драм. - За то, что я сказал правду, а ты, как выяснилось, всё это время шла на поводу у домыслов? И, конечно, некрасиво с моей стороны переводить стрелки, но... За кем ещё, помимо меня, ты шпионила всё это время? Уж не благодаря ли тебе нас всё это время преследовали охотники на вампиров и прочий сброд?


Сообщение отредактировал SnowK: 03 декабря 2018 - 11:05


#357 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну что ты, уголечек, - звонко рассмеялась Инэра, - шпионила я исключительно за тобой. За остальными просто наблюдала. Привычка, позволяющая избежать ножа в спину.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#358 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Марсель оценивающе посмотрел на Драма, на его метательные ножи и клинок, спящий в ножнах, снова на Драма...
А затем медленно сложил добро данмера в свой рюкзак.
 
— Верну, как только наше путешествие окончательно завершится, — вежливо пообещал он, взваливая поклажу на плечи, будто она весила орлиное пёрышко, — когда все маски наконец-то будут сорваны. И хорошо, если не с чьей-то головой. Так сказать, за компанию.
 
Или бросила бы нашего "предводителя" в озеро. Мы уже на месте, неужели сами не разберемся, что к чему?
 
— Знаешь, даже от него может быть польза, — Марс лениво сконцентрировался и направил на штаны Драма лёгкое заклинание, не требующее особых затрат маны, — вот, послужишь нам живым факелом, если наверху ждёт темнота, — задумчиво промолвил полуэльф, слегка зловеще улыбнувшись, — только держись рядом, а то попадёшь ещё... в неприятности какие-нибудь.
 
Штаны слабо замерцали бледным, ядовито-зелёным светом.
Который сейчас, впрочем, не слишком-то полезен, но подготовка к неожиданностям никогда не бывает лишней.

food.png


#359 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Всегда мечтал научиться светить задницей. - ухмыльнулся Драм. - Да я прямо светлячок!

Ситуация казалось ему в крайней степени забавной, хотя если бы он и засмеялся, то смех этот был бы исключительно истерическим. Чего-то такого он и ожидал - в конце концов товарищи попросту силком заставят его отвести их к сокровищам, а потом избавятся от него - утопив в море лавы, как вариант. Впрочем, не такой уж и плохой вариант, если задуматься - ведь даже если всё обойдётся, Инэра наверняка сдаст его властям, а посему отсюда у него была лишь одна дорога - в бега... И какой тогда вообще был смысл во всех этих богатствах?

Так он думал, поднимаясь по лестнице, и, время от времени бросая взгляд на плетущихся позади товарищей. Кони и телега остались внизу, Роза, по наущению Зираи, всё ещё шла с ними, хотя её, вне всяких сомнений, брать с собой не требовалось. Эта девчонка начинала его раздражать - складывалось ощущение, что она скрывает даже больше, чем он сам, больше, чем Инэра, и шантажирует своего папашу, а то и всех. Неужто не у одного его в сумке было нечто НАСТОЛЬКО компрометирующее? Вот только спасут её какие-то бумажки, если дело действительно дойдёт до поножовщины?

Одно его радовало - если и дойдёт, то он будет далеко не единственным, кто не сможет уйти отсюда на своих двоих.

Данмер посмотрел вниз, посмотрел вверх.

Лестница в небо.

Смешно.



#360 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Роза шла перед Таленом, в ее глазах читалось такое привычное для ядовитых подростков недоверие.
- Ну да, ты всех нас считаешь психами, одна ты умная, - тихо сказал Тален ей на ухо. - Сдается мне, ты права. Но деньги заразны, разносят безумие. Именно поэтому у меня их и нет. Ну и потому что жить я люблю больше, чем их считать. Как думаешь, кто из нас, если восемь?
- Лучше ты, я хотя бы молодая и симпатичная, - хмыкнула через плечо Роза и немного прибавила шагу. - Но кто-то еще должен убить ярла.
- Мх, - Зирая потер шею, - мне есть, кому это поручить. Есть в сумке бумага?

Присев на ступеньки, Тален принялся что-то коряво выводить на листе бумаги, сложив его пополам, он отдал бумажку Розе.
- Подсматривать будешь потом, когда все сдохнут. Ну там, разберешься кому ее отдать.
- Или подотрусь, - спрятав бумажку, девочка не стала ждать Зираю и зашагала по лестнице дальше.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#361 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец, отряд достиг вершины и оказался перед старой круглой дверью, ведущей в пыльные металлические залы, каждый шаг по которым отдавался гулом и эхом по всему помещению. Если бы внутри кто-то был, он давно бы уже узнал о незваных гостях, но нет - никто не встречал их ни на пороге, ни на подступах к хранилищу.

Руины, хоть и были заброшенными, выглядели вполне обжитыми - кто-то, причём, явно не двемеры, доставил сюда шкафы, столы, стулья и кровати... Казалось бы, прежние Отступники действительно жили здесь три сотни лет назад. Вот обеденная, вот комнаты отдыха, вот библиотека с кучей книг - причём, что удивительно, нетронутых. Неужели Драм действительно был первым, кто отважился войти сюда за три сотни лет? Можно было даже приметить следы его собственного здесь пребывания - спальный мешок и светильник, оставленные перед входом в хранилище...

Хранилище. Когда Отступники наконец добрались до него, перед ними предстал огромный круглый зал под расписным куполом, в котором зияла огромная дыра, через которую снаружи лился свет. Нет, её не пробили, а проделали - кажется, раньше здесь была обсерватория, и отсюда хорошо виднелся выход на поверхность. Наверху же всё ещё можно было различить гравюры двемерских созвездий - автоматона, механика, колесницы и прочих. К сожалению, предыдущие хозяева избавились от телескопа - вместо него ими был установлен круг из девяти пьедесталов, на каждом из которых была установлена кнопка с небольшим отверстием в центре. Три из них были заляпаны кровью.

- Ну вот, мы и пришли! - развёл руками Драм, указывая на конструкцию. - Всё, что от нас требуется - это одновременно нажать на кнопки, и... Да, внутри спрятаны иглы, которые вонзаются в руку при нажатии, так что советую использовать левую.

Зная характер Драма, не сложно было догадаться, что механизм был опробован им на себе, и запёкшаяся кровь, судя по всему, принадлежала не абы кому, а ему лично. Эльф положил руку на один из пьедесталов и, не сдерживая ребячьего восторга принялся ждать, пока остальные не последуют его примеру.

- На счёт три, если вы не против.


Сообщение отредактировал SnowK: 04 декабря 2018 - 11:24






Темы с аналогичным тегами тес, ролка, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых