Перейти к содержимому


Фотография

Дурная кровь - игра

тес ролка игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#361 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дурная кровь

 

3e04976dc3639950ded72917eb2478b3.jpg

 

И дабы не взял кто чужого, сговорились они - поставить замок не сокровищницу сию, и ключом к нему сделать кровь свою...

 

Шёл первый год четвёртой эры. В столице Империи стоял погожий весенний денёк - а может, весь день шёл дождь - всё зависит от того, в каком из многочисленных районов города вы находились - настолько он был огромен, и люди, поглощённые своими ежедневными хлопотами, не замечали - а, быть может, предпочитали не замечать, как меж них, покачиваясь, бредёт живой труп.
О нет, то был вовсе не зомби, поднятый полоумным некромантом, не отголосок вторжения даэдр и даже не мстительный призрак из местной канализации. Нет, то был самый что ни на есть обычный данмер - однако лицо его было настолько обезображено неизвестным недугом, что под всем этим обилием струпьев и гноя с трудом можно было различить эльфийские черты. Наконец он остановился у дверей известного на весь Сиродил отеля "Тайбер Септим", что на Талос Плаза, с трудом - так сильно тряслись его руки - открыл дверь и, едва сделав шаг, распластался на пороге в луже взявшейся невесть откуда вонючей слизи.
К вечеру в заведении ни осталось ни души - и ещё бы, ведь на днях поползли слухи о неизлечимом и смертельно опасном заболевании, известном не иначе как "Возмездие Траса", и вот, живое - а точнее, мёртвое доказательство правдивости этих самых слухов решило отдать концы именно здесь. И хотя уполномоченная комиссия адептов школы Восстановления из Синода подтвердила, что никакой болезни - а с ней и опасности для постояльцев не существует, хозяин - по наущению некоего доброжелателя - предпочёл вменено прикрыть лавочку. На пороге же - вот ведь совпадение - теперь возвышалась лишь одинокая фигура тёмного эльфа в синем плаще, рапортующая всякому, что перед ними - ни кто иной, как Драм Рейвел, почётный член "Общества Безграничной Ответственности" и что в связи с высоким риском заражения, вход разрешён строго по пропускам. Естественно, что у большинства оных не находилось - но были и те, кто уверял, что у них здесь с этим самым Драмом Рейвелом назначена встреча - и, получив одобрительный кивок, входили внутрь.


Сообщение отредактировал SnowK: 05 октября 2018 - 16:40



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#362 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

- Та-а-а-ак, падажжи, е-мое! Че тут у нас... Иглы, кнопки, я чель к костоправу пришел, на кровопускание, ну е-мое, блин! Это че, тут типа нажать надо? Или лучше не пальцем? Чет надувалово, чует душенька моя. Как сие провернуть то, еп-та?! Та-а-а-а-к, не нравится мне это, хоба-на! Коли поразмыслить... Ту, епту блин. 

 

Мало кто обратил внимание на вечно пьяное ведро и его постоянное бормотание и отстраненность от происходящего после ударной дозы медовухи. Но в голове Борка билась тревога: "Яды?! Ловушки?! Мы все здесь поляжем... Но, не дело норду сдаваться просто так!"


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#363 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

Казалось Вернера, который в последнее время лишь молча светил своей кислой миной, было уже нечем удивить: скандалы, интриги, разоблачения. Как, вдруг, чей-то знакомый пьяный голос прозвучал поблизости.

- Даэдрить тя в рот, а ты то тут откуда взялся? - молодой норд с изумлением и нескрываемым добродушием посмотрел на Борка.

#364 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

- Мне то-жить сие больно интересно. Помню медовуху и ведро? И грибы? Небось, от ходу движения отбился и перешел на подножный корм, стеби его в гузно. Долбоежика кривого дочка! Это, тримутно-петучная гобулония, а не приключение! Шатал я гроб в такой поход!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#365 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Инэра могла бы сказать, что он никуда и не пропадал, но промолчала. Все это уже откровенно утомляло и хотелось уже дойти до логической точки этого безумия. Никого, казалось, ничуть не удивило ее причастие к Клинкам, но данмери отнеслась к этому философски - главное, никто не пожелал бросить в лаву уже ее, пусть и не поддержал подобное по отношению к Драму. 

Подойдя к колонне, эльфийка положила в углубление левую ладонь.

- Надеюсь, эти иголки не отравлены. - мрачно усмехнулась она.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#366 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, ну мы все еще можем поблагодарить друг друга за приятную компанию и разойтись по домам, - Тален подтолкнул Розу вперед.
- Что, я?! - возмутилась девочка. - Совсем совесть потерял? Так со своими детьми не обращаются, изувер!
- Ну вот так мы и узнаем, что ты не аферистка, а то, знаешь, очень похоже. Может ярл твой родной отец, а не приемный.
- Он не данмер, идиот! - Роза лишь хмыкнула, упрямо поджав губы, но и руку на кнопку не положила.

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#367 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

- Ага, щас! Буду я руки совать во всяко-там непотребство! О! Вот рукояткою ломика нажму. А кровь... - задумчиво, Борк достал свой походный нож, присматривая, где бы полоснуть по своей ладони.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#368 Ссылка на это сообщение Sancsaron

Sancsaron
  • Авантюрист
  • 161 сообщений

Отправлено

- Да катись оно все! Задолбало! Чувствую, эта лишь малая часть крови, которую нам предстоит потерять... - Вернер положил ладонь покрытой шрамами левой руки.



#369 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Эльф положил руку на один из пьедесталов и, не сдерживая ребячьего восторга принялся ждать, пока остальные не последуют его примеру.
- На счёт три, если вы не против.

 

Марсель закатил глаза.

— Нет, ты определённо сумасшедший, — помещение было, конечно, впечатляющим – наверное, масса сил потребовалась, чтобы извлечь отсюда составные части двемерской обсерватории, — но кажется, я понимаю, почему не собираешься рассказывать, что произойдёт, когда мы дружно пожертвуем своей кровью. Всё равно, скорее всего, тебе никто не поверит, так стоит ли утруждать себя?

 

Долгий путь к небесам практически не утомил Марса, хотя рюкзак, несомненно, мог бы весить полегче.

Повезло Зирае, который почти ничего с собой не таскал.

 

— Ладно. Я сделаю это, — полуэльф приблизился к Драму, — но только давай-ка мы поменяемся местами. Так... Лишняя предосторожность на случай, если все устройства, кроме твоего, снабжены смертельными ловушками.

 

Они прошли слишком долгий и захватывающий путь.

Будет крайне глупо отказаться от финального аккорда приключения.


food.png


#370 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

Зирая аккуратно взял Розу за плечи, настойчиво подвинув девочку к кнопке.
- Ну? Сокровища, ключи от дома, смерть ярла - все стоит нескольких капель крови. Если ты не аферистка, то чего бояться? - прошептал он ей на ухо. - Тем более, мое оружие не меч и не магия, мне нужны обе целые руки.

- И не думай, что я боюсь, - дернув плечом, Роза положила маленькую ладошку на кнопку.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#371 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

И вот, этот момент настал. Поменявшись местами с Марсом, Драм, а с ним и все остальные заняли свои позиции – оставалось лишь нажать на кнопки. Что они, в общем-то, и сделали.
На счёт три, все разом – кто, как полагается, а кто – как взбрело в голову, но факт остаётся фактом. Девять игл показались из недр каменных пьедесталов, впиваясь в руки и даруя не самые приятные ощущения тем, кто всё же рискнул их подставить – шутка ли, на выходе острие оставляло в ладони сквозную рану, которая, тем не менее, затягивалась прямо на глазах. Что ж, скажем спасибо чародею, сотворившему сей агрегат и не поленившемуся наложить на него восстанавливающие чары.

 

Пролитая же кровь, в свою очередь, устремилась куда-то в недра каменных колонн, откуда была перенаправлена в центр – что было видно по ярко-алым линиям, постепенно загорающимся на полу и устремляющимся к центру. Когда все девять активировались, из пересечения в потолок ударил луч света, после чего раздался гул, да такой, словно бы гигантский механический жук из иных миров сигнализировал о своём намерении атаковать.

 

И… Да, нечто такое и произошло – по поверхности купола во все стороны поползли разломы, но вели они, по всей видимости, не на поверхность, а в некий межпространственный карман, откуда на Отступников градом посыпались клинки, стрелы, копья… А следом за ними элементы доспехов, украшения, драгоценные камни, слитки благородных металлов, и главное – золото! Подобно песчинкам в песочных часах лилось оно с потолка, и зрелищем этим можно было бы любоваться вечно – когда б не попытки увернуться от очередного шлема или топора, летевшего откуда-то сверху.

 

Так продолжалось несколько секунд, покуда аттракцион невиданной щедрости, наконец, не окончил свою работу. Пол, от края до края, был завален обещанными сокровищами – и, казалось бы, в них действительно можно было бы купаться… Что Драм и сделал. Нет, естественно, он не нырнул в монетки, и не смог закопаться в них, даже если бы захотел – всё-таки, их было не настолько много, хоть и предостаточно. Нет, он просто начал радостно барахтаться в золоте, осыпая себя им с головы до пят, и продолжал делать это, пока не напоролся на эбонитовый клинок, который тут же схватил в руки и направил куда-то вверх.

 

Только сейчас, когда лязг металла наконец стих, стали слышны тяжёлые размахи перепончатых крыльев, стала видна нависшая над ними мрачная тень. В проломе показалась сначала голова, а затем и покрытое многочисленными роговыми наростами золотистое тело гигантского ящера, и всякий, кто хоть немного смыслил в драконах мог бы с уверенностью сказать… Да, это был дракон.
- Так-так… - прохрипел он, вползая внутрь. – Спустя три сотни лет кому-то всё же удалось сорвать куш… С чем я их и поздравляю. Впрочем, спешу огорчить – среди вас затаился предатель, что жаждет прибрать к своим рукам всё без остатка, и я даже готов помочь вам избавиться от него… Но, прежде, сыграем в одну малюсенькую игру… - ящер осклабился. – Кто, по вашему мнению, сей гнусный тип, что замыслил недоброе? Догадаетесь, и я сожру лишь его. Промахнётесь – и муки совести будут недолгими… Потому как я испепелю всех до единого.

*

*

*

*

*

[На выбор три варианта:


Сообщение отредактировал SnowK: 05 декабря 2018 - 13:58


#372 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Да хорошо, хорошо! - Тален, побледнел бы, если мог. Как часто перед вами вылезает говорящий огромный дракон? Даже если это и была иллюзия, хотя подобные мысли никогда бы не посетили данмера. - Я самозванец! Только вот жрать меня не надо! У нас тут каждый первый хочет забрать себе все!

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#373 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Чтооо? - глаза Розы округлились. Кажется, сия новость шокировала её даже больше, чем появление дракона. - Так ты не мой отец? Тогда что с настоящим?

- Смело. Но глупо. - дракон кашлянул. - Самозванец ни за что не признался бы в такую минуту, стало быть, ты просто решил пожертвовать собой ради друзей... Молодец! Бери что хочешь и уходи - ты заслужил. Что же до остальных... - ящер спустился ниже. - Я всё ещё жду их решения.



#374 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Боль оказалась острой и резкой, однако мгновенно прошла, а раны затянулись, как под воздействием самой лучшей целебной магии. И это случилось, к счастью, очень своевременно. Ибо после горы сокровищ, которая даже на Марса произвела некоторое впечатление – пусть и не настолько сильное, сравнительно с иными членами отряда – объявился… Самый настоящий аристократический паштет.

Крылатый.
И огнедышащий.

— Эй, ящерица, — надменно проговорил полуэльф, — честно говоря, мне неинтересно выискивать предателей, когда прямо передо мной такая редкая добыча. Как ты думаешь, о ком это я? Пра-а-авильно, дружище, о тебе.

Разумнее всего, безусловно, бегство – очевидно, их силы несравнимы.
Однако такой вариант развития событий казался слишком… скучным. Порой, чтобы ощутить подлинную ярость битвы, пульсацию жизни, совершенно недостаточно гоблинов или огров. Нужна цель сильнее и могущественнее, покрытая ореолом высших сил. И Марс был очень даже не против сыграть в убийцу богов. В конечном счёте, не такие уж они, Отступники, слабые. Даже драконы не обладают способностями к магии.

Марсель Энке элегантно выхватил меч, с вызовом направив его острие прямо в морду гигантского стража золотых холмов.
— Боюсь, тебе придётся несладко, — холодно улыбнулся он, — зато мы освободим тебя от утомительного бремени бесконечного существования. Во всём есть своя положительная сторона, правда?


food.png


#375 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Сокровища действительно существовали, да и дракон, как оказалось, тоже. Под натуральным золотым дождем Инэра незаметно отодвинулась к проему двери, попутно сунув в карманы и за пазуху несколько ожерелий и горсть монет пополам с кольцами и прочая. Готовая исчезнуть из сокровищницы в любой момент. В конце концов, пусть мужики бряцают оружием и пытаются разделать ящерицу на шашлыки, а она всего лишь хрупкая девушка, не так ли? 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#376 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- О да, это именно тот ответ, который я надеялся услышать... - казалось бы, пасть ящера расплылась в улыбке. - Надеюсь только, что твои товарищи и впрямь готовы прикрыть твою спину вместо того, чтобы воспользоваться твоей глупой бравадой и смыться, пока ты в одиночку будешь противостоять большому злому ящеру. Впрочем, вы не стали выискивать крайнего, не бросились наутёк едва лишь завидев меня, и этого мне более чем достаточно. Смелость, вот что я больше всего ценю в людях - и раз уж вы не посрамили гордое имя Отступников, можете забрать себе их сокровища, кем бы вы там ни были... - дракон направился обратно к проёму, через который влез. - Моя клятва исполнена. Можете сразиться со мной, если хотите - но для начала разберитесь с теми, кто явился по ваши души, ибо я не лгал... Предатель - среди вас.

Ящер умолк. Где-то вдали гулким эхом раздавались десятки приближающихся шагов.



#377 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

- Дупа, курва, брзжеч! Моргульная огуряла, ерепенистая в три погибели валандайка ты, баба серогузая! Кудый побечь намерялась?! Буня, дитка обломныя, мои Предки улыбаются, глядя на меня! Пятигуз, щаульный хохрик. Энта ситуевина топчушшая сношать меня намерилась? Да я ее сам поимею! Елдыга чудильная! ЧУШАР-Р-РЫ!!!!

  Иго-го! Какие расклады... Або грибочки еще не отпустили?! Нафиг ты мне нужон, огурный ужик-переросток!

Щас! Буит! МЯСО!!!

 

Лихо крутанув алебарду над головой, Борк выставил ее от бедра в сторону приближающихся, но пока невидимых противников. И, лучше бы первым нападающим не смотреть в перекошенное от злости зеленоватое лицо бородатого алко-мародера.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#378 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Ящер умолк. Где-то вдали гулким эхом раздавались десятки приближающихся шагов.

 

- А вот и люди ярла к нам пожаловали, - хмыкнул Габриэль. - Напомните, кому принадлежала гениальная идея подсадить весь отряд на крючок? 

От дракона вампир по понятным причинам отошёл в самый дальний угол, равнодушно взирая то на сокровища, то на "Новых Отступников". Никакое золото не могло снова зажечь сердце живого мертвеца, который уже обрёл главное своё сокровище - бессмертие. Никакие разоблачения и скрытые цели товарищей не могли повергнуть в шок того, кто получил могущество в обмен на сделку с князем интриг и тирании. 

 

И всё же сам факт наличия сокровищ немало удивил Саванжа. До самого конца путешествия маг склонен был согласиться с Инэрой в её сомнениях относительно существования наследства. 

Что же, своей доле он найдёт применение. Если удастся её вообще отсюда унести. 

 

А если нет... то что же, само по себе путешествие стало отрадой для того, кто застыл во времени. Никакие драгоценности мира не сравнятся с красотой и блеском снежных пиков Скайрима. Никакое золото и рядом не валялось с рыжим окрасом рифтенских лесов.  



#379 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

В следующую секунду в зал ворвалось ещё десять человек - причём, половина из них была знакома Отступникам. Но то были не люди ярла, нет - перед ними во всём своём великолепии предстали Раз, Леон и Кай-Огр, сопровождавшие их по дороге в Бруму, "двемерские братья" - Думак и Кагренак, некий хаджит с опалённой мордой, пижонистый бретон и трое данмеров, двое из которых выглядело так, будто всю жизнь провело в Эшленде.

- Твою ж мамзель! - оторопел Раз. За спиной у него, как и у всех прочих, болтался угольно-чёрный лук. - Про дракона вы нас не предупреждали, босс... - обратился он к одному из присутствующих. - Но и его завалим, коль такое дело. И да, у нас тут подкрепление...

Впрочем, "подкрепление" его уже не слушало - одни глазели на сокровища, другие - пятились назад, наводя луки на дракона.

- О, обо мне можете не беспокоиться. - буркнул ящер. - Я всегда предпочитал избегать людей с луками... Да и защищать "Отступников" от каждого встречного бандита не обязан. В конце концов, они и сами в состоянии за себя постоять, не так ли?

Драм лишь сильнее сжал в руках подобранный меч. Как бы здорово это не смотрелось, сражаться с голым торсом было не лучшей затеей... Одно его радовало - их противниками были обычные бандиты, а не разумный огнедышащий дракон.

- Отойдите, шеф. - кивнул в сторону Леон. - А то ещё подстрелим ненароком.


Сообщение отредактировал SnowK: 06 декабря 2018 - 05:31


#380 Ссылка на это сообщение Prisoner-Boratino

Prisoner-Boratino
  • Знаменитый оратор
  • 2 174 сообщений
  •    

Отправлено

- Аррр, какие же вы идиоты! - завопил Айренил. Совсем не так он планировал все провернуть. Влепив в лицо Драму, перегородившему путь к отступлению, кулаком в лицо, данмер рванул в сторону и прыгнул за одну из колонн, чтобы не быть задетым залпом. - Не убейте Инэру, данмерку, она в доле!
Изображение

#381 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Сказано - сделано. Десяток стрел устремилось во всех, кроме Инэры - но, к счастью, по-настоящему хороших стрелков можно было пересчитать по пальцам, и не удивительно, учитывая комплекцию некоторых индивидов. Так, после первого же залпа Кай вооружился кувалдой, пара редгардов взялось за палицы и дубинки, а хаджит выхватил парные клинки.

 

Драм поднялся с колен и потёр ушибленный нос - как же ему это надоело. В глазах всё плыло - он с трудом отразил выпад хаджита и ушёл в сторону, после чего принялся искать глазами Инэру. Разумом он понимал, что должен от неё избавиться - и лучшей возможности, чем сейчас у него не будет, однако, что-то не позволяло ему поднять руку не девушку... Даже если она действительно была заодно с этими разбойниками.

- Не знаю, сколько он тебе пообещал, но... - Драм хмыкнул. - Можешь забрать МОЮ долю - в обмен на помощь и молчание. В конце концов, не имеет значения, сколько денег в твоих карманах, если за тобой гоняется весь Легион.







Темы с аналогичным тегами тес, ролка, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых