Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3641 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#3642 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Тень
 
Тано с изумлением смотрел на кучу вещей, которая возникла на месте зловонной ямы. кажется, он уыидел что-то знакомое? Что-то, что когда-то принадлежало ему? Фигурка мабари, привезенная с Ферелдена, подарок на Первый день года... Это же его игрушка детства. откуда она здесь взялась?
Паернь с некоторым изумлением поднял фигурку мабари. и тут же в его мозг стали врываться ослепительные символы, превращающиеся в воспоминания, стертые и похищенные демоном...
 

Воспоминание 1

 
Воспоминание 2

 

Воспоминание 3

 

Воспоминание 4

 

Воспоминание 5

 

Воспоминание 6

 

- Что? Что? Н-нет, это же глупость какая-то... - прошептал Тано, когда  воспоминания разложились по полочкам и раскрыли ему все то, что было стерто - намеренно - из его памяти. - Мой дядя Рохелио? Он же  никогда... Да ну, этого не может быть...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3643 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тень

 

Риден держал в руках статуэтку, словно не веря в то, что она оказалась в его руках. Ту самую, что он подарил Амате перед тем, как... воспоминания вернулись, словно их никто никогда не забирал. Воспоминания о той девушке, которую он когда-то любил, и обо всем, что последовало потом. Воспоминания о ненависти, и желании уничтожить ее, и о той глухой боли, которая ушла куда-то на дно подсознания, но оставила свой незаживающий шрам. Теперь, оглядываясь назад, он понимал, что поступил опрометчиво. Поступал опрометчиво много раз. Жалеть о прошлом было бессмысленно, но как отпустить то, что было так дорого?

- Она забрала у меня моего сына, - медленно произнесло теневое воплощение души Ридена. - Ты забрала у меня год моей жизни. Это... ведь был не демон, Айра? Это была ты. Все это время... - голос его сломался, будто потрошитель снова лишился языка. Но на этот раз виной всему была не пустота, которую создавал демон, а пустота внутри него самого.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3644 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Тень

 

— Это... ведь был не демон, Айра? Это была ты. Все это время... - голос его сломался, будто потрошитель снова лишился языка.

 

Эльфийка ощутила, как в горле её встаёт ком, а внутри всё сжимается от этих слов. Она думала, что готова уверенно сказать Ридену правду, но как же на самом деле это было трудно. Куда трудней, чем только можно предположить. Эта правда напоминала хлыст, и била она по всем сразу.

— Д-да... — сказала чародейка, сумев хоть немного собраться с волей. — Да, это... это была я, — взгляд её невольно опустился в пол. Ей было больно смотреть на мужа и говорить это. — Я... я лгала тебе. Всё это время. Ты помнишь, как я избегала этой темы. Потому что мой собственный поступок резал меня, заставляя лгать. Но... я знаю, что мне нет оправдания. Я сама во всём виновата. Это из-за меня демон добрался до тебя. Н-но, — сжав губы, девушка ощутила бегущие по щекам слёзы. Она смогла поднять взгляд, — но я хотела всё исправить, клянусь. Я... я два года выслеживала этого монстра, два года пыталась найти способ уничтожить его, чтобы спасти тебя. Я готова была отдать свою жизнь, лишь бы вернуть тебя из его лап. Я готова была на всё. И всегда буду... потому что живу ради тебя. Т-ты... ты... сможешь меня простить? Я сделаю что угодно... — слабым голосом пробормотала она, медленно протягивая руку к мужу, и боясь, что он её оттолкнёт. Как могло бы быть в Неварре...


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3645 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 319 сообщений
  •    

Отправлено

Одним весенним днем

 

Однажды минратоским утром, когда светило солнце, а воздух был свеж; и была пора ранней весны, когда еще солнце не палило так яростно, а просто дарило теплые поцелуи  людям, которые пережили не очень суровую, но все же зиму. В этот день, казалось, во всём чувствуешь умиротворение, но именно в этот день рыцарю придется облегчить свою душу и рассказать  своему подопечному о своем поражении, о том, как погибли его родители. Ведь именно он должен был отдать за них жизнь, но не сумел сберечь.

 

- Давай  здесь остановимся, - предложил Анхельм, когда они доехали до деревенского трактира и привязали лошадей у коновязи. Рыцарю хотелось потянуть время пока они делали заказ и ожидали когда принесут нехитрую деревенскую еду. Он морально готовил себя к этому разговору уже несколько лет, а уж со вчерашнего дня и подавно. Даже плохо спал. Всё равно рассказать придётся и надо сделать это прямо сейчас.

- Ты хотел мне рассказать про моих родителей, - напомнил ему маг.  Он еще может просто хотел разбить неловкое молчание. Анхельм ждал этого, как сигнала.

- Мы шли на корабле андерфелской торговой компании. Это была обычная поездка и груз не слишком ценный, чтобы опасаться нападения. Но оно случилось.

- Так это был не шторм, Анхельм? - Редж и сам смолоду подозревал, что здесь что-то нечисто, но ему говорили только о кораблекрушении, и у него не было оснований этому не верить.

- Тевинтерское судно с чёрным парусом остановило нас в открытом море. Они подняли флаг переговоров, обычно таким просят лишь о пересадке пассажира или хотят о чём-то переговорить. У капитана не было причин отказывать, и мы замедлились. Но вместо того, чтобы выслать шлюпку, судно стало сближаться. Капитан думал, что ему хотят что-то передать на словах и не противился, пока не стало очевидно, что суда слишком близко сходятся. Он крикнул было им не приближаться и начал подавать сигналы, но тут его застрелили. И сейчас же в борта полетели абордажные крюки. Два корабля сошлись и три десятка воинов в лёгких разбойничьих костюмах попрыгали на нашу палубу. Мне надо было организовать защиту господина и его супруги, но со мной было только три бойца. Мы понимали, что не сможем противостоять этой орде, мы собирались посадить хозяина и его леди в шлюпку с другого борта, чтобы они спаслись. Сами же принялись сражаться с такими странными пиратами. Команда тупо им сдавалась, никто не хотел умирать вслед за несчастным капитаном.

Реджинальд взял тарелку у слуги, но есть пока не мог. Он напряжённо ждал, что будет дальше.

- Анхельм, так что, моих родителей... убили?

- Да, мой молодой господин, - кивнул Анхельм. - Но я не видел этого. Как и чем меня оглушили, я не помню. Очнулся в темноте - уже был поздний вечер. Матросы суетились, что-то делали. Они заметили, что я живой, и дали мне воды. Кто-то помог перевязать рану, - он провёл пальцем по скуле, пересечённой шрамом.

- Я спрашивал матросов, что же делать. Где мой господин? И мне ответили... Мне объяснили, как могли в той ситуации, что всё было затеяно только из-за пассажиров корабля. Что много сабель и кинжалов участвовало в этой бойне. И торопили меня не смотреть на изрубленные тела. Ведь всё равно их было не похоронить, и я не стал. Я видел в темноте и блеске факелов отблески лат моих бойцов, накрывших собой одно тело. Над ними лишь торчала белая перчатка, судорожно сведённая, будто обхватывая рукоять фамильного эспадрона. Оружие, видимо, украли.
- А где же леди, что с ней? – спрашивал я моряков.
- Его супруга, видя это всё и приближающихся к ней разбойников, прыгнула за борт и наверняка сразу пошла на дно. Мы даже крика не услышали.

Реджинальд слабо вскрикнул и закрыл себе ладонью рот.

- Да, это страшно... Но так лучше, чем... Кхм... Демон побери. Матросы поняли, что вся эта беда была только из-за нашего господина. Когда с тевинтерского судна послышались команды уходить, спасшиеся матросы собирались просто свалить оттуда, прихватив побольше ценностей, а судно сжечь, чтобы не отвечать за всё это произошедшее. Звали меня тоже, но я попросил их спустить на воду другую шлюпку для меня. Взял пищи и воды, в последний раз поклонился моему господину, похоронить которого не мог... Но я видел его могилу. Его костёр, который вскоре отправил его тело на дно морское, следом за супругой.

- Но что же дальше?

- Дальше - я не знал, что делать. Мои бойцы были убиты, мои хозяева погибли при невероятных обстоятельствах. Меня подвергли бы допросу, а потом, возможно, обвинили в сговоре и казнили. Ведь я был виноват уж тем, что выжил. Поэтому я просто позже добрался до Антивы, отправил письмо твоему дяде и позже с ним встретился тайно, чтобы рассказать часть правды. Корабль официально считался затонувшим. Но теперь ты знаешь всю правду.

- Не всю, Анхельм. Кто это сделал?

Было и впрямь невероятно, что можно было выслать в море целую команду головорезов ради убийства одного лишь непокорного барона и горстки его рыцарей. Анхельм так и не знал имён заказчиков. Он произнёс только одно слово:

- Венатори.


- Так, ты поэтому не был с семьёй когда на на Неввару напали драконы?

- Да, - ответил старый рыцарь, но успел пробраться к тебе с сестрой по старым тропам. Пришлось уговорить одного стража, он знал маршрут.

Редж понял, что Анхельму пришлось приставить тому нож к горлу. Но, даже став разбойником, рыцарь в душе остался рыцарем и хранил верность данной клятве. Кроме того, он искренне любил своего молодого господина и, как прежде, готов был отдать за него жизнь.

https://www.youtube.com/watch?v=oTLmXyjOobw


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3646 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тень

 

Т-ты... ты... сможешь меня простить? Я сделаю что угодно... — слабым голосом пробормотала она, медленно протягивая руку к мужу, и боясь, что он её оттолкнёт. Как могло бы быть в Неварре...

 

Какое-то время он сжимал в руках деревянную статуэтку льва, глядя на Айру так, что ей показалось, будто Риден сейчас ударит ее. Или, что еще хуже, просто раствориться в мире снов, проснувшись там, в реальности, неизвестно где, и никогда больше не заговорит с ней. То, что она сделала, возможно, и было продиктовано наилучшими побуждениями - но оно отобрало у потрошителя возможность выбора, возможность самому решать, что для него важно, и ради чего стоит жертвовать жизнью. Такого выбора, который всегда был у Айры.

- Помоги мне найти его, - наконец сказал он. - Она, должно быть, хорошо его спрятала, но если он - маг... то его душа приходит в Тень. Расстояние неважно. Помоги мне найти моего сына.

Его лицо выглядело каким-то усталым и будто бы постаревшим, а может, то был просто неверный свет Тени, или пережитое в темнице демона; он опустил глаза и уголок губ дернулся, когда взгляд наткнулся на игрушку.

Ему, должно быть, уже лет шесть. Интересно, какой он? Такой же резкий и грубый, как Валья, или мягкий, как Амата? Есть ли в нем вообще хоть что-то от отца, которого он никогда не знал?..


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3647 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Тень

 

- Помоги мне найти его, - наконец сказал он. - Она, должно быть, хорошо его спрятала, но если он - маг... то его душа приходит в Тень. Расстояние неважно. Помоги мне найти моего сына.

 

— Л-ладно, — Айра слабо кивнула. Один раз она уже увела мужа от настоящего пути — во второй раз она не хотела его переубеждать. Лучше вся жизнь в скитаниях, чем вечное одиночество. — Я помогу, я сделаю всё, что только смогу. Н-но... Сначала н-нам нужно найти друг друга в настоящем мире, Риден, — девушка утёрла ладонью слёзы и стала немного уверенней. — Ты не знаешь, где находишься там? Нужно найти какое-то место для встречи. Г-город какой-то, например...


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3648 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Тень

 

- Я... я, кажется, заснул в какой-то захолустной таверне в деревеньке, близ Морозных гор в Ферелдене. Вроде бы местечно называлось Заречье. Эй, что вы делаете?.. - вдруг Риден выронил льва и принялся оглядываться, словно видел кого-то, кого никто больше не замечал. - Оставьте меня, я ничего не сделал!.. - его фигура начала мерцать, расплываясь, а затем исчезла: кто-то разбудил его в реальном мире, и похоже, потрошитель попал в неприятности. Кто знает, что именно демон мог заставлять делать его тело, пока душа мужчины томилась в темнице, лишенная всех чувств и всех воспоминаний.

Айре необходимо было выдвигаться как можно скорее. Она знала, что так просто обычные грабители или даже стражники не убьют потрошителя, и все же тревога не покидала ее сердце. Хотя бы он успел сказать ей название. Заречье, деревня в Ферелдене, на границе с горным перевалом.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3649 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Тень

 

— Демоны Тени! — закрыв рот руками, выругалась Айра. — Зекарр, выводи всех из сна! — внезапно отдала она кому-то команду. Окружавший жертв демона Пустоты домен подёрнулся, а затем вокруг раздался приглушённый рык. Все присутствующие разом начали ощущать, как их насильно заставляют проснуться. Обычно у демонов всё наоборот, но подчинённый Айре не мог пойти наперекор приказу. Картинка размылась, все ощущения притупились, а затем...

 

Айра резко вскочила с холодного пола комнаты и, едва придя в себя, тут же кинулась собирать вещи. Морозные горы... Морозные горы... В теории путь на коне был бы короче, чем если делать здоровый крюк по морю, но у девушки не было денег на то, чтобы часто менять лошадей, а отбирать их у хозяев магией крови уже слишком — меньше всего эльфийка хотела, чтобы за ней охотились легионеры, как за преступницей. Значит надо как можно скорее добраться до Ферелдена по морю. Демонов юг, это же прямо противоположная часть Тедаса! И с сожжёной Неваррой теперь даже короткого пути не было. Путь займёт месяца два-три, не меньше.

Быстро проверив, всё ли на месте, девушка кинулась к двери, перепрыгнув через безжизненный связанный труп посреди комнаты, но там и остановилась, наконец обернувшись к Тано.

— Так, у тебя теперь всё должно быть в норме с головой. Дальше сам со всем разберёшься, мне уже пора. А, и пожалуйста, будь добр, развяжи его, — она указала на мертвеца, — и оттащи в какой-нибудь переулок. Подумают, что просто прирезали, с телом уж власти или местные разберутся. И ещё... — вздохнув, негромко и искренне решила добавить Айра. — Спасибо за помощь. Без тебя я бы не справилась с демоном, ты оказал неоценимую поддержку. Надеюсь у тебя всё дальше как-нибудь сложится. Удачи, Тано.

И с этими словами она, даже не дожидаясь ответа, скрылась где-то на улицах трущоб.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 22 марта 2019 - 00:24

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3650 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Тень - Трущобы

 

— Спасибо за помощь. Без тебя я бы не справилась с демоном, ты оказал неоценимую поддержку. Надеюсь у тебя всё дальше как-нибудь сложится. Удачи, Тано.

 

- Это я должен вас благодарить, госпожа. - сказал Тано. - Вы спасли  не только мою жизнь, но и жизни многих других людей. Всего вам доброго!

Как только таинственная эльфийка покинула хижину, парень нервно заходил по комнате.  Он перебирал новоприобретенные воспоминания, пытаясь найти  что-то, что бы опровергло ту чудовищную правду, которую они принесли, но увы - все они складывались в звенья цепи, которая неумолимо вела к одному человеку - его родному дяде. 

Вырвав несколько страниц из записной книжки, он разложил их на ветхом столе, записывая в них факты из воспоминаний и чувствуя, как целый водоворот разнообразных эмоций захлестывает его. Боль, отчаянье, горечь, разочарование, гнев...

- Я не верю! Не верю! - в отчанье вскрикнул он, как равненый зверь, ударив кулаками по столу...

 

И тут же закричал от ужаса - подскочившие от удара страницы с записями  вспыхнули и обуглились.

- Что?... Что?.. О, Создатель, нет! Это невозможно! - Тано с ужасом смотрел то на свои руки, то на стол. - Это сделал не я! Я не могу! Я ни при чем! Это... Демон! Он это сделал! Тут Завеса слабая...

Парень бросился прочь, но вспомнил, что нужно позаботиться о трупе. Вытащив тушу покойного, он развязал его и пристроил в канаве. А затем со всех ног. бросился бежать, не разбирая дороги.

 

Х


Сообщение отредактировал Junay: 22 марта 2019 - 00:17

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3651 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

Рано утром Лавиний закончил с завтраком и отправился в покои супруги. Надо было поговорить о некоторых вещах и обсудить недавнее происшествие с демоном. Восходящее солнце заливало светом старинный особняк, а на улице начинали свои песни певчие птицы. Садовник специально создавал для них условия, чтобы тем было где гнездиться, а Ронни обычно отгонял чужих котов, мешая тем разорять гнезда и пожирать птичек. В хорошем и приподнятом настроении альтус зашел на половину жены и принялся искать Амату. Узнав у слуг, что супруга в летней гостиной, он направился туда и, уже входя в комнату, услышал голоса детей.



#3652 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

Узнав у слуг, что супруга в летней гостиной, он направился туда и, уже входя в комнату, услышал голоса детей.

 

Открыв дверь, Лавиний увидел жену и детей. Леди Максиан, облаченная в легкое летнее платье, стояла и с улыбкой смотрела на малышей, которые прижимали ладошки к объемистому животику матери и к чему-то прислушивались.

 

- Ой, он опять пихнул! - радостно воскликнула Ливия. - Ами, ты тоже почувствовал? 

 

Сын и посмотрел на мать. Поймал ее ласковый взгляд и счастливо улыбнулся.

 

- Братик будет жить с нами? - задал свой вопрос мальчик.

 

- Нет, у него будет своя комната, - мягко сказала Амата и, заметив расстроенные лица, поспешила объяснить. - Маленьким детям лучше жить отдельно. Младенцы могут по ночам плакать, он будет мешать вам спать. Вам нужно много учиться и хорошо высыпаться, но вы можете приходить поиграть с братом, когда он не спит. А потом, когда все подрастете, можете сами решить, как поступить.

 

Ливия ойкнула, когда снова ощутила толчок внутри живота матери.

 

- Ему тесно, он уже хочет выбраться, - тихо сказал Амадеус. 

 

- Скоро, малыш, скоро, - Амата ласково погладила сына по светлым волосам. 

 

- А Фесса и Миния не будут сильно уставать? - забеспокоилась дочь о няньках.

 

Амата с улыбкой покачала головой:

 

- У вашего брата будет своя няня. Никто не будет у вас ничего отнимать, не волнуйтесь, - успокоила детей альтус.

 

Амадеус, словно пытаясь что-то расслышать, прижал ухо к животу. Ливия посмотрела на брата и заметила отца, вошедшего в комнату.

 

- Папа, па! - закричала девочка, подбегая к Лавинию. - Он пихается! Ты представляешь? Пихается! - Малышка так подчеркивала это слово, будто это было что-то очень-очень важное. Она схватила отца за руку и, потащив его к Амате, положила его ладонь на живот. - Вот, чувствуешь?

 

Леди Максиан с сыном тоже заметили, наконец, альтуса. Жена улыбнулась выходке дочери и, осторожно взяв руку супруга, передвинула ладонь немного левее. 

 

- Вот тут что-то упирается, - тихо сказала женщина. - Наверное, ножка. Чувствуешь?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3653 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Папа, па! - закричала девочка, подбегая к Лавинию. - Он пихается! Ты представляешь? Пихается! - Малышка так подчеркивала это слово, будто это было что-то очень-очень важное. Она схватила отца за руку и, потащив его к Амате, положила его ладонь на живот. - Вот, чувствуешь?

 

Леди Максиан с сыном тоже заметили, наконец, альтуса. Жена улыбнулась выходке дочери и, осторожно взяв руку супруга, передвинула ладонь немного левее.

 

- Вот тут что-то упирается, - тихо сказала женщина. - Наверное, ножка. Чувствуешь?

 

- Чувствую, - ответил Лавиний и мягко улыбнулся. Сам факт того, что ребенок движется внутри живота, не вызывал у него умиления или удивления, но если это так радовало Амату и Ливию, ему было приятно разделить с ними эту эмоцию. - Скоро вам будет за кем присматривать и кого учить. - Обратился он к близнецам. - Многие вещи становятся понятнее самому, когда пробуешь обучить им кого нибудь еще. Как ваши успехи в магии и общественных науках?


Сообщение отредактировал Торк: 22 марта 2019 - 11:22


#3654 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Скоро вам будет за кем присматривать и кого учить. - Обратился он к близнецам. - Многие вещи становятся понятнее самому, когда пробуешь обучить им кого нибудь еще. Как ваши успехи в магии и общественных науках?

 

- Мы выучили уже всяких духов, и как они делают сны, - затараторила девочка. Похоже, магия ее увлекла не меньше, чем пиратские байки. - И еще делаем всякие упражнения. И медитации, - она вопросительно посмотрела на брата, проверяя, правильно ли сказала слово. Амадеус кивнул.

 

- А еще кучу правил и этикет, - добавил мальчик. - Вчера проходили, как с кем надо здороваться на торжественных приемах и раутах. Папа, это скучно. Почему люди не могут просто сказать "привет" или просто здороваться, как дома? Я спрашивал у мессира Акламоса, и он сказал нам, что так принято, что в высшем обществе есть много условностей, которые нужно соблюдать, потому что это правила игры. - Амадеус старательно процитировал гувернера и, насупившись, посмотрел на отца. - Но это ведь.. глупо. Какой в этом смысл? 

 

Широко раскрытые светлые глаза выжидательно уставились на Лавиния. Похоже, ребенок действительно не понимал, зачем люди сами себе создают столько сложностей.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3655 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы – клиника Реджинальда

 

Что ему теперь делать? Куда идти? Эмоции, так долго угнетаемые обработкой, теперь превратились в какую-то какофонию, с которой Тано не мог справиться. Ему даже казалось, что он просто сходит с ума.
Домой, к госпоже Присцилле… Стоп! Явиться в таком виде к ней будет самоубийством! Слуги, стража и сам мессир Крауфорд  могут  увидеть его в таком состоянии! И если госпожа Присцилла все поймет по доброте душевной, то Верховный Жрец просто отправит его на повторную обработку! А это – конец!
Может, сбежать? Нет, куда? Он все еще государственный раб, обвиняемый в убийстве тевинтерца! Более того, если дядя узнает о его состоянии, то не задумываясь пришлет убийц. Залог его жизни – пребывание в роли раба. По крайней мере, до того момента, пока он не гарантирует себе безопасность.

Тано постарался успокоиться. Сейчас ему нужно все обсудить с человеком, который сможет его понять и помочь.  И физически и душевно. Он осмотрелся. Где-то здесь неподалеку должна быть клиника Реджинальда.  У него родня в Антиве, отличный источник информации. Его дядя – заседает в Совете… Только вопрос – на чьей он стороне? Работает ли он с Рохелио,  или же нет? В любом случае, ему нужно какое-то успокоительное, что бы он мог вернуться во дворец без подозрений. И не плохо бы поговорить о странном … припадке магии, который с ним случился. Можно ли такие припадки как-то… купировать?
Решив так, Аттано направился к клинике Реджинальда.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#3656 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Но это ведь.. глупо. Какой в этом смысл?

 

Широко раскрытые светлые глаза выжидательно уставились на Лавиния. Похоже, ребенок действительно не понимал, зачем люди сами себе создают столько сложностей.

 

- Дело в том, сынок, что есть разные уровни общения. - Лавиний присел в кресло и принялся объяснять. - Мы с вами общаемся в кругу семьи, где все свои и никто не желает друг другу зла. Поэтому мы можем говорить просто. Помимо родни и семьи есть еще и друзья. Но взрослые вынуждены общаться и с врагами и с недоброжелателями и с теми кто нейтрально настроен, и с незнакомцами. Глупо помнить разные виды поклонов и кому и как правильно кланяться, или с кем в каком порядке надо здороваться. - Посочувствовал он умученным этикетом детям. - Но еще глупее, когда из за неверно понятого слова или жеста вспыхивает вражда между двумя семьями и приводит к взаимному истреблению. Поэтому люди придумали этикет, чтобы четко было понятно, какой именно смысл вкладывается в слова и жесты и как на них реагировать. - Я понятно объясняю, или надо что-то разъяснить? - Спросил он Амадеуса.



#3657 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

Глупо помнить разные виды поклонов и кому и как правильно кланяться, или с кем в каком порядке надо здороваться. - Посочувствовал он умученным этикетом детям. - Но еще глупее, когда из за неверно понятого слова или жеста вспыхивает вражда между двумя семьями и приводит к взаимному истреблению. Поэтому люди придумали этикет, чтобы четко было понятно, какой именно смысл вкладывается в слова и жесты и как на них реагировать. - Я понятно объясняю, или надо что-то разъяснить? - Спросил он Амадеуса.

 

- Но если вражда вспыхивает из-за неверного жеста, то не лучше ли эти жесты вообще убрать? - недоуменно уточнил Амадеус. - И не будет из-за чего враждовать. 

 

Ливии были не слишком интересны эти скучные разговоры; слушая вполуха, девочка забралась на колени отцу и прижалась к нему, поджав ножки. Амата поискала взглядом, куда бы присесть, и аккуратно опустилась на софу - в ее положении было тяжело долго стоять на ногах.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3658 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Но если вражда вспыхивает из-за неверного жеста, то не лучше ли эти жесты вообще убрать? - недоуменно уточнил Амадеус. - И не будет из-за чего враждовать

 

- Из-за чего враждовать, люди всегда найдут. - Вздохнул Лавиний. - А если убрать жесты, то придется убрать и общение между людьми, и тогда мы не сможем сотрудничать и взаимодействовать. Кроме того, у этикета есть еще одна функция. Вы заметили, что изучать его сложно и следовать ему обременительно. Дети альтусов делятся на тех, кто смог освоить и преодолеть эту сложность и тех, кто не смог. Именно по таким мелочам и оценивают человека, когда решают стоит вести с ним дела, или нет.



#3659 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

Кроме того, у этикета есть еще одна функция. Вы заметили, что изучать его сложно и следовать ему обременительно. Дети альтусов делятся на тех, кто смог освоить и преодолеть эту сложность и тех, кто не смог. Именно по таким мелочам и оценивают человека, когда решают стоит вести с ним дела, или нет.

 

Амадеус на некоторое время притих, обдумывая сказанное.

 

- А лаэтане и сопорати этому не учатся? - пришел он к неожиданному выводу. - Значит, этикет придумали для того, чтобы отделить одних людей от других?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#3660 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 100 319 сообщений
  •    

Отправлено

Лечебница

 

Реджа  разбудил Хват -Да, иду яЮ сказал он эльфу. Сон в неудобной позиции привело, к тому, что ему пришлось немного поморщиться, когда он резко встал с кресла.. Снилось ему разная чушь, что  Аргентус  захватил власть и понаставил везде  статуй кошек. Склонитесь  перед лицом  новой богини Леди  Виктории  вещал жрец.. Проснувшись целитель плеснул в лицо струей воды и не много протер заспанные глаза. -Это ты Тано, что случилось, потому что он чувствовал, что  парень сейчас переживает сильное волнение -  С госпожой Присциллой, что - то случилось?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3661 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 846 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- А лаэтане и сопорати этому не учатся? - пришел он к неожиданному выводу. - Значит, этикет придумали для того, чтобы отделить одних людей от других?

 

- Отличный вопрос, Амадеус! - Лавиний довольно взъерошил волосы мальчику. - У лаэтан и сопорати нет таких возможностей. Им приходится с детства тратить много времени, чтобы обеспечить свой быт и выполнить свою работу. Поэтому этикет они учат в той степени, что им необходима. Альтусы же стоят на вершине нашего общества и должны организовывать и управлять людьми. Чтобы все вместе делали империю и жизнь в ней лучше. Поэтому этикет это первая, но важная ступенька, которую предстоит преодолеть на пути к навыку управления.







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых