Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#581 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#582 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель мадам Баттерфляй

 

Отсутствия (достаточно долгого) Тано никто не заметил - возможно, потому, что на него не обращали внимания. Обернувшись, он бросил благодарный взгляд на багровую портьеру, откуда высунулась белая ручка и помахала на прощанье. Надо же, даже в таком, казалось бы, специфическом заведении, можно было найти приятных собеседников. И хорошо провести время.

Парень прислонился к колонне, задумчиво смотря на потолок. Если бы сейчас его кто-то видел, то решил, что это - возлюбленный, мечтающий о своей даме сердца. Однако, Тано думал о другом. Разговоры с Мари (как звали девицу), да и сама обстановка борделя, напомнила ему о антиванских салонах. Снова тупая ностальгия по родине всколыхнулась в его сердце. 

Быть может, он зря не захотел написать письмо, как предлагал сеньор Ястреб?

Нет, нет. Последствия этого поступка могли быть чудовищными - для всех. А парень  не хотел, что бы его сестра закончила так же, как он сам.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#583 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель мадам Баттерфляй

 

И я бы попросил вас пользоваться именами, в такой обстановке они более уместны.

 

- Как пожелаете, господи Максиан, - не моргнув глазом, ответила ему девушка. Выглядела она уже куда лучше, чем в прошлый раз; видимо, охота и поход в лес привели ее самочувствие в порядок. К счастью, она не знала о походе Тано в лечебницу и о его не слишком-то хорошо замаскированных расспросах, иначе рабу пришлось бы сидеть дома, а не шататься по праздным местам. - Если вам интересны мои мотивы, то я их раскрыла еще в первую нашу встречу. Меня интересует исключительно поиск способа избавиться от драконьего ига, попирающего нашу страну. Все положительные и полезные реформы, которые произошли в Тевинтере - дело рук Верховного Жреца. Поверьте мне, Богиня не имеет к ним никакого отношения. А вот к уничтожению и разрушению - имеет, - она вздохнула. Иногда такая сила на твоей стороне может казаться благом, но стоило держать в уме и не забывать, что та же сила в любой момент может обернуться против тебя. Глуп тот маг, который не понимает, насколько опасна может быть магия в руках человека, не понимающего, как она работает, и не контролирующего эту силу. Драконы были такой силой. И их не контролировал никто из тех, кому можно было бы доверять.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#584 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

 

Глуп тот маг, который не понимает, насколько опасна может быть магия в руках человека, не понимающего, как она работает, и не контролирующего эту силу. Драконы были такой силой. И их не контролировал никто из тех, кому можно было бы доверять.

 

- Насколько я успел выяснить - этот вопрос единственный в котором наши спутники единодушны. По крайней мере из тех, кто соблаговолил высказаться на тему своих устремлений. - Подытожил Лавиний. 

 

- Теперь следующий важный момент. Пока вас не было мы обсуждали кого из нас что нервирует. Получилось, что простолюдины недовольны заносчивостью альтусов, альтусы недовольны неподобающими заданиями и дерзостью черни. Может быть есть что-то, чем недовольны вы? Хорошо бы обсудить подобные моменты и сгладить их не доводя до конфликта.



#585 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель мадам Баттерфляй

 

Может быть есть что-то, чем недовольны вы?

 

Присцилла поджала губы, размышляя. Пока что она была недовольна практически всем, чем занималось Сопротивление - но, с другой стороны, она видела всего одну по-настоящему опасную миссию. Наконец, обдумав все тщательно, девушка сказала:

- Во-первых, я недовольна выбором места для встреч. Если меня увидят здесь, могут поползти нехорошие слухи, а я не хочу, чтобы это случилось. Во-вторых, мне претит кровопролитие и бойня, поэтому я бы предпочла заниматься чем-то чуть менее... насильственным. В крайнем случае, если драки не избежать, я хотела бы оставаться подальше от фронтовых линий, позволяя нашим более умелым соратникам сражаться в первых рядах. И в-третьих... - она помолчала, словно бы сомневаясь, стоит ли продолжать. - Если кто-то из Сопротивления задумывается о смещении текущего Верховного Жреца, помогать в этом деле я не собираюсь. Мои враги - драконы, древние боги и радикалы, а не собственные соотечественники. Все остальное пока только предстоит увидеть, поэтому я не делаю далекоидущих выводов. А что до вас, господин Максиан? Чем недовольны вы? - спросила она.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#586 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

 

Мои враги - драконы, древние боги и радикалы, а не собственные соотечественники. Все остальное пока только предстоит увидеть, поэтому я не делаю далекоидущих выводов. А что до вас, господин Максиан? Чем недовольны вы? - спросила она.

 

- Непримиримых противников Верховного Жреца я пока не встречал - максимум, высказывалось недовольство некоторыми аспектами его политики. Поэтому, я надеюсь, о свержении речи вести не придется и будет возможен разумный компромисс. - Приободрил леди Авгур Лавиний. - Я тоже недоволен драконами, их предводительницей, и еще я недоволен фанатиками. Их бессмысленные убийства и террор должны быть остановлены. Что касается заданий - надеюсь проверки позади и у нас теперь будет возможность самим решать, кто и куда отправится. Если вам ,как и мне не очень нравится это место для общения - подумайте, где бы мы могли собираться  в ином случае. Я мог бы предложить Сангвинарии моей супруги, или наш особняк в Минратосе. Жена не вмешивается в мои дела и не будет нам мешать.



#587 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель мадам Баттерфляй

 

Я мог бы предложить Сангвинарии моей супруги, или наш особняк в Минратосе.

 

- Я была бы рада более нейтральной территории. Такой, где не будет людей, слишком приближенных к нашим семьям, - возразила Присцилла. - Галерея господина Белефора подходит под эту цель лучше всего, но боюсь, проводить приемы только ради прикрытия наших встреч будет слишком подозрительно. Надеюсь, такое место мы отыщем, но пока что можно общаться письмами. Не думаю, что нам необходимо будет личное общение в ближайшее время. Господин Виатор дал понять, что мы можем работать в одиночку, - предположила Авгур. Ей не хотелось слишком часто встречаться с агентами, вызывая все больше расспросов и нехороших слухов. Она и так слишком расслабилась на утренней охоте и едва не проболталась о случившемся на дороге. Как ни хотелось ей наладить отношения с Крауфордом и доверять ему больше, чем необходимо, стоило помнить, что находится на кону.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#588 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максианов

 

На следующий день после чаепития в лечебнице, после завтрака, Лавиний привычно зашел в комнату Луция. Дядьке явно было что сказать своему подопечному, который втравил их обоих в эту авантюру.

 

- Привет Луций, - альтус устроился в кресле и поглядел на наставника. - Что скажешь по поводу авантюры в которую я ввязался?

Луций, который занимался тем, что с каким-то ожесточением чистил старенькую трубку, поднял на своего подопечного хмурый взгляд.

 

- Именно что авантюру. Цели эти ребята, вполне вероятно, преследуют чуть ли не благие, но... - мужчина перестал мучить курительную приспособу и положил ее на край письменного стола, рядом с кисетом и пустой фляжкой. - Но я не верю в то, что эти восторженные идеалисты, каждый преследующий свои цели, смогут чего-либо добиться. Ты же видел тех, с кем нам предстоит работать, верно? Оцени их. Беспристрастно, - примерно так же Луций начинал свои "уроки жизни" когда он сам был моложе, а Лавиний и вовсе был ребенком. И, казалось бы, чему может полезному в мирной жизни научить простой вояка без грана магии в венах? Разве что такому, житейскому, пониманию людей. Иногда это было полезно и уж точно не шло во вред.

 

- Ариамис. - Начал описание соратников Лавиний. - Стар, коварен, опытен. Рассматривает всех нас как фигуры в игре: какие-то ценнее, какие-то разменные. Если заслужить его уважение - переведет в разряд ценных фигур. Властолюбив, но власть будет употреблять на возвеличивание Империи, как он его понимает.

 

- Присцилла. - Перешел альтус к следующей по важности фигуре. - Романтична, наивна, неопытна. Что-то напугало ее, она запаниковала и кинулась в сети Виго. Эгоцентрична, будет заботиться прежде всего о своих интересах. Зато не должна мешать другим, если ее интерес не ущемлять. После того, как решится вопрос с ее страхами, вероятно покинет организацию, или минимизирует свое участие.

- Игнитус. Самолюбив до нарцисизма, жесток к низшим и слабым, алчен. Его мотивы непонятны, выглядит все так, как будто он бесится со скуки. Вероятно намерен унижать и доминировать.

 

- Реджинальд. Мягок, слаб, романтичен. Ненавидит мучителей, оккупантов и драконов. Добр и великодушен. Как по мне - типичный целитель. Если на его глазах не расчленять пленных, должен выдержать.

 

- Винциниус. Честолюбив, завышенная самооценка, умен, находчив и самовлюблен. Будет пробиваться на вершину пирамиды и может принести немало пользы тому, кто его поддержит. При этом он добр, неопытен и не сдержан.  Если не сболтнет лишнего и не свернет себе шею - сможет многого достичь.

 

- Элера. Девчонка с трудной судьбой. Живет по инерции, нуждается в жизненной цели. Ненавидит рабовладельцев и мучителей. Переживает за судьбу жертв. При правильной мотивации способна свернуть гору и выложить рядом еще одну из трупов тех, кто ей мешал.

- Вир. Убийца. Эмпатия подавлена или отсутствует.  Умен, осторожен, эгоцентричен. Не способен к дальнему планированию, однако отлично планирует на ближайшее время. Тот кто купит его верность получит отличного исполнителя. Сломается, когда увидит другой путь. Если не увидит - продолжит исполнять и будет наслаждаться своим профессионализмом.

 

- Димитрий. Безумен и эксцентричен. Пытается обрести новую цель и оценить всех нас исходя из своих критериев оценки. Растерян и старается быть полезным. Если преодолеет свое безумие - высоко поднимется. Если не сможет - сопьется и опустится.

 

- Тано. Раб. В голове каша - его обработали мозгоправы, но явно криво. Абсолютно предан госпоже. Не понимает зачем она в это влезла и ненавидит тех, кто по его мнению ее туда затащил. Крайне опасен и непредсказуем - пока в его голове не уляжется вся взвесь, что подняли недавние события, предсказать его поведение сложно.  Нуждается в контроле и присмотре.

Лавиний закончил отчет. Разумеется, это было его мнение, не претендующее на истиность и основаное на столь кратком знакомстве.

Воин выслушал Лавиния одобрительно кивая головой.

 

- Молодец. А теперь подумай, что из всего этого получится? Разные люди без единой идеи, без единого лидера... Это катастрофа, как мне кажется, - Луций взял трубку и набил ее табаком. Через минуту по комнате поплыл горьковатый запах трубочного зелья. Выпустив колечко дыма, Сей откинулся на спинку стула.

 

- То, что надо что-то менять - факт. Проблема в том, что Империя изменится, в случае успеха Сопротивления, уже третий раз за очень короткий срок. Как бы вместо нашей страны не осталось что-то вроде Неварры.

 

- Получится очередной тайный клуб. Будем продвигать друг друга, интриговать, продавливать свои законы и предложения в Совете. Пользоваться тайной информацией и богатеть. Возьмем под контроль протестное население - те кто сейчас идут в фанатики, попадут к нам. Заделья хватит на много лет.  Отсутствие лидера не беда, а достоинство - можно будет создать множество ячеек, и каждая будет состоять из единомышленников. - Лавиний не разделял скептицизма Сея и считал, что из их затеи может выйти толк. В конце концов Луций бы ужаснулся, если бы узнал какие люди состояли в древних организациях заговорщиков. В это сложно было поверить, но часто успешные заговоры осуществляли люди еще более бестолковые и разные, чем вышеперечисленные.

 

Луций задумался, затянулся и, медленно выпустив дым через ноздри, спросил:

 

- А твоя жена? Что она? Какое о ней у тебя впечатление? - он знал, что Лавиний и Амата не были близки так, как это понимают нормальные люди. Это его огорчало.

 

- Амата. Держит дистанцию между мной и детьми. Боится нас. Иногда не выдерживает и потом раскаивается и переживает. Что-то заставляет ее так поступать. Надо выяснить - что. - Оценил Лавиний свои отношения с женой.

- Я не про отношения спрашивал, а про то, какая она на твой взгляд, - Луций усмехнулся и потянулся было за флягой, но вспомнил, что та пустая. Вздохнул.

- Красивая. - Смутился Лавиний. - Добрая, щедрая. Но при этом заучка и в некоторых вопросах малоопытна. Особенно в вопросах отношений между людьми. Ей явно ближе духи, магия и книги. В целом, мне повезло с ней - все могло бы быть намного хуже.

 

- При этом всем умудрилась вляпаться в магическую клятву. Альтусов с детства предостерегают от подобных ошибок, но у нее либо было странное детство, либо неизвестные мне причины для подобного решения. Я решил освободить ее от этой клятвы - именно за этим я и полез в авантюру, Луций. - Признался наконец Лавиний. - Пока на ней висит клятва, или пока цела ящерица, ни я, ни дети не можем себя чувствовать в безопасности.

Луций переменился в лице. Про клятвы он знал - все же работа на альтусов и их некоторое пренебрежение к обычным людям - даже среди лучших из магов - давали возможность узнать много чего интересного. Помассировав переносицу, воин отложил уже почти затухшую трубку, и сказал:

 

- Тогда у нас нет выбора, - подытожил он, глядя мимо Лавиния на стену за спиной мага. - Староват я уже для такого количества перемен. То Радониса скинут, то Тиберий исчезнет... Теперь еще вот это. Ну да справимся, "Вальс", - с откровенной насмешкой в голосе добавил Луций.

- Справимся. Нам есть ради чего стараться. - Серьезно ответил Лавиний. - И я рад, что ты будешь со мной в этом деле, Луций. - Добавил он глядя в глаза наставнику.


Сообщение отредактировал Shunt: 08 февраля 2019 - 15:18


#589 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

 

- Если кто-то из Сопротивления задумывается о смещении текущего Верховного Жреца, помогать в этом деле я не собираюсь.

 

- А мешать? - приподнял брови Ариамис, который изменил своей обычной словоохотливости. Но и краткого вопроса хватило бы, чтобы вывести Присциллу на чистую воду. - И ещё, Присцилла: перестань бояться, что о тебе подумают. Если бы Верховный Жрец считал, что его любят, то не стал бы окружать себя таким кольцом охраны. Уверен, ты уже придумала ложь, которой будешь скрывать посещение этого места. Но я предложу защиту получше: не лги. Скажи Жрецу правду, если он спросит. Скажи, что три благородных дома (пока что три) обеспокоены ситуацией в Трущобах и готовы взять на себя расходы по их обустройству. Например, построить школы для бедноты. Для этого и позвали супругу главы империи, чтобы попросить его обеспечить будущих выпускников вакансиями на государственных местах и предприятиях. Ещё мы хотели бы договориться с университетом, чтобы самые способные ученики получили возможность льготного поступления. Ведь Крауфорд поддерживает идею равенства, не так ли? Ты видела Трущобы и знаешь, что эту клоаку нужно изменить. В лучшую, законопослушную сторону. В конце концов, никто не говорил, что Сопротивление должно только смещать и уничтожать. 

 

- Что же касается нейтральной точки сборов. то галерея подойдёт. Когда там никого нет, то и не нужно ни от кого скрываться. А любой визит можно объяснить интересом к вывешенным там картинам... и неприятием светской шумихи, - легат небрежно отмахнулся, словно и сам любил пренебрегать выходами в свет. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#590 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

 

- А мешать?

 

- Это зависит от обстоятельств, - после длинной паузы ответила девушка. В самом деле, она должна публично защищать честь и достоинство дома Авгур; однако не только лишь долг толкал ее к осознанию полезности Крауфорда в роли Верховного Жреца. Зная, насколько взгляды господина Виго расходятся с революционными взглядами Авгура, Присцилла бы не удивилась, если бы узнала, что сам Ариамис метит на место правителя после того, как от Крауфорда под шумок избавятся, сделав его козлом отпущения и обвинив в сотрудничестве с драконами. Этот хитрый старик мог придумать план, к которому не подкопаешься, и следовало держать ушки на макушке. Дом Авгур должен был выстоять, любой ценой. Кроме него у Присциллы не было за душой ничего. - Я согласна на галерею, - выслушав Виго до конца, произнесла магесса. - Но не согласна с тем, что нужно сообщать Верховному Жрецу хоть какие-то подробности. Он - человек, постоянно ожидающий удара в спину, и наверняка начнет выяснять, кто, где, когда и зачем. И выйдет на вас, - пояснила она. - А лишнее внимание от Тайной Службы и самого Жреца вам ни к чему, я полагаю?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#591 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Лечебница Реджинальда → Дом Виолетт → Трущобы

Вернувшись домой, Элера первым делом приложилась к бутылке самого изысканного вина, которое смогла найти в длинной, ветвистой кладовой. А потом не удержалась, и продолжила: снова и снова. В самом деле, за сегодня она пережила столько новых впечатлений, сколько за год не испытывала.
 
Неужели нельзя немного развеяться?

Прошло около часа. Стояла глухая ночь.
Виолетт ворвалась в подвал с клинком наперевес, когда услышала какой-то странный шум. Слух её был довольно ясным, а стены в доме не отличались толщиной или качественной звукоизоляцией – такие мелочи хозяйку нисколько не беспокоили, несмотря на жалобы соседей. Однако вторжения опасаться повод имелся. Когда чуть ли не в личной гвардии богатого альтуса состоишь, впору опасаться возможных любопытных персоналий, заинтересованных в чужих секретах.

Виолетт вздохнула с облегчением.
— Это ты, Элера, — девушка вольготно плюхнулась на каменный пол, — а я было подумала, что… впрочем, неважно, — быстро перескочила она на другую тему, — сбежала от меня на целый день! У-у, — рассмеявшись, Виолетт покачала головой, — ложись-ка спать, милая. На завтра кое-что намечается, не стоит тебе напиваться до беспамятства.

Тем не менее, ещё добрых полчаса подруги провели в духоте кладовки, болтая о жизни. Утром Элера совершенно не помнила, о чём они с Виолетт разговаривали. И бедная Шиповник могла лишь отчаянно надеяться, что не сболтнула лишнего. Ей очень не хотелось втягивать любимую в подобное предприятие, хотя Виолетт, конечно, прекрасно бы справилась с любыми сложностями. Во всяком случае, Элера не сомневалась в этом.

Утром, конечно, голова раскалывалась. Заслуженная кара за ночное веселье.
Однако долг, как говорится, призывал.

Они отправились сразу же.
На этот раз цель скрывалась где-то в глухой части трущоб, одного из самых опасных сегментов этого гнусного пятна на красивом и беспощадном лике Минратоса. Виолетт с Элерой не знали, каким образом старый владелец обанкротившегося ломбарда умудрился не угодить леди Флавий, но когда посыльный в капюшоне принёс Виолетт письмо с официальной печатью благородного дома, судьба неудачника была решена. По всей видимости, старина Том – как его звали некоторые – был крайне подозрительным, и сильно переживал насчёт готовящегося покушения. Старик собрал последние остатки собственных средств и нанял отчаянных головорезов, надеясь защитить свою шкуру.

— Элера, должна тебя предупредить, — покосилась на подругу Виолетт, — в этот раз дело может оказаться опаснее, чем обычно. Я... не уверена точно, однако причины так думать есть. Но сама понимаешь, на что-то жить нам тоже надо, — простодушно развела руками наёмница, прекрасно сознавая, что нормальная жизнь среднестатистического обитателя жилого квартала совершенно не требовала так сильно рисковать собой. Хотя, несомненно, лишняя помощь им явно не повредит...
 
Вот только никого из других своих друзей Виолетт явно не слишком-то желала приглашать на миссию.
Кто знает, отчего?..

pre_1716184087__food.png


#592 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

 

- Но не согласна с тем, что нужно сообщать Верховному Жрецу хоть какие-то подробности. Он - человек, постоянно ожидающий удара в спину, и наверняка начнет выяснять, кто, где, когда и зачем.

 

- Значит, ты и сама ему не доверяешь, - подытожил легат. - Если боишься, что скажешь лишние подробности, то не рискуй. Но мы, - Ариамис обменялся взглядами с Игнитусом и Лавинием, - хотели бы извлечь из политики Крауфорда пользу для столицы. Жаль, что вместо здравомыслящего человека ты рисуешь перед нами параноика, ждущего удара в спину. Быть может, это он стоит за радикалами? Использует хаос и разгул преступности для укрепления своей шаткой власти? Для человека, присягнувшего драконам, все средства могут оказаться хороши. Но не для нас, Присцилла. Не для нас. 

 

Ариамис нехотя поднялся с мягкого дивана, завершая своё участие в беседе. Простившись с благородными гостями, легат уже на выходе произнёс:

 

- И всё же подумай о школах, Присцилла. На твои вопросы легко ответить. Кто? Благородный дом Максиан, который уже открыл лечебницы в Трущобах и дома, готовые развить это начинание. Где и когда? Здесь и сейчас, на открытой всем нейтральной территории дома Баттерфляй, а не в кулуарах заговорщиков. Зачем? Чтобы снизить уровень преступности, пополнить Тевинтер обученной рабочей силой и, наконец, дать сопорати и либерати собственный квартал под застройку. Ведь мы с ними отныне равны. И Жрец тоже. Негоже ратовать за равенство, когда твои избиратели ночуют в грязи с заточкой под подушкой, а сам ты живёшь во дворце. 

 

Слегка кивнув альтусам на прощание, старик покинул не совсем тайное, но крайне важное по многим пунктам собрание. Проходя через двери особняка-борделя навстречу солнечным лучам и шуму улиц, Виго тихо мурлыкал себе под нос старенький солдатский мотив. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#593 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

Для кого-то трущобы казались страшным, тёмным и до жути опасным местом. Несомненно, по сравнению с теми местами, где такие люди жили, это было правдой. Но было полно народа, для которого эта смердящая клоака была родным домом. В конце концов Элера сама когда-то тут жила, ей ли не знать.

— Твою мать, ну и запах, — услышали девушки голос из-за угла дома. Эльфийка этот голос слышала совсем недавно. — Мужик, ну ты свинья конечно, вся морда в блевоте, тьфу.

Зажимая нож пальцами, на переулок с прекрасными леди вышел, какое совпадение, Вир! Он не упоминал, где именно живёт, но судя по всему эта трущобная глухота для него была нормой. Да-да, тем самым домом. Одет он сейчас был по-простому: зелёного цвета рубаха, старые тёмные штаны с поясом да потрёпанные сапоги. Оружия при нём видно не было: в отличное от работы время Аттей старался не выделяться из толпы ничем, и меч на поясе этому не слишком способствовал. Однако Элера уже знала, что совсем без оружия он не ходит. Испытала лично.

Проходя мимо девушек, убийца разжал нос и, заулыбавшись, на ходу бросил:

— Доброго утра, красотки!

По его поведению и близко нельзя было сказать, что он уже знал эльфийку. Он не задерживал на ней взгляд дольше, чем на Виолетт, и вообще ничем особо не показывал знакомства.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 08 февраля 2019 - 18:36

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#594 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель - Минратос

 

Быть может, это он стоит за радикалами? Использует хаос и разгул преступности для укрепления своей шаткой власти? Для человека, присягнувшего драконам, все средства могут оказаться хороши. Но не для нас, Присцилла. Не для нас.

 

- Нет, этого быть не может, - возразила Присцилла, однако господин Виго всем своим видом дал понять, что разговор окончен. Проводив его взглядом, девушка задумчиво покачала в руках недопитый бокал вина. Он говорил так лишь потому, что сам не доверял Крауфорду, и хотел, чтобы ему не доверяли остальные. Или же в этом могла быть доля правды? Закрыв глаза, она подождала еще немного, а затем попрощзалась и удалилась. Ей не терпелось покинуть это место и выбросить из головы речи господина Ариамиса. Сначала он угрожал тем, что из-за драконицы может пострадать ее семья, а теперь вот подозревал самого Жреца в том, что именно он организовал хаос и беспорядки с радикалами. Какая чушь! Позвав Цербера и Тано и сообщив, что их встреча закончена, магесса вышла из борделя в город. Нельзя было сказать, что это ее огорчило. Все-таки бордель, даже самый богатый и держащий маску благородного заведения для лучших из лучших, все равно оставался борделем. И лучше там было больше не появлятся, а перенести возможные встречи в галерею Белефора.

К счастью, она понятия не имела о том, чем занимался ее личный раб в то время, как она пыталась договориться с альтусами. И будь Присцилла чуть менее наивна, она бы увидела попытки Виго манипулировать ее мнением так же ясно, как видела монетки на дне фонтана в Дворцовом квартале. Впрочем, и глупой ее назвать было нельзя, поэтому верить на слово человеку, который никогда не скрывал своего неодобрения реформами нынешнего правителя, ей не казалось хорошей идеей. Следовало пока что заняться тем, что принесло бы пользу Сопротивлению - под видом благотворительности, например, как сказал господин Максиан, или поискать связи среди тех, кто верил Авгурам. Подобная работа была неопасной, но лишь для тех, кто считал опасностью нож у собственного горла. Порой интриги и предательства, остракизм и презрение общества могли уничтожить жизнь знатного человека не хуже подосланного убийцы.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#595 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель Баттерфляй

 

Закрыв глаза, она подождала еще немного, а затем попрощзалась и удалилась. Ей не терпелось покинуть это место и выбросить из головы речи господина Ариамиса. Сначала он угрожал тем, что из-за драконицы может пострадать ее семья, а теперь вот подозревал самого Жреца в том, что именно он организовал хаос и беспорядки с радикалами. Какая чушь! Позвав Цербера и Тано и сообщив, что их встреча закончена, магесса вышла из борделя в город

 

Аргентиус внимательно слушал и наблюдал за тем что творилось между альтусами и думал о будущем и перспективах, когда Присцилла закончила с ушедшим вскоре Виго, и через короткое время сама ретировалась вслед за старым Виго, как Аргентиус думал в плохом настроении.

 

Когда леди Сова уходила, Аргентиус тепло улыбнулся девушке кивнув на прощание сказав ей

 

-Надеюсь встретиться с вами вскоре, милая леди. Хорошего вам дня и настроения...

 

Однако Аргентиус не ожидал что она хоть какое то внимание уделит его вежливости с доброжелательностью и звала она уже своих рабов уходя из борделя леди Баттерфляй.

 

Когда она еще была в поле видимости и рабы не подошли но судя по шагам были близки, он на прощание ей достаточно громко сказал дружелюбно и улыбнулся смотря на леди Присциллу

 

-Однако если как нибудь пожелаете что бы я составил вам компанию в городе или в других местах леди, проводив вас, только мигните.

 

-..ну или письмецо пошлите.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 08 февраля 2019 - 19:06

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#596 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

 

Проводив взглядом ушедшую Присциллу, Лавиний перевел взгляд на Игнитуса.

 

- Господин Аргентиус, быть может у вас есть ко мне какие то вопросы? Сейчас удобный момент, когда мы можем поговорить наедине, не опасаясь дерзкого вмешательства и не отвлекаясь на прелести госпожи Присциллы.



#597 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы
 
Настроение Элеры на момент случайной встречи с Виром являлось довольно-таки сумрачным, хотя Виолетт она этого показывать не спешила.
Эльфийка помнила, что это такое, дурные предчувствия. Реальность не обязана подстраиваться под твои ожидания, и порой вместо топора и плахи она подносит нам мешки с драконьим золотом, по-кошачьи улыбаясь. Мир, всё-таки, феномен удивительный. Тем не менее, неуловимая перемена в настроении Виолетт, неизменно жизнерадостной, заставила Эл навострить ушки. Она не слишком совладала с искусством чтения мыслей по выражению лица, и не была стопроцентно убеждена, что права. Быть может, ничего не изменилось, и это всего лишь очередная миссия, за которую подругам отвалят кучу золота.
 
Вот только изгнать неприятное ощущение полностью Шиповник не могла.
Никак.

Проходя мимо девушек, убийца разжал нос и, заулыбавшись, на ходу бросил:
— Доброго утра, красотки!


Заметив Вира, Элера мгновенно нацепила на лицо маску лёгкой скуки.
Несмотря на немалое количество сил, которых ей это стоило. Она понимала, что цена внезапного сотрудничества с убийцей может оказаться довольно высока, но результат того стоит. Потерять Виолетт она боялась смертельно. Потеря Виолетт для неё была равнозначной потере всего.

 

— И тебе привет, незнакомец, — повела рукой эльфийка в небрежном приветствии, раскованно усмехаясь, — отличная погодка сегодня, ага? В самый раз для хорошей прогулки по старым добрым столичным задворкам. Не желаешь присоединиться, часом? — Эл разговаривала с Виром крайне легкомысленно, однако взгляд, который она устремила на нового знакомого, прямо-таки лучился исключительной серьёзностью, а в глазах мелькнула тихая просьба. То самое бессловесное послание, которое передают друг другу шпионы, если дело принимает скверный оборот.

 

Виолетт вопросительно взглянула на Элеру, однако не стала задавать лишних вопросов, молча кивнув убийце. Её причёску на этот раз украшала кроваво-алая роза. Странная, слишком неожиданная смена стиля.


pre_1716184087__food.png


#598 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель - город

 

Парень погрузился в размышления так сильно, что едва не пропустил показавшуюся госпожу. Благо, краем глаза, он уловил движение Цербера, и тут же бросился к леди Присцилле. 

Судя по всему, Старый Паук  все больше заматывал ее в свой кокон.  Неужели юная альтус не понимает, что этот иссохший упырь просто использует ее в своих целях? Впрочем, раб, само собой, не осмеливался заявлять подобное госпоже: ему и так повезло, что он избежал наказания за "старого пердуна".  Проявлять такую дерзость, как обсуждение действий высшестоящих - только вредить себе. 

Тано вместе с Цербером  пошел вслед за хозяйкой. О приключении в борделе он уже забыл - его память не держала ничего, кроме событий связанных со службой хозяевам.


Сообщение отредактировал Junay: 08 февраля 2019 - 19:34

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#599 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

"Незнакомец". Ну что за манеры, эх, тем более в такой дыре. Кажется Линайна за годы рабства Элеры бесповоротно выбила из неё трущобное поведение. За свою она тут не особо сойдёт, тут даже смешки особо не помогут. Если честно, окажись на месте Са'Абелас другая особа, Вир бы быстро отмазался и пошёл дальше; связываться с "чистюлями" без причин он не особо любил, но уж соратнице по Сопротивлению можно и помочь. Хоть парень пока и не знал, что именно ей нужно. Прирезать кого?

— Э-э, погодка-то неплохая, да-а, — пораздумав над вопросом, покачал головой убийца. — С такими девчонками можно и пройтись, я вроде никуда не тороплюсь. А куда идём, м-м?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 08 февраля 2019 - 19:37

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#600 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Жилой квартал - Базарный квартал

 

- Тано, а куда ты ходил вчера? - спросила вдруг госпожа после того, как они покинули квартал и направились к рынку. Присцилла в этот раз приехала верхом, Церберу же досталась подаренная господином Виго лошадь в яблоках. Тано пришлось идти пешком. Где это видано, чтобы рабы ездили верхом, как господа? Сама магесса считала это пережитком прошлого, но спорить с вековыми традициями было себе дороже, особенно на публике. Решив пока не возвращаться домой и провести несколько часов в городе, она подумала, что неплохо было бы разжиться одеждой, более подходящей на случай, если снова придется идти в трущобы. Посох с гербом дома Авгур все же прятать было довольно затруднительно, а вечно ходить в плаще, даже летом, когда жара высушивает остатки рассудка, было попросту неудобно. Поэтому она добавила: - Знаешь, давай заглянем к портному. Подберем тебе одежду, которая бы не выдавала слугу или раба, а ты мог бы прикинуться наемником или телохранителем. Как считаешь?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#601 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель Баттерфляй

-Господин Аргентиус, быть может у вас есть ко мне какие то вопросы? Сейчас удобный момент, когда мы можем поговорить наедине, не опасаясь дерзкого вмешательства и не отвлекаясь на прелести госпожи Присциллы.

 

Аргентиус про себя подумав "было бы на что отвлекаться", услышав Лавиния и подумав пару секунд все еще смотря в сторону двери откуда Присцилла вышла, отмахнул пару вещей и после улыбнувшись повернулся к Лавинию и ответил ему

 

-Чтож действительно лорд Лавиний, как вам леди Присцилла и старый вояка лорд советник Виго?

 

-Ах да, как поживает леди Максиман, и младшая леди Максиан?


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 08 февраля 2019 - 19:41

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых