Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#561 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#562 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

 

- Вы говорите интересные вещи, господа. Я и сам думал о подобном, но не знал, что найду среди вас единомышленников. - Обрадовался Лавиний. - Разумеется, если мы повторим то, что вы озвучили здесь перед чернью, нас ожидает неминуемый бунт. И вместо реконструкции квартала, нам придется выжигать его и еще парочку соседних. Это убыточно и вредно для Империи. Мессир Игнитус прав - трущобы нуждаются в перестройке, земля внутри городских стен на вес алмазов, а здесь такой кусок простаивает. Но никто не позволит наложить руку на весь квартал - альтусы скорее вооружат чернь и пошлют своих слуг чтобы жечь конкурентов, чем смирятся с такой потерей влияния. Однако, если двигаться постепенно, и не занимать слишком большую территорию, можно будет окультуривать трущобы по частям.

 

- Мэтр Ариамис тоже прав! Одному такое не потянуть, но если десяток альтусов предложат выпускникам приютов и безработным разные контракты, включающие в себя обучение и отработку, многие согласятся на такое и найдут свое место в жизни. Об этом стоит поговорить с Присцилой и поднять вопрос в Совете. Да что там, до сих пор нет никаких запретов на обучение людей и контракты с отработкой. Подобные школы можно открывать как только на их содержание будут выделены деньги.

 

Лавиний подался чуть вперед к собеседникам и более тихим голосом произнес:

 

- Однако нельзя унижать и недооценивать людей. Сейчас чернь воодушевлена реформами Крау. Они возомнили себя *равными*. Если вы грубо будете тыкать им на существующее неравенство, они разъярятся настолько, что готовы будут убиться об стену, лишь бы сорвать наши планы по возвеличиванию империи. Я понимаю, что предлагаю сложное, но было бы разумнее и выгоднее, если бы мы соблюдали политес при общении с простолюдинами.



#563 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Рейлиана

 

Закончив смену и сдав свой пост Реджинальду с Димитрием, Рейлиан вернулся домой к вечеру. Весь день платок, спрятанный в нагрудном кармане, жег его любопытство, но парень выстоял перед искушением, и только сейчас позволил себе как следует его рассмотреть.

 

В этом кусочке слегка серебристого шелка не было ни единого изъяна. Окаймленный тоненькой узкой полоской кружев, он приятно холодил руку. Вышитая синей шелковой нитью монограмма складывалась в буквы "Л.М.", приукрашенные затейливыми завитушками.

 

Л. М. Может быть, какой-нибудь Лариан Марсий? Лукреций Мариниан? Люциус Малфой? Рассуждая гипотетически, Винциниус мог бы покопаться в списках фамилий знатных родов и попробовать выяснить настоящее имя Вальса. Но, во-первых, Рэй уважал чужое право на личные тайны. А во-вторых, это было бы подло и по-крысиному по отношению к человеку, от которого он пока видел только хорошее. Нет уж, захочет - сам скажет, если сочтет нужным.

 

Отдавать платок лично или попытаться подсунуть тайком - было бы неосмотрительно. Чтобы не заложить бедного эльфа, пришлось бы соврать, откуда он у него, к чему тоже не хотелось бы прибегать. Не стоило отравлять зарождающееся товарищество ложью, пусть даже и во спасение.

 

Сжечь опасный предмет? Сделать вид, будто его никогда и не было или был обронен где-то на улице? Очень недальновидно - если вдруг история все-таки выйдет на свет, будет невозможно доказать, что платок был сожжен, а не использован в интриге или передан во враждебные руки.

 

Поразмыслив как следует, юноша остановился на единственном варианте - лично проследить за тем, чтобы платок не попал в чужие руки. Он выдвинул ящик стола, где хранил всякую мелочевку, и, немного порывшись, выудил прочную сильверитовую цепочку, которую хранил на случай, если что-нибудь будет нужно надежно подвесить или закрепить. В небольшом кожаном мешочке проделал аккуратные дырки и закрепил его на цепочке, соединив крайние звенья. Бережно упрятав платок внутрь мешочка, парень тщательно зашнуровал его и повесил цепочку себе на шею, скрыв сей импровизированный артефакт под рубашкой. Больше он с ним не расстанется. Во всяком случае, до тех пор, пока не отдаст его лично Вальсу.

 

"Хранитель платка", хмыкнул он, "Как звучит-то, а?"


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#564 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель леди Баттерфляй

- Однако нельзя унижать и недооценивать людей. Сейчас чернь воодушевлена реформами Крау. Они возомнили себя *равными*. Если вы грубо будете тыкать им на существующее неравенство, они разъярятся настолько, что готовы будут убиться об стену, лишь бы сорвать наши планы по возвеличиванию империи. Я понимаю, что предлагаю сложное, но было бы разумнее и выгоднее, если бы мы соблюдали политес при общении с простолюдинами.

 

Услышав последнее Аргентиус ответил усмехнувшись

 

-Простолюдины без магии как были так и останутся неравными Лавиний

 

-Так было и при семи старых драконах, так было без них, и будет в будущем пока Тедас и магия в нем существует.

 

-Те, кто поколениями способны менять мироздание мира, подчинять природу своей воле и контролировать ее, изменять, и нарушать под свои желания, не равны и не будут никогда равны остальным что всегда были и будут подле таких как мы. -сказал Аргентиус начиная более серьезные интонации употреблять и продолжил

 

-Возможно у провинциалов осталась еще не выжженная ересь в головах, после той чуши что то заведение что смело именоваться варварами "Церковью"  что из Орлея насильем с кострами распространялось на юге Тедаса и втирало бреда много, пропагандировало что магов которых они чуть ли не с младенчества отрядами сосущих лириум имбецилов порабощали и заставляли работать на благо самой "Церкви" и части варварской знати, что часто сами скрывали своих детей магов....

 

-То варварство с идиотизмом сродни самоубийству что было на юге, уже показало Тедасу что приводит к попыткам отрицать природу вещей и пытаться ее изменить. Больше восьми столетий показали это кровью бесчисленных числом не магов, по их же вине.

 

-Магия спасла варварский юг Тедаса от Архидемонов, от разрывов, демонов, и всего прочего что могло бы быть.

 

-А тот кто владеет магией Лавиний, контролирует весь мир и определяет законы его.

 

-Магия не победима Лавиний, и всегда даже в самых варварских и диких временах найдет путь к рождению магов что будут править миром.

 

-И во благо же простолюдинов Империума или недобитых мозгами варваров, им не следует забывать этого правила мира, пока они не обожглись сами и что главное не заразили своим скудоумием множество других что как тупое стадо будет вместе бежать и глупо падать с пропасти в жерло вулкана.-закончил Аргентиус серьезной нотой и показал палец с зажженным сверху огоньком магическим, и затем приставив к губам ухмыльнувшись слегка погасил его


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 07 февраля 2019 - 20:07

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#565 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель.

 

-А тот кто владеет магией Лавиний, контролирует мир и определяет законы.

 

-Магия не победима Лавиний, и всегда даже в самых варварских и диких временах найдет путь к рождению магов что будут править миром.

 

-И во благо же простолюдинов и варваров, им не следует забывать этого правила мира, пока они не обожглись сами и что главное не заразили своим скудоумием множество других что как тупое стадо будет вместе бежать и глупо падать с пропасти в жерло вулкана.-закончил Аргентиус серьезной нотой и показал палец с огоньком магическим и затем приставив к губам погасил его

 

- Это интересная философия. - Слегка опешил Лавиний от подобных речей. - Напомни мне, Игнитус, ты ведь владеешь магией? Но отчего же ты не контролируешь мир, а вынужден шляться по грязным трущобам в компании нищебродов и быть на побегушках  у внука орлесианки?



#566 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

 

Да что там, до сих пор нет никаких запретов на обучение людей и контракты с отработкой. Подобные школы можно открывать как только на их содержание будут выделены деньги.

 

- Ещё один важный момент, - Ариамис поднял палец, призывая ко вниманию. - Наши школы не должны конкурировать с существующим университетом. Малейший хаос, едва заметный сбой в работе такого большого и многонационального государства, как Тевинтер, тут же разойдётся кругами по воде. Все наши реформы должны работать на сплочение. И будет очень выгодно заключить договор с университетом, чтобы именно выпускники наших школ (лучшие из лучших, разумеется, самые лояльные) получили льготные места для учёбы там. Думаю, не ошибусь, если скажу, что таких специалистов мы бы и сами мгновенно устроили на собственных предприятиях. 

 

Альтус едва заметно улыбнулся. Он искренне симпатизировал толковым людям, а сейчас его окружали именно таковые. Более того - даже разговор у них шёл о других толковых людях и о том, как повернуть их жизни впрок. 

 

- Однако нельзя унижать и недооценивать людей. Сейчас чернь воодушевлена реформами Крау. Они возомнили себя *равными*. Если вы грубо будете тыкать им на существующее неравенство, они разъярятся настолько, что готовы будут убиться об стену, лишь бы сорвать наши планы по возвеличиванию империи. Я понимаю, что предлагаю сложное, но было бы разумнее и выгоднее, если бы мы соблюдали политес при общении с простолюдинами.

 

- Крауфорд сам попирает идею о равенстве как только может, - презрительно фыркнул легат. - Его государственные рабы, частные армии потрошителей и тайные службы - всё это плевки в лица благородному сословию. Я считаю, что все альтусы равны, как были равны наши предки-сновидцы, заложившие фундамент великой империи. Мне глубоко противны те знатные дома, которые интригуют друг против друга вместо того, чтобы заключать крепкие союзы и сообща брать ранее неприступные вершины. Знаю, моё резкое неприятие реформ Верховного Жреца могло навести вас на мысль, что я желаю ему смерти. Нет, не желаю. Ни ему, ни любому аристократу. Никто из нас не отсиживался в безопасных погребах, когда кунари штурмовали столицу. Жаль, что подобная солидарность просыпается в некоторых только в минуты перед полным уничтожением, - старик повернул голову в сторону, словно вворотил нос от самой мысли существования мелочных людей. - Крауфорд не выше любого из нас. И он не имеет права ни перекраивать Империю в одиночку, ни воровать наши исконные права и заработки. Если такой благородный и хочет распустить рабов - пусть выплатит полную компенсацию за каждого из них. Но, похоже, спонсировать благородные идеи из собственного кармана, а не воровать деньги у других - это не его путь. Таких правителей нам не нужно. Да и вообще правителей. Нет вопросов, с которыми не справится Совет даже в малом своём количестве - вы это отлично демонстрируете, юноши. 

 

- Это интересная философия. - Слегка опешил Лавиний от подобных речей. - Напомни мне, Игнитус, ты ведь владеешь магией? Но отчего же ты не контролируешь мир, а вынужден шляться по грязным трущобам в компании нищебродов и быть на побегушках  у внука орлесианки?

 

- Молодые люди, - скривился Ариамис. - Тренированностью языка будете бахвалиться на заседаниях Совета и перед своими жёнами. Если мы хотим что-то изменить, то в первую очередь нужно научиться слушать друг друга. Альтусы - корона Империи. Если мы не будем поддерживать в своих рядах порядок, то и никто не станет. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#567 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

 

- Крауфорд не выше любого из нас. И он не имеет права ни перекраивать Империю в одиночку, ни воровать наши исконные права и заработки. Если такой благородный и хочет распустить рабов - пусть выплатит полную компенсацию за каждого из них. Но, похоже, спонсировать благородные идеи из собственного кармана, а не воровать деньги у других - это не его путь. Таких правителей нам не нужно. Да и вообще правителей. Нет вопросов, с которыми не справится Совет даже в малом своём количестве - вы это отлично демонстрируете, юноши.

 

- А вот здесь мы подходим к той проблеме, из-за которой нам пришлось склониться перед ним. Чудовище. Капризное, своенравное и жестокое как Древний Бог. Пока не решен вопрос с ящером, Крауфорд не худший вариант: судя по тому, что Неварра пока не повторяется, он умеет смирять ее безумный зверский нрав. Я считаю, что сперва надо решить этот вопрос, а потом, возможно, и не придется решать следующий, и Империей будет править совет альтусов. Мы ведь всегда можем договориться как разумные люди и учесть интересы друг друга. 


Сообщение отредактировал Торк: 07 февраля 2019 - 20:19


#568 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестности

Утро

 

- Вы хороший стрелок. Научите меня? - спросила она, склонив голову набок.

 

— Тебе кажется, я правда не умею хорошо стрелять. Я не уверен, чего тут больше — моей удачи или неудачи оленя. Но тому, что сам знаю, научить могу, — кивнул Верховный Жрец.

Даже безо всяких гостей и лишней свиты здесь было наверняка оживлённей, чем изначально рассчитывала Присцилла. Пока слуги разбирались с будущей едой и всем остальным, Крауфорд забрал с коня лук и колчан и, кивнув супруге в сторону, отошёл от лагеря поближе к границе леса. Телохранители направились следом, охрана Мара тоже сместилась. Жрец вновь окинул взглядом деревья и, слабо помотав головой, обернулся к девушке.

— Смотри и повторяй, тут не так много, — произнёс он и стал последовательно объяснять, как необходимо правильно вставать во время стрельбы, докуда доводить тетеву, как следует целиться. Всё то, что он услышал много лет назад где-то в глубоких джунглях на севере Сегерона. Длинные волосы тут были не к месту, но Присцилла об этом позаботилась ещё заранее, во дворце. Выпустив пару стрел и подкорректировав в нескольких местах супругу, Жрец наконец удовлетворённо покачал головой.

— Неплохо, совсем неплохо.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 07 февраля 2019 - 20:32

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#569 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестности

 

— Неплохо, совсем неплохо.

 

- Благодарю вас, уверена, с вашими советами мои успехи не заставят себя ждать! - обрадовалась Присцилла. Она сделала еще несколько выстрелов в ближайшее дерево, перед этим убедившись, что на пути стрел и за этой мишенью никто из слуг и охранников не будет проходить. Еще не хватало подстрелить по собственной глупости кого-нибудь из своих. Краем глаза она заметила ворона, который сел на ветку мишени и посмотрел на нее крайне проницательным взглядом. Таких воронов она уже видела - это был один из посыльных господина Виго. Однако Авгур сделала вид, будто ничего не заметила. - Знаете, мне кажется, нам почаще нужно выбираться из дворца. Свежий воздух и отсутствие бумаг хорошо сказываются на самочувствии, - улыбнулась она, повернувшись к Жрецу.

Видеть его в ином обличии и в другой одежде было удивительно, но еще более удивительным было то, что за маской правителя она постепенно начинала различать человеческие черты. Быть может, они могли бы стать...

Друзьями?

Пожалуй, это было бы слишком сильным словом. Но Присцилла надеялась, что врагами они не будут. И когда-нибудь, возможно, она сможет рассказать ему правду - и не оказаться на плахе. Но все это было лишь в отдаленном будущем.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#570 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

 

- А вот здесь мы подходим к той проблеме, из-за которой нам пришлось склониться перед ним. Чудовище. Капризное, своенравное и жестокое как Древний Бог. Пока не решен вопрос с ящером, Крауфорд не худший вариант: судя по тому, что Неварра пока не повторяется, он умеет смирять ее безумный зверский нрав. Я считаю, что сперва надо решить этот вопрос, а потом, возможно, и не придется решать следующий, и Империей будет править совет альтусов. Мы ведь всегда можем договориться как разумные люди и учесть интересы друг друга.

 

- Я с тобой согласен, Лавиний, - кивнул старик. - Только прошу вас не забывать, что драконы - крайне мощное оружие, уничтожать которое было бы с нашей стороны недальновидно. Страх перед Разикаль силён, а страх толкает людей на бегство от опасности, вызывает желание полностью эту опасность устранить и никогда не сталкиваться с ней вновь. Но умный полководец не живёт в замкнутом мирке. Он изучает своих врагов, ищет, в чём их превосходство, и перенимает этот опыт. Так и я хочу "перенять" драконов у их матери. Не уничтожить Разикаль, но обуздать, если это возможно. Впрочем, не стоит забывать об осторожности. Если контроль окажется нам не по зубам, то придётся драконов всё же устранить. Тогда особенно актуальными станут частные школы, которые помогут быстро нарастить боевую мощь Империи. И... - голос старика упал почти до шёпота. - Меня манят территории, с которых прибыли кунари. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#571 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максианов

пару дней спустя...

(Кристоф и Амата)

 

День выдался весьма насыщенным и щедрым на пациентов именно к ней - очередь к Скульптору Плоти была забита под завязку, словно все сговорились. Хорошо, что система донорства позволяла не тратить свою кровь и не искать, кого бы тайком прирезать - у каждого человека, готового поделиться кровью ради друга и близкого, или просто за мелкую мзду или тарелку сытного супа, Амата брала ровно столько, чтобы это не сказывалось на здоровье. После работы леди Максиан проверила счета и отчеты и, согласовав график будущих мероприятий, отправилась в особняк.

 

Возвращаясь к себе, Амата заметила, что дверь комнаты секретаря приоткрыта. Волшебница переоделась в домашнее платье и переплела волосы. Когда она покинула свои апартаменты, соседняя дверь все еще была приоткрыта. Странно, обычно Кристоф не оставлял ее в таком положении, а плотно закрывал, даже когда был у себя. Целительница подошла к двери, и, убедившись, что в коридоре нет лишних ушей и глаз, робко постучала:

 

- Кристоф, ты у себя? Можно войти? - тихонько спросила альтус, переступая через порог.

 

- У себя. Можно, - пробурчал Кристоф откуда-то сверху. - А зачем ты спрашиваешь, можно ли войти, если уже вошла? - Попытался лучше узнать людей любопытный дух. Отелло зацепился ногами за канат, закрепленный под потолком, и сейчас медленно раскачивался, повиснув вниз головой.

 

- Да так, просто. Не думала, что откажешь. А что, разве ты мне не рад? - спросила волшебница, медленно обводя взглядом помещение. Забавно, но за все эти годы, что дух жил с ней под одной крышей, она ни разу здесь не была. Обычно сама вызывала его к себе, а личные покои секретаря были чем-то вроде ненавязчивой декорации. Теперь же она с любопытством обозревала пространство.

 

- Я рад. А если ты не думала, что тебе откажут, зачем спрашивала? - Дух расслабил руки, и они вытянулись вниз, болтаясь немного выше головы Аматы. Кристоф был одет в свою излюбленную белую рубашку с широким воротом и бордовые атласные штаны. Часть комнаты занимали перекладины и канаты - цепляясь за них, можно было взбираться под потолок и пересекать комнату в разных направлениях. В углу стояла двуспальная кровать, заправленная шелковым покрывалом. Письменный стол, пара кресел, табуретка и конечно же книжные шкафы забитые книгами и свитками. Когда дух не писал сам - он читал произведения собратьев по ремеслу.

 

- Из вежливости, - пояснила женщина и, невольно полюбовавшись сильным хорошо сложенным телом, закрыла дверь и прошла вглубь комнаты. - Вообще-то полагается сначала услышать ответ, а затем входить, если можно. Чтобы избежать неловких ситуаций или ненароком не обидеть кого-то. Но бывает так, что люди, хорошо знающие друг друга, понимают, что с тем же успехом можно просто войти, и никто не обидится. И тогда вопрос уже вроде как и не нужен, но все равно прозвучит - потому что человек так привык. 

 

Разговаривая, Амата медленно обошла комнату и остановилась напротив доспехов, надетых на манекен. Темный плащ, гранитный колпак, увенчанный черепом - то самое облачение, в котором Кристоф прибыл к ней в дом. Рядом виднелся массивный двуручный меч.

 

- Или это просто таким образом проявилась моя нерешительность - вроде и знаю, что не прогонишь, но не спросить не получается. Не знала, что ты все еще хранишь это барахло, - удивилась она доспехам.

 

- У меня не так много вещей, которые мне подарили. Это первые и потому любимые... игрушки? - Нерешительно произнес Отелло, подбирая термины. Дух ловко перевернулся в воздухе и, зацепившись руками за канат, приземлился в кресло.

 

- Но ты же дух, вам нельзя привязываться. Ни к вещам, ни к людям, - серьезно сказала волшебница. - Если привязаться, а потом это потерять - можно испортиться. Я не хочу, чтобы ты испортился. - Бросив на него укоризненный взгляд, Максиан принялась рассматривать турники и перекладины. - Ты это за свои деньги сделал? Сказал бы мне, включили бы в семейный бюджет расходы.

 

Кристоф не был безвольным рабом, как духи и демоны, прислуживающие другим магам. Целительница предпочитала дружить, а не повелевать, и взяв его на пост своего бессменного секретаря, исправно платила жалованье. Кроме того, как писатель он получал достойные роялти за свои романы и пьесы.

 

- Если ни к кому не привязываться, то испортишься еще быстрее. Уж я то знаю, - серьезно ответил дух исправления. - И я тоже не хочу, чтобы ты испортилась. - В последнее время Амата часто бывала чем-то угнетена, и все реже и реже напоминала ту отчаянную манипуляторшу, которую пришлось отшлепать в неварранской таверне. - А что до расходов  - мне не нужна еда и денег на обустройство и книги хватает, - равнодушно произнес Отелло. - Если будет не хватать, я попрошу у тебя.

 

- Если будет не хватать, значит я плохая хозяйка, - улыбнулась магесса и с азартным блеском в глазах принялась ловко взбираться по перекладинам и канатам под потолок.

 

Легкая и выносливая, Амата старалась поддерживать себя в форме и не забывала о регулярных тренировках с посохом-копьем. Ей вспомнилось, как Могильщики пробирались в башню Терона, и как она залезла в окно, взобравшись по растрескавшейся стене, несмотря на посох в руках и кольчугу. Часть товарищей не стала рисковать с альпинизмом и попробовала пробраться через канализацию. Помнится, Валья тогда застряла в узкой трубе, и парням пришлось вытаскивать ее общими силами. Целительница порой скучала по тем временам.

 

Оказавшись под потолком, женщина на руках перепрыгивала с перекладины на перекладину, раскачиваясь и точно выверяя движения. Достигнув того самого каната, где только что был Отелло, она уцепилась ногами и повисла вниз головой. Отсюда, с высоты почти два с половиной ее роста, все казалось таким далеким и маленьким.

 

Раскачиваясь, Амата вцепилась руками в соседнюю перекладину и, высвободив ноги, уперлась ступнями в туго натянутую веревку. Лукаво взглянув на духа, альтус разжала пальцы и стала падать, прижав руки и ноги к себе.

 

Отелло выпрыгнул из кресла и, вытянув руки, поймал свернувшуюся калачиком магичку.

 

- Эй, ты же можешь испортить пол и пробить в нем дырку! - Притворно возмутился дух. Сграбастав свою добычу, он вернулся обратно в кресло и звонко припечатал большой ладонью по круглой попке. - Так мы наказываем пробивателей полов и днищ!

 

- Неправда! Я знала, что ты поймаешь! - радостно засмеялась альтус, ерзая у него на коленях, чтобы устроиться поудобнее. - Не надо тут меня обвинять почем зря. Или у тебя есть основания считать, что я могла подумать о тебе иначе? - Амата устремила на Кристофа невинный взгляд широко распахнутых счастливых глаз.

 

- У меня есть основания считать, что ты манипулировала моими чувствами к целостности пола, коварная девица! - Отелло потянулся к Амате и легонько укусил ее за розовое ушко. - Твое счастье, что у тебя есть лучший в Тедасе дух исправления. Я научился исправлять ситуации до того, как они случаются.

 

Волшебница зажмурилась от удовольствия, наслаждаясь приятными мурашками, пробежавшими от нежного прикосновения к уху. В эти редкие минуты, когда ей не нужно было думать о делах или держать лицо при посторонних людях, она могла оставаться сама собой.

 

- Самый лучший, - подтвердила Амата, усаживаясь на коленях лицом к лицу. Обвив шею Кристофа руками, она зарылась пальчиками в темную шевелюру секретаря. - Так что ты там говорил насчет подарков? Думаешь, сможешь остаться собой, если что-то дорогое потеряешь или отнимут? - альтус легонько взъерошила духу волосы, прислушиваясь к ощущениям.

 

Отелло обнял девушку и погладил ее по спинке.

 

- Этого дорогого должно быть много. И разного. Если отнимут тебя - останутся дети. Отнимут вас всех - останутся книги. Отнимут книги - напишу новые. Запретят писать - останется меч и латы, - серьезно ответил он магичке. - Ты не замечала, что у людей встречается то же самое? Если человек зацикливается на чем-то одном, а потом теряет это, он часто ломается. Но ведь мир огромный и красивый. Здесь столько всего интересного. Зачем запирать самого себя в клетке и страдать?

 

- Ты же знаешь, что дело не в этом, - с грустной улыбкой ответила альтус. - Просто я не хочу никого тащить за собой. Не хочу, чтобы кому-то причинили вред только для того, чтобы причинить боль мне. Чем меньше будет у меня дорогого - тем целее оно останется. - Волшебница прислонилась лбом ко лбу духа и легонько вздохнула. - Это был мой собственный выбор, Кристоф. И никто не обязан расплачиваться за него вместо меня. Не надо меня жалеть. Я справлюсь.

 

- Вот сама и прекращай себя жалеть. Думаешь, я не вижу с каким лицом ты отходишь от кристалла? Не подумав - не делай, сделав - не жалей, - ввернул Отелло древнюю мудрость. - Ты не хочешь взять выходной и запереться со мной в комнате на сутки или двое? Заодно проверим насколько хорошо идут дела. - Он помассировал плечи девушки и, обхватив ладонью сзади тонкую шейку, слегка её помял и погладил.

 

- Ммм.. - со слабым протестом замычала Амата. Прикосновения духа действовали на нее расслабляюще, хотелось просто забыть о всем и растечься лужицей в его сильных руках. Но все же какие-то силы сопротивляться остались. - Я ни о чем не жалею, - упрямо сказала она. - Я знаю, что все сделала правильно. Я просто не хочу создавать себе новых проблем. И привязанностей. Вот и все. 

 

- Ну тогда ты допрыгалась! - Распалился дух, услышав, что вместо исправления Манипуляторша опять ни о чем не жалеет. - Я похищаю тебя, ты нуждаешься в наказании! - Отелло вскочил и, забросив свою добычу на шею так, что ухо девушки оказалось около его рта, многообещающе прошептал. - Начну прямо сейчас, а когда все уснут, отнесу тебя в подвал. Таких как ты без инструментов наказывать - только руки отбивать.

 

Густо покраснев, Амата почти панически вцепилась в его плечо - не потому что опасалась, что дух уронит ее, она ему полностью доверяла - от накатившей волны предвкушения и вожделения. 

 

- Но.. два дня это долго, - слабо возразила альтус, проигрывая в безнадежной войне. Слишком редко она отдыхала. Слишком мало времени посвящала себе, отдавая все силы другим. Его предложение.. было заманчивым. - Я хотела еще зайти завтра в кузницу. И практиканты.. 

 

- Мрррф! - Отелло скинул жертву на кровать и легко укусил за шею. - Я подарю тебе вдохновение для работы в кузне, а практиканты потом сдадут тебе зачет. - Пока дух говорил все это, его сильные руки крутили и вертели Амату, заворачивая ее в шелковое покрывало. Убедившись, что магесса не выпутается из этого кокона, дух многообещающе шлепнул ее по ягодицам и отправился в свой кабинет. 

 

- Леди Максиан не сможет завтра провести занятия. Передайте главному врачу, чтобы заменил госпожу, - отдал он распоряжение лакею, прибежавшему на звон колокольчика. Покончив на сегодня с работой, секретарь вернулся в свою комнату и, заперев ее на засов, приступил к долгому и сложному процессу исправления Манипуляторши.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 07 февраля 2019 - 20:56

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#572 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель лели Баттерфляй

- Это интересная философия. - Слегка опешил Лавиний от подобных речей.

- Напомни мне, Игнитус, ты ведь владеешь магией? Но отчего же ты не контролируешь мир, а вынужден шляться по грязным трущобам в компании нищебродов и быть на побегушках  у внука орлесианки?

 

-Это правда жизни-усмехнулся Аргентиус

 

-Потому что пока я, да и многие маги Тедаса включая тебя Лавиний, и лорда Виго, и других, не владею нужным мощью количеством и знаниями в магии, ну и артефактами позволяющими облегчить подобный контроль..как легендарные "Магралены" например, не говоря про абсурдные ледендами усилителями мощи древних магов, как было из мол бассейнов лириума или рек крови рабов.

 

-Но в трущобах я не варварской столицы не магов, а великой столицы магов Империума нахожусь что не знала поражения от немагов и где магией ковались величайшие вещи Тедаса.

 

-И уж не знаю кем ты себя вместо альтуса с магической кровью считать стал Лавиний, но уж на нищеброда и ты не похож несмотря на странные речи неподобающие отпрыскам благородных родов-альтусов Империума. Да и хоть и внучок орлессианки он маг, что магией обладает немалой благодаря Старой богиней Разикале что усилила его.

 

-Но мир это не меняет,  маги правили и будут править не магами, и даже в самых диких племенах варваров юга и у эльфов даже не сильно мощные как и ведущие магию маги правят небольшим миром этих варваров не магов. И когда то и великий Империум из королевств с Жрецами магами начинал, наши предки строили великий Империум.

 

- Молодые люди, - скривился Ариамис. - Тренированностью языка будете бахвалиться на заседаниях Совета и перед своими жёнами. Если мы хотим что-то изменить, то в первую очередь нужно научиться слушать друг друга. Альтусы - корона Империи. Если мы не будем поддерживать в своих рядах порядок, то и никто не станет.

 

Аргентиус посмотрел спокойно на Виго и ответил..

 

-Мне незачем бахвалиться чем то, уж вы это знаете Ариамис, не говорю про созерцали. И да я моложе вас, возможно не столь опытен как и отдаю дань уважения вашему былому опыту, но и Дариниус был юным жрецом что обошел всех старых и стал первым Архонтом.И нетолько он в богатой истории нашего Империума

 

-Я думаю что и вы находите прискорбными подобные высказывания как у даже такого благородного альтуса как Лавиний, что противоречат нашей сути.

 

-А в первую очередь надо менять себя самих и подгонять инструменты под наши цели а не нас самих под инструменты. Мне не хотелось бы что бы кто то из нашего благородного кровью альтусов, магов Империума, поддался иллюзорным по сути своей речам простолюдинских не магов в наших рядах, в особенности с провинциальным и варварским происхождением-закончил Аргентиус и затем ответил смотря в глаза Виго

 

-Фундамент башни это мы лорд Виго, вы, я, леди Присцилла, лорд Лавиний и прочие альтусы, маги Империума, и такие маги Империума как лорд Нерон.

 

-И трещины, неровности порушат всю башню, мы этого не хотим-сказал Аргентиус

 

-И я пока еще не женат мой забывчивый старый друг...-улыбнулся он Виго рассмеявшись дружелюбно что бы сменить обстановку на дружелюбную


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 07 февраля 2019 - 21:15

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#573 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестности

 

- Знаете, мне кажется, нам почаще нужно выбираться из дворца. Свежий воздух и отсутствие бумаг хорошо сказываются на самочувствии, - улыбнулась она, повернувшись к Жрецу.

 

— Сказываются хорошо... но боюсь я не могу позволить себе такую роскошь слишком часто. За последние полтора месяца это мой первый полноценный выходной. В остальное время я могу выкраивать лишние часы вечером, но не более того. Обязанностей много, ты сама понимаешь, — аккуратно вытаскивая стрелы из дерева, сказал Крауфорд.

Привал был не слишком долгим, примерно пару часов. Олень ушёл в еду, Авгуры успели ещё немного поговорить и передохнуть, а затем вся процессия собралась и отправилась обратно в Минратос. Мар своё слово сдержал — ни один радикал, ни один разбойник даже не мелькнул на пути правителя Империи. Маршрут проверили чрезвычайно тщательно, стоит отдать ответственным за безопасность Авгуров должное. Вернувшись во дворец, Крауфорд и Присцилла поднялись наверх, а затем Верховный Жрец позволил жене при желании до вечера заняться чем-нибудь своим.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#574 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

 

- Я с тобой согласен, Лавиний, - кивнул старик. - Только прошу вас не забывать, что драконы - крайне мощное оружие, уничтожать которое было бы с нашей стороны недальновидно. Страх перед Разикаль силён, а страх толкает людей на бегство от опасности, вызывает желание полностью эту опасность устранить и никогда не сталкиваться с ней вновь. Но умный полководец не живёт в замкнутом мирке. Он изучает своих врагов, ищет, в чём их превосходство, и перенимает этот опыт. Так и я хочу "перенять" драконов у их матери. Не уничтожить Разикаль, но обуздать, если это возможно. Впрочем, не стоит забывать об осторожности. Если контроль окажется нам не по зубам, то придётся драконов всё же устранить. Тогда особенно актуальными станут частные школы, которые помогут быстро нарастить боевую мощь Империи. И... - голос старика упал почти до шёпота. - Меня манят территории, с которых прибыли кунари.

 

Лавиний приблизил голову еще ближе к Ариамису и совсем тихо произнес:

 

- Перенять было бы неплохо, множество проблем были бы решены сами собой. Я не против драконов как таковых, я против неконтролируемых драконов, которые выжигают имперские провинции. А вот с землями за морем все намного интереснее. Я слышал от жены, а она узнавала по своим каналам - андерфельцы легко захватили колонию кунари в Кундалоне. И дальние земли манят не только нас - в Лломерине строят огромный флот. Учитывая, что пираты не воюют с кунари - можно предположить, куда они намереваются отправиться.

 

-Потому что пока я, да и многие маги Тедаса включая тебя Лавиний, и лорда Виго, и других, не владею нужным количеством и знаниями в магии, ну и артефактами позволяющими облегчить подобный контроль..как легендарные "Магралены" например.

 

-Но в трущобах я не варварской столицы не магов, а великой столицы магов Империума нахожусь что не знала поражения от немагов и где магией ковались величайшие вещи Тедаса.

 

-И уж не знаю кем ты себя вместо альтуса с магической кровью считать стал Лавиний, но уж на нищеброда и ты не похож несмотря на странные речи неподобающие отпрыскам благородных родов-альтусов Империума. Да и хоть и внучок орлессианки он маг, что магией обладает немалой благодаря Старой богиней Разикале что усилила его.

 

- Вот пока я не владею всемогуществом, до тех пор мне и нужны простолюдины, чтобы делать за меня ту работу, которую они способны сделать.  Я не собираюсь печь хлеб или делать мебель, Игнитус. И если ты забыл наше недавнее приключение, я тебе напомню про кого я говорил: нам пришлось красть письмо в компании Спирта, Совенка, и Эхо. Не знаю как тебе, а мне подобные мероприятия неприятны. И внук орлесианки - наш новообретенный начальник штаба Сокол. Который выдает нам удивительно подходящие для альтусов задания. - Объяснил Лавиний свои речи.



#575 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестности - Бордель мадам Баттерфляй

 

В приподнятом настроении Присцилла, переодевшись в свою обычную одежду для походов в город и набросив плащ на плечи, позвала Тано и Цербера и, прочитав письмо, которое ворон доставил на ее подоконник, отправилась по делам Сопротивления. Червячок сомнения, впрочем, уже поселился в ее душе - ей претило лгать в глаза человеку, который изо всех сил старался сделать жизнь каждого гражданина Империи лучше, принося на алтарь жертвоприношения всеобщего блага собственную жизнь. Он говорил правду: единственные свободные часы, как сегодня, Крауфорд выкраивал на то, чтобы Присцилла не чувствовала себя одинокой. Он был... хорошим человеком, с удивлением отметила про себя девушка. Не тем страшным монстром, образ которого она построила на слухах с приместью острой специи в виде собственного недовольства, а обычным, немного усталым человеком, прошедшим слишком много ужасов войны, чтобы остаться прежним.

Быть может, когда Разикаль исчезнет, он сможет разделить это бремя с кем-то еще. С теми, кого считал друзьями и кому доверял. Так или иначе, Присцилла решила, что посмотрит, что из себя представляет это Сопротивление - она обещала не предавать его, да и люди там собрались хорошие. По большей части. Приглашение ворона удивило ее: нечасто ей приходилось даже проходить мимо дома утешения госпожи Баттерфляй, а тут господин Виго пригласил ее прямо в бордель. Даже в мыслях произносить это слово было отвратительно! Авгур никогда не понимала подобных развлечений, а уж после того, как на своей шкуре испытала это "удовольствие", то и вовсе считала тех, кто посещает подобные заведения, извращенцами и больными. Но отказываться было невежливо, и лучше высказать свое мнение о таких встречах Виго в лицо.

Прибыв в бордель, она попросила Тано и Цербера остаться внизу, в общем зале, а сама поднялась в комнату, где собрался цвет Сопротивления, и осторожно постучав, вошла, кивнув троице.

- Простите за опоздание, - поспешила добавить госпожа Авгур. - Утренняя охота заняла больше времени, чем я ожидала.

Усевшись на мягкие подушки кресла, она взяла в руки принесенный на подносе бокал вина и сделал вежливый глоток.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#576 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель мадам Баттерфляй

Прибыв в бордель, она попросила Тано и Цербера остаться внизу, в общем зале, а сама поднялась в комнату, где собрался цвет Сопротивления, и осторожно постучав, вошла, кивнув троице.

- Простите за опоздание, - поспешила добавить госпожа Авгур. - Утренняя охота заняла больше времени, чем я ожидала.

Усевшись на мягкие подушки кресла, она взяла в руки принесенный на подносе бокал вина и сделал вежливый глоток.

 

-О а вот и очаровательная и неповторимая, храбрая леди..Сова, очень рад что вы смогли уделить нам сегодня свое время. Ваша приятная очарованием и светочью знаний компания в радость мне лично, да и всем нам-подошел к Присцилле Аргентиус дружелюбно улыбнувшись приветствуя ее и как подобает в цивилизованных кругах Империума нежно и аккуратно беря и целуя ладонь ее руки чуть наклонившись и смотря в ее глаза с теплотой для этого

 

И затем чуть отстранившись сказал ей с улыбкой

 

-О что вы, вы нисколько не опоздали, и самое интересное еще впереди, пока что мы обсуждали строительство, историю ну и мельком коснулась тема моего не замужества.-сказал Аргентиус немного рассмеявшись в конце, и встал рядом с леди положив слегка ладонь на спинку кресла

 

-Позволите узнать милая леди, как вам вчерашняя охота в нашей компании? Надеюсь вы в хорошем самочувствии и готовности для возможных атак наших враждебно настроенных..хищников, скорее правда паразитов во время следующей охоты?-спросил Аргентиус у леди Авгур.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 07 февраля 2019 - 21:38

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#577 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель мадам Баттерфляй

 

- Да, госпожа. - Тано с тревогой проводил леди Присциллу взглядом. Во имя Разикаль, кто додумался пригласить жену Верховного Жреца в такое... место?! Конечно же, Старый Паук! Этот неупокоенный ходячий труп не мог не воспользоваться случаем оскорбить Верховного Жреца - хоть таким способом.  Раб укоризненно покачал головой: настанет день, и однажды он побывает на благородной  казни этого Виго! 

Эх, с каким бы удовольствием он сдал этого негодяя господину Крауфорду! Если бы только госпожа Присцилла не влезла в это грязное дело! неужели она разделяет ересть Виго? Что вообще может быть у них общего?

 

Раздумывая так, Тано прохаживался по залу, таращась на огромные картины и фрески (весьма вольного содержания). Это место напомнило ему о антиванских салонах, в которых он коротал время... Конечно, они не были такими роскошными, но все же...

Парень подошел к одной из картин изображавших пару толстых  обнаженных дамочек, когда услышал тихое:

- Псс!

 

Из-за тяжелых бордовых портьер выглядывала невысокая пухленькая девица, размалеванная так, что никто бы не усомнился в роде ее занятий. Поманив  смутившегося парня пальчиком, она кокетливо повела плечами:

- Привет, сладенький. Ты здесь, похоже, скучаешь? 

Увидев его ошейник она прижмурилась, как кошка при виде сметаны:

- А, так ты раб... Игрушка той богатенькой дамочки, м-м-м? Или согреваешь постель какому богатенькому жлобу, которые сюда приперлись  - и никого не сняли?

- У меня нет денег. - парень знал, как можно отшить девиц такого типа. 

- А я сегодня  и не на работе. - улыбнулась кокетливо девица. - Ты иностранец, судя по акценту? Моя родня родом из Неварры, успели сбежать до ее сожжения... Идем, поболтаем, пока твой господин (или госпожа) не вернулась.

И решительно вцепившись в руку обалделому парню, девица, что-то мурлыкая, потащила его за собой, как муравей дохлую гусеницу. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#578 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

 

- Простите за опоздание, - поспешила добавить госпожа Авгур. - Утренняя охота заняла больше времени, чем я ожидала.

Усевшись на мягкие подушки кресла, она взяла в руки принесенный на подносе бокал вина и сделал вежливый глоток.

 

При виде вошедшей Присциллы Лавиний встал и слегка поклонился. 

 

- Леди Присцилла, рад вас видеть. - После чего уселся обратно в свое кресло и приготовился слушать.



#579 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель, чуть ранее

 

- Перенять было бы неплохо, множество проблем были бы решены сами собой. Я не против драконов как таковых, я против неконтролируемых драконов, которые выжигают имперские провинции. А вот с землями за морем все намного интереснее. Я слышал от жены, а она узнавала по своим каналам - андерфельцы легко захватили колонию кунари в Кундалоне. И дальние земли манят не только нас - в Лломерине строят огромный флот. Учитывая, что пираты не воюют с кунари - можно предположить, куда они намереваются отправиться.

 

- Разумеется, мальчик мой, только если мы сумеем их контролировать. Я не собираюсь доверять судьбу государства воле случая, - заверил Ариамис собеседника. 

А вот на словах Лавиния про Кундалон вспыхнули глаза уже у старца. Казалось, в древний высохший костяк вдохнули жизнь... либо патриарх решил задержаться на свете ещё сотню лет. 

- Тогда нам нужна своя армада. И надо саботировать флот Лломерина. И оставить в Тевинтере мощную армию на тот случай, если вторжение в новые земли будет остановлено и спровоцирует ответный удар, - Ариамис тут же начал отрывисто раздавать команды, ноздри его затрепетали, а кустистые брови заходили ходуном. Не сразу старый легат вспомнил, что находится не на военном совете. 

 

- Вот пока я не владею всемогуществом, до тех пор мне и нужны простолюдины, чтобы делать за меня ту работу, которую они способны сделать.  Я не собираюсь печь хлеб или делать мебель, Игнитус. И если ты забыл наше недавнее приключение, я тебе напомню про кого я говорил: нам пришлось красть письмо в компании Спирта, Совенка, и Эхо. Не знаю как тебе, а мне подобные мероприятия неприятны.

 

Когда легат чуть успокоился и волевым усилием заставил мысли вернуться от туманного будущего к неопределённому настоящему, то поддержал беседу:

- Лавиний, ты говоришь правильные вещи. Я понимаю, что хитрость и доброе слово - такое же твоё оружие, как мой клинок. Поэтому ты здесь. Сопротивлению нужны разные агенты для разных задач, и поэтому чем мы сильнее отличаемся, тем лучше. Поступим так: я не стану открыто презирать тех, кого ты пытаешься расположить. А ты не подрывай наш с Игнитусом авторитет лишним милосердием, когда придёт время решительных и жёстких действий. Будем дополнять друг друга, а не мешать. Что же касается пользы от простолюдинов: она безусловно есть, иногда даже заслуживает поощрения и уважения. Но это не должно перечёркивать иерархию. Все мы кому-то служим: альтусы - Тевинтеру, простонародье - альтусам. Нет толку от армии без легионеров, полей без крестьян и государства без граждан. Но от попустительства всего один шаг до анархии, не забывай. 

 

Бордель, сейчас

 

- Простите за опоздание, - поспешила добавить госпожа Авгур. - Утренняя охота заняла больше времени, чем я ожидала.

Усевшись на мягкие подушки кресла, она взяла в руки принесенный на подносе бокал вина и сделал вежливый глоток.

 

Ариамис прохладно кивнул новоприбывшей - осадок от выходки её раба ещё остался. Чтобы не наговорить лишних и ненужных сейчас резкостей, патриарх решил помолчать и позволить своим молодым сообщникам ввести Присциллу в курс разговора. Сам же он слушал вполуха, продолжая обдумывать перспективы покорения новых земель. 

 

х спасибо за игру <3


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#580 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель мадам Баттерфляй

 

-Позволите узнать милая леди, как вам вчерашняя охота в нашей компании? Надеюсь вы в хорошем самочувствии и готовности для возможных атак наших враждебно настроенных..хищников, скорее правда паразитов во время следующей охоты?-спросил Аргентиус у леди Авгур.

 

Присцилла не повела и бровью, хотя прикосновение к своей руке, пусть даже и в перчатке, заставило ее внутренности сжаться от холода и отвращения. И дело было даже не в том, что ее руку облобызал именно Игнитус - точно так же она среагировала бы и на любого другого. Однако снаружи ничего подобного девушка не показала, лишь вежливо и приветливо улыбнувшись и быстро, хоть и не слишком поспешно, убрав руку.

- Охота? Вы имеете в виду то ужасное происшествие на дороге? Я бы предпочла об этом забыть, - она нахмурилась и посмотрела на Лавиния. - И вам доброго дня, господин Вальс. Надеюсь, меня пригласили сюда обсуждать нечто более важное, чем кровавые подробности вчерашнего побоища? - наверняка патриарх хотел поговорить о чем-то другом, да еще и в подобном месте. - Кстати, я хочу отметить, что выбор места для встречи показался мне странным. Неужели не нашлось чего-нибудь менее... провокационного? Я не хочу пятнать свою репутацию, как вы понимаете.

Отвращение, холодной змеей свернувшееся внутри, вокруг сердца, постепенно отпускало, позволяя ей дышать нормально.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#581 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

 

- Охота? Вы имеете в виду то ужасное происшествие на дороге? Я бы предпочла об этом забыть, - она нахмурилась и посмотрела на Лавиния. - И вам доброго дня, господин Вальс. Надеюсь, меня пригласили сюда обсуждать нечто более важное, чем кровавые подробности вчерашнего побоища? - наверняка патриарх хотел поговорить о чем-то другом, да еще и в подобном месте. - Кстати, я хочу отметить, что выбор места для встречи показался мне странным. Неужели не нашлось чего-нибудь менее... провокационного? Я не хочу пятнать свою репутацию, как вы понимаете.

 

- Мы собрались здесь, чтобы уточнить, кто из нас на что рассчитывает. - Объяснил Лавиний. - Для того, чтобы не толкаться локтями и поддержать друг друга в достижении наших целей. А еще я стремлюсь повысить уровень взаимопонимания нашей разносословной группы. Как вы могли заметить, Присцилла, на прошлом мероприятии были некоторые шероховатости. И я бы попросил вас пользоваться именами, в такой обстановке они более уместны.


Сообщение отредактировал Торк: 07 февраля 2019 - 22:33






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)