Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#621 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#622 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

 

-С удовольствием выделю время и посещу благородный дом Максиан, ну как я могу отказаться от такого приятного времяпровождения.-улыбнулся Аргентиус

 

- Тогда я обрадую жену, и мы подготовимся к вашему визиту. Мы пришлем вам приглашение в ближайшее время, лорд Аргентиус.

 

-Хмм-поднял бровь Аргентис и полушепотом с ухмылкой сказал ему..

 

Лавиний выслушал истории о любовных подвигах Игнитуса и слегка склонил голову. 

 

- Люди сплетничают о другом: рассказами про половые безумства никого не удивить. Я слышал, что вас воспитала гнома, заменила вам мать, и с тех пор всюду следует за вами и подбирает вам наложниц. А когда подобрать не удается - сама предается с вами кровосмесительным безумствам. Более гнусные слухи про вас и вашу кошку я не хочу даже пересказывать. - Лавиний скривил лицо в гримасе отторжения, показывая, что сам то он в эти слухи нисколечко не верит. - Право, если бы вы объявили о помолвке с достойной девицей, все злые языки втянулись бы в глубокие  и зловонные расщелины, где им и надлежит пребывать. 



#623 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

- Кружек. Или, честнее, кружечек? - со смешком добавил он. - Маленьких таких.

 

— Старик, да у тебя в пузе столько не уместится, сколько я выпить могу, — вновь сделал выпад Вир, а затем, быстро оглядевшись, перевёл взгляд на Элеру. — Ну что, мы пойдём? Морды сами себя не набьют, шеи сами себя не порежут, деньги сами себя не заработают, верно? Чем быстрее разберёмся с вашими знакомыми, тем быстрее сможем вернуться к своим, э-э-э, делам. Я правда не помню, куда я хотел пойти, но какая разница? Пока ходить будем, успею вспомнить десять мест, куда можно притащить свою задницу.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#624 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Базарный квартал - Дворец Верховного Жреца

 

По дороге обратно Присцилла с сожалением отметила, что разговоры с рабом и Цербером и вполовину не были столь же увлекательны, как разговоры с теми, с кем они повстречались в трущобах. Напускная вежливость альтусов и отстраненность телохранителя и раба уже порядком наскучили ей, и если раньше она находила спасение в книгах, где описывалась настоящая жизнь, то теперь ей почему-то невыносимо хотелось развернуть лошадь и отправиться туда, куда отправляться просто так не следовало. Тем более, так скоро после предыдущего похода. Однако хмурый взгляд Цербера, заметивший мечтательно-печальное выражение на лице своей подопечной, быстро заставил ее стушеваться.

- Тано, ты общался с нашими новыми соратниками больше, чем я. Что-нибудь интересное можешь о них сказать? - спросила она, больше для того, чтобы разбавить унылое молчание. Но нельзя было сказать, что ей не было интересно услышать мнение со стороны. - Можно ли им доверять?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#625 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Базарный квартал - Дворец Верховного Жреца

 

- Тано, ты общался с нашими новыми соратниками больше, чем я. Что-нибудь интересное можешь о них сказать? - спросила она, больше для того, чтобы разбавить унылое молчание. Но нельзя было сказать, что ей не было интересно услышать мнение со стороны. - Можно ли им доверять?

 

Тано от последней фразы едва не удавился воздухом. Доверять? Она сказала - доверять? Неужели госпожа Присцилла настолько наивна? Да, наивна - подсказало что-то ему. Удивительно, но выросшая в среде альтусов, эта девушка ничего не знала о интригах и человеческом коварстве. 

"Ничего, вот она возмужает, и превратится в такого же бездушного циника, как Виго. В мире альтусов по другому не бывает.  Там нет места наивности, романтичности и доброте. Впрочем, им нигде нет места". - подсказало что-то Тано.

 

- Кхм, простите мою дерзость, но я выскажусь откровенно, госпожа. - тиха сказал парень. - Доверие в такой... организации и таким людям - первый и иногда роковой, шаг к гибели. Альтусы, еще раз простите - но они вас попросту используют в своих грязных целях. А трущобники, если не настолько коварны, то далеко не так безобидны. У каждого из них етсь своя цель, которую они преследуют. Кто-то видит шанс возвыситься, кто-то заработать деньжат или нагреть руки. Но к счастью, ни у кого нет фанатизма в глазах и никто из них, похоже, лично не заинтересован в ...смещении Богини, что бы там не пел этот ... Сокол? Или как его.

Соблюдать с этими людьми стоит крайнюю осторожность, и  принимать максимальные меры безопасности. Иначе стоит оступиться и... закончить, как я.  - Тано покосился на девушку. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#626 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель Баттерфляй

 

- Тогда я обрадую жену, и мы подготовимся к вашему визиту. Мы пришлем вам приглашение в ближайшее время, лорд Аргентиус.

 

-Замечательно, буду ждать такого приятного момента-улыбнулся Аргентиус

 

- Люди сплетничают о другом: рассказами про половые безумства никого не удивить. Я слышал, что вас воспитала гнома, заменила вам мать, и с тех пор всюду следует за вами и подбирает вам наложниц. А когда подобрать не удается - сама предается с вами кровосмесительным безумствам. Более гнусные слухи про вас и вашу кошку я не хочу даже пересказывать. - Лавиний скривил лицо в гримасе отторжения, показывая, что сам то он в эти слухи нисколечко не верит.

 

- Право, если бы вы объявили о помолвке с достойной девицей, все злые языки втянулись бы в глубокие  и зловонные расщелины, где им и надлежит пребывать.

 

Аргентиус приложив руку терев подбородок скрывая ухмылку с интересом выслушивал то что сказал Лавиний, задумываясь и ответил усмехнувшись

 

-Ну это чушь же, сопровождающей меня леди Ольмех скорее я в отцы годился бы, красавица юная минимум на не менее если не более десятка лет младше меня. И скорее я помог в взрослении ее, ее гномья пещера была слишком мелкая и много чего я дал ей, наземный мир, наш благородный и цивилизованный Империум гораздо лучше леди с ее талантами. А гномы хоть и талантливые но Король их сведет к гробницам, жаль династия Эдуканов угасла.

 

-А милая пушистая и верная мейкуни?...Ну чем им не угодила? Не знаю даже, да много их было в роду нашем и вывести непросто было таких созданий. Даже Архонту Радонису нравились экземпляры и с тех то лет они только лучше стали и универсальные, послушнее как и опаснее что бы защитить смогли они.

 

-Чтож сказать, зависть Лавиний, зависть что не обладают такими чудесными кисками. Пусть ограничиваются своими примитивными, вонючими и шумными мабари а я буду в окружении этих верных кисок.-рассмеялся Аргентиус

 

-А насчет достойной леди, это очень хорошо будет.-сказал Аргентиус


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 08 февраля 2019 - 21:52

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#627 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы → Жилой квартал
 
...Я не против, - пожал плечами Сей, скрестив руки на груди.

— Ну, я рада, — невероятно искренно улыбнулась эльфийка, — как же здорово, что в этом городе хватает добрых людей.
 
Конечно, она не сомневалась, что причины присоединиться у Луция были своими собственными.
Однако Виолетт знать об этом вовсе необязательно.

Ну что, мы пойдём? Морды сами себя не набьют, шеи сами себя не порежут, деньги сами себя не заработают, верно?

— И вновь ты прав, — утвердительно ответила Шиповник, — только сначала давайте-ка заглянем к одному моему приятелю. Мы познакомились совсем недавно, но он парень вроде славный. Умелый такой, — мельком взглянула Эл на подругу, будто спрашивая разрешения Виолетт ещё немного протянуть время.
 
— Да пожалуйста, — пожала плечами наёмница, — чем больше народу, тем веселее. И тем страшнее воришкам будет, — Виолетт шутливо погрозила кулаком невидимому врагу, парившему в воздухе.
 
Элера часто бывала в трущобах.
Чаще, чем ей самой хотелось, но невыносимая судьба местных обитателей неизменно влекла её сюда.
 
Всем не поможешь, но хотя бы некоторым.
Да, это капля в море, но ведь именно ради этого она вступила в Сопротивление. Ради чего-то большего. Элера не забыла, где живёт Спирт, а знание местных тёмных троп и смердящих переулков помогло ей сильно срезать путь, не теряя лишние полчаса на обратный путь.
 
— Я сейчас вернусь, — оглянулась Эл на товарищей, останавливаясь рядом с домом, на подоконнике которого цвела очаровательная фиолетовая герань.
Как романтично.
 
Элера беззаботно подскочила к запертой двери, аккуратно постучав в неё сжатым кулачком.
— Есть кто?.. — неуверенно вопросила она чистые доски, совершенно не походившие на гнилое дерево отвратительного вида, повсеместно "украшающее" трущобные жилища.

pre_1716184087__food.png


#628 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Соблюдать с этими людьми стоит крайнюю осторожность, и  принимать максимальные меры безопасности. Иначе стоит оступиться и... закончить, как я.  - Тано покосился на девушку.

 

- О, прости, - она вынырнула из глубокой задумчивости и улыбнулась рабу, как-то смущенно, но при этом светло и радостно. - Пожалуй, слово "доверять" я использовала слишком поспешно. Конечно же, я понимаю, что у каждого из них свои цели. Но я больше имела в виду, можно ли доверять им ровно настолько, чтобы не боятся идти с ними в бой против нашего общего врага. Чтобы не оглядываться каждый раз, ожидая удара в спину. Мне кажется, в этом плане они довольно... надежные. - Подождав, пока перед ними распахнут железные ворота, ведущие во внутренний двор, девушка задумчиво покусала нижнюю губу, а затем, словно бы решившись, спросила: - А что ты думаешь насчет этого вербовщика, как там его прозвище? - она притворилась, будто забыла. - Эхо? Он достаточно храбр, когда наступил час битвы, подставился под удары вместо нас, но не потерял оптимизм. Мне кажется, это довольно редкое качество, - говорила она достаточно тихо, чтобы обрывки разговора не долетали до лишних ушей охраны и слуг.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#629 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель

 

-Чтож сказать, зависть Лавиний, зависть что не обладают такими чудесными кисками. Пусть ограничиваются своими примитивными, вонючими и шумными мабари а я буду в окружении этих верных кисок.-рассмеялся Аргентиус

 

- Несомненно зависть, Игнитус. Кошки милые и пушистые. - Лавиний не стал хвалить мабари, хотя не променял бы их ни на каких кошек. Альтус спокойно относился к тому, что вкусы у людей разные. - Было приятно пообщаться, надеюсь мы и дальше продолжим наше сотрудничество. - Лавиний встал и слегка поклонился Аргентиусу. - Дела требуют моего присутствия дома, удачного дня, мессир.



#630 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Жилой квартал

 

Элера беззаботно подскочила к запертой двери, аккуратно постучав в неё сжатым кулачком.
— Есть кто?.. — неуверенно вопросила она чистые доски, совершенно не походившие на гнилое дерево отвратительного вида, повсеместно "украшающее" трущобные жилища.

 

Через несколько долгих мгновений дверь отворилась, и перед Элерой предстал Рейлиан. Он был одет почти так же, как и вчера в лечебнице, только на сей раз без шейного платка и жилета. Поверх белой рубашки с закатанными рукавами и темных бриджей, заправленных в сапоги, виднелся самый обычный фартук. Свои руки алхимик вытирал о чистое кухонное полотенце.

 

- По вторникам не подаю! - отрезал он и захлопнул дверь. Но не успела эльфийка отреагировать, как наглая деревяшка снова открылась и Рэй, опешив, смотрел на девушку. - Это ты! Проходи скорее. Что-то случилось?

 

Не дожидаясь ответа, юноша прошел немного по коридору на маленькую кухоньку, откуда тянулся запах домашних оладий. Взяв в руки миску, он принялся мешать жидкое тесто и разливать его на раскаленную сковороду. Рядом на тумбе высилась горка уже приготовленных порций.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 08 февраля 2019 - 22:10

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#631 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Но я больше имела в виду, можно ли доверять им ровно настолько, чтобы не боятся идти с ними в бой против нашего общего врага. Чтобы не оглядываться каждый раз, ожидая удара в спину. Мне кажется, в этом плане они довольно... надежные.

 

- Опять же, простите за дерзость, но вам вообще в боях участия принимать не стоит. Вы - благородная госпожа, а не грязный наемник, или бандит. Для участия в боях есть надежные люди. Можете посылать на такие вылазки меня или Цербера. - сказал парень, шагая рядом с лошадью. - В спину в бою ударить не должны, хотя... Иногда, это очень изящный способ убийства - яко бы погиб в бою от рук врага. - раб внезапно запнулся, словно что-то вспомнил, взгляд его стал туманным и пустым. Но он тут же снова спохватился. 

 

- А что ты думаешь насчет этого вербовщика, как там его прозвище? - она притворилась, будто забыла. - Эхо? Он достаточно храбр, когда наступил час битвы, подставился под удары вместо нас, но не потерял оптимизм. Мне кажется, это довольно редкое качество

 

- Я был бы рад за вас, госпожа, если бы на месте Эхо был достойный альтус. Хотя бы тот же Вальс - благородный и изысканный. - покосился Тано на девушку. - Но Эхо - профессиональный убийца, и пусть вас не одурачит его веселость и оптимизм. Он профессионал - с большой буквы. Такие люди лишены моральных ограничений, и если ему понадобится убить кого-то из наших... новых товарищей, он, не моргнув глазом, сделает это. 

"Даже если это будете вы". - с горечью подумал раб. Мысль о том, что Присцилла может пострадать в этой паутине Старого Паука, делала ему больно.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#632 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Бордель Баттерфляй

- Несомненно зависть, Игнитус. Кошки милые и пушистые. 

- Было приятно пообщаться, надеюсь мы и дальше продолжим наше сотрудничество. - Лавиний встал и слегка поклонился Аргентиусу. - Дела требуют моего присутствия дома, удачного дня, мессир.

 

-И самое главное чистоплотные и достаточно умные даже без алхимическо магического улучшения породы, не зря древний Архонт и Жрец Дариниус любил их как и Радонис.-улыбнулся Аргентиус

 

-Конечно, желаю приятного и насыщенного вам дня с путешествием лорд Максиан-мигнул Аргентиус кивнув слегка доброжелательно улыбнушись, и слегка помахал рукой уходящему лорду а затем дождался когда он уйдет,

 

Когда Аргентиус остался один и дверь захлопнулась, он сменился в лице и вздохнув устало, прошелся немного кругом подумав о важном, и присел на кресло положив ноги на столик и посмотрел в потолок вдыхая воздух.

 

-Ммм, чтож Аргентиус можно и отдохнуть..да и не помешало бы проверить милую "Искорку" а то она небось и до свидания с самой леди Баттерфляй дойдет замучав ее чаепитием и меня еще поманит к ним кремовыми пирожными.

 

-Эххх, тяжела и неказиста жить альтуса сопротивленца..-вздохнул Аргентиус и расмеялся слегка.

 

-Надо бы и развлечься, надо развеяться....чтож, решено..-сказал Аргентиус улыбнушись и встав с кресла, подойдя к двери и сняв капюшон, посмотрев в зеркало у стены, причесал рукой прическу а затем одел его обратно

 

...и вышел на встречу приятному отдыху с делами..


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 08 февраля 2019 - 22:25

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#633 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Жилой квартал
 
...Это ты! Проходи скорее. Что-то случилось?

— Ого, как вкусно пахнет, — эльфийка втянула воздух, — я не знала, что ты так здорово готовишь. Вот только пришла я не просто так, Спирт. Мне... нужна помощь. Да, я знаю, слишком быстро, — смущённо прошептала она, — и очень не хочется злоупотреблять твоей добротой. Но... мне кажется, моя подруга вляпалась в дело с двойным дном. Нет повода считать, будто что-то не так... во всяком случае серьёзного. Но мы живём с ней уже много лет. Я чувствую, она беспокоится. Спирт, я не могу её потерять, — с невольным ужасом пискнула Эл, — тогда всё, что удерживает меня в этом мире, навсегда рухнет. Вероятно, потребуется убить пару человек. Я готова на всё, однако моих сил не всегда хватает. Ты... поможешь? Я собрала ещё несколько наших человек, а Виолетт... не в курсе нашего с ними знакомства. И лучше будет, если мы с остальными сделаем вид, будто не знаем друг друга, — Шиповник посмотрела куда-то в сторону, — и... если согласишься, я отплачу тебе. Обязательно.

 

Она понимала, что никакая помощь не даётся бесплатно.

Во всяком случае, если такое и случается, то довольно-таки редко. И нет ничего плохого в деловых отношениях, особенно когда они ведут к благоприятному исходу.


pre_1716184087__food.png


#634 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Хотя бы тот же Вальс - благородный и изысканный.

 

Присцилла прыснула, прижав руку ко рту. Порой Тано выглядел таким странным и смешным, но стоило помнить, что он - антиванец, к тому же, часть его личности была вырезана безжалостной рукой корректоров. Прямой, как палка, тут уж ничего не скажешь.

- И скучный! - провозгласила она, гордо въезжая во внутренний двор, спешиваясь передавая поводья Церберу. - Отведи мою лошадь в конюшни и позаботься, чтобы ее хорошо накормили, - распорядилась она и махнула рукой рабу в сторону сада. Когда они добрались до белоснежной беседки, увитой плющом, кое-кто мог бы заметить сходство этой постройки с тем, что так часто являлось во снах самому Верховному Жрецу. Но этой маленькой детали никто не замечал. - А тебе, Тано, нравится господин Вальс? Быть может, вас стоит познакомить поближе? - хихикнула она, сдернув с лозы виноградинку и, тщательно очистив ее от пыли, забросила ее в рот. Такой ее мало кто видел, разве что Тано, Цербер и иногда Крауфорд, хотя последнему она начала открываться с человеческой стороны лишь на охоте.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#635 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Жилой квартал

 

— тогда всё, что удерживает меня в этом мире, навсегда рухнет. Вероятно, потребуется убить пару человек. Я готова на всё, однако моих сил не всегда хватает. Ты... поможешь? Я собрала ещё несколько наших человек, а Виолетт... не в курсе нашего с ними знакомства. И лучше будет, если мы с остальными сделаем вид, будто не знаем друг друга, — Шиповник посмотрела куда-то в сторону, — и... если согласишься, я отплачу тебе. Обязательно.

 

Рэй резко обернулся и вгляделся в лицо эльфийки. Нет, вопреки его опасениям, это не было похоже на кокетство и просьбы проводить, потому что "ах, на меня вчера напали бандиты!". 

 

- Не надо никакой платы, я же сказал, что помогу, - серьезно ответил юноша, снимая сковороду с очага и заливая его водой. - Просто расскажи вкратце, в чем дело. У меня пока есть время до дневной смены, так что не вопрос. Я же сказал, что помогу, - он на миг остановился, снимая фартук, посмотрел на Элеру.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 08 февраля 2019 - 22:28

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#636 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- А тебе, Тано, нравится господин Вальс? Быть может, вас стоит познакомить поближе? - хихикнула она, сдернув с лозы виноградинку и, тщательно очистив ее от пыли, забросила ее в рот.

 

- Нравится? - не понял раб. Его сбили с толку слова госпожи Присциллы. Альтусы и рабы - были вещи несопоставимые. Они  находились  не просто в разных плоскостях - они находились в разных мирах. "Нравиться" - такого понятия в отношении альтусов  не было.  Это были сверх-люди, к которым следовало выказывать величайшее почтение (ну кроме еретика-Виго, по которому плакала смертная казнь). Божества не могут "нравиться" смертным. Не тот уровень.

- Он - благородный альтус. - ответил, наконец, Тано. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#637 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца, Сад

 

- Нравится?

 

- А разве ты не об этом говорил, когда сказал, что был бы рад за меня, будь на месте Эхо - благородный господин Вальс? - невинно поинтересовалась Присцилла, откинувшись на резную спинку скамьи. - Впрочем, забудь. Ты, несомненно, прав, и доверять кому бы то ни было из наших новых знакомых не стоит, - закончила она, но при этом как-то погрустнела. Меланхолия, привычная в ее лице рабу за недели, проведенные во дворце до приснопамятных событий с Сопротивлением, снова расползалась по радужке темных глаз, делая их мутными и будто бы неживыми.

Как же ей хотелось, чтобы хотя бы на один день окружающие забыли о том, кто она, и воспринимали ее как обычного человека, а не живое божество, кем она являлась в глазах Тано. Или как племенную кобылу на продажу, каковой была в глазах собственной матери. Или знатную леди, говорить правду которой противопоказано, и которая каждый раз, когда кто-то целует ей руку, ощущает противный холодок где-то внутри. Почему она чувствовала себя столь одинокой в этом огромном мире, где перед ней расстилались торговцы, раб заглядывал ей в рот, а Цербер готов был положить жизнь на защиту ее чести? Вздохнув, Авгур подумала, что любой другой посмеялся бы над ее глупостью. Та, другая жизнь, была далеко не такой красивой и романтичной, как в книгах. Там была грязь, и кровь, и смерть, и болезни, и безумие, и проедающие череп черви тревоги и ужаса перед неизбежным. Но если тот, другой мир порождал таких людей, как Вир Аттей, он не мог быть настолько плох. Хоть что-то хорошее ведь в нем было.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#638 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Жилой квартал
 
...Просто расскажи вкратце, в чем дело.

— В общем, мы зарабатываем себе на жизнь тем, что избавляемся от определённых лиц по поручению одной высокопоставленной особы, леди-альтуса, которая живёт в предместьях, — мрачным тоном начала излагать Эл, — дело тяжёлое, но платит она очень хорошо. К счастью, видеться лично с этой женщиной мне нужды нет, — сжала зубы эльфийка, — вчера мы получили новое письмо. Какой-то "старина Том", банкрот, бывший владелец ломбарда. Ты мог видеть его предприятие, оно располагалось совсем недалеко от твоего дома, кстати, — между делом добавила она, — этот мужчина отчаялся вконец, стащил ценную вещь, а потом сбежал с ней в трущобы, наняв пару громил. Леди написала, что он всегда отличался завидной подозрительностью, — Шиповник прикусила губу, — обычно мы ходим на миссии вдвоём, либо с... другими. Но сейчас Виолетт даже не подумала связаться с остальными. Когда я поинтересовалась, мол, неужели дело такое лёгкое, то она уклонилась от ответа. И всё бы хорошо, но обычно я читаю душу Виолетт, как открытую книгу. Здесь замешано что-то ещё. Скверное, — Эл приблизилась к Спирту на близкое расстояние, которое в иной ситуации могло быть достаточно опасным... или соблазнительным, — возможно, там замешаны не только большие деньги, но запрещённые исследования в области медицинской магии, что велись ещё в эпоху нестабильности Империи. Я не уверена, но уровень секретности слишком уж высокий для поимки обыкновенного вора. А значит, можно ожидать чего угодно, — Эл отстранилась.

 

Время текло, и с каждой потраченной минутой Том мог сбежать окончательно, тем самым поставив крест на карьере Элеры и Виолетт. А быть может, даже на жизнях последних.

Линайна не прощала проваленных поручений, и правом на ошибку подруги не располагали.


pre_1716184087__food.png


#639 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

А разве ты не об этом говорил, когда сказал, что был бы рад за меня, будь на месте Эхо - благородный господин Вальс? - невинно поинтересовалась Присцилла, откинувшись на резную спинку скамьи.

 

- Будь на месте Эхо благородный мессир Вальс - я был бы уверен в вашей безопасности. - просто сказал Тано. - Я был бы уверен, что он не ударит вам в спину - честь и гордость ему это не позволит. У профессионального убийцы из трущоб, таких ограничений нет. И к нему спиной поворачиваться чревато.

Между бровями парня пролегла едва заметная складка. Ах, так вот в каом контексте было ее "нравится"? То есть, она думает о убийце из трущоб, как о том, кто "нравится"? Разикаль всемогущая, этого только не хватало для полного счастья! "Черный лис", ну да. Воплощение детских мечтаний... Как же она все таки юна и наивна... И в то же время, за ней глаз да глаз нужен. А то наставит рогов мессиру Крауфорду с каким-то трущобником - вот позор для Дома будет!

 

- Впрочем, забудь.

 

- Уже забыл, госпожа. - склонил он голову. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#640 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Жилой квартал

 

— Эл приблизилась к Спирту на близкое расстояние, которое в иной ситуации могло быть достаточно опасным... или соблазнительным, — возможно, там замешаны не только большие деньги, но запрещённые исследования в области медицинской магии, что велись ещё в эпоху нестабильности Империи. Я не уверена, но уровень секретности слишком уж высокий для поимки обыкновенного вора. А значит, можно ожидать чего угодно, — Эл отстранилась.

 

Рэй подумал, что эльфийка могла пытаться им манипулировать, используя его интерес к медицине. Плохо. Вдвойне плохо, что это была товарищ по Сопротивлению, которого нельзя просто так взять и отшить. Косситы сушеные! Он же обещал, что поможет, зачем эти грязные трюки?!

 

- Вон тумбочка, - указал он пальцем, направляясь куда-то из кухни. - В верхнем ящике вощеная бумага, набери в нее готовых оладий на всякий случай. Я пока оденусь, я быстро, - Винициниус развернулся, посмотрев в глаза Эл. - Не пытайся мною манипулировать, я этого не потерплю, - мирно закончил он и ринулся одеваться.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#641 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца, Сад

 

- Будь на месте Эхо благородный мессир Вальс - я был бы уверен в вашей безопасности. - просто сказал Тано. - Я был бы уверен, что он не ударит вам в спину - честь и гордость ему это не позволит.

 

- Ты совсем не знаешь альтусов, - тихо произнесла она, но как будто обращаясь вовсе не к рабу, а куда-то в пустоту. Прямолинейных убийц стоило опасаться меньше, чем интригующих и хитрых аристократов вроде Виго или Максиана, которые могли улыбаться тебе в то время, как по их приказу казнили твою семью. Такие случаи бывали слишком часто, чтобы можно было действительно поверить в то, что змеиное гнездо Минратоса когда-нибудь изменится. Раньше ведь было еще хуже, до того, как отменили рабство и распустили магистериум. Матушка поговаривала, что видела лично, как какой-то альтус зарезал на закрытом приеме мальчика-раба - и только ради того, чтобы показать фокус гостям. Те времена прошли, но старые привычки остались, и пусть теперь улицы города не тонут в крови рабов, знать по-прежнему готова разорвать друг друга за лишний благосклонный взгляд правителя или несколько очков репутации у других знатных домов.

Ей действительно трудно было сказать, что хуже - лишать других жизни ради забавы или ради славы либо убивать за деньги. Ей претило насилие в принципе, но она хотя бы могла понять, зачем беднота идет в наемники. Иногда другого пути для них просто нет.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых