Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#6861 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#6862 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Живу я здесь, Амата, вот домой вернулся поесть, с женой поговорить. - Попытался скопировать альтус говор простонародья. - Кстати, тебе кто-то говорил, что у тебя идеальный слух? - Поинтересовался он у супруги усаживаясь на скамейку в беседке.

 

- У меня не идеальный слух, - не повелась на его подлизывания Амата. - Просто когда с мое попутешествуешь с бардом, научишься распознавать фальшь и хорошую музыку. Ты голоден? - Встревоженно отреагировала альтус на слова мужа. - Ты ведь завтракал утром. Но если хочешь, можно отправиться в малую столовую и перекусить.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6863 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- У меня не идеальный слух, - не повелась на его подлизывания Амата. - Просто когда с мое попутешествуешь с бардом, научишься распознавать фальшь и хорошую музыку. Ты голоден? - Встревоженно отреагировала альтус на слова мужа. - Ты ведь завтракал утром. Но если хочешь, можно отправиться в малую столовую и перекусить.

 

- Вот именно, Амата, вот именно. - Согласился с ней Лавиний. - У меня тоже не идеальный слух и игра Сафании показалась мне приятной. Не перегни палку- творческие люди  часто портятся от критики.

 

- утро давно прошло. - Сурово подытожил альтус. - За прошедшее время я спас Верховного чародея, его учеников и еще множество влиятельных особ. Вернее, мы спасли. - Поправился Лавиний. - Поэтому отобедать было бы очень кстати.



#6864 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- утро давно прошло. - Сурово подытожил альтус. - За прошедшее время я спас Верховного чародея, его учеников и еще множество влиятельных особ. Вернее, мы спасли. - Поправился Лавиний. - Поэтому отобедать было бы очень кстати.

 

- Ну что ж, пойдем. - Целительница поднялась и поправила юбки. - Заодно расскажешь мне о своих успехах. А что до Сафании, то у девочки есть явный талант. Маэстро говорит, что ей не хватает базы, а база нарабатывается трудом. Вот я и пытаюсь ее простимулировать как следует потрудиться. Лучше пусть будет музыкантом, чем рабыней в подпольном борделе.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6865 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Ну что ж, пойдем. - Целительница поднялась и поправила юбки. - Заодно расскажешь мне о своих успехах. А что до Сафании, то у девочки есть явный талант. Маэстро говорит, что ей не хватает базы, а база нарабатывается трудом. Вот я и пытаюсь ее простимулировать как следует потрудиться. Лучше пусть будет музыкантом, чем рабыней в подпольном борделе.

 

- Вашу руку, миледи. - Лавиний подставил локоть жене и сопроводил ее в дом. - Разумеется, пусть девочка старается. А если не получится, сошлем ее на виноградники.  Мы же альтусы, в конце концов, и должны угнетать прочие сословия. - Грустно пошутил Максиан.



#6866 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Вашу руку, миледи. - Лавиний подставил локоть жене и сопроводил ее в дом. - Разумеется, пусть девочка старается. А если не получится, сошлем ее на виноградники.  Мы же альтусы, в конце концов, и должны угнетать прочие сословия. - Грустно пошутил Максиан.

 

Супруги последовали в малую столовую и за обедом Лавиний поделился с Аматой последними злоключениями. Узнав о предложении спрятать Первого Чародея в штабе, альтус отметила, что слуги не проболтаются, и напомнила, что некоторые из них следят за округой, чтобы не было соглядатаев, и подчищают хвосты, так что опасаться нечего. 

 

- Если ему будет еще что-нибудь нужно, то дай мне знать. Ты написал ответ Фабию? 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6867 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Если ему будет еще что-нибудь нужно, то дай мне знать. Ты написал ответ Фабию?

 

- Написал. Он сильно переживает за столицу и состояние дел здесь, но я как мог его успокоил - мы прилагаем все усилия, и если мы не справимся, то порядок придется наводить провинциальным альтусам. Про родителей не стал ничего писать, такой разговор лучше провести при личной встрече. - Ответил Лавиний. - Твои друзья в порядке? что пишут из Ферелдена, с Лломерина и Андерфелса?



#6868 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Голубая Лагуна

 

-Сыграть двойного агента не получится, увы, магия крови не даст нам шанса.  - Так.  что если мы притворимся, из нас сначала выжмут всю информацию,а потом казнят.

 

- Тоже так думаю, поэтому ты сделал единственно возможный выбор. А вот правильный ли он - я не знаю.  - Тано оторвал виноградину из веток, уложенных на  блюдо и задумчиво посмотрел на нее. - Мы просто оказались не в том месте и не в то время... Раньше, когда существовало Сопротивление, была еще какая-то надежда, отыскать оружие против Разикаль, но теперь, когда Сопротивления больше нет, ее не осталось.  Сейчас мы, как ни мерзко это признавать, работаем на систему и Верховного Жреца. Да, мы вроде как простых людей спасаем от радикалов, но все это работает ему на руку. Де факто, мы спасаем  систему, Верховного Жреца и ту же самую Разикаль. И тут есть над чем подумать, не находишь?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6869 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Голубая Лагуна

 

- Есть смутная надежда, что Тевинтер увязнет в борьбе с радикалами и у имперцев не хватит сил захватить Антиву. - Но готовы мы  заплатить такую жертву и оплатить свободу страны, человеческими жизнями. Редж , чтобы расслабиться налил вина и  закурил кальян.  Травы помогали расслабиться и не надолго  отвлечься от всех интриг и политики.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6870 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Написал. Он сильно переживает за столицу и состояние дел здесь, но я как мог его успокоил - мы прилагаем все усилия, и если мы не справимся, то порядок придется наводить провинциальным альтусам. Про родителей не стал ничего писать, такой разговор лучше провести при личной встрече. - Ответил Лавиний. - Твои друзья в порядке? что пишут из Ферелдена, с Лломерина и Андерфелса?

 

Амата кивнула, соглашаясь с тем, что такие вещи лучше обсуждать лично. Жаль только, из-за этих радикалов и фанатиков ни у нее, ни у Лавиния не было возможности покинуть столицу надолго и навестить родственников. 

 

- В основном ребята делятся своими достижениями, чего смогли сделать и добиться. Торк больше про экономику, Ферелден неплохо поднялся за эти годы и разбогател. Элендар занимается благотворительностью, мы часто переписываемся на эту тему и делимся опытом. Он все еще переживает, что занимает чужое место, но старается, чтобы это было не зря. Я сообщила им о наших проблемах здесь. И предупредила, чтобы были на всякий случай готовы к ожидаемым последствиям, если вдруг у нас не получится преуспеть. Ты ведь знаешь, они договаривались с Крауфордом. Если с ним что-то случится, я не уверена, что они захотят оставаться на своих постах под началом другого Жреца. Особенно, если это будет кто-то менее мудрый и прогрессивный. Знаешь, - волшебница улыбнулась, переводя мысли в более приятное русло, - я была бы рада познакомить тебя с ними обоими. Наверное, даже больше, чем с остальными Могильщиками из тех, кто остался в живых. - Целительница тихонько вздохнула, вспомнив погибших друзей.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6871 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

Знаешь, - волшебница улыбнулась, переводя мысли в более приятное русло, - я была бы рада познакомить тебя с ними обоими. Наверное, даже больше, чем с остальными Могильщиками из тех, кто остался в живых. - Целительница тихонько вздохнула, вспомнив погибших друзей.

 

- Если все пойдет хорошо, еще познакомишь. - Улыбнулся Лавиний. - Я бы хотел всей семьей отправиться в круиз - детям будет полезно поглядеть, как живут люди в других провинциях. - Максианы закончили обед и перешли в гостиную где удобно расположились на диванчике. На небольшом столике слуги сервировали чай и закуски в гостиной жарко горел камин добавляя тепла и уюта.

 

- А почему Могильщики? - Поинтересовался Лавиний у жены. - Многих пришлось хоронить?



#6872 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- А почему Могильщики? - Поинтересовался Лавиний у жены. - Многих пришлось хоронить?

 

Амата взяла себе чашку с ароматным травяным чаем и сделала маленький осторожный глоток.

 

- Да, заниматься погребением приходилось часто. Тогда по всему Тедасу были разрывы и крайне тонкая Завеса, и мы не хотели, чтобы в тела повселялись демоны. А название как-то потом само появилось. В одной из деревень нам удалось освободить заключенного потрошителя - его повязали за преступление, которого он не совершал, и нам удалось доказать это. Риден до этого состоял в банде Орлессианских Львов и спросил, как наш отряд называется. Названия тогда как такового не было, и чтобы как-то представиться, я и сказала мол, мы Веселые Могильщики. Убиваем и хороним. Убиваем и хороним. Так и прижилось. - Девушка подобрала ноги на сиденье и задумалась, вспоминая былые деньки. - Знаешь, нас тогда преследовала стража, охотился Маркус, мы сбивали ноги идя пешком по лесам и дорогам. Голодали, сражались за свои жизни.. Но это был самый интересный и самый увлекательный период за всю мою жизнь. С ностальгией вспоминаю те времена. Странно, да?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6873 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Знаешь, нас тогда преследовала стража, охотился Маркус, мы сбивали ноги идя пешком по лесам и дорогам. Голодали, сражались за свои жизни.. Но это был самый интересный и самый увлекательный период за всю мою жизнь. С ностальгией вспоминаю те времена. Странно, да?

 

- Обычно люди забывают все плохое, в памяти остается хорошее и вчерашние мытарства вспоминаются с теплотой. - Пояснил Лавиний. - Тем более, у вас была четкая цель и вы шли к ней не блуждая в тумане. А мы уже который год тыкаемся в разные стороны, как слепые, и постоянно на шаг опаздываем. Хотя, Первого Чародея мы смогли спасти и предупредили остальных. Надеюсь лет через пять мы вместе будем с ностальгией вспоминать сегодняшние приключения и потрясения. 



#6874 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Обычно люди забывают все плохое, в памяти остается хорошее и вчерашние мытарства вспоминаются с теплотой. - Пояснил Лавиний. - Тем более, у вас была четкая цель и вы шли к ней не блуждая в тумане. А мы уже который год тыкаемся в разные стороны, как слепые, и постоянно на шаг опаздываем. Хотя, Первого Чародея мы смогли спасти и предупредили остальных. Надеюсь лет через пять мы вместе будем с ностальгией вспоминать сегодняшние приключения и потрясения.

 

- Я тоже на это очень надеюсь, - с нажимом произнесла волшебница. - Потому что если вы не преуспеете, все может быть очень и очень плохо. Проследи, пожалуйста, чтобы Квинтиллиан ни в чем не нуждался в Штабе. Если что-то будет нужно дополнительно принести - распоряжайся на свое усмотрение, я все оплачу. Слуг я предупрежу, они не станут его беспокоить. - Амата сделала еще глоток чаю и задумчиво посмотрела на мужа. Она сожалела, что из-за всех этих дел у них практически не было времени просто провести время рядом, не думая о чем-то другом. Но отворачиваться и прятать голову в песок было бы ошибкой. Волшебница протянула руку и мягко положила ее на ладонь супруга, одаривая его сочувственно-ободряющей улыбкой. - В любом случае, можешь на меня рассчитывать, Лавиний. Я тебя не подведу. Будем вместе бороться с этой напастью. Ради нашего будущего. Ради будущего наших детей. Ради людей Империи, которые ничем не заслужили оказаться между молотом и наковальней.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6875 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- В любом случае, можешь на меня рассчитывать, Лавиний. Я тебя не подведу. Будем вместе бороться с этой напастью. Ради нашего будущего. Ради будущего наших детей. Ради людей Империи, которые ничем не заслужили оказаться между молотом и наковальней.

 

- Спасибо, Амата. - Лавиний благодарно кивнул. - Без твоего тепла и поддержки мне было бы очень сложно. Когда ты говоришь мне такие вещи, я понимаю, что ввязался во все это не зря и мне есть ради кого бороться. Долг альтуса - защищать людей Империи и я его выполню. Вместо того, чтобы записываться в кунари и ходить в ошейнике, мы построим свою Империю, где  будет меньше зла и несправедливости чем раньше, где граждане будут жить в сытости и безопасности.



#6876 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Спасибо, Амата. - Лавиний благодарно кивнул. - Без твоего тепла и поддержки мне было бы очень сложно. Когда ты говоришь мне такие вещи, я понимаю, что ввязался во все это не зря и мне есть ради кого бороться. Долг альтуса - защищать людей Империи и я его выполню. Вместо того, чтобы записываться в кунари и ходить в ошейнике, мы построим свою Империю, где  будет меньше зла и несправедливости чем раньше, где граждане будут жить в сытости и безопасности.

 

Амата усмехнулась про себя в ответ на такое проявление идеализма, но взгляд ее был теплым, а не насмешливым. 

 

- Да, это наш долг перед людьми. Будем делать все, что в наших силах. Я просто хочу, чтобы ты знал, что ты не одинок, и что род Максианов всегда будет поддерживать тебя. И я, и дети. Жаль, что пришлось их отослать на это время. Надеюсь, это не будет надолго. Не хотелось бы, чтобы Люциус вырос, так и не видя родителей.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6877 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Да, это наш долг перед людьми. Будем делать все, что в наших силах. Я просто хочу, чтобы ты знал, что ты не одинок, и что род Максианов всегда будет поддерживать тебя. И я, и дети. Жаль, что пришлось их отослать на это время. Надеюсь, это не будет надолго. Не хотелось бы, чтобы Люциус вырос, так и не видя родителей.

 

- В худшем случае, сами к ним переберемся. - Вздохнул Лавиний. - Но пока все не так плохо. Предотвратив тот взрыв на площади мы серьезно замедлили их планы. И теперь узнал о них больше - Лавиний пересказал то, что удалось узнать о Ордене Алого Рассвета. - Как думаешь, Амата, если они настолько древние и предсказали пришествие Разикаль, может быть стоит поискать в архивах и исторических трактатах информацию о них? Наверняка они существуют еще со времен Древней Империи.



#6878 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Как думаешь, Амата, если они настолько древние и предсказали пришествие Разикаль, может быть стоит поискать в архивах и исторических трактатах информацию о них? Наверняка они существуют еще со времен Древней Империи.

 

Амата задумалась. 

 

- Думаю, если такие сведения есть, то Квинтиллиан наверняка уже их изучил. У Первого Чародея Серебряного Шпиля есть доступ ко многим источникам. Пообщайся с ним на эту тему сначала, послушай, что он скажет. Во всяком случае, будете знать, где не стоит искать по второму кругу. 

 

Волшебница слегка пошевелилась в кресле, устраиваясь поудобнее. Небольшая передышка, прежде чем им обоим снова придется вернуться к делам. Она старалась насладиться каждым мгновением тепла и уюта, пока еще была такая возможность.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6879 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Думаю, если такие сведения есть, то Квинтиллиан наверняка уже их изучил. У Первого Чародея Серебряного Шпиля есть доступ ко многим источникам. Пообщайся с ним на эту тему сначала, послушай, что он скажет. Во всяком случае, будете знать, где не стоит искать по второму кругу.

 

Волшебница слегка пошевелилась в кресле, устраиваясь поудобнее. Небольшая передышка, прежде чем им обоим снова придется вернуться к делам. Она старалась насладиться каждым мгновением тепла и уюта, пока еще была такая возможность.

 

Лавиний подумал, о том что обсуждать с Аматой демоническую сущность Разикаль несколько преждевременно и вздохнул.

 

- Ты бы не хотела сыграть со мной в шахматы? - Поинтересовался он у супруги.



#6880 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Ты бы не хотела сыграть со мной в шахматы? - Поинтересовался он у супруги.

 

- С удовольствием, - улыбнулась альтус. Она позвонила в колокольчик и распорядилась, чтобы принесли резной шахматный столик с зачарованными фигурками, которыми пользовалось уже много поколений Максианов. Кто-то из далеких предков Аматы привязал к каждой фигуре по виспу, и тем достаточно было приказать, на какую клетку двигаться, чтобы они ходили самостоятельно. Конечно, присутствие Разикаль заставляло всех духов нервничать, но Амате как духовному целителю удавалось успокоить их, когда она была рядом. - Может позвать Кристофа? - Предложила целительница. - Вдруг ему там одному скучно.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6881 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

. Конечно, присутствие Разикаль заставляло всех духов нервничать, но Амате как духовному целителю удавалось успокоить их, когда она была рядом. - Может позвать Кристофа? - Предложила целительница. - Вдруг ему там одному скучно.

 

- Давай позовем. - ЛАвиний отдал распоряжение слугам пригласить Кристофа в гостиную, если у него есть для этого настроение. Дождавшись когда слуги принесут шахматный столик с фигурами, альтус скомандовал белой пешке отправиться вперед.

 

Кристоф охотно присоединился к Максианам - работа над текстом требовала совершать перерывы и менять вид деятельности.

 

- Лошадью ходи! - Прошептал он Амате. - Я чувствую, что его висп рвется в бой.







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых