Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#901 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#902 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 183 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

 

— Это... Если кто-то хочет отведать, то пожалуйста, — слабо обратилась девушка к присутствующим, — мне уже хватит, пожалуй. Ещё сражаться предстоит.

 

-Я буду, маг  сейчас не рискнул готовить, поэтому послал  одного из человека Анхельма за  снедью и наказав ему притащить кофе. А пока можно было выпить вина, наверное, оно поможет ему расслабиться и не много отвлечься. От эпидемий, жары, от того, что их подставила бордельная мадам. Правда, у Сокола был план, как обратить все это  в их пользу. Но, как – то весь день не задался.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#903 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб Сопротивления

 

— Ну ты, подруга, зря взялась пить, конечно, — усмехнулся Вир, глядя на Элеру. — Я сам тот ещё любитель выдуть кружек пять, но не во время работы.

Убийца обвёл взглядом всех собравшихся. Раз с борделем уже разобраться успели (ну или по крайней мере пока больше с ним ничего делать не надо было), можно было прикинуть, куда идти дальше. Вариантов было несколько.

— Итак, что у нас есть? — уже сменив тон на более серьёзный, начал Аттей. — Из первоочерёдных задач народ выбрал новости насчёт эпидемии, дела с радикалами и гномами, а также, — он тяжело вздохнул, — приют с пропадающими сиротками, благослови их Хвостатая. Я выскажусь от себя: первым делом надо решить вопрос с трущобной заразой. Во-первых, потому что я тут живу, а мёртвый я Сопротивлению ни к чему. Во-вторых, потому что тут стоит наш штаб. В-третьих, потому что тем же сироткам нахрен не понадобится ваша помощь, если после спасения их вдруг выкосит хворь. После эпидемии я бы предложил разобраться с радикалами: связи с гномами нам пригодятся сильней, нежели поддержка каких-то трущобных детей. Непосредственно для Сопротивления этот пункт важней. Затем можете заняться своими детишками, пока кто-то другой возьмёт на себя Векстера или Амбассадорию.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#904 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 183 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб Сопротивления

— Итак, что у нас есть? — уже сменив тон на более серьёзный, начал Аттей. — Из первоочерёдных задач народ выбрал новости насчёт эпидемии, дела с радикалами и гномами, а также, — он тяжело вздохнул, — приют с пропадающими сиротками, благослови их Хвостатая. Я выскажусь от себя: первым делом надо решить вопрос с трущобной заразой. Во-первых, потому что я тут живу, а мёртвый я Сопротивлению ни к чему. Во-вторых, потому что тут стоит наш штаб. В-третьих, потому что тем же сироткам нахрен не понадобится ваша помощь, если после спасения их вдруг выкосит хворь. После эпидемии я бы предложил разобраться с радикалами: связи с гномами нам пригодятся сильней, нежели поддержка каких-то трущобных детей. Непосредственно для Сопротивления этот пункт важней. Затем можете заняться своими детишками, пока кто-то другой возьмёт на себя Векстера или Амбассадорию.

 

-Мы еще не разобрались с борделем.  – Потом, я хотел разобраться бы с  хворью, которая поразила  Трущобы. Жара усиливает страдания людей и не только, тем более Вир привел разумные доводы, чтобы заняться ей  в первую очередь  Маг задумался, Мадам спутала всего  его планы на вечер. Но он все же старался не злится на нее. - Отличное вино, сказал он Шиповник, чувствуя, что его нервы приходят в порядок.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#905 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб Сопротивления

 

— Ну так если не разобрались — вперёд. Или в чём у вас дело? — спросил Вир, которому Чёрный Плащ ничего не рассказал. — Не будем же мы штаны зазря просиживать. Что там у вас вообще с Баттерфляй было? Успех, провал? И куда там Сова подевалась, она вроде с вами уходила?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#906 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

База

О, приоритеты. И вновь о них зашла речь. Разве бывает иначе?

Шиповник действительно хотела бросить всё к демонам, пойти и разобраться с проблемами приюта. Но чем больше утекало времени, тем сильнее она понимала, что решить их прямо сейчас никак не получится.

 

...связи с гномами нам пригодятся сильней, нежели поддержка каких-то трущобных детей.

 

— Вряд ли простой народ будет продолжать поддерживать Сопротивление, если оно заработает себе репутацию организации бессердечной и расчётливой, — пожала плечами эльфийка, — все элементы системы одинаково важны, и нельзя пренебрегать меньшими в пользу больших. Сломается один винтик в замке, и ворота перестанут открываться вовсе. А нам бы этого не хотелось, правда? — посмотрела она на Вира взглядом с проскальзывающей, лёгкой рассеянностью, — однако в одном вопросе ты прав, — она вздохнула, будто сожалея об этом «безгранично печальном» факте, — эпидемия угрожает всем. И забывать о ней – опасное легкомыслие.

 

«Которое я почти допустила,» — с досадой подумала Шиповник.

А мысли, тем временем, упрямо норовили расплыться, как лириумное желе. Мозг заполнял странный, мягко жужжащий шум. И это, как ни странно, было приятно.

 

Отличное вино, сказал он Шиповник, чувствуя, что его нервы приходят в порядок

 

— Нужно его сохранить на будущее, — ответила она, с интересом подметив, как на самой границе зрительного поля обзора заплясали золотистые искорки.

Однако помешать на миссиях это не должно. Большей частью.


pre_1716184087__food.png


#907 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 183 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

— Нужно его сохранить на будущее, — ответила она, с интересом подметив, как на самой границе зрительного поля обзора заплясали золотистые искорки.

Однако помешать на миссиях это не должно. Большей частью.

Редж, кратко пересказал последние  события. Он вспомнил про девушек, но решил, что для Шиповника такие подробности будут  волнительными и вызовут волну негативных воспоминаний, а ей надо было сосредоточиться на задании. – Да, у меня в лечебницы  есть пара бутылок антивского вина -  Я угощаю, сказал он Шиповник. Ему хотелось, чтобы девушка видела, что люди не такие, как ее бывшая госпожа.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#908 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб Сопротивления

 

— Я не говорю "нахрен сирот", у нас хватит доброхотов, чтобы разобраться с этой проблемой. Я говорю, что гномы в общем будут поважней, потому что выгоду с них можно будет собрать быстрей. Оттого, что мы тут займёмся детишками несколькими днями позже, ничего ровным счётом не изменится. Одна прерванная поставка стоит больше, чем один пропавший малец. Сомневаюсь, что эта... м-м, — Вир взял лист и, пройдясь по строкам, нашёл нужное имя, — Сэди ожидает, что мы кинемся ей помогать прямо вот сейчас.

"Хотя за то время, что мы будем разбираться с остальным, эти любители побегать из тёплых мест могут вполне себе где-нибудь скопытиться... но это уже их проблемы, слабаки вымирают", — подумал он следом. Вслух такое лучше не говорить, иначе, кажется, вокруг прибавится косых взглядов.

 

Редж, кратко пересказал последние  события.

 

— Ну значит пока Нерон не появится, с Баттерфляй делать нечего.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 февраля 2019 - 12:40

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#909 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 183 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

 

— Ну значит пока Нерон не появится, с Баттерфляй делать нечего.
- Я бы лучше, помог сиротам, чем тратил на нее время, но теперь  это дело принципа - Если тебе нужна будет помочь с сиротами, то я наверное найду время, чтобы им помочь  Только придется не много подождать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#910 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

База

Одна прерванная поставка стоит больше, чем один пропавший малец.

 

Элера открыла рот, желая было возразить, но удержалась и проглотила первый, внезапно нахлынувший порыв негодования.

Сейчас не время пускаться в ожесточённые споры.

 

— Вир. В других условиях для меня вопрос выбора не стоял бы вовсе, вот только радикалы не просто грабят торговцев, а потом отпускают с миром на все четыре стороны. Я считаю, что любая жизнь одинаково важна, но когда обстоятельства вынуждают метаться меж двух огней, приходится выбирать, принимая в расчёт другие факторы. Даже такие, как полезность, — последнее слово Шиповник процедила с каким-то непонятным отвращением.

 

Я бы лучше, помог сиротам, чем тратил на нее время, но теперь  это дело принципа

 

— Твоя мадам никуда не исчезнет, — заметила Элера, — и вполне может потерпеть, пока мы разбираемся с делами приюта. Правда?

 

Да, у меня в лечебницы  есть пара бутылок антивского вина -  Я угощаю, сказал он Шиповник. Ему хотелось, чтобы девушка видела, что люди не такие, как ее бывшая госпожа.

 

Магесса удивлённо подняла брови.

— Спасибо, — хотя прозвучало это как-то неуверенно, — в нашем погребе лежит несколько ящиков, но вино там большей частью новое. Есть немного малоизвестных, но качественных марок из Орлея и Андерфелса. Можешь как-нибудь заглянуть, мы рады принимать гостей, — она прекрасно понимала, что рассчитывать на большее ему не стоит.

 

Но простое дружеское застолье возможно всегда.

Это нормально.


pre_1716184087__food.png


#911 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

База

 

— Я считаю, что любая жизнь одинаково важна, но когда обстоятельства вынуждают метаться меж двух огней, приходится выбирать, принимая в расчёт другие факторы. Даже такие, как полезность, — последнее слово Шиповник процедила с каким-то непонятным отвращением.

 

Вир, слегка улыбнувшись, подошёл к столу Элеры и похлопал эльфку по плечу.

— Правильно, подруга. Я лишь высказал своё мнение, ты можешь высказывать своё. Я ж говорил, что в Сопротивлении есть разные взгляды? Ну вот, давить своими тебя я не намерен, думай так как считаешь правильным. Пусть остальные выскажутся и тогда решим уже всё. Ну или может Нерон вернётся раньше.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 февраля 2019 - 13:07

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#912 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

База

 

Я бы лучше, помог сиротам, чем тратил на нее время, но теперь  это дело принципа

 

— Твоя мадам никуда не исчезнет, — заметила Элера, — и вполне может потерпеть, пока мы разбираемся с делами приюта. Правда?

 

- Там в борделе, три девушки, которые сбежали от жестокой госпожи. Судя по тому. что мы узнали, Баттерфляй намерена их убить, или может быть - уже убила. Но вдруг они еще живы и мы успеем вовремя? - Усложнил Лавиний моральный выбор. 

 

- Сам я хотел бы убить радикалов, но туда лучше отправляться когда все соберутся. Трущобную болезнь прекрасно могут вылечить и без нас - мы не единственные лекари в столице. А сиротки пропадали регулярно - значит один или два дня ничего не решат. Мы с чистой совестью можем заняться любым делом. Я присоединюсь к большинству.



#913 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

 

— Ну значит пока Нерон не появится, с Баттерфляй делать нечего.

 

- Прошу прощения за дерзкий вопрос, но... Что вы собираетесь с ней делать? - тихо спросил Тано, склонив голову. - Мадам Баттерфляй - благородный альтус, и хотя ее ... кхм... дело не совсем благородное (точнее, вообще не благородное), обвинить ее в чем-либо будет достаточно сложно. А своим поступком она показала, что не только не желает иметь с Сопротивлением каких либо дел, но и нагло подставила его представителей.  Зная, что среди них - благородные альтусы, которые равны (а возможно, стоят выше) ей самой.

Это может говорить о двух вещах: мадам... слаба на голову, если смеет так оскорблять знатных альтусов, либо же за ней стоят настолько сильные личности, что она никого не боится. 

В первом варианте ей можно отомстить, а вот во втором...Можно погубить не только себя , но и все Сопротивление. Еще раз простите за дерзость. - закончил раб.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#914 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 183 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

 

— Твоя мадам никуда не исчезнет, — заметила Элера, — и вполне может потерпеть, пока мы разбираемся с делами приюта. Правда?

 

Да, у меня в лечебницы  есть пара бутылок антивского вина -  Я угощаю, сказал он Шиповник. Ему хотелось, чтобы девушка видела, что люди не такие, как ее бывшая госпожа.

 

Магесса удивлённо подняла брови.

— Спасибо, — хотя прозвучало это как-то неуверенно, — в нашем погребе лежит несколько ящиков, но вино там большей частью новое. Есть немного малоизвестных, но качественных марок из Орлея и Андерфелса. Можешь как-нибудь заглянуть, мы рады принимать гостей, — она прекрасно понимала, что рассчитывать на большее ему не стоит.

Но простое дружеское застолье возможно всегда.
Это нормально.

-Мадам, может и подождет, но вот у  Сокола может на нас быть другие планы, но я попытаюсь  его убедить, что она может и подождать, но тут не мне решать.
- Вино из  Андерфелса, ценная  редкость. - Этот  суровый край, не очень  благоприятен для тех кто хочет заниматься виноделием.-  Но я слышал, что новый наместник  пытается,  улучшить положение крестьян и где это возможно разбивает сады, чтобы  все могли позволить себе свежие фрукты и овощи. Хотя дяде этот факт не нравился. Он  то хотел, чтобы  Андерфелс зависел от Антивы, как и прежде в плане поставок  продовольствия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#915 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

База

Там в борделе, три девушки, которые сбежали от жестокой госпожи.

Это был далеко не первый раз, когда она совершала безжалостный моральный выбор. Однажды Эл пришлось решать, куда отправиться первым делом – в дом бедной семьи, обитатели которой жаловались на одержимый злым духом рыцарский доспех дедушки, буйствующий в подвале, или сбегать за лекарством для старого гнома, поражённого тяжелой болезнью и пребывающего на грани смерти. Последнее не предвещало никаких сложностей, лекарская лавка находилась буквально за поворотом, но пока Шиповник занималась проблемой гнома, рыцарский доспех успел вырваться из своего заключения и серьёзно покалечить девочку.

Естественно, Элера разобралась с демоном, но родители не высказали ей особенной благодарности за это, а их дочка осталась хромой на всю жизнь. Но займись Эл сначала экзорцизмом, то старик покинул бы этот мир. Собственно, он и так умер. В связи с этим эльфийка часто думала – а стоил ли дополнительный месяц жизни для безвестного гнома той цены, которую долгие годы будет вынуждена платить жертва обезумевшего духа? Мысли скручивались, подобно расплавленному железу в горниле, обжигая совесть, провоцируя волны жгучей вины. Впрочем, несмотря на острые, болезненные чувства, Элера понимала: она одна, а проблем вокруг – бесконечное множество. Не являясь богиней, она была вынуждена помогать кому-то одному ценой счастья другого.

Как только Лавиний сообщил ей про бывших рабынь, сердце сжалось.
Это становится привычным. Плохо.

В одном Мэтр, несомненно, был прав.
Всегда эффективнее работать над системой целиком. Меняя составные части по одиночке, многого не добьёшься. Такие ситуации будут возникать снова и снова, пока не сломают личность Элеры окончательно. А если подобное случится, время на размышления и волонтёрскую деятельность вряд ли останется. Магесса понимала, что это правда. Собственно, она пришла в Сопротивление ради глобальных изменений. Но порой сердцу не откажешь.

...
......


Однажды ей придётся сделать окончательный выбор. И либо задушить эмоции, жёстко следуя своему изначальному пути, либо продолжить делать мало, но при этом чувствовать тихое, молчаливое одобрение совести. Быть может, совсем скоро.

— Ты же понимаешь, что я не смогу… — осеклась Эл, не закончив фразу, — невозможно спасти всех одновременно. И если мы сможем сделать выбор, от нашей неуверенности могут пострадать другие. Но вы ведь… спасёте их, как только сможете?.. — осторожно поинтересовалась она, — сколько же жизней сломала жестокость хозяев. И сколько поколений сменится, прежде чем человеческая природа станет более тёплой, — Шиповник попыталась самоустраниться от темы, чтобы не принимать её слишком близко к сердцу, и присела рядом с Лавинием, — а кому девушки принадлежали раньше, неизвестно? — язык немного заплетался, и не то чтобы имя садистки могло ей дать что-либо.

Но врага, как известно, лучше знать по имени.
Если такая возможность вообще есть.


pre_1548470040__pre_1548469849__mini_separator.png


Леди Линайна Флавий собралась посетить Минратос.
Её вполне устраивала тихая жизнь в предместьях, однако за последние месяцы накопилось слишком много дел, распутать которые могло исключительно личное её присутствие. Кроме того, после известного инцидента она опасалась доверять кому-то результаты ценных исследований. Одного идиота слишком заела чувствительность, и он предпочёл скрываться в трущобах, а не продолжить то, чем занимался много лет.

С чего бы сейчас, интересно?
Одно маленькое пакостное воровство не может смыть тяжёлую пелену греха.

Поместье семьи Флавий в дворцовом квартале не выглядело гостеприимным местом, способным привлечь взгляды добродушных гостей. Скорее, здесь играла роль аура заброшенности. Опрятный, ухоженный четырёхэтажный дом, окна которого неизменно были зашторены. Геометрически идеальный сад, равномерно украшенный статуями магистров древности. Высокий потолок спальни госпожи украшала андрастианская фреска. Скорее дань памяти годам минувшим, чем реальный предмет религиозного почитания.

— Лютина, Розенкранц, — холодно промолвила Линайна, — в моё отсутствие здесь всё было достаточно тихо, надеюсь?

Девушка-горничная поклонилась, приветствуя госпожу. Она никогда не разговаривала.
Одетый в чёрную ливрею парень с короткой стрижкой выступил вперёд.

— Ваша светлость, какой-то мальчишка попытался пролезть в окно библиотеки, и хотел утащить гримуар из раздела Альфа 1.75, — Розенкранц стыдливо вжал голову в плечи.

— Нехорошо получилось, мой милый, — сладко пропела леди, — надеюсь, с ним поступили, как надлежит?

Розенкранц со слабой, бледной улыбкой посмотрел на Лютину.
— Остатки одежды мы сожгли, ваша светлость.

Слуги Линайны в Минратосе по-настоящему любили её.
Возможно, этому способствовало длительное отсутствие личного контакта. А может, они находили, что леди им родственна по характеру. Пожалуй, так и было.


pre_1716184087__food.png


#916 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб Сопротивления

 

Сокол вернулся к вечеру, как и обещал. Выглядел мужчина уставшим, осунувшимся, почти болезненным - видимо, вести дела сразу двух организаций, пытаясь сохранить их втайне друг от друга, выматывало похуже, чем ночь с тремя куртизанками из борделя мадам Баттерфляй. Впрочем, именно об этом сегодня локальный лидер и хотел поговорить со своими агентами. Собрав их за столом и дождавшись, когда пьяная Элера перестанет икать, он сказал:

- То, что произошло в борделе мадам Баттерфляй, навело меня на несколько идей. Во-первых, я знал ее... уже очень давно, еще до войны, и она не казалась мне злобной или глупой. Впрочем, война изменила нас обоих. И если раньше я видел в ней хорошее, то сейчас... - он вздохнул. - Я лишь хочу сказать, что не ожидал от нее подобного предательства, и, что еще хуже, глупого поступка. Это поступок загнанной в угол куницы, а не расчетливой и холодной мадам. Во-вторых, мы выяснили кое-что важное: радикалы уже проникли в ее заведение, и кто знает, что они успели сделать. И в-третьих: мы можем использовать оба эти факта, чтобы заставить Баттерфляй переменить свое мнение. Она нужна нам, и поэтому поручаю вам применить все свои умения, чтобы заставить ее перейти на нашу сторону. Она боится. Боится радикалов, боится нас, боится Крауфорда, боится той паутины, которую сама же сплела. От обвинений откупиться для нее - несложно, а вот обыск борделя на предмет спрятанных свидетельств того, что она сотрудничает с радикалами, будет для нее куда более важным и нежелательным. Надавите на нее. А если не получится... - он помолчал и сказал: - Необходимо ее устранить. Но только без свидетелей. Сделайте это как можно тише и... пусть она не страдает, - закончил он. - Только запомните на будущее: никаких драк со стражами порядка и убийств на улицах города, и никаких нападений на уважаемых людей на публике. Наша репутация как Сопротивления сейчас важнее вашей по отдельности. И чем ниже она будет падать в глазах общественности, тем меньше наши шансы найти новых людей для дела. Все понятно?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#917 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб сопротивления

 

- Только запомните на будущее: никаких драк со стражами порядка и убийств на улицах города, и никаких нападений на уважаемых людей на публике. Наша репутация как Сопротивления сейчас важнее вашей по отдельности. И чем ниже она будет падать в глазах общественности, тем меньше наши шансы найти новых людей для дела. Все понятно?

 

- Тогда нам надо сговориться, что же нам делать при очередном конфузе. - Пояснил Лавиний. - Если стража, опираясь на пустые слова, может у любого из нас требовать вывернуть карманы, а например он - альтус кивнул на Спирта, несет действительно что-то запрещенное. У него будет два выбора: либо сдаться и подвергнуться очередному допросу, который может не пройти так гладко, либо убить стража и бежать. Нам нужен тайный пароль, усмиряющий излишне ретивых стражей. Что-то, что заставит их отпустить даже не альтуса, и желательно, что-то что не заставит нас таскаться к твоей персоне, Сокол.



#918 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

 

Рейлиан спокойно ел нарезку, запивая ее разбавленным вином. Сумбурный день продолжался, и было бы очень кстати подкрепиться, чтобы не выдать бурчанием желудка засаду или не думать о жажде, когда нужно было срочно пораскинуть мозгами по иному поводу. Мнения Сопротивления разделились. Элера хотела помочь всем и сразу, Вир метался, путаясь, что для него важнее: не сдохнуть от эпидемии, пока он живет в трущобах, или помочь сироткам, которые не могут ждать. Гномы подождут, сказал он, а затем через каких-то пару минут сказал, что эпидемия - это ерунда, и надо бежать помогать гномам. Впрочем, в таком гвалте немудрено запутаться. Хорошо, что Реджи и Вальс еще сохраняли спокойствие.

 

- Сам я хотел бы убить радикалов, но туда лучше отправляться когда все соберутся. Трущобную болезнь прекрасно могут вылечить и без нас - мы не единственные лекари в столице. А сиротки пропадали регулярно - значит один или два дня ничего не решат. Мы с чистой совестью можем заняться любым делом. Я присоединюсь к большинству.

 

- Я и есть доктор, Вальс, - со вздохом ответил Рейлиан, поднимаясь с кресла. - Многие из жителей трущоб знают нас в лицо, и было бы бесчестно отвернуться от них во время серьезного испытания. Если не возражаешь, я хотел бы исполнить свой долг, но поскольку гномы сами оказались не в силах справиться с нападениями, то значит, дело крайне опасное. Если не наберется достаточно людей, чтобы точно справиться и выйти целыми, лучше не рисковать. 

 

- В общем, - подытожил он, - если те, кто отправится помогать с караванами, уверены в своих силах, тогда я бы мог с чистой совестью заняться исполнением врачебного долга. И, кстати, господин Вальс говорит резонные вещи: со стражей лучше держать ухо востро и не давать им возможности нас оклеветать или подставить. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 12 февраля 2019 - 16:38

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#919 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб сопротивления

 

Что-то, что заставит их отпустить даже не альтуса, и желательно, что-то что не заставит нас таскаться к твоей персоне, Сокол.

 

- Есть одна проблема. Далеко не все легионеры из моего легиона знают о сопротивлении, - признался внук самой скандальной старушки столицы. - И мой легион не контролирует весь город, лишь два квартала. Если, скажем, вы попадетесь в трущобах или в дворцовом квартале, или вообще у границ города, то я при всем желании не смогу вам помочь. Так что придется импровизировать. Я знаю, что иногда насилие - последний возможный выход, но надеюсь на вашу благоразумность и то, что вы постараетесь найти и иные пути отхода. В случае чего... - он задумался. - Попробуйте, если вас остановит стража, упомянуть сокола. Просто как бы невзначай. Если это те люди, которым я доверяю, они вас отпустят. А если нет... придется, как я уже сказал, импровизировать.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#920 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 183 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

 

Стража вымогала у нас деньги, сказал  Редж.  Они предложили сотню  золотых, за нашу свободу, по мне это  больше похоже на грабеж среди бела дня.   Так можно схватить любого, а потом предлагать ему  откупиться от ложных обвинений.  Многие готовы продать последнию рубашку, чтобы выручить  родного человека из тюрьмы. Потом я не понимаю их обвинений, если бы я хотел расплатиться фальшивым золотом в борделе, то его точно не было бы в моем кармане. А  охранники мадам вызвали легионеров прямо в бордель.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#921 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

 

- Попробуйте, если вас остановит стража, упомянуть сокола. Просто как бы невзначай. Если это те люди, которым я доверяю, они вас отпустят. А если нет... придется, как я уже сказал, импровизировать.

 

- Этого достаточно.  - Оживился Вальс. - Насилие даже вчера оставалось крайней мерой и мы все же смогли от него удержаться. Насколько я понял, мы сейчас делимся на две группы, и отправляемся на два задания, а по возвращению займемся мадам? Я готов, но хорошо бы еще Луция дождаться.







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых