Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#941 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#942 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб Сопротивления -> Трущобы/Лаборатория Нотта

 

- Есть смысл тем, кто сведущ в исцеляющих искусствах, отправиться сразу на улицы и оценить ущерб самим, пока остальные люди опрашивают этого доктора. Договоримся о месте встречи в трущобах, - маг обвел присутствующих спокойным, практически медитативным взглядом, а потом резко стукнул посохом о землю, провоцируя громкий звух, и сорвался на хриплый крик. - Скорее, скорее, с каждой проходящей минутой ещё один невинный покидает эфирной душой своё бренное тело!

 

Выйдя к остальным, Вир, одетый в тёмные одеяния и неплохо вооруженный, как раз услышал слова Димитраксия.

— Можно и так, но иди тогда с Реджем, а не один, очень прошу. И говорит с обычными людьми пусть лучше он... а то, мне кажется, ты их распугать можешь. Опросите народ и подходите к лаборатории. Редж должен знать, где она находится. Если мы освободимся раньше, то там вас и дождёмся. Вперёд, не будем терять время.

 

Группа покинула штаб и затем вскоре разделилась. Реджинальд и Димитрий отправились вдвоём по улицам, высматривая нищих, а Вир, Элера и Рей пошли к Нотту. Лаборатория учёного находилась на окраине трущоб вдали от остальных кварталов, и даже от медоварни идти пришлось немало. Занавески на окнах были задёрнуты, но сквозь дырки в ткани наружу попадал свет. Видимо старик был у себя. Вир, на секунду остановившись перед дверью, поглядел на своих напарников и следом вошёл внутрь. В нос сразу ударил запах самых разных реагентов и зелий, а в ушах раздался звук булькающих зелий. Всё помещение было освещено свечами и лампами, раскрывая плотно заставленное помещение. Столы были заставлены стекляшками, горелками и всякими разными алхимическими принадлежности, а несколько книжных шкафов были полны книг, часть которых была незнакома даже Рейлиану. Нотт стоял у самого дальнего от гостей стола, держа над собой флакон с тёмной жидкостью и аккуратно добавляя в него несколько капель какого-то другого зелья. Аттей вступил внутрь. Доктор, казалось, внимания на них сначала не обращал. Получив необходимую смесь, он залил её в кальцинатор и резко обернулся к вошедшим. Взгляд его с изначально нейтрального внезапно стал жутко раздражённым.

— Кто вас сюда впустил?! — рявкнул он через всю комнату. — Кто вас учил вламываться к доктору Нотту без стука? Бестолочи, тупицы! Заходите, заходите скорее! — всё ещё раздражённым тоном помахал он им. Вир, вздохнув, прошёл с компанией подальше, стараясь не задеть драгоценные бутыли, реторты и всякие трубки.

Нотт подошёл ближе и, максимально критично осмотрев тройку незнакомцев, внезапно сменил взгляд на более мягкий.

— Доктор Нотт к вашим услугам, — уверенным тоном сказал он. — Как вас зовут, уважаемые? Вы ищете моей помощи, да? Да-а-а, все ищут моей помощи. Правильно делают! — словно забыв о первом вопросе, засмеялся он и быстро отошёл к другому столу, проверяя, не выкипело ли там зелья. — Хм-хм-хм, надо будет ещё подлить. Ах да, — вновь обратив внимание на гостей, он выпрямился. — Так чего вы хотели?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#943 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

Амбассадория

 

Более выгодной сделки вам не найти в этом городе, уж поверьте мне, 

 

- Почему же? Я могу придумать более выгодную для нас обоих сделку, - Ариамису даже не пришлось делать вид, что он внимательно слушает собеседника. Из всех простолюдинов Минратоса гномы оставались самыми  деятельными простолюдинами, которые умели предложить определённую выгоду, Не удивительно, что древний Тевинтер столь тесно сотрудничал с подземной империей. - Не товары и не слухи побудили меня обратить внимание на вашу просьбу. Радикалы. Нас категорически не устраивает, что империя страдает от точечных ударов этих фанатиков. Не нужно быть провидцем, чтобы предположить: вашим делам они мешают тоже. Так зачем постоянно отмахиваться от назойливых бандитов, когда можно объединить силы и прихлопнуть их на корню? Подумайте о выгоде, которую вы обретёте с торговых обозов, на которые никто не нападает. Давайте оставим сообщение всем зазнавшимся выскочкам, что безнаказанно переходить дорогу Торговой Гильдии... как и их союзникам не дозволено никому. 

 

Старик доверительно склонился вперёд. На чуть-чуть, но и это уже было признаком большого расположения. 

 

- Насколько мне известно, у нас с Гильдией несколько общих врагов. Давайте же их устранять последовательно. И сообща. Мы узнаем, какие причины были у Драконов, постараемся вернуть ваших защитников на поводок. Но когда мы выследим радикалов и получим возможность изничтожить их, то очень бы хотелось увидеть этих Драконов и других наёмников Гильдии на нашей стороне. Разумеется, те договорённости, которые у вас были с нашим представителем, тоже стоит учесть. Так что, будем играть в мальчиков на побегушках друг для друга или станем полноценной союзной силой, которую нельзя игнорировать? 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#944 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 183 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

Обычно на улицах было полно нищих.   Те протягивали руки и просили подаяние, но среди них не было тех, кого можно было расспросить об эпидемии.  Те, кто попадались ему, были больше обеспокоены собственным выживанием, чем разговорами с магом и упрямо просили у него подаяние, не реагирую на его вопросы.

 

наблюдательность, штраф -1, поиск нищих


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#945 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория Нотта

 

— Доктор Нотт к вашим услугам, — уверенным тоном сказал он. — Как вас зовут, уважаемые? Вы ищете моей помощи, да? Да-а-а, все ищут моей помощи. Правильно делают! — словно забыв о первом вопросе, засмеялся он и быстро отошёл к другому столу, проверяя, не выкипело ли там зелья. — Хм-хм-хм, надо будет ещё подлить. Ах да, — вновь обратив внимание на гостей, он выпрямился. — Так чего вы хотели?

 

- Если я когда-нибудь стану таким, - тихо, чтобы алхимик не услышал, шепнул Рэй Элере. - Убей меня. - Вступать в разговор с сумасшедшим он пока не спешил.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#946 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

- Будем искать, - с пустым взглядом Димитрий повернулся к Реджу, после чего отвернулся к необъятным трущобам.

 

 

Наблюдательность +1

 


 



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#947 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Амбассадория

 

Так что, будем играть в мальчиков на побегушках друг для друга или станем полноценной союзной силой, которую нельзя игнорировать?

 

Пожевав губами, Роген кивнул и огладил пышную бороду.

- Вы говорите, как истинный делец. Радикалы действительно являются досадной помехой не только нам, но и любым законопослушным гражданам Империи, являющимся нашими постоянными клиентами. Как только мы получим возможность прихлопнуть это тараканье гнездо, нам стоит объединиться. Однако сначала следует разобраться с Магнусом, потому что без его наемников наши караваны и торговцы беззащитны перед бандитами с большой дороги, мнящими себя борцами за свободу.

 

Особняк Максиан

 

- У нас тоже есть библиотека, но книги там в основном скучные и сухие, - сказала Присцилла, огляывая ряды книг - приключенческих романов и прочих неподобающих юной благородной леди томов. - Мне пришлось отправляться в лавку самой, чтобы приобрести последнее издание про агента Фыра. Похоже, Крауфорд не особенно любит подобные развлечения, потому что у него таких книг я не видела. Однако, наверное, это и не пристало Верховному жрецу, - вздохнула девушка. - А вы сами читаете эти романы?


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 12 февраля 2019 - 18:04

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#948 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Амбассадория

 

На слова Паука Тано мысленно пожал плечами. Дались деду  эти радикалы. Странно, что такой облагороженный  сединами, старец верит в то, что радикалов можно "изничтожить на корню". Радикалы бессмертны по сути своей, ибо чем больше экспансия Империи, тем больше ей будет расти сопротивление в провинциях.  На смену одним группировкам придут другие, убитые станут мучениками... И геморрой для Тевинтера будет продолжаться. 

 

А вот артефакты - полезная вещь. Госпожа Присцилла могла бы получить от гномов уникальные вещицы и поразить ими высший свет Тевинтера. Или подарить господину Крауфорду и приобрести благосклонность в его глазах. В любом случае, уж если просить от гномов благодарность - то никак не чертовых радикалов, которые никому не нужны.

Парень на это только вздохнул.


Сообщение отредактировал Junay: 12 февраля 2019 - 18:03

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#949 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

Заражённых неизвестной хворью в трущобах было не так много. Сопротивление всё-таки занималось этой проблемой ещё до того, как количество больных стало бы неконтролируемым. Нищих и опустившихся здесь хватало, но вот следом болезни ни Реджинальд, ни Димитрий на них не видели. Возможно те где-то прятались? А может быть просто пока не везло.

И вот, оглядев очередного бедняка, примостившегося у стены, маги собрались идти дальше, как вдруг тот подал голос. Лысый и худой, он неистово заикался, но решился заговорить:

— П-п-п-п-п... п-п-подождите, а к-к-к-к-к... — помотал он головой, — к-кого вы ищ-щ-щете? М-м-м-может быть я с-с-с-с-смогу п-п-п-п-п, — слово не шло и нищий вновь затряс головой, пытаясь убрать заедание, — п-помочь вам?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#950 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 183 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

Заражённых неизвестной хворью в трущобах было не так много. Сопротивление всё-таки занималось этой проблемой ещё до того, как количество больных стало бы неконтролируемым. Нищих и опустившихся здесь хватало, но вот следом болезни ни Реджинальд, ни Димитрий на них не видели. Возможно те где-то прятались? А может быть просто пока не везло.

И вот, оглядев очередного бедняка, примостившегося у стены, маги собрались идти дальше, как вдруг тот подал голос. Лысый и худой, он неистово заикался, но решился заговорить:

— П-п-п-п-п... п-п-подождите, а к-к-к-к-к... — помотал он головой, — к-кого вы ищ-щ-щете? М-м-м-может быть я с-с-с-с-смогу п-п-п-п-п, — слово не шло и нищий вновь затряс головой, пытаясь убрать заедание, — п-помочь вам?

-От помощи мы не отказываемся, ответил Редж.  Он мысленно поблагодарил Создателя, что  нашелся  хоть один, кто может пролить свет на причину появления эпидемии. Ему уж казалось, что он обречен весь вечер - прочесывать трущобы. А тут такая удача. Хотя это могло казаться и подозрительным. Что, вы можете нам рассказать про эпидемию, которая  свирепствует в трущобах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#951 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

Амбассадория

 

Пожевав губами, Роген кивнул и огладил пышную бороду.

- Вы говорите, как истинный делец. Радикалы действительно являются досадной помехой не только нам, но и любым законопослушным гражданам Империи, являющимся нашими постоянными клиентами. Как только мы получим возможность прихлопнуть это тараканье гнездо, нам стоит объединиться. Однако сначала следует разобраться с Магнусом, потому что без его наемников наши караваны и торговцы беззащитны перед бандитами с большой дороги, мнящими себя борцами за свободу.

 

- Разберёмся. Со всеми разберёмся в своё время, - уверенно заявил Ариамис с таким видом, словно непременно собирался дожить до "тех времён", когда трава будет зеленее, небо голубее, а восстания черни - менее радикальнее. - В таком случае, условия нашего союза меня устраивают. Если моему благородному спутнику нечего добавить, то можем пожать руки и выслушать, где этого Магнуса искать. 

Ариамис степенно кивнул Лавинию, ожидая его предложений или согласия с озвученным. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#952 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

База → Лаборатория Нотта

Если я когда-нибудь стану таким, - тихо, чтобы алхимик не услышал, шепнул Рэй Элере. - Убей меня.

 

— Алхимики бывают намного более безумными, — почти неслышно проронила Шиповник, — но прежде чем пойти на это, я попытаюсь привести тебя в норму.

 

Ведь в этом ценность дружбы, не правда ли?

И если ты не способна сделать всё возможное для спасения своих товарищей, лучше продолжать сражаться в одиночестве.

 

Лаборатория чем-то напоминала Эл глухие комнаты форта Иствотч.

Даже учитывая, что была она там давным-давно. Правда, масштабы нельзя назвать даже примерно похожими. Здесь все инструменты для исследований вынуждены тесниться в одном здании. Конечно, это стесняет, особенно если твои эксперименты не ограничиваются созданием лечебных зелий и противоядий от простуды.

 

— Так чего вы хотели?

 

— Мы слышали, что в трущобах распространяется эпидемия, — спокойным голосом заметила Эл, — возможно, вам что-то известно о её природе?.. И способе лечения.


pre_1716184087__food.png


#953 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Амбассадория

 

- Разберёмся. Со всеми разберёмся в своё время, - уверенно заявил Ариамис с таким видом, словно непременно собирался дожить до "тех времён", когда трава будет зеленее, небо голубее, а восстания черни - менее радикальнее. - В таком случае, условия нашего союза меня устраивают. Если моему благородному спутнику нечего добавить, то можем пожать руки и выслушать, где этого Магнуса искать.

Ариамис степенно кивнул Лавинию, ожидая его предложений или согласия с озвученным.

 

- Условия приемлемые. - Согласился Лавиний. - Можно было бы обсудить все подробнее, но в случае заключения союза, у нас еще будет для этого время. Может быть вы вспомните детали? Магнус не вел себя как то подозрительно перед разрывом отношений? Новые люди в его окружении, проблемы в его семье? - Обратился Максиан к гномам.



#954 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Амбассадория - Дом Магнуса Ариаса

 

Магнус не вел себя как то подозрительно перед разрывом отношений? Новые люди в его окружении, проблемы в его семье?

 

- К сожалению, Магнус охраняет свои личные секреты пуще, чем жена Верховного Жреца охраняет свою честь, - вздохнул гном и потер лоб. - Общаться же с представителями Гильдии, как я уже сказал, он отказывается. Я мог бы обратиться и к другим организациям, но подумал, что господин Виатор оценит этот жест предложения дружбы с нашей стороны, потому и обратился к вам. Дом Магнуса находится в Жилом Квартале, - он развернул ветхую карту города и воткнул булавку в нужное место. - Он достаточно богатый и влиятельный человек, так что, скорее всего, причины прервать с нами работу у него достаточно веские. Гильдия платила его людям довольно крупную сумму, и если его перекупили, то этот кто-то наверняка должен быть крайне могущественным. Я боюсь, как бы это не оказались сами радикалы, хотя они выглядят нищими безумцами, но кто знает, кто их покровитель. Желаю удачи. Вам она пригодится, - попрощавшись с альтусами и их слугами, гном вернулся к своей работе, а группу Сопротивленцев препроводили на выход.

Добравшись из Базарного квартала, в котором находились посольства, в Жилой, наши герои без труда отыскали нужный дом - особняк Ариаса, как и говорил господин Роген, оказался на вид достаточно внушительным и почти не уступал иным альтусам, живущим по соседству. У ворот скучающе зевал один из наемников, который временно выполнял функцию охранника, и увидев подошедщих гостей, встрепенулся и покрепче перехватил двуручный меч.

- Кто идет? - спросил он, прищурившись.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#955 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория Нотта

 

— Мы слышали, что в трущобах распространяется эпидемия, — спокойным голосом заметила Эл, — возможно, вам что-то известно о её природе?.. И способе лечения.

 

Нотт внимательно посмотрел прямо в глаза Элере. Секунда, две, три... прошло не меньше десятка, как алхимик внезапно развернулся и кинулся к другому столу, убирая огонь из-под очередного кальцинатора и осматривая количество жидкости в итоговом перегонном кубе. Доктор удовлетворённо покачал головой и затем, почесав нос, повернулся к прибывшим.

— Да! Да, мне известно! Интересно, что это за вино вы пили... — внезапно сказал он и, подойдя чуть ближе, прищурился. — Гадость, ненавижу вино! Болезнь забирает жизни, она суха и беспощадна, но! — доктор поднял палец вверх и замер на несколько секунд. — Но я уже разрабатываю вакцину! Я, доктор Нотт, найду способ её исцелить, я на верном пути! Но получат её лишь те, кто готовы что-то пожертвовать взамен. Они обязаны будут купить исцеление у меня золотом или собой. Я найду им отличное применение в нескольких опытах, это будет хорошая плата! Проклятое вино, кто вообще пьёт вина?! — вновь вспылил он на ровном месте. — Они все хотят помощи. Я спасу их жизни! Спасу, но они положат богатства или плоть на алтарь!

Безумный доктор заходил по кругу на мелком пятачке свободного места, и когда Вир уже собрался было что-то сказать, Нотт остановился и поднёс палец к губам.

— Тс-с-с! Мне не хватает нескольких важных ингредиентов, чтобы закончить вакцину. Не хватает. Не хватает! Без них не будет спасения! Город умрёт от рук жестокой и прекрасной чумы!

— Сомневаюсь, что у местных хватит денег на то, чтобы оплатить лечение, — тихо сказал Аттей так, чтобы услышали его только напарники.

— Что?! Я не услышал! — прикрикнул Нотт. — Три ингредиента — и спасение придёт по души обречённых, как смерть уже идёт за ними!

 

Попытка убедить Нотта (Манипуляция, Соблазнение, Запугивание, Магия крови)?

 

Трущобы

 

— Что, вы можете нам рассказать про эпидемию, которая  свирепствует в трущобах.

 

— Эп-п-п-пидемия? — покривился от непонятного слова нищий, а затем, на секунду задумавшись, криво улыбнулся. — В-в-вы п-про болезнь? Я н-н-н-не болел, н-н-н-но Большой Б-б-б-б-боб захворал, очень п-п-п-плох был, и... это, он ушёл куда-то, с-с-с-сп-п-прятался где-то, я не в-в-видел его н-нигде. Он с-с-сказал, что хочет з-з-зарыться п-п-под землю от этой х-х-хвори, вот и в-всё... — покивав самому себе, шмыгнул носом бедняк.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 февраля 2019 - 18:30

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#956 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Амбассадория

 

- К сожалению, Магнус охраняет свои личные секреты пуще, чем жена Верховного Жреца охраняет свою честь, - вздохнул гном и потер лоб.

 

"-Эй! Я бы попросил!" - чуть не выпалил Тано, но вовремя прикусил язык. Все таки, нужно следить за собой, иначе он может подставить свою хозяйку. лучше представить, что он - никакой не раб госпожи Присциллы, а раб Старого Паука... Упаси Разикаль от такого! Нет, лучше раб (или слуга) господина Вальса. И ни к какой жене Верховного Жреца отношения не имеет. 

Решив так для себя, Тано отправился позади альтусов к дому Магнуса. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#957 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Магнуса

 

- Кто идет? - спросил он, прищурившись.

 

- Если здесь живёт командир Тевинтерских Драконов, то к нему пришёл возможный наниматель, - ответил Ариамис самой простой полуправдой. - Мы бы хотели переговорить с Магнусом Ариасом лично. 

Внешний вид патриарха, от прямой осанки и уверенного взгляда до качественной мантии, говорил о том, что старик действительно может позволить себе наём таких элитных бойцов. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#958 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- У нас тоже есть библиотека, но книги там в основном скучные и сухие, - сказала Присцилла, огляывая ряды книг - приключенческих романов и прочих неподобающих юной благородной леди томов. - Мне пришлось отправляться в лавку самой, чтобы приобрести последнее издание про агента Фыра. Похоже, Крауфорд не особенно любит подобные развлечения, потому что у него таких книг я не видела. Однако, наверное, это и не пристало Верховному жрецу, - вздохнула девушка. - А вы сами читаете эти романы?

 

- За Лавиния не скажу, но мне приходится по долгу службы, - загадочно улыбнулась Амата и повела гостью дальше, показывая дом. - Впрочем, я не жалуюсь, некоторые из них позволяют отлично скрасить отдых после долгого трудового дня. Но вообще мы с мужем любим читать. И серьезные книги, и те, что не очень. Я регулярно пополняю нашу библиотеку новинками и антикварными фолиантами, которые удается добыть.

 

Юные леди следовали из залы в залу, и каждая, по словам Аматы, имела свое предназначение. В центральном крыле большей частью располагались комнаты для всей семьи: столовые, гостиные для разных случаев и компаний, курительные комнаты, комнаты для досуга, с шахматами и карточными столами, залы для творчества: один с музыкальными инструментами и просторная, хорошо освещенная студия, где можно было расположить мольберт. И каждая из них обладала собственным характером.

 

- Я не консервативна, но стараюсь придерживаться общего стиля, - поясняла леди Максиан. - Мои предки поколениями вкладывали в дом свои души, я смотрю на все это и вижу бабушек и дедушек, которые словно продолжают жить в своих когда-то любимых вещах. Можешь считать меня сентиментальной, но у меня рука не поднимается взять и все переделать по-своему, но кое-что пришлось, все-таки, обновить.

 

- А это библиотека, - торжественно объявила альтус, входя в огромное помещение с полками до потолка. Ряды книжных шкафов извивались, подобно улочкам города, там и сям в укромных углах были расположены мягкие кресла и журнальные столики; рядом высились магические светильники, полностью безопасные для помещения с книгами. - Здесь общая секция, с книгами, которые позволено брать слугам и всем желающим. А вон там - только для членов семьи, и закрытая часть, с самыми ценными и опасными экземплярами. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#959 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 183 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

— Эп-п-п-пидемия? — покривился от непонятного слова нищий, а затем, на секунду задумавшись, криво улыбнулся. — В-в-вы п-про болезнь? Я н-н-н-не болел, н-н-н-но Большой Б-б-б-б-боб захворал, очень п-п-п-плох был, и... это, он ушёл куда-то, с-с-с-сп-п-прятался где-то, я не в-в-видел его н-нигде. Он с-с-сказал, что хочет з-з-зарыться п-п-под землю от этой х-х-хвори, вот и в-всё... — покивав самому себе, шмыгнул носом бедняк
- А ты не помнишь, где он именно хочет зарыться под землю?  - Я   доктор, так что могу  осмотреть тех, кто заболел и подумать, как создать лекарство. Он не стал объяснять, про алхимию и науку, что может помочь, ум нищего все равно не поймет таких слов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#960 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Магнуса Ариаса

 

- Если здесь живёт командир Тевинтерских Дракон, то к нему пришёл возможный наниматель

 

- Еще один?.. - вздрогнул наемник и достал откуда-то из заднего кармана сложенный лист бумаги. - У господина Ариаса будет время принять вас через... месяц, - наконец кивнул он. - Да, ровно месяц, в два часа дня. У него сейчас очень, очень много дел. Конечно, если вы какой влиятельный человек, я мог бы попробовать уговорить его принять вас вне очереди... - наемник многозначительно посмотрел на Ариамиса. На вид старикан был богачом, а у богачей всегда есть, чем подмазать несговорчивых привратников, ведь так? Казалось, что господина Виго этот человек не узнал - или, если быть точным, не узнал, кто он конкретно, но вот нюх на толстые кошельки у него был развит отменно. Что, впрочем, вполне подходило наемнику из элиты.

 

- убеждение (Манипуляция, Соблазнение, Запугивание, МК)

- взятка (50)

- пробраться в дом скрытно, пока кто-то отвлекает охранника (Ловкость + Взлом замков + Скрытность)

 

Особняк Максиан

 

- А что за секрет ты хотела мне показать? - полюбопытствовала Присцилла после того, как они обошли почти весь дом и остановились в библиотеке. Похоже, род Максиан не бедствовал: у самой Присциллы до свадьбы не было и половины того, что было здесь. Ее семья была достаточно бедна по сравнению с другими альтусами. Конечно же, не до такой степени, чтобы сравнить их с обычными бедняками и работягами, но все же ей по-прежнему было стыдно вспоминать о том запустении, что царило в доме Верании.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#961 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Магнуса

 

У него сейчас очень, очень много дел. Конечно, если вы какой влиятельный человек, я мог бы попробовать уговорить его принять вас вне очереди...

 

- Разве я похож на того, кто лично приходит договариваться о выгодном контракте только для того, чтобы отложить его на пару месяцев? - Ариамис не поддался гневу, уж слишком явной была жажда  наживы стражника. Проще было на ней сыграть. - Но если Драконы меня устроят, то золотом капитан вас не обделит. Ты же входишь в его гвардию? Или просто стоишь тут на воротах, пока другие делают себе имя и деньги? Позаботься о своём безбедном будущем и сообщи Магнусу о том, что влиятельный альтус ждёт аудиенции. Как ты понимаешь, в деньгах я не стеснён. Но убедить меня в том, что Драконы достойны этих денег, может только ваш командир. А вовсе не длинные очереди, - старик нетерпеливо притопнул ногой.  

 

Бросок на манипуляцию

 

Успех!


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 12 февраля 2019 - 18:50

pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7




Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых