Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#82 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 766 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад

Трущобы

 

После визита незнакомца маг вернулся к работе. Вечер вступал в свои права и пьяные выкрики становились все громче и громче. Вскоре уже  целителю пришлось  лечить разбитые головы, различные колотые-резаные раны. У женщины из трущоб начались  роды и к Реджу прибежал Хват с такими известиями. Так что пришлось брать саквояж и идти помогать появляться новой жизни. Как почти каждый день. Кто-то из этих родившихся станет очередной тягловой силой, которую перемелят жернова Империи, а кому-то может и повезти выбиться, как говорится люди. Реджинальд сегодня двигался словно автоматон, мысли его были где- то далеко. Визит всколыхнул надежду, что может Разикаль не окончательно победила, что есть люди, которые еще борются и не сдались окончательно. Сколько раз он думал, что его сын никогда не увидит Неввару, что надо смириться и строить жизнь в Антиве.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#83 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад

Таверна "Перси"

 

- Сейчас посмотрим, что там мессир Реджинальд написал, а пока пусть нам принесут еще пива. Или предпочитаешь что-нибудь покрепче? Я угощаю. - Он вопросительно протянул руку за листком.

 

— Конечно, я только за! — закивал Вир, передавая бумажку алхимику. — Пиво сойдёт... хотя я больше по элю. Чтоб с горечью был, это прямо лучше всего.

На те деньги, что имелись у Аттея, можно было напиться до полусмерти, затем окончательно убиться, и ещё уложить свой тёплый труп в здоровую бадью, наполненную тем же элем. Правда цели этого пока знать не следовало. Всё же хорошо иметь высокооплачиваемую работу себе по духу. Убийца, постучав пальцами по столу, чуть одёрнулся, словно вдруг что-то вспомнил, и показал Рею на место, где совсем недавно была рана (которой ещё незадолго до того не было).

— Во, вот тут меня ножом цапнули. Удрал и сразу вспомнил про лечебницу вашу. Даже шрама не осталось, чудеса экие.

 

 

Сколько-то дней назад

Жилище Димитрия Пастория

 

- Коль с делом пришел - так будь краток и не стой, а коль дурачиться решил - сгинь с глаз долой!

 

— Так впусти ж меня внутрь, добрый волшебник! — развёл руки в стороны убийца. — А то через порог о важных делах говорить неправильно. Мы же не хотим, чтобы кто попало копался в том, что касается только нас, верно? Если боишься, оружие могу отдать, не убивать всё же пришёл.

Необычный портет, составленный Кайраном, совпадал на все сто. Димитраксий определённо был... выделяющимся на фоне типичных жителей трущоб, хотя это заметно было с того самого момента, как он заговорил. Здоровые люди стихами не болтают, в этом Вир был уверен наверняка.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 03 февраля 2019 - 16:14

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#84 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад

Таверна "Перси"

 

Убийца, постучав пальцами по столу, чуть одёрнулся, словно вдруг что-то вспомнил, и показал Рею на место, где совсем недавно была рана (которой ещё незадолго до того не было).

— Во, вот тут меня ножом цапнули. Удрал и сразу вспомнил про лечебницу вашу. Даже шрама не осталось, чудеса экие.

 

- Агнет, подай нам, пожалуйста, еще пинту "Веселого Сопорати" и пинту "Ржаного Ривейнского", - распорядился он, отсчитывая несколько серебряных монет. - И еще эти ваши чудесные гренки. 

 

- Конечно, Рэй, - улыбнулась девица и, деловито окинув взглядом его товарища, удалилась в сторону стойки, повиливая кормой.

 

Рейлиан взял в руки лист и слегка нахмурился, прочитав содержимое. Почерк был, несомненно, Реджи. У него что, уже закончился весь тот запас зелий, что Рэй оставил в лечебнице? 

 

- А что, там много народа было? - Сочувственно поинтересовался Винциниус, бегло окинув взглядом место, где по словам незнакомца, была страшная рана. Впрочем, целитель-маг и не такое вылечивал. А вот если чудесника под рукой не было - тут уже приходилось спорить с природой за место под солнцем. - Надеюсь, не пришлось слишком долго ждать своей очереди? Реджи меня прибьет, если кто-то загнется из-за того, что некому было оказать помощь. - Алхимик порылся в сумке и выудил зелье лечения - небольшая, заполненная живительной жидкостью склянка. Даже не верилось, что такая мелочь могла кому-то спасти целую жизнь. - Тебе как клиенту по рецепту полагается выдать бесплатно, - улыбнулся Рэй, протягивая собеседнику склянку. - Как там ты сказал, тебя зовут? Что-то я запамятовал. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#85 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

Маг удивленно моргнул несколько раз.

- Нет.

Более он ничего добавлять к своему ответу не собирался.



#86 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Аллея вязов


— Не люблю, когда чужие уши пытаются вытянуть слова, произнесённые не для них. Да и кто любит, верно?

— Совершенно верно. Никто, — тонко улыбнулась Элера, — но иногда посторонние создают неплохую стену между хищником и его жертвой. Отвечая на ваш вопрос – да, я не могу спокойно смотреть, как наше общество погрязает в несправедливости. Достаточно оглянуться вокруг, чтобы понять... Нас окружают слабые, для которых такая жизнь невыносима. Их не защитят, даже если они будут молить о помощи. И даже если ты способная, в высшее общество тебе не пробиться. Однажды родившись рабом, ты остаёшься им на всю жизнь. Реформы Верховного Жреца не способны изменить фундамент, за счёт которого Империя существует. Думаю, они и не преследуют такой цели, на самом деле, — Элера с лёгким презрением покосилась на высокого, как жердь, художника, пытающегося в стиле топлесс зарисовать девушку, отдыхавшую среди корней вяза. Чтобы увидеть сокровенное за многочисленными, толстыми слоями фирменной мантии минратосских библиотекарей, требовалось обладать недюжинной фантазией, причём работавшей в направлении, весьма вольном.

 

— Но знаете, всё это на уровне мечты, ведь только дети могут размышлять о том, как они изменят страну, когда вырастут, — Эл печально вздохнула, — а мы с вами уже давным-давно... — она не стала заканчивать фразу, прекрасно понимая, что собеседник и так уловит смысл сказанного, — кстати, мы тут рассуждаем о великом, а я ведь даже имени вашего не знаю. Элера. А вы?..

 

Не то чтобы ей было важно это знать. Незнакомец вполне мог соврать. Но правила вежливости соблюдать всё-таки требовалось. Даже с людьми, которых ты никогда больше не увидишь.

Госпожа железом вбила в неё этот лекционный материал. Буквально.


food.png


#87 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца, Библиотека

 

Как грубо и невежливо, сказала бы ее матушка Верания, оставаться сидеть, когда знатная леди стоит. Особенно - если ты сидишь к ней спиной, разговаривая с ней, будто с плебейкой. Особенно - если эта знатная леди твоя жена. Однако Верании сейчас здесь не было, а указывать Верховному Жрецу не посмела бы и она, даже с учетом своего эксцентричного характера. Присцилла сумела сохранить спокойствие духа, собрала в кулак чувство собственного достоинства и наконец произнесла:

- Крауфорд... пожалуйста, посмотрите на меня.

Все это подавляло, и если бы девушка не заставила себя перебороть страх и естественное желание убежать подальше от проблем, спрятавшись в своей комнате, как она всегда делала, то было бы легче. Бежать всегда легче.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#88 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад

Таверна "Перси"

 

— Вир зовут, — придвигая зелье ближе к себе, ответил вербовщик. Они что, всех бесплатно лечат? Ещё и зелья дают даром? Или это просто разговор так замотал неварранца, что тот забыл о цене? — А народа... Ну, э-э, вроде бы не слишком много. Я вообще не ждал, если честно, мессир всё быстро залечил.

Снова Аттей выдержал небольшую паузу, прежде чем задать следующий вопрос.

— Я про вас слышал, что вы бумажки какие-то вешаете в других кварталах. Вам, наверно, не нравится работа в грязных трущобах? Не особо-то много тех находится, кто решается соваться в наши места. Боятся наверно.

 

 

Сколько-то дней назад

Жилище Димитрия Пастория

 

- Нет.

Более он ничего добавлять к своему ответу не собирался.

 

Несколько секунд Вир молча пялился на взъерошенного колдуна, изначально ожидая другой ответ. Нет? В смысле нет?

— Ядро тебе в корвет, — менее удовлетворённым тоном выдал странную фразу убийца. Где-то зацепил ухом во время заказа в порту, а она и прицепилась, как банный лист. — С одной стороны я делаю тебе предложение, а с другой ты и отказаться вряд ли сможешь, господин Волевой, — с иронией сказал Вир. — Вот смотри: я сейчас уйду, а ты в лучшем случае помрёшь через несколько месяцев, в худшем через пару недель, превратив кровь в ту бурду, что ты пьёшь изо дня в день. Тебе некуда деваться, и моё предложение позволит тебе вылезти из той ямы с дерьмом, в которую тебя занесла нелёгкая. Поэтому я повторю ещё раз: впусти меня внутрь.

 

 

Сколько-то дней назад

Аллея вязов

 

— Элера. А вы?..

 

— Вир, — ответил убийца. — В чём-то вы, — снова подавленное желание сплюнуть, — правы, Элера. Это всё что-то вроде мечты, но знаете, люди недооценивают свои силы. При должных навыках, умениях и стараниях они способны повлиять на больше, чем сами представляют. Думаете все довольны тем, что происходит в мире? — усмехнулся Аттей. — И никто даже не подумает сделать что-то, чтобы изменить порядок вещей? Конечно же вы так не думаете. Вот скажите: если бы появилась возможность, вы бы захотели повлиять на происходящее? — заговорил он уже тише, по привычке бросив взгляд по сторонам.

 

 

Дворец Верховного Жреца, Библиотека

 

- Крауфорд... пожалуйста, посмотрите на меня.

 

Присцилла этого не увидела, но на лице Крауфорда на несколько секунд возникла довольная ухмылка. Наконец-то хоть немного осмелевает. Ещё бы убрала это "пожалуйста"... Книга захлопнулась без прикосновения чародея, Верховный Жрец вышел из-за стола и встал позади стула, обернувшись к супруге. На лице его не было ни тени надменности или злости, лишь уже ставшее привычным спокойствие. 

— Прошу прощения, Присцилла, — произнёс Авгур. — Это было невежливо с моей стороны. Не хочешь присесть? — жестом пригласил он девушку за стол.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 03 февраля 2019 - 17:50

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#89 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца, Библиотека

 

— Прошу прощения, Присцилла, — произнёс Авгур. — Это было невежливо с моей стороны. Не хочешь присесть? — жестом пригласил он девушку на мягкий стул.

 

Кивнув, тевинтерка села и сложила руки на коленях. Перчатки и шляпу она оставила в карете, и их должны были принести ей в комнату позже служанки; в неверном свете магических ламп казалось, что ее волосы имеют синеватый оттенок. Подняв руку, она отцепила длинную серебряную сережку и положила ее на стол.

- Галерея Белефора действительно так интересна, как о ней говорят. Я думала купить несколько картин, но кажется, они все довольно... отталкивающие. Жаль, что я не успела к ужину, - сказала Авгур, словно бы между прочим, показывая, что она заметила отсутствие Крауфорда. - Мне пришла в голову идея, что, наверное, вам было бы интересно и полезно ненадолго отвлечься от работы. Скажем, поехать на прогулку или на короткую охоту на фазанов. Я не умею стрелять из лука, но хотела бы научиться, - продолжила Присцилла почти не меняя своего тона. Ничем не выдавая собственное волнение. - Думаю, мне и самой не помешало бы выбраться из города, как вы полагаете?

Перед глазами встал образ хмурого лица патриарха Виго; кустистые брови и проницательные глаза, которые смотрели ей прямо в душу. И поднимали вопросы, на которые не хотелось слышать ответа. Почему Присцилла не может просто забыть об этом, выбросить из головы и попытаться наладить свою текущую жизнь, вместо того, чтобы окунаться с головой в омут неизвестной опасности и игр, в которых ставкой могла быть ее собственная жизнь?..


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#90 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад

Таверна "Перси"

 

— Вир зовут, — придвигая зелье ближе к себе, ответил вербовщик. Они что, всех бесплатно лечат? Ещё и зелья дают даром? Или это просто разговор так замотал неварранца, что тот забыл о цене? — А народа... Ну, э-э, вроде бы не слишком много. Я вообще не ждал, если честно, мессир всё быстро залечил.

 

"Значит, должны были остаться еще зелья", подытожил про себя Рэй, прикидывая, что то количество, которое он оставил утром, никак нельзя было успеть использовать. Разве что, кто-то из коллег вдруг сошел бы с ума и стал бы поглощать зелья в попытке напиться. Впрочем, этот вариант можно было сразу отбросить как маловероятный. "Редж, во что ты меня впутываешь", мысленно простонал алхимик, твердо решив поговорить об этом с коллегой.

 

Снова Аттей выдержал небольшую паузу, прежде чем задать следующий вопрос.

— Я про вас слышал, что вы бумажки какие-то клеите в других кварталах. Вам, наверно, не нравится работа в грязных трущобах? Не особо-то много тех находится, кто решается соваться в наши места. Боятся наверно.

 

"А про обработку ран-то я тебе так и не рассказал. А ты и не переспрашиваешь", отметил Рейлиан, с улыбкой принимая заказ у Агнет. Отдав официантке опустевшую кружку, он забрал новые и поспешил спровадить девушку, которая явно положила глаз на его собеседника. 

 

- Ну, за знакомство, Вир, - юный алхимик придвинул "Ржаное" сотрапезнику, а сам поднял свою порцию "Веселого сопорати". - Видел мои объявления? Не желаешь ли вступить в Клуб? Или, может, у тебя есть кто-нибудь из состоятельных добрых граждан Тевинтера на примете? За сущий бесценок (не по нашим с тобой меркам, разумеется) они могли бы сделать что-то действительно важное и нужное, продемонстрировать свои добродетели и возможность сорить деньгами. А мы бы обзавелись полезными связями среди знатных и влиятельных людей. На одном таланте карьеру не сделаешь, - вздохнул юноша. - Как бы ни превозносили возможности для простого народа при Новой Империи, нужно еще уметь крутиться. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 03 февраля 2019 - 17:33

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#91 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца, Библиотека

 

- Думаю, мне и самой не помешало бы выбраться из города, как вы полагаете?

 

— Думаю, что ты права, — ответил разместившийся напротив Крауфорд. Вот так. — Завтра не получится, но через день можно. Мои люди всё приготовят. А что касается ужина — я подумал, что раз ты не испытываешь сколько-то приятных эмоций от такого времяпровождения, то нам стоит есть раздельно. Можешь ужинать у себя в покоях, если пожелаешь.

На секунду Жрец замолчал и отвёл взгляд, пытаясь вытянуть что-то из памяти.

— А чем именно отталкивали картины? Мне кажется я что-то слышал о внуке-художнике нашего бывшего легата, но что именно, не могу вспомнить.

 

 

Сколько-то дней назад

Таверна "Перси"

 

— М-м-м... Клуб? — спросил Вир и сделал пару больших глотков из кружки. — Не, пожалуй в Клуб я не хочу... Но вот насчёт состоятельных людей ты прав, Рейлиан. У меня и в самом деле есть несколько важных шишек на примете. По мне так не скажешь, верно? — засмеялся он. — А вот так оно и есть. И при всех этих шишках приходится вот бегать по лечебницам в трущобах, ежели вдруг прижмёт. Ну или самому разбираться. Кхм, ты так и не дал советов по ранам, кстати, — только сейчас догоняя изначальную мысль, добавил убийца, при этом оставляя пространство для отслеживания реакции Винциниуса насчёт слов о знатнюках. Это мимо его ушей точно не должно было пройти, если описания Кайрана были верными.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#92 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

Димитрий смотрел на незнакомца спокойно. Безумного мага не особо волноали проспекты своей смерти через несколько месяцев. Это была мысль, с котороой он свыкся жить, зная что кончина приближается. Медленно, неумолимо, она настигнет его. Это случится пока он пьет, пытается распилить черствый кусок хлеба или залечивает раны очередного бедолаги, потрепанного тяжелой жизнью в трущобах. Смерть поразит его - в виде подхваченной от кого-то ещё хвори, бандитской заточки или веревки драконопоклонников. Пытаться пугать обреченного на гибель человека концом было все равно что пугать пчелу медом. 

Несколько мучительно долгих для одного и излишне коротких для другого секунд спустя, Димитрий дал ответ. Ответ его был под стать самому Димитрию - слишком сложный, чтобы простой смертный мог его понять. Маг поднес бутыль ко рту и убедился, что последние капли содержащегося внутри оказались в его рту. 

Несколько подобных расплавленному под палящим летним солнцем шоколаду секунд спустя, Димитрий дал ответ. Ответ его был под стать самому Димитрию - быстрый и резкий, слишком быстрый и резкий, чтобы простой человек мог понять, в чем заключается его суть. Маг запихнул удерживаемый в руке нож себе в рот практически по рукоять и с хлюпаньем и чавканьем вылизал, извлекая инструмент лишь когда он выглядел почти что чистым.

Несколько секунд, в течение которых десяток успел умереть и два десятка - родиться, несколько секунд, в течение которых где-то далеко от Минратоса началась гроза, несколько секунд спустя, Димитрий дал ответ. Ответ его был под стать самому Димитрию - спокойный и уравновешенный. Он кивнул на руку незнакомца:
- Протяни. Мне нужно полстакана твоей крови в качестве гарантии. Потом можем говорить о чем хочешь, - прищуренный взгляд Димитраксия встретился с глазами собеседника.


Сообщение отредактировал Лорд Байрон: 03 февраля 2019 - 18:00


#93 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Аллея вязов


Вот скажите: если бы появилась возможность, вы бы захотели повлиять на происходящее?

— Рада знакомству, Вир, — обычная формальность, Элера не испытывала никаких чувств относительно собеседника, пока не испытывала, — желание такое определённо имеется, — легко рассмеялась Эл, — но это зависит от способа влияния. Сами понимаете, был когда-то один такой известный преступник, хотел убить как можно больше магов и представителей знати. Неизвестно, чем это закончилось для него, однако положение угнетённых слоёв общества его потуги не изменили нисколько, а может, ухудшили даже. Но к чему вопрос? — хитро сощурилась эльфийка, — бессильная мечта ничего не решает. Недовольные, конечно же, есть, вот только вряд ли в их распоряжении такие мощные ресурсы, какими обладает Империя. А балансировать на грани, естественно, опасно, особенно если отдачи нет, — она ещё сильнее понизила тон, — едва ли кто-то согласится на такое, будучи в здравом уме. Но я полагаю, вы говорили про законные методы, не иначе. Например, устроиться в больницу сестрой помощи, или вещать в какой-нибудь академии о... кхм... равноправии, — с лёгкой иронией заметила она, — жаль, что медицинскими познаниями я совсем-совсем не обладаю. А учёные мужи эльфа даже слушать не захотят. Жалость, — удручённо развела она руками.


food.png


#94 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца, Библиотека

 

— А чем именно отталкивали картины? Мне кажется я что-то слышал о внуке-художнике нашего бывшего легата, но что именно, не могу вспомнить.

 

Присцилла мысленно выдохнула с облегчением, хотя снаружи это никак не сказалось на ее поведении. Она думала, что Крауфорд просто откажется от подобной идеи, как от глупости, которой она и являлась; но, возможно, девушка судила его слишком строго с самого начала. Возможно, что попытки избежать общения с ней были действительно продиктованы лишь неумелой и довольно неловкой попыткой избавить ее от собственного общества, а вовсе не желанием продемонстрировать собственное презрение. Как интересно, подумала Авгур. Этот человек всеми силами пытался соответствовать образу Верховного Жреца из древнего и уважаемого семейства, но на деле в нем было куда больше от старого легата без роду и племени, чем от альтуса. Еще более странным было то, что ее это не отталкивало.

- Говорят, юный Белефор умеет заглядывать в самую душу и рисует человека таким, каким он является на самом деле, - наконец произнесла она. - Не знаю, правда ли это, потому что если это правда, большинство наших соотечественников-альтусов в достаточной мере уродливы, чтобы потерять желание с ними общаться. Однако на приеме было множество и других интересных людей, помимо семейства Виго. Я видела, к примеру, Виперию Виатор со свитой, и старшего из Аврелиев, и даже супруга вашей подруги Аматы Максиан со слугой. Нам не удалось поговорить, но он казался жизнерадостным.

Присцилла помолчала, размышляя о том, что, наверное, Крауфорд действительно выкраивал время из своего и так занятого дня, чтобы пообщаться с ней. Она попыталась посмотреть на ситуацию с другой стороны, стараясь увидеть хоть что-то хорошее в ее теперешней ситуации, и склонила голову чуть набок, глядя темно-фиолетовыми глазами на Верховного Жреца, выглядевшего довольно уставшим.

- Я прошу прощения, если мое поведение заставило вас думать, будто я не желаю вас видеть, - сказала она. - Напротив, я бы хотела... проводить с вами больше времени. Мне кажется, это могло бы быть интересным нам обоим.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#95 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад

Таверна "Перси"

 

— А вот так оно и есть. И при всех этих шишках приходится вот бегать по лечебницам в трущобах, ежели вдруг прижмёт. Ну или самому разбираться. Кхм, ты так и не дал советов по ранам, кстати, — только сейчас догоняя изначальную мысль, добавил убийца, при этом оставляя пространство для отслеживания реакции Винциниуса насчёт слов о знатнюках. Это мимо его ушей точно не должно было пройти, если описания Кайрана были верными.

 

- Да, верно, - кивнул Рейлиан, сделав добрый глоток пива. - Хорошо, что напомнил, лучше поздно, чем никогда. Так вот, если уж у тебя нет под рукой мага или алхимика, которого можно таскать, советую иметь при себе запас из пары-тройки подобных зелий. Даже если рана серьезная и полностью не излечится, какое-то время они точно дадут протянуть. Если совсем беда или все вылито (впрочем, некоторые эти штуки пьют, представляешь?), то нужно перетянуть конечность выше по циркуляции крови, как можно туже. Если рана в неудобном для жгута месте, то наложить плотную повязку. И бегом к врачу, с кровообращением шутки плохи. - Винциниус убрал листок с запиской от Реджа в сумку, сделал еще один добрый глоток пива и устремил внимательный взгляд в глаза Вира. - Но ты ведь не об этом хотел поговорить, да? А о тех, кто наверху? Если твои связи - не пустышка, то за это полагается достойная ответная услуга, не так ли? Бесплатный лириум бывает только у Церкви для своих псов. Или это из тех предложений, от которых невозможно отказаться?

 

Ничто не выдавало того напряжения, которое внутренне испытывал сейчас Рейлиан. Пока спокойный внимательный взгляд прямо смотрел в глаза собеседнику, в голове крутились шестеренки. Беседы о ранах - явный предлог, собственно, никаких чудесных откровений он и не мог сказать, если дожил в трущобах хотя бы до двадцати - то уже знал такие азы. Особенно, если у тебя рожа, по которой казематы рыдают. И этот рецепт на выдачу зелья - почему бы Реджу самому не дать его пациенту, зачем отправлять к нему? Впрочем, причин считать, что его работодатель строит какие-то козни против своего штатного алхимика и костоправа - не было. Отношения были вполне дружелюбные, да и молодой неварранец был добрый малый, намного добрее самого Рэя. Стало быть, все дело в открывшихся перспективах, связанных со знатью. Но для кого? Для Реджа? Или для этого Вира? Или для Рэя? Интересно было бы услышать, что захотят взамен.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#96 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад

Жилище Димитрия Пастория

 

- Протяни. Мне нужно полстакана твоей крови как гарантия. Потом можем говорить о чем хочешь, - прищуренный взгляд Димитраксия встретился с глазами собеседника.

 

В голове Вира успела пронестись мысль, что стоит оставлять таких психов на других вербовщиков. Но сейчас он уже сам запустил руку в эту смердящую яму и, чего уж греха таить, вынимать её без чародея было бы нерационально. Убийца стянул перчатку и протянул руку чародею.

— Быстрее, — только и сказал он.

 

 

Сколько-то дней назад

Аллея вязов

 

Вся эта манерность просто убивала. Внутри Аттей всей душой желал того, чтобы этот разговор поскорей закончился, но при этом держал себя в руках, не позволяя себе излишне торопиться.

— Вещания в академиях и работа в лечебницах не изменят мир. Вместо того, что изменить жизнь десяткам тысяч, вы измените её разве что просто десяткам. Мечты бесполезны ровно до тех пор, пока не появится шанс... — Вир впервые запнулся, забыв нужное слово, — воплотить их в жизнь. Менять всё не с низов, которые выше очень вряд ли окажутся, а с самого верха. С одной стороны кажется, что это всё ерунда и сказки для каких-нибудь наивных дурачков, а с другой... в жизни всякое бывает. Некоторые шансы выпадают всего раз за жизнь, и в таком случае стоит за них цепляться особенно сильно.

 

 

Дворец Верховного Жреца, Библиотека

 

- Я прошу прощения, если мое поведение заставило вас думать, будто я не желаю вас видеть, - сказала она. - Напротив, я бы хотела... проводить с вами больше времени. Мне кажется, это могло бы быть интересным нам обоим.

 

— В таком случае, полагаю, мы можем вернуться к совместной трапезе, — чуть кивнул Авгур. — И я бы не называл Амату Максиан своей подругой. Единомышленница лучше подойдёт. Одна из не столь многих, — многозначительно произнёс он. Было очевидно, что даже несмотря на кажущихся лояльными представителей знати, предатели были повсюду. Едва ли не все эти улыбки были фальшивы, а слова лживы. Жизнь на вершине Тевинтера никогда не была делом для слабых и доверчивых.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#97 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца, Библиотека

 

Единомышленница лучше подойдёт. Одна из не столь многих.

 

Присцилла прикусила губу, почти незаметно, но эти слова заставили ее вспомнить Виго и то, как он говорил о Верховном Жреце. О том, что он может принести любого в жертву своей богине, доказав свою верность, даже если его жертва будет ужасной. Даже если этой жертвой окажется сама Авгур. Ей не хотелось верить в это, хотелось думать, что Виго просто преувеличивал, что патриарх лишь приукрасил свою речь, чтобы оказать наибольшее влияние на впечатлительный ум юной девушки, но что, если он все-таки прав? Разговоры о таких вещах тевинтерка со Жрецом не вела, боясь, что ее могут начать подозревать в ереси. Однако что-то в сегодняшней обстановке заставило ее немного расслабиться. Трудно было назвать это словом "доверие" - для него было еще слишком рано - но вечное ожидание удара сменилось легким любопытством.

- Вы действительно так думаете? - спросила магесса, откинувшись на спинку кресла и наконец-то расслабив спину, которую приходилось держать прямой весь вечер. - Наверное, трудно доверять кому-то на вашем месте, когда приходится постоянно ожидать предательства. То, что случилось с Неваррой... ужасно, - она дернулась, нахмурившись, и между ее бровей залегла сердитая складка. - И я не могу винить тех, кто боится повторения такой истории, как бы мне ни хотелось считать всех сомневающихся еретиками и преступниками. Однако если вы и вправду полностью доверяете нашей богине и вашим сподвижникам, таким, как леди Максиан, то на это должны быть веские причины.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#98 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор
  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан - Сад позади особняка.

 

Когда Лавиний вышел из комнаты Луция и собрался отправиться к себе, его планы нарушил громкий топот. Из детской, которая находилась в центральной части здания, через весь дом скакал по коридорам  Альбин. Подбежав к хозяину, пёс поставил лапы ему на плечи и принялся выражать свой восторг от окончания разлуки. Судя по всему, дети заснули и мабари оставил свой добровольный пост. Закончив прыгать вокруг Лавиния, Альбин схватил его за руку и, не сжимая слишком сильно пасть, принялся тащить альтуса на двор. Обычно слуги выпускали пса в сад, но сейчас ему хотелось пообщаться с хозяином.

 

- Ладно, ладно, идем гулять, - произнес Лавиний волшебную фразу, которую так хотел услышать Альбин.

Сад

 

В саду было уже темно, и Ронни, который увязался за ними в холле, носился между деревьев как гигантский светлячок. Альбин радостно носился от Лавиния к летающему черепу, охотился за жуками и выписывал огромные восьмерки вокруг хозяина, чтобы дать работу своим мощным лапам. 

 

Молодой альтус неторопливо прогуливался по дорожкам сада и размышлял над сегодняшними странностями. Когда он через Луция поручал слугам собирать сплетни и слухи об оппозиции существующей власти, он никак не ожидал, что на эту приманку клюнет сам Ариамис Виго. Какая могла быть связь между милитаристом, тесно связанным со своим бывшим легионом, и настроениями богатых ремесленников и состоятельных сопорати? Быть может, эта организация раскидывает свои щупальца настолько широко, что узнав из своих источников об интересе Лавиния, не побоялась задействовать своего высокопоставленного агента? Дед здорово рисковал и, похоже, находился в сильно расстроенном состоянии. Ему и его руководителям что-то позарез было нужно от Лавиния и Присциллы, что-то, что заставило их позабыть об осторожности. Впрочем, следовало дождаться новой информации для того, чтобы делать обоснованные выводы.

 

Максиан наслаждался свежим и чистым воздухом. Гарь от печных труб Минратоса сюда не долетала, а деревья и трава исправно освежали воздух и наполняли его ароматом цветов и трав. В проживании в собственном особняке имелись неоспоримые плюсы. Альтус потрепал вернувшегося пса по холке и, забрав палку из собачьей пасти, закинул ее подальше в кусты. Альбин с радостным рыком ломанулся следом за своим сокровищем. У мабари были свои игрушки, он не знал голода, но любой подарок из рук хозяина или крупинка внимания ценились им выше всего на свете. Мысли о подарках напомнили сегодняшний эпизод в холле. Что творилось с Аматой и где же она росла на самом деле? Почему холодная и умная женщина так отреагировала на простой подарок? Где ее научили всего бояться, покупать все что понадобится, и не верить людям? Откуда эта малообъяснимая для альтуса тяга к благотворительности и забота о нищих? Лавиний выхватил палку из пасти Альбина и принялся махать ею перед собачьей мордой, отдергивая палку от щелкающих клыков. После нескольких удачных попыток спасти палку от мабари он снова забросил ее подальше и продолжил размышлять.



#99 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Аллея вязов


Некоторые шансы выпадают всего раз за жизнь, и в таком случае стоит за них цепляться особенно сильно.

Вир с Элерой, мирно беседуя, заходили всё дальше и дальше. Любопытно, что аллею с вязами нельзя назвать абсолютно прямой. Начинаясь ровно, она уходила всё глубже в дебри жилого квартала, петляя под какими-то сумасшедшими углами. Несколько раз им попадались статуи благожелательно настроенных мифических существ, суровых грифонов, облачённых в доспехи духов доблести, духов любви, широко простиравших свои белоснежные крылья над миниатюрными лавочками, предназначенными только для двоих. Некоторые из статуй потрескались от времени, какие-то вовсе почти полностью закрывало собой колючее растение с небольшими голубыми цветочками. От последних пахло странной смесью лакричной приправы и телесного разложения. Солнце постепенно утопало за горизонтом, а цвет неба стремительно сменялся с мягкого, пастельно-розового на зловеще-кровавый, резкий, подобно ране, нанесённой ножом, выкованным в горниле Формари специально для магов крови. С каждым шагом начинало казаться, что дома злобно надвигаются на путников, пытаясь сдавить их в своих каменных тисках, поглотить тёплые внутренности челюстями пустых, мёртвых окон, лишённых милого огонька жизни.

Да, если вы подумаете, что дома сии необитаемы, то окажетесь не слишком далеко от истины. Здесь обычно проводили ночи работники почётного цеха кузнецов, снабжающих армию Империи добрым металлом. Возвращались они довольно поздно, так что сейчас их жилища выглядели, как обитель привидений. За немногими исключениями. Несколько семей вели хозяйство, но общего впечатления это не улучшало.

К счастью, здесь всё ещё было достаточно людно, чтобы поднять тревогу.
Однако любой поворот в пустынный боковой переулок, где лишь жужжащие тени могли стать свидетелями неведомых ужасов, можно смело назвать тропинкой к островкам идеального одиночества, робко уложившим свои вещи посреди шумного города.

В нескольких улицах отсюда располагался высокий дом, где жила Виолетт.
Естественно, тащить туда Вира Элера не планировала. Но сама мысль о домашнем очаге приносила в сердце сладкий, уютный мир.

— С самого верха? Шансы? Интересно-интересно, — протянула Элера апатичным тоном – вне всяких сомнений, намеренно, — вы же не говорите о государственной измене, правда? — эльфийка перешла на страшный шёпот, — даже простые сплетни о таких вещах могут привлечь нежелательное внимание к гражданам, верным стране.

Элера начинала догадываться, что этот человек, Вир, наверняка агент Тайной службы, который прямо сейчас пытается спровоцировать её на роковые слова, способные заточить эльфийку в подземельях до конца её жизни. А снова попадать в ситуацию, где твоя жизнь зависит от воли облечённых властью господ, Элере совершенно не хотелось.

Сколько двусмысленности было в их диалоге.
Но, пожалуй, странно было бы полагать, что Элера беззаботно щебетала, не беспокоясь вовсе. Ей тяжело давалось притворство. Маска сдавливала душу, как ржавая железная дева – мягкую плоть девственницы. Подсознательно её очень хотелось сбросить, и Элера ненавидела этическую фальшь, понимая, что без полутонов и лживых приличий здесь невозможно обойтись. И если Линайна купалась в водах этой игры, то Элере подобный способ выживания, по меньшей мере, приносил крайне неприятные ощущения. Что, однако, не мешало ей действовать довольно-таки аккуратно. Ради выживания.

Гораздо приятнее просто взрывать мозги одержимым.
И несомненно, куда безопаснее.

food.png


#100 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено

Несколько лет назад. Земли Орлея, Военные походы Империума.

 

....

 

Отец Магистр, альтус Империума,  Аврелиан Аргентиус учил своего сына Игнитуса что свою судьбу и историю Тедаса вершат люди сами выбирая из путей предоставленных им Богами, однако каждый из мужчин и женщин могли пойти своим что был вне путей Богов и стать либо великим чье имя запомнят поколения, либо просто сгинув в песках времени. Даже гномы и эльфы, даже рабы.

Судьба сына как ему с раннего детства говорили тренируя из него жесткого и храброго мужчину, была служить своей династии и тем самым Империуму, стать Магистром в Магистериуме Верхней Палаты Сената, командовать легионерами и вершить судьбы всех граждан Империума, прославлять и делать еще более великой свою династию альтусов после своего отца как и отец его, и отец его отца творили дабы передать наследникам бремя власти и ответственности.

Но времена ныне были другими и многое поменялось. Правда и в худшем болоте с ядовитыми тварями можно было найти жемчуга и даже драгоценные камни. История сына Магистра Аврелиана началась не с его сурового обучения и жесткой жизни его детства и интриг что он наблюдал, первой пролитой им крови и убийств. Нет, она началась с войн и деяний  прославивших его до "Сильверитового Дракона", безжалостного, жестокого, исполнительного и благородного воина, знатного мага легионов Империума.

 

Служба в Легионе Империума с юности отправляла благородного отпрыска альтусов туда, где он мог пролить столько крови и обращать врагов в пепел сколько смог бы вынести естественно если бы у него вышло бы их пережить ибо многие благородные отпрыски погибали слишком уверовав в непобедимость своих воинских умений, магии, или что были глупее в защиту высших сил богов.

Одним из последних мест  битв Аргентиуса были южные земли именуемых Орлеем, то зловонное логово варварских ублюдков с ужасным, раздражающим уши языком на краю границ благородного могучего Империума, когда-то бывшие колонии Империума где в ныне варварском Вэл-Ройо, когдато древнем городе Империума, где Тевинтерцы проводили канализацию что южные варвары даже за тысячу лет повторить то не смогли в своих свинарниках именуемых городами с деревнями, и даже что смешно в своих поместьях и дворцах пошлыми от безвкусно использованного награбленного золота.

Столетиями эти напудренные, крашенные как дешевые старые куртизанки и разодетые в петушиные с ривенийскими говорящими птицами перьями расцветки своих непрактичных шутовских одежд варвары,  под началом своих скудоумных вождей а потом и разбойными правителями унаследовавшими от когдато выходца из слабо одаренного магией рода Древнего Империума Драккона 1 титулов именуемых Император, устраивали войны с походами.

Походами где главные, почитаемые этими южными варварами старые куртизанки из их "Великого Собора" построенного когда-то кровью порабощенных в итоге магов обзывали "Священными", что были против его благородной родины что осрамила этих южных варваров и их еретическую веру которую они могли навязывать только слабым своими мечами и огнем костров.

 

Но Империум не был слаб и теперь же, Империум хоть и не под началом Архонтов, но наносил долгожданный ответный удар, где благородный мужчина маг, был одним из тех кто был острием огненного копья что наносил смертельные удары в свиные сердца варваров и сжигал их живьем до пепла что перестает визжать от боли.

 

.....

 


Доносились взрывы, крики, стоны раненных и звуки лязга металла с копотью от пожаров, взрывов от магии и осадных орудий смешались в воздухе. К одному из шатров  к временному, окруженному врагами лагере Империума из рвов и кольев где легионеры стреляли из луков по врагу, заряжались побитые боями баллисты, и младшие офицеры маги колдовали заклинания, а где-то лечили раненных стонавших от боли и тяжелых травм легионеров, к шатру командира лагеря поспешно бежал легионер-офицер с донесением.

 

-Магистр Аргентиус ..рота легионеров...то есть ваша личная центурия как вы и приказали скорого будет готова к наступлению милорд, враг окружает нас но уже вымотан и на пределе возможностей как вы и предсказали. От Легионов помощи здесь не будет, многие силы брошены в другие места атак. Только ваша личная центурия и пара оставшихся отрядов легионеров в распоряжении на этом участке милорд...-сказал офицер легионер, которого молодой командир легионеров знал не по одной битве, звали его Валеран, был он чуть старше его и шрамы украшали его руки и лицо видавшее битв. Валеран был не-магом, сопорати, не благородным а из династии простолюдинов, легионеров что благодаря отцу раньше чем ходить уже знал что такое меч и куда его можно было всадить.

 

- Магистериум из-за нашего мудрейшего и благословленного самой Разикале правителя Верховного Жреца и остальных, теперь не называется Магистериумом а просто Верхняя Палата Совета куда и не-магов уже пускают Валеран. Кхе видел бы такие перемены отец.. -улыбнулся командир продолжив рассматривать карту вражеской местности и передвинул фигуры к нужной точке которую нужно было взять. И вновь посмотрел на легионера офицера. Вздохнув он посмотрел на легионера.

-Я же теперь как и остальные бывшие благородные Магистры в составе Совета, Лорд Советник Аргентиус, член Верхней Палаты Совета Империума.-сказал Аргентиус ударив кулаком об стол с картой, подойдя к выходу и посмотрев мельком на легионера сказав ему.

-И сегодня Валеран если дадут боги и мой план удастся, я на этом поле битвы в составе бравого Легиона что правда далеко от нас и ждать помощи его я не намерен ибо мы тут подохнем когда враг получит подкрепление.

 

-Сегодня Валеран настало твое время, и Я как и долгие дни, недели до этого, я буду повергать врагов Империума командуя вами, мои легионеры. И многие из вас надеюсь переживут этот день что бы победить и отпраздновать победу в этой мерзкой земле о которой они расскажут внкукам, женам или куртизанкам.

-Или хотя бы сделаю так что они умрут смертью достойной сынов..и теперь дочерей...тьфу на эти реформы армии...достойной детей Империума. Уж если что, то перед женщинами Империума не опозорьтесь и не дайте их врагу взять живыми-Аргентиус прошел к выходу из шатра взяв свой посох копье из сильверита с драгоценным камнем светившегося магией меняя цвет под тип магии,  что повидало много битв и крови с кишками и мозгами врагов, человеческих и кунарийских не считая демоном и тварей неестественных природе.

 

Теперь он будучи под лучами пробивавшегося через задымленное туманом и копоти от пожаров небо, смотрел на легионеров и дал долгожданный кивок что дало сигнал начала и звуки труб.

 

-Легионеры!!! Приготовиться к наступлению, скоро победа, трофеи, горячая еда, вина и отдых с женщинами ждет нас!!! Во имя Империума!!!-послышался ор и лязг готовых к бою солдат направлявшихся в атаку. А Аргентиус говорил им.

-Легионеры! Отважные воины не ведают страха и вкушают свою смерть единожды на горе трупов врагов, а трусы поддавшись страху лишь видят ее множество раз избегая пока из самих не зарежут или они сами подохнут в объятьях врагов!

-Мы уже пролили кровь полчищ этих варваров, и мы знаем что они дохнут как свиньи под нашей мощью, им некуда бежать и мы должны их победить до того как они получат полчища подкреплений и окопаются как крысы добивая нас бесчестными, трусливыми тактиками!

 

-Мы здесь одержим победу и без подкреплений от основных Легионов, мы должны!!!

 

-Вперед!!!-закончил он махнув посохом в сторону врага и войско небольшое размерами и побитое ранами, легионеры пошли маршем в сторону побед или достойной смерти

 

 

....

 

Вскоре Лорд Советник Аргентиус как и его солдаты, его легионеры с теми жалкими своим числом но отважными резервами что у него оставались, смотрели и дышали полем битвы.

 

Стрелы свистели, молнии, вспышки магии, лязг металла звенел, взрывы с осколками камней и грязи были в вперемешку с криками ярости и боли. Земли были залиты кровью, кишками и даже грязь уже мало отличалась от каши пепла строений и врагов.

 

Стратегическое место, после гибели многих врагов было почти взято, и осталось лишь добить врага финальной атакой. Легионы в других участках уже тоже скорее всего одерживали победы над Орлеем.

 

Аргентиус не шел вдали легионеров и как "дракон" лично колол копьем, стрелял магией и давал залпы магией огня, где последний взорвал лучников на одной из башен что успокоило атакующих и затем он слышал радостный ор легионеров что стучали орудием по щитам и кулаками по броне, они еще имели силы в резерве и готовы были штурмовать ворота.

 

 

-Игнитус! Игнитус! Игнитус! Игнитус!-орали еще живые и готовые к бою легионеры стуча оружием по щитам

 

 

Аргентиус поднял свою руку дав сигнал им остановиться и когда они под ор раненного но еще живого и способного держать оружие Валерана, сказавшего остальным.

 

-Внимание приказы командира, Лорда Советника Аргентиуса!!!

 

....

 

После ора, они построились для финального удара, а Лорд Советник Игнитус Аргентиус посмотрев в лица, в глаза легионеров сказал им громко своим мужественным голосом что бы его услышали все и даже враги за стенами.

 

 

-Сегодня как и раньше из-за бесчестья и многочисленного армиями врага, мы потеряли многих кого мы знали и кто храбро воевал во имя Империума, но сегодня осталось немного сражений мои легионеры!

 

-Вы знаете что ожидать от этих варваров, из народа сумасшедших подонков отравляющих земли Тедаса своей ересью и существованием!  Наши земли, земли предков что трудом и кровью строили дороги и древние крепости что осквернили эти свиньи!

-Но они не знают чему они противостоят!

-Империум это цивилизация!

-Империум это порядок!

-Империум это сила!

-И здесь на этой проклятой земле что варвары как черви и падальщики пытаются осквернять и противятся свету...

-Мы-Империум!

-Мы маршируем за Тевинтер, за Империум! И пусть боги будут свидетелями нашей храбрости в этой битве!!!

 

-Вперед, поднять щиты, наложить барьеры магией и в атаку!!!-закончил Аргентиус и выпив пузырек лириума для бодрости, собрав посохом мощный сгусток огня выстрелил им в ворота подав сигнал к последней атаке маршируя с легионерами. После он насадит головы врагов на копья что бы они были уроком остальным.

 

...

Вскоре война в Орлее как он и остальные узнали была выиграна легионами и земли варварского Орлея вскоре стали провинцией, земли Империума.

 

.....

 

Несколько лет назад, Земли Империум, побережье Минратоса.

 

Военный корабль Империума с драконами на парусах, плыл в сторону берега что был у светловато-темного камнем древнего града Минратоса освещаемого солнцем. Древнего тысячелетиями существования и величественного своей масштабностью построенную костями тысяч и тысяч рабов. Он возвращался домой после долгого времени разлуки

 

...

 

Высокий мужчина в светлых сильверитом с белоснежными тканями военных одеяниях достойных родовитых альтусов Империума смотрел в подзорную трубу.

 

-Я вернулся, наконец-то....-молодой мужчина с благородным но усталым от битв лицом улыбнулся и смотрел на город.

 

-Так вот ты где, как я рада что ты снова здесь...О, как долго я ждала тебя...-внезапно послышался легкий радостный голос улыбающейся девушки что была сзади мужчины, ее одеяния легонько развевались морским ветерком

 

Мужчина опустил трубу и оборачивался лицом видя прекрасную деву с взглядом радости и долгожданного желания его, ее губы и глаза, прекрасные глаза. Дева молвила протягивая руки в желанное объятие с мужчиной.
 

-Как долго..надеюсь ты меня не бросишь?...н..нет...

 

Затем свет утопал во тьму. Он просыпался, это был лишь сон....или нет....

 

 

9:66 год. Земли Империума. Столица Империума=Минратос.

Крепость рода Аргентиусов-Покои верхних этажей->Улицы Минратоса

 

....

 

Лорд Советник Верхней Палаты Империума, до реформ Разикале с новым "Архонтом"-Жрецом, бывший как и его предки титулом Магистр-Игнитус Аргентиус, высокий и мускулистый мужчина который лежал в кровати и не торопясь проснулся в светлых летних покоях верхних этажей своего поместья, после сна с воспоминаниями о войнах прошлых лет где он участвовал и пролил немало крови, как и засыпал землю и воды пеплом сожжженных врагов Империума.

Он проснулся под легкий морской ветерок, и лучи солнца что уже достаточно поднялось и согревало его полуголое тело, прикрытое лиловым шелковым одеялом. Рядом с ним под одеялом все еще лежала красивая молочной кожей и юным телом с длинными рыжими волосами дева, что задержалась после ночи карнальных развлечений, но альтус Аргентиус пока не обращал на нее особого внимания после ночи и думал о своих делах.

 

В дверь покоев уже не раз постучавшись теперь вошла приятно пахнущая духами, слегка перебивавшим запах морского бриза, невысокая, молодая девушка. Это была дварва в дорогом одеянии с свитком в одной руке и с наполненным нектаром сильверстовым бокалом в другой. За ней было несколько служанок повыше ростом, что когда-то были рабынями до сомнительной реформы.
Пока преданные служанки раболепно как и в  прежние времена, подготавливали одеяния господина и убирали его кровать, разбудив и спровадив тихо девицу обратно, подальше что бы она не отвлекала их господина и начальницу.

 

Деловая дварва же поставила бокал и свиток на светлый комод и закусив слегка фруктом выбрав один из самых прекрасных внешне, что было сложновато из-за отбора что лежали на блюде, раздвинула шторки давая солнцу получше осветить покои. И повернулась к мужчине.
-Прекрасное утро господин мой! -Радостно как торговца сорвавшая куш и довольствующаяся этим, улыбнулась девушка

 

-Спешу обрадовать что доходы вновь растут после кризисного месяца. Так что золота в казне прибавиться.

 

-Хмм, эээх...-лениво отвечал мужчина что прикрыл глаза рукой с подушкой в которые било солнце и он думал что может еще немного полежать.

 

-Надо подписать еще пару разрешений, я их как раз принесла с отчетом....-гномка уже нахмурилась а служанки получив ее недовольный взгляд и отмахивающий знак рукой поклонились и вышли ожидая приказов.

 

-Охх Камни, ну да ладно уже, ну вставай господин...ну..немного..-сказала она вздохнув и взяв бокал, немного отпила из него попробовав на вкус, и присела на кровать где заботливо нежно как кошка трогая, похлопывала ладонью мужчину за мускулистую грудную клетку, затем с нажатием потерев толкая и теперь постукивая пальцами по коже продолжила разговор.

 

-Ну вставай Игнитус, я конечно отменных и талантливых тебе подыскиваю дев, но она не настолько уж хороша в постели что бы из-за нее так долго и сложно было встать с кровати тебе милорд. Какая она уже по счету, ммм?

-Ну вставай красавчик ты мой магический, пропустишь все знатные приемы альтусов с летанами и красивых благородных леди помоложе не выданных замуж, ну или не знаю, может если моложе не будет то постарше золотом побогаче, властью одаренных как и грудью с бедрами потолще. Ну не перевелись же они все. Сейчас и в галерее у рода Виго выставка проходит.

-Ну ты же не дракон спать так долго, ну Игни..ну давай!- уже почти в ухо говорила гномкасмочив палец холодным нектаром из бокала она стала водить прохладой с влагой по торсу спускаясь ниже к пупку мужчины.

-Сенешалю Омерте Ольмех еще надо будет в пергаментах с документами рыться, расчеты провести и информации проверить, все это само самой по волшебству себя не подготовится. А мои руки с головой в эом омуте будут копаться, да...мои..

 

-Ну пожалуйста или Леди Викториа будет донимать тебя урчанием, я и ...да, я дверь оставлю открытой, она же откроет ее..-впрочем договорить просьбы с угрозами было не нужно и господин уже наслушавшись и поняв что заснуть не дадут, начал вставать
-Вот, замечательно, какой ты у меня молодец..вот тебе напиток красавчик, день хороший.

 

-Хммм-не довольно ворча вставал Аргентиус после настойчивой заботы Сенешаля и понюхав как и посмотрев мельком на содержимое, выпив нектар из сильверитового бокала.

 

-Хороший урожай...-сказал он

-Эхх.-потягивал свои руки мужчина и вставал вскоре подойдя к окну и купаясь в лучах солнца, что согревали и освещали его голый торс.

 

-Что же, я опять видел сон Омерта.-сухо сказал Аргентиус закусив свежим фруктом что лежал с остальными на блюде у окна где Аргентиус посмотрел на далекую природу, море, сад крепости и Минратос.

 

-Тот самый?-подняла бровь и улыбнулась Омерта Ольмех-Сенешаль Аргентиусов

 

-Да, впрочем довольно, об этом позже. Пора мне в свет...-когда Аргентиус сказал это Омерта кивнула и встав подошла к двери подав сигналы, дабы в покои вновь вошли служанки и помогли своему господину принять ванные процедуры, надушили его и затем помогли одеться в чистые одеяния и предоставили драгоценных-статусных украшений на выбор. А Омерта Ольмех сама протянула господину ножны с длинным коротким сильверитовым мечом одев его и затем его отполированный сильверитовый посох-копье, пока ее господин внимательно читал документы и доклады принесенные Сенешалем, и делал подписи "за" или "против".

 

Когда все было готово и служанки уже вышли, Омерта сказала.

 

-Ну вот и красавец альтус, Лорд Советник Игнитус Аргентиус которого я узнаю и люблю таким видеть и представлять во время вечеров знати...ну хотя и голый ты тоже хорош, уж генеалогия с ветвями у твоей семьи отменная была ничего не скажешь, полнота и бородка или просто усы тебя тоже не сильно испортили бы к слову. И зачем постоянно щетину сбривать, ммм? -улыбнулась Омерта а потом ушла доделывать дела, ну или откладывать на потом как она умела.

 

.....

 

Через какое то время Лорд Советник Аргентиус с собравшейся с ним Сенешалем спускался по каменной лестнице и готов был выехать из поместья крепости. Его уже встречало несколько из верных специально тренированных и обученных стражниц с мечами и щитами в полном облачении что были бы его телохранителями.

-Карета готова милорд, Леди Викториа уже ждет там своего хозяина и накормлена была с вашим драколиском "Смерчем" так, что не будут агрессивными больше нужного.

-Я тоже готова к выходу, как и ваши верные "Сильверитовые Девы"-сказала Омерта Ольмех и ожидала когда ее господин сядет в карету.

 

....

 

Затем достойная члена Совета и альтуса древнего рода, однако по заказу ветерана войн и наученного чужим опытом погибших богатеев, дополнительно укрепленная в корпусе и колесах для безопасности на случай атак стрелой баллисты или боевой магией, обработанным легким но достаточно прочным металлом украшенного для красоты отлитыми изразцами Тевинтерского стиля в виде драконов и изображений Минратоса. Рядом с каретой, галопом спокойно не спеша полу бежал верный личный драколиск Аргентиуса-"Смерч", с седлом на случай если хозяин потом захотел бы прокатиться. Других бы всадников, умный боевой драколиск тренированный убивать мужчин с врагами по команде Аргентиусов, скорее всего бы попытался забить-порвать лапами, проткнуть рогами, и возможно укусить если не сожрать.

 

....

Достаточно просторная карета с стражницами-телохранительницами на упряжи, и располагавшихся сзади кареты помимо пары внутри, выехала на встречу мощеным улицам Минратоса в сторону собраний благородной и одаренной магий аль просто богатством Имперской знати. Аргентиус и его Сенешаль с кошкой, помимо пары телохранительниц через окна с узкими щелями металлическими ромбовидными решетками окон закрытыми почти прозрачной тканью шторок наблюдали за видом города.

 

 

Прекрасного, древнего, родного но опасного бывает Минратоса. Даже в районах знатных и богатых лиц. Но родная мощенная древним камнем дорога вела его только дальше, и дальше...

Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 03 февраля 2019 - 20:05

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#101 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан. Комната Аматы

 

Облаченная уже в домашнее, без лишних изысков, платье, с высохшими рассыпавшимися по плечам волосами, Амата стояла и задумчиво рассматривала картину, висящую в спальне. Для полотна она выбрала место подальше от камина, на стене, которая хорошо освещалась днем, избегая, впрочем, попадания прямых лучей солнца. Даже сейчас, при свете магических светильников, картина, казалось, излучала собственное свечение  - чистое и безмятежное - похоже, без применения магии тут тоже не обошлось. И чем больше на него смотрела волшебница, тем больший сумбур горьких чувств и мыслей овладевал ею.

 

Чего хочет добиться Лавиний? Он, судя по всему, был довольно искренним, но почему у нее никак не выходят из головы мысли о его подарке? Женщина снова и снова прокручивала в голове их сегодняшний разговор. Вот он ждет, когда жена раскроет подарок, и, похоже, весьма удивлен ее реакции. Простое удивление, никаких бегающих глазок, никакого затаенного страха, что его в чем-то подозревают.

 

И эта его дерзкая выходка в комнате для омовений! Ничего особенного или пугающего, благо, между бортами бассейна расстояние не меньше пары десятков футов, но что-то в его этом жесте будоражило мысли целительницы. Всегда такой собранный и держащий лицо, он попытался сделать.. что? Было ли это попыткой поиграть во фривольность? Или, может, таким образом муж пытался придать разговору менее официальный характер?

 

Хотя говорили они о делах. Весьма бегло, стоит признать, но по крайней мере, супруг не стал фыркать и смеяться над ее переживаниями, а пробовал помочь советом. Женщина горько скривилась - насколько легче было бы, если бы он был высокомерным, циничным ублюдком! Этим своим подарком (чудесным, чего уж греха таить), он едва не выбил почву у нее из-под ног. Максиан с мечтательной грустью смотрела на бирюзовые волны и безмятежное небо. Что ни говори, а выбор полотна свидетельствовал о многом - почему-то же Лавиний подумал, что оно может прийтись жене по нраву. Это в какой-то степени могло говорить о том, что он о ней думает. Или что хочет думать.

 

Целительница стиснула зубы и попробовала заставить себя успокоиться. Так и не преуспев, она прикрыла глаза и потянулась в Тень, высматривая поблизости, как это мог делать любой духовный целитель, нити и течения, через которые можно было дотянуться до духов. "Телли, зайди ко мне. Пожалуйста", отправила она мысленный зов, когда нашла того, кого искала. Мало кто знал, что под именем автора куртуазных романов, "Отелло", скрывается дух-секретарь госпожи Максиан - Кристоф Марло.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых