Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#121 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#122 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Покои Присциллы Авгур

 

- Не беспокойтесь, госпожа. Вам ничего не угрожает. Господин Крауфор мудр, он во всем разберется. И когда Виго с его  еретиками арестуют, тень на вас не падет, ни в коем разе.

 

- Спасибо... Тано, - выдохнув и наконец придя в себя, сказала Присцилла. Усевшись за стол, она пустым взглядом посмотрела в окно на ночной Тевинтер. Где-то там пускали фейерверки с Площади Драконов, где-то там бурлила настояшая жизнь, как полноводная река. Не то болото, в котором она застряла здесь, во дворце. Но может быть, ей все же удастся что-то изменить. Впервые за последний месяц она не чувствовала себя бессильной. - Но ты не прав. Я согласилась на предложение господина Виго, - добавила она очень тихо, так, чтобы не услышали служанки в соседней комнате. - И ты теперь со мной в одной лодке, поэтому ты должен молчать. Понимаешь? - покручивая в руках флакончик с нюхательной солью, Присцилла размышляла, поймет ли на самом деле раб подобные интриги, или он станет самым слабым звеном в цепи заговора, однако заставить себя даже подумать о том, чтобы убить его, она не могла. Слишком привязалась к этому молодому антиванцу. Матушка бы ее отругала.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#123 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад

Таверна "Перси"

 

— Где и когда состоится свидание?

 

— Через два дня у литейной в трущобах. Помимо вас с Реджинальдом ещё будут люди, так что не пугайтесь почём зря.

В несколько крупных глотков Вир быстро выпил то, что ещё не успел выпить, и, хлопнув кружкой по столу, вышел из-за стола.

— Спасибо за пиво, Рей! Приятно было с тобой встретиться! Давай, увидимся, — вновь навешивая весёлую маску, махнул ему рукой убийца Сопротивления, прежде чем покинуть таверну и вместе со своим подопечным отправиться обратно в мрак трущоб.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#124 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Покои Присциллы

 

- Но ты не прав. Я согласилась на предложение господина Виго, - добавила она очень тихо, так, чтобы не услышали служанки в соседней комнате. - И ты теперь со мной в одной лодке, поэтому ты должен молчать. Понимаешь?

 

 Мыслерыбина взметнулась в воздух и со всей дури шлепнулась на  поверхность, отчего ее поросту размазало. Некоторое время, Тано чувствовал себя, как эта мыслерыбина. К его счастью, обработка очень сильно подавляла эмоции, и он не заорал благим матом: "ЧТО?!", а всего лишь как-то хрипло крякнул. 

Госпожа Присцилла... Согласилась на предложение еретика? Предала своего супруга и свою богиню, спасшую Тевинтер и весь Тедас? Немыслимо! Это просто немыслимо! Неужели Верховный Жрец настолько ей противен, что она пошла против него?

Тано некоторое время растерянно моргал глазами. Он не мог поверить своим ушам. Но... В любом случае, он служит госпоже Присцилле, вся его жизнь принадлежит ей.

 

- Госпожа... Простите мою дерзость... - хрипло сказал парень и нервно откашлялся. - Но речи мессира Виго - еретические. За  ересь положена смертная казнь, жестокая смертная казнь. Я верен вам и никогда не предам, но... Вы действительно хотите рисковать своей жизнью, доверяясь словам коварного старого Виго? А если это просто ловушка, что бы ударить по вашему супругу, Верховному Жрецу? Быть может, сначала нужно  все разузнать об этом Виго и его... людях, а потом принять решение?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#125 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Покои Присциллы Авгур

 

Быть может, сначала нужно  все разузнать об этом Виго и его... людях, а потом принять решение?

 

Фиолетовые глаза поглядели прямо на раба. Любая иная магесса высоких кровей, вероятно, приказала бы выпороть наглого раба, вздумавшего подвергать сомнению решения альтуса, о которых он и понятия не имел в силу своего происхождения, но Присцилла лишь покачала головой и улыбнулась ему, тепло, хоть и слабо из-за накатившей усталости и чувства болезненности, вызывавшего тошноту.

- Именно это я и намереваюсь сделать. Не волнуйся, Тано, все будет хорошо. Я не предам никого из тех, кто мне дорог, поверь мне. А теперь я хочу отправиться почивать. Я неважно себя чувствую сегодня вечером, - закончила она и повернулась спиной к рабу. - Пожалуйста, расстегни мое платье и принеси мою ночную рубашку. Пожалуй, я это оставлю, - положив на прикроватный столик флакон, она закрыла глаза и попыталась выдохнуть. Сегодняшний вечер был полон на события, но Присцилла и понятия не имела о том, что произойдет дальше.

Возможно, это было и к лучшему.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#126 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Покои Присциллы

 

- Именно это я и намереваюсь сделать. Не волнуйся, Тано, все будет хорошо. Я не предам никого из тех, кто мне дорог, поверь мне. А теперь я хочу отправиться почивать. Я неважно себя чувствую сегодня вечером, - закончила она и повернулась спиной к рабу. - Пожалуйста, расстегни мое платье и принеси мою ночную рубашку.

 

- Да, госпожа. Сию минуту. - с каким-то отчаяньем проговорил Тано, ловкими движениями расстегивая множество крючков и развязывая шнуровки на платье. Аккуратно, он помог девушке избавиться от красивого (но не слишком удобного) платья, и подал  легкую шелковую рубашку. День у его госпожи выдался тяжелым, и парень лелеял смутную надежду на то, что утром девушка откажется от своей безрассудной идеи.

Он помог госпоже лечь в постель:

- Приказать приготовить вам  успокаивающий чай? Я сбегаю на кухню...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#127 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Покои Присциллы Авгур

 

- Приказать приготовить вам  успокаивающий чай? Я сбегаю на кухню...

 

- Да, - устало прошептала леди Авгур и снова улыбнулась антиванцу. - Что бы я без тебя делала, Тано.

Впрочем, когда раб вернулся с чаем в руках, госпожа уже мирно спала, свернувшись клубочком под пуховыми одеялами; ее ресницы слегка подрагивали, а одеяло сползло, обнажив плечо и шею. Она выглядела столь беззащитной, что казалось, будто Присцилла непременно погибнет, если хотя бы ступит в бушующее море интриг и предательств. Погибнет, если ей не помочь остаться на плаву. И пускай впечатление это было обманчивым - все же воспитание Верании не прошло даром - в этот момент, поздней ночью в замке Минратоса, магесса была обычной девушкой. Не женой Верховного Жреца, не пытающейся поддерживать маску высокомерной альтус, а просто молодой девушкой, оказавшейся в центре этого водоворота совершенно случайно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#128 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад

Таверна "Перси" - Трущобы

 

— Через два дня у литейной в трущобах. Помимо вас с Реджинальдом ещё будут люди, так что не пугайтесь почём зря.

В несколько крупных глотков Вир быстро выпил то, что ещё не успел выпить, и, хлопнув кружкой по столу, вышел из-за стола.

— Спасибо за пиво, Рей! Приятно было с тобой встретиться! Давай, увидимся, — вновь навешивая весёлую маску, махнул ему рукой убийца Сопротивления, прежде чем покинуть таверну и вместе со своим подопечным отправиться обратно в мрак трущоб.

 

Рэй неспешно допил свое пиво и столь же неспешно и методично расправился с крылышками и гренками. Через два дня у литейной в трущобах. Даже не сказал о времени встречи - торчите там, братцы, весь день. Впрочем, может быть, Реджи в курсе. Хорошо еще, уточнили, что литейная в трущобах - она тут всего одна, в отличие от целого выводка литейных и мастерских в ремесленных кварталах.

 

Разделавшись с закусками, он попрощался с трактирщиком и в приподнятом настроении направился в бедные кварталы, к лечебнице. Парадоксальным образом, предложение Вира воодушевило юношу. Вот он - Его Величество Шанс! То, что новая организация, судя по всему, только расправляла крылья, было ему очень кстати: политика Новой Империи и Верховного Жреца Винциниуса, в целом, устраивала, но если появилась возможность самому стать нужным влиятельным людям и занять место повыше, и при этом стоять у истоков - перспективы открывались весьма воодушевляющие. Если, конечно, не забывать об осторожности.

 

С этими мыслями Рейлиан добрался до здания бывшего склада, где теперь находилась лечебница Реджа. Самого босса на месте не было, Хват бегло объяснил, где живет роженица, которой требовалась скорая помощь, и попросил эскулапа поторопиться - судя по всему, ситуация там была критическая. Алхимик открыл запирающийся шкаф с зельями, отобрал парочку нужных (попутно убедившись, что запас далеко не иссяк, как и ожидалось), и отправился следом за магом. Отыскав нужный дом, он без стука вошел и, ориентируясь по завываниям бедной страдалицы, присоединился к товарищу, мигом оценив обстановку.

 

- Организм ослаблен, - прошептал он целителю. - Похоже, она сильно недоедала. Я дам ей обезболивающее, чтобы боль не пожирала усилия, а ты попробуй поддать ей жизненных сил. Портянки Магистров! Она же почти сдалась. - Быстро, не теряя зря времени, Рейлиан откупорил один из пузырьков, и придерживая голову женщины, стал вливать ей зелье, призванное притупить боль. - Поднажми, залетная, рано еще засыпать! Пей, сейчас станет легче, тебе рожать надо, а ты воешь тут. Ну-ка, взяла себя в руки. Женщина ты или где?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#129 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Покои Присциллы Авгур

 

Тано  тихонько вздохнул. Она была такой нежной и беззащитной, что вызывала желание обнять и прижать к себе, успокаивая и шепча на ухо, что все будет хорошо... Парень покачал головой и поставил чай на  ночную тумбочку у кровати - совсем он ополоумел? Она - супруга Верховного Жреца, альтус, высшее существо... Но вто же время, она была такой  нежной и хрупкой женщиной! Эх, не зря в Антиве стараются оградить женщин от таких грязных дел, как политика и война! Не гоже прекрасным цветкам рода человеческого рисковать своими жизнями в столь опасных занятиях и пачкать свои  нежные ручки о грязные интриги... 

 

Парень решил, что приложит все свои силы, что бы защитить госпожу Присциллу, даже если это будет стоить ему жизни. Но он не позволит ей закончить жизнь на плахе, как остальные еретики. Но как ее защитить - вот в чем вопрос?

Улегшись на свою подстилку, он некоторое время напрасно ломал голову, как обезопасить свою госпожу, пока не услышал тихий звон колокольчиков... Через несколько минут, он уже крепко спал.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#130 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 384 сообщений
  •    

Отправлено

to Ингитус

 

-И зачем нашему мудрейшему избранному Разикаль, Верховному Жрецу наращивание личной гвардии если войн нету, загадка тайну которой думаю мы догадываемся как и многие другие Лорд Советник Виго..-хитро ухмыльнулся Аргентиус старику и посмотрел на блюда поданные мельком но желая больше подискутировать с стариком и вывести его на более чистый разговор.

 

- Потому что он служит божеству, сжигающему страны, но всё ещё верит в мир во всём мире. Так слеп может быть или глупец, или очередной самовлюблённый тиран, готовый отдать драконам мир на съедение ради своего тщеславия. И оба варианта не сулят Империи ничего хорошего, - Ариамис помял тканную салфетку пальцами. - Мир во всём мире не наступит никогда, потому что его населяют разные существа с разными амбициями. Всё, что мы можем - это упорядочить хаос на континенте с помощью общей культуры и единых законов. Тевинтеру нужен внешний враг, борьба с которым сплотит население. Если же внешнего врага не будет... то появится враг внутренний. Крауфорд это понимает, поэтому и окружает себя опьянёнными кровью дракона фанатиками. Но он всего лишь пилит ветку, на которой сидит. Подтачивает основы государства, которое якобы ему покорно. Но забери у него очарованных берсерков и драконов - и кто останется, кто его поддержит? 

 

Старик взял кубок и сделал из него хороший глоток. 

 

- Знаешь, в чём проблема Тевинтера, мальчик мой? Почему мы так долго не могли завоевать все земли, хоть и с достоинством пережили все выпавшие испытания? С давних времён над альтусами, стержнем государства, единолично властвовали эгоистичные создания. Сначала древние боги, затем архонты, теперь вот Жрец... Но зачем они нам? Разве это не их власть поколение за поколением держится на наших легионах, ресурсах, магии, рабах? Разве они могут дать нам что-то, чего не возьмём мы сами? 

 

Оставив ужин недоеденным, легат откинулся на спинку и скрестил руки на груди. Он был совершенно спокоен и полностью уверен в своих словах.

 

- Придёт время, и я спрошу Совет, чего они хотят: униженно подчиняться или по-настоящему править? Посмотрим, сколько "преданных" сторонников у Крауфорда останется тогда. 

 

х



#131 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 086 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Аллея вязов


— А для того, чтобы совершить измену, неплохо бы для начала кому-то пообещать свою верность. Вы вот приносили ли кому-нибудь клятвы верности? — на ходу повернув голову к Элере, спросил Вир.

Эльфийка задумчиво посмотрела на стайку серых невзрачных птичек, сгрудившихся вокруг открытой клетки с зерном, украшенной всякими медными завитушками.
Сколько труда. И ради чего?

— Нет, не доводилось. Во всяком случае, добровольно, — отозвалась Эл, — но вряд ли высшие учреждения озаботятся такими незначительными мелочами, если поймают кого-то на заговоре против Богини. Империя, несмотря на свои размеры, ещё только в начале своего пути. И именно сейчас с их стороны разумней всего отслеживать предателей. Любыми методами, — подчеркнула она последние слова.

Время шло, а собеседники шли всё дальше, будто не замечая, как оно уносится вдаль.
Элера уже практически не сомневалась, что Вир куда опаснее, чем какой-нибудь типичный насильник-лаэтан, избалованный утомлённым от жизни папашей. Да. Вряд ли он набросится на неё, если они останутся наедине. Такие вещи Элера умела неплохо чувствовать. Особенно после краткого знакомства, когда успеваешь составить примерное впечатление. Преследуй он исключительно плотские цели, то скорее рассыпался бы перед ней в велеречивых комплиментах, чем... Паранойя помогала не доверять никому, кроме самых близких, а непрерывная борьба со своими страхами учила как можно точнее улавливать стороны окружающих, способные навредить ей.

Или хотя бы стараться сделать это.

Впереди лежал ещё один неестественный излом аллеи, ведущий прямиком к старой беседке, которая располагалась во дворе-колодце, сжатая с четырёх сторон кирпичными домами. Окна их были обращены в противоположные стороны, а слепые стены украшала пышная поросль винограда. Единственную дверь, ведущую к чёрному ходу, кто-то наглухо заколотил тяжёлыми досками.

 

Вокруг беседки росли кустики жёлтых роз.

Иронично, ничего не скажешь.

 

Это место идеально подходило для того, чтобы без лишних свидетелей заняться любовью. Звуки весёлой столичной жизни сюда почти не доходили: Вир с Элерой находились почти на самом краю жилого района. Дома – по причуде выдуманного кем-то плана, либо же из-за банальной нехватки места – выстроили на высокой стене, так что жители могли видеть всё унизительное великолепие трущоб Минратоса, подобно смертной болезни распространившихся там, внизу…

Однако Вир с Элерой насладиться пейзажем никак не могли.
Только чувствовать. Пока ещё терпимый, но удушливый смрад дубильной мастерской, гниющих мусорных куч, скверного варева, которым нищие вынуждены питаться, как настоящей едой. Ведь человеческого выбора им никто подарить не поспешил.


food.png


#132 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 904 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад

Трущобы

- Организм ослаблен, - прошептал он целителю. - Похоже, она сильно недоедала. Я дам ей обезболивающее, чтобы боль не пожирала усилия, а ты попробуй поддать ей жизненных сил. Портянки Магистров! Она же почти сдалась. - Быстро, не теряя зря времени, Рейлиан откупорил один из пузырьков, и придерживая голову женщины, стал вливать ей зелье, призванное притупить боль. - Поднажми, залетная, рано еще засыпать! Пей, сейчас станет легче, тебе рожать надо, а ты воешь тут. Ну-ка, взяла себя в руки. Женщина ты или где?

- Я это уже понял, - сказал тихо целитель. Он взял руку женщины в свою и начал вливать в нее жизненные  силы. Лицо женщины, перестало напоминать серую маску, и она начала усиленно тужиться... Постепенно их усилия с Реем, привели к тому, что несчастная все же смогла разрешиться от бремени.Мальчик был на удивление крупным и здоровым. Реджу осталось, только перерезать пуповину. Первый крик младенца разорвал напряженную тишину, которая стояла в бедняцкой лачуге. Соседки, которые пришли сюда, помогли матери новорожденного вымыть ребенка и запеленать его в чистую простынку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#133 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад

Трущобы

 

Первый крик младенца разорвал напряженную тишину, которая стояла в бедняцкой лачуге. Соседки, которые пришли сюда, помогли матери новорожденного вымыть ребенка и запеленать его в чистую простынку.

 

Повторно вымыв руки (теперь уже, чтобы смыть кровь), Рейлиан провел краткий инструктаж по вопросам гигиенты и питания, и отошел к Реджинальду, упаковывавшему свой докторский саквояж. Почему маг так с ним носился, Винциус не знал, однако считал, что каждый имеет право на невинные причуды, и никак не комментировал "чумодан", как в шутку он иногда его про себя называл.

 

- Веселая ночка, не правда ли, - хмыкнул он целителю. - Если у нас здесь все, я бы сейчас предпочел вернуться в лечебницу. Надо поговорить. - Многозначительный взгляд явно говорил антиванцу, что разговор не для посторонних ушей. - О зельях.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#134 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад

Аллея вязов

 

— Боюсь, у высших учреждений сейчас есть цели более приоритетные, нежели бывшая рабыня-чародейка, — внезапно заявил Вир. Элера в любом случае уже понимала, что он не простой собеседник, поэтому убийца решил начать понемногу срывать покровы. — Эльфов сейчас конечно не любят, но вряд ли Тайной Службе есть такое уж большое дело до формы ушей, чтобы проверять всех и каждого. Хотя опасения, конечно, здравые. Если бы ко мне прибился кто-то с такими речами, то я наверно послал бы его куда подальше, либо заставил бы говорить нормально. Все эти маски манерности... такое ощущение, будто мы тут родом из альтусов. А вы, — сказал Аттей теперь уже с ухмылкой, — как считаете, Элера? Любите маски?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 04 февраля 2019 - 10:26

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#135 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 904 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Лечебница мессира Реджинальда

 

- Да, все, -  он напоследок  поговорил с соседками. Те, теперь знали к кому обратиться, чтобы помочь женщине во время, когда она ухаживает и кормит новорожденного, они могли и сходить за продуктами. Он коротко кивнул на слова Рея и вышел на улицу. До лечебницы добрались они быстро. Он услал Хвата по одному из поручений, и подросток  был этому рад ибо путь его лежал, через таверну, а там можно было погреть ушами новыми, будоражащими  слухами или послушать музыку. В общем, не стал возражать.

- Теперь мы одни сказал Редж, как только Хват скрылся за порогом лечебницы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#136 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Лечебница мессира Реджинальда

 

- Теперь мы одни сказал Редж, как только Хват скрылся за порогом лечебницы.

 

Оглядев опустевшую лечебницу, Рэй кивнул. Хорошо, что пациенты все уже разошлись, иначе пришлось бы забиваться в каморку, чтобы их никто не подслушал. И все же он не спешил говорить без обиняков. Выудив из сумки рецепт, который выдал начальник Виру, он протянул его юноше.

 

- Это же твой почерк? - осведомился алхимик, вольготно разваливаясь на стуле. Тяжелый день, чтоб его за ухо! - Надеюсь, ты не забыл стрясти с этого покоцанного плату за сохранение врачебной тайны? Я глубоко ценю твои попытки сделать жизнь в трущобах намного легче, но в отличие от нормальных добропорядочных граждан головорезы должны страдать.. тьфу, платить. Не думаю, что пара сэкономленных монет удержит их от того, чтобы наделать новых дырок в твоих подопечных.

 

С Реджинальдом они работали уже несколько месяцев, и антиванец понемногу привык к некоторой жесткости и цинизму своего подчиненного, которые с лихвой компенсировались дружеским тоном. Если кто и обращал внимание на эту манеру общения Рэя, то парень отшучивался, что под нехитрой броней скрывается доброе и храброе сердце. Сколько же долей шутки скрывалось в этой шутке - мог знать только он сам.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 04 февраля 2019 - 11:23

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#137 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 904 сообщений
  •    

Отправлено

 Сколько-то дней назад
Лечебница мессира Реджинальда

-Лучше, давай  без реверансов, поговорим про другое его предложение. Думаю, что вряд ли с тобой он пытался договорится о меньшей плате за лечение. - Редж, усмехнулся пытаясь убрать напряжение,которое витало в воздухе.  - На этом этапе мы можем сделать вид, что все, что было сегодня, нам привиделось. Но если переступим порог Старой Литейной, отступать  будет уже поздно.

Эти слова он сказал очень тихо. Собственно, Реджинальд уже хотел, чтобы ему все это действительно привиделось или господин Вир был бы простым бандитом, которые часто пересекали порог лечебницы. Редж сел на стул и налил себе вина, второй стакан он  протянул Рею. Ну, могут лекари после напряженного вечера немного выпить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#138 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Лечебница мессира Реджинальда

 

Редж сел на стул и налил себе вина, второй стакан он  протянул Рею. Ну, могут лекари после напряженного вечера немного выпить.

 

Рэй благодарно кивнул и, слегка тронув пальцем правую бровь, что говорило о его беспокойстве, небрежно ухватил свой стакан.

 

- Ага. Значит, и к тебе он тоже подкатывал с неприличными предложениями, - заключил юноша. - Я так понимаю, решать нам теперь придется сообща: так, чтобы один согласился, а другой отказался - уже не получится. - Прикрыв глаза, Винциниус понюхал ароматный напиток и сделал первый аккуратный глоток. Что ни говори, а в вине Редж разбирался, и всякую бурду не пил. Рейлиан понятия не имел, где лекарь пополняет свои запасы живительной влаги, но на вкус жаловаться не приходилось. - Дело опасное. Если не сохранять бдительность и осторожность, можно здорово прогореть. Но с другой стороны, я склонен согласиться. В конце концов, вовсе не обязательно выбирать наихудший путь. Насколько я понял из слов этого парня, тесто пока только замешивается, и у нас есть возможность повлиять на то, каким оно выйдет. А что ты думаешь?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#139 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 086 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Аллея вязов


А вы, — сказал Аттей теперь уже с ухмылкой, — как считаете, Элера? Любите маски?

— Вир, вы неплохо разбираетесь в том, какие цели преследуют высшие учреждения, я смотрю, — сощурившись, заметила Эл, — хотя, пожалуй, пора нам уже перейти на «ты».

Элера вошла в беседку, взмахом руки приглашая Вира последовать за собой.
Сумерки опустились на город ещё сильнее, а тишина стала совсем густой. Где-то далеко послышался звонкий детский смех, сразу же утонувший в странном бесцветном фоне, будто поглощавшем все звуки, мелодии и ритмы. Может ли незримое иметь чистый серый оттенок, воплощение неопределённости?..

Никакой магии. Просто бывают в больших городах такие необычные места.
Сочетание времени суток, погоды, пересечения массы неожиданных случайностей.

— Ты спрашивал про любовь к маскам. Нет, Вир, не люблю, — чётко ответила она, — вот только вынуждена. И я очень сомневаюсь, что кому-то из простых людей знакомы секреты поисковых техник Тайной службы в достаточной мере, чтобы выстраивать предположения. Если только человек этот сам не один из них, — эльфийка сжала губы, — вот, кто-то исчезает. И ты не можешь понять, почему, пока не увидишь этого человека на эшафоте. У агентов полно источников, а желающих лишний раз сунуть свой жирный нос в чужие дела всегда хватало. Как и подбить на невольное признание. Пара неосторожных слов в таверне, и ты навсегда лишаешься своей обычной жизни. Боюсь, это совсем не то, чего мне хочется, — Эл мрачно посмотрела на Вира, прикидывая в уме, какие у неё шансы выбраться невредимой из этой передряги. В такую ситуацию она ещё не попадала. Одна, к тому же. Не повезло.

Нет, очевидно: с агентами Тайной службы шутки очень плохи, и относиться к ним легкомысленно – смертельная ошибка. Вот только если это действительно такая попытка вывести на чистую воду, то явно не самая интеллектуальная.

Она бы лучше справилась.
Сумей побороть отчаянное желание спрятаться за спиной Виолетт...

food.png


#140 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 904 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Лечебница мессира Реджинальда

- Ага. Значит, и к тебе он тоже подкатывал с неприличными предложениями, - заключил юноша. - Я так понимаю, решать нам теперь придется сообща: так, чтобы один согласился, а другой отказался - уже не получится. - Прикрыв глаза, Винциниус понюхал ароматный напиток и сделал первый аккуратный глоток. Что ни говори, а в вине Редж разбирался, и всякую бурду не пил. Рейлиан понятия не имел, где лекарь пополняет свои запасы живительной влаги, но на вкус жаловаться не приходилось. - Дело опасное. Если не сохранять бдительность и осторожность, можно здорово прогореть. Но с другой стороны, я склонен согласиться. В конце концов, вовсе не обязательно выбирать наихудший путь. Насколько я понял из слов этого парня, тесто пока только замешивается, и у нас есть возможность повлиять на то, каким оно выйдет. А что ты думаешь?

- - Давай говорить честно. Я не любитель богини Разикаль, да и тебя не стоит записывать в ее почитатели. -Но, ей нужно безусловное поклонение, я же придерживаюсь пути свободной воли. -Люди, эльфы, гномы и прочие разумные создания должны сами выбирать, кому бить поклоны или не бить их вообще.

Редж, был острожным, в словах, он-то понимал, что чем больше волнения охватит Тевинтер, тем меньше сил и средств может потратить Верховной Жрец на то, чтобы превратить Антиву в провинцию окончательно. Да и если разжать стальной кулак Тевинтера, другие провинции смогут обрести свободу.

- Богиня, показала, что будет с еретиками. Он напомнил про Пылающие Пустоши Неввары... - Редж произнёс это чуть с горестью, но потом сделал еще глоток вина.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#141 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад

Аллея вязов

 

— Предположения можно, кхм, делать и не зная о секретах поисковых техник. Правда тогда не понять, насколько верно ты всё прикидываешь, — убийца стал отходить от излишне заумных фраз, изрядно ломающих ему самому голову. — Я, быть может, и дурак, но не простак. Работа такая, что либо быстро начинаешь понимать, как не цеплять себе на хвост тайников, либо... либо становится так, что начинать уже поздно. И гением тут быть не надо. Ты думаешь, что я тот самый агент, который сейчас пытается прикинуться как бы человеком со стороны. И прямо убедительных доказательств обратного я ведь тоже предоставить тебе сразу не смогу, ты это тоже понимаешь. И вот мы сидим вдвоём в здесь, почти в... как там это слово звучит, — Вир сжал губы и потупил взгляд, — в паритете, вот. Но я знаю о тебе больше, чем ты обо мне, и в этом вся проблема. Ты сейчас как свернувшийся ёж. Даже если я тебе сейчас выложу все карты и перейду от намёков к конкретным предложениям, ты всё равно не станешь мне просто так верить. Будешь думать, не пытаются ли тебя заманить в засаду. 

Положив руки на колени, Вир чуть наклонился вперёд:

— Что же нам теперь делать, как думаешь, Элера? — многозначительно спросил он, не забывая, впрочем, что эльфка была магом, и вроде бы даже кровавым. А о малефикарах Вир кое-что да знал, прожив столько лет в столице Тевинтера.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 04 февраля 2019 - 12:27

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых