Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 28 ноября 2018 - 22:57

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#102 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено 03 февраля 2019 - 20:51

to Аргентиус

 

Достаточно просторная карета с стражницами-телохранительницами на упряжи, и располагавшихся сзади кареты помимо пары внутри, выехала на встречу мощеным улицам Минратоса в сторону собраний благородной и одаренной магий аль просто богатством Имперской знати. Аргентиус и его Сенешаль с кошкой, помимо пары телохранительниц через окна с узкими щелями металлическими ромбовидными решетками окон закрытыми почти прозрачной тканью шторок наблюдали за видом города.

 

Громкое карканье послышалось снаружи. Струйки чёрного дыма просочились сквозь щели в окнах экипажа и, сплетаясь воедино, приняли форму крупного двуглавого ворона с мерцающими алым пламенем глазами. Это существо - висп, который питался негативными эмоциями своего хозяина - было посыльным патриарха Виго. Одним из посыльных. Старый воин предпочитал не затягивать с реализацией своих замыслов, а поэтому отправлял сообщения при помощи сгустков маны, которые перемещались в разы быстрее любого двуногого посыльного. Рабы... слуги были нужны на других местах и при иных назначениях. 

 

pre_1549223503__s1200.png

 

Глухо каркнув, одна из голов вытолкнула из клюва туго скрученный пергамент. Вторая голова клювом подхватила письмо и быстро извлекла его из глотки близнеца. Пергамент плавно опустился в руку Аргентиуса, раскрылся и начал заполняться текстом. Письмо содержало приглашение от Ариамиса Виго отужинать в его поместье и обсудить текущее состояние имперской армии. Не было там извинений за столь позднее и внезапное приглашение, но экстравагантные выходки уже много лет, если не десятилетий шлейфом тянулись за бывшим легатом. 

 

После прочтения письмо истлело и превратилось в чёрные невесомые струйки, которые втянулись в тело демонического ворона. Птица склонила одну из своих голов, задумчиво глядя на Аргентиуса. Видимо, ждала немногословного ответа: да или нет. 



#103 Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Профи

  • 493 сообщений
  •  

Отправлено 03 февраля 2019 - 21:31

Кровь. Красная жидкость для одних, ценнейшая из валют для других. Она начинает бежать по венам за семь месяцев до рождения и продолжает до последнего вздоха. Многие недооценивают кровь, не знаю её истинную важность. Далеко не многие маги крови могут себе даже представить, что кровь - больше чем инструмент, фокус для их магии. Кровь точно отражает саму суть человеческой жизни: несравнимо важная и абсолютно пустая.  Понимал ли неизвестный, что он сейчас отдавал? Понимал ли, что вкладывает в руки кого-то, кого едва знал, практически полную власть над ним? Наивный, он видимо считал Димитрия не более чем безумцем, жившим на самом краю города и медленно поглощаемого его собственным безумием. Он не знал, не понимал, какой силы и мощи колдун перед ним стоит на самом деле, иначе никогда не посмел бы обращаться к Димитраксию Волевому таким тоном. Но ничего, пусть и далее живет в собственных иллюзиях, неспособный постигнуть глубокий, словно море, разум мага.

 

Димитрий сделал более глубокий порез, чем требовалось, но не подал никакого знака, что заметил это. Пока тонкая струйка сбегала по стенке бутылки, он бормотал себе под нос что-то невразумительное. Так он стоял, крепко схватив руку визитера, с минуты две, пока крови не набралось достаточно. Маг выпрямился, сделал шаг назад, впуская посетителя внутрь, а сам посмотрел на заполненную до середины бутылку и легким движением выпил половину содержимого. С видом знающего человека Димитрий посмаковал кровь, позволяя себе полностью почувствовать им одним чувствуемые нотки, проглотил её и улыбнулся:

- Скоро ты пригреешь змею на своей груди, а потом дашь ей отложить яйца в собственном доме. Будь осторожнее с людьми, которых ты выбираешь своими союзниками, ибо одна раскрытая ладонь не значит, что в другой нет кинжала, - Димитрий говорил, смотря словно вовнутрь собеседника, но потом его глаза резко переметнулись к лицу стоящего напротив человека. - Говори о своем деле.


Сообщение отредактировал Лорд Байрон: 03 февраля 2019 - 22:01


#104 Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)

  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено 03 февраля 2019 - 21:41

Минратос

 

Глухо каркнув, одна из голов вытолкнула из клюва туго скрученный пергамент. Вторая голова клювом подхватила письмо и быстро извлекла его из глотки близнеца. Пергамент плавно опустился в руку Аргентиуса, раскрылся и начал заполняться текстом. Письмо содержало приглашение от Ариамиса Виго отужинать в его поместье и обсудить текущее состояние имперской армии. Не было там извинений за столь позднее и внезапное приглашение, но экстравагантные выходки уже много лет, если не десятилетий шлейфом тянулись за бывшим легатом.

 

 

 

Аргентиус ехал по улицам Минратоса, когда у его остановившейся из за этого момента кареты остановилась большая необычная и однозначно по опытному взгляду магическая черная птица, как заметили его верные "Сильверитовые Девы" что готовы были в случае чего достать свои зачарованные клинки и уведомили господина о существе.

 

"Пахнущая" если так можно было назвать чувство ветров магии для Лорда Аргентиуса магией, птица как было понятно была посланником созданных из магических потоков тени и несущая письмо что было замечено.

 

Письмо что птица дала, Аргентиус взяв не голыми руками а одним из платков предоставленных Сенешалем, внимательно прочитал и после чуть подумав и с определенным известным гномке взглядом посмотрев на Омерту Ольмех что вздохнув, кивнула ему.

 

После прочтения письмо истлело и превратилось в чёрные невесомые струйки, которые втянулись в тело демонического ворона. Птица склонила одну из своих голов, задумчиво глядя на Аргентиуса. Видимо, ждала немногословного ответа: да или нет.

 

Аргентиус сжег платок обратив в пепелок на дороге, и немного ткнул-согласно нажал пальцем склонившуюся голову ворона свободной от посоха руки, сказав птице улыбнувшись.

 

-Хорошо птичка..

 

-Я Лорд Советник Игнитус Аргентиус глава благородного дома Империума-альтусов Аргентиусов, уважаю и принимаю приглашение благородного дома Империума-альтусов Виго в лице главы дома Лорда Советника Ариамиса Виго.

 

-Надеюсь на его уважение традиций гостеприимства и приятную компанию в его родовом поместье.-слегка кивнул согласно головой Аргентиус.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 03 февраля 2019 - 21:43

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#105 Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено 03 февраля 2019 - 21:43

Комната Аматы

 

Целительница стиснула зубы и попробовала заставить себя успокоиться. Так и не преуспев, она прикрыла глаза и потянулась в Тень, высматривая поблизости, как это мог делать любой духовный целитель, нити и течения, через которые можно было дотянуться до духов. "Телли, зайди ко мне. Пожалуйста", отправила она мысленный зов, когда нашла того, кого искала. Мало кто знал, что под именем автора куртуазных романов, "Отелло", скрывается дух-секретарь госпожи Максиан - Кристоф Марло.

 

Спустя несколько минут дверь без стука приоткрылась, и Отелло зашел в комнату. Лицо секретаря искажала сложная гримаса: боль, отчаянье, страх, растерянность - совсем не те чувства, которые дух любил ощущать. Амата явно нуждалась в терапии. Одним рывком он подхватил женщину своими сильными руками и, прижав ее хрупкое тельце к груди, принялся убаюкивать и покачивать. При этом он напевал ей на ушко детские песенки, и когда Амата немного успокоилась и пригрелась, уселся в кресло и, по-прежнему прижимая подругу к себе, поинтересовался:

 

- И что на этот раз? Тебе же понравился подарок, я чувствовал.



#106 Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор


  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено 03 февраля 2019 - 21:57

Комната Аматы

 

- И что на этот раз? Тебе же понравился подарок, я чувствовал.

 

Амата почти панически помотала головой и, всхлипнув, уткнулась в широкую грудь. Она и сама не могла толком сказать, "что на этот раз", потому что не знала. А любая попытка разобраться только вызывала новый приступ страха.

 

- Просто побудь рядом, ладно? - тихо сказала волшебница. - Подарок.. хороший. Слишком хороший. Это нехорошо. Я должна что-то отдать взамен или сделать, наверное. - Широко распахнутые карие глаза устремили свой взгляд в глаза духа. - Но ты же знаешь, я не хочу никого тащить за собой. Пусть они держатся от меня подальше - целее будут.

 

Молодая женщина прильнула к духу, находя в его объятиях столь необходимое утешение и покой. Страшно было представить, каково бы ей пришлось, не будь рядом с ней такого хорошего друга. Кристоф порой был невыносим, но волшебница знала, что всегда может на него положиться. Пожалуй, из всех домочадцев она больше никому так сильно не доверяла: даже старый Вилликинс, в верности которого сомневаться не приходилось, не годился на роль душевного поверенного - есть вещи, которые можно открыть только духам, не подверженным обычным человеческим слабостям и порокам.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#107 Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 828 сообщений
  •    

Отправлено 03 февраля 2019 - 22:09

Комната Аматы

 

- Просто побудь рядом, ладно? - тихо сказала волшебница. - Подарок.. хороший. Слишком хороший. Это нехорошо. Я должна что-то отдать взамен или сделать, наверное. - Широко распахнутые карие глаза устремили свой взгляд в глаза духа. - Но ты же знаешь, я не хочу никого тащить за собой. Пусть они держатся от меня подальше - целее будут.

 

- Они и так держатся. Если бы ты проще относилась к жизни, тебе было бы легче. Сама взвалила на себя этот воз, сама корячишься вместо того, чтобы организовать помощников. Просто будь собой и работай как раньше, и все потихоньку наладится. А если не наладится, ты хотя бы попыталась. - Дух чувствовал, что Амате сейчас не нужны поучения, поэтому довольно скоро прекратил бурчать и держал её на коленях, пока та не уснула. С тех пор как у нее появились дети, которые росли рядом с ней, его подруга резко изменилась. Какая-то тайна отравляла ей жизнь и изводила леди Максиан. Марло как мог пытался исправить Амату, но после подарка Лавиния, все стало только хуже, чем было.



#108 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 371 сообщений
  •    

Отправлено 03 февраля 2019 - 22:38

to Игнитус

 

-Надеюсь на его уважение традиций гостеприимства и приятную компанию в его родовом поместье.-слегка кивнул согласно головой Аргентиус.

 

- Ка-р-ра-р! - не очень внятно и наперебой подали голос обе птичьи головы, и крупный ворон со всего маху ударился телом о тонкую бойницу кареты, буквально просачиваясь наружу. Законы физического мира не были властны над созданием Тени, которое жило и дышало щедро разлитой по улицам столицы магией. 

 

Путь до поместья Ариамиса не занял много времени, ведь странный посыльный перехватил экипаж до того, как тот углубился в тело шумного Минратоса по венам улиц. Окружённое высокой оградой из заострённых прутьев чёрного металла, поместье утопало в рукотворном магическом тумане, словно ожидающий в трясине аллигатор. Зашелестев, потекли в стороны ручейки ожившего металла, которые в застывшем виде изображали поверх створчатых ворот герб семьи Виго и надёжно их фиксировали. Створки распахнулись. 

 

Несмотря на плохую видимость, марево не вызывало ощущения липкости на коже или зябкости в груди. Наоборот, дышалось здесь легко и свежо, а все внешние звуки умирали, безнадёжно заплутав в лабиринте тумана. По обе стороны от широкой мощёной дорожки возвышались кипарисы - прямые и строгие деревья безупречной минималистичной формы, которые отлично демонстрировали вкусы и характер главы рода. Статуи из сероватого мрамора провожали экипаж лёгким поворотом головы. Скорее всего, с помощью несложных чар Ариамис наблюдал за территорией своих владений через пустые глазницы этих монументов. 

 

Но вскоре туман развеялся, и широкая дорожка уткнулась в полукруг небольшого дворика, за которым возвышался двухэтажный особняк в тёмно-зелёных тонах. Тут было оживлённее, сновали занятые поручениями слуги, двое из которых приблизились к экипажу. Лорда Игнитуса со всеми почестями провели внутрь богатого дома, позволив взять с собой стражу и личных слуг. Но места за столом для них, конечно же, не предполагалось. Более того, гостя провели не в трапезную, а в малую гостиную, где Ариамис лично принимал своих гостей. 

 

Небольшой стол был сервирован для двоих, поданные блюда отличались пользой и питательностью для организма: никаких мучных изделий, никаких кондитерских пирожных, только мясо под соусом с гарниром из некалорийных овощей, да выдержанное вино. Полутьма, которая ещё сильней сгущалась от цветов декора, жадно глотала робкий свет магических светильников. Почти всей охране Аргентиуса пришлось остаться снаружи или отправиться на кухню, где их тоже ждали менее изысканное угощение и разговор со слугами. 

 

- Рад видеть тебя, мальчик мой, - Ариамис стоял над картой Империи, когда вошёл Игнитус. Старый легат не изменился в лице, которое хранило своё обычное сосредоточенно-кислое выражение, но подошёл к гостю и приветственно положил руку ему на плечо. Так он приветствовал своих солдат, подтверждая их заслуги. А молодой, но уже успевший сделать военную карьеру Игнитус оставался одной из немногих ниточек, что ещё связывала Ариамиса с легионами. - Спасибо, что нашёл время для старика. Я только недавно вернулся домой из галереи внука. Тот ещё гадюшник. Изнеженные, глупые люди тратят заработанные их предками деньги на ерунду и ждут за это похвалы. 

 

Патриарх скривил губы и указал гостю на свободный стул, сам же сел напротив. И сразу принялся за трапезу, демонстрируя, что кушанья в его доме выставляются не приличия ради, а для того, чтобы действительно накормить гостей. 

 

- Я хотел кое-что обсудить, но сперва расскажи мне о своих делах. Как центурия? Что слышно в легионах? Хорошо ли обеспечены, часто тренируются? А то мне иногда кажется, что наш Верховный Жрец слишком сосредоточен на наращивании своей личной гвардии, - слово "наш" отдалось горечью на губах, и Виго тотчас запил его вином. 



#109 BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow

  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено 03 февраля 2019 - 22:39

Сколько-то дней назад

Таверна "Перси"

 

- Но ты ведь не об этом хотел поговорить, да? А о тех, кто наверху? Если твои связи - не пустышка, то за это полагается достойная ответная услуга, не так ли? Бесплатный лириум бывает только у Церкви для своих псов. Или это из тех предложений, от которых невозможно отказаться?

 

— О да, — усмехнулся Вир и, сделав ещё пару глотков, утёр губы рукавом, — в этом ты прав на все сто, Рей, даром и впрямь ничто не достаётся. Но поговорить о тех, кто наверху, я хотел ровно также, как и о той самой достойной ответной услуге, — вербовщик наклонился ближе к алхимику. — Ты хочешь попасть в Минратосский Университет. Ты парень умный и несомненно талантливый, но, как ты верно отметил, на одном лишь таланте карьеру не сделать. Тебе нужны люди, которые смогут тебя туда пропихнуть. Такие люди есть. Беда знаешь в чём? — он быстро огляделся по сторонам и заговорил тише. От изначальной маски не осталось почти и следа. — То, что я делаю, что они делают — незаконно. Не бойся, мы не взрываем дома и не хотим пустить весь мир под откос, но... мы намерены менять порядки вещей. Одних из нас не устраивает хвостатая богиня, вторых то, что бедняки живут слишком бедно, а богатые слишком богато, третьих ещё что-то, понимаешь? Нам не помешают светлые головы, нам не помешают решительные и, что не менее важные, не трусливые товарищи. Те, кто готовы будут ради своей шкуры продать своих товарищей, пролетают. А как у тебя дела с крыльями, Рей?

 

 

Дворец Верховного Жреца, Библиотека

 

— Однако если вы и вправду полностью доверяете нашей богине и вашим сподвижникам, таким, как леди Максиан, то на это должны быть веские причины.

 

— Стоит разделять доверие к людям и доверие к Разикаль, — заметил Жрец. — Между людьми и богами слишком разное восприятие мира, чтобы можно было оценивать одних категориями других. Мы не можем на самом деле понять, что это значит — быть Древним Богом, пока не начнём говорить с одним из них. После, спустя годы познания, мы можем начать думать, что приблизительно понимаем это. Наличие или отсутствие понимания, впрочем, не мешают людям делать свои собственные выводы. А мои, не побоюсь этого слова, друзья, и вовсе не знали о той ноше, что я взял на себя, пока Разикаль лично не явилась к Минратосу. И пусть даже не всем им её появление пришлось по душе, они не отвернулись от меня. Они абсолютно доверяют мне. Я абсолютно доверяю им. С этими людьми я прошёл через огонь и воду бесчисленное число раз. И Максиан сейчас к ним не относится. У неё есть потенциал и я знаю, что она, как и некоторые другие, поддерживают мои начинания, но они не мои друзья.

Крауфорд ненадолго опустил взгляд и постучал пальцами по столу.

— Произошедшее с Неваррой невозможно было предотвратить. Эту жертву остаётся только принять, прошлое изменить невозможно, цепляться за него нет смысла. То, что делаю я, направлено на будущее. Я намерен сделать всё возможное, чтобы Разикаль получила желаемое, а другим странам не пришлось стать новыми алтарями для жертвоприношений. Верная служба Дракону Таинств возможна без геноцида и бездумных разрушений. Но немногие видят это.

 

 

Сколько-то дней назад

Аллея вязов

 

— С самого верха? Шансы? Интересно-интересно, — протянула Элера апатичным тоном – вне всяких сомнений, намеренно, — вы же не говорите о государственной измене, правда? — эльфийка перешла на страшный шёпот, — даже простые сплетни о таких вещах могут привлечь нежелательное внимание к гражданам, верным стране.

 

— Например как внимание того глупца в лавке, верно? — хитро ухмыльнулся Вир. — Его намерения читались проще, чем буквы на вывеске таверны.

"И за свой кретинизм этой пузан заплатил сполна", — добавил про себя убийца. Кто бы мог подумать, что в простом обороте вокруг себя может скрываться какой-то сигнал. Вероятно только тот, кто заранее знал бы об этом. Такой человек был. Если тот дурак действительно написал что-то опасное, то увы, сегодня в Минратосе станет на одну вдову и на пару безотцовных детей больше. Лучше бы это и впрямь был список каких-то цветов. Лучше, несомненно, для самого пузана.

— А для того, чтобы совершить измену, неплохо бы для начала кому-то пообещать свою верность. Вы вот приносили ли кому-нибудь клятвы верности? — на ходу повернув голову к Элере, спросил Вир.

 

 

Сколько-то дней назад

Жилище Димитрия Пастория

 

Аттей странно покосился на чародея, когда тот изрёк своё пророчество, но потом сразу вспомнил, что о таком писал в отчёте Кайран. Никакого особого внимания подобному убийца не уделил, предпочтя в это время обработать рану зельем и перевязать её. А ведь раньше Вир эти зелья и впрямь пил... Не такие уж и бессмысленные были те советы в таверне.

— Итак, о деле, — закончив дела с раной, вербовщик поднял взгляд на Димитраксия. — Я буду довольно прямолинеен: ты потерял свою семью после пришествия богини-драконицы. Тебя вынудили уйти в эту проклятую дыру и стать бесправным лекарем без фамилии и рода. Ты хочешь реванша, верно? Мести за то, что Империя сделала с тобой и твоей семьёй. Ты можешь её получить. Я пришёл к тебе от лица тех сил, которые могут и готовы бороться с нынешним порядком вещей и с тем, что происходит в Тевинтере. Мы дадим тебе шанс устроить месть, но готов ли ты сам стать одним из нас?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#110 Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Профи

  • 493 сообщений
  •  

Отправлено 03 февраля 2019 - 22:40

Димитрий посмотрел на незнакомца пустым взглядом и кивнул.

- Да.



#111 BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow

  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено 03 февраля 2019 - 22:47

Сколько-то дней назад

Жилище Димитрия Пастория

 

— В таком случае через два дня в полдень приходи к литейной в этих трущобах. 

И стоило столько распинаться у дверей, ещё и руку резать. Не тратя больше время, убийца развернулся и пошёл прочь. Одна из самых простых и самых трудных вербовок одновременно.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#112 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 03 февраля 2019 - 22:52

Дворец Верховного Жреца, Библиотека

 

Верная служба Дракону Таинств возможна без геноцида и бездумных разрушений. Но немногие видят это.

 

- Вы в этом уверены? - тихо спросила Присцилла, понимая, что ступила на опасную территорию в этом разговоре, но почему-то говорить с Верховным Жрецом в библиотеке было проще. Как будто здесь, в этом месте знаний и книг, безучастных к происходящему в мире политики и войн, стена между ними стала чуть тоньше. - А что, если Величайшая отдаст вам приказ совершить что-нибудь ужасное? Пусть не сравнимое с уничтожением городов Неварры или с произошедшим в Вал-Руайо, но... - она не закончила. Слова Виго снова колоколом прозвучали в ее голове. Вздохнув, она подняла взгляд на Крауфорда, в котором уже почти не было страха перед ним. Скорее, этот страх был перед чем-то совершенно другим. - Я знаю, что вы стараетесь делать все, чтобы Империя процветала. У меня нет сомнений в этом, и никогда не было. Но уверены ли вы, что Величайшая хочет того же? Уверены ли вы, что "процветающая Империя" значит для вас и для нее одно и то же? Как вы сказали сами, мы не можем осознать, как мыслит живой бог, не можем понимать его желаний, мотивов, сути его бытия. А случившееся с Неваррой наталкивает меня на мысль, что все мы для нее - не более, чем насекомые, мешающиеся под ногами, и жизнь одного или двух, а может, и тысяч, не значит для нашей богини ровным счетом ничего. Так как же мне убедить себя, что больше ничего плохого не случится?

В ее голосе прозвучала почти что мольба, которую Верховный Жрец, возможно, даже не заметил; но это была мольба о том, чтобы показать ей хоть намек на другое решение. Хотя бы тень надежды на то, что она и все, кого она любит или может полюбить, не являются лишь игрушками в руках жестокого дракона. Что существует иной путь, чем тот, который предложил ей сегодня вечером Ариамис Виго.


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 03 февраля 2019 - 22:52

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#113 BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow

  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено 03 февраля 2019 - 23:20

Дворец Верховного Жреца, Библиотека

 

— "Процветающая Империя" — абсолютно корректная формулировка, Присцилла. Наш мир — сад для неё, а я ответственен за то, чтобы цветы не жухли, а распускались. Я же ответственен за то, чтобы сорняки не пожрали цветы и и сад не обратился в заросшее чудовище. Я представляю, что именно ты могла скрыть за этим "но", — Авгур серьёзно посмотрел на супругу, — и я готов тебя уверить: что бы не просила Разикаль, я способен сам избрать метод достижения поставленной мне цели. Я самый верный её слуга, но я не безвольный раб. Решение любой задачи можно получить разными способами, исключений я не видел ещё ни разу. У меня есть пусть и находящийся в определённых рамках, но выбор.

Крауфорд слегка наклонился вперёд и сложил руки на столе в замок.

— Ты должна доверять мне, Присцилла. Разикаль ты понять не в силах, как и другие смертные, но меня можешь. 


Сообщение отредактировал BornToSeek: 03 февраля 2019 - 23:21

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#114 Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор


  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено 03 февраля 2019 - 23:21

Сколько-то дней назад

Таверна "Перси"

 

Одних из нас не устраивает хвостатая богиня, вторых то, что бедняки живут слишком бедно, а богатые слишком богато, третьих ещё что-то, понимаешь? Нам не помешают светлые головы, нам не помешают решительные и, что не менее важные, не трусливые товарищи. Те, кто готовы будут ради своей шкуры продать своих товарищей, пролетают. А как у тебя дела с крыльями, Рей?

 

Рейлиан даже не потрудился скрыть удивление: он ожидал сомнительных предложений - с другим человек с такой рожей не заявился бы - но такого размаха он не предполагал. 

 

- Похоже, игроки играют по-крупному, - тихо, чтобы только Вир это услышал, произнес юноша, откидываясь на спинку стула. Легонько барабаня пальцами по столешнице, Винциниус размышлял. Спешить в таких вопросах не следовало, и даже если его новый знакомый позаботился о том, чтобы сделать отказ невозможным - это не значило, что ему следовало бездумно соваться в подобную авантюру. До сих пор проблем с законом не возникало, Рэй уважительно относился к правилам сосуществования в обществе (ну, если не считать его эскапад за книгами наставника). Но в данном случае не было речи о конкретных преступлениях - запахло заговором и государственным переворотом. Вир выразился на этот счет отнюдь не двусмысленно.

 

- Смена порядка сродни приливной волне, - задумчиво протянул Винциниус. - Если правильно оседлать волну, можно взобраться повыше. Я понимаю, какую выгоду, гипотетически, если бы такое когда-нибудь произошло, мог бы получить я. - Он посмотрел в глаза Виру. На лесть головореза юноша не купился. - Но какой же приливной волне может быть толк с одной щепки? Должна быть еще какая-то причина, чтобы ко мне обратиться. Это как-то связано с Реджинальдом? Антива хочет оказаться сверху? Или дела пока не настолько хороши, как хотелось бы? - Рэй склонился над кружкой, делая вид, что заинтересован ее содержимым, а не придвигается ближе к Виру. - Я бы хотел услышать честный ответ, почему я. Не пойми меня неправильно, я люблю сложные вызовы и задачи, и считаю ниже своего достоинства кого-либо предавать или, как ты выразился, продавать, но мне было бы неприятно узнать, что кто-то держит меня за деревенского дурачка.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 03 февраля 2019 - 23:40

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#115 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 03 февраля 2019 - 23:33

Дворец Верховного Жреца, Библиотека

 

— Ты должна доверять мне, Присцилла. Разикаль ты понять не в силах, как и другие смертные, но меня можешь.

 

- А вы можете ее понять, Крауфорд? - отозвалась девушка, которую такой ответ, судя по всему, не особенно успокоил. Она не видела, какие варианты могли быть у Жреца в случае, если бы он получил приказ уничтожить город, как это произошло с Вал-Шевином. Конечно же, варианты были - но в конечном итоге город все равно был уничтожен, а большинство его защитников умерщвлены. Так есть ли разница, как именно они погибли, от меча ли, от огня ли, или под завалами разрушенных стен? Он просил Авгур доверять ему, но почему-то Присцилла не могла заставить себя до конца в это поверить. И даже если сейчас Крауфорд полагал, что имеет определенную свободу на своем посту, он не мог знать, что случится через месяц или год. Вздохнув, девушка посмотрела в сторону и пригладила невидимые выбившиеся из прически пряди, словно этот жест успокаивал ее. - Почему Древние Боги привели Тевинтер к разрухе во время Первого Мора? Ведь наш народ верил им. Верил, что они хотят Империи процветания. А затем они... уничтожили нас.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#116 Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)

  • 15 264 сообщений
  •    

Отправлено 03 февраля 2019 - 23:37

Минратос-Поместье Виго

 

Небольшой стол был сервирован для двоих, поданные блюда отличались пользой и питательностью для организма: никаких мучных изделий, никаких кондитерских пирожных, только мясо под соусом с гарниром из некалорийных овощей, да выдержанное вино. Полутьма, которая ещё сильней сгущалась от цветов декора, жадно глотала робкий свет магических светильников. Почти всей охране Аргентиуса пришлось остаться снаружи или отправиться на кухню, где их тоже ждали менее изысканное угощение и разговор со слугами.

 

 

После того как Аргентиус был в поместье Виго а телохранители его были проведены в место где ожидали хозяина, но несмотря на угощение дипломатично отказались и ничего не ели как их и обучали, и почти не разговаривали между собой часто в речи употребляя какие то известные им фразы с жестами, не обсуждая никаких тем в особенности касающийся их господина и его имущества ибо у стен есть уши.

 

Одна лишь Омерта Ольмех казалось живой из группы но пока что лишь осмотрительно понюхала угощение подумав о чем то и шагала кругами ожидая зова господина. И была недовольно несколько лицом надув губки и скрестив руки с роскошным Сенешальским посохом.

 

Сам Аргентиус прошел с хозяином дома дальше

 

 

- Рад видеть тебя, мальчик мой, - Ариамис стоял над картой Империи, когда вошёл Игнитус. Старый легат не изменился в лице, которое хранило своё обычное сосредоточенно-кислое выражение, но подошёл к гостю и приветственно положил руку ему на плечо. Так он приветствовал своих солдат, подтверждая их заслуги. А молодой, но уже успевший сделать военную карьеру Игнитус оставался одной из немногих ниточек, что ещё связывала Ариамиса с легионами. - Спасибо, что нашёл время для старика. Я только недавно вернулся домой из галереи внука. Тот ещё гадюшник. Изнеженные, глупые люди тратят заработанные их предками деньги на ерунду и ждут за это похвалы.

Патриарх скривил губы и указал гостю на свободный стул, сам же сел напротив. И сразу принялся за трапезу, демонстрируя, что кушанья в его доме выставляются не приличия ради, а для того, чтобы действительно накормить гостей.

 

 

 

Аргентиус внимательно с доброжелательным лицом и улыбкой вежливости слушал старого альтуса и бывшего легата одного из легионов Империума, сам Аргентиус был осторожен, вежлив и пока немногословен. Он кивал немного в согласии на слова о галерее и траты одаривая его словами

 

-Вы правы Лорд Советник Виго, очень прискорбно что так происходит и средства расходуются ими как будто они варвары Орлея и Антивы.-ответил Аргентиус и затем когда альтус стал серьезнее и чувствовались нотки реальных дел

 

- Я хотел кое-что обсудить, но сперва расскажи мне о своих делах. Как центурия? Что слышно в легионах? Хорошо ли обеспечены, часто тренируются? А то мне иногда кажется, что наш Верховный Жрец слишком сосредоточен на наращивании своей личной гвардии, - слово "наш" отдалось горечью на губах, и Виго тотчас запил его вином.

 

Аргентиус ответил ему

 

-Мои верные легионеры из личной центурии все также опытны, сильны и хороши в своей форме, я хоть и нет пока войн но не забываю их и забочусь о них их благополучии не меньше чем заседаю в Совете. Выделяю им и их семьям достаточную часть провизии выращиваемой на плантациях арендующих мои земли так что никто не голодает в принципе и средства на лекарей и обмундирование тоже имеются дополнительные от моего лица. И конечно же я даю им лучшее устройство на пенсии хотя мало таких из-за последних войн.

 

-Однако армии, легионам нужны войны и завоевания, в провинциях долго еще не будет полного порядка как в сердце Империума, и это надо искоренять. Проблема в варварской культуре что надо выжечь привив обратно Имперскую из которой многие народы сами вышли и позабыли ее изза влияния варваров.

 

-А то что творит Жрец, ну ему же скорее всего лучше знать ведь сама одинокая Старая Богиня Разикаль что появилась вновь после тысячи лет отсутствия прямого управления Империума и говорит с ним.

 

-И благодаря ее видению теперь достойные внимания Верховного Жреца не-маги ныне сидят с теми кто тысячелетия были основой и мощью Империума со времен всех Древних Жрецов всех Семи Старых Богов, потомки Архонтов и прочие достойные временем и пролитой кровью врагов Империума люди!

 

-А что будет дальше только Боги и время знают, наверное...

 

Аргентиус говорил с интонацией недовольной в нужных местах что было понятно, и не удивительно с учетом происхождения и жизни, что он был недоволен, но к его словам даже при записи возможными шпионами докопаться очень сложно было и скорее всего Виго понимал то что Аргентиус понимал говоря определенные вещи определенным образом.

 

-В независимости от, Лорд Виго мы прекрасно знаем что победы куются оружием легионеров и мощью магии с руководством магов Империума во имя Империума и мало что поменялось за тысячелетия.

 

-И зачем нашему мудрейшему избранному Разикаль, Верховному Жрецу наращивание личной гвардии если войн нету, загадка тайну которой думаю мы догадываемся как и многие другие Лорд Советник Виго..-хитро ухмыльнулся Аргентиус старику и посмотрел на блюда поданные мельком но желая больше подискутировать с стариком и вывести его на более чистый разговор.


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 03 февраля 2019 - 23:41

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#117 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 03 февраля 2019 - 23:58

Дворец Верховного Жреца

 

Когда Тано вернулся в покои госпожи, Присциллы еще не было. Парень немного удивился - время ужина уже прошло. Но...

А, так она уже доложила господину Крауфорду о низменном еретике Виго, и тот, несомненно, уже приказал его арестовать! Вот почему госпожа задерживается.

Эта мысль приободрила парня, и что-то довольно мурлыкая себе под нос, он начал готовить комнату хозяйки ко сну.  Возможно, уже завтра состоится казнь Виго и его Сопротивления. Нужно будет отпроситься у госпожи Присциллы и посмотреть на это. Все таки почетную казнь альтусов, он никогда своими глазами не видел.

Тано расстелил постель, наполнил ванну водой и стал ждать прихода хозяйки.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#118 BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow

  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено 04 февраля 2019 - 00:04

Сколько-то дней назад

Таверна "Перси"

 

— Во-первых, ты очень удобно работаешь вместе с Реджинальдом, также являющимся кандидатом, это верно. Оказавшись в наших рядах вдвоём, вы уберёте риск оказаться сданными друг другом. Во-вторых, ты имеешь полезные навыки. У нас есть маги, есть шпионы, убийцы, знать, но алхимиков, разбирающихся в своём деле на уровне выше среднего нет. В-третьих, скажу тебе честно, движение ещё находится на своём рассвете. У нас не так много людей, и при всём нашем отборе мы хотим видеть в своих рядах больше народа. С одной стороны для тебя это плюс, так как конкуренции пока особой не предвидится, с другой минус, так как твёрдо вставать на ноги нам ещё только предстоит. Но учитывай — из знати у нас далеко не кто попало, не мелкая шушера. Имен я тебе не скажу, но ты, впрочем, сам их увидишь, если решишь согласиться.

 

 

Дворец Верховного Жреца, Библиотека

 

— Если кто и сможет полностью понять её, так это я, — ответил Жрец. — О том, что было в прошлом, забывать не стоит, но и бездумно цепляться за то, что было тогда, тоже не надо. Если бы я боялся прошлого, то не принёс клятву крови Разикаль и не стал бы вестником её воли в Тедасе. Им стал бы кто-то другой, возможно куда худший человек. В итоге из-за моих опасений и мнимой разумности расплачиваться пришлось бы всему миру. И то, что сейчас происходит с Тедасом, показалось бы всем этим несчастным борцам с Тевинтером абсолютной невинностью. Великий сад Разикаль был бы полон роз краснее крови.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 04 февраля 2019 - 00:06

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#119 Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор


  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено 04 февраля 2019 - 00:11

Сколько-то дней назад

Таверна "Перси"

 

В-третьих, скажу тебе честно, движение ещё находится на своём рассвете. У нас не так много людей, и при всём нашем отборе мы хотим видеть в своих рядах больше людей. С одной стороны для тебя это плюс, так как конкуренции пока особой не предвидится, с другой минус, так как твёрдо вставать на ноги нам ещё только предстоит. Но учитывай — из знати у нас далеко не кто попало, не мелкая шушера. Имен я тебе не скажу, но ты, впрочем, сам их увидишь, если решишь согласиться.

 

Выслушав, Рейлиан кивнул. Это было даже лучше, чем он мог рассчитывать. 

 

- Полагаю, лучше обойтись без рукопожатий, - тихо произнес он, многозначительно указав бровью на завсегдатаев "Персика". - Но если тебе нужен толковый алхимик-хирург, я к твоим услугам. Где и когда состоится свидание?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#120 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 04 февраля 2019 - 00:20

Дворец Верховного Жреца, Библиотека - Покои Присциллы Авгур

 

— Если кто и сможет полностью понять её, так это я.

 

- Я очень хотела бы верить, что это действительно так, - печально ответила ему магесса, а затем взглянула на часы в библиотеке, показывавшие, что уже почти одиннадцать. - Но уже становится поздно, а мы могли бы продолжить этот разговор в следующий раз. Я рада, что вам пришлась по вкусу моя идея выбраться из замка хотя бы ненадолго и... просто развеяться. Даже правителям иногда это нужно, - она почти незаметно улыбнулась. Первый раз после того, как оказалась здесь на собственной свадьбе, и впервые после того, как Верховный Жрец позволил ей не притворяться счастливой. Тень улыбки, не более, но она была там, как едва заметный луч солнца на самом рассвете. Опустив голову в полупоклоне и попрощавшись с Крауфордом, Присцилла вышла из библиотеки и направилась в свои покои.

Во-первых, она поняла, что Авгур не доверяет Разикаль. Одна фраза, брошенная как бы между прочим, но несущая в себе важность, с которой поспорить было невозможно. "Если бы не я, то Верховным Жрецом стал бы человек куда худший" - подвергать сомнению суждение богини разве не было богохульством? Разве не было проявлением недоверия полагать, что она не смогла бы выбрать достойного человека на пост своего Жреца?

Во-вторых, Крауфорд не слишком доверял ей самой, ибо ответами на ее вполне конкретные вопросы послужили лишь расплывчатые просьбы доверять ему. Либо Жрец не хотел сообщать ей о собственных планах, либо боялся, что эта информация может выйти за пределы библиотеки. В том и другом случае выходило, что у него были собственные планы, о которых не должен был знать никто. Даже богиня, подумала Присцилла, и почувствовала, как по спине прошел холодок. Одно дело - интриговать против знати и правителей, а другое - против того, кто приходит во снах и видит тебя насквозь. Почему-то ей даже стало жаль Крауфорда, неудивительно, что он так устает.

В-третьих, он был очень одиноким человеком, и возможно, сам того не осознавая, страдал от этой ноши, которую взвалил на свои плечи, отказываясь разделять с кем-либо еще. То, что он согласился на поездку не раздумывая, говорило о том, чего Крауфорд не показывал в обычной беседе. И о том, что ему нужен был человек рядом, которому он пусть и не мог доверять полностью, но с которым мог бы совершать вот такие неожиданные вылазки, а не похоронить себя в тоннах отчетов и бумаг.

Толкнув дверь в свои покои, Присцилла краем глаза заметила Тано, но деловито прошла прямо к письменному столу и принялась что-то писать на листе пергамента, затем поставила на него свою резолюцию и, нагрев воск, сделала оттиск печати дома Авгур собственным кольцом. Несколько минут она задумчиво глядела на подсыхающие чернила, словно размышляя, правильно ли поступает, но решение уже созрело в ее голове. Она должна помочь Крауфорду. Она должна сделать так, чтобы богиня ушла, и чтобы больше никто и ничто не смели диктовать ему свои условия. Доверяла ли она Верховному Жрецу? Пожалуй, что так. Но проблема была в том, что окончательные решения принадлежали не ему, а существу, объявившему себя богом. Подув на бумагу, магесса свернула ее в свиток, перевязала шнурком и отправила вороном к Ариамису Виго. К утру она должна была получить от него ответ. В письме же было написано то, что должно было изменить происходящее в Тевинтере, раз и навсегда.

- Тано, - повернувшись к рабу, сказала девушка. Ее лицо почему-то выглядело бледнее обычного, глаза блестели болезненно и ярко, и она оперлась о краешек стола. - Я прошу тебя ни единой живой душе не сообщать о том, что сегодня произошло на приеме у Белефора и о том, что только что сделала я. Я могу доверять тебе, ведь правда? Мы вступаем в нечто опасное, и от любого неверно сказанного слова могут зависеть наши жизни. Я надеюсь, ты понимаешь. Я надеюсь, ты... ты... - она вдруг прижала ладонь ко рту. Приступ тошноты навалился на нее тяжелым булыжником, и тевинтерка с трудом подавила его. - Ох, богиня... кажется, мне нехорошо.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#121 Junay

Junay
  • Знаменитый оратор

  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено 04 февраля 2019 - 00:26

Покои Присциллы

 

Тано, - повернувшись к рабу, сказала девушка. Ее лицо почему-то выглядело бледнее обычного, глаза блестели болезненно и ярко, и она оперлась о краешек стола. - Я прошу тебя ни единой живой душе не сообщать о том, что сегодня произошло на приеме у Белефора и о том, что только что сделала я. Я могу доверять тебе, ведь правда? Мы вступаем в нечто опасное, и от любого неверно сказанного слова могут зависеть наши жизни. Я надеюсь, ты понимаешь. Я надеюсь, ты... ты... - она вдруг прижала ладонь ко рту. Приступ тошноты навалился на нее тяжелым булыжником, и тевинтерка с трудом подавила его. - Ох, богиня... кажется, мне нехорошо.

 

- Да, конечно... Госпожа? Вам плохо? - парень осекся и бросился к туалетному столику, где среди изящных дамских флакончиков. были так же нюхательные соли. Он откупорил их и дал девушке понюхать: - Быть может, позвать за лекарем? 

... Бедная госпожа! Верховный Жрец наверняка сурово ее допрашивал  в связи с еретиком Виго! А женщины такие нежные создания, не удивительно, что ей после такого стало дурно! Но... Неужели  Верховный Жрец мог усомниться в своей супруге? 

- Не беспокойтесь, госпожа. Вам ничего не угрожает. Господин Крауфор мудр, он во всем разберется. И когда Виго с его  еретиками арестуют, тень на вас не падет, ни в коем разе. - заверил ее парень.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых