Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#142 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Лечебница мессира Реджинальда

 

- Богиня, показала, что будет с еретиками. Он напомнил про Пылающие Пустоши Неввары... - Редж произнёс это чуть с горестью, но потом сделал еще глоток вина.

 

Рэй молча поднял стакан и не чокаясь отхлебнул за упокой невинно убиенных неварранцев, которых он никогда не знал. 

 

- Ты прав, я далек от всей этой религиозной чуши, - скептически хмыкнул он. - Древние Боги, Создатель.. пф, дармоеды они все, одна знай летает, другой все время сидит. С простых духов и то больше толку, они не гнушаются что-то делать в ответ на мысли и чувства людей, - Винциниус почтительно кивнул целителю, отдавая должное его умению обращаться с духами и призывать их на помощь. Он отхлебнул еще вина, и мысли потекли в ином направлении. Значит, в то время как Рэя искушали открывающимися перспективами, Корано по сути грозили тем, что его страну может постигнуть участь Неварры. Интересно, насколько сильно это отличается от угрозы со стороны Разикаль? Похоже, эта новая организация не такая уж и святая и справедливая, какой хочет казаться. Впрочем, кто бы на это купился? - Так что, ты уже принял какое-то решение? Если мы согласимся, обратной дороги не будет. Эти живчики не дадут нам спокойно сидеть, зная об их существовании. Так что либо сейчас делать ноги, либо подписаться на авантюру. И если все-таки да, - Рейлиан побарабанил пальцами по столу и серьезно взглянул на Реджа. - Думаю, можно сходить на эту литейную, посмотреть, кто там еще, и чего хочет добиться. О своих целях нам лучше не слишком распространяться - если я правильно понял, мнения других могут сильно расходиться с нашим.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#143 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 192 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Лечебница мессира Реджинальда

- Дракон, лишь форма, которую Разикаль принимает для смертных.  Уверен я, что в Тени у нее иная форма, но духи опасаются приближаться  к ее Владениям там. – А, когда она пролетает над городом, духовным целителям приходиться  напоминать духам, об узах дружбы иначе они и во все не  откликнулись бы на наши  призывы помочь смертным. Ибо само появление Разикаль пугает их. 
-Нам, надо сходить в Старую Литейную, узнать мотивы остальных и их цели.  –Возможно, окажется, что у нас при разных мотивах, будет общая цель. – Правление Древнего Бога многих не устраивает.  –Думаю, что  еще надо подумать, если не мы, то в Сопротивление лидирующие посты могут  занять фанатики или отчаявшиеся  люди, которые могут из – за личной ненависти начать убивать невинных  жителей Тевинтера и затопить улицы кровью.  Богатые жители города, могут пережить такой бунт в личных особняках, окруженные охраной. А, куда податься  беднякам?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#144 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Покои Присциллы Авгур (ночь)

После всего происшедшего, ему снился довольно странный сон.
Сначала – рыночная площадь Антива-сити, и на ней – уличный художник с рыжеватыми, тронутыми сединой волосами. Судя по акценту – тевинтерец. Он вместе с другими горожанами подходит к художнику, делая вид, что его интересуют картины… Художник вежливо склоняет голову – никакого раболепия, свойственного нищим, просто дань хорошим манерам. Показывает свои работы…

Затем - Луна, отражающаяся серебром в море. Тихий шорох волн, набегающих на песок.
Небольшой домик, за мутным окном которого он может видеть темнокожую женщину, склонившуюся над колыбелью. Она тихонько напевает какую-то песенку, на ее запястье – браслет с крохотными колокольчиками, которые мелодично звенят при каждом движении…
Затем сон почему-то перескакивает на его семью – он видит отца, сидящего в кабинете, полнощекого дядю Рохелио, с нежным, почти женским лицом, рыжего веснущатого помощника отца, который, прищурившись ,курит трубку…

И чувствует приближение тени. Тени, которая несет с собой смерть и кровь. Он чувствует ее зловонную вонь – вонь затхлого склепа, вонь гибели и разложения… Эта тень скоро перемелет их всех, отнимая жизни и разрушая судьбы.
Тьма поглощает последнее видение. Теперь нет ничего. Только пустота. Пустота и холод Вечности.
А где-то на границе сознания, женский голос поет колыбельную, под тихий звон колокольчиков.

 

https://www.youtube.com/watch?v=a3W0SQg0UMc&ab_channel=AlexSave


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#145 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Лечебница мессира Реджинальда

 

–Думаю, что  еще надо подумать, если не мы, то в Сопротивление лидирующие посты могут  занять фанатики или отчаявшиеся  люди, которые могут из – за личной ненависти начать убивать невинных  жителей Тевинтера и затопить улицы кровью.  Богатые жители города, могут пережить такой бунт в личных особняках, окруженные охраной. А, куда податься  беднякам?

 

- Каффас, - выругался Рейлиан и поскреб щеку. Завтра с утра нужно не забыть побриться. - Об этом я не подумал, но ты прав, амикус. Если уж все равно завертелась какая-то заварушка, то лучше проследить, чтобы все прошло гладко. Иначе я просто загнусь от переработок, а ведь я еще молодой. - Он вздохнул и налил себе и товарищу еще вина. - Думаю, Хвату с Ассарией лучше не знать, во что мы ввязались, - он вопросительно посмотрел на Реджа. - Ну и вообще поменьше болтать, особенно, при пациентах.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#146 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Аллея вязов


— Что же нам теперь делать, как думаешь, Элера? — многозначительно спросил он, не забывая, впрочем, что эльфка была магом, и вроде бы даже кровавым.

— Ты сам сказал: это паритет, — Элера будто бы расслабилась, откинувшись на лавочку беседки, однако соображала лихорадочно – возможно, именно в это самое мгновение решалось её будущее, — и я не вижу ни единого намёка на исход, взаимно удовлетворяющий нас обоих. Разве что…

Эльфийка бросила на Вира оценивающий взгляд.
Он не нападал. И не пытался навредить, по крайней мере явно. Поступать так с кем-то, не настроенным враждебно, пожалуй, ещё более противно, чем корчить из себя идеальную служанку, способную вести с госпожой многочасовые философские беседы, но выбора не оставалось. Либо это, либо довериться: жаль, но последний чертог был слишком роскошным, чтобы Элера могла позволить себе в него войти.

Она надеялась, что Вир на самом деле не какой-нибудь там мощный маг.
— Прости, — виновато шепнула она, — но прежде чем я дам определённый ответ, придётся убедиться. А доступный для меня способ сделать это есть. Но только один.

Элера быстро выхватила кинжал, пристёгнутый к браслету на руке, и специально приспособленный для магических ритуалов – такое оружие не годилось даже для того, что свинью зарезать, слишком маленьким оно было, почти детским. Его идеально заточенное лезвие угрожающе блеснуло в неверном вечернем свете, гордо демонстрируя Виру, как прекрасно за ним ухаживали. Эл полоснула себя по руке, и что-то в атмосфере тихого сада изменилось. Некие чуждые, противоестественные сферы вторгнулись в реальность. Чуждые для Вира, скорее всего, но такие родные для эльфийки.

Она даже не заметила боли.
За прошедшие годы магия крови стала вещью повседневной. Такой же, как завтрак по утрам. Или возлияния вина. Во имя завершения сложной недели.

Жестокая, злая магия хищной волной устремилась в разум Вира.
Иногда для получения ответов хороши все средства. Особенно если вопросов слишком много.


pre_1716184087__food.png


#147 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Аллея вязов

 

Однако существует определённая черта, которую переступать не следует. Вир ровно относился к магам ровно до тех пор, пока их сверхъестественные силы не обращались лезвием в его сторону. Возможно магия крови и впрямь способна была дать Элере ответы на все вопросы и со спокойной совестью дать ей путь к Сопротивлению, но, увы, Виру такие перспективы были явно не по душе. Едва сверкнул кинжал Элеры, как он подскочил и с фразой "Стой!" рванул вперёд. А на полушаге упал. В голову его вломилась болезненная и жуткая магия, подобно щупальцам пытающаяся обвить разум и сдавить его в своих шипастых объятьях. Эльфка определённо обладала некоторыми силами...

Но их оказалось недостаточно, чтобы сломить сейчас пришёдшего по её душу агента. С хриплым рыком Аттей напряг всё своё тело и сумел оттолкнуть впившиеся в мозг чары. Рука молнией метнулась к сапогу, и прежде чем Са'Абелас успела сообразить, что заклятье разбито, вскочивший на ноги Аттей схватил её за запястье с окровавленным оружием и приставил к горлу кинжал.

— Что ж ты так, подруга? — прошипел он сквозь стиснутые зубы. — Я думал, что ты что-то нормальное предложишь, а ты мне мозги сношать полезла. Мы недостаточно хорошо знакомы, чтобы перейти сразу к этой стадии! — оскал убийцы стал напоминать жутковатую улыбку. — Ай-ай-ай! Не будь ты нужна Сопротивлению, я бы тебя прямо тут и оставил любоваться беседочным полом с перерезанным горлом, извини уж за откровенность. Такую хрень, что ты сейчас со мной сделала, я очень не люблю, запомни на будущее.

Рука убрала лезвие от шеи, и всё ещё тяжело дышащий после борьбы с магией Аттей сделал шаг назад, успев при этом на всякий случай отобрать кинжал у Элеры.

— В общем, верь не верь, намёки были вполне себе прямыми и без двусмысленности. В Минратосе есть люди, которые намерены менять порядки. И ты могла бы нам пригодиться со своими умениями и взглядами. Там, конечно, не все такие лапочки, равенство для бедных и богатых не всех устраивает, но ты могла бы найти там перспективу продвинуть свои идеи. Сочувствующие наверняка найдутся. Как тебе идейка, а?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 04 февраля 2019 - 15:07

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#148 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 126 сообщений
  •    

Отправлено


Сколько-то дней назад
Аллея вязов


...равенство для бедных и богатых не всех устраивает, но ты могла бы найти там перспективу продвинуть свои идеи. Сочувствующие наверняка найдутся. Как тебе идейка, а?.

Из раны на запястье капала кровь, однако Элера совсем не замечала её. Она поняла, что сейчас перед ней, фактически, предстал редкий шанс, но для этого требовалось рискнуть всем. Всем, что она имела когда-либо, и чего достигла за последние пять лет. Ошибка будет стоить ей дорого, а пределы награды чрезмерно неопределённые. От бесславного поражения, до удивительных перспектив, о которых она даже не мечтала.

В чём-то текущее положение напоминало ей азартные игры.
Одна-единственная неверная ставка может поставить клеймо на судьбе игрока. Навечно.

— Не сомневайся, я не забуду об этом, — Элера стряхнула кровь и приложила к ране чистую белую ткань, смоченную целебным раствором, — и я прекрасно понимаю, насколько это отвратительно. Если ты действительно знаешь обо мне так много всего, как говоришь, то должен помнить – мне хорошо знакомо чувство, когда в мозгах копошатся эти... эти... — она впервые за всё это время смущённо запнулась, пытаясь подобрать подходящее слово, — скользкие черви. Но я не могу сразу же довериться первому встречному, который предлагает поучаствовать в войне против Богини.

Элера тихо зашипела, когда эликсир соприкоснулся с раной, залечивая её.
Боль уходила. Медленно, как облака, неохотно плывущие по тёмному небосклону. Высоко-высоко над засыпающим городом показалась луна, её бледные лучи упали на своды беседки, под которой стояли двое: низенькая эльфийка, каждый мускул которой напгрягся, и высоченный по сравнению с ней Вир, сумевший отбить магическую атаку, под давлением которой гиганты-кунари обычно падали на колени.

Она чувствовала уколы совести.
В конце концов, Эл сама бы, лично перерезала горло каждому, кто посмеет предпринять насильную попытку влезть в её разум. Кроме одного-единственного человека, с которым она больше всего боялась встретиться...
Даже так много времени спустя.

Впрочем, неудачная попытка контроля подарила возможность сделать определённые выводы.
Ничто не напрасно.

— Прости за это, — виновато повторила эльфийка, — однако теперь я точно знаю, что ты не из Тайной службы. В противном случае я бы уже была мертва. Либо сидела в клетке для осуждённых на казнь. И я отвечу, что «идейка» мне по душе. Согласна. Скажи, что от меня требуется, и я сделаю это.

Элера пыталась говорить самоуверенно, но сердце билось очень часто, грозясь выпрыгнуть из грудной клетки.
Желания готовы были воплотиться в действительность. Впервые. Её желания.

И это...
Изумительно вдохновляло.


pre_1716184087__food.png


#149 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Аллея вязов -> Трущобы

 

— Завтра в полдень приходи к литейной в трущобах. Помимо тебя ещё кандидаты будут, так что зазря не пугайся. Ух, — Вир встряхнул головой и, поглядев на мелкий кинжал эльфийки, отдал его, — сегодня, видимо, эля я в рот уже не возьму, итак голова кругом идёт. Увидимся в общем, — тяжело вздохнул он и быстрым шагом побрёл подальше от этой дурацкой беседки и этой дурацкой розовой аллеи, не дожидаясь ответа Элеры.

Позже он встретился с Кайраном, и последний передал ему кое-чью записную книжку. Толстый идиот действительно собирался писать донос в Тайную Службу. Ну и дурак. Жаль только, что сам он своей глупости осознать не успел. А может и не жаль. Не он первый и не он последний. К тому же удалось спасти шкуру какой-то молоденькой девицы: хрыч в свои пятьдесят собирался выйти за семнадцатилетнюю. И вдов не прибавилось, и мелочи не придётся ложиться под чьё-то здоровое пузо. Одни сплошные плюсы!


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#150 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос-Поместье Виго

 

- Знаешь, в чём проблема Тевинтера, мальчик мой? Почему мы так долго не могли завоевать все земли, хоть и с достоинством пережили все выпавшие испытания? С давних времён над альтусами, стержнем государства, единолично властвовали эгоистичные создания. Сначала древние боги, затем архонты, теперь вот Жрец... Но зачем они нам? Разве это не их власть поколение за поколением держится на наших легионах, ресурсах, магии, рабах? Разве они могут дать нам что-то, чего не возьмём мы сами?

Оставив ужин недоеденным, легат откинулся на спинку и скрестил руки на груди. Он был совершенно спокоен и полностью уверен в своих словах.

- Придёт время, и я спрошу Совет, чего они хотят: униженно подчиняться или по-настоящему править? Посмотрим, сколько "преданных" сторонников у Крауфорда останется тогда.

 

Аргентиус слушал старика и затем дождавшись вежливо когда он закончит, ответил ему спокойно

 

-Знаете Лорд Советник Виго, в жизни я усваивал множество уроков...

 

-У меня хотя я из древнего и богатого рода, но благодаря видению моего рода, моих родителей что тратили мне достаточно времени и средств с учителями, благодаря ним, у меня не было особо времени на игры, почти вся моя юность была проведена в тренировках и учебе, моим развлечением если можно было так назвать, были не игрушки, сладости, шуты, и я не посещал почти театров, как и не было почти знакомств с играми в компани других детей богатой и влиятельной знати во время приемов взрослых благородных альтусов и летанов.

 

-Нет, когда я не занимался, и не уделял обыденно время тренировкам тела, магии и наукам под надзором учителей и родителей, моим развлечением было просто книги, свитки библиотеки и тех что я мог себе позволить попросить. Книги для нас богатых и знатных родов не дешевы но для простолюдинов вообще роскошь. А редкие рукописи так сокровищем бывали даже для Архонтов.

 

-Разные рукописи, многие из которых возможно было не для детских глаз но я их читал, и среди множества того что я читал, я уделял внимание истории Империума, многие находят это занятие излишним и бесполезным чем знание владения мечом или рецептик яда, не говоря о познаниях в магии,

 

-Но знаете, порой изучая историю, хотя бы важные ее части, вещи что пишут о победах, но и и главное и о поражениях, порой можно почерпнуть то, что позволит не повторить ошибок предков что приведут к поражению, как и естественно почерпнуть то что приводило к победам.

 

-Ну я напомню вам немного древней истории Лорд Советник Виго, что когда то, в древние времена Империум все таки простирался от краев Донаркских джунглей севера до Остагара с Дикими Землями варваров Коркари далеко на юге известных нам и занесенных на карты земель Тедаса...

 

-Почему спрашивается так не осталось? Да просто все..

 

-Сгубило наш древний Империум несколько вещей, вы насчет авторитаризма Архонта и Жреца правы частично

 

-Захватывая земли варваров мы давали им блага цивилизации, инфраструктуру но слабо искореняли их варварскую культуру и недостаточно сильно успевали привить им цивилизацию и благородную культуру Империума

 

-Это было сродни строительству башни где строитель концентрируясь в основном на красоте строения и прочности камней от атак, поспешил, и на фундаменту самой башни что утопал в земле уделил мало внимания, отчего она когда была уже высокой, красивой и могучей, стала наклонятся и строитель потом вынужден бороться за то, что бы она не упала разбившись на камни.

 

-А башен под названием Андерфельс, Ферелден и прочие, было много и когда много сил уходит на исправление ошибок которых можно было бы сразу избежать, враги собирают свои силы и наносят удары ибо башни далеко а дороги недостроены.

 

-Помимо проблем в провинциях и отделения пустынь Андерфельса, были многолетние гражданские войны за престол, в которых все таки повинны древние Магистры с Жрецами, ну или семеро Старых Богов которые отчего то не отвечали и порядка не было.

 

Аргентиус немного подождал и продолжил смотря в глаза Виго и спокойно перечисляя

 

-И когда гражданская война была прекращена и Андерфельс к порядку возвращен был естественно, за этим почти сразу последовал ужасный Первый Мор, что благодаря оскверненному и могучему когда то Думату, длился аж два столетия а остальные шестеро Старых Богов отчего то не отвечали жрецам сновидцам на мольбы в древних храмах.

 

-За два столетия и так некоторые земли стали варварскими, одичав позабыв язык Империума и культуру как в Антиве например.

 

-А после того как наши предки своими легионами и магической мощью спасли весь Тедас поборов Думата как говорят летописцы аж семь раз повергая его оскверненное тело, на что остальные шестеро Старых Богов вновь не отвечали.

 

Аргентиус немного издал смешок и сказал с нотками иронии

 

 

-Знаете мне иногда даже кажется странным вот эта вещь с убийством Думата семь раз, и задаются закономерные вопросы, а точно ли одного Думата семь раз повергали наши бравые легионы с магами, или среди тех оскверненных драконих чудищ еще кто то был помимо него.

 

-Впрочем неважно..продолжим перечислять ошибки предков

 

Аргентиус покрутил бокал и затем продолжил.

 

-Когда Мор стих, после двух столетий смертей, голода и болезней, войска легионов без окончательного и жестокого как того требовала ситуация наведения порядка в провинциях, из провинций же этих были направлены в сердце Империума,

 

-Провинции и их развитие хотя бы до базового цивилизационного блага Империума стоили и так немало ресурсов, но после всего, их забросили, а когда поле забрасывают, любому понятно что там вырастают сорняки, и этими сорняками были варвары и предатели, бандиты которых интересовали свои шкурные интересы.

 

-Тут то и появляется варварская магесса Андрасте что подчинила слабых варваров на юге, и после скорого подчинения племенем за племенем и грабежа всего юга, она захотела подчинить весь мир...что она сама допустила ошибку с фундаментом башни которую строила.

 

-Однако ее гибелью и идеями, через десять лет казни, воспользовался Архонт Гессариан что заручился поддержкой не магов и сверг конкурентов, и он допустил катастрофу, вот здесь то и начались реальные проблемы что надолго отсрочили Империуму возможность вернуть территории, не говоря о том что Гессариан сам заключил с варварами соглашение что позволило им дольше закрепиться на юге чем нужно было.

 

-Своей религиозной реформой Гессариан настроил после себя все провинции которые выросли в большей части на культуре Империума и духу с приместью варварства что разъел мозги южан, когда его предшественник Архонт Орентиус взошел на престол и попытался востановить старый уклад и веру в Стары Богов провинции отделились

 

-Они противились контролю Империума а теперь им вдобавок претила новая вера в неслыханного до этого Создателя, и даже Андрасте не смогла во время ее жизни на юге привить населению свою веру, и об этой вере там забыли после ее смерти.

 

-На что рассчитывал Гессариан?  А все просто мимолетные интересы что облегчили ему дорогу к трону, да он его удержал но Империум сократился и он сам подарил варварам юг..

 

-И тут, на юге после реформ Гессариана и когда он уже умер в старости, через какое то время один из Тевинтерских родов что управлял крупной частью земель  нынешнего Орлея, один этот род поднял одно из варварских племен использовав их как щит и нож против своих местных врагов, и этот род женил своего Тевинтерского отпрыска без таланта к магии, на дочке вождя.

 

-Звали этого отпрыска Тевинтерской крови и предков, Кордилиус Драккон что настолько воспринял идеи Гессариана, что исказил их а за ним и его последователи сместившие вскоре его род, дегенераты с варварской кровью.

 

-Что было дальше с его походами после второго мора когда юг был ослаблен и его легко можно было захватить и навязать свою веру, мы знаем

 

-Потом родилась южная Церковь с их новой версией веры отличавшаяся от Гессариановой, и более девяти веков крови с враждой всего юга против сердца земель Империума, Тевинтера. резня с геноцидом магов и магов из семей знати что бы законный природой порядок управления магами над простолюдинами не смог состояться...не говорю о Кунари что со спины напали на Империум когда мы были сосредоточены на морах и отражений атак варваров юга...и..

 

Аргентиус уже с злобой начал было продолжать но закончил, и затем чуть кашлянув "прочистив горло" в кулак,  Аргентиус вновь спокойным лицом и интонацией вздохнув сказал

 

-Так что Лорд Сенатор Виго, думаю история показала и доказала, что достойнейшие маги должны править Империумом что обладают мощью изменять реальность и природу Тедаса, и возможностью сопротивляться магии и контролю демонами в отличи от не магов

 

-А есть ли главный правитель или нет, и благословлен ли он одним из семерых, или всеми семерыми, то тут мало что поменяется..

 

-Однако как показала практика нужно несколько, желательно нечетное число верховных лиц магов, что бы было лишь два варианта при принятии решений, ибо смысла в гуле толпы мало и решения растягиваются на долгие периоды драгоценного времени.

 

-За или против, что бы ничьей не было априори. Архонты в конце концов часто избирались как те кто давал финальное слово.

 

-И я лично за великий Империум и заслуженное будущее его достойнейших династий магов, дававшей Империуму достойнейших и мощных магов что ковали победы Империуму, особенно когда все семеро Старых Богов молчали.

 

-Не говоря о Создателе которого кроме Андрасте никто и не видел, и даже Архонт Гессариан утверждал что лишь слышал его и видел в тени Андрасте.

 

мудрый Верховный Жрец Крауфорд, да сегодня он избран и благославлен одинокой Старой Богиней Разикаль а что будет дальше? Кто знает кроме одинокой Старой Богиней Разикаль и времени.

 

-История уже показывала многое, но историю почти всегда творят люди, в особенности магической мощью и опытным командованием воинов-улыбнулся Аргентиус


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 04 февраля 2019 - 16:26

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#151 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца (рассвет)

 

Тано проснулся, обливаясь потом, едва сдерживая крик и некоторое время тяжело дышал. С опаской он посмотрел на кровать – не разбудил ли он свою госпожу? Но нет, к счастью, госпожа крепко спала и парень снова улегся на коврик. Этот сон что-то значил. Что-то важное. Самое важное в его жизни. Но он абсолютно не понимал - что. Тихонько поднявшись с подстилки, Тано направился в купальню, привести себя в порядок. Все-таки, личный раб супруги Верховного Жреца не может позволить себе ходить неухоженным.

 

За окнами разгорался рассвет, и госпожа еще спала, когда он направился на кухню. Нужно было позаботиться о завтраке для госпожи, благо кухарка всегда готовила его заблаговременно.  Несмотря на ранее утро, на кухне уже было полно народу: слуги завтракали, кухарка с помощниками, шустрыми поварятами, кочегарила огромную печь. На кухне даже был седовласый дворецкий (хотя, он редко снисходил до болтовни с обычными слугами).

Однако, сегодня кухарка замешкалась, и только при виде раба начала спешно стряпать завтрак госпожи Присциллы. Самому же Тано пухленький поваренок подтолкнул тарелку с поджаренными яйцами и хлебом. 

- …И речи быть не может. Не пойду я к господину с такой идиотской просьбой. – поджал губы дворецкий.
Его собеседник, конюх из дома альтусов как-их-там (Тано не помнил), умильно смотрел на дворецкого.
- Ну я ж не прошу все акации пожертвовать. Одну только. Никто и не заметит. Хоть кустик. А прибыль вместе поделим.
- На кой тебе акации сплющились, Серв? У господ твоих их нет, што ле? – загудела кухарка.
Конюх замялся. Он явно не хотел говорить. Но от кухарки  отделаться так просто нельзя было.
- Колись давай. Пока твой господин не узнал, что ты акации по Минратосу роешь. – пригрозила она.
- Ну… Дело тут такое… - вздохнул Серв. – Значицца, помните мессера Карвилия, из Дома Публиев?
- Того, что свое поместье заложил, да последние штаны просрал? – уточнила кухарка. Дворецкий возмущенно зашипел, но она не обратила на него внимания, облокотившись на стол.
- Ну так, на юбилей патриарха, старого мессира  Геминия, созвали весь род. Ну и нищеброда, мессира Карвилия тоже – ради приличия, само собой, никто не думал, что он явится… А он явился. В золоченой карете, разодетый в пух и прах, с двумя гос.рабынями-кунарихами, на которых золота больше, чем в казне Тевинтера… - понизив голос, сказал конюх.
- Разикаль всемогущая! Неужто правда?! Как! – зашумели слуги.
- Правда, истинная правда. Все родственнички, конечно, в осадок выпали, да стали допытываться, где ему такое бабло прилетело. А мессир Карвилий и говорит – на акациях заработал! Вложился он в эти самые акации, в антиванском Торговом Доме «NNN», и теперь богач! – победоносно закончил речь конюх. – Ну вот я и смекнул, ежели в Антиве акации так ценятся, что на кунарих в золоте хватает, то не грех на них и заработать!
- На акциях он заработал. – оторвался от  тарелки Тано. – А не на акациях. Акции – ценные бумаги, и к акациям отношения не имеют.
Все присутствующие повернулись к нему и  вытаращились так, словно он был табуреткой, которая вдруг  решила заговорить.

 

Но Тано в подробности вдаваться не стал, а забрал поднос с завтраком и направился к покоям госпожи. Быть может, ей станет лучше, и утром она поест? Поставив поднос на столик, он занял свое место, ожидая  пробуждения госпожи Присциллы.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#152 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Покои Присциллы. Утро

 

Присцилле не снилось ничего, как, впрочем, и обычно - для мага она спала удивительно крепко, а если и бродила во сне в обители теней, то наутро этого не помнила. Правда, когда на рассвете к ее окну подлетел ворон-дух и оставил на нем письмо, исчезнув в наступающих на сумрак города солнечных лучах, она приоткрыла глаз, сонно зевнула и пригладила растрепавшиеся волосы. Поблагодарив Тано за завтрак, она едва притронулась к еде, а затем встала с кровати и взяла записку с подоконника. Как только девушка прочитала несколько строк, записка растворилась в воздухе, заставив Авгур удивленно поднять брови.

- Какая занимательная магия. Надо будет спросить у господина Виго, как он это делает, - пробормотала девушка, однако слова письма отпечатались у нее в голове. Значит, старая литейная в Трущобах. Что ж, альтус прежде никогда там не бывала, лишь слышала о том, что Трущобный квартал - жуткое и неподобающее место, где на каждом углу по нищему, а в темных переулках так и норовят срезать кошелек или, того хуже, чиркнуть кинжалом по горлу.

В это место идти в одиночку она никак не хотела, а потому нужно было взять с собой Цербера и Тано.

- Мы отправляемся, - распорядилась она. - Не забудь прихватить мой подарок.

Открыв шкаф, она вытащилам самую неприметную накидку, которую только смогла найти; коричневый плащ с капюшоном на теплой шерсти и высокие сапоги для верховой езды. Сообщив слугам, что она отправится на прогулку и, возможно, заглянет на Базар, Присцилла решила, что этого будет достаточно, чтобы снять с себя подозрения. Волосы она забрала в тугую косу, которую легко было спрятать под капюшоном, и сняла все украшения, оставив только посох и спрятанный в рукаве серебряный стилет.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#153 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Мы отправляемся, - распорядилась она. - Не забудь прихватить мой подарок.

 

-  Да, госпожа. Конечно. - кивнул парень, неодобрительно покосившись на окно. Похоже, старый паук Виго просто  очаровал госпожу своими еретическими идеями! А может, он подчинил ее магией крови? Тано хоть убей, не понимал, почему  его юная гсопожа так стремится рисковать жизнью и идет против своего супруга и великой Богини. Быть может, это просто дамские капризы? У женщин такое часто бывает - находит какая-то блажь, и ее потом ничем не выбьешь. Вот его сестра в свое время, сбежала к  родне, в Ферелден, что бы замуж не выходить, да в торговлю податься хотела. В Антиве ведь женщинам вести дела не слишком позволяют... Вот и у госпожи Присциллы такая зже блажь случилась. но лучше пусть бы она в торговлю ударилась, а не в ересь.

 

Раздумывая так, Тано прихватил из кладовки дорожную одежду для слуг и поношенный плащ с капюшоном. В саду, осторожно оглядевшись, вынул кинжал, и спрятал его под плащ. Осталось теперь дождаться госпожи, и можно выходить... Куда там она собралась.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#154 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сколько-то дней назад
Лечебница мессира Реджинальда

 

- Ты, - прав ответил Редж.  – Хорошо, что Ассария уехала навестить родственников. - Он опустил подробность, что она уехала на смотрины, к очередному жениху. Люди, как говорил их дядя, были, добры к ним и все еще предлагали выгодные предложения его сестре не смотря на то, что ей исполнилось уже двадцать два года. – При пациентах надо вести себя, как обычно, словно ничего и не случилось.  Лучше, обсуждать дела дома, где нет лишних ушей.
Рейлиан согласно кивнул. Да, это была игра по-крупному, но если ставка сыграет, то они смогут повлиять на происходящее намного сильнее, чем обычные граждане. И проследить, чтобы те кому не надо, не повлияли.

- Да, знатно мы с тобой вляпались, - поделился впечатлениями Винциниус. Глаза его сияли каким-то азартом и юношеским задором. Виной всему было либо вино, либо та самая любознательность, которая вела его навстречу любой авантюре, сулящей новые интересные открытия. Рэй сделал еще глоток, и на губах его расплылась счастливая улыбка.

Закончив с остатками живительной влаги, они вернулись к работе, пока к утру не вернулся Хват. На этом юный костоправ попрощался с боссом и отправился к себе домой. Редж тоже покинул лечебницу, чтобы как следует отоспаться. Через пару дней им предстояло прийти к Старой Литейной.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#155 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца - Трущобы

 

Вышли в этот раз они через обычный парадный вход - исследовать тоннель пока не выдалось возможности, да и прятаться было ни к чему, попытка выбраться незамеченными привлекла бы лишь ненужное внимание и лишние подозрения. Добираться до Трущоб решили пешком: брать с собой верховую лошадь означало рисковать ее потерять, благо в Трущобном квартале было достаточно воров и грабителей. Цербер хоть и пообещал держать ушки на макушке и следить за окружением, он все же был одним человеком. Даже самый искусный воин не может в одиночку противостоять целой банде, разве что в сказках да приключениях вроде "Похождений Черного Лиса". От дворцового квартала до места обитания бедноты всех мастей нужно было идти почти через весь город, спускаясь на нижние его ярусы, проходя мимо базарной площади и фонтана, который привлекал внимание всех гостей и приезжих столицы. Присцилла задержалась у сверкающих в рассветных лучах струй воды и, покопавшись в кармане, бросила на мраморное дно серебряную монетку.

На счастье, подумала она. Пускай все будет хорошо, как Авгур обещала Тано. Если боги на самом деле есть, и если они - на самом деле боги, то не обойдут стороной ее семью. А если нет...

Мотнув головой и отвернувшись, она сжала руку в кулак и кивнула Церберу. Процесся из трех человек двинулась дальше, пока не достигла более узких улочек и заваленных мусором аллей ремесленных кварталов. До Трущоб оставалось всего ничего, и становилось все темнее, словно здания надвигались друг на друга, стремясь сжаться поплотнее в один комок, подобно мерзнущим птицам. Из выбитых окон глазели невидимые следы прошлого, исчезая, когда Присцилла поворачивала голову. Призраки тех времен, когда ее еще и в помине не было на свете. Под ногой что-то чавкнуло, и девушка остановилась, подавив подкатившую к горлу тошноту. Под каблуком расплывалось нечто бесформенное, темно-красное.

Дохлая кошка.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#156 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

Если бы эмоции Тано не были приглушены обработкой, он бы  уже начинал потихоньку ненавидеть Виго. Худшего места для его госпожи, чем вонючие трущобы, нельзя было даже представить. Они были не просто мерзкие, они были вопиющим воплощением  грязи, антисанитарии и всех человеческих пороков. если Бездна, в которой  души вечно страдают и существует, то выглядит она, как эти трущобы. 

Внешний вид облезлых, склизких и заплесневелых  домишек дополнял аромат  застоявшихся испражнений из сточных канав. Парень почувствовал тошноту и посмотрел на госпожу - как она переносит этот ужас? Демоны тени, нужно было хоть какого залежачего осла взять. лишь бы она не шла пешком, или носилки. Вдвоем с Цербером они бы без проблем донесли госпожу Присциллу. 

Размышления его прервал холодный нос, ткнувшийся в ладонь - верный Пес опять сопровождал своего то ли хозяина, то ли товарища. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#157 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 192 сообщений
  •    

Отправлено

Лечебница мессира Реджинальда - Трущобы

-Хват, тебе сегодня придется поработать одному, сказал Редж. –Мне, сегодня придется навестить пациента, который живет за городом. Прошло несколько дней с того разговора с незнакомцем, который предложил, то о чем Редж давно мечтал. А именно вернуть родину своим людям. Его мать сражалась с венатори за Неввару, а теперь он ее сын должен найти способ победить более страшного врага. Он опоясал ножны и закрепил на них длинный кинжал, принадлежащий его отцу. Сверху на неприметную одежду, антиванского покроя, он накинул длинный плащ, в карманы мужчина положил несколько пузырьков с лечебным составом. «Можно, ли победить древнего бога?» Вопрос, который терзал его эти два дня оставался без ответа. Он пытался найти совета у духов, но ответы были уклончивы. Он столько времени провел, изучая Тень и ее обитателей, и смог привести свою душу и разум в равновесии. Но теперь он чувствовал волнение, как игрок, которые поставил все на одно число и теперь заворожено смотрел на вращение колеса рулетки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#158 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

- Постойте, - Цербер наклонился и убрал разлагающийся труп кошки из-под ног Присциллы, словно запах его нисколько не смущал. - Вот, теперь можно идти. Вы в порядке? - вопрос был задан тихо, так, чтобы ничьи лишние уши не услышали. Девушка только помотала головой, решительно поджала губы и двинулась дальше, высматривая среди покосившихся домишек и высоких остовов бывших фабрик и мастерских старую литейную. Несмотря на то, что находиться здесь было неприятно, все же часть ее наслаждалась возможностью увидеть совсем другую сторону города, отличную от мраморных площадей и статуй дворцового квартала и крикливых торгашей из базарного района. Авгур никогда раньше и не думала, что Минратос может быть... таким. Таким темным, полным духоты, пропахшей выбросами вредных производств, темного и глухого отчаяния. Кто-то дернул ее за подол плаща, и девушка негромко вскрикнула.

- Подайте на пропитание ветерану войны с рогатыми, - прогнусавил какой-то завшивелый старик, примостившийся у стены, осыпающейся и старой, как и он сам. Издали его легко можно было принять за груду тряпья.

- А ну назад, - угрожающе произнес Цербер, и послышался лязг меча, вытаскиваемого из ножен, однако Присцилла покачала головой, положив руку на локоть воина, и тот, поколебавшись несколько секунд, убрал оружие.

- Все в порядке, - уверила его Авгур, доставая из кармана монетку и бросая нищему. - Вот, купи себе еды.

Монетка исчезла в заскорузлых складках одеяний нищего, и тот расплылся в полубеззубой ухмылке.

- Да благословит вас Богиня, девушка! - громко прошепелявил он.

Где-то поблизости словно сдвинулись несколько теней, но это могло быть просто ветром, колышущим старые деревья.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#159 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан. Рассвет.

 

Еще до появления солнца над городом некоторые слуги привычно начинали свой рабочий день. В особняке проживало около сотни человек, и чтобы обеспечить всех их завтраком, обедом и ужином, кухонным работникам приходилось вставать примерно в четыре утра. Затопить печь, поставить огромные котлы и кастрюли с водой на плиту, нарезать очищенные с вечера овощи - скучать было некогда.

 

Следом за поварятами просыпались горничные: довести до идеального состояния костюмы господ, успеть позавтракать раньше всех, чтобы пока остальные завтракают, успеть убрать комнаты, немного отдохнуть перед обедом и продолжить выполнение своих обязанностей - у строгого Вилликинса слуги работали как хорошо отлаженный часовой механизм.

 

Всю ночь бодрствовал еще один обитатель особняка, который совсем не нуждался во сне. Отелло закончил оформлять корреспонденцию и подшивать счета и, потянувшись, приступил к излюбленному занятию - творчеству. Сегодня на бумагу просилось продолжение истории суперагента и служанки.

 

Приключения суперагента Фыра

 

Отелло поставил точку и отложил листок в сторону - уже к обеду листовки будут напечатаны и к вечеру распроданы.



#160 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

Тано чувствовал на себя взгляды - казалось, что пялятся сразу со всех  сторон. В прошлой жизни он никогда не бывал в трущобах, но хорошо знал, что такие районы крайне опасны. Особенно опасны для женщин-аристократок, которые вдруг решили туда сунуть нос. И один только Цербер - очень слабая защита. От мыслей о том, что могли сотворить с беззащитной девушкой головрезы из трущоб, ему становилось не по себе. Парень мимо воли сжимал рукоять кинжала под плащем, хотя прекрасно понимал, что защитить госпожу он попросту не сможет. Здесь - другой мир, и силы с местными обитателями не равны.

Однако, свои сомнения высказать он не рисковал - это могло быть истолковано, как дерзость, и просто следовал за госпожой, прикрывая ей спину.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#161 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

Вечер

 

-Так что Лорд Сенатор Виго, думаю история показала и доказала, что достойнейшие маги должны править Империумом что обладают мощью изменять реальность и природу Тедаса, и возможностью сопротивляться магии и контролю демонами в отличи от не магов

 

-А есть ли главный правитель или нет, и благословлен ли он одним из семерых, или всеми семерыми, то тут мало что поменяется..

 

-Однако как показала практика нужно несколько, желательно нечетное число верховных лиц магов, что бы было лишь два варианта при принятии решений, ибо смысла в гуле толпы мало и решения растягиваются на долгие периоды драгоценного времени.

 

- Да, заставить альтусов слушать друг друга - та ещё задачка. Но думаю, выбор у них будет невелик. Или прочистить уши, или превратиться в ненужный пережиток прошлого. Захотят выжить, научатся работать вместе, - Ариамис встал и подошёл к столу с распластанной на нём картой Империи. Сухая рука легла на пергамент и нежно заскользила вдоль отмеченных границ. - Я рад, что наши мысли текут в унисон, мальчик мой. Сегодня перед сном ты получишь послание с одним из моих воронов. Там будет указано место, в которое уважающий себя альтус не сунулся бы без причины. Но поверь, причина есть. У каждого из нас. Как и возможность что-то изменить. 

 

Рука, похожая на тёмную ветку, пересекла края карты и теперь скользила по голому прохладному столу. Внимание Ариамиса устремлялось далеко за территорию разрушенного Пар Воллена. 

 

- Я всегда хотел узнать, откуда явились кунари, и что изгнало их с родины. Пока мы делим известный мир на куски, где-то там лежат земли неведомые, неприручённые. Я должен перед смертью побывать там, должен увидеть... пустошь, возможно? Или совсем иную цивилизацию? Но сердце не позволит мне уйти, оставив за спиной неустойчивый Тевинтер. Поэтому... сначала нужно навести порядок в наших землях. 

 

Ещё некоторое время старый легат и молодой центурион общались на близкие им темы, но основной и самый щекотливый вопрос оказался неожиданно быстро улажен. Казалась, знать только и ждала руки, которая покажет им нужное направление. Направление, далёкое от хода реформ Жреца. 

 

Распрощавшись с гостем, Ариамис ещё сидел в своём кабинете, принимая и отправляя воронов-посыльных. Даже заявившегося далеко за полночь внука ждал поздний одинокий ужин, а не взбучка. 

Патриарх Виго ввязывался в новую войну. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых