Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1741 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#1742 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Магазинчик Векстера

 

-Я не знаю. Ну да ладно, демон с ней, с козой. Если уж так вышло, что коза сдохла, может, у вас есть какой другой ценный предмет из логова поганой преступницы? Мы можем пересмотреть наш договор и я бы заплатил за что-нибудь важное и ценное, - предложил он, отодвинувшись от мешка с дохлой скотиной.

 

Аргентиус улыбнулся как кот и сказал ему

 

-Векстер, Весктер, ты нас отправил за козой которую давным давно убила хозяйка и которая была просто цирковым трюком даже без магии с банальным чревовещательством.

 

-И хозяйка эта о которой ты не упоминал и очень сильно проcил не упоминать себя, оказалась некроманткой и одержимой демонами что поджидала нас на убой.

 

-Вся деревня у нас в свидетелях, и мы защитили тебя от них как и от хозяйки которую ты хотел лишить экспоната ценного.

 

-Так что мы сделали работу, козу можешь любую взять за три медяка и изображать что она разговаривает, для этого и магии не надо, и другой такой нету и не будет нигде благодаря нам, что расправились с преступницей.

 

-А поганое логовище ее было заполнено фекалиями, гнилью и трупами жертв которыми нам приходилось дышать когда мы это чудище повергали магией и мечом, хочешь остатки трупов получить, то что мы сотворили с некроманткой, то что от нее осталось?...-сказал Аргентиус холодно


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 18 февраля 2019 - 14:25

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1743 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 142 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос

 

Редж остался с Виром, врать торговцу ему не хотелось. Про Лавиния думать не хотелось, потому, что так он уподоблялся Рею. Ему даже нравилось общество Тано, Элеры и Совы, чтобы развлечь последнею, он стал ей рассказывать про Антиву. Честно говоря он всегда думал, что высокородные тевинтерцы те еще снобы, которые тыкают всех своим моральным превосходством и правилами приличия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1744 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Магазинчик Векстера

 

-И хозяйка эта о который ты не упоминал и очень сильно провил не упоминать себя, оказалсь некроманткой и одержимой демонами. Вся деревня у нас в свидетелях, и мы защитили тебя от них как и от хозяйки которую ты хотел лишить экспоната ценного.

 

- Я уже сказал, что не знал ни о какой некромантии. А если вы и вправду убили ее, то сообщите страже в городе - с доказательствами, разумеется, и они заплатят вам за устранение опасной преступницы. Мое же задание было связано с козой, и пока что вы пытаетесь впихнуть мне дохлую козу под видом выполненной просьбы, - нахмурился Векстер, сложив руки на груди. - Почему я должен верить вам на слово? И к тому же, я изначально говорил, что не оплачиваю невыполненную работу. Уговор был доставить Мишку живой, а она... простите мой тевинтерский, сдохла еще неделю назад, судя по вони. Если больше у вас кроме этой туши ничего нет, то договор вы не выполнили, - пожал он плечами. - Бывает. Может, потом я найду для вас другую какую работу.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1745 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Магазинчик Векстера

 

- Кхм, - прокашлялся Рейлиан и обратился к Лавинию. - Позвольте мне сказать, господин. - Дождавшись кивка, он выступил вперед и достал свой блокнот, в который скрупулезно со слов альтуса записывал условия договора. Он на себе ощутил мерзкие щупальца кровавой магии, и не раз - и знал, что если торговца допросят, то выяснят то же самое. - Здесь записаны условия договора и ремарки вашего действия.- Он нашел нужные странички и процитировал:

 

- В таком случае уточним наш договор, Векстер. Мы обязуемся доставить вам козу по кличке Мишка, принадлежащую той самой фермерше из деревни Звенящие Холмы,  а вы после этого обеспечите нас своей поддержкой, связями и скидками. Я все верно изложил?

 

- Все верно. А если коза не заговорит - придумаю что-нибудь. Главное доставьте ее, - мстительно улыбнувшись, ответил Векстер

 

- Собственно, в чем проблема, - приступил, наконец, к делу Рэй. - Когда выяснилось, что коза Мишка давно мертва, и не способна к дееспособности, мы предложили спереть козу - там была совсем почти такая же - или выкупить. И привести к вам с колольчиком, выдав за козу Мишку. Живую. Но господин ни в какую не хотел на это идти, и сказал нам, что даже если мы подобное провернем - все равно расскажет вам правду. Он принципиально настаивал на том, чтобы выполнить уговор. - Рэй скривился, но так, чтобы хозяин не видел. - В общем, у нас дела обстоят следующим образом: молодой господин привык выверять договоры буквально. И слишком честен, чтобы жульничать с кем бы то ни было. А поскольку коза мертва была уже до нас, и вы просто заставили зря скататься сиятельных альтусов и фактически пойти в ловушку к некромантке... - Рейлиан не закончил, не зная, что и добавить. Пусть альтусы сами требуют мзду за потраченное время.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1746 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

- Что? - нахмурился Векстер, зажимая нос, когда в него ударил запах гниющего трупа козы. - Это... это что за мусор? Я ведь говорил вам прямым текстом - живая коза нужна мне, живая! И ни о какой некромантии, - чуть понизив голос и оглядевшись, словно боясь даже произносить такое слово на публике, заявил Векстер. - Я не знаю. Ну да ладно, демон с ней, с козой. Если уж так вышло, что коза сдохла, может, у вас есть какой другой ценный предмет из логова поганой преступницы? Мы можем пересмотреть наш договор и я бы заплатил за что-нибудь важное и ценное, - предложил он, отодвинувшись от мешка с дохлой скотиной.

 

- Вы предлагали доставить вам живую козу, верно. Я в ответ предложил компенсировать нам время - если коза сдохла или не может говорить. Вы отказались. И тогда я предложил вам новые условия на которые вы согласились, они звучали так:

 

- В таком случае уточним наш договор, Векстер. Мы обязуемся доставить вам козу по кличке Мишка, принадлежащую той самой фермерше из деревни Звенящие Холмы,  а вы после этого обеспечите нас своей поддержкой, связями и скидками. Я все верно изложил?

 

- Все верно. А если коза не заговорит - придумаю что-нибудь. Главное доставьте ее, - мстительно улыбнувшись, ответил Векстер

 

- Я выполнил наш договор. Заметьте, я не требую от вас "придумать что нибудь", - процитировал торговца альтус, - я предлагаю вам выплатить компенсацию тем, кто тратил время на невыполнимом задании и подумать, что бы вам могло заменить говорящую козу, которой на самом деле не было. Деревня уже наказана - второго такого чуда у них не появится. Отдавать вам ценности добытые там - так себе предложение. Лично у меня их нет: все что я забрал оттуда, лежит на прилавке. Попробуйте подумать, что бы вы могли попросить у нас, чтобы нам не пришлось вынуждать вас выполнять неравноправный договор, который вы по запальчивости заключили.



#1747 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Магазинчик Векстера

 

- Почему я должен верить вам на слово? И к тому же, я изначально говорил, что не оплачиваю невыполненную работу. Уговор был доставить Мишку живой, а она... простите мой тевинтерский, сдохла еще неделю назад, судя по вони. Если больше у вас кроме этой туши ничего нет, то договор вы не выполнили, - пожал он плечами. - Бывает. Может, потом я найду для вас другую какую работу.

 

-Какраз таки тут Векстер мы и возвращаемся к нашему уговору, и тому что ты нам пытался всунуть, ты прося не рассказывать о своей персоне никому, отправлял нас за старым трупом фальшифого чуда в логово убийцы творящей темнейшие дела и жертвоприношения.

 

-Ты сам дезинформировал нас и заставил нас гоняться за тем чего не было, и нам кажется что ты нас направил к хозяйке что бы она нас там пожертвовала демонам, а за нами ты и других бы отправил как ты сам высказался

 

-После нашего контракта предусматривавшего фальшивость козы, как и всего того, что мы все пережили и ради чего, включая то что ты в любом случае получил устранение конкурента и лишил экспоната деревню

 

-Думаю ты понимаешь как мы все расцениваем твои слова сейчас и твое отношение к нам?

 

-Стража к которой ты нас хочешь послать, как раз таки узнав подробности и твое участие в этом деле, не обрадуется. Мы то герои что повергли ужасное чудище, вся деревня в долгу но какова твоя роль была..

 

-Так что Вестер, друзья мы и партнеры заслуживающие уважения и награды достойной и кто исполняют свои обещания, или нет?-сказал Аргентиус


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 18 февраля 2019 - 01:27

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1748 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Магазинчик Векстера

 

- В общем, у нас дела обстоят следующим образом: молодой господин привык выверять договоры буквально. И слишком честен, чтобы жульничать с кем бы то ни было.

 

Слушая пояснения Рейлиана и Лавиния, торговец мрачнел ликом все больше и больше - и в конце концов, когда он услышал эти слова, то улыбнулся.

Но улыбка это уже не была дружелюбной.

- Что ж, это очень хорошо. Раз мы решили выполнять договор буквально, то и выполним его буквально. Мы ведь не договаривались о сумме скидок, конкретных связях или поддержке в каком-либо определенном деле? - нагнувшись, он вытащил из-за прилавка какой-то сверток, а затем положил перед Лавинием один золотой, старый носовой платок и гнутый гвоздь. - Вот ваша награда, соответственная результату выполненной работы и стоимости дохлой козы. Что там еще было по договору? Ах, да. Скидка на товары для вас, дорогие покупатели, будет составлять одну медную монету, связи с моим знакомым алкоголиком из трущоб я вам обеспечу, если вы пожелаете, и всячески поддержу ваши начинания, коль скоро вы решите бросить свои обязанности и стать попрошайкой у Храма Разикаль. Кажется, это все? - холодно закончил он. - Тогда наш договор выполнен, и я попросил бы вас удалиться из моей лавки.

 

Получено: 1 золотой, старый носовой платок и гнутый гвоздь.

Отдано: дохлая коза, 1 штука

Лавиний, Рейлиан, Реджинальд, Присцилла, Тано, Игнитус получают -3 к репутации с Торговой гильдией.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1749 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Магазинчик Векстера

 

- Примерно этого я и ожидал. - Произнес Лавиний спокойно и забрал с прилавка платок, гвоздь и золотой. - Все мои знакомые узнают, каковы поддержка, связи и скидки торговца Векстера. Как он держит данное слово и как оскорбляет альтусов.  Я привез эту козу не ради тебя, а ради договора. Счастливо оставаться. - Альтус повернулся и вышел из лавки. Если у спутников были к нему вопросы и претензии они могли бы их озвучить сейчас, не радуя слух торговца. Если претензий не было - ему следовало обсудить с Игнитусом одно дело. Один огнешар хорошо, а два  - лучше.



#1750 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Магазинчик Векстера

 

- Тогда наш договор выполнен, и я попросил бы вас удалиться из моей лавки.

 

После того как Торгаш решил всех кинуть, Аргентиус улыбнулся ему и с злобной ухмылкой посмотрел на остальных давая ясно понять что не против вскрыть торгаша. Он сказал остальным после..

 

-Может нам всем проявить зеркальное уважение и отплатить гражданину Векстеру согласно результату его слов, отношения и награды щедрой нашей стороне?

 

Затем спросил у кошки

 

-Кисонька что ты думаешь, ммм?

 

-Отдадим Векстеру Векстерово?-усмехнулся Аргентиус

 

Кошка посмотрела на Вестера и на окружение, а затем облизнулась немного и потянулась лениво размяв мышцы..


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 18 февраля 2019 - 01:38

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1751 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Магазинчик Векстера

 

-Может нам всем проявить зеркальное уважение и отплатить гражданину Векстеру согласно результату его слов, отношения и награды щедрой нашей стороне?

 

- По-моему, он поступил с нами так же, как мы хотели поступить с ним, - заметила Присцилла. - Выполняя не дух, а букву договора, каждый должен быть готов получить такое же отношение. Я надеюсь, вы не собираетесь совершать ничего... скоропалительного, господин Вальс? - осведомилась она. Ей было не жаль ни денег, ни тем более трупа козы, но вот жаль было, что Векстер теперь считал их проходимцами и шарлатанами, а ведь целью задания было расположить его к себе. Сокол явно будет недоволен.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1752 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 142 сообщений
  •    

Отправлено

Магазинчик Векстера

 

- Давайте, все же перенесем все обсуждение в другое место и успокоимся. Миролюбие Реджинальда, должно наверное помочь, не  будут же тевинтерцы, подавать ему антиванцу плохой пример поведения. Все же тевинтерцы древняя нация, старая и уважаемая, которая ввела само понятие дипломатия, еще тогда как варры были дикарями.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1753 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Магазинчик Векстера

 

- По-моему, он поступил с нами так же, как мы хотели поступить с ним, - заметила Присцилла. - Выполняя не дух, а букву договора, каждый должен быть готов получить такое же отношение. Я надеюсь, вы не собираетесь совершать ничего... скоропалительного, господин Вальс? - осведомилась она. Ей было не жаль ни денег, ни тем более трупа козы, но вот жаль было, что Векстер теперь считал их проходимцами и шарлатанами, а ведь целью задания было расположить его к себе. Сокол явно будет недоволен.

 

- А я думал, альтусы понимают в этом деле, - пробормотал Рейлиан. Впрочем, так, что госпожа это слышала и видела, что обращаются к ней. - Особенно, маги крови, заключающие соглашения с демонами. Уж вы-то должны понимать, магесса. Или вы в этом полный профан?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1754 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Улица

 

- По-моему, он поступил с нами так же, как мы хотели поступить с ним, - заметила Присцилла. - Выполняя не дух, а букву договора, каждый должен быть готов получить такое же отношение. Я надеюсь, вы не собираетесь совершать ничего... скоропалительного, господин Вальс? - осведомилась она. Ей было не жаль ни денег, ни тем более трупа козы, но вот жаль было, что Векстер теперь считал их проходимцами и шарлатанами, а ведь целью задания было расположить его к себе. Сокол явно будет недоволен.

 

- Ну что вы, что вы. - Поспешил успокоить Присциллу Лавиний. - Разумеется ничтожный торгаш вправе посылать людей на невыполнимые задания и делать вид, что все так и задумано. Ведь он главный человек в этом городе и мы должны угождать ему и располагать к себе. Ничего ... скоропалительного....  я делать не намерен. Торгаш всего лишь отверг мир и объявил мне войну. Сейчас я в раздумьях - решить вопрос с ним как подобает альтусу, или сперва поставить вопрос перед Соколом, кто ему важнее. Знаете, я не удивлюсь, если Сокол выберет торгаша - судя по вашей реакции, торговец прав, а я хотел обмануть бедняжку. Но хотя бы я буду осведомлен об отношении Сокола ко мне и его оценке моих действий. 



#1755 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Магазинчик Векстера

 

Или вы в этом полный профан?

 

- Я бы попросила не забывать, что вы разговариваете с альтусом, - холодно отозвалась Присцилла. - Но я вижу, ваше воспитание хромает так же, как и ваша дальновидность. Я предлагаю вернуться в штаб и обсудить это дело там, а не стоя на пороге лавки торговца, который не слишком теперь рад нашему присутствию. Тано, Цербер, идемте? - она направилась к лошадям, чтобы доставить новости о проваленном задании по вербовке Векстера Нерону или, если его не будет в штабе, мессиру Виго. Сорока давно не появлялась там, и начинало складываться ощущение, что она была призраком.

 

Торгаш всего лишь отверг мир и объявил мне войну.

 

- Война с торговцем с рынка? Не мелко ли для представителя рода Максиан? - усмехнулась Авгур, оседлав лошадь и направляя ее к трущобам. - Я бы на вашем месте забыла бы об этом, как о досадном недоразумении, и сосредоточилась на том, чтобы сделать что-то более... продуктивное, чем мелкая месть не менее мелкому торговцу.


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 18 февраля 2019 - 01:49

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1756 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Магазинчик Векстера

 

- Я бы попросила не забывать, что вы разговариваете с альтусом, - холодно отозвалась Присцилла. - Но я вижу, ваше воспитание хромает так же, как и ваша дальновидность. Я предлагаю вернуться в штаб и обсудить это дело там, а не стоя на пороге лавки торговца, который не слишком теперь рад нашему присутствию. Тано, Цербер, идемте? - она направилась к лошадям, чтобы доставить новости о проваленном задании по вербовке Векстера Нерону или, если его не будет в штабе, мессиру Виго. Сорока давно не появлялась там, и начинало складываться ощущение, что она была призраком.

 

- Боюсь я слишком ничтожен, чтобы говорить с сиятельной госпожей, - пробормотал Рейлиан удаляющейся спине и отправился домой.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1757 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Магазинчик Векстара

 

- Боюсь я слишком ничтожен, чтобы говорить с сиятельной госпожей, - пробормотал Рейлиан удаляющейся спине и отправился домой.

 

- Вот именно, плебей. Так знай свое место, пока плохо не закончил. - внезапно сверкнул глазами раб, положив руку на кинжал

Похоже, этот трущобник забылся, с кем разговаривает. За подобные речи супруге Верховного Жреца следовала смертная казнь без разбирательств. 

Нет, зря госпожа связалась с этим сбродом. Ой, зря!

- Идемте отсюда, госпожа. Пачкаться вам здесь не стоит. - тихо сказал он хозяйке.


Сообщение отредактировал Junay: 18 февраля 2019 - 01:56

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1758 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 142 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

 

Редж отправился в штаб, ощущение было, словно плюнули в душу.  Векстер, был с одной стороны прав, но  досада от того, что они потеряли день и не приобрели ничего взамен, а ведь могли помочь детям в Приюте. Он  отправился в трущобы, которые под серым небом выглядели совсем уж жалко, а нищие кутались в свои лохмотья и пытались хоть, как- то согреется при помощи алкогольных напитков. Он вошел в штаб и стал думать, что сказать Соколу. Как объяснить, что они потеряли союзника?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1759 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос

 

— Вас, альтусов, хрен поймёшь: одна считает честным одно, другой другое, и обе вещи совершенно разные, — почесал голову Вир. — Нагрели бы Векстера с поддельной овцой и всё, дело с концом.

"Но нет, будем честными. Будем таскать мёртвых коз или признаваться в тупиковом провале. Только зря снарягу пожёг и зелья потратил", — добавил про себя убийца и, направившись к штабу, плюнул на землю. Ерунда какая-то. Интересно, что посчитал бы правильным Мэтр.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1760 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Минратос - Дом Максиан

 

Покончив с формальностями Лавиний сел в карету и отправился домой. Усилием воли альтус очистил разум от бушующих эмоций и заставил себя успокоиться. Оскорбление не первое и не последнее, чего еще ждать от подобной компании. Прошедший бой показал слабость отряда - с этим надо было что-то решать. Но сперва надо было принять ванну и поужинать с семьей.

 

Счастливый Альбин встретил карету радостным лаем и принялся скакать вокруг встречая хозяина. Вымотавшийся Луций, который вынес на себе всю тяжесть боя и под конец получил оглушение и ментальный контроль устало буркнул и скрылся в своей комнате. Лавиний потрепал пса по холке и отправился отмокать в купальню. Мабари решил, что пока хозяин не сбежал снова следует хорошенько его сторожить и отправился следом не отставая ни на шаг. 

 

Заботливые руки служанок намыливали и массировали уставшее тело, альтус даже задремал на некоторое время и восстановил физические и душевные силы. Закончив с банными процедурами, переодетый в чистую и свежую одежду Максиан в сопровождении пса вышел в сад. Ронни летал над кустами, Альбин гонялся за палкой и мячиком, жизнь была прекрасна и хороша. "Сегодня мы убили мать с ребенком по заказу жадного торгаша", подумал Лавиний, "почему мы должны решать проблему некромантов, будто бы в Минратосе нету для этого легионеров, карателей, преторианцев и прочей орды стражей и приспешников Верховного Жреца?". Мысли о нелепейшем бое, где приходилось дубасить посохами и клинками некромантку никак не желавшую умирать, неадекватное поведение спутников, суицидальные наклонности Присциллы, снова начали выводить его из спокойствия. Мячик летел все дальше и быстрее, гнев переполнял мужчину и требовал выхода.



#1761 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Векстера – Штаб

 

«- Подозреваемый, расскажите нам о последних действиях Сопротивления.
- О, мы ходили смотреть на говорящую козу. Оказалось, что  вместо нее говорила чревовещательница-некромантка, оборудовавшая свое  зловещее логово под деревенским хлевом. Она напала на нас, потому что перед этим рассказала нам все свои секреты, и мы слишком много узнали.
- …
- Сначала мы хотели оживить дохлую козу,  но некромантия запрещена законом, а законы нужно чтить. Поэтому благородный альтус решил толкнуть тухлую мертвую козу торгашу-заказчику, а тот отплатил ему золотом монетой, гнутым гвоздем и использованным носовым платком. От чего благородный альтус объявил торгашу войну, а торгаш его послал. Точнее, наоборот.
-… Эм… Кхм… Да… Ну все понятно.  Последний вопрос: так из какой богадельни ваше… Сопротивление?»

 

Такая сценка пронеслась перед мысленным взором Тано, пока он следовал за госпожой в штаб.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых