Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1781 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#1782 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

Постепенно качели замедлились, а потом и остановились. Лавиний спрыгнул на землю и подал руку Амате приглашая отправиться дальше на прогулку. Альбин выбрал момент, чтобы ткнуться мокрым носом в руку альтуса и подать ему мячик. Максиан зашвырнул игрушку подальше и поглядел на жену. Обычно строгая и неприступная Амата открывалась с другой стороны, и в ней все еще пряталась маленькая девочка, которая любит играть и веселиться.

 

Амата неспешно шла под руку с мужем по усыпанной ровным гравием дорожке. Волшебницей обуревали смешанные чувства: было немного жалко, что все закончилось, но присутствовало также и некоторое облегчение, что она снова стоит на прочной земле; почему-то захотелось прижаться щекой к плечу юноши, но она помнила, что должна держать себя в руках и пыталась сохранить невозмутимый вид. Чтобы как-то сгладить неловкость, она снова завела разговор:

 

- Дядя Фабий всегда руководствуется выгодой и интересами рода, - попыталась она как-то утешить мужа после неудачных попыток уговоров своего дядюшки. - Он всегда такой, палец в род не клади. Если не получится наладить поставки, можно выкупить какие-то фермы, излишек дохода и продуктов с которых пойдет на эти столовые. Заодно и приютским можно предложить там работу - в дополнение к твоим будущим заведениям. Только большинство из них пока еще маленькие. Детей старше пятнадцати хорошо если пятая часть. Решай проблемы пошагово и пробуй разные варианты, - посоветовала ему жена. - Если совсем будет трудно - я тебе помогу. А что там ты говорил.. про убийство. Это как-то связано с поставками? - Не сказать, что эта тема неприятно поразила альтуса, такие вещи были вполне обыденными для их круга, но поскольку сама Амата предпочитала вести дела взаимной выгодой и дипломатией, информация, как минимум, настораживала. Неплохо было бы все прояснить.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 18 февраля 2019 - 19:50

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1783 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- А что там ты говорил.. про убийство. Это как-то связано с поставками? - Не сказать, что эта тема неприятно поразила альтуса, такие вещи были вполне обыденными для их круга, но поскольку сама Амата предпочитала вести дела взаимной выгодой и дипломатией, информация, как минимум, настораживала. Неплохо было бы все прояснить.

 

- Пробовал наладить отношения с Торговой гильдией. - Сморщился Лавиний. - Узнал что Векстеру нужна помощь, но когда он начал диктовать условия задания, стало понятно, что оно невыполнимо. Я переформулировал договор, он согласился, когда я его выполнил - торгаш расстроился от того что результат оказался совсем не тот, на который он рассчитывал, отказался примиряться, выдал формальную награду и опорочил меня перед Гильдией. Собственно, на оплату договора мне плевать - иметь дела с ним я больше все равно не планирую, но то, как высокомерно он себя вел, как дерзко отказывался уступить и признать свои ошибки, вывело меня из себя. В конце концов, чего стоит наша благородная кровь, если любой мелкий лавочник может творить что ему вздумается?



#1784 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

...Ты не видишь истины, а потому имеешь право не окрашивать свой дух в тона грехов, - он поднял взгляд на небеса на миг, и тут же сплюнул на пол, легонько ударил Элеру посохом по бедру. - Вставай

В другое время она отказалась бы исполнить приказ мага.
Идти куда-то с Димитрием в одиночестве представлялось решением, по меньшей мере, неблагоразумным. По большей – просто глупым. Не стоит забывать, что он тоже маг, и наверняка очень могущественный.
При желании он мог попытаться взять её под контроль. Сделать вообще что угодно.

Однако сейчас собственная судьба Элере была слишком безразлична.
Она послушалась приказа.

— Ты что-то задумал? — серым, почти очищенным от эмоциональных оттенков тоном спросила девушка, — и боюсь, мой дух уже окрашен грехом, давно. Слишком давно...

Поместье Флавий. Вечер

Где столько взять? Я слышал, в Трущобах свирепствует болезнь и, возможно, для некоторых заболевших смерть будет избавлением, но..

Линайна тихо отстранилась.
Как бабочка. Или паучиха. Ещё не старая, сохранившая коварные черты своей соблазнительной, роковой привлекательности, она присела на краешек стола, где мирно лежал холст, и внимательно посмотрела прямо в глаза юного лорда. Тень улыбки мелькнула на устах, которые тут же приняли серьёзное выражение.

— Совершенно верно. Каждая жизнь ценна. Но если человек страдает, стоит ли принуждать его влачить безрадостное существование? — Ли вопросительно склонила голову на бок, — как по мне, это слишком жестоко. В моей лаборатории есть кое-какие материалы, — вряд ли леди Флавий знала, что болезнь в трущобах постепенно сходит на "нет" усилиями Сопротивления, а даже если бы знала, едва ли обеспокоилась, — кровь множества оттенков. Органы в пробирках. Всё это необходимо... Для моей собственной мечты, — она произнесла это очень вдохновенно, почти трогательно, — но если потребуется, я поделюсь с тобой. Возможно, портрет самого себя, написанный силой магии крови, окажется твоим величайшим шедевром, — пропела леди, — если же того, что ты найдёшь там, окажется недостаточно – Лютина и Розенкранц помогут с остальным. Не переживай, — ободряющим тоном сказала она, — искусство превыше всего. Этот принцип действенен не только в науке. В конце концов, что есть жизнь альтуса, как не служение? — дружелюбно задала Линайна риторический вопрос, прекрасно понимая, какими различными могут быть вариации ответа.

pre_1716184087__food.png


#1785 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- торгаш расстроился от того что результат оказался совсем не тот, на который он рассчитывал, отказался примиряться, выдал формальную награду и опорочил меня перед Гильдией. Собственно, на оплату договора мне плевать - иметь дела с ним я больше все равно не планирую, но то, как высокомерно он себя вел, как дерзко отказывался уступить и признать свои ошибки, вывело меня из себя. В конце концов, чего стоит наша благородная кровь, если любой мелкий лавочник может творить что ему вздумается?

 

- Векстер? - с сомнением уточнила альтус. - Я была несколько раз в его магазинчике. Порой там действительно можно найти ценные и интересные вещи, но в большинстве своем - всякая мелочь и простые магические безделушки, которые к тому же и стоят втридорога. Большая часть ассортимента рассчитана на всяких туристов, так что я бы не особо беспокоилась насчет опорочивания. Он не единственный торговец в Гильдии, и другие точно так же могут рассказывать о тебе хорошее. Репутация - слишком комплексное понятие, чтобы слова одного могли полностью на корню ее загубить. 

 

Дойдя до небольшого тупика с фонтаном и клумбами, женщина присела на резную скамеечку, укрывшуюся в тени жасминового куста, и дождавшись, когда муж присядет рядом, устремила на него ясный взгляд широко распахнутых внимательных глаз.

 

- А если дело не в репутации, тогда что именно тебя так задевает? Высокомерное поведение? Он понес убытки в виде недополученной прибыли вследствие собственного неумения вести дела - конечно же ему захотелось после этого хоть как-то сохранить лицо. А что до того, что данный способ явно неэффективен, так чего ожидать от обычного человека? Ущемленная гордость часто затуманивает мозги. Или было нанесено личное оскорбление? Или, может быть, нашему дому? - Сложив руки на коленях, магесса спокойно ждала разъяснений, не торопясь выносить суждения и принимать какие-то меры. Впрочем, если имел место положительный ответ на последний вопрос, это обязало бы ее лично вмешаться как главе дома и разобраться с зарвавшейся чернью.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1786 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

Высокомерное поведение? Он понес убытки в виде недополученной прибыли вследствие собственного неумения вести дела - конечно же ему захотелось после этого хоть как-то сохранить лицо. А что до того, что данный способ явно неэффективен, так чего ожидать от обычного человека? Ущемленная гордость часто затуманивает мозги. Или было нанесено личное оскорбление? Или, может быть, нашему дому?

 

- Если бы он оскорбил Дом я бы не раздумывал об убийстве, а с чистой совестью его организовал. - Буркнул Лавиний. - Меня задевает то, что сейчас он считает себя поступившим правильно и наказавшим меня. Если спускать такое поведение торгашам, оно будет повторяться вновь и вновь, вплоть до более серьезных последствий. Люди должны общаться с альтусами вежливо, а не считать что после реформы Крауфорда они стали бессмертными.



#1787 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

- Выпить, - кратко ответил маг и направился к выходу. На ходу он продолжал спелвывать кровь. Димитрий не выглядел так, будто изрезанный язык ему сильно мешал - мага просто раздражало, что стекло заставило его терять столь драгоценную валюту.

Димитрий провел Элеру сквозь трущобы странными путями, которые выглядели заброшенными, хотя это казалось невозможным для трущоб Минратоса, где даже крысы отчаянно бились за место, где они могут заночевать без страха оказаться пищей для одичавших уличных котов, если не двуногих жильцев узких переулков. Наклнец, они вышли к небольшой одноэтажной лачуге. Димитрий отворил дверь, запуская выглядщей потерявшую всякую волю к жизни и способность опасаться подозрительных вещей девушку внутрь. Тут пахло травами и кровью, два запаха словно отчаянно боролись за главенство в доме, но оба уступали аромату затхлости. Так обычно пахли склепы и старые, заброшенные дома. Мебели здесь было немного - кровать в одном углу, платяной шкаф - в другом, умывальник - в третьем и стол с парой стульев - в четвертом. На этом столе лежала засушенная женская голова, перед которой была выставлена треснутая чайная чашка на блюдце. Внутри чаши был давно остывший чай.
- Дорогая, освободи посуду для гостьи, - бодрым тоном заявил Димитрий, направляясь к шкафу. Внутри оказались не вещи, но куча полок с бутылками. Некоторые были пусты, в некоторых были жидкости разных цветов. Запах спирта в несколько мгновений заполнил. Димитрий перевел взгляд на гостью. Миловидная она была, конечно. Жаль будет увидеть, как её тело скоро сгорит на костре свободы. Сам-то он уже смирился с тем, что показало ему видение в стеклянной пробирке. - Ты наивна. Никто не может быть грешен, если он поступает, не зная истинной сути вещей. Ты, как и остальные члены сопротивления, сражаешься, но видишь истинной сути вещей, а значит, не можешь запятнать себя истинным грехом. Что предпочитаешь?

Сообщение отредактировал Лорд Байрон: 18 февраля 2019 - 20:38


#1788 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Если бы он оскорбил Дом я бы не раздумывал об убийстве, а с чистой совестью его организовал. - Буркнул Лавиний. - Меня задевает то, что сейчас он считает себя поступившим правильно и наказавшим меня. Если спускать такое поведение торгашам, оно будет повторяться вновь и вновь, вплоть до более серьезных последствий. Люди должны общаться с альтусами вежливо, а не считать что после реформы Крауфорда они стали бессмертными.

 

Амата задумчиво постучала пальчикам по губам. Потом мягко взяла мужа за руку.

 

- Убийство никак не решит проблемы. Если ты хочешь наказать именно Векстера, то труп уже ничего не в состоянии будет ни осознать, ни покаяться. Если ты хочешь показать всем торговцам, что с альтусами нужно считаться, то тут важно не перегибать палку. Вместо того, чтобы усвоить урок и поучиться у кого-нибудь вежливости, с этих жучил станется обострить конфликт тем или иным способом. Не говоря уже о том, что сейчас не времена Древней Империи, где Магистры могли хоть каждый день убивать не только торговцев, но и друг друга, и ничего им за это не было. У людей нашего круга больше возможности выйти победителями из этой игры, несравненно больше, но не кажется ли тебе, что столь варварские методы больше к лицу каким-нибудь шевалье или андерцам? 

 

Девушка ненадолго умолкла, словно засмотрелась на тонкую аристократичную кисть, которую сжимала в ладонях. На самом же деле Амата раздумывала и обдумывала варианты.

 

- Если хочешь нанести ответный удар за свое попранное самолюбие, лучше всего будет опорочить его перед альтусами или его же Гильдией. Или подставить на внушительный штраф. Но лично я бы сначала попыталась решить дело мирно, поговорив с Векстером в приватной, неделовой обстановке. Если он отнесся к тебе несправедливо, сорвав досаду за собственные проколы, то возможно, успокоившись и все снова обдумав, поймет, что погорячился и был неправ. Но это мои личные мысли. В любом случае решение за тобой. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1789 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Если хочешь нанести ответный удар за свое попранное самолюбие, лучше всего будет опорочить его перед альтусами или его же Гильдией. Или подставить на внушительный штраф. Но лично я бы сначала попыталась решить дело мирно, поговорив с Векстером в приватной, неделовой обстановке. Если он отнесся к тебе несправедливо, сорвав досаду за собственные проколы, то возможно, успокоившись и все снова обдумав, поймет, что погорячился и был неправ. Но это мои личные мысли. В любом случае решение за тобой.

 

Амата явно пыталась его успокоить.

 

- Говорить с ним я готов только при условии, что он сделает первый шаг к диалогу. Бегать за наглецом чтобы не пришлось его убивать - так себе развлечение. Что касаемо твоих предложений - в иной ситуации я бы так и поступил. Но Векстер, болезненно мнительный и преисполненный гордыней, наверняка захочет отомстить и вместо человека благодарного за урок и сохранение жизни мы рискуем получить озлобленного врага. - Пояснил Лавиний свои мотивы. - Если бы у меня была уверенность, что Векстер не будет и дальше обострять конфликт, я бы не настаивал на убийстве, в конце концов, чего ждать от торгаша. 



#1790 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб → Хижина Димитрия

Трущобы бездонны, совсем как морские просторы. Или человеческий грех.
Элера ни за что не догадалась бы, что найдутся места, оставшиеся для неё неизвестными. Но либо эта область была слишком старой, либо напротив, слишком новой – узнать её она не могла. И не слишком стремилась, откровенно говоря. Что неудивительно, пожалуй, если вспомнить, в каком депрессивном состоянии она пребывала сейчас.

...Ты, как и остальные члены сопротивления, сражаешься, но видишь истинной сути вещей, а значит, не можешь запятнать себя истинным грехом. Что предпочитаешь?

— Что есть истинный грех? — спросила Шиповник, не слишком, впрочем, надеясь на более-менее внятный и лишённый массы аллегорий ответ, — по поводу выпивки – мне без разницы, что. Есть такое, когда после глотка забываешь обо всём? Мне сейчас не до смакования вкуса, — как-то виновато пожала она плечами, располагаясь.

Эл лишь мельком задержала взгляд на мумифицированной голове.
Воистину, это мрачное жилище достойно колоритного характера своего обитателя. Стоило ли ждать чего-то ещё? Впрочем, случись посещение этого места в иное время, она даже обрадовалась бы. Посетить дом Димитрия лично – неплохой способ преодолеть собственный, вполне рациональный страх перед ним, и узнать соратника поближе. Но сейчас она думала только о собственной боли.

И мечтала, чтобы она прошла.
Порой для разрушения маленького страдания необходимо испытать страдание в разы сильнее. Но Элера была всё ещё слишком слаба, чтобы добровольно причинить себе нечто подобное.

pre_1716184087__food.png


#1791 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Говорить с ним я готов только при условии, что он сделает первый шаг к диалогу. Бегать за наглецом чтобы не пришлось его убивать - так себе развлечение. Что касаемо твоих предложений - в иной ситуации я бы так и поступил. Но Векстер, болезненно мнительный и преисполненный гордыней, наверняка захочет отомстить и вместо человека благодарного за урок и сохранение жизни мы рискуем получить озлобленного врага. - Пояснил Лавиний свои мотивы. - Если бы у меня была уверенность, что Векстер не будет и дальше обострять конфликт, я бы не настаивал на убийстве, в конце концов, чего ждать от торгаша.

 

Целительница улыбнулась. Похоже, Лавиний решил, что ее беспокоит судьба торговца, а не душевное состояние мужа. Конечно же, хотелось бы по возможности решить дело мирным путем, чтобы всем было хорошо, но в Минратосе слишком редко об этом кто-либо задумывался, и девушка оставила тщетные попытки плыть против течения, ограничившись тем, что следовала установленным для себя лично принципам. Навязывать свое видение кому-то еще она не пыталась - путешествие с Могильщиками быстро лишило ее иллюзий на этот счет. Однако же ей совсем не хотелось, чтобы добрый и светлый юноша озлобился и замкнулся в себе, превратившись в подобие большинства альтусов. Если была возможность сохранить ростки чего-то хорошего, нужно было ею воспользоваться.

 

- Тогда можно подумать, как сделать так, чтобы не ущемляя в дальнейшем гордость торговца, вынудить его сделать этот первый шаг. Чтобы дать ему ясно понять, что слишком зарываться, ведя дела с альтусами - не выгодно ему самому, и что в его же интересах попробовать уладить недоразумение мирно. И тогда уже продемонстрировать великодушие и прийти к взаимно положительному решению. Как тебе такой вариант? Впрочем, можешь и сам что-нибудь придумать. Никто не призывает тебя утереться и спустить оскорбление или бегать за торгашом. Но всегда есть иные пути, чем вульгарное умерщвление.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1792 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Тогда можно подумать, как сделать так, чтобы не ущемляя в дальнейшем гордость торговца, вынудить его сделать этот первый шаг. Чтобы дать ему ясно понять, что слишком зарываться, ведя дела с альтусами - не выгодно ему самому, и что в его же интересах попробовать уладить недоразумение мирно. И тогда уже продемонстрировать великодушие и прийти к взаимно положительному решению. Как тебе такой вариант? Впрочем, можешь и сам что-нибудь придумать. Никто не призывает тебя утереться и спустить оскорбление или бегать за торгашом. Но всегда есть иные пути, чем вульгарное умерщвление.

 

- Спасибо. - Обрадованно произнес Лавиний. - Ты смогла подобрать правильные слова. Я и сам сомневался в необходимости убивать мерзавца, но не хотел чтобы все это сошло ему с рук. Я подумаю, как можно решить с ним вопрос без убийства. - Лавиний окончательно успокоился и выбросил проблемы Векстера из головы.

 

- Вот, все хотел тебе вручить, - альтус вынул из кармана нефритовые четки, которые припас для жены и протянул их Амате.



#1793 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Вот, все хотел тебе вручить, - альтус вынул из кармана нефритовые четки, которые припас для жены и протянул их Амате.

 

Темнело, и фонари, поддерживаемые магией, зажигали свои огоньки. Летний сад стал похож на изящное ожерелье, усеянное мерцающим блеском сапфиров и мягким золотым светом. Но альтус не замечала окружающей красоты: едва успел вылететь облегченный вздох, когда целительница поняла, что Лавиний смог успокоиться и обрести душевное равновесие, как ее огорошили внезапной сменой темы.

 

- Это.. тоже подарок? - смущенно краснея, уточнила Амата. - Но зачем? У меня еще есть та картина, и.. - она осеклась, пребывая в робком недоумении и мучительно соображая, что это должно было значить. Женщина с некоторой настороженностью посмотрела на мужа.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1794 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Это.. тоже подарок? - смущенно краснея, уточнила Амата. - Но зачем? У меня еще есть та картина, и.. - она осеклась, пребывая в робком недоумении и мучительно соображая, что это должно было значить. Женщина с некоторой настороженностью посмотрела на мужа.

 

- Смотри, - Лавиний мягко взял руку жены и прокатил между ее пальцами нефритовые бусинки четок. - Если у человека много дел которые надо запомнить - можно привязывать каждое дело к бусинке и прокатывая их меж пальцев вспоминать о сделанных делах и о том, что еще осталось. Я понимаю, что ежедневники и секретари решат эту проблему, но четки еще и успокаивают и помогают достичь сосредоточения. Ну и они просто красивые.


Сообщение отредактировал Торк: 19 февраля 2019 - 00:08


#1795 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Смотри, - Лавиний мягко взял руку жены и прокатил между ее пальцами нефритовые бусинки четок. - Если у человека много дел которые надо запомнить - можно привязывать каждое дело к бусинке и прокатывая их меж пальцев вспоминать о сделанных делах и о том, что еще осталось. Я понимаю, что ежедневники и секретари решат эту проблему, но четки еще и успокаивают и помогают достичь сосредоточения. Ну и они просто красивые.

 

Девушка тихо хихикнула, прикрыв рот ладошкой. 

 

- Лавиний, я знаю, что такое четки, - мягко заметила альтус, все-таки принимая подарок. Гладкие круглые бусины приятно холодили ладонь, а светло-зеленый оттенок радовал глаз. - Вопрос был о смысле подарка, а не о его функциональности. Сначала картина, теперь вот это. Почему? Зачем тебе все это? 

 

Большие темные глаза внимательно рассматривали супруга. Амата с грустью подумала, что возможно, таковым он пробудет недолго, но в то же время признавала, что так будет правильно и справедливо по отношению к юноше. Их брак нельзя было назвать неудачным - в иных обстоятельствах они бы могли даже сдружиться, и молодой альтус ничем не заслуживал оказаться разменной монетой на брачном поле. И если вдруг у него получится восстановить справедливость, то Амате лучше было отступить и не препятствовать этому. Отпустить и забыть. Иногда это самое лучшее, что можно сделать.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1796 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Вопрос был о смысле подарка, а не о его функциональности. Сначала картина, теперь вот это. Почему? Зачем тебе все это?

 

- Просто хочу дарить людям подарки, пока могу это делать. - Пожал плечами Лавиний. - Детям и Кристофу я тоже выбрал по безделушке. - Альтус не стал вдаваться в подробности, что уже сегодняшнее приключение он вполне мог бы не пережить. Ему хотелось, чтобы у близких остались какие-то памятные вещи напоминающие о нем, если однажды он не вернется.



#1797 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Просто хочу дарить людям подарки, пока могу это делать. - Пожал плечами Лавиний. - Детям и Кристофу я тоже выбрал по безделушке.

 

Просто дарить подарки.. Вот так. Амата еще раз с сомнением покосилась на юношу, пытаясь понять, не кроется ли тут попытки убедить ее в своей верности и любви, но не найдя к этому никаких оснований, сдалась.

 

- Спасибо, - она намотала четки на руку, чтобы не потерять. - Может, пора пойти в дом? Кстати, пока ты тут, я хотела спросить. Я понимаю, что ты очень занят с этим своим проектом и поисками родителей, но у меня тоже полный завал, а кто-то должен посетить Турнир от нашего дома, чтобы не было кривотолков. Не мог бы ты туда наведаться за меня? Ты ведь еще член семьи. Совсем не показаться там - означает дать возможность для всяких домыслов. Не хочу, чтобы другие дома принялись рыть, почему это Максианы в этот раз игнорируют празднество. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1798 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Спасибо, - она намотала четки на руку, чтобы не потерять. - Может, пора пойти в дом? Кстати, пока ты тут, я хотела спросить. Я понимаю, что ты очень занят с этим своим проектом и поисками родителей, но у меня тоже полный завал, а кто-то должен посетить Турнир от нашего дома, чтобы не было кривотолков. Не мог бы ты туда наведаться за меня? Ты ведь еще член семьи. Совсем не показаться там - означает дать возможность для всяких домыслов. Не хочу, чтобы другие дома принялись рыть, почему это Максианы в этот раз игнорируют празднество.

 

- Пойдем, - согласился Лавиний и супруги отправились к дому. Разыгравшийся Ронни носился следом за Альбином и пытался ухватить его челюстями за короткий хвостик. Мабари уворачивался и повизгивал в притворном ужасе. - Турнир я, конечно, посещу, но не могла бы ты пояснить свои слова насчет "еще член семьи". - Холодок неприятно царапнул душу альтуса. С Аматы могло статься затеять смену супругов, чтобы разнообразить наследственные качества потомства.



#1799 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Турнир я, конечно, посещу, но не могла бы ты пояснить свои слова насчет "еще член семьи". - Холодок неприятно царапнул душу альтуса. С Аматы могло статься затеять смену супругов, чтобы разнообразить наследственные качества потомства.

 

Амата похолодела. Почему-то женщина думала, что несмотря на ее рекомендации повременить, Луций должен был рассказать Лавинию. Сама она не находила в себе сил высказать это мужу лично. Боялась.. чего-то. И это была отнюдь не боязнь принять ответственность или увидеть его реакцию. Скорее, она боялась себя.

 

- Ну если вдруг получится найти родителей.. Спустя столько лет шансов мало, конечно, - поспешила напомнить магесса, чтобы не сеять в юноше ростки напрасной надежды. - Я думала, что может быть ты решишь стать главой рода Ишал. Как это и должно было произойти несколько лет назад. Если так, то я пойму и не буду тебе препятствовать. - Наконец-то призналась альтус и посмотрела на мужа, гордо подняв голову.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1800 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 966 сообщений
  •    

Отправлено

Поместье Флавий, вечер

 

В моей лаборатории есть кое-какие материалы, — вряд ли леди Флавий знала, что болезнь в трущобах постепенно сходит на "нет" усилиями Сопротивления, а даже если бы знала, едва ли обеспокоилась, — кровь множества оттенков. Органы в пробирках.

 

Белефор почувствовал, как земля уходит из-под ног. Линайна так спокойно говорила о столь омерзительных вещах... Как она вообще себе это представляет? Покидает человеческие потроха в деревянный таз и предложит Белефору босыми ногами давить их как виноград? Юноша слышал, что раньше среди альтусов было нормой принимать кровавые ванны для омоложения. Но кровавая ванна - даже звучит романтично, если не вдумываться в содержание. А вот выжимать телесные соки из внутренностей, чтобы потом ими рисовать на холсте? Ужасно, грязно и... и... и так неэстетично! 

 

- Я хочу это увидеть, - выдохнул Белефор и с удивлением широко распахнул глаза. Он не это хотел сказать! На языке вертелось "Я хочу уйти, немедленно". - Немедленно. 

 

Возможно, портрет самого себя, написанный силой магии крови, окажется твоим величайшим шедевром, — пропела леди, — если же того, что ты найдёшь там, окажется недостаточно – Лютина и Розенкранц помогут с остальным. Не переживай, — ободряющим тоном сказала она, — искусство превыше всего.

 

- Помогут с чем? - уточнил художник, хотя догадывался. И, сказать по правде, испытал от этого небывалое облегчение. Даже мысль о том, что ему лично придётся заниматься поиском материала и платить наёмникам за жатву чужих жизней, вызывала дрожь. Нет-нет, гораздо лучше, когда вся грязь остаётся на других. Он альтус. Он видит шире и берёт от жизни больше. Трущобы не заметят пары пропавших больных, попрошаек, бандитов... 

 

- Отведи меня, - облизнув пересохшие губы, Белефор нарушил тишину. Звук его голоса немного отогнал порочные мысли, но надолго ли? Художник не искал лёгких путей, предпочитая человечные, но Линайна говорила так убедительно. А сам Белефор уже устал годами бороться со своим недугом. 



#1801 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Сад

 

- Ну если вдруг получится найти родителей.. Спустя столько лет шансов мало, конечно, - поспешила напомнить магесса, чтобы не сеять в юноше ростки напрасной надежды. - Я думала, что может быть ты решишь стать главой рода Ишал. Как это и должно было произойти несколько лет назад. Если так, то я пойму и не буду тебе препятствовать. - Наконец-то призналась альтус и посмотрела на мужа, гордо подняв голову.

 

- О. - Лавиний был обескуражен. - Я не думал о таком. Если родители еще живы, то почему не вернулись? Это все слишком сложно, и нужно обдумать. - Пояснил альтус. Пожалуй надо перестать откладывать поездку и выяснить к чему приведет их найденный медальон. - Спасибо за доверие, но я бы предпочел обсудить этот вопрос с тобой, когда точно будет ясно, что с родителями. И я не собирался смещать Фабия и бросать тебя и детей. - Признался наконец Лавиний не выдержав аматиных переживаний. Кажется жена приняла близко к сердцу неравноправность их брачного договора.







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых