Перейти к содержимому


Фотография

Наследство Старого Ника

фрпг игра фанфик магия

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 162 сообщений
  •    

Отправлено

Анонс, правила

и предыстория

 

pre_1586042975___1__.jpg

 

 

На пуговице, тяжёлой, как мушкетная пуля, цельнолитой, была вытравлена чёрная монограмма: NAF

 

Игра начнётся, ориентировочно, 7 апреля, из таверны "Перевал призраков". Записи нет.

 

1. Квест. Новый след.

2. Квест. Зайди, найди, опереди.

3. Квест. Схватка в темноте.

4. Квест. Развилка тайн.

5. Квест. Знак бесконечности.

6. Квест. Секреты лорда Филипса.

7. Квест. Трудно быть магом.

Эпилоги

 

Наш основной кубик - [dice=1d10]

Основной порог - 6 (включительно).


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 150

#102 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 162 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан. Искра. 

 

Лорд Филипс повторил свой эффектный приём, но потоки холодного дождя охладили Искру, которой маг собирался пробить всех противников. Нейтан чувствовал себя не слишком хорошо после того, как Главный Гад его вырубил, Нейтан плохо соображал. Но жизненная сила светящейся пуговицы наполнила его вновь. Теперь все три пуговицы погасли. На скользкой, громыхающей под градом и молниями, крыше, светился только странный Сундук, запечатанный знаком бесконечности. И этого света хватало для битвы. Жаль только, что целебной силой, исходящей из-под крышки, пользовался враг.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#103 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 748 сообщений
  •    

Отправлено

Ликан

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#104 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 162 сообщений
  •    

Отправлено

Результаты четвёртого раунда неутешительны, но наши герои готовы сражаться дальше.

 

Свои:

 

1. Линда ХП = 7
Дух ХП = убит, можно нового вызывать.
2. Нейтан ХП = 10
3. Холмс ХП = 10

 

Чужие:

 

Босс: ХП = 14
моб ХП = 5
Сундук ХП = 12

 

 

Пятый раунд. Босс атакует (1-Линда, 2-Нейтан, 3-Холмс) 

 

1. Линда ХП = 2
2. Нейтан ХП = 9
3. Холмс ХП = 6  


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+1+4=10

#105 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 748 сообщений
  •    

Отправлено

Пятый раунд

 

Лечимся и вызываем духа. Дух атакует  босса.

 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10+1=11

#106 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 162 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан - физическая атака по Сундуку

 

Лорд Филипс решительно бросился к проклятому сундуку, намереваясь сорвать с него магическую пломбу. Быть может, тогда артефакт подарит исцеление всем союзникам, а не врагам? Но поток влаги, вперемешку с ледяным крошевом, сбил его с ног и отшвырнул назад. Нейтан успел убедиться, что Линда излечила себя магией и немного успокоился. Дух-помощник вновь был ею призван и напал на Босса. Правда, без особого успеха. Вокруг Линды вертелся оскаленный оборотень, но Нейтан понимал: как только они убьют тварь, Босс вызовет новое подкрепление и ликанов снова станет трое.

 

В этом раунде, пока Главный Гад не собрался с новыми силами для атаки, оставалась надежда только на Шерлока. 


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#107 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 723 сообщений
  •    

Отправлено

Холмс

 

по боссу с тростью (+1)


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#108 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 162 сообщений
  •    

Отправлено

Ликан атакуе Линду, согласно очерёдности. Акела промахнулся.

 

Сундук лечит босса на +1

 

 

Картинка от пятого раунда:

 

Свои:

 

1. Линда ХП = 10

Дух  ХП = 5
2. Нейтан ХП = 9
3. Холмс ХП = 6

 

Чужие:

 

Босс: ХП = 14 (-10+1) = 5
моб ХП = 5
Сундук ХП = 12


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#109 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 162 сообщений
  •    

Отправлено

Шестой раунд. Босс нападает 

 

Свои:

 

1. Линда ХП = 7

Дух  ХП = 5
2. Нейтан ХП = 7
3. Холмс ХП = 1

 

Чужие:

 

Босс: ХП = 5
моб ХП = 5
Сундук ХП = 12


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+2+5=10

#110 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 748 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

Атакуем  босса

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+6=8

#111 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 162 сообщений
  •    

Отправлено

И последнего оборотня.

 

Дождь и град прекратились, как только врагов, способных драться, на крыше не осталось. Но как теперь следовало действовать, как трудная победа могла приблизить ещё одну разгадку тайн. Их становилось только больше.

- Что ж, - произнёс Нейтан, небольшими с виду молниями обращая в прах тела ликанов, дабы их никто не обнаружил, - Пэр Бэнтон оказался не только старой сволочью, растлителем, убийцей, опийным боссом и похитителем детей. Он ещё и достаточно сильный маг. Всё в его доме - ширма. Театр призраков. Даже забавно, что напишут завтра в прессе, когда в доме не будет найдено ни самого пэра, ни одного слуги. Что они разбежались, прихватив по кусочку своего хозяина? Линда, погоди лечить меня, Шерлоку больше нужна помощь. Но я думаю: не можем ли мы воспользоваться той же целебной энергией, которую вытягивал из сундука наш Главный Гад?


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#112 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 748 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

- Нам это не важно сказала она  и как- то ей показалось, что лорд как- то быстро умер. А ей хотелось именно торжества, чтобы  размазать  его по стенке и заставить молить прощение.  В пылу боя она даже не поняла, что устала, но еще могу помочь тебе снять печать. Линда тряхнула головой словно пытаясь понять и правда победили или может все это прост иллюзия.

 

снимаем печать с сундука

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 10=10

#113 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 723 сообщений
  •    

Отправлено

думаю: не можем ли мы воспользоваться той же целебной энергией, которую вытягивал из сундука наш Главный Гад?

 

 - А с такого, с позволения сказать, лекарства... что-нибудь лишнее не отрастет? - Холмс с трудом перевернулся на бок, даже не пытаясь пока подняться. - Хвост, уши лишние...



#114 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 162 сообщений
  •    

Отправлено

Линда тряхнула головой словно пытаясь понять и правда победили или может все это прост иллюзия.

 

- А с такого, с позволения сказать, лекарства... что-нибудь лишнее не отрастет?

 

- Нас привело сюда. И это не мог сделать Гад. Не думаю, чтобы это была ловушка, мы сейчас всё узнаем. Что, Линда, получается?...

 

Знак бесконечности вильнул своей восьмёркой и будто бы ускользнул в никуда. Сундук раскрылся и для магов уже стало ясно, что это был не артефакт, а некий портал. Свечение вырвалось вверх, и из столба света на скользкую поверхность крыши шагнул какой-то человек. Даже Линде и Нейтану не сразу удалось прийти в себя, а Шерлок, который и так был едва жив от полученных в битве атак, вообще не знал его. Впрочем... На старомодном бархатном камзоле блестели большие бронзовые пуговицы с монограммой NAF. Он протянул руку над поверженным врагом и сказал, сочетая благородное достоинство с презрением: "Бэнтон, значит? И как только тебя не звали, гнусный вор. Что ж, будешь первым пэром Англии, посаженным в тюрьму за свои мерзкие проделки. Думаешь, я позволю тебе просто мирно сдохнуть? Как бы не так, скверный мальчишка". Труп... или же не труп того, кого Линда и Нейтан, в течение последних лет именовали Главным Гадом, поднялся в воздух, из него как будто вытянулись огненные нити и рассыпались искрами вокруг. А само тело проплыло в сторону выхода на крышу и нырнуло туда, будто накрепко смотанное чем-то невидимым.

- Он больше не опасен, - сказал маг и повернулся к молодым людям, теперь уж раскинув объятия, - Линди, Наф-Наф! Как же я, право, по вам соскучился! Ну, вот, так лучше... - И Линда, и Нейтан сразу почувствовали, что их повреждения и раны исчезают и силы возвращаются к ним.

- А этот молодой храбрец, у которого моя трость, это ваш друг, дети? Поможем и ему, а вопросы потом. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#115 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 723 сообщений
  •    

Отправлено

Неторопливо, очень даже неторопливо Холмс поднялся, повел плечами - словно прислушиваясь к себе:

 - Хм, надо добавить еще пару часов на тренировки, - вложил клинок в трость. - Это Ваше, сэр?

 Свободные руки тут же были заняты трубкой, которая каким-то чудом не сломалась (пока юноша с не слишком героическим видом "раскладывался" по поверхности крыши). Шерлок повертел ее в руках и снова сунул в карман - место не очень располагало к процессу.

 - Должен признать, что такой метод, хм... исцеления... выглядит, а тем более ощущается, очень впечатляюще.



#116 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 162 сообщений
  •    

Отправлено

- Его, - Ник принял трость и отдал Нейтану. - Нехорошо наследство забирать обратно. Что же, всем полегчало? Хорошо быть магом моего уровня, не так ли, мои юные друзья?

- Вы живы, сэр, - неожиданно тихо и скромно произнёс Нейтан. Дед погрозил пальцем.

- Погоди, я разговариваю с твоим товарищем. Так вот, юноша, можете курить в моём присутствии. Вам можно, - подчеркнул он и опять поглядел на правнука:

- А ты не вздумай. Ты болел малярией, а это даже для магов бесследно не проходит.

Нейтан молчал, поскольку оказалось, что дед знал об их поездке в Африку. Но почему же он явился к ним через портал? Почему он тут, настоящий? И пуговицы... на обоих рукавах и на поле камзола они оборваны. Наверное, Холмс заметил бы, что оборвана лишь одна, а две другие срезаны, но здесь, под грозовыми тучами, на скользкой крыше, было бы глупо уделять внимание этим мелочам. 

Тем временем, старик закрыл сундук и запечатал его снова неким знаком, невидимым отсюда. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#117 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 162 сообщений
  •    

Отправлено

Сияние померкло, над железной крышей стало почти совсем темно. Линда казалась единственным светлым пятном на этом сумрачном пейзаже, её белая блузка под распахнувшимся жакетом была хорошо видна даже в сумраке. Девушка не двигалась с места, пребывая в каком-то оцепенении, вероятно, от пережитой смены чувств. Вот уже столько времени она терзалась подозрением, что Старый Ник не умер. И вот теперь, когда он был здесь, рядом, отнюдь не походящий на старую развалину, любимица деда не могла произнести ни слова. 

Лорд Филипс - старший сам подошёл и обнял свою дорогую правнучку. Плевать на церемонии, он видел слишком много горя, чтобы пренебрегать маленькими радостями, да и она успела пережить немало бед. Теперь Линда почувствует, что дед настоящий, что от него веет не могильным холодом, а живым теплом.

- Ну, здравствуй, моя смелая девочка. Благодарю, что ты пришла сюда. Благодарю. Мне тебя очень не хватало.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#118 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 748 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты и правда она потянулась к нему, наверное это могло даже не прилично, но девушка хотела убедиться, что он и правда настоящий. - Нам тебя так не хватало, ей впервые хотелось зарыдать на плече  Старого Ника, чтобы тот  гладил ее по волосам и говорил что все будет в порядке, но такая сцена была слишком личная  и не для глаз даже того, кто рисковал с ними жизнью

 

 

- Тебе кстати кое -кто передавал и она сказала это тихо, про слова королевы Анны. - Это Холмс представила она детектива, он нам очень сильно помог.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#119 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 162 сообщений
  •    

Отправлено

- О, королева... Могла бы она и утешить тебя, и помочь тебе, моя искорка, моя радость. Тогда, быть может, я и принял бы её слова за чистую монету. Впрочем, я и сам вскоре пришёл бы к вам, если бы этот негодяй не запер выход из... из другого пространства. Тогда, ночью на улице, ты поспешила вслед за ним, и мне пришлось открыться, выручая тебя. Одна бы ты не справилась. Тогда, - дед чуть отступил и показал надорванный рукав, - Пуговица оторвалась и ты догадалась, раскрыла моё инкогнито. Ах, Линда, Линда! Если бы не ты! Если бы не эта пуговица, всё могло кончиться гораздо хуже. Но это долгая история и она не для всех. Впрочем, нам следует убраться с этой крыши в тепло. Ведь мою башню ещё не снесли? Нет? Туда и отправимся. И вы идёте с нами, мистер Холмс. Мне просто некуда вас деть. Натти, закрой рот, потом всё скажешь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#120 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 748 сообщений
  •    

Отправлено

- Дядя Перри  пытался ее переделать под хозяйственные нужды, но пару старых призраков убедили его это  не делать. Она подумала, что вряд ли бы деду понравилось, что у него  в башне стояли ящики с рассадой или сушилось бы белье. Она  кивнула Старому Нику и они вместе начали открывать портал, Линда хотела показать все чему научилась, пока ее дед отсутствовал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 162 сообщений
  •    

Отправлено

Он принялся делать рукой некие пассы, но сторонний наблюдатель, например Нейтан, который как-то малость разбирался в магии, сообразил, что Старый Ник не делал ничего, лишь обозначил место входа, а всё остальное сотворила сама Линда. Скоро меж дымовых труб открылась ещё одна сияющая дверь, в которую предстояло войти. Старик счастливо засмеялся успеху своей ученицы и голос его ничуть не дребезжал. Это был очень даже непростой старик. 

 

Взрослая правнучка и моложавый прадед вошли в портал, держась за руки, как лучшие друзья. Нейтан знал, что там будет. Он помнил старую гостиную в дедовой башне и отчего-то на секунду почувствовал себя маленьким. Решительность куда-то подевалась и, маскируя это вежливостью, он кивнул Холмсу:

- Шерлок, вы ведь не собираетесь остаться здесь, на крыше? Полиция запаздывает и я начинаю всерьёз подозревать, что Лионель не добился облавы и обыска. То ли погода помешала, то ли удивление начальника полиции. Будем надеяться, что наш друг не проведёт ночь в участке, впрочем... у него там, похоже, койка арендована. Если что, завтра выручим. А теперь... локоть вам не предлагаю, но этой трости, мы сегодня оба научились доверять.

Молодой лорд протянул трость вертикально, предлагая Холмсу так же взяться за неё и вместе пройти вслед за Николасом и Линдой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg






Темы с аналогичным тегами фрпг, игра, фанфик, магия

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых