Перейти к содержимому


Фотография

Лунная соната

фентези авторский мир

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612704994__1a.jpg

 

       На синем бархате неба гасли звезды. Темная гладь круглого озера в чаше гор не отражала ни одной. 

Тихий вздох разорвал ночную тишину, устало прикрылись огромные черные глаза, до этого с надеждой смотрящие в небо.

- Элейин! Оракул! Смотри! - на балкон вылетела стройная фигурка, буквально повисая на ажурных перилах.

- Ланике! - черные глаза резко распахнулись, - Что ты... - она не договорила, повернув голову к сестре и замерев на полуслове. Из-за горного отрога поднялась серебряная жемчужина Луны - и в черном зеркале горного озера вокруг нее по одной загорались яркие искры-звездочки.

Несмотря на ограниченный запас магии, ритуал все-таки удался.

Оракул проснулся.

- Одна... две... три... четыре... пять... - восторженно шептала Ланике, - Пять!

- Нет, смотри, вон еще одна. - старшая фея воспринимала происходящее более спокойно, - Шесть. Шесть избранников. Но не торопись радоваться, милая, вспомни прошлый раз... - она не договорила.

- Семь! - перебила ее младшая, - Смотри, их семь! 

Элейн, вздохнув, лишь покачала головой, все же улыбнувшись сияющим черным глазам младшей сестры.

Ночной феи, как она. 

Последней хранительницы Подлунного мира.

 

 

pre_1612690442__8.png

Затерянные души

 

pre_1612688916__3.png  pre_1613208042__4a.png pre_1613208375__5a.png  pre_1612688954__6.png

Исабель                         Джордана                         Эмили                              Джина

 

pre_1613208088__7a.png  pre_1613208013__2a1.png  pre_1613207991__1aa.png

   Эрик                                     Курт                                 Николя

 

pre_1612706868__10.png

Сюжет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#2 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Затерянные души чужого мира... я покажу вам путь.

А вы поможете моему миру выжить.

 

pre_1612714532__maxres-00a.png

 

          

                  На востоке розовой дымкой занимался рассвет. Лучи света струились сквозь переплетения ветвей, но не могли разогнать дымчатый полумрак, царящий в лесу, мельчайшими искорками танцуя в воздухе. Вторя едва слышному шелесту листвы на ветру.

Круглая поляна, как шатром накрытая древесными кронами, на первый взгляд была пуста. Если не считать слишком плотные тени по ее краю.

Они просыпались.

Их встречал ласковый ветер, игриво ерошащий волосы, приносящий с собой запах смолы и трав. 

И любопытные черные глаза, незамеченными исчезнувшие среди листвы, стоило первому же проснувшемуся гостю скользнуть вокруг еще сонным взглядом. 

 

 

Тех. детали

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#3 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Курт ещё не до конца проснулся, когда аромат лесных трав защекотал его ноздри. Удивлённо распахнув глаза, мужчина резко подскочил, тут же едва удерживаясь на ногах и опускаясь на колени.

- Какого?... - он не договорил, краем глаза заметив что-то светлое, обрамляющее его лицо.

Руки дёргали за белокурые волосы, находили острые кончики ушей и шарили по карманам одежды, о которой Курт знал точно лишь одно - этого он не надевал. Никогда не надел бы.

- Что за бред? - пробормотал он, оглядываясь.

Он помнил, как работал над очередным сложным проектом, помнил и неприятный разговор, и своё падение на пол. Но понять почему он находился тут у Курта не получалось. Как и вспомнить когда это он успел нацепить на себя костюм эльфа.

 

Прикрепленный файл  ...jpg   66,17К   589 Количество загрузок:



#4 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Она стоит на сером перепутье в глубине сознания, лишённого насыщенных красок хаотичного мира. Чёрное справа, белое - слева. Запах удушливого дыма, роз и нарциссов, ослепительный свет в окне и препятствие в виде какой-то маски, которое встречает собственное дыхание. Запах смолы и трав - место знакомое.
Родное.
Отдаёт теплом в сердце, но почему-то никуда не уходит тревога. Звенит колокольчиками в душе, когда раздаются голоса. Заставляет собственные мышцы напрячься.

 

Не шевелись!

BK2Iwia.png

 

И она не шевелится какое-то время, мысленно формируя вокруг себя защитный барьер. Наивная. В конце концов, она приподнимается, опираясь на локти. Принимает положение сидя, поправляет мягкую вязаную ткань, прикрывая ею светлые плечи. Как назло вновь соскакивает, но не шибко-то беспокоит, как ветер игривый, что пряди перебирает и пытается косички тоненькие сплести.

 

Как я сюда попала?

 

На мир взирает разными уставшими глазами, будто повидала в жизни многое и уже насытилась до скуки смертной. Острые ушки - кои прячутся за русыми локонами - прислушиваются к каждому шороху да писку. Хмурит брови, пытаясь вспомнить недавний свой маршрут.

 

Тщетно.


Сообщение отредактировал FrankShelley: 07 февраля 2021 - 20:10

One day the sadness will end.

#5 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Как будто бы кто-то толкнул Николя в плечо, и он, резко открыв глаза,  сел. Сел? Он отчетливо помнил, как мчался, догоняя коляску с ребенком. Что случилось? Где он? Незнакомые лесные запахи будоражили обоняние, легкий ветер шуршал невидимой листвой. Чуткий слух улавливал все шорохи и звуки. Глаза прекрасно различали в предрассветной мгле очертания деревьев и... Фигуру человека? Но как он оказался в этом лесу, на этой поляне? Николя пошарил руками рядом с собой, пытаясь найти коляску. Она была, он это помнил точно. Но сейчас ее не было. Как он выберется из этого леса без нее?  Ладонь что-то кольнуло, и Николя поднес ее к глазам, чтобы рассмотреть колючку. Ладонь была покрыта шерстью и походила на... Лапу?  Николя от неожиданности дернулся назад, а тело, мгновенно  перекувыркнувшись, пружинисто вскочило на ноги. В ступоре Николя снова взглянул на руку-лапу и перевел глаза на свое тело. Оно было покрыто шерстью, а вместо ног... Были тоже лапы. Огромные, мощные лапы, которые уже не казались чем-то странным. А может быть, инвалидная коляска, люди, Жозефина  - это все ему снилось? Николя абсолютно не помнил, как оказался на этой поляне, но было в ней что-то знакомое. Может быть, здесь он играл, когда был еще крошечным щенком? Желтые, блеснувшие алым в свете луны, глаза снова обвели взглядом поляну и остановились на человеке. 

 

- Ктрро трры? - звериное горло явно не было приспособлено для разговоров, и прозвучавшие слова напоминали скорее, рычание. 

 

 

ab49b6869d61c9255b98edff5c279e72.jpg


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#6 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эмили открыла глаза, резко поднявшись с мягкой травы, на которой лежала еще мгновение назад. В голове мелькали образы, словно реальные, но при этом подобные обрывистым картинам, на пыльной стене. Ощущения, странные. Веселье и дурманящий азарт резко сменились тревогой и все вокруг замерло, закружилось, а после, она… она не понимала, что произошло. Сильный удар. Что это, воспоминания, или просто сон? Приятный аромат цветов и трав успокаивал, заставлял вздохнуть с облегчением. Ветер ласково играл с длинными девичьими волосами, слегка обнажая острые кончики аккуратных ушей. Локон волос предательски упал на лицо. Она помнила. Что не любит этого. Ловким движением изящной ладошки она спрятала непослушный локон за ухо и глубоко вздохнула, вбирая в легкие приятные ароматы, окружающие её, наполняющие сердце спокойствием, заставляя улыбнутся. Это все одновременно было знакомо ей. Так, словно она всю свою сознательную жизнь только это и знает, но при этом все вокруг было таким странным, незнакомым. Усилие вспомнить, где она находится и как оказалась здесь не увенчались успехом.

1ff246a2a46bf6375784cac70410c37d.jpg

Пальцы девушки зарылись в мягкой траве и та, поджав колени, огляделась по сторонам. Кроме нее, на этой поляне Эмили увидела какого та парня, выглядящего растерянным и девушка… какой та большой зверь, похожий на лиса, только значительно, значительно крупнее. Он начал рычать и от этого рыка у Эмили по всему телу пробежала дрожь. Странная палитра эмоций нахлынула на нее, подобно морской волне. Одновременно она чувствовала и любопытство, и желание спрятаться. Кто все эти люди и почему она здесь, мысленно спрашивала он себя, но вряд ли ответ на этот вопрос она могла найти прямо сейчас.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#7 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

— Ты улыбалась ему!

— Ему и его жене. Наши соседи — милые и общительные люди, — Исабель старалась говорить спокойно, нарочито медленно выкладывала из пакетов продукты, купленные в супермаркете. 

— Скажи мне, чего ты хочешь, Исабель? И что тебя во мне не устраивает? Я недостаточно хорош в постели? 

Она подняла к потолку глаза, шумно вздохнула. Пресвятая Дева Мария, дай ей силы выдержать его очередное "показалось". Третье за неделю. У ревнивцев что, тоже бывают сезонные обострения? 

— Чего я хочу? — она поставила на полку холодильника бутылку йогурта. — В субботу вечером? — усмешка тронула губы. — Приготовить с тобой ужин, вкусно поесть и приятно пообщаться при этом, посмотреть какой-нибудь хороший фильм, а потом заняться отличным сексом. Без извращённой прелюдии с подозрениями, Родриго. Посмотрела на того, улыбнулась другому, поговорила с третьим, с кем-то поздоровалась, кто-то окликнул меня по имени —  это не значит, что я собираюсь тебе изменять. Если другой мужчина понравится мне настолько, что захочу быть с ним, ты узнаешь первым, а я уйду. 

— Значит, ты допускаешь, что можешь хотеть другого мужчину, — его взгляд потемнел, стал жёстким, чужим.

— О, Боже... — Исабель закрыла холодильник и направилась в прихожую.

— Ты куда? — в голосе Родриго явственно проступали холодные, стальные нотки.

— Прогуляюсь, пока мы не наговорили друг другу того, чего не следует, — Исабель взяла перчатки, мотоциклетный шлем и ключи. Телефон остался лежать на стеклянном столике под зеркалом.

— Я тебя не отпускал, — в интонациях Родриго вместе со звуками вынимаемой из ножен стали закружила метель. 

— Что ты сказал? — Исабель обернулась, и обоюдоострого металла в её взгляде было не меньше, чем в его тоне. 

— Я... нет. Извини, Исабель. Ты права. Мне тоже нужно... остыть.

Он снова был прежним, те же глаза, неловкая улыбка, окаменевшее было лицо стало живым, напряжение хищника перед броском уходило, а Исабель ловила себя на мысли, что с каждым разом эти метаморфозы становятся более явными, и она уже не может забыть того, другого Родриго, которого начинала опасаться пока лишь на уровне инстинктов. Ерунда. Им просто нужно притереться. Обозначить территорию. Они слишком независимы и темпераментны оба, а остальное... остальное лишь кажется. Ведь раньше ничего такого не было. 

 

И вот она уже испуганно смотрит на пистолет в руке Родриго, гремит выстрел, Исабель падает, не веря, но всё же зная, что пуля попала в цель, и где-то на краю гаснущего сознания удивляется отсутствию боли. А после сны становятся менее чёткими. Только свет режет глаза. Много людей, тревожно говорят что-то. Она пытается уцепиться за их слова, но не понимает смысла и вновь проваливается во тьму, где хорошо, спокойно. Покачиваясь на тёплых, ласковых волнах, Исабель уносится куда-то, но голоса, ставшие смутно знакомыми, не дают отдаться на волю этому движению. Она просыпается, открывает глаза, но странный сон продолжается.

— Что? — Исабель судорожно вздохнула, села, коснулась ладонью груди, опустила к ней глаза. Крови не было. На ней всё та же одежда, что была утром — белая рубашка с рукавом три четверти и светло-синие узкие джинсы, белые кроссовки, смарт-часы на левом запястье, волосы собраны в пучок на затылке. Но вокруг не школьный спортзал, не больничная палата, а поляна в незнакомом лесу и вместо людей существа, словно сошедшие со страниц сказок. Она умерла? И именно так выглядит жизнь после смерти? Не то, чтобы Исабель раньше задумывалась об этом, но представляла иначе, ближе к церковным описаниям загробного мира — рай или ад. Но лес? Хотя, как там было у Данте? "Я очутился в сумрачном лесу..." — Где я? — тихо спросила Исабель, надеясь, что ей ответят.


Сообщение отредактировал SHaEN: 08 февраля 2021 - 12:46

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#8 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эмили посмотрела на девушку в белые рубашки. Хотела бы она знать ответ, на заданный ею вопрос, но нет. Она не знала, что делает здесь и почему, а в воспоминаниях был туман. Даже прошлый день был какой та странный, но так ярко отмечавшийся в её воспоминаниях. Взгляд эльфийки упал на какое та странное устройство, на ее запястье. Такое знакомое, словно она уже видела что-то подобное, но при этом такое странное. Что это за устройство? Эмили приподняла левое запястье и внимательно посмотрела на него. Нет, у нее не было ничего подобного. Она снова перевела взгляд на девушку и затем, тяжело вздохнув, подняла голову вверх, всматриваясь меж крон высоких деревьев, окружающих поляну.
-Тут все такое странное. –эльфийка опустила голову и огляделась по сторонам, но не с тревогой, а скорее с интересом и любопытством.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#9 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Исабель повернула голову на голос. Говорила миниатюрная девушка с длинными волосами и острыми ушками. Рука невольно поднялась, Исабель потрогала кончик своего правого уха — никаких явных изменений, как и в одежде.
— Привет, — сказала она, едва успев ухватить мысль, что слово прозвучало иначе, чем привычное "Hola". — Я Исабель. А тебя как зовут? И мы... умерли, да? — холодея от страха, спросила она, уже не обращая внимание на то, что говорит не по-испански.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#10 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

— Привет, — сказала она, едва успев ухватить мысль, что слово прозвучало иначе, чем привычное "Hola". — Я Исабель. А тебя как зовут? И мы... умерли, да? — холодея от страха, спросила она, уже не обращая внимание на то, что говорит не по-испански

 

Умерли? Эмили на секунду растерялась. Всего на секунду, но этой секунды хватило, чтобы в мыслях пронеслись все события последнего дня, которые она помнила. Значение этих образов она не понимала, но знала. Что тогда находилась в компании тех, кто был ей не безразличен, а произошедшее… она не совсем понимала, что именно произошло.
-Нет, мы не умерли. Я не умерла. –произнесла Эмили, глядя на Исабелу. –Мы дышим, и можем чувствовать. Разве мертвые могут дышать и чувствовать?
Эльфийка, словно пытаясь доказать себе свои же собственные слова, сделала глубокий вдох, впуская в легкие приятный аромат цветов и трав, а её ладонь зарылась в мягкости травы. Такой нежной и ласковой, словно волосы, над которыми заботливо ухаживали.
-Я Эмили. –вдруг произнесла девушка, через мгновение словно вспомнив, что не представилась. Она смотрела на Исабелу и чувствовала, что ей страшно. Это читалось в её голосе. Страшно от того вопроса, который она задала.
-А что это у тебя на руке? –Эмили вдруг широко улыбнулась, тыкая кончиком пальца в сторону странного аксессуара на руке новой знакомой. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#11 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Умерли. Чудное слово. Ловит себя на мысли, что это умерли в её жизни происходило дважды. Оно было не тяжёлым, но чем-то воздушным. Мягким и тотчас горьким на вкус.
Русоволосая скорчила забавную гримасу и встала в полный рост. Преисполненная твёрдым намерением уйти...

Домой.

Тут она вновь нахмурила брови. А где этот... дом?

Не знаю.

Мимолётно окинула взглядом незнакомцев, не испытывая удивления и страха от их образов, будто это что-то привычное и естественное для общего фона. Вновь поправила надоедливую ткань с дурной её привычкой сползать с плеч и начала расхаживать из стороны в сторону, щуря глаза да вглядываясь в грациозные фигуры деревьев, напоминавших танцующих дриад.


Сообщение отредактировал FrankShelley: 08 февраля 2021 - 20:55

One day the sadness will end.

#12 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

     Рядом с деревьями, заботливо укрывшими поляну навесом из переплетённых веток, встрепенулась полярная сова, которую до сей поры не замечали остальные. Жёлтые глаза, казалось, округлились при виде этой странной компании. Их обладательница озадаченно ухнула, взмахнула крыльями и поднялась в воздух, однако пролетела всего несколько метров, по зигзагу, прежде чем спикировать на землю. Всего на мгновение вспыхнул слепящий свет, взметнулись птичьи перья и на том месте, где должна была лежать неудачливая летунья, стояла светловолосая женщина в длинной, белоснежной тоге. В смятении она смотрела прямо перед собой, застыв с неуклюже расставленными в стороны руками, и тяжело дышала.

     - Что ж... - справившись с первым потрясением, произнесла Джордана. Руки она всё же медленно опустила, после чего обвела собравшихся ещё одним рассеянным взглядом. – Это было... необычно.

     Интересно, как её угораздило очутиться в таком странном месте? Уж точно не взрывом унесло в сказочный лес. И птица... ей ведь не привиделось?



#13 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

-А что это у тебя на руке? –Эмили вдруг широко улыбнулась, тыкая кончиком пальца в сторону странного аксессуара на руке новой знакомой.

Не умерли. Оптимистичное утверждение, учитывая обстоятельства появления здесь Исабель. Но она слышала, что некоторые сильнодействующие медикаменты провоцируют видения. Возможно, всё это тоже лишь плод её воображения под влиянием медицинских препаратов. Наверное, фэнтези пересмотрела. Родриго любит такое. Исабель зябко поёжилась, вспомнив пистолет и выстрел, теперь не кажущиеся чем-то нереальным, в отличие от всего, что сейчас было вокруг.

— Будем знакомы, Эмили, — улыбнулась она, решив, что всё же лучше расслабиться. Во сне ведь никто не напрягается. Если это не кошмар, конечно. А на кошмар не похоже. — Это умные часы, — Исабель вытянула вперёд левую руку, на которой были надеты круглые серебристые смарт-часы с бледно-розовым ремешком, и глянула на русоволосую девушку, которая молча поднялась на ноги и теперь мерила шагами поляну. Незнакомка, кажется, общаться не хотела. — Как ты сюда попала, Эмили, помнишь? Может быть, помнит кто-то из вас? — чуть громче спросила Исабель, приглашая и остальных присоединиться к беседе. Интересно, присутствующие — тоже плод её воображения? Или у них что-то вроде коллективной галлюцинации, и Эмили, к примеру, лежит сейчас на соседней кровати? Придёт же такое в голову. Она чуть нахмурилась. И громко охнула, увидев поднявшуюся в воздух сову, которая через несколько мгновений обернулась женщиной-блондинкой. — Ух ты! Я тоже так хочу! — неожиданно для себя сказала Исабель, развела в стороны руки, но они почему-то в крылья не превращались. Обидно. Полетать в медикаментозных галлюцинациях было бы круто.

Сообщение отредактировал SHaEN: 08 февраля 2021 - 18:25

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#14 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Курт Фостер, - негромко представился светловолосый эльф, медленно подходя к девушкам и, то и дело, поглядывая в сторону лиса-оборотня. - Присоединяюсь к компании тех, кто ничего не понимает и... ох! - взгляд Курта застыл на светловолосой женщине, появившейся на месте совы. - Необычно, - эхом повторил он за ней и, оправившись от очередного удивления, повернулся к Исабель, чтобы ответить на её вопрос. - Я помню, что мне стало нехорошо, - на лбу Курта появились морщинки, когда он попытался вспомнить детали. - Кажется, я... умер. Или уснул, - он пожал плечами.

Учитывая, что несколько последних ночей он почти и не спал, вполне могло и такое произойти. Только вот, если это сон, почему столь странный? Руки мужчины вновь потянулись к ушам.

- Впрочем, раньше у меня уши были нормальные, - усмехнулся он, щелкнув по острым кончикам ушей пальцами. - И волосы покороче были.

Курт будто бы хотел ещё что-то сказать, но замолчал, осознав, что речь его звучит несколько странно. Словно говорит он не на родном английском.



#15 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

— Будем знакомы, Эмили, — улыбнулась она, решив, что всё же лучше расслабиться. Во сне ведь никто не напрягается. Если это не кошмар, конечно. А на кошмар не похоже. — Это умные часы, — Исабель вытянула вперёд левую руку, на которой были надеты круглые серебристые смарт-часы с бледно-розовым ремешком, и глянула на русоволосую девушку, которая молча поднялась на ноги и теперь мерила шагами поляну. Незнакомка, кажется, общаться не хотела. — Как ты сюда попала, Эмили, помнишь? Может быть, помнит кто-то из вас? — чуть громче спросила Исабель, приглашая и остальных присоединиться к беседе. Интересно, присутствующие — тоже плод её воображения? Или у них что-то вроде коллективной галлюцинации, и Эмили, к примеру, лежит сейчас на соседней кровати? Придёт же такое в голову. Она чуть нахмурилась. И громко охнула, увидев поднявшуюся в воздух сову, которая через несколько мгновений обернулась женщиной-блондинкой. — Ух ты! Я тоже так хочу! — неожиданно для себя сказала Исабель, развела в стороны руки, но они почему-то в крылья не превращались. Обидно. Полетать в медикаментозных галлюцинациях было бы круто.

 

- Впрочем, раньше у меня уши были нормальные, - усмехнулся он, щелкнув по острым кончикам ушей пальцами. - И волосы покороче были.

Курт будто бы хотел ещё что-то сказать, но замолчал, осознав, что речь его звучит несколько странно. Словно говорит он не на родном английском.

 

Умные часы? А они могут защитить диссертацию? –вдруг пронеслось в мыслях у девушки, но слово это было определенно чем-то знакомо ей, но что это за диссертация такая? Значение этого слова, вдруг всплывшего в её памяти она ни знала. Эмили хотела что-то сказать, но вдруг ее отвлекла сова, севшая на траву и на месте, которой возникла светловолосая женщина. Эльфийка от изумления раскрыла рот и словно, совсем уже не обращался не на что другое. Только что была птица и вот, вдруг, женщина. Как такое возможно? Что это вообще такое? –сыпала она саму себя вопросами, которые не могла произнести.

В «реальный» мир ее вернул подошедший Курт. Эмили, взглянув на него и на то, как он трогает свои уши, она в ответ тоже невольно дотронулась до заостренных кончиков своих ушей. Парень сказал, что его уши были не такими. Что бы это могло значит?

 

-А я помню, что мне было плохо, после ссоры с отцом. Друзья хотели меня поддержать, мы напелись, а ночью поехали в лес. Ехали по дороге, а потом что-то случилось. Не помню, что, но, кажется мы попали в аварию. Помню, как все вокруг кружится, а потом стало темно. –задумавшись, произнесла Эмили, вспоминая последний день, который помнила.
-Помню, что перед тем, как все произошло, было как-то подозрительно весело. –все с тем же задумчивым видом, девушка снова коснулась кончиков своих ушей. Они заостренные. Это было так странно, но она не знала. Было ли так всегда.

-Еще помню, что у меня утром сломались аирподсы. Ни знаю, что это, но я была расстроена.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#16 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Я помню, что мне стало нехорошо, - на лбу Курта появились морщинки, когда он попытался вспомнить детали. - Кажется, я... умер. Или уснул, - он пожал плечами.

- Впрочем, раньше у меня уши были нормальные, - усмехнулся он, щелкнув по острым кончикам ушей пальцами. - И волосы покороче были.

-А я помню, что мне было плохо, после ссоры с отцом. Друзья хотели меня поддержать, мы напелись, а ночью поехали в лес. Ехали по дороге, а потом что-то случилось. Не помню, что, но, кажется мы попали в аварию. Помню, как все вокруг кружится, а потом стало темно. –задумавшись, произнесла Эмили, вспоминая последний день, который помнила.


Курт Фостер. Мужчине-эльфу Исабель тоже улыбнулась. Он умер или уснул. А Эмили попала в автокатастрофу.
— В меня стреляли. Потом я проснулась здесь, — сказала она, не желая вдаваться в подробности. —Мои уши остались прежними, как волосы и одежда, но я начала говорить на другом языке. Вы тоже из Мадрида? — спросила Исабель у всех, кто пожелал бы ответить. Важно это или нет, и может ли вообще в галлюцинациях или сне быть что-то важное, но узнать ответ было интересно.

х

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#17 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

     Её появление явно привлекло внимание, однако новые знакомцы оказались настроены вполне дружелюбно. И странный народец с заострёнными ушками, и девушка, обнаружившая страсть к полётам, и даже человекоподобный лис, чей рычащий вопрос так и остался без ответа – все выглядели разумными, хоть и несколько растерянными. Не удивительно, если в их предположениях затаилась хоть толика истины…

     - Меня зовут Джордана, - представилась женщина, отдышавшись после неудачных воздушных кульбитов. “Офицер Томпсон” звучало даже в голове неуместно, тем более со значком и пистолетом ей пришлось распрощаться. Она слегка нахмурилась и разгладила белое одеяние. Даже карманов нет. И похоже на больничную робу. На мгновение ей даже показалось, что сбоку действительно торчат завязки, но наваждение быстро рассеялось.

     - Я пыталась арестовать одного человека, но, кажется, не преуспела. Взорвались баки с горючим, - решила не вдаваться в подробности недавних событий женщина. К тому же, многие детали казались ей сейчас смутными. – На пригород Бостона не похоже, так что, боюсь, вы близки к истине.

     Джо зябко поёжилась и огляделась по сторонам. Интересно, а ребят Чеда с ним во главе сюда не занесло нелёгким ветром?



#18 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

— В меня стреляли. Потом я проснулась здесь, — сказала она, не желая вдаваться в подробности. —Мои уши остались прежними, как волосы и одежда, но я начала говорить на другом языке. Вы тоже из Мадрида? — спросила Исабель у всех, кто пожелал бы ответить. Важно это или нет, и может ли вообще в галлюцинациях или сне быть что-то важное, но узнать ответ было интересно.

 

Похоже, что с каждым, из них что-то случилось, перед тем, как они проснулись в этом месте. Какой та несчастный случай. В кого та стреляли, кто-то попал в аварию.
-Нет, я из Пасадены. Это в Калифорнии. –ответив на вопрос Исабель, произнесла Эмили. Она не хотела даже думать о том, что могла умереть. Она жива. Она точно это знает, ведь мертвые вряд ли могут говорить, но что тогда это за место?
Эльфийка огляделась по сторонам, а затем, авторитетно заявила, -Это точно не Сан-Габриэль и на Анджелес не похоже. Там деревья другие.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#19 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Зачарованный лес, - нарушает догму собственной тишины разноглазая, прекратив расхаживать из стороны в сторону и устремив внимание в одну единственную тёмную точку дали хоровода деревьев. - Нас здесь не должно быть.

Прикусила нижнюю губу, останавливая себя от слов лишних и, возможно, ненужных в общей суматохе растерянности, тревоги, но и также поистине детского любопытства и восторга.

По крайне мере так она думала.
Что их всех здесь быть не должно.
One day the sadness will end.

#20 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

- Агр-р-рх, - протяжный вдох раздался невдалеке от достопочтенной публики. Легкие Эрика вновь наполнил воздух. Не такой чистый и свежий, как в его любимых горах, но все же довольно приятный. Хотя и не настолько, как запах монет или драгоценных камней.

- Аппп-чхи, - Эрик простодушно почесал нос, и тут же вновь онемел. Кобольд аккуратно осмотрелся, чуть повернув голову в сторону и приподняв веко одного глаза. Казаться мертвым - самый верный путь не попасть в затруднительную ситуацию, если ты по воле судьбы почему-то ещё жив. Особенно здесь. "Ага, туристы... тфу ты, искатели приключений," - сразу смекнул прозорливый кобольд.

- Прикинусь милой зверюшкой, чтобы надавали побольше вкусноты, хи-хи, - Эрик ехидно рассмеялся, но тут же понял, что озвучил свои мысли, пусть и довольно негромко, - черт. Нужно было меньше вдыхать той драгоценной пыли, тогда бы не оказался здесь... с этими. Поди прихватили меня из какой-то второсортной забегаловки, как члена... своей группки, тьфу.

 

Кобольд поднялся с земли на лапы, отряхнулся и теперь уже внимательно осмотрелся. Вроде бы жизни и относительному здоровью угрозы в данный момент не наблюдалось. Разве что от этих коварных девиц, что так и хотели вечно почесать его брюшко (и кошелек). Эрик окинул оценивающим взглядом шестерых, затем достал из кармашка робы небольшой гребень и причесал хохолок. Как можно незаметней кобольд подобрался к самому, по его сугубо личному мнению, представительному из "туристов". Ростком ему он оказался ровно до середины бедра.

- Псс-с, братан, кхе... сударь, немного драгоценных камней не найдется? Я тут такую цыпу... очаровательную эльфиечку нашел сегодня, а она просит лучшую таверну города, барды там, дорогой эль, все дела... - почему-то именно в Курте Эрик ожидал встретить понимание и исполнение своих корыстных мечтаний. Переживал ли он насчет их сложной ситуации? Задумывался ли о будущем? Зачем?! Когда в мешочке на поясе полно драгоценностей, а в пузе огненной воды, любой день становится... праздником!

 







Темы с аналогичным тегами фентези, авторский мир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых