Геймплей и изменения
145 файлов
-
Этот плагин позволяет присоединиться к 3 Великим Домам (Hlaalu + Redoran + Telvanni) и позволяет построить 3 Поместья, по одному от каждого дома.
Требования: MorrowindАвтор Lord RZ196 8 -
Этот мод добавит вам заклинание "- Точное изменение", с помощью которого можно вращать, перемещать, изменять размеры и уничтожать предметы. Если заклинание колдовать на труп, то его можно уничтожить или возродить.
Однако не за бесплатно.
● Каждое перемещение стоит 1 ед. магии.
● Каждое изменение размера стоит 3 ед. магии.
● Уничтожение предмета или трупа стоит 30 ед. магии.
● Будьте осторожны, когда уничтожаете чужой предмет - вас могут заметить и наложить штраф.
● Возрождение существ или NPC - очень изматывающая операция. Успех зависит от умений Мистицизма, Восстановления и Некромантии (которое можно получить в плагине Blasphemous Revenants). Даже в случае неуспеха у вас отнимут кол-во здоровья, в пять раз большее уровня возрождаемого существа, кол-во магии, в шесть раз большее, и всю усталость.
Требования: Morrowind, MWSE 0.9.2.Автор Lord RZ117 3 -
с этим плагином вы теперь не сможете стать единым повелителем Морровинда. Теперь стать главой можно только в трех гильдиях: Восточная Имперская Компания, Одна имперская организаиция(Гильдия воров, гильдия Магов, Гильдия Бойцов, Имперский Легион и Имперский Культ) и одна Данмерская организация (Храм, Мораг Тонг, Дом Хлаалу, ДОм Редоран, Дом Телванни). Стать членом вы сможете как обычно, но вот Гильдмастером - только в трех по выбору. Если вы не используете дополнение Bloodmoon, то только в двух.))
Требования: Morrowind, TribunalАвторАрсинис 41 1 -
Небольшой “изуверский” мод, отключает возможность варить зелья и заниматься ремонтом “на ходу”.
Теперь, чтобы сварить зелье, или отремонтировать броню, вам придется идти в соответствующие места, оборудованные Столом Алхимика, или местом Кузнеца.
Все оригинальные алхимические аппараты могут быть использованы, только, как украшения, или для пополнения денежного баланса. Параметры и внешний вид – не изменены. Возможны конфликты с модами, принудительно изменяющими внешний вид аппаратов через мастер-файл.
Ремонтные молотки и клещи частично востребованы!
Для использования места “Успешного кузнеца” Вам понадобятся Клещи, а для места - “Имперского Кузнеца” - молот Сироллиса, или молот Гранд мастера Кузнеца. При этом, клещи будут израсходованы. Молоты будут сохранены.
Параметры и внешний вид молотков и клещей – не изменены. Возможны конфликты с модами принудительно изменяющими внешний вид инструментов через мастер файл. Важно!
Есть небольшой баг, если активировать место “Имперского кузнеца” имея в инвентаре оба молота – активации не произойдет.
Кажется, есть неясный баг, ремонтные инструменты из левеллистов т. е.. генерящиеся по ходу игры, теряют свои скрипты, отчего ими, по прежнему, можно производить ремонт на ходу. Вероятно, это касается и алхимических инструментов.
Также, все ремонтные и алхимические инструменты больше не укладываются в одну ячейку. Не носите их помногу!
Где/Что/Почем/И как:
Столы алхимиков. 5 – вариантов.
Найти можно практически везде. В гильдиях магов крупных городов, у некоторых алхимиков, во множестве пещер Волшебников-изгоев, в Имперских фортах, в некоторых пропильонах, Башнях Телвани, редко в даэдрических/двемерских руинах и многих других населенных пунктах. Но, точно их нет в Гробницах и гротах.
Всего 63 точки зельеварения.
+ Один разобранный переносной стол, затерянный в сундуке в каких-то старых обломках разбившегося корабля.
Если вы его нашли, то можете отнести в свою любимую обитель и разместить на свободном месте.
ВАЖНО!
Размещенный единожды стол будет не доступен для перемещения! Поэтому сразу определяйте его на постоянное место. Возможно, будет хорошей идеей, предварительно сохраниться. Стол начинающего алхимика – зелья самого низкого качества. 0.4. Располагаются, обычно, в общественных местах, или в глухих пещерах, куда, их обитатели не могли доставить лучшее оборудование.
Стол подмастерья алхимика – зелья лучшего качества, дает себя знать стационарность и оборудованность. Качество сразу поднимается до 1.2.
Стол мастера алхимика – это уже очень неплохо оснащенное место состоятельных граждан. Качество на 2.0.
Стол Грандмастера алхимика – зелья отменного качества! 2.8
Стол Тайного Магистра алхимика – это невзрачное, на первый взгляд, место оснащено лучшими аппаратами самого высокого качества. Если вы нашли такой стол, то можете изготовить зелья качества 4.0! Всего таких “точек” 3. Располагаются, они, в труднодоступных и опасных местах. Даэдрических, Двемерских и Велотийских руинах.
Кузницы. 5 – вариантов.
Найти можно в крупных населенных пунктах, гильдиях магов и бойцов в имперских фортах и некоторых пещерах. Всего 31 точка.
Важно!
Для “легального” использования некоторых точек ремонта вам нужно быть членом той фракции, на территории которой находится кузня. А в некоторых случаях использование и вовсе будет затруднено, например - кузня принадлежит какому-то конкретному мастеру. Например – в Кальдере.
+Одно переносное место.
Можно купить у некоего торговца в секторе Телванни. Пользование, см. выше, как и Стол Алхимика.
Место кузнеца – самое простое и посредственно оборудованное. Ремонт самого низкого качества 0.2, однако, не требует дополнительных инструментов. Кол-во “зарядов” практически не ограничено.
Место успешного кузнеца – эта кузница принадлежит зажиточному и умелому мастеру, она довольно хорошо оборудована и предоставляет ремонт высокого качества 2.0. Однако, ее хозяин вряд ли подарит вам свои инструменты, поэтому для ее использования вам понадобятся – клещи.
Место Имперского кузнеца – принадлежит одному известному имперскому мастеру в Эбенгарде. Для ее использования вам понадобится Его молот, но высочайшее качество того стоит – 5.0! Место Тайного кузнеца – эти кузни находятся в труднодоступных и заброшенных местах, вероятно ими пользовались какие-то “темные” личности, для темных дел. Но теперь они заброшены. Однако, сохранили почти всю свою функциональность, предоставляя ремонт качества 4.0. Таких мест всего 2.
Место Великого Кузнеца – это уникальное место дает качество ремонта ... 10.0! Оно одно, но, думаю, легко будет догадаться, где оно находится.
Требования: Morrowind, TribunalАвторEJ-12 20 0 -
Плагин изменяет некоторые физические параметры мира через настройки геймплея. Это касается падений, баланса скорости, стрелкового оружия, водного дыхания, действительной ощутимости веса ваших вещей и скорости монстров. Более подробный список изменений вы можете прочесть в readme.
Требования: MorrowindАвторАрсинис 67 2 -
Этот плагин усложнит излечение от моровых болезней. Теперь вы не сможете просто выпить Зелье лечения моровых болезней, чтобы избавиться от негативных эффектов. При попытке излечения будет проводиться проверка на выносливость. Если она будет провалена, то болезнь вернется через несколько дней, количество которых также зависит от вашей выносливости.
Требования: MorrowindАвтор Lord RZ32 1 -
Теперь нельзя вступить одновременно и в Храм и в Культ Империи. Надо выбирать. (не сработает для тех кто уже вступил в оба храма)
Требования: MorrowindАвторАрсинис 35 0 -
Убивает баг черного солнца. Эти текстуры заменяют базовые текстуры солнца и за счет переделки альфа-канала правильно читаются последними версиями видеокарт ATI
Требования: MorrowindАвтор Lord RZ31 1 -
Этот плагин делает ваши шаги в режиме скрытного передвижения более тихими. Рекомендуется как приложение к моду SneakingRealism.
Модификация содержит 2 варианта: для стандартных звуков шагов и для звуков из мода Better Sounds
Плагин обновлен до версии 1.2. Теперь модификация не заменяет стандартных файлов игры, и не зависит от самого мода Better Sounds. Так что вы можете переключаться между двумя версиями в любое время.
Требования: Morrowind, TribunalАвторАрсинис 121 1 -
Этот плагин добавляет негативные эффекты, когда игрок путушествует в пепельную бурю, моровую бурю и буран. Изменения касаются видимости, силы и выносливости. Хотя в оригинальном ридми и не указано, не исключено, что требует Бладмун или Трибунал.
Требования: MorrowindАвтор Lord RZ98 4 -
Этот мод добавит необходимость пить и есть. Вампирам не нужно есть - им необходима лишь кровь. При активации плагина вам будет добавлена миска для еды, бутыль для питья. Внимательно почитайте ридми.
Требования: MorrowindАвтор Lord RZ59 4 -
Если вы крадетесь больше определенного времени (по умолчанию, 20 секунд) без потерь здоровья с обнаженным оружием, то вы получите бонус к атаке и ваш удар практически всегда попадет в цель. Прочтите ридми для подробностей.
Требования: Morrowind, TribunalАвтор Lord RZ100 0 -
Теперь посещение гробниц стало еще более опасным! При открытии урн и саркофагов могут пробудиться от своего вечного сна различные представители нежити. Существует 75% шанс безопасного открытия урны или саркофага и 25% шанс пробуждения того или иного существа (это происходит только при первом открытии каждой урны). Для определения реального шанса пробуждения определенного создания используются следующие вычисления: 25% (Пробуждение существа) x 4% (Древний лич) = 0.25x0.04 = 0.01 = 1% Таким образом существует 1% шанс пробуждения Древнего лича. Будьте осторожны, вы можете пробудить Древнего лича или Дух оборотня даже на 1 уровне! После того как вы откроете достаточно урн и саркофагов, вы будете отмечены как "Разоритель могил" и мертвые начнут свою охоту за вами, с этого момента каждый ваш отдых может закончиться нападением на вас мертвецов! Открытие урн и саркофагов может также наложить на вас проклятие могил, понижающее ваши характеристики! Если это произойдет - ищите помощь в любом из храмов. Плагин Disturb the Dead SA обеспечивает совместимость с плагином Srikandi's Alchemy. Теперь в урнах можно найти ингредиенты из Sri's Alchemy.
Требования: MTBАвтор Lord RZ81 2 -
С установкой этого мода сон станет необходимостью. Не спав долгое время, вы станете страдать от лишения сна. Чем дольше вы не спите, тем хуже ваше состояние. Для того чтобы избавиться от негативных эффектов, достаточно просто хорошо поспать. Кстати, вампиры совершенно не страдают от отсутствия сна!
Требования: MorrowindАвтор Lord RZ29 1 -
Плагин требует установленного плагина Дети в Морровинде-2 так как использует его ресурсы! При этом мастерфайл детей в Морровинде подключать необязательно.
Новые тела от Роберта
Новые головы от Роберта
Более 500 лиц от роберта, Эммы, Вестли
Новые волосы от Роберта и Вестли
Новые тела для зверорас от LizTail
Вы можете сами играть подростком любой расы!
Требования: MorrowindАвторБельчонок 44 3 -
Вам не нравиться, что вы можете свободно плавать и нырять в полном даэдрическом доспехе, и при этом ваш вещмешок весит полтонны? Тогда установите этот мод, и плавание станет возможным только налегке. Во время нахождения в воде, вам будет добавляться обуза, зависящая от вашей силы. В воде доступный вес, с которым вы можете плавать, сокращается до 20% от максимального. Вы сможете использовать только кинжалы, копья и кулаки под водой. Если на вас надета тяжелая и средняя броня, ваша усталость будет падать, в зависимости что и как много на вас надето. Добавление обузы не работает, если ваша сила больше 100. Плагин Swimming Realism MWSE исправляет баг, из-за которого вес игрока постоянно увеличивался, если на нем были предметы, увеличивающие силу.
Теперь сложность плавания зависит от веса вашего инвентаря. Чем он тяжелее, тем сильнее вас будет тянуть ко дну. Буквально. При этом плавание теперь отнимает усталость (чем тяжелее вещмешок, тем быстрее), а если она в воде упадет до нуля, то вы мгновенно задохнетесь. В остальном полностью соответствует оригинальной версии.
Не забывайте, что для Swimming Realism MWSE требуется MWSE 0.9.2 или выше.
Требования: MTB, MWSE 0.9.2Автор Lord RZ23 4 -
Если вы зайдете в Своды или Хранилища Великих Домов в Вивеке, не будучи достаточно высокого ранга, то, если вас заметят, за вас будет назначена награда в 500 монет. Для того, чтобы безнаказанно ходить по хранилищу вам нужен ранг Законника.
Требования: MorrowindАвтор Lord RZ32 0 -
Зайдите в зал совета в Садрит Море. Рядом со входом стоит человек, который телепортирует вас в Тель Увирит.
Требования: MorrowindАвторАрсинис 40 3 -
С этим плагином на территории Морроувинда появятся логова животных. При нападении на них рассерженная живность будет вылезать из логова и атаковать. Если вам удастся разрушить логово, то вы будете вознаграждены ингредиентами, которые можно получить с животных, обитающих в этом логове
Требования: Morrowind, BloodmoonАвтор Lord RZ92 0 -
Этот плагин позволит вам прокатиться на костяном драконе. Но сначала его нужно найти. Через полтора месяца после начала игры идите к югу от Хла Оуд до берега и ищите там свиток и амулет. Затем начинайте поиски самого дракона. Этот мод основан на моде MadMax'а Lord of the Dragons. Управление драконом оставлено без изменений. Дракон также набирает уровни, в результате чего растет его здоровье, скорость и мощность яда. Также вы получите Тотем, с помощью которого сможете телепортировать дракона к себе.
Требования: MorrowindАвтор Lord RZ34 6
-
Комментарии к файлу
-
uriahheep 720Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.
Изменено пользователем uriahheep -
Arkanion Eternal 304В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
-
Desertmage 2 031Планируются ли ещё обновы этого мода?
-
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
-
-Miro- 2 256Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ
-
Rybak2 281
Изменено пользователем Rybak2В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).
Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.
-
1
-
-
Nodanochi 52
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.-
1
-
-
J'Rama 591Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.
-
1
-
-
Ilver 289
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
Изменено пользователем Ilver -
-Miro- 2 25619 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
-