Геймплей и изменения
145 файлов
-
Горячая клавиша "Выбросить из инвентаря"
Удерживая горячую клавишу, нажмите на предмет в инвентаре, чтобы мгновенно выбросить его из инвентаря.
Клавишу можно назначить в меню настройки мода. По умолчанию: Caps Lock.
АвторPirate 40 0 -
Предыстории персонажей - Собиратель костей
Этот мод предыстории персонажа предоставляет начинающему некроманту инструменты, необходимые для того, чтобы встать на путь овладения темными искусствами: три тома по теме некромантии и набор мантий, идеально подходящих для того, чтобы скрываться в гробницах и катакомбах.
АвторPirate 46 2 -
Карта и компас
Этот мод позволяет заменить магическую ванильную карту на выбор более обыденных карт, а мини-карту - на компас.
После установки необходимо включить необходимые карты в меню настройки мода и тогда они появятся в выпадающем списке в окне карты. Название карт, отображаемое в выпадающем, списке можно изменить в меню настройки мода.
Можно установить дополнительные пакеты карт или создать свои.
Переведено меню настройки модов и название карт по умолчанию. Сами текстуры карты остаются с оригинальными подписями, если кто-то нарисует карты на русском, то можно заменить или сделать свой пакет.
Карта и компас -- пакет карт Gridmap
АвторPirate 81 1 -
Карта и компас -- пакет карт Gridmap
Дополнительный пакет карт для Карта и компас, созданный на основе ресурса TES III Cartography Club, The Gridmap.
Переведено название карт отображаемое в списке. Приложен отредактированный файл config.lua для основного мода, что бы не нужно было прописывать вручную новый пакет карт, а сразу можно было запустить игру.
АвторPirate 65 1 -
Золото торговцев
Этот мод позволяет настраивать количество золота торговцев.
В меню настройки мода есть 3 параметра:
1. Множитель: золото торговцев (кроме тех, что в черном списке) будет умножено на это значение;
2. Нижнее значение: если золото торговцев после применения множителя окажется ниже этого значения, оно будет увеличено до указанного тут числа;
3. Верхнее значение: если золото торговцев после применения множителя окажется выше этого значения, оно будет уменьшено до указанного тут числа.
Внимание!
Настройки по умолчанию идентичны ванили, поэтому вы не заметите никакой разницы в игре, пока не настроите свои параметры. После изменения настроек требуется перезапустить игру.
Если вы торговали с кем то в игре, то, когда вы меняете настройки, изменения не вступят в силу для этих конкретных торговцев, пока их золото не обновится (24 игровых часа в не модифицированном Morrowind).
АвторPirate 52 0 -
Быстрая экипировка
Этот мод делает так, что нажатие горячей клавиши экипировки (по умолчанию левый shift), при щелчке по предмету в инвентаре, напрямую оденет(снимет) предмет, а не выберет его для "перетаскивания".
Работает, когда открыт только ваш инвентарь. При осмотре контейнеров или торговле предметы будут перетаскиваться в обычном режиме.
Левый shift по-прежнему работает для разделения предметов, когда открыто окно контейнера или торговли. Чтобы разделить предметы, находясь в своем инвентаре, удерживайте правую клавишу shift.
Горячую клавишу экипировки можно настроить в меню настройки модов.
Переведено меню настройки мода.
АвторPirate 45 0 -
Zoom
Этот мод добавляет режим Zoom и позволяет приближать изображение. В меню настройки мода можно установить максимальное приближение, скорость приближения и горячую клавишу активации.
АвторPirate 17 4 -
Двемерские двойные двери
Динамически заменяет двемерские двери так, чтобы они открывались в одном направлении, и синхронизирует их открытие и закрытие.
Функции:
- Динамическая замена двемерских дверей, так что обе из пары открывались в одном направлении (каждый раз, когда игрок входит в ячейку с двемерскими дверями). Включая в себя запертые двери и исключая двери со скриптами на них (есть пара в TR). Заменяются только двери, которые не наклонены, то есть их значения ориентации x и y должны быть 0 или 180.
- Синхронизированное открытие/закрытие дверей (можно использовать и без динамической замены). Однако вам все равно придется открыть замок/ разрядить ловушку на каждой двери по отдельности. Как и динамическая замена, работает только если двери не наклонены.
- Замененные двери записываются в файл сохранения игры, но можно восстановить все замененные стандартные двери (просто отключите «Установить перевернутые двери» в меню настройки мода, пока загружена сохраненная игра, а затем сохраните игру).
- Если вас не устраивает направление открытия пары дверей, например, если на пути есть какие-либо предметы, вы можете изменить направление, посмотрев на одну из дверей и нажав горячую клавишу (по умолчанию «P»).
АвторPirate 19 0 -
Это просто загрузочные экраны под Arktwend для тех, кому некомфортно смотреть на привычные экраны от Morrowind. Сделаны на основе скриншотов игры и немного стилизованы, чтоб выглядеть по-морровиндски.
Автор Вапема28 0 -
Magicka Expanded - фреймворк на основе lua для создания новых магических эффектов для Morrowind. Сам мод ничего не делает, но требуется для некоторых других модов, использующих возможности этого фреймворка. Архив с модом содержит несколько папок с разными ресурсами. Как правило, для работы модов, требующих Magicka Expanded, достаточно установить только "00 - Framework" если не указано иное.
Пакеты Magicka Expanded:
00 - Framework - сам фреймворк.
01 - Lore Friendly Pack - эффекты заклинаний, похожие на те, которые используются в Morrowind, либо взятые из предыдущих игр серии The Elder Scrolls.
02- Summoning Pack - новые заклинания призыва различных существ.
03 - Teleportation Pack - заклинания телепортации в самые популярные города Морровинда.
04 - Tamriel Rebuilt Pack - заклинания телепортации в различные локации по всему материку и заклинания вызова различных существ из Сиродила, Скайрима и материкового Морровинда.
05 - Weather Magic Pack - заклинания для управления погодой.
06 - Cortex Pack - уникальные заклинания, вдохновленные заклинаниями Cortex и подобными модами.
АвторT1m0n 248 9 -
Мод сделан в 4+2 вариантах. Ставить только один. Варианты в этой версии несколько другие. Каждый следующий вариант - содержит в себе изменения предыдущего. Мод по сути любительский, но сами изменения - для большинства.
Если коротко (а длинно - в конце). Играть станет приятней - в плане прокачки: навыки привязаны к характеристикам таким образом - чтобы воин терял меньше очков к характеристикам и за одно: быстрей повышал выносливость.
[чтобы не портить баланс игры - способности, которые изменёны очень сильно - заменены на новые, а старые оставлены для использования их игрой]
=======================
Comfortable Skills. Simplest. Exclusive. Максимально упрощённый безконфликтный вариант (конечно при условии: если другой мод не меняет те же параметры). Перепривязаны только воинские навыки, лёгкие доспехи и атлетика. Больше ничего. Это единственный вариант - который стэлсам не вредит, по тому - что: и магам ни чего нового не даёт. Сделан вариант просто для общей играбельности и за одно: чтобы не переименовывать Привлекательность - в Хитрость - чтобы исключить конфликты с другими хорошими модами и играть с ними.
===сила:
кузнец
секиры
мечи
акробатика
===выносливость:
#атлетика
#защита
#дробящее
тяж. д.
===ловкость:
меткость
#древковое
#сред. д.
===скорость:
#лёгкие д.
кинжалы
рукопашная
бездоспешный бой
=======================
Comfortable Skills. Simplest. Не для стэлсов: у них появятся проблемы с прокачкой интелекта. Навыки перепривязаны, Привлекательность - переименована в Хитрость. Маги будут довольны прокачкой интелекта, а для иллюзий - вряд-ли нужна привлекательность.
Конфликты с крупными плагинами - маловероятны (разве что: параметр Хитрость может быть переименован по другому плагину). Вообще: это настолько просто сделать через CS - что: это может каждый сам сделать под свой набор плагинов, не думая о конфликтах.
===сила:
кузнец
секиры
мечи
акробатика
===выносливость:
#атлетика
#защита
#дробящее
тяж. д.
===ловкость:
меткость
#древковое
#сред. д.
===скорость:
#лёгкие д.
кинжалы
рукопашная
бездоспешный бой
===хитрость:
#взлом
#скрытность
красноречие
торг
===интеллект:
алхимия
#иллюзии
#мистицизм
#изменения
===сила воли:
восстановление
разрушение
#колдовство
#зачарование
======================
Comfortable Skills. Simple. С правками текста (fixes). Конфликты с крупными плагинами - маловероятны. Однако: текстовых правок больше и если похожие изменения делает какой-то плагин - возможны смысловые несостыковки, но глюки - врятли.
Усталость - Запас сил. Магия - Запас магии. Красться - Скрытность. Маловажные навыки - Посредственные навыки. Безопасность - не менял, чтобы не испортить многие ассоциации (и в английском варианте - это Security).
Этот персонаж дерётся - ... сражается. Напишите своё имя - Напишите имя персонажа. Цена/Шанс - Мана/Шанс. Цена/Заряд - Мана/Заряд. Защита (общая) - Уровень защиты (как у доспехов, новобранцам для ассоциаций).
Кошачий глаз - Ночное зрение (чтобы заклинания и зелья - не были кошачьими и чтобы кошачье зрение - обладало свойством ночного зрения, а не наоборот). Уязвимость (и сопротивление) к нормальному оружию - ... простому оружию (так для CS удобней и смысл ближе). Отнять, уменьшить, восстановить, увеличить, поглотить магию - ... ману. Увеличить максимум магии - Увеличить ману. Отнять силы - отнять запас сил. Стоимость (меню создания заклинания) - "Потребует маны". Замороженая магия - Замороженая мана (переводится как задержка, по смыслу подходит застывшая, а я бы назвал накопитель или потребитель маны, но такое нельзя переименовывать - это устоявшийся смысл).
Переименовал некоторое управление: Атака/Взлом, Действие, Ходьба/Бег, Автобег, Меню персонажа, Отдых/Ждать (для xBox - только Атака/Взлом и Действие, там и так всё как надо)
======================
Comfortable Skills. (теперь это как вариант perfect раньше, но и старую версию я упростил и сохранил как new old (и "no fixes" - то же). в ней изменён альтмер и бонусы характеристик знаков Леди и Любовник. но всё-равно лор теряется и по тому: версия расценивается неактуальной)
Альтмер: 20% уязвимости к магии, уязвимость к огоню 30, к холоду и шоку 10.
Аргонианин: сопротивление ядам 90%. Водное дыхание беЗплатное 300 секунд (5 минут). Быстрое плавание 100, постоянное ночное зрение 6. Баланс навыков изменил в сторону бездоспешного боя, немного древкового оружия и алхимии, убрав магические навыки и снизив атлетику.
Хаджит: постоянное ночное зрение 12. Минимум Глаза Страха 50, максимум 105, чтобы сотня то же случалась. Регенерирует здоровье (0-1/сек). Обычно в бою, если бой не идёт минуту - этот реген мало влияет на исход, но с ним можно потом не искать место для выздоровления и не упускать погодные или суточные удобства. В общем: хаджиты теперь реально чем-то интересны, а не только тем - что: они кошки. Баланс навыков изменил в сторону Рукопашного боя, убрав кинжалы и взлом. Описание пофиксил. Всякое бывает, но не в основе.
Редгард быстрей регенерирует стамину (0-1/сек).
Знак Леди: хитрость 15, выносливость 10.
Знак Любовник: ловкость 20. Меньше - из-за наличия способности. Способность Поцелуй - усложнил, но и "поставил на ноги": делается касанием, на 30 сек, -170 запаса сил на себя, всегда срабатывает (сейв-лоад - не на много честней).
Знак Конь: реген стамины (0-1/сек) и скорость 10.
Знак Лорд: заклинание тратит 7 маны. Уязвимость к огню 50%.
Знак Змея: добавил сопротивление ядам 10% и сопротивление обычным болезням 20%.
Знак Маг: даёт реген маны (1/сек) - вместо прибавки.
Знак Подмастерье: прибавка маны 1.0. Убрана уязвимость к магии.
Знак Башня: башенный ключ всегда срабатывает, открывает 30-60. (хотя-бы на простой замок не надо бросать кости)
Знак Ритуал: подарок мары всегда срабатывает, лечит 150.
Знак Тень: невидимость всегда срабатывает.
[способности от любого знака - всегда срабатывают]
=============================================================
Если длинно. (о том: почему делал мод). Моды как-бы и для правки простой игры и для привередливых новобранцев, конфликтующих с законами игры, но всё-равно желающих играть. Очень похожие моды уже есть, но в них много переделано (как часто и бывает с модами: когда модмейкер начинает понимать - что может больше и начинает ощущать себя владыкой).
В Морровинд без воинских навыков - крайне редко играют, а быть классическим воином и качать выносливость в Морровинде - очень трудно, если не использовать древковое оружие - которое только для этого и нужно (а лучше пусть оно будет нужно для ловкости). Навыки теперь немного по-другому привязаны к характеристикам. Ворам и агентам это не понравится (и мне трудно это исправить), но понравится остальным. Атлетика и защита теперь будут компенсировать отстающую прокачку выносливости. Магу проще качать драгоценный интеллект. Из-за этого: настоящему вору не удобно без прокачки интеллекта, но меня больше волнует стабильность магических навыков. Впрочем: я сделал разные варианты модов.
Изменил бонусы знака Леди: они слишком ценные - чтобы получать их так много, по сравнению с Конём и Любовником. Может так и должно быть - что: справедливости в мире этой игры - нет и это всё как-бы для разницы персонажей создано, но если игра предоставляет выбор - хотелось бы выбирать, а не брать очевидное. "50 очков к очень нужным характеристикам или 25 к не очень нужным или 25 к любительским" - не похоже на выбор.
За одно изменил некоторые расы, в меру. Так правильней по сути и теперь можно хотя-бы задуматься над выбором альтмеров. Большой запас маны альтмеров - позволяет применить большую магическую мощь, но в бою даже с неодарёнными магами, альтмер тоже получал больше урона - что в целом абсурдно складывалось (а в бою с альтмерами - вообще триумф). Мощь альтмеров - каралась прямопропорционально и даже более. Теперь взвесим преимущества альтмеров. Представим: можно выбрать Альтмера под знаком Атронаха, но даже по сравнению с немагической расой под знаком Атронаха - будет не на много хуже: 450 маны со страшной уязвимостью - против 300 без уязвимости, а Бретон и вовсе 350, да с сопротивлением. Не лучше ли выбрать Бретона под знаком Атронаха или Подмастерья? Всё рашают не столько расы - сколько звёзды. Но теперь альтмеров можно ценить со всеми почестями, не смотря на уязвимости, по тому - что: только они могут родиться и с регеном и с большим запасом маны - в этом их ни кто не заменит.
Лингвистические оправдания (или убеждения).
Я не стал переименовывать отражение магии - в отражение заклинаний. Я не очень хорошо знаю в игре магию, но по сути: не все заклинания - от магии (способности - не тратящие запас) и не вся магия - заклинательная (врождённые умения, что-то призванное магией, но само по себе - не магическое). Я сомневаюсь - что игра учитывает абсолютно всю эту важную суть, но вот есть пример: уязвимость к обычному оружию - не включает уязвимость к серебряному или даэдрическому оружию - что полностью подтверждает определение свойства. Хотя: в таком свойстве - нет: ни здравого смысла, ни логики. И если тут такие чёткие правила - то и с отражением магии наверно не стоит мудрить.
Запас магии (что был назван просто Магия) - я так и думал назвать "Запас магии", но рядом с запасом сил - это некрасиво "дублируется" - и осталось только переименовать в ману. В противном случае: Запас сил - переименовать в Энэргия - что ещё более чуждо.
Вообще: сам в любой игре считаю запас сил - стаминой (так повелось со старых времён, в нелокализованных играх). На русский язык - Стамина очень разнообразно переводится - что подтверждает отсутствие аналогичного термина в Русском Языке и не оставляет ни какого выбора, кроме перенятия слова в Русский Язык. Просто Выносливость - не подходит, хотя-бы по тому - что: так назван атрибут, да и в реальности - это большой термин и не означает лишь только запас, а сказать "закончилась выносливость" - это нелепо (так же например: "закончилась алхимия" - когда имел в виду запасы). Если подумать: стамина - это разве что Запас выносливости. Но это два слова - дающие одно определение. И в игре: так было бы слишком длинно - что грубо сокротило бы индикаторы всех запасов.
Автор DoctorChort33 7 -
Простенький, но полезный плагин.
Добавляет в игру кольцо, которое при активации позволяет дистанционно, из любой локации, торговать с известным ползуном-торговцем из Кальдеры.
Кольцо лежит Кальдере, в поместье Гораков, на ящике за указанным ползуном-торговцем.
Автор ulmeto125 8 -
Здесь полное описание на английском. Оригинал не требуется.
Русификация простого мода, который отображает процентную вероятность того, что вы успешно кого-то убедите.
Без использования какого-либо esp-файла, только скрипты MWSE.
В конфигурации мода можно выбрать - отображать точные цифры или текстовые описания.
Автор HarukoKisaragi646 3 -
Мод добавляет в Morrowind меню, в котором можно редактировать параметры GMST прямо во время игры. Все изменения применяются сразу. Можно вернуть все параметры к значениям по умолчанию, нажав кнопку сброса параметров в меню (требуется перезапуск игры).
Ваши изменения сохраняются в файле Data Files/MWSE/config/custom_gmsts.json.
Что такое GMST?
Game Setting (GMST) - это записи, содержащие информацию об игре. Они содержат числовые значения для расчёта параметров брони и оружия, передвижения и способностей, игровые данные, относящиеся к расстоянию обзора и настройкам гаммы, названия навыков или заклинаний и т.д.
Примечание:
В моде нет описания изменяемых параметров. Вам придётся самостоятельно найти в интернете названия тех параметров, которые вам хотелось бы поменять.
АвторT1m0n 122 0 -
Мод добавляет в Morrowind восстановление магии с течением времени для игрока и НИПов. Восстановление магии работает независимо от расы или знака рождения за исключением знака Атронаха. Настроить мод можно через Mod Configuration Menu. Мод несовместим с OpenMW. В папке en архива с модом находится версия мода без перевода МСМ меню.
Примечание:
Ещё есть похожий мод Magicka Regeneration Suite. Примерно тоже самое, но больше настроек. У меня этот мод не заработал, но судя по отзывам у кого-то работает.
АвторT1m0n 235 3 -
Мод добавляет в Morrowind восстановление здоровья с течением времени для персонажа игрока. Скорость восстановления зависит от текущего уровня здоровья. Чем меньше у вас здоровья относительно максимума, тем медленнее оно восстанавливается.
Чтобы изменить скорость восстановления здоровья введите в консоли
Set BP_NH_Rate to x.xx
где x.xx отвечает за скорость восстановления. Чем меньше значение, тем медленнее восстанавливается здоровье. Значение по умолчанию = 0.05.
В папке OpenMW находится версия мода для пользователей OpenMW с исправленными скриптами.
АвторT1m0n 500 9 -
Мод убирает вес у всех стрел в игре. Перед установкой мода уберите из инвентаря все стрелы. Мод будет конфликтовать с любым другим модом, который изменяет стрелы (реплейсеров и ретекстуров без esp файла это не касается). Также мод не будет убирать вес у стрел, которые добавляют в игру другие моды. .
АвторT1m0n 291 0 -
Телепортационная система Храма позволяет телепортироваться к любому Храму Вварденфелла.
На каждом алтаре в Храме стоит статуэтка в виде черепа,сверху которого находится телепорт. Нажимаете на него и телепортируетесь в комнату телепортации - откуда уже выбираете в какой Храм вам надо.
Также имеется телепорт в приемную Храма Морнхолда. В Храме Морнхолда находится персонаж,который вас вернет назад в комнату телепортации.
В комнате телепортации на потолке имеется дверь,которая приведет вас в "Небесный дворец" - летающий дом-база для вашего Нереварина,который расположился прямо над Тель Бранорой.
На площади находятся шесть персонажей,которые предлагают различные услуги - 1) Торговец зельями и ингредиентами 2)Торговец-зачарователь 3)Ростовщик 4)Продавец отмычек и щупов 5)Кузнец 6) Перевозчик,который телепортирует вас назад в комнату телепорта.
На площади есть жилище,внутри которого большое количество ящиков,сундуков,шкафов и т.п. Также имеется три телепорта - один поднимет на второй этаж,второй телепортирует назад из дома и третий доставит в Тель Бранору.
Также на площади находится "Зал Умиротворения",в котором можете расслабится и отдохнуть от приключений. На самом верху есть дверь,которая телепортирует вас в "Небесное Святилище" - с которого можно увидеть большую часть Вварденфелла. Не забудьте прихватить зелья левитации!
На площади стоит статуя Шеогората и рядом с его тростью стоит бутылка-телепорт в цартство Шеогората - "Альд Мания" - в котором вас ожидают приключения,немного загадок и награда от Шеогората. Вход только для сильных героев,которым не страшны ни какие даэдра и прочие ужасающие создания. Выход из руин найдете только пройдя все испытания!!! Да прибудет с вами Князь Безумия!
https://youtu.be/nG4MOMSvMZs
Телепортационная система Храма
Автор Mehrun Dagon212 5 -
Ездовые гуары уже в морровинде!
Данный мод добавляет на просторы Морровинда ездовых гуаров, а так же укротителей, способных продать вам их. Для этого достаточно просто купить седло у одного из них (Альд-рун, Гнисис, Хуул). После этого экипируйте седло на гуара и в путь! Возможность сражаться верхом включена.
Рекомендую для полного погружения использовать мод Наездники на гуарах, добавляющий НПС на гуарах, а так же easy escort для того что бы не потерять своего верного скакуна.
Управление
Для того что бы оседлать гуара выберите соответствующий топик у гуара, либо же взаимодействуйте с гуаром в прыжке. Для того что бы двигаться и ускоряться нажимайте клавишу взаимодействия (По умолчанию пробел либо E).
Для того что бы замедлитья->остановиться->идти назад->спешиться просто попутно зажмите клавишу скрытности (По умолчанию ctrl).
f.a.q
Это перевод оригинального мода?
Не совсем. Данный мод является переработкой оригинального мода и включает в себя по мимо локализации ряд правок в балансе и функционале.
Я хочу предложить идею/сообщить о баге. Кому сообщать о нем?
Любые предложения/сообщения о багах отправлять мне. Автор оригинального мода не отвечает за Revision и любые предложения/сообщения о багах он будет игнорировать. Дальнейшее развитие мода будет независимо от оригинала.
Мой персонаж поднимает руки! Это нормально?
Да. Езда использует оригинальную анимацию прыжка. Если вы можете сделать ее более органичной по отношению к езде, то сообщите мне.
Я хочу использовать где либо мод или же его части/залить на какой либо другой сайт.
Спросите меня если хотите использовать перевод/интегрировать мод. Спросите автора оригинала если вы хотите использовать скрипты оригинального мода.
Конфликты?
На данный момент мод не совместим с OpenMW/Tes3MP.
Автор Sergei Vlasov584 20 -
Верните себе свои вещи!
Мод позволяет вернуть при старте новой игры личные вещи главного героя, которые у него отобрали при задержании. Вещи можно забрать в сундуке, в канцелярии. Содержимое зависит от класса персонажа. Вы больше не повторите судьбу Фаргота!
Рекомендуется мод Bardic Inspiration для работоспособности лютни, а так же Ket's Poison для того что бы использовать яды.
!!!Необходима новая игра!!!
Credits
Reizeron - Автор оригинального мода
Автор Sergei Vlasov281 0 -
Вдохновение барда
Данный мод добавляет возможность игры на лютне в реальном времени. Лорная музыка и возможность играть "Для души" включены.
Для того что бы играть просто экипируйте лютню. В тавернах можно играть раз в день, после 6 вечера. Можно играть в дороге, получая хорошее настроение и полезные эффекты.
Автор Sergei Vlasov320 11 -
Описание
Если в вашем инвентаре есть лунный сахар и/или скуума, то вам в 99.9% случаев откажут в торговле, поэтому вы безусловно лезете в инвентарь, ищете сладости и выбрасываете их на время торговли, ну или съедаете. Не то чтобы сложная процедура, но неужели не надоело?
Данная модификация использует скрипт, который автоматически прячет сладости после отказа, позволяя не выходить из окна диалогов. После торговли спрятанные сладости возвращаются в инвентарь. Никакой больше мороки с перетаскиванием добра из инвентаря. Удобно!
А зачем надо-то? Уже выкладывали подобное
Верно, но сей мод отличается тем, что является MWSE-версией - для моддеров, что следят за лимитом esp/esm файлов, или тех, кто, как и я, не может закрыть глаза на баг переведенной .esp-версии с буквой "я" (Переводчика не виню, т.к проверял .esp-шник через TSC: посмотрел диалоги, скрипты, и там никакой "я" не наблюдалось. Значит, какая-то ошибка в исходном коде, в котором у меня нет особого желания копаться. Проще перевести аналогичный MWSE-мод, где с этим проблем нет).
Требования:
Morrowind, Morrowind Graphic Extender MGE-XE (v.0.10.1+), MWSE 2.1
Установка:
Скопируйте из архива папку MWSE в Data Files или установите архив через Wrye Mash
Автор ffann1998298 16 -
==========
ОПИСАНИЕ
==========
Этот мод добавляет простые задачи, которые может выполнять игрок, аналогичные задачам, представленным в The Elder Scrolls V: Skyrim. В настоящее время реализованы следующие функции: лесозаготовка, сельское хозяйство и рыбная ловля.
Лесозаготовка:
Этот мод добавляет несколько поваленных деревьев в Вварденфелл, Морнхолд и Солстхейм. При активации, если у игрока 30 силы или больше и имеется топор дровосека (добавлен в несколько локаций), он сможет нарубить два полена.
Дрова можно продать "торговцам лесоматериалами", новым неигровым персонажам, разбросанным посюду, которые через диалоги купят дрова по 5 золотых за штуку. Дрова можно продавать группами по 1, 2, 5, 10 и 50. Если спросить случайных NPC о дровах, они укажут вам направление к ближайшему торговцу лесоматериалами.
ПРИМЕЧАНИЕ: существует небольшая задержка между использованием сруба дерева в 2 секунды. Но вяд ли это будет заметно.
Сельское хозяйство:
Любой NPC класса "Фермер" теперь будет покупать у вас урожай через топик "продукты на продажу". Они предложат вам более выгодные цены, чем большинство торговцев, особенно на начальном этапе. Опять же, продукты могут продаваться группами по 1, 2, 5, 10 и 50.
Урожай и цены следующие:
Пепельный батат: 3 золота за шт.
Корень пробочника: 5 золота за шт.
Хакльлоу: 20 золота за шт.
Болотный тростник: 2 золота за шт.
Соленый рис: 2 золота за шт.
Виквит: 2 золота за шт.
Рыбная ловля:
В большинстве прибрежных городов (за исключением большинства башен Телванни) можно найти "место для рыбалки", где вы можете потратить один час, пытаясь поймать рыбу-убийцу, при условии, что у вас есть обычная удочка. У вас больше шансов поймать маленькую рыбу-убийцу, чем большую, и вы можете потерпеть неудачу.
Девять "странствующих" рыботорговцев купят у вас пойманную рыбу через топик "рыба на продажу". Маленькая рыба-убийца стоит 10 золотых, большая рыба-убийца - 15.
============
ТРЕБОВАНИЯ
============
Tribunal и Bloodmoon.
Моды на гербализм рекомендуются для более интересного игрового процесса, но не обязательны. Лучше всего подойдет Graphic Herbalism, его можно найти: http://webpages.charter.net/manauser/morrowind/index.htm
==========
УСТАНОВКА
==========
Распакуйте архив в директорию Morrowind\Data Files. Активируйте плагин в лаунчере.
===================
КОНФЛИКТЫ / БАГИ
===================
Маловероятно, что возникнут какие-либо конфликты, но если они есть, скорее всего, это будут ошибки, когда другой мод помещает что-то в то же место, что и я (например, срубленный ствол).
===============
БЛАГОДАРНОСТИ
===============
Звук рубки дров взят отсюда: http://www.freesfx.co.uk.
===========
ПОДСКАЗКИ
===========
Расположения поваленных стволов:
Лагерь Ахеммуза (Через несколько камней прямо на запад от юрты Мамеи)
Балмора (Сразу за Храмом, и за городом на маленьком острове в реке южнее)
Поля Кумму (За фермой Алофа)
Дагон Фел (Южный край города, под большим грибом)
Плантация Дрена (Северо-западный угол)
Эбенгард (в углу за стеной позади таверны)
Лагерь Эрабенимсун (Между юртами Айнаб и Салаттанат)
Форт Легиона Инеевой Бабочки (Прямо на север от форта через несколько деревьев)
Гнисис (Между хижинами Динадад и Абельмавии)
Хла Оуд (За домом Окура)
Морнхолд (В Округе Храма и Плаза Бриндизи Дорум)
Пелагиад (На юге под грибом)
Воронья Скала (Рядом с хранилищем, ближайшем к морю, появится лишь когда начнется строительство колонии)
Сейда Нин (Рядом с маяком, в сторону моря)
Деревня Скаалов За домом Ригмора)
Лагерь Уршилаку (За мертвым Силт Страйдером)
Вивек (Под грибом рядом с заходом в квартал Чужеземцев)
Лагерь Зайнаб (Между несколькими камнями за юртой Шаманки)
Несколько можно найти в дикой местности.
Местоположение торговцев лесоматериалами:
Сейда Нин
Лагерь Ахеммуза
Балмора
Дагон Фел
Эбенгард
Лагерь Эрабенимсун
Форт Легиона Инеевой Бабочки
Гнисис
Хла Оуд
Морнхолд
Пелагиад
Воронья Скала (после начала застройки колонии)
Садрит Мора
Деревня Скаалов
Лагерь Уршилаку
Вивек (2x)
Вос
Волверин Холл
Лагерь Зайнаб
Местоположение топоров:
Сейда Нин (на срубе)
Балмора (за срубом к югу, на столе)
Эбенгард (на срубе)
Форт Легиона Инеевой Бабочки (на ящике)
Хла Оуд (на столе у хижины)
Дагон Фел (на колодце)
Сейда Нин (на срубе)
Деревня Скаалов (на кузнечной печи)
Топоры можно брать свободно (они никому не принадлежат) и выглядят как железные боевые топоры.
Рыбацкие поселения (где можно порыбачить и продать рыбу):
Альд Велоти
Дагон Фел
Гнаар Мок
Хла Оуд
Сейда Нин
Суран
Тель Арун
Тель Мора
Вивек, квартал Чужеземцев
Автор Sidney315 4 -
Снаряженное оружие больше не исчезает при опускании. Вместо этого они будут показаны на бедре или спине персонажа. Эта новая функция влияет как на игрока, так и на всех других персонажей и работает со всем оружием из всех модификаций.
Требования:
OpenMW
Установка:
Для того чтобы данный мод заработал в нужно перейти в папку openmw открыть файл - setting.cfg (открыть можно через простой блакнот) строка "Game" вставьте вот эти команды -
У меня по умолчанию путь к setting.cfg
C:\Users\ildar\Documents\My Games\OpenMW
Автор Ildarko72634 9 -
Изменение баланса в игре. В частности:
Удалены из игры - Скамп-торговец, грязеграб торговец; Удален "стеклянный кинжал" у торговца Голдин из Сурана; Удалены дорогостоящие предметы который можно было украсть безнаказанно в начальной локации + ключ от склада; Удалены "Камни душ" Гальбедир в гильдии магов Баламоры которые можно легко украсть на начальном уровне; Добавлена охрана в призрачные врата которая исключает безнаказанное воровство "Стеклянного сета"; Меч "Белой скорби" который находится Восточной сторожевой башни Баламоры который можно было украсть перемещен в шкаф и заперт на 100 замок. ______________________________________________________________________________________
В планах:
убрать возможность обучения навыкам у NPC; Отключить пассивное восстановление заряда магических предметов; Отключить паузу в инвенатре. Если вы уже видели какие нибудь моды из вышеперечисленного , буду благодарен если отпишитесь
Автор Ildarko7257 13
-
Комментарии к файлу
-
uriahheep 720Отличный мод. Я им давно пользуюсь ещё с ЛЕ. Сам его конвертировал на СЕ и переделал под себя почти полностью. Удалил привязку к дровам. Что я совсем дурень колун с собой по Мирам таскать и дрова. Лишняя опция. Что то ещё удалил не нужное типа сушилку, мелкую палатку и столик какой то беспонтовый. Картошку сделал чтобы полностью лечила и всё восстанавливала. Короче Супер-Картоха)))))))) Конечно в палатке можно было сделать более больше места и удобнее раз в 100. Но я там полочку приделал для пары артефактов и развесил картины по стенам. Но конечно мало места. Тут Авторам БОЛЬШОЙ минус. Ещё там были косячки в опциях типа "разжечь" а получается "Удалить" короче не помню уже, но помню плевался исправляя и ища эти строки в есп. Но всё сделал нормально. Надо же было придумать дрова с калуном таскать ))))) Совсем Лорщики офигели))))))))))))
А так это самый лучший мод на лагерь. Хотя у меня кемпингов по скайриму штук 50, есть такой мод на Нексусе. Поставил и офигел. Нормальные кемпинги и везде в красивых местах. Но это очень удачный мод для других Миров и Земель. Кстати я вспомнил. Я ещё могу палатку поставить в пещерах и ВЕЗДЕ. Удалил эту фишку где был ограничитель только на открытых просторах. Вобщем переделал под себя Грамотно, ну как всегда у меня всё грамотно))))
Вспомнил. Поиграв с этим модиком, я сделал себе мой ОАЗИС-Голд. Собрал грамотных модмейкеров в помощь и мы создали 3 локации с островом вне мира. Кастанул и ты там. А там красота. И море и деревья. Так что этот мод отпал сам собой. Ну стоит в игре. Иногда вспомню. Но Оазис переборол все переносные лагеря. Так что если бы не этот мод то не было бы моего Оазиса. Помню такое. Так что спасибо этим Авторам, хотя можно было сделать круче и более удобней. Хотя среднему классу потребителей и так пойдёт.
Изменено пользователем uriahheep -
Arkanion Eternal 304В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
-
Desertmage 2 031Планируются ли ещё обновы этого мода?
-
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
-
-Miro- 2 256Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ
-
Rybak2 281
Изменено пользователем Rybak2В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).
Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.
-
1
-
-
Nodanochi 52
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.-
1
-
-
J'Rama 591Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.
-
1
-
-
Ilver 289
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
Изменено пользователем Ilver -
-Miro- 2 25619 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема
-