Прочее
114 файлов
-
Чит-мод. Не хотите искать рецепты и жевать яйца пауков и немытые пальцы великана, пытаясь не думать, что он ими трогал? Не теряйте времени - поставьте этот мод. После загрузки у вас появится сообщение, что вы выучили эффекты всех ингредиентов. Вот теперь приступайте к самогоноварению.
Требования: СкайримАвтор Lord RZ181 19 -
Этот мод скрывает шлемы, капюшоны и маски у ВСЕХ. Если Вы не хотите видеть головные уборы только на своем персонаже, то этот мод не для Вас. Мод позволяет вдоволь любоваться своим персонажем, не теряя при этом бонусов от перков за ношение полного комплекта брони, защиты, даваемой шлемом а также зачарованиями, наложенными на него.
Подробности в "ридми"
Требования: Skyrim
Установка: содержимое архива поместить в папку Data .....\Steam\SteamApps\common\Skyrim
Активировать в лаунчереАвторStannum 169 4 -
Маленький плагин, который скрывает надетые шлемы, а также некоторые капюшоны - как для персонажа игрока, так и для NPC. Таким образом, даже при надетом шлеме или капюшоне ваше лицо и прическа будут видны, как обычно. Помогает сохранять бонусы от комплектов или получать эффекты от зачарования, не скрывая головы.
Затрагивает не все головные уборы!
Требования: SkyrimАвторАрсинис 555 37 -
Этот маленький мод позволяет игроку приобрести себе повозку. Купить ее вы можете в конюшне Вайтрана у Скульвара. Для начала у него может не оказаться диалогов для покупки, это баг игры, просто сохранитесь рядом и перезагрузите игру.
Чтобы использовать свой персональный экипаж, подведите к ней принадлежащую вам лошадь, активируйте повозку и выберите Запрячь лошадь. Если что-то пошло не так - попробуйте сделать это еще раз.
После того, как лошадь запряжена, вы можете ехать на своей повозке. Так же вы можете везти на ней свои вещи. Компаньон автоматически подсядет к вам.
Примечания:
- мод не требует ни дополнений ни SKSE (есть версия 1.2 для него, но там нет никаких изменений в процессе, кроме отображения активации в пути, поэтому я сочла это излишним)
- быстрое путешествие не работает, пока вы едете на повозке.
- распрягите лошадь перед быстрым путешествием или сохранением!
- при нападении врагов вас спешит с повозки автоматически.
Минусы:
- Лошадь дерется и убегает, будучи запряженной. Я не проверяла, работает ли мод с Convenient Horses, но лучше как-нибудь найти способ успокоить нервную скотину.
- Если не хотите ржать до слез и снимать нелепое видео под рок-н-ролл, не съезжайте с ровного пути и не наезжайте на скалы и камни. Тележка неустойчива.
- Камера от первого лица не исправлена, хотя в целом в ней нет смысла - лучше видеть, что на дороге во избежание переворота.
Требования: SkyrimАвтор Lord RZ115 38 -
Мод добавляет зелье, при выпивании которого вам прибавляется очко перков, которое вы можете потратить на нужный навык. Стоит удовольствие ну очень недешево, так что читерским его не назовешь. Считайте - разновидность обучения.
Продается у Аркадии в Вайтране. Убедитесь, что у вас соблюдены все требования.
В папке Опционально находится дополнение, позволяющее получить 10 очков. Ставить строго поверх установленного мода.
Требования: Skyrim 1.6.89 и выше, SkSE 1.4.15Автор Lord RZ637 30 -
Вы устали оттого, что стражники рассказывают вам свою историю жизни? Вы устали слушать их с искусственной улыбкой на лице? Вы бьете их за эту стрелу в колене, но затем вас отправляют в тюрьму?
Данный плагин исправляет это недоразумение. Отныне любой стражник, упомянувший о стреле в колене, тут же получает удар молнией!
Требования: SkyrimАвторAtom 112 84 -
С этим модом можно снять некоторую одежду, доспехи, повязки, капюшоны и т.д. - всё то, что было заблокировано разработчиками в самой игре.
В архиве так же есть bat-файл - для тех кто не хочет искать, а хочет все и сразу.
Киньте файл maroder.txt в папку Data, запустите игру, в консоли введите - bat maroder и нажмите Enter
На скриншоте можно увидеть все ID добавленных вещей.
Плюс в мод входит фикс брони изгоев (килт) - текстура адаптирована под цвет тела, нет разницы по цвету между телом и ногами (на скринах видно). Напоминаю, что сия бронь только для мужских персонажей, зверорасы ее тоже не могут использовать. Крафтить и улучшать эти вещи нельзя - ибо нарушаем баланс.
FollowerHuntingBow.esp - отключает невидимый лук компаньонов (если стоит мод на улучшение спутников - он не нужен)
Требования: SkyrimАвторveter75n 146 21 -
Один из классических волшебных предметов D&D, «сумка жадности», иначе называемая бездонной сумкой или бездонным мешком — сумка, которая внутри больше, чем снаружи, и вес которой остаётся постоянной вне зависимости от загрузки. Подобный предмет есть и в WOW. Вы уже встречались с Бездонной сумкой в Oblivion, теперь этот предмет перебрался в Скайрим.
Вы можете класть туда любое количество своих вещей, снижая переносимый вес.
Как это сделать? Есть два метода использования сумки.
Повесить на горячую клавишу (рекомендуется), или выложить из инвентаря, и наведясь на сумку, нажать кнопку перетаскивания. Затем забрать ее.
Сумка находится в разделе одежды, но одеждой не является и не активируется из инвентаря.
Вы получите сумку в ваш интентарь при входе в игру.
Версия для Oblivion
Другие полезные в пути вещи:
Походный лагерь
Улучшенные трофеи
Требования: SkyrimАвтор Lord RZ681 49 -
Проходя мимо вас, NPC обязательно должны были сказать какую-нибудь раздражающую фразу. Данный плагин убирает это недоразумение.
В архиве лежат три варианта плагина:
- "Без приветствий" - NPC не будут ничего говорить, до тех пор, пока вы не начнете с ними разговор.
- "Слабо уменьшенный радиус приветствий" - вам придется подойти близкок NPC, чтобы он сказал что-нибудь.
- "Сильно уменьшенный радиус приветствий" - вам придется подойти в упор к NPC, чтобы он сказал что-нибудь.
Выберите ОДИН вариант.
Требования: SkyrimАвторAtom 565 44 -
Отпразднуйте свой день рождения в Скайриме! Приготовьте себе праздничный торт в любом котелке. Когда вы активируете его первый раз, вам покажут персональное поздравление. Затем торт на столике появится перед вами.
Вы можете задуть свечи криком Безжалостная сила. А потом разрезать его на 12 частей (просто нападите на него с оружием) и поделиться с компаньонами и друзьями.
Вы получите настоящее праздничное счастье! Кусочек торта поднимет здоровье, магию и выносливость на 5 пунктов на 12 часов. А так же добавит вам 15 пунктов переносимого веса.
Требования: SkyrimАвтор Lord RZ27 22 -
Мод добавляет черепа и головы - подставки для вашей коллекции обручей. Купить можно в трех магазинах: У Белетора в Вайтране, во Всякой всячине в Солитьюде и Заложенной креветке в Рифтене.
Пользоваться черепушками просто.
- выбросите предмет из инвентаря
- затащите в нужное место
- активируйте, чтобы заблокировать
- наденьте обруч, который желаете экспонировать, и снова активируйте череп (как с держателями для оружия)
- чтобы забрать обруч просто активируйте череп еще раз
- чтобы забрать череп, переместите его, как любую нестатичную вещь.
Кроме черепов нескольких видов еще имеются головы ведьм на любителя.
Требования: SkyrimАвтор Lord RZ76 18 -
Прекращает бесконечное повторение стражниками фразы о простреленном колене.
Требования: SkyrimАвторАрсинис 20 57 -
Надоели обычные факелы и вам хочется больше красок в своей жизни? Тогда этот мод для вас, ведь он добавляет 4 новых цветных факела:
Факел огненных солей (красный цвет)
Факел морозных солей (синий цвет)
Факел солей пустоты (фиолетовый цвет)
Факел светящейся пыли (зеленоватый цвет)
Цветные факелы горят вдвое дольше обычных факелов и имеют слегка больший радиус освещения. Вы сможете найти их в сундуке в Зале Мертвых Вайтрана и множестве других мест, где ранее можно было отыскать обычные факелы и даже у стражников.
-Совместимость-
Может конфликтовать с модами, изменяющими снаряжение стражников.
Требования: SkyrimАвторАрсинис 56 11 -
Раздражают идиоты, обзывающие вашу собаку? Этот мод заткнет нахалов. Рекомендуется ставить его после других модов, как-то меняющих NPC, если таковые имеются.
Требования: SkyrimАвтор Lord RZ76 10
-
Комментарии к файлу
-
Arkanion Eternal 304В 06.06.2026 в 11:38, ANTИDOTE сказал:Круто, ещё один классный лорный квест и ещё одна логично законченная история.
P.S. в требованиях стоит указать ешё OAAB Data
Вроде бы там только ванильные ассеты, но добавил.
-
Desertmage 2 031Планируются ли ещё обновы этого мода?
-
Очень люблю эту водичку но меня задолбал HDR и все таки пришлось накатить ENB. Из enbseries удалил блок воды напрочь, в итоге все равно не работает IW по крайней мере полностью. работает только наполовину, вид под водой остался модовским но он не включает теперь персонажа (только голову видно дальше мутная текстурка). Не работает линия соприкосновения воды и берега, стандартный пластелин, да и в целом на поверхности как будто не блестит как раньше. Подскажите может можно это исправить, хочется уже купаться!
-
-Miro- 2 256Честно скажу, ничего лучшего на данный момент не видел, это просто лучший ретеустур для подобного вот бы еще боевку исправить и деревянные анимации, были бы топ
-
Rybak2 281
Изменено пользователем Rybak2В 22.06.2026 в 18:45, allexa сказал:пс. ну а как по мне, Ценность Облы (Морры) не в деревянных анимациях, а в душе и сюжете... Но это мое сугуболичное мнение).
Соглашусь с "сугуболичным". Думаю под "душой" подразумевались атмосфера и погружение.
-
1
-
-
Nodanochi 52
В 07.06.2026 в 17:33, kovaks сказал:Непонятка с одним из заданий про новых патрульных ,что делать неясно отметки указывают на патрульных у них дальнейшего развития задания нет ,просто стандартные разговоры из мода .
Привет. Извини, что так поздно отвечаю, почему то не было оповещения о комментарии.
По патрульным это не совсем полноценный квест, скорее какой-то прикол от автора мода, типа ты можешь за этими патрульными ходить и помогать им отбиваться от монстров, либо если совершил какое-то преступление, то можешь на карте видеть отметку, где они находятся, чтобы им не попасться. Не знаю, зачем он это сделал, но как то так. Закрыть его нельзя как я понял, там всего 1 стадия у квеста.-
1
-
-
J'Rama 591Мод обновлен, баги и ошибки должны быть устранены.
-
1
-
-
Ilver 289
В сборках мод незаменим.
Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды.
А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено)
В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
Изменено пользователем Ilver -
-Miro- 2 25619 часов назад, Ilver сказал:1, У меня была последняя версия.
2. Не помогло
3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло.
4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё
заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..в любом случае, в вашем логе указано, на конфликт с ConsoleUtilSSE, я думаю что Custom Skills Menu, просто не совместим с ConsoleUtilSSE
Попробуйте скачать:
Custom Skills Menu - JContainers Crash Workaround
либо
ConsoleUtil Extended
Может поможет, но я никаких вылетов, багов не наблюдаю, потому-что была проведена большая работа, над обновлением, я много что вырезал, что вызывало баги/вылеты
Исправил множество скриптов, новые писал без ошибок и тщательно все проверял в игре, каждую механику, новую или обновленную старую
Желательно чтобы вы мне еще логи скинули, может смогу разобраться в чем конкретно проблема -
Sosnogor 105
Здравствуйте! Я бы хотел такую графику. У меня чуть челюсть не отпала от увиденного. Благодарю за публикацию!
-