-
Постов
261 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Новости
Статьи
Мемы
Видео
Форумы
Блоги
Загрузки
Галерея
Весь контент Ilver
-
В сборках мод незаменим. Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды. А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено) В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
-
1, У меня была последняя версия. 2. Не помогло 3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло. 4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
-
Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться. Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет: При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются. Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка [SP+820] 0x2BF213CECAC (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE" Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю. А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.
-
Bethesda анонсировала масштабное обновление для Starfield
Ilver прокомментировал gkalian новость в Игровые новости
"Бывший издательский директор Bethesda Пит Хайнс ушёл из компании, чтобы «не смотреть, как над ней издеваются»" -
GXL225, мелочей хватает. "Остров Мидвуд" или недавние острова Уиклоу (мод "Prince of Lies") вполне могут быть в , просто обычно их на карты континента никто не наносит из-за их мелкого размера. Кстати, пример квестов из мода " Prince of Lies" - это эталон, как нужно делать деревенские квесты в том числе и на новых территориях. Их всего 30, но они запомнились) Только в этом моде я высидел из яйца..козлёнка, поработал орнитологом, побывал на рок-концерте у серены, сбросил смартфон попаданца в вулкан, дабы избавиться от проклятья, научился готовить кока-колу, отобрал талант у тцугумомо, побыл психотерапевтом и выучил язык спиганов)
-
Skander, "Республику" прошел полностью 2 раза - за пирата с винтовкой и призывателя. Также не раз спрашивал автора на Нексусе, а как же продолжение. Маслея это пункт 5 у меня: " непонятно где находящиеся земли". Впечатление - улёт. Ты такой с луком из хитина жуков и в кожанке - а у них уже ружья, индустриализация, Рэээволюция) Мод ценен другой атмосферой, совершенно не похожей на Скайрим. Также не упоминал в обзоре такой мод, как "Шумер". Там тоже огромные земли, но вообще анлорные и сам мод кривой до ужаса, а так как он требует "Пиратов Северных морей" - то есть долго с ним не поиграть. Не упоминал по причине, что это, скорее всего не Нирн вообще, также как киберпанк-город Нокс или тот полуразрушенный хроноаномалиями город где-то в Азии, на Земле (мод "The Modern Scrolls Full Version SE")
-
Не верю!(с) Де-факто вместо обещаний и Брумы мы имеем только 4 части Нирна в модах: "За Пределом" - Хай Рок частично "Серый капюшон Ноктюрнал" - кусочек пустыни Аликр "Акавир: Проклятье бессмертных" - пол Акавира "Саммерсет" (Summerset Isle) - острова Саммерсет, соответственно. Прое... кхм, упущенные возможности: В серии модов про Ригмор есть практически весь Сиродил! Но - ужасное разочарование - он пустой, ни квестов (кроме главного с истеричкой- Ригмор), ни монстров, ни неписей, ни торговцев.. А основа есть и уже давно, более чем. Имперский город, окружающие населенные пункты, природа.. Такой же огромный и пустой Морровинд: "Journey to Baan Malur and Morrowind" Такой же огромный и пустой Эльсвейр - там хотя бы мясорубка с Талмором: моды "Moonpath to Elsweyr"+ "Assault on Elsweyr - Orcrest" Несуразно огромный "остров Абья" - "где-то в океане". Там есть и неписи, и квесты - но это дикие племена и духи природы, а вот сам "остров" - размером в ШЕСТЬ Скайримов (если вы поставили моды на игру без карты - будете проходить его веки вечные)). Энергию автора бы в лор - он бы уже Йокуду сделал бы, а так... Аналогичные непонятно где находящиеся земли "Фальскаара" (Falskaar), "Лисичкиного мира" (Chanterelle) и "Оленвельда" (Olenveld). Каждый раз не находишь этого на карте и думаешь, что попал в параллельный мир. Хотя совершенно настоящие параллельные миры - это неверояный Dwemer Worldgate. Однажды открыл портал, и вышел... в функционирующем двемерском городе, полным двемеров. Пуча глаза, пробормотал... "так двемеры вымерли...", а они такие "очень смешно... айда на паровозе кататься) Чего нет вообще: Упомянутые выше острова Йокуда, Пиадонея, Роскрея и прочее. Аргония Не замерзшая часть Атморы на полюсе Валенвуд Хаммерфелл P.S. Такие места, как Тир или Альдмерис, видимо, уже не существуют.
-
- 1 192 комментария
-
-
- 2 комментария
-
Тодд Говард говорит, что Bethesda вернется к «классическому стилю» в Elder Scrolls
Ilver прокомментировал gkalian новость в Игровые новости
Heksen, это просто пример. Пример, как можно испоганить лор. -
Спустя много лет игры в Скайрим осознал, про что она. Нет, не про Избранного-героя или конфликты. Она про деградацию. 1. Норды с Атморы спустя тысячи лет не имеют своей Башни. Глотка Мира - тупо гора. В Лабиринтиане Башни нет и не было. 2. Скайрим собственно начался с битвы: Исграмор привел Пять Сотен Соратников и эльфы слились. Соратники как бы антиэльфийская оргранизация и при них альтмеры из Талмора должны дрожать-бояться. Сейчас: Соратников не 500, не 300 и даже не 100, а ПЯТЬ человек. И почти все продали души даэдра за превращение в зверя... Ах да, среди них эльф! А талморцы ходят как у себя дома и держат в кандалах сына ( ! ) Соратника в крепости 0_O Вместо того, чтобы сравнять крепость с землей, украсив её черепами остроухих - "гордые норды" и Соратники... ничего не делают. Самый Нордийский Норд УльФрик... не восстановил Соратников как организацию. 3. Суть гражданской войны: о х ты ж Боже, не дают молиться имперцу Талосу, катастрофа! Норды, АУ, у вас такие герои, как Харальд, Первый верховный Король, что дал независимость всея Скайриму, прогнал эльфов за моря, учредил федерацию и - Собрание. Да и вообще с него началась человеческая цивилизация! Молиться на него как раз должны, а они только табличку поставили в Виндхельме. Почему столица называется Одиночество, а не ХаральдГрад?.. Где хотя бы одна статуя?.. Круто норды "предков чтут"... 4. Ранее: самый крутой маг на планете - норд Шалидор, подобно Прометею, он забирает у бога (!) Акатоша Секрет Жизни! Сейчас норды говорят: "магия для эльфов, для слабых"... 5. Столица Скайрима. Спецы: полный Синий Дворец аристократов+полный Мрачный замок имперских спецслужб+штаб-квартира пенис... ой, Пенитус Окулатусов) При этом: 5.1 Замок в прямой видимости от Солитьюда, набит кровососами под завязку ! С вамиром-лордом, что может прямо королеве в спальню влететь! 5.2 Придворный маг королевы - вампир, у которой "хрустальный шар ничего не показывает", а как он покажет, если его нет) 5.3 Культисты оживляют Потему! Это же комбо: Потема и Харкон, мертвые Лорд и Леди, чтобы устроить вечное затмение и править Скайримом Ах, да, Император игнорит всю эту ужасную ситуацию и плывет на свадьбу!.. Чтобы мертвяки его прибили и правили при хаосе. Гениально))
-
Тодд Говард говорит, что Bethesda вернется к «классическому стилю» в Elder Scrolls
Ilver прокомментировал gkalian новость в Игровые новости
N.O.R.D., согласен. Еще бесит тотальное уродство морды лиц у неписей, что особо было заметно по тому же ремастеру Обливиона. Почему-то модеры должны годами сидеть за скульпт - редакторами и рисовать более-менее нормальные лица, а потом делать моды. Просто сравните лица второго, да, не третьего, Ведьмака и еще LE Скайрима - и ощутите разницу. Если снова сделают уродов - это уже диагноз. Тем более, что сейчас нейросетю можно наделать много нормальных лиц, и немного красавцев и уродов - для баласу. И еще неписи должны на старте, в ванили дышать и моргать, а не отыгрывать кукол... -
Авторы The Wayward Realms рассказали о прогрессе в разработке
Ilver прокомментировал gkalian новость в Игровые новости
Это всё очень круто, но есть вопросы Всё новое: движок самописный, системы работы с данными и неписями, и т.д. Это ведь и плюс, и минус одновременно. Плюс в том, что нигде такого нет. А минус - все баги новые, и опыт правки багов на Unreal Engine мало поможет, видимо. Настораживает фраза : "Есть и процедурная система деревьев с имитацией распространения огня, смены сезонов, роста". Ок, огонь не проблема: игрок удалился на х квадратов - огонь погас. Смена сезонов - ок, смена текстурок по циклам. А вот рост... боязно. Могут вырасти со временем такие "джунгли". что между стволов и не пройти к цели квеста, что сгенерилась в лесу. Тут нужно с умом делать, например, после достижения толщины ствола в n - замедление роста до 0,01. Квесты, а точнее их качество. Недавно проходил Гленморил на Скайриме снова. Автор мода, не разработчик, делает такие глубины лора, что заглянуть страшно. Если что-то настолько крутое будет в игре - она выстрелит. Если не будет - должна быть возможность добавлять моды. Если и её не будет - игра мертворожденная. -
Тодд Говард говорит, что Bethesda вернется к «классическому стилю» в Elder Scrolls
Ilver прокомментировал gkalian новость в Игровые новости
Skander, это еще хорошо, если она пойдет на такое, как в моем примере, а не на какую-то лютую забористую дичь. -
Тодд Говард говорит, что Bethesda вернется к «классическому стилю» в Elder Scrolls
Ilver прокомментировал gkalian новость в Игровые новости
Самое главное, чтобы возврат к классике не стал перезагрузкой лора Свитков, иначе амба. Вроде того, что они устроили с Фаллаутом из-за сериала. А то вдруг внезапно окажется, что уже новая кальпа, и мы недоуменно на старте при выборе расы персонажа увидим "Лунных Альвов", "Горных Оркусов"... и "дварфов Великой Машины", а потом при бегстве из очередной тюрьмы (классика же) нам на старте дадут... паровую винтовку. Вылазим мы такие из тюрьмы в надежде на очередной Имперский город или типа того... и останавливаемся, роняя челюсть куда-то в район Марианской впадины: кругом стимпанковский антураж , паровые двигателя дирижопли дирижабли в небе, по улицам чинно ходят джентльмены с механическими дамами, остроухие - в гетто, а рядом гном чинит эскалатор в метро))) А то ж они могут, оставить 4 расы (Люди, Орки, Альвы, Зверолюды) и 3 вида магии ( Боевая , Целительства и Трансформации). И выплывай, как знаешь. -
Тодд Говард говорит, что Bethesda вернется к «классическому стилю» в Elder Scrolls
Ilver прокомментировал gkalian новость в Игровые новости
Lord RZ, при всем уважении - такие игры без модинга обречены. -
Новы[SSE] Skyrim SE: Garage Edition (by Si & Loki) — 1GB VRAM Optimized
Ilver прокомментировал loki00775544 файл в Skyrim SE
-
Вот и досмотрел последнюю серию второго сезона.. Мда... Они так развернули, как будто собрались 8 сезонов снимать) А так-то треш: 1. Легион снова идет войной на Вегас. Где я это уже видел?.. Ах да) 2. Братство Стали... строит Либерти Прайм робота, о Ктулху, как банально... 3. Хаус уже не труп в колбе, а вообще ИИ 4. Гуль снова ищет своих где-то далеко...
-
Arkanion Eternal, ни в коем случае не критикую, спасибо за переводы и заливку мода. Просто странный дисбаланс в модострое. Для охоты мода раз-два и всё. Даже модовой Гильдии Охотников нет за более чем 10 лет модостроя. Хотя даже в ванили есть фракция неписей, стоянки, культ Хирцина, опять же - для модеров огромный простор. А вот для магов, воинов и ловкачей модов миллионы. Я так решил проблему: у меня охотник на чудовищ. В сборке, кроме прочего, Гленморил+Witchery Skill (там кроме перков добавлены ведьмацкие механики: масла, знаки, спецалхимия - и монстры)+моды на монстров. Сюда бы как раз зашел мод типа Хантерборна, но увы( Посему юзаю Гильдию охотников на ведьм из Dealing with Dаedrа и их систему трофеев - других нет.
-
Эмм... судя по содержимому основного архива, это версия 1.6.2 еще конца 2017-го года. Автор в августе этого же года объявил о прекращении поддержки. "Прекращение поддержки ...мне кажется, что игра практически завершена. В нём есть несколько оставшихся багов, но по большей части это проблемы совместимости с модами" - угу, несколько сотен) Т.е. смотря, сколько модов и каких у тебя стоит. Мод устарел, есть замена - еще более глючный (увы) мод Simple Hunting Overhaul. У него хотя бы последняя версия вышла в прошлом год - 1.15 Тоже не играю - в моей сборке ломал сохранения еще на релизе, в версии 1.0 Лично пользуюсь, когда ставлю перк-систему Synergy - там месть ветка перков на добычу мяса/шкур и др. Если их не открывать - лута с животных не будет вообще.