Перейти к содержанию

Ilver

Пользователь
  • Постов

    261
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ilver

  1. Ilver

    Jorrvaskr.jpg

  2. Ilver

    RaggedFlagon.jpg

  3. Ilver

    Кольцо Модельера

    В сборках мод незаменим. Например, в Маркарте у меня жрицы Дибеллы (кроме Хамал, она в рясе) носят только амулеты своей богини и венки. Официантки в тавернах - очень открытые наряды. А вот воины закованы в сталь по глаза. Кузнецы получили на руки перчатки с сопротивлением к огню (визуально виден эффект). Вокруг магов (не учеников) летают светящиеся руны - потому что добавил им соотв. предметы с таким эффектом: сразу видно, кто маг, а кто мантию спер) В Гильдии воров Соловьи окутаны мистической тенью - тоже через добавление предметов. Все главы гильдий и дворяне, а также ярлы переодеты в модовую красивую статусную одежду, причем в разную (например, в костюме ярла Сиддгейра зеленые цвета, листья и обруч с вставленными рогами оленя, а вот в одеждах ярла Данстара - белые цвета и оружие). Все Соратники рассекают просторы в разной броне с волчьими мотивами, кроме эльфа: он не норд, ему не положено) В целом, мод с другими дает огромный прирост к атмосферности. Особенно с набором модов, что делают лица неписей лицами, а не ванильным набором жутких рож.
  4. Ilver

    The F.E.A.R | СТРАХ

    1, У меня была последняя версия. 2. Не помогло 3. Проверил, откатился по сохранениям без спутника - что бы не делал, всё равно вылет. Еще заменил на оригинал Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu - не помогло. 4. Я SkyUI отключать не буду. Отключил TheFear - всё заработало. Если вылет не из-за этого мода - почему при его отключении всё заработало?.. На ум приходит только конфликт между ConsoleUtilSSE и Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu... но почему вылеты не начались сразу??.. Я играл дня 3..
  5. Ilver

    The F.E.A.R | СТРАХ

    Критический баг, схожий с предыдущим: через какое-то время игры сохранения перестают загружаться. Теперь по-новому: сохранение загружается, проходит 2-3 секунды и безлоговый вылет, лог пишет: При отключении обоих esp - TheFear.esp и metaSkillMenu.esp никакого вылета нет, сохранения замечательно загружаются. Самое жуткое - непонятно, это вылет из-за мода или это шалит фрейворк Custom Skills Menu - A Custom Skills Framework Unified Menu, я ранее его не ставил и не играл с модами, что его требуют . Опять же, по логу непонятно, конфликт с моим модом это ( у меня их много) или проблема самого TheFear... Первая подсказка - ниже в логе была строка [SP+820] 0x2BF213CECAC (char**) "Custom Skill Menu: b_CustomSkillsPapryusAPIExists TRUE" Вторая - бегал с спутником. Может, в одиночку не было бы вылета - не знаю. А остальное всё работает, как и задумано автором. Ну, только название некоторых локаций, что были добавлены модами показывает всё таки.
  6. "Бывший издательский директор Bethesda Пит Хайнс ушёл из компании, чтобы «не смотреть, как над ней издеваются»"
  7. GXL225, мелочей хватает. "Остров Мидвуд" или недавние острова Уиклоу (мод "Prince of Lies") вполне могут быть в , просто обычно их на карты континента никто не наносит из-за их мелкого размера. Кстати, пример квестов из мода " Prince of Lies" - это эталон, как нужно делать деревенские квесты в том числе и на новых территориях. Их всего 30, но они запомнились) Только в этом моде я высидел из яйца..козлёнка, поработал орнитологом, побывал на рок-концерте у серены, сбросил смартфон попаданца в вулкан, дабы избавиться от проклятья, научился готовить кока-колу, отобрал талант у тцугумомо, побыл психотерапевтом и выучил язык спиганов)
  8. Skander, "Республику" прошел полностью 2 раза - за пирата с винтовкой и призывателя. Также не раз спрашивал автора на Нексусе, а как же продолжение. Маслея это пункт 5 у меня: " непонятно где находящиеся земли". Впечатление - улёт. Ты такой с луком из хитина жуков и в кожанке - а у них уже ружья, индустриализация, Рэээволюция) Мод ценен другой атмосферой, совершенно не похожей на Скайрим. Также не упоминал в обзоре такой мод, как "Шумер". Там тоже огромные земли, но вообще анлорные и сам мод кривой до ужаса, а так как он требует "Пиратов Северных морей" - то есть долго с ним не поиграть. Не упоминал по причине, что это, скорее всего не Нирн вообще, также как киберпанк-город Нокс или тот полуразрушенный хроноаномалиями город где-то в Азии, на Земле (мод "The Modern Scrolls Full Version SE")
  9. Не верю!(с) Де-факто вместо обещаний и Брумы мы имеем только 4 части Нирна в модах: "За Пределом" - Хай Рок частично "Серый капюшон Ноктюрнал" - кусочек пустыни Аликр "Акавир: Проклятье бессмертных" - пол Акавира "Саммерсет" (Summerset Isle) - острова Саммерсет, соответственно. Прое... кхм, упущенные возможности: В серии модов про Ригмор есть практически весь Сиродил! Но - ужасное разочарование - он пустой, ни квестов (кроме главного с истеричкой- Ригмор), ни монстров, ни неписей, ни торговцев.. А основа есть и уже давно, более чем. Имперский город, окружающие населенные пункты, природа.. Такой же огромный и пустой Морровинд: "Journey to Baan Malur and Morrowind" Такой же огромный и пустой Эльсвейр - там хотя бы мясорубка с Талмором: моды "Moonpath to Elsweyr"+ "Assault on Elsweyr - Orcrest" Несуразно огромный "остров Абья" - "где-то в океане". Там есть и неписи, и квесты - но это дикие племена и духи природы, а вот сам "остров" - размером в ШЕСТЬ Скайримов (если вы поставили моды на игру без карты - будете проходить его веки вечные)). Энергию автора бы в лор - он бы уже Йокуду сделал бы, а так... Аналогичные непонятно где находящиеся земли "Фальскаара" (Falskaar), "Лисичкиного мира" (Chanterelle) и "Оленвельда" (Olenveld). Каждый раз не находишь этого на карте и думаешь, что попал в параллельный мир. Хотя совершенно настоящие параллельные миры - это неверояный Dwemer Worldgate. Однажды открыл портал, и вышел... в функционирующем двемерском городе, полным двемеров. Пуча глаза, пробормотал... "так двемеры вымерли...", а они такие "очень смешно... айда на паровозе кататься) Чего нет вообще: Упомянутые выше острова Йокуда, Пиадонея, Роскрея и прочее. Аргония Не замерзшая часть Атморы на полюсе Валенвуд Хаммерфелл P.S. Такие места, как Тир или Альдмерис, видимо, уже не существуют.
  10. Ilver

    Sweet as Honeyside (Updated)

    Хм.. а если мод у меня добавляет непися в дом, то этот мод нужно ставить под ним, или над ним? Непись квестовый.
  11. Ilver

    Dawnguard - Reforged (Deluxe)

    По поводу новых врагов и сопротивлений. Уже годы пользуюсь великолепным модом Знай своего врага 2. Всем советую
  12. Heksen, это просто пример. Пример, как можно испоганить лор.
  13. Спустя много лет игры в Скайрим осознал, про что она. Нет, не про Избранного-героя или конфликты. Она про деградацию.    1. Норды с Атморы спустя тысячи лет не имеют своей Башни. Глотка Мира - тупо гора. В Лабиринтиане Башни нет и не было.   2. Скайрим собственно начался с битвы: Исграмор привел Пять Сотен Соратников и эльфы слились. Соратники как бы антиэльфийская оргранизация и при них альтмеры из Талмора должны дрожать-бояться. Сейчас: Соратников не 500, не 300 и даже не 100, а ПЯТЬ человек. И почти все продали души даэдра за превращение в зверя... Ах да, среди них эльф! А талморцы ходят как у себя дома и держат в кандалах сына ( ! ) Соратника в крепости 0_O  Вместо того, чтобы сравнять крепость с землей, украсив её черепами остроухих - "гордые норды" и Соратники... ничего не делают. Самый Нордийский Норд УльФрик... не восстановил Соратников как организацию.   3. Суть гражданской войны: о х ты ж Боже, не дают молиться имперцу Талосу, катастрофа! Норды, АУ, у вас такие герои, как Харальд, Первый верховный Король, что дал независимость всея Скайриму, прогнал эльфов за моря, учредил федерацию и  - Собрание. Да и вообще с него началась человеческая цивилизация! Молиться  на  него как раз должны, а они только табличку поставили в Виндхельме. Почему столица называется Одиночество, а не ХаральдГрад?.. Где хотя бы одна статуя?.. Круто норды "предков чтут"... 4. Ранее: самый крутой маг на планете  - норд Шалидор, подобно Прометею, он забирает у бога (!) Акатоша Секрет Жизни! Сейчас норды  говорят: "магия для эльфов, для слабых"...  5. Столица Скайрима. Спецы: полный Синий Дворец аристократов+полный Мрачный замок имперских спецслужб+штаб-квартира пенис... ой, Пенитус Окулатусов) При этом: 5.1 Замок в прямой видимости от Солитьюда, набит кровососами под завязку ! С вамиром-лордом, что может прямо королеве в спальню влететь!  5.2 Придворный маг королевы - вампир, у которой "хрустальный шар ничего не показывает", а как он покажет, если его нет) 5.3 Культисты оживляют Потему! Это же комбо: Потема и Харкон, мертвые Лорд и Леди, чтобы устроить вечное затмение и править Скайримом Ах, да, Император игнорит всю эту ужасную ситуацию и плывет на свадьбу!.. Чтобы  мертвяки его прибили и правили при хаосе. Гениально))   
  14. N.O.R.D., согласен. Еще бесит тотальное уродство морды лиц у неписей, что особо было заметно по тому же ремастеру Обливиона. Почему-то модеры должны годами сидеть за скульпт - редакторами и рисовать более-менее нормальные лица, а потом делать моды. Просто сравните лица второго, да, не третьего, Ведьмака и еще LE Скайрима - и ощутите разницу. Если снова сделают уродов - это уже диагноз. Тем более, что сейчас нейросетю можно наделать много нормальных лиц, и немного красавцев и уродов - для баласу. И еще неписи должны на старте, в ванили дышать и моргать, а не отыгрывать кукол...
  15. Это всё очень круто, но есть вопросы Всё новое: движок самописный, системы работы с данными и неписями, и т.д. Это ведь и плюс, и минус одновременно. Плюс в том, что нигде такого нет. А минус - все баги новые, и опыт правки багов на Unreal Engine мало поможет, видимо. Настораживает фраза : "Есть и процедурная система деревьев с имитацией распространения огня, смены сезонов, роста". Ок, огонь не проблема: игрок удалился на х квадратов - огонь погас. Смена сезонов - ок, смена текстурок по циклам. А вот рост... боязно. Могут вырасти со временем такие "джунгли". что между стволов и не пройти к цели квеста, что сгенерилась в лесу. Тут нужно с умом делать, например, после достижения толщины ствола в n - замедление роста до 0,01. Квесты, а точнее их качество. Недавно проходил Гленморил на Скайриме снова. Автор мода, не разработчик, делает такие глубины лора, что заглянуть страшно. Если что-то настолько крутое будет в игре - она выстрелит. Если не будет - должна быть возможность добавлять моды. Если и её не будет - игра мертворожденная.
  16. Skander, это еще хорошо, если она пойдет на такое, как в моем примере, а не на какую-то лютую забористую дичь.
  17. Самое главное, чтобы возврат к классике не стал перезагрузкой лора Свитков, иначе амба. Вроде того, что они устроили с Фаллаутом из-за сериала. А то вдруг внезапно окажется, что уже новая кальпа, и мы недоуменно на старте при выборе расы персонажа увидим "Лунных Альвов", "Горных Оркусов"... и "дварфов Великой Машины", а потом при бегстве из очередной тюрьмы (классика же) нам на старте дадут... паровую винтовку. Вылазим мы такие из тюрьмы в надежде на очередной Имперский город или типа того... и останавливаемся, роняя челюсть куда-то в район Марианской впадины: кругом стимпанковский антураж , паровые двигателя дирижопли дирижабли в небе, по улицам чинно ходят джентльмены с механическими дамами, остроухие - в гетто, а рядом гном чинит эскалатор в метро))) А то ж они могут, оставить 4 расы (Люди, Орки, Альвы, Зверолюды) и 3 вида магии ( Боевая , Целительства и Трансформации). И выплывай, как знаешь.
  18. Lord RZ, при всем уважении - такие игры без модинга обречены.
  19. Ilver

    Hunterborn и его аддоны

    Arkanion Eternal, если выложишь сюда его перевод - честь тебе и хвала.
  20. Ilver

    Hunterborn и его аддоны

    Arkanion Eternal, очень интересно. Этот "Охотник" случайно не Huntsman - A Hunting Expansion?
  21. Вот и досмотрел последнюю серию второго сезона.. Мда... Они так развернули, как будто собрались 8 сезонов снимать) А так-то треш: 1. Легион снова идет войной на Вегас. Где я это уже видел?.. Ах да) 2. Братство Стали... строит Либерти Прайм робота, о Ктулху, как банально... 3. Хаус уже не труп в колбе, а вообще ИИ 4. Гуль снова ищет своих где-то далеко...
  22. Ilver

    Hunterborn и его аддоны

    Arkanion Eternal, ни в коем случае не критикую, спасибо за переводы и заливку мода. Просто странный дисбаланс в модострое. Для охоты мода раз-два и всё. Даже модовой Гильдии Охотников нет за более чем 10 лет модостроя. Хотя даже в ванили есть фракция неписей, стоянки, культ Хирцина, опять же - для модеров огромный простор. А вот для магов, воинов и ловкачей модов миллионы. Я так решил проблему: у меня охотник на чудовищ. В сборке, кроме прочего, Гленморил+Witchery Skill (там кроме перков добавлены ведьмацкие механики: масла, знаки, спецалхимия - и монстры)+моды на монстров. Сюда бы как раз зашел мод типа Хантерборна, но увы( Посему юзаю Гильдию охотников на ведьм из Dealing with Dаedrа и их систему трофеев - других нет.
  23. Ilver

    Hunterborn и его аддоны

    Эмм... судя по содержимому основного архива, это версия 1.6.2 еще конца 2017-го года. Автор в августе этого же года объявил о прекращении поддержки. "Прекращение поддержки ...мне кажется, что игра практически завершена. В нём есть несколько оставшихся багов, но по большей части это проблемы совместимости с модами" - угу, несколько сотен) Т.е. смотря, сколько модов и каких у тебя стоит. Мод устарел, есть замена - еще более глючный (увы) мод Simple Hunting Overhaul. У него хотя бы последняя версия вышла в прошлом год - 1.15 Тоже не играю - в моей сборке ломал сохранения еще на релизе, в версии 1.0 Лично пользуюсь, когда ставлю перк-систему Synergy - там месть ветка перков на добычу мяса/шкур и др. Если их не открывать - лута с животных не будет вообще.
×
×
  • Создать...