Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия: Обсуждение

обсуждение fox мафия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1021 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

ИзображениеИзображениеИзображение

FOX Мафия - быстрая игра в мафию. Мафия - командная психологическая пошаговая ролевая игра, позволяет проверить
свои творческие, логические и интуитивные способности в сжатые сроки, а так же интересно провести свободное время.

Тема FOX Обсуждение предназначена для обмена сиюминутными эмоциями, реакциями Игроков,
флейма вокруг Fox Мафии, общих вопросов и ответов по играм Fox Мафии.


Изображение

Чаще всего с Лисой можно встретиться в утренних или вечерних сумерках, в период межвременья,
когда мир людей теснее всего соприкасается с иными мирами. Лиса обитает на опушках лесов,
в пограничных областях, поэтому она способна служить проводником в эти царства.
Встреча с ней может означать, что перед вами откроется доступ в иной мир.

Изображение

FOX Мафия - Анонс

Изображение
По всем возникающим в этой теме вопросам обращаться к куратору.

DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19194

#1022 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Уже ... отписался, только вот один вопрос, а зачем целых 30 минут на ход?

 

Я вот не знаю, можно ли убедить льва что он ягненок, но попробовать стоит (хотя 30 минут вряд ли хватит)...



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#1023 Ссылка на это сообщение Guest_Шаунди_*

Guest_Шаунди_*
  • Аватар пользователя Guest_Шаунди_*

Отправлено

Уже ... отписался, только вот один вопрос, а зачем целых 30 минут на ход?

В реале тратится две-три минуты на ход. В форумных реалиях я даже не знаю, сколько надо. Вот честно, беzzz понятия.

Пока не найден второй тебе в пару штурмовик, сей вопрос остается в подвешенном состоянии =/

Я вот не знаю, можно ли убедить льва что он ягненок, но попробовать стоит (хотя 30 минут вряд ли хватит)...

Мафии надо облапошить мирного, мирному же надо понять - врет ли его оппонент или нет)



#1024 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

А я не написал простынку как всегда? Исправляемся =)

Спасибо всем за эту короткую ^^ игру. Согласен с Шаунди, что, куда и, главное, зачем происходит и должно происходить, понять так до конца не удалось =). 

Кубик, влияющий на голосование - интересная идея. Только не каждый день, конечно =). 

Ну а сама атмосфера, не в последнюю очередь из-за мастера, была просто отличной. Вполне себе Архэм с толпой злодеев разной степени двинутости.  :)

В общем, всем, и в первую очередь Себуру, спасибо. Жаль что кубик оказался коварным Бэтси оказался таким бабником и даже не попытался спасти себя на голосовании.  :sweat: Ну и мафию...или мирных... или злодеев... короче победителей с победой xD



#1025 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ша, я что-то пропустила? Куда бежать? 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1026 Ссылка на это сообщение Guest_Шаунди_*

Guest_Шаунди_*
  • Аватар пользователя Guest_Шаунди_*

Отправлено

Ша, я что-то пропустила? Куда бежать? 

*дает попкорн* бежать не надо, сиди и наслаждайся игрой)



#1027 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

*дает попкорн* бежать не надо, сиди и наслаждайся игрой)

А фокус с платком покажешь?)))


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1028 Ссылка на это сообщение Guest_Шаунди_*

Guest_Шаунди_*
  • Аватар пользователя Guest_Шаунди_*

Отправлено

А фокус с платком покажешь?)))

Ты не видела этот баян?)



#1029 Ссылка на это сообщение Elhant

Elhant
  • Авантюрист
  • 120 сообщений
  •  

Отправлено

Я не видел))



#1030 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ты не видела этот баян?)

Если бы видела, не спросила бы, но кажется уже жалею что спросила...


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#1031 Ссылка на это сообщение Guest_Шаунди_*

Guest_Шаунди_*
  • Аватар пользователя Guest_Шаунди_*

Отправлено

Я не видел))

:whistling:

Если бы видела, не спросила бы, но кажется уже жалею что спросила...

Тебе полную версию или как?)



#1032 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

И я ... и я хочу увидеть, ну покаааажи, ну пожаааалуйста =)



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#1033 Ссылка на это сообщение Guest_Шаунди_*

Guest_Шаунди_*
  • Аватар пользователя Guest_Шаунди_*

Отправлено

:facepalm

не видеть такой баянище! ну вы... :sweat:



#1034 Ссылка на это сообщение Elhant

Elhant
  • Авантюрист
  • 120 сообщений
  •  

Отправлено

Если хочешь увидеть отзыв об игре, давай баян! Шантаж!



#1035 Ссылка на это сообщение Guest_Шаунди_*

Guest_Шаунди_*
  • Аватар пользователя Guest_Шаунди_*

Отправлено

Если хочешь увидеть отзыв об игре, давай баян! Шантаж!

проверь личку)

из-за концовки на всеобщее обозрение сей фокус нельзя ставить)



#1036 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос к Себуру и Эльху для отзывов: Было ли вам интересно играть в такой Эксперимент?

Вопрос к Мастеру: Насколько сложно и интересно проводить подобную игру?

 

Моё мнение, как зрителя: Подобный формат игр может быть увлекательным, если наберет около шести человек, и логически объяснит необходимость каждый раунд выбирать из постоянного замкнутого числа игроков новую жертву.



#1037 Ссылка на это сообщение Elhant

Elhant
  • Авантюрист
  • 120 сообщений
  •  

Отправлено

Собственно, Алисия права.

Идея очень даже имеет право на жизнь, но ее надо существенно доработать) Текущий вариант - ни в коем случае не претензия к мастеру - довольно однообразен) Как мне кажется, можно было бы изменить следующее:

1. Игроков как минимум пять-шесть. Один на один - это, все же, даже в картах скучно)

2. Соответственно, дать больше времени на обсуждение, думаю, можно дать 20 минут. Или 15, нужно проверить.

3. Сделать голосование каждого игрока уникальным, чтобы разнообразить процесс. То есть, сделать так, будто все они - активы. Маф, разумеется, все так же будет один. К примеру, один "актив" не сможет переголосовывать, второй сможет голосовать только присоединяясь к кому-то другому, третий останется "классическим" мирным, четвертый будет играть в молчанку, как Шаунди в этой игре - и т.д. Особенности можно сделать и по-существеннее.

4. Возможно, стоит также сделать по-существенне и "вау"-фактор - история вроде как влилась неплохо, особенно учитывая условия и дедлайн в пять минут, но, быть может, кому-то в голову придет идея по-лучше)


Сообщение отредактировал Шаунди: 14 мая 2014 - 06:43
испр. на Шаунди


#1038 Ссылка на это сообщение Guest_Шаунди_*

Guest_Шаунди_*
  • Аватар пользователя Guest_Шаунди_*

Отправлено

Первоначальная цель осуществлена. В мафию на двух человек можно поиграть. :sweat:

Мне понравилось, что организовались мы моментально - никаких тебе недельных ожиданий) Проведение игры - очень просто и быстро.

Подкачала мафиозная часть. Однообразие... :whistling: Стоило бы мне подумать об уникальности каждого хода.

Насчет увеличения числа игроков :crazy:  уже другая игра получается)



#1039 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Обещанный отзыв...

Игра уникальная получилась и вся соль данной игры именно в двух "живых" участниках, если будет больше, то это уже не то будет, хотя и не менее интересно.

Понравилась рандомность мафии. Как я понял из процесса, перед каждым раундом выбирался один маф из всех присутствующих это гут.

Описания действительно могли бы быть более подробными, но даже так как получилось тоже вполне себе нормально.

 

По поводу мнения Эльха.

Ну собственно... формат игры несколько иной, это получилась совсем быстрая мафия, что очень даже порадовало.

Относительно вот этого

К примеру, один "актив" не сможет переголосовывать, второй сможет голосовать только присоединяясь к кому-то другому, третий останется "классическим" мирным, четвертый будет играть в молчанку, как Шаунди в этой игре - и т.д. Особенности можно сделать и по-существеннее.

Я пробовал сделать нечто подобное в своей игре, но идея сильно сырая, и её надо дорабатывать.

 

В целом, использование Кубика в мафии как таковой, это очень даже перспективно, и я бы доработал чуток Эксперимент, очень увлекательно получилось, хотя местами конечно были острые углы, но на то это и эксперимент.

 

Спасибо за интересную и концептуальную игру, да.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#1040 Ссылка на это сообщение Elhant

Elhant
  • Авантюрист
  • 120 сообщений
  •  

Отправлено

уже другая игра получается)

 

Почему же?) Как мне кажется, суть нового формата в том, что маф один, и его каждый ход нужно вычислять)

 

Я пробовал сделать нечто подобное в своей игре, но идея сильно сырая, и её надо дорабатывать.

 

Тут же формат совсем другой) В классике уже есть свои активы, а здесь, как по мне, не хватает разнообразия.

 

Почему еще стоит больше двух игроков сделать (ну или трех): по большей части все равно все сводится к "либо я, либо ты") Лично мне играть в такое неинтересно, но кому-то другому, может, наоборот, как знаете) К тому же, я все три раза верно угадал автора истории. Было бы игроков побольше, это было бы не так легко.

И да, мастер, я забыл сказать спасибо за игру) Не обращай внимания на мой, казалось бы, негативный отзыв, у меня просто свое мнение)


Сообщение отредактировал Elhant: 14 мая 2014 - 11:58


#1041 Ссылка на это сообщение AL.MA

AL.MA
  • Day after day...

  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено

Да, спасибо всем за ответы, Себуру и Эльху отдельно за участие, а Шаунди за старания в организации и проведении своего Эксперимента :drinks:







Темы с аналогичным тегами обсуждение, fox мафия

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)