Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#25681 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80115

#25682 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

-  С нами жила гарпия  Кармен, их делают тремеры...

 

- Если их вырастить разумными. Я видел одну гарпию с примесью некой человеческой генетики, она не говорит, но понимает, как домашнее животное и даже больше. Но эти маленькие твари, их там штук восемь, размером с обезьяну, они требуют только жрать и очень любят демонстрировать свои способности, крик например, людей пугают. К счастью, большинство местных принимает их за хищных птиц, но скоро будет поздно что-либо доказывать. Решено. После выходных накроем этот выводок. Бери дробовик и патроны с четверговой солью. Клинок тоже возьми - серебряный или посеребрённый, вдруг стаей налетят. Очки надень и плеер тоже - чтобы их крики заглушать. В общем, встретимся... погоди.

Ты же не против, если мы ещё вместе посидим?

Лео Пард хотел уюта и тепла. Он сел вплотную к Тео-Висенте и прижался к нему, склонил голову на плечо и вскоре задремал.

 

Галло Неро подкинул ближе его брошенную куртку и головной убор, чтобы не забыл. А такса Юстас долго ещё смотрела в камин, пока не проснулась.

 

Х


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#25683 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай // Эвлар Махариэль

 

Тишина в "Перевале призраков" нарушалась только негромким звоном посуды, когда кто-то брал или ставил её. Эльфы сидели за столиком друг напротив друга и дегустировали сыр. На большом блюде его было видов десять. Кофе, оливки и виноград прилагались.

- Нет, тебя не переглядишь! - наконец не выдержал Зевран. - Долийский эльф скорее корни пустит, чем с места сдвинется. Галло Неро, ты видел ещё где-нибудь подобное упрямство?

 

Пират ухмыльнулся: он уже с час наблюдал молчаливое противостояние этой парочки.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#25684 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

Тоже сидел и молчал разбирал травы  и сортировал их на столе.  Каэсиды некогда  не повышали  голос  и не ссорились, вежливые до невозможности, они могли  молчать, пока проблема не   проходила сама собой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25685 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай // Эвлар Махариэль

 

Отложив очередной кусочек сыра, Эвлар поднялся и направился к Гаэтану. Сел на пол рядом с его столиком, подогнув ноги по-долийски (так традиционно сидят на земле, чтобы не простудиться). Разложенные травы стали к нему ближе и он с интересом их разглядывал.

- Это гиперик, - узнал он одну из трав. - У нас зовут "спутник дороги". Он не употребляется в пищу, но помогает от кашля и останавливает кровь. Значит, это не специи, а лекарственные травы. Остальных я не знаю. Они из твоего мира?

 

Зевран постучал пальцами по крышке стола. Однако внимания Эвлара не привлёк. Видимо, между эльфами произошёл какой-то спор и теперь антиванец пытался разговорить долийца, который замкнулся и решил не разговаривать с ним первым.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#25686 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- У меня тут есть  их твоего  некоторые  я не знаю. Каэсид принес  еще  образцов.  Легкий наклон головы, все это было сделано из вежливости, чтобы уже совсем  не нарушать правила приличия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25687 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай // Эвлар Махариэль

 

- Эльфийский корень! - сразу узнал Эвлар. - Самая лучшая лечебная трава, можно сырую кушать, если тебе плохо от ран или ушибов, но лучше приготовить зелье.

- Я умею, - Зевран приблизился.

- Зев, тоже удивил! У нас каждый ребёнок может это зелье пригото...

- Ага, попался!

"Запятнав" любовника, Зевран вернулся на место и принялся жонглировать оливками.

 

- Кажется, я отвлекаю тебя, - Эвлар кивнул Гаэтану и тоже вернулся.

Тем временем, Зевран поймал одну оливку ртом, вторую запульнул в нага, третью скормил попугаю и победоносно уставился на Эвлара. Тот вздохнул и взял надкусанный ломтик сыра.

- Хорошо. Что ты предлагаешь?

Судя по всему, речь шла о каком-то давнем деле, что следовало решить.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#25688 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион Ткач Тумана 

 

 

- Добрый вечер, в обычном сером одеянии послушника, сверху туника, а на поясе пристегнута книга с молитвами  и обрядами. Наверное я   не во время подумал эльф.

 

 

 

Гаэтан

- Нет на против тут кроме эльфийского корня  полно  трав.  - Наверное  я вас отвлекаю  сказал вампир и уткнулся в книгу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25689 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Мне показалось, что это я тебя отвлекаю. Нет? Тогда, Зев, отложим наш спор до утра, а я поговорю с Гаэтаном о травах.

Кирион? Странно выглядишь. Андаран атишан. Здравствуй.

 

Зевран Араннай

 

- Салют, Кирион! Ты чем-то напоминаешь мне монаха. Что? О, не говори! Я даже думать не хочу, что это одеяние какого-нибудь ордена!

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А всё равно накормим. У тебя, надеюсь, не пост какой-нибудь? Жрать-то всё можно?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#25690 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

-Бал'а даш, маланорэ Анар'ала  Эвлар  и Зевран  Вампиру  просто кивнул   он  не думал,что приветствовать именем света будет уместно  для тех кто выбрал вечный сумрак.

 

- Орден Рыцарей Крови ему не нравилось  название.   - Я сейчас прохожу так сказать  обучение,  он  улыбнулся, мы  учимся  управлять теми силами, которыми  делиться с нами пленный наару.  Его длинные, золотистые волосы были обрезаны,  как знак смирения сегодня  им пришлось принести  в жертву, чем они  особо гордятся.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25691 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай // Эвлар Махариэль

 

Эвлар не стал расспрашивать Кириона, так как считал его действия и одежду сугубо личным делом. Он вновь подсел к столику Гаэтана и стал рассказывать о травах и корнях, которые были ему знакомы. А знакомы ему были практически все растения Ферелдена и Антивы, включая их кулинарные и целебные свойства. Правда, названия часто не совпадали с теми, что помнил Гаэтан, а ботанических познаний, чтобы верно описать растение, Эвлару не хватало. Он мог блеснуть только народной мудростью и собственными наблюдениями.

 

Зевран проследил за Кирионом. Ему не понравилось, что эльф добровольно лишил себя части природной красоты, да ещё и носит какой-то балахон.

- Кирион, я конечно понимаю, что ваш Создатель тоже велел учиться. Но для чего уродовать себя? Нет, волосы когда-то отрастут и поменять одежду можно. Но мне всегда казалось, что высшим силам должна импонировать гармония. Красоту тела следует подчёркивать, а не скрывать. Красота духа раскрывается сама.

Кстати, чему вас учат в этом странно Ордене?

 

Галло Неро же ничего не сказал, он просто поставил перед Кирионом тарелку с блинчиками, сыром и оливками. И чашку кофе.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#25692 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Был из тех, кто не задумывается о своем  отражение  в зеркале.  Он  не сколько не любовался  собой в зеркале, да и бывший следопыт , вряд ли мог туда смотреться  каждый день.  Поэтому  он лишь  убрал  упрямую, неровную , короткую прядь .  Я же тебе рассказывал про использование силы света, мне все еще  нужна концентрация и медитация.  Легкая аура света окутывала  мужчину.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25693 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Я понимаю, что сила света - вещь необходимая, и что ты, Кирион, не просто так подверг себя всем этим жертвам. Но объясни мне, как испорченная причёска посодействует твоим успехам?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Чё ты к нему пристал? Может ему длинные волосы мешают на тренировках? Может у них там это... форма такая? Положено так.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#25694 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Эльф  начал читать    проповедь   Зеврану о гордыне и смирении.  О том, что иногда нужно    жертвовать материальным и что  некоторым  застилает  взгляд гордыня  и   что озабоченность внешним видом не всегда хороша.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25695 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай // Эвлар Махариэль

 

- Ой, мне о жертвах можешь не рассказывать, - начал было антиванец. Но вскоре он довольно смирно для себя сидел и слушал речи Кириона. Настолько вид его был задумчив, что и Махариэль это заметил. Он даже прекратил толковать о травах и вставил слово.

- Гордыня - мне знакомо это чувство. Мне пришлось убить нескольких демонов Гордыни и это было непросто. Они наиболее могучие из демонов. И они сильно влияли на меня. Ещё хранительница в клане говорила мне, что я чрезмерно горд.

- Прекрати, Эв. А то ещё и ты надумаешь обрезать волосы и носить балахоны!

Эвлара это позабавило:

- И ты меня разлюбишь?

Зевран схватил оливку и швырнул в него.

- Вот видишь, Кирион, сколько вреда от твоей новой причёски!


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#25696 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Какой может  быть вред от моей  прически  сказал эльф не понимаю,  о  чем говорит  Зевран-  Личный выбор каждого   и свободную волю никто не отменял.

 

- По крайней мере есть одна польза никто из новых союзников не перепутает мой пол


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25697 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай // Эвлар Махариэль

 

- Кирион, не уподобляйся... - начал было Эвлар и получил прилевшую вторую оливку, а Кирион схлопотал третью.

- Что? Ты не за меня? Он нас с тобой сейчас назвал девчонками за то, что у нас классные причёски! Давай его побьём? - Зевран, впрочем, всё это говорил со смехом, никто не сомневался в том, что это шутка.

- Вот видишь, Эв, я несколько минут пытался быть серьёзным, но у меня не получилось. Теперь ты меня разлюбишь, да?

- Тоже на несколько минут.

 

Эвлар приблизился к столу и поманил за собой Гаэтана.

- Давайте, парни, лучше выпьем и поговорим. Кирион, если ты не пьёшь вина, я готов за компанию испить с тобой воды. Тавернщик принеси нам родниковую воду в бутылке, она вкусная.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#25698 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Часто из - за длинных волос и прочего , некоторые считают, впрочем не будем  об этом.   Сказал Кирион покраснев.  - А  вина  я выпью, нет мне запрещают пить вина  и  ночевать дома.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25699 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай // Эвлар Махариэль

 

- Поверь, это не из-за длинных волос, - усмехнулся Зевран и повернулся к Эвлару. - Как ты там ответил тому парню, которому не понравился твой маникюр?

Эвлар внимательно посмотрел на друга, соображая, о чём он, наверное, мудрёное слово забыл. Зевран жестом показал ухоженные отполированные ногти.

- Что антиванца не смущают красивые ногти на руке, которая способна держать оружие.

- Ты дал ему в челюсть, признайся!

- Ну, дал, - скромно ответил Эвлар и поспешил сменить тему. - Друзья, давайте выпьем за нашу встречу. Пусть и во сне, душа приятно отдыхает здесь.

Дав уже слово выпить воды, он не изменил этому слову: его бокал был кристально прозрачен. Глядя на это, спутник его вздохнул:

- Ты трезв. С тобою невозможно будет разговаривать о том, что я затеял. Ладно, я принимаю Кириона таким, какой он стал и готов снова слушать о добре и магии света.

Вот бы ещё нам кусочек такой магии! Чтобы дырки в Завесе залатать.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#25700 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 809 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- А что  Гаэтан  молчит, от него   не  укрылось, что каэсид не разговаривает   с Зевраном.  - Зевран  мне все равно на свою внешность,  заколки  все ровно с собой не возьмешь. в поход.

 

- А что с вашей Завесой опять не так.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 275 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Зря, зря. Позволь тебе заметить, внешность у тебя весьма приятная, грех её портить. Это я сейчас не комплименты делаю, а правду говорю. Эв, подтверди. Кирион, ты можешь не соглашаться, но в эльфе должно быть всё прекрасно! И внешность, и душа, и знания, и мастерство. Подумай и когда-нибудь достигнешь полной гармонии. Эв, ну чего? Кивни хотя бы!

 

- А что с вашей Завесой опять не так.

 

- Ах, про Завесу? В Антиве, к счастью, ничего. Зато в Орлее и вообще по ту сторону океана, говорят, стали появляться разрывы. Демоны оттуда лезут. Так что, сам понимаешь, ничего хорошего. Собственно, мы поэтому слегка поспорили с Эвларом, да, дорогой? Ну что тебя с простой воды так торкнуло, что разговаривать не хочешь?

 

Эвлар Махариэль

 

- Нет, всё нормально, - спокойно отвечал долиец, как будто не заметив иронии. - Просто я думаю, что если бы разрывы случились над Антивой, то хоть сейчас пошёл бы помахать мечами. Давно не бил я демонов.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)