Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#27381 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80097

#27382 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Археология, это когда раскапывают древние руины? Сколько же я их повидал! Возле Коркари, помнишь, Зев? Такие погреба, что там остались многие исследователи. Нечисть их защищала, драконы там водились, а пауки... Природа создала их маленькими. Но магия или иные силы дают им рост и делают из них чудовищ. Самая большая паучиха, которую мы там видели, была в два раза больше этого стола. Как ты назвал её?

 

Зевран Араннай.

 

- ЗебОс, возможно, это по-ривейнски. Все сапоги мне уделала своей паутиной. Так что, Рыжий, ты поохотился на пауков? И как они на вкус? - Зевран хихикнул. - Моя фамилия намекает на паука, моё поместье называется "Рагнатела", что значит "Паутина". Да и вся организация Воронов похожа на большую сеть. Так что я не имею ничего против пауков, которые способны уместиться на моей ладони. А против остальных - имею. Так что - удачи в битве с ними.

Да, что, эта археология - прибыльное занятие?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27383 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Скучаю я по семье  сказал он  Зеврану   позвать, что ли  Сириль.    Не видишь семью по полгода, вот такая  наша жизнь.   -  Не уверен, что многие стремятся   к ней.- Нас на весь Орлей четверо стражей   осталось.  Логейн. Рик,  Аури  да   я

 

- Один старик, другой  маг  который кашляет кровью   и  девушка, ну еще я


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27384 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 745 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Когда как, в этой пирамиде ничего особо интересного и не было, разве что отыскались ключи и теперь уже бывшая хозяйка чудного домика из недалекого оазиса. И пауки, размером иногда с хорошего слона. - Ли поворошил картошку на тарелке, выбирая самый вкусный кусочек. - Еще пара клинков и доспех, если его конечно можно так назвать. Как по мне, в таком виде и на панель идти малость страшновато - не дойдешь и до трактира, даже если он в двух шагах. Хотя иногда в руинах можно неплохо поживиться.


  • Ewlar это нравится


#27385 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Поднёс Ансельму порошок и свечу.

- Сам вызывай, ты лучше знаешь, как она сейчас выглядит.

 

Зевран Араннай.

 

- Ансельм, так может, нам надо тебя освободить? Хотя, ты большой, сам знаешь, куда обращаться.

Гил, со слона? Пауки со слона? Это как половина дракона, если я правильно понимаю, а весом так намного больше. Нет, таких пауков даже я не видел!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27386 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Я  уж  не так давно   ушел, чтобы  девятилетний ребенок вырос,  он  сделал  все как   сказал пират и сразу похвтал девочку на  руки и прижал к себе, как же он скучал   по  родным.  Даже  не думал  об  этом, а сейчас  хотелось не  выпускать.

 

Сириль 

 

-  Привет  Эллеан, ты  какой  большой   стал.  Девочка была одета в штаны, рубашки  и  простые   башмаки, короткая   стрижка.  Ее  легко  можно   было принять  за мальчика. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27387 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан.

 

Сразу вывернулся из объятий своего отца. Скорее потому, что неловко было перед малышкой проявлять сентиментальность.

- А ты как выросла, я тебя сразу не узнал! Видишь, Ансельм в порядке, а если что, мы его выручим.

Гил, познакомься, это Сириль, дочка Стража.

 

Зевран Араннай.

 

- Сейчас заплачу, как трогательно, - Зевран нарочно заморгал и шмыгнул носом, а потом хихикнул.

- Дети такие милые, когда не приходится проводить с ними круглые сутки подряд.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27388 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 745 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Устроился поудобнее, наблюдая за встречей. понемногу попивая бренди.



#27389 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-  Я бы многое    отдал, чтобы   побыть  с Сириль круглые   сутки. Он налил  девочке   чая и нашел сладости, что приносил Вел.  Ему хотелось  быть с   семьей, но он  Страж. Сириль все таки   выпуталась из объятия отца и пошла  показывать новый кинжал Эллеану.,а еще  девочка была магом  это  их роднило с эльфенком.

 

 

Гилиан

 

Уснул  от такого  количества впечатлений, князь прежде, чем тихо уйти накрыл  его  пледом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27390 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан.

 

Ухода князя сразу не заметил, зато понял, что Гиллеан уснул и кто-то укрыл его пледом. Он сразу выбыл из числа возможных собеседников и эльф уделил всё внимание девочке.

- Настоящий кинжал, здорово. И главное, он не тяжёлый, подходит для твоей руки. Ты тренируешься или пока просто смотришь на него? Смотреть на оружие тоже полезно, от него такой силой веет.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Правда, иногда дети чем-то умиляют. Нет, я бы не хотел их заводить, ни раньше, ни теперь. Но вам, живым, вполне положено. Как бы этот эльфёнок славно обращался со своей сестрёнкой. Но вы, вредные эльфы, взяли и поженились друг на друге, откуда ещё детям взяться?

 

Зевран Араннай.

 

- Неро, не хочешь пожевать варёное яйцо?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27391 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 745 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Вареное яйцо лучше мне. на всякий случай, - рыжик усмехнулся. - В качестве превентивной меры. мало ли. вдруг чего лишнего язык ляпнет. потом самому будет неловко.


  • Ewlar это нравится


#27392 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Я с  ним тренируюсь  девочка привыкала  к  его  тяжести, но  все еще не была  настолько сильной, чтобы  взять в руки  настоящий.   - Кинжал  ерунда. вот  меч

 

- Хочу меч, как у папы большой и двуручный.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27393 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Зачем вы говорите глупости? - серьёзно произнёс долиец в упрёк тавернщику и Зеврану. - Галло Неро, по всей видимости, у моего возлюбленного больше нет детей, у меня тоже только сын от Морриган, которого она скрывает. С тех пор, как мы с Зевраном вместе, мы верны друг другу, поэтому ты верно понимаешь, что других детей у нас не будет. Но нам достаточно того, что мы имеем. Известно, счастлива не самая большая семья, а самая дружная.

 

Эллеан.

 

- Хочу меч, как у папы большой и двуручный.

 

- Большой двуручный меч не всем подходит. Надо иметь большой вес и большую силу. Мы, эльфы, как и вы, женщины, тем и другим часто обделены. Силы у нас хватает, но для сабель и кинжалов. Поверь, они могут действовать даже лучше огромного меча.

 

Зевран Араннай.

 

- Точно. Эллеан, ты не вздумай учить её приёмам.

Галло Неро, подай тазик яиц, мы все заткнёмся, будем слушать музыку и любоваться на детей.

Он подмигнул Рыжему и вальяжно откинулся на спинку дивана.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27394 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 745 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Мда, где же я это слышал: дети - цветы жизни, хорошо когда в чужом огороде, в своем не больше двух. - Ли покрутил головой. - С одной стороны глупость, а с другой... дайте мне срочно яйцо и я заткнусь.

 Эльф не поленился дойти до стойки и цапнул там здоровенное и твердое яблоко, чтобы наверняка


  • Ewlar это нравится


#27395 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нет уж, свой огород разводить мне не довелось и хорошо. Зачем пирату мелюзга? Давайте лучше песни петь. А, нет. Спят же тут некоторые. Тогда давайте пить и есть.

 

Эллеан.

 

- Друзья лучше сестёр и братьев. Друзей сам выбираешь. Сириль, ты уже научилась ездить верхом на лошади? А костёр можешь разжечь от одной лучины? Ещё про что-нибудь расскажи.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27396 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- А  что  за приемы,  самым простой  способ  заинтересовать   ребенка.  Это  что  - то ему   запретить, потому, что  всех  так  тянет, к тому, что  запрещено.

 

Ансельм

 

- Вот  хоть бы не при  детях.    Ансельм не  очень умел с  детьми,  ну   не учат  Стражей  общаться  с детьми, а вот убивать  порождений тьмы пожалуйста.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27397 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

- Что не при детях? Разговоры про детей? Не беспокойся, Ансельм, Эллеан - почти Ворон, он слушается. не всегда, конечно, но слушается лучше, чем другие дети. Эллеан, покажи Сириль два самых простых способа заточки холодного оружия, да на сегодня хватит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27398 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 745 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Да вроде пока ничего такого не наговорили, - Ли с усилием одолел наконец здоровенное яблоко. - Все мило и пристойно, как на графском приеме. Разве что вина маловато, и всем наливать нельзя пока еще.



#27399 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан.

 

- Нам наливать не надо, мы вина не пьём. Вот мой телохранитель Фьоре пробовал, так говорит, не такое оно и вкусное. И голова от него глупая становится. Зачем нам это, верно, Сириль? Значит, смотри: главное - лезвие не наклонять сильнее или меньше, если так начала точить, то так и продолжай. Камень должен быть мокрым. Кстати, меч так тщательно точить не обязательно, как нож или кинжал. Он весом возьмёт. Но всё равно голову отрубить ужасно трудно без привычки.

 

Кажется, разговор детей переходил в нужное русло, на разговоры взрослых они не отвлекались.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27400 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 745 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

  - Кхе. Про вас и речи даже нет. - он еда не подавился. - Еще не хватало - мелких спаивать. Может я и спятил малость, но не до такой степени, даже напарника не... впрочем, это неважно.

 Эльф улыбнулся.



#27401 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

- Умный ребёнок не будет тянуть в рот всякую дрянь. Скажи своему фьоре, что он балбес, и что если он, паразит, ещё попробует вина до выпускного, я его не просто уволю, но и папаше его скажу. Ладно, не пугайся, не скажу. Но чтобы в последний раз.

У нас в учебке некоторые пили, но те не дожили до выпуска. Ведь если начинаешь пить, это сниженная реакция, в первую очередь.

Ли, в вашем мире, судя по реакции, дети не пьют вина? Правильно делают. Вино для радости, а не для глупостей.

Эвлар, что, нам пора вставать? Прощайтесь. Всем спасибо за компанию, но чувствую, холодная роса уже не даст мне выспаться.

 

Зевран пробудился в лесу, в походном лагере, за ним исчез из таверны Эвлар. Эллеан ещё малость посопел во сне, а тут, в таверне, успел отдать кинжал Сириль и пожать ей руку с обещанием всё-таки раскрыть пару секретов.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)