Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#27401 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80096

#27402 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 745 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Дети. Их кажется можно там по пальцам пересчитать, словно где-то в Небесных садах до времени прячут. - эльф устроился в кресле поудобнее, прихватив тарелку с печеньем. - А мне еще можно поспать, надеюсь никому ничего срочно не понадобится, разве что приедет кто.


  • Ewlar это нравится


#27403 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Спящее царство выглядело очень уютно. Когда тавернщик сам выспался, он вернулся на кухню в свежей бандане и фартуке - в цвет весенней зелени, и стал делать весенний салат из редиски и лука, а к салату, конечно, надо было добавить нормальной еды, поэтому котлеты вскоре зашкворчали на сковороде, а из духовки потянуло вкусным хлебом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27404 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Матеуш клан  бруха

 

- Доброй  ночи  Неро.   -Нальешь водки, сегодня  День  Победы, можно сказать я в некотором  роде  ветеран, той  войны.    Вампир помонил, как сначала воевал, а потом   был  агентом  Сопротивления в Париже.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27405 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Налил водки, вытащил из холодильного сундука шмат сала и нарезал пластиками.

- Я знаю, в некоторых странах кушают солёное сало. Его просто солят и всё. Я думал, сдохну от такой еды, а нет, не сдох. Привыкнешь - вкусно. Да, его с хлебом надо, сейчас.

Достал из-под полотенца булку уже готового хлеба, а потом полез в печь за второй, но тот хлеб ещё нельзя было кушать, он горячий. Спрятал под полотенце.

Как дела идут? Мацатыкл твой как поживает?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27406 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Матеуш

 

- Хорошо, не кашляет, а соленых огурцов нету?   Выпил водки   и закусил хлебом с салом.  - Давай   еще кого - нибудь вызовем, сообразим на троих.  - Алистеа нормальный парень, не то, что  эльфы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27407 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Солёных нету. Кончились. Свежих зато подвезли. Салат вон сделал по рецепту из редиски, огурцов, лука и прочей дряни для свиней. Сам попробовал - не очень. Наг аж на задних лапах просит. Может, тебе понравится. Ох, котлеты!

Малость пережаренная порция под водку вполне пошла.

 

Алистер Тейрин.

 

- Ушли... Я уж хотел ему сказать, да тут ребёнок появился. Ребёнка жалко, если разойдутся, он-то не виноват. Но что поделаешь, за свои поступки надо отвечать. Надеюсь, что не разойдутся, станут серьёзнее.

Матеуш? Что поделываешь, пьёшь? Странный какой бренди, чистый, как вода. Ну-ка, и мне налей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27408 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Матеуш

 

- Это водка,  надеюсь   ты  ко мне после третьей рюмки не  будешь  приставать. - Да, забей ты на Эвлара. найди себе  девушку  и женись.   Сказал  бруха, а тот так всю жизнь за  эльфом  и пробегаешь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27409 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин.

 

Не сразу ответил, потому что такой огненной воды ещё не пил. Закусив жменькой зелёного салата, Алистер, наконец, пришёл в себя.

- Ну и ядрёная пакость! Неро, повтори.

Что, приставать к тебе? Мэт, ты серьёзно? Да за кого ты меня принимаешь? Или ты тоже думаешь, что я послал девчонку и письмо в Антиву только чтобы эльфы разругались и мой боевой командир вернулся в Башню Бдения? Ко мне? Да, он мой друг. Но даже не пытайся намекать ещё на что-то.

 

Галло Неро навострил уши и подлил водки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27410 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Матеуш

 

 

- Да я шучу,  он  ударил пор столу, тот  правда   выдержал.  - Повтори  Неро, да  мне  в ваших хитросплетениях  все равно ничего  не понять. - Это тореадоров   кровью не корми, только  дай   побольше сплетен  о том  кто с кем спит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27411 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин.

 

- Так это и солдаты... Ух! Крепкая, зараза! Солдаты сплетничают хуже баб. Но, Мэт. Я ведь Эвлару ещё при встрече говорил: все называют эту девочку "Дочь Командора". Мне даже самому пришлось как-то отбрехиваться, что мол во время Мора был не я, а другой Командор. Веланна ничего не объясняет, только скалится. Да видят-то её в Амарантайне раз в полгода, когда приходит на рынок. - Алистер снова выпил. - Я говорил ему, а он сказал, что я ошибся. Но теперь не отвертится.

Неро, у тебя там котлеты что ли? Не скрывай.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Погоди закусывать, надо чтобы сначала по жилкам пошло, заиграло. Выпей ещё стаканчик, потом котлеты положу, они всё равно ещё сильно горячие.

Мэт, ты тоже рассказывай про мацатыкл, про всё.

Было бы со стороны заметно, что тавернщик старается подпоить мужчин и заставить Алистера разговориться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27412 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Матеуш

 

-Это я не знаю, как  водку  пить.  - Ох  хитрюга ты  Неро,  ты закусывай  Алистер.   - Не слушай пирата,  он  же из Антивы, откуда  зараза Зевран


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27413 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я из Ривейна. Мы ещё демократичнее Антивы, у нас полная, как её - анархия. Хотя, короли и принцессы, конечно, есть. Куда без них?

Так что ты говоришь, Алистер? Чья дочка? Неужели наш сиятельный Эвлар Махариэль успел гульнуть, пока жил в Башне Бдения? Ха-ха, вот это был бы номер!

 

Алистер

погрозил пальцем, хлопнул четвёртую рюмку и потребовал: "Котлеты!"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27414 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Матеуш

 

Хлопнул  по столу и крикнул котлеты  -Ничего не говори ему, а то  все вытянет и сюрприза не  будет.   - Я эти  хитрости  знаю, наш клан  столько раз обманывали . пользовались нашей простотой.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27415 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин.

 

- Не-ет! - снова погрозил пальцем захмелевший Алистер. - Будет ему сюрприз! Знаешь, Мэт, антиванец его любит, я убедился. Там правда всё... - он покрутил рукой в пространстве, ловя подходящее слово, - ...там всё оч-чень серьёзно. Пока они не были вместе, Зевран сидел в засаде, а Эв не мог определиться со своими бабами. Потом же у них всё срослось, но они оба ещё долго притирались, так сказать. Вот та история с Талисеном? Это Ворон. Бывший любовник Аранная, между прочим. И тот позволил командиру, Эвлару то есть, его убить. Он, понимаешь, перерезал своё прошлое. И командир ему ответил полной взаимностью.

Потом... когда Морриган захотела от него ребёнка, оказывается, я тоже мог бы. Ей нужен был именно Серый Страж. У нас детей обычно не бывает, но где-то с год после ритуала посвящения ещё получается. Не, я бы с Морриган не стал. Ведьма. Красивая, но ведьма. А он решился, потому что она обещала ему жизнь после убийства Архидемона. Если бы он не переспал с этой заразой, он бы умер. Все Стражи умирают вместе с Архидемоном, чтобы его победить. Поэтому Зевран ему простил.

Алистер хрюкнул, закусил котлетой и ещё жменькой зелени.

Пират подлил ему в стакан водки. Он отхлебнул и продолжал:

- Как же девки за Эвларом увивались! Но он мне говорил, что верен одному своему антиванцу. Оказывается, врал. Не, ну а что... всё же довольно долго мы там провозились с этими порождениями тьмы. Мало кто выдержал бы. Я и сам там... тогда покуролесил...

Алистер пошатнулся и пират налил ему кружку чая.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мэт, ты ему больше не наливай, я вижу, что сам ты пить умеешь, а его вон развезло. Хо-хо, я кое-что узнал! Теперь будем следить за эльфами. Ставлю на то, что это будет славная комедия!

Пират потёр ладони и принялся что-то записывать в судовой журнал.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27416 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 745 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ох ты, кажется надо быть осторожнее с крепкими напитками, - эльф шутливо нахмурился в сторону трактирщика. - Ты хитер, Галло Неро. Хотя эльфов споить не так-то просто, зато люди пьянеют быстро. Сколько ж всего хранится в твоей памяти и журнале. Да, просто счастье, что сюда попасть может далеко не каждый.



#27417 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Сюда попадает тот, кому нужно. Судя по некоторым приметам, перекрёстков много. Наш выглядит вот так, привычно, как таверна. К тому же как таверна Тедаса. Сначала предназначался для моего мира. А потом, как и всякая таверна, стал принимать любых гостей. И я этому рад, люблю я всякие истории. Вот и сейчас что-то особенное намечается и я надеюсь, что "Перевал призраков" сумеет привести всё в равновесие.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27418 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 745 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Это я понимаю, только вот не хотелось бы тут встретить в одном месте, и в одно время некоторых личностей разом, - эльф сумрачно глянул поверх кружки, доел последние печеньки, со вздохом поднялся, унес тарелку на стойку. - Может оно и ничего не будет, но проверять совершенно не хочется. А особенное, что ты имеешь в виду?


Сообщение отредактировал Takahashi: 10 мая 2016 - 10:41


#27419 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тут я тебе ничего обещать не могу. Все, кто приходит сюда, будут приняты. Вышвыриваю только тех, кто слишком хулиганит.

Таверна пропускает всех, кто хочет помощи или нуждается в хорошем отдыхе. Не знаю, как определяет. Некоторым я даю возможность возвращаться сюда по желанию, значит, так надо. Да и мне веселее в вашей компании.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27420 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 745 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Я просто ненадолго представил здесь встречу с моим отцом. - Ли вернулся на диванчик. - И благостного вампира, ласково уговаривающего его примириться со случившимся и не пытаться вытрясти из меня душу, или что там от нее осталось.

 Он негромко рассмеялся.

 - Скорее всего это просто весеннее уныние, которое видит только серые стороны жизни. Пожалуй стоит прихватить с собой кого-нибудь в компанию и отправиться пошерстить какие-нибудь руины.


  • Ewlar это нравится


#27421 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Если твой папка жив, то есть только одна причина встретиться с ним тут: восстановить меж вами равновесие. Либо таверна (и, конечно, всё, что в ней происходит), доказывает твоему вредному папке, что хватит вредничать, либо доказывает вредному тебе, что старикан был прав. Хотя, есть ещё три десятка вариантов. Может быть, как раз вам обоим надо разбежаться в стороны и больше не жалеть об этом.

Это ведь всё не я творю, а вы, гости таверны.  Молчанием или советом. По-моему, отсюда ещё никто не ушёл недовольным и половина темы - это вкусная еда.

Пират подмигнул эльфу, пока полупрозрачные баньши сметали с барной стойки грязную посуду, чтобы через минуту поставить её в горку чистой.

 

- Я никогда не знаю, кто придёт. В последний год просто нашествие вампиров, но от них нет вреда. Самые нетерпимые обычно не заходят второй раз.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых