Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#27441 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80096

#27442 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор.

 

А босмоджиту нравился молодой рыцарь. Он даже несколько раз пытался заговорить, но потом стеснялся грозного и неприступного вида Ревана, скромно махал хвостом и замолкал.

 

Наирван. Советник и наставник князя Фейнриэля.

 

 

Он уже был здесь. Несколько лет назад. Вместе с воспитанником. Зачем эльфа занесло в таверну сейчас? Наирван понял, что его унесло в поток грёз и высадило здесь, на "Перевале призраков", чтобы отвлечься от дел в Средиземье.

- Да озарят звёзды это доброе место. Здравствуй тавернщик, здравствуй, грустный воин, здравствуй и ты, любопытный гость. Меня обычно называют Наирван, так и зовите. Галло Неро, чаю и хлеба. Не хочу увлекаться алкоголем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27443 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

- Добрый  вечер  или  ночи  он никогда не видел старых  эльфов, вернее  у них  же нет  бороды. Даже уже  у совсем старых, как то не  очень привычно, обычно все же.  - Реван  представился он  быстро.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27444 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Советник и наставник князя Фейнриэля.

 

- Реван. Ты явно из другого мира. Но ты такой же человек, как в Средиземье. А вот подобных тебе не видел.

Гай опять застеснялся, что-то пробормотал и исчез.

- Кажется, я спугнул его. Что, очень страшно выгляжу? - Наирван чуть ухмыльнулся. - Вроде бы нет. Даже причёсывался утром. Или это было вчера. Итак, я в размышлениях, для чего я снова здесь. Единственный раз я попал сюда вместе с молодым князем, когда похитил его из военного лагеря и заставил вернуться в Орнос - столицу Южного Ласгалена.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- В твоём мире прошло сколько-то лет? А тут не больше одного. Вот чай, вот булка, вот варенье.

Реван, ты что-то совсем сник. Надо бы знакомых эльфов позвать. Или этот сойдёт для беседы? Вот ты, Наирван, объясни парню, что нечего переживать, если ты всё равно ничего не можешь сделать. Орден у них. Рыцарский что ли. То нельзя, сё нельзя, ну, ты понял, а парень молодой, страдает. У вас, высоких эльфов, как устроено? В каком возрасте женятся?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27445 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

- У нас есть что - то вроде   эльфов  нагаи называется   тоже осрухие  и еще одна  раса красивая, но  гордая  всех других считает  ниже  себя.   Реван притянул  к себе  бутылку  пива


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27446 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Советник и наставник князя Фейнриэля.

 

- Что касается гордости - это к нам тоже. Впрочем, нам трудно не гордиться, особенно когда увидишь орков, троллей, гоблинов. Люди - вполне приличная компания, если сравнивать с этими безмозглыми уродами. Но если и тебе есть чем гордиться, это не значит, что другие заранее хуже. Я вот много лет приручал диких свиней. Эриен - этот город в честь меня назвали. Значит "Ездок на вепре". Правда, новое поколение этого не помнит, свой подвиг я совершил ещё при Гил-Гэладе.

 

Так значит, Реван, обстоятельства тебя сковывают обетом, но сей обет в тягость тебе? Тогда надо решать. Но один раз.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27447 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

- Они считают  остальные расы, что- то вроде рабов  и что должны им служить.  Не думаю, что  эльфы  твоего мира порабащают  других  или ставят на них эксперименты

 

- Великий  воин  Гил  - Гэлад, последний  светлый государь вспомнил  Реван  из  далекого прошлого песнь, про обет  он  промолчал, тут есть гитара  может споем песнь  о нем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27448 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Советник и наставник князя Фейнриэля.

 

- Нет, не порабощают. Рабство - зло и невежество. Насилие достойно применять только против насилия, и не во имя мести, а в счёт безопасности. ну, это я так думаю. Сам я давно отвык от войн и отказался воевать на стороне правителей. Свиньи - порой куда более милая компания, чем разъярённые вожди.

 

Твой мир знает историю Гил-Гэлада? Наирван отодвинул чашку. Он давно не пел, но его голос, как и голос всякого эльфа, мог выразить трепет души при воспоминании о великом правителе.

 

Гил-Гэлад, светлый государь,
Последний всеэльфийскнй царь.
Хотел навеки превозмочь
Нависшую над миром ночь.

 

Сиял, как солнце, щит в ночи.
Ломались черные мечи.
А светлый меч меж черных скал
Разящей молнией сверкал.

 

И царь сумел развеять ночь —
Развеять, но не превозмочь,—
И закатилась навсегда
За край небес его звезда. (с)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27449 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

https://www.youtube.com/watch?v=l_H88jd4D5Q

 

   - Да,   джедай, знаешь  иногда в  бою мне  вспоминаются  стихи а саму  легенду он прочитал  в библиотеке джедаев и про Арвен  Ундомиэль  и  Лютиэль  Реван  подпевал ему. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27450 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Советник и наставник князя Фейнриэля.

 

Был рад найти единомышленника из иного мира.

 

- Имена светлых дев, что ты упомянул, связывают с любовью. Ради неё, порой, вершатся необычные, но прекрасные события. Хозяин кабака спросил, в каком возрасте эльфы женятся, но думаю, что он имел в виду не свадьбу и не дружбу, а соитие тел, что среди людского племени часто отделяют от понятия любви. У нас это - одно и то же. Союз любящих должен быть разносторонен. Нельзя соединить плоть, не соединив ума, души, сердец и понимания. Так и животные не делают.

Но также непонятно, к чему сдерживать плоть, если глаза и руки, мысли и желания обоих стремятся к этому. Если рассудок не пытается остановить союза, выбрав земное удовольствие в награду верности, отвергнув некие иные преимущества. Не знаю, есть ли смысл жалеть о том, что было, но мне приходилось грустить о том, чего не было.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- И откуда вы, эльфы, такие хитрые слова берёте? Я бы сказал: соврати эту девицу и не мучайся. А ты вон каково живописно загнул!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27451 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

- Иногда позывы  плоти  надо  сдерживать мы джелаи   на нас слишком много обязательств, чтобы   поддерживать   справедливость   во  вселенной.  - Нас  слишком мало во вселеннйо  , но все же мы пытаемся развеять тьму.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27452 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Советник и наставник князя Фейнриэля.

 

- Иногда надо. Иногда можно надолго, а то и вовсе отказаться от того, что не поддерживает нашу жизнь буквально. Важно, чтобы ты выбрал это сам, а не потому, что тебя кто-то принуждает. По-моему, принуждать к воздержанию от любви столь же отвратительно, как любовь навязывать.

Если не тайна, рыцарь, ты влюблён или просто мечтаешь о любви? Я не прошу ответа вслух, ответь себе. И если первое, то сдерживать порыв в сто раз труднее. Нужно ли - я не знаю. Каждый случай уникален. И если нужно, то надо понять, во имя чего ты это делаешь. Вернее, не делаешь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27453 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

- Мне нравиться  Мира,  я не знаю, что такое  любовь, но я скучаю по ней, возможно потому, что у  меня не было  семьи .  Забрали  из дома рано  где- то в пять    лет или  раньше.  - Все мол  жизнь  это Орден. больше у меня  нет  ничего, иногда сердце что  то    не так   джедай ударил себя по груди, чтобы успокоить  его .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27454 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Советник и наставник князя Фейнриэля.

 

- Понятно, что у вас за организация. Полное подчинение. Я не могу давать тебе советы, ведь ты служишь идее, которая чем-то тебе дорога. И почему твои командиры требуют отказа от личной жизни, я не знаю. Наверное, у них есть на то причины.

Наирван подвинул кружку, требуя налить ещё чаю.

- Когда мы молоды, мы просто жаждем получить то, что хотим. Порой не думаем, чем это обернётся. Одно скажу: похоже, у тебя есть время, чтобы всё обдумать и принять решение. Или просто усыпить свой рассудок и включить чувства. Это обычно даёт яркий результат, но что будет потом - никто не знает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27455 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

 

- Полное подчинение чувств рассудку.  Мы  слишком редко видаемся с Мирой, но  он помнил как она пришла и  парню придало  это уверенности  помогла справиться  с волнением.  - Я читал   разные книги   даже  женские романы.  Любовь  слишком  эгоистична, это я подчерпнул  из книг, описание любовных сцен  джедай пропускал


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27456 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Советник и наставник князя Фейнриэля.

 

- Любовь эгоистична... - повторил Наирван задумчиво. - Многие так считают, но они запутались. Эгоистична похоть без любви. Эгоистично чувство собственника, если ты начинаешь ограничивать объект любви лишь частью своей жизни, заставляя оставаться там, будто принадлежащую тебе личную вещь. Истинная любовь бывает жертвенна и бескорыстна. Награда ей - ответная любовь. Ты хочешь обрести общение и взаимность, ответные эмоции и ласку, но ещё более, ты хочешь дать отраду тому, кто тебе дорог.

Кстати, ты уже обратил внимание, только ли Мира вызывает в тебе эти чувства или другие тоже?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, может просто не хватает витаминов! Кому зелёного салата?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27457 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

- Как  джедай я должен  принадлежать всем и всех  любить, ведь я  должен  защищать, но  Галактика   такая  большая, а  нас мало - Мне  хочется совободить всех врагов, накормить  всех кто голодает или как  - сделать их жизнь лучше.  Реван  видел поток  беженцев на Корусант , постоянно собирал  для них помощь   и  ходил с протянутой рукой к друзьям сенатором которые пили дорогое  вино и  иногда на коленях у них танцевали  экзотичные   танцовщицы, а  столы ломились от еды.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27458 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не надо было Лео Парда отпускать. Он бы тебе поведал, как любить весь мир, и никому при этом не давать, ха-ха!

 

Наирван. Советник и наставник князя Фейнриэля.

 

- Какой-то проповедник? Надо познакомиться. Люблю смешные разговоры о мироздании. Историки и маги когда-нибудь меня съедят. Но им ли спорить с тем, кто видел все эти события и даже в некоторых участвовал?

Наирван вздохнул, что-то вспоминая.

- Мне более трёх с половиной тысяч лет. Сколько - точнее не скажу, но я один из самых древних эльфов Арды, оставшихся в живых и не уехавших на Запад. Когда у тебя много времени, можно наплевать на условности, которыми ограничивают себя такие существа, как люди. Но у тебя ведь нет этих тысячелетий (о, если бы Наирван знал, как ошибается!), для человека важно быстро принимать решения. Это твоя короткая судьба, тебе решать, что будет в ней, чего не будет. Сказать, что я думаю о ценности дружбы и любви? Это великие дары, но не абсолютные. Могут быть для тебя вещи ценнее их. А может и не быть. Тебе виднее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27459 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

- Мне многое   не  легко  иногда  кажется, что  один  во всей  Вселенной.  Я боюсь  война , что - то делает  со мной  меняет, столько  боли и горе, мне  трудно убивать  без эмоций, но  джедай не может убивать  во гневе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27460 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Советник и наставник князя Фейнриэля.

 

- Это как раз легко. После такого-то противника. Сражаться без эмоций - это наш конёк. Ты можешь ненавидеть не соперника, а зло, которое он для тебя олицетворяет. Ни в коем случае не пытайся увидеть личность в том, кого должен убить. Допустим, орки - главное зло Средиземья, считаются у нас недосуществами. Они разумны, хоть и дики. Вся их цивилизация построена на захватнических войнах. Может быть, можно отловить и воспитать орчонка в идеях справедливости, хотя и в это слабо верится, но привести к свету целый народ, в массе не знающий ни грамоты, ни идеалов, кроме грубой силы, боюсь, что невозможно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27461 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 799 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

-Насколько  я помню орки  рождаются из грязи и  у  них нет свободной воли, но мандалорцы    ( тут  бы Ри пошутил)  разумны, хоть  и завоеватели они  хотят  подчинить  себе все Галактику и ищут постоянно  врага.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых