Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#27461 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80097

#27462 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Советник и наставник князя Фейнриэля.

 

- Да, орки - не вполне природные существа, хотя увы, материалом для них когда-то послужили мои собратья. Думаю, лучшие из них умерли, не дав злу взять верх над собой, но оказались и такие, кто возродил низменные порывы под влиянием тёмной магии. Те орки, что теперь создаются в грязи, не несут в себе ничего эльфийского. Они призваны убивать и разрушать. Поэтому казнить захватчиков - это не бойня, а уборка в своём доме.

Видимо, ваши мандалорцы поступают так же. И вам труднее, потому что вы видите не тупое стадо, а искажённую цивилизацию...

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Андаран атишан. Спокойно побыть здесь, вот это отдых! - увидев Наирвана от чуть склонил голову, чуя сородича иного мира и тот ответил тем же.

- Тупое стадо? Если вы о порождениях тьмы, то это почти о них. Только вот не стадо, а стая. Они не разбегаются, они нападают. И нападают до тех пор, пока не перебьёшь их наголову.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27463 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

Повторил приветствие Эвлара.  У   Ревана была  исключительная    тяга к различным  языкам, он  легко  говорил на многих, а фразы   запомнил   с первого раза.

- Да, если бы только мандоларианцы. Друзья   предупредили, что Совет  Джедаев выдал  Ордер на мой арест, когда  Зевран  придет покажу ему рукояти, пока они не совсем готовы, но  я все равно  полечу  на Катар.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27464 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Зеврана можно вызвать, он сейчас спит рядом со мной.

По внешности эльфа можно было судить о том, что он всё ещё путешествует по лесу. Он пояснил новому гостю:

- Зевран - это мой друг и... emma sa'lath, я не знаю, как это звучит по-вашему и принимают ли у вас такой союз.

(Наирван чуть шевельнул бровью, но никак не выдал неприязни или одобрения).

Просто напоминаю, что сейчас мы с ним и Эллеаном - нашим сыном совершаем небольшое путешествие по лесу. Так, для развлечения. Честно говоря, я уже намаялся с ними. Видно, двигаюсь слишком быстро, а они устают. Зевран-то терпит, он ещё и не такого пробовал, а мальчик выдохся. Разбили ночлег пораньше, чтобы он как следует отдохнул. Так что мои спутники в мире снов, их можно вызвать.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Хочешь вызвать - так вызывай. Вот порошок, вот свечка.

Да вы сначала хоть познакомьтесь.

Эльфы разных миров обменялись приветствием, уже представившись друг другу, и потом Эвлар подул порошком на свечу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27465 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

- Нет,  не  надо я все равно  еще   не  закончил, в полете время  будет, но  до  этого надо  будет  еще провести последние   тренировки.  Джедай понимал, что  они будут последними, поэтому  попытался   сосредоточиться весь следующий месяц на  них, потом ему придется их отпустить,чтобы наказания понес  только он.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27466 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Похоже, мой Зевран так умотался, что спит без снов. Надо мне соразмерять силы, а то загоняю своих дорогих и они больше не захотят со мной гулять.

Эллеан ещё хотел взять в поход собаку, но Зев сказал ему, что любая собака упадёт от усталости, гоняя по лесу за долийским эльфом. Мол потому они и не держат собак. Нет, я люблю собак, они весёлые... Алистер больше не приходил? Он заинтриговал меня в тот раз. Неужели сердится, что я не прибыл за компанию, когда они открывали заслонку в подвале Башни Бдения? Но он ведь мне даже не сообщил о начале операции.

 

Наирван.

 

- Твой друг из звёздного мира тоскует. Объясни ему свою точку зрения на любовь и ненависть. Хотя, я понял, что твоя любовь особенная, но это всё-таки любовь. Стал бы ты нарушать запрет, если бы племя требовало от тебя невинности?

 

Эвлар Махариэль. Герой Ферелдена.

 

- Оно и требовало. Нет, не стал бы. Я не был влюблён ни в кого достаточно, чтобы пожелать близкой связи и вечного союза. Мне было двадцать семь, когда Мор затянул меня. Мор, битвы, ненависть. Потом любовь. Сначала странная, порой неверная, неправильная, но после - настоящая, которая казалась невозможной.

Что же до ненависти - я не ненавидел шемленов (людей), я часто имел дело с торговцами пушниной и крестьянами, видел, что они тоже... разумные существа. И не достойны смерти лишь за иную форму ушей. Но такие твари как порождения тьмы должны быть истреблены поголовно. Нет, я никогда не жалел о том, что истребил их тысячи, я истребил бы всех. Эмоции? Конечно. Просто их по мне не видно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27467 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

-Порождения тьмы  ведь  тоже не имеют   разума, мандалорцы    сейчас представляет племя очень воинственных  людей. они вечно  ищут с кем сражаться и ведут свой крестовой поход.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27468 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Многие люди и эльфы имеют разум, но плохо используют его.

Мать Эллеана. Я казнил её по велению Зеврана, когда мы ещё не знали о ребёнке

Знаете, что они творили с мужем? Переправляли эльфов в Тевинтер, по сути, занимались работорговлей. А я такого не прощаю. В Денеримском эльфинаже я тоже казнил женщину-эльфийку, за то же самое. Наирван, в вашем мире могло такое быть?

 

Наирван.

 

На этот раз не мог скрыть удивления.

- В мирах немало ненависти, но чтобы прекрасные эльфийки сдавали своих в рабство? Это ведь самые чистейшие на свете существа! Такого просто не могло быть.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Не должно. Но бывает. Ненавидь зло. Наказывай его носителей. Нет, ни любовь, ни ярость не мешают мне, когда применены к месту.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27469 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

- Звуки  битвы, стоны умирающих, потом преследует меня.    Я связан  кодексом, не могу  убивать  пленных, однажды он помнил,как выбил оружие   и   потом   меч   срубил голову  врага,  Он не должен   был  этого  делать,  должен  был   взять в его плен, эти  эпизоды становились чаще и чаще, на поле  битвы  Реван  превращался вихрь смерти.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27470 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Зевран сказал бы, мёртвый враг лучше живого. Разве это не так? Взять в плен можно того, кто хочет сдаться, а не того, кто прожолжает желать тебе смерти. Когда мы в Антиве сцепились с другим ячейками Воронов, дело дошло до крупной схватки. Тогда многие побеждённые просили милости и он не казнил никого из тех, кто сдался в плен. Правда, отметил меткой... шрамами на лбу. Как оказалось, правильно, ведь вскоре группа перебежчиков хотела покуситься на Гильдмастера. Тогда уж их пришлось убить.

 

Эльф выпил чай и посмотрел в пространство.

- Если бы бой в тот день, много лет назад, продолжался, меня бы сейчас не было среди вас и Зеврана тоже. Но бой окончился, раненый враг был на земле. Он не просил пощады, он предлагал мне свою помощь взамен на дружбу и защиту. Ненависть кончилась. Бой кончился. Я принял предложение и никогда об этом не жалел. Мы с моим дорогим Зевраном однажды не позволили себе убить друг друга. В чём-то правы твои наставники: эмоции надо держать в узде и останавливать, когда они слишком разгонятся. Но избавляться от них вовсе? Я не кунари, слава богам!

 

Наирван понимающе кивнул, хотя пока не знал, кто такие кунари.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27471 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

- Я рыцарь - джедай, а не убийца.   Рыцари не убивают  безоружных. Реван  сам на себя  донес совету джедаев и хоть   его и  успокоили , но парень  был требователен к себе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27472 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван.

 

- Смотри-ка, опять Реван прав.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Боюсь не переплюнуть в красноречии Зеврана. Он рассказал бы много интересного о способах убийства, принятых у Антиванских Воронов. Отчасти, он сам с ними не согласен, только согласен в том, что если есть опасность, следует бить первым.

Серые Стражи, в ордене которых я состоял во время Мора, выглядят рыцарями. Но мне пришлось убедиться, что и они используют гнусные методы. Во времена прошлого Мора, армия Стражей не нашла ничего лучше, как истребить всех женщин в деревнях вдоль фронта. Дело в том, что эти мерзавцы - порождения тьмы, все мужчи... самцы. Самок у них нет, некому производить потомство. Они воруют женщин и делают с ними ужасное. Сейчас не стану портить вам аппетит подробностями. Стражи пресекли эту возможность, остановив размножение армии врага. Но какой ценой! Разве не этих женщин они должны были спасти, сохранить им жизнь? Когда я прочёл это и иные факты о Стражах, окончательно понял, что нам с ними не по пути.

 

Нариван.

 

- Правильно. Разум никто не отменял. Реван, думаю, благородно пощадить безоружного или сдающегося в плен врага, но щадить потерявшего оружие в бою? Чтобы он чуть позднее ударил тебя в спину? Нет.

Хотя и в нашем мире есть такие рыцари, но они долго не живут.

Старый эльф задумался, глядя в окно и его образ стал таять. Пробуждение коснулось его в родном мире.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27473 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 745 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Вошел в таверну, едва не запнувшись о порог, запахнул поплотнее тонкую куртку, на ходу приглаживая малость растрепанную гриву.

 - Доброго всем чего-нибудь, - притормозив у первого же кресла, сел, даже скорее свалился, осмотрелся. - Интересно это меня качает или таверну?


  • Ewlar это нравится


#27474 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эй, Рыжий! Если тебе удалось раскачать мою таверну, как судно на плаву, то ты не самый лучший капитан, ха-ха!

Причаливай, будем грузить вкусняшками. Вот тут и колбаса, и свежий хлеб. Курицу, извини, уже сожрали. Могу картошки для тебя сварить, а курицу в другой раз.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27475 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 745 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Кофе и бренди, пожалуйста, пока не уснул, - Ли выбрался из кресла и поплелся к стойке. - Даже во сне спать захотел, не надо было сидеть всю ночь.

  Он прижмурился, прикрывая лицо ладонью, слегка зевнув.

 - А помидорки нет?



#27476 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Помидорки-то есть, но какие-то они не такие на вкус. Воды в них что ли много.

- Гидррропоника! - каркнул попугай, где-то подхваченное слово.

- Не ругайся, Рибо. Рыжий - свой парень, чего с ним ругаться? Вот помидорки ранние, а вот редиски настоящие. Давай в салат покрошу.К картошке - самое оно.

Затем подал кофе и бренди.

- Как там дела в твоём двулунном мире? Или сколько их там, этих лун. Работаешь по ночам что ли? Денег не хватает?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27477 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 745 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ай, - махнул рукой, едва не сбросив кофейную чашку на пол. - Поехал к себе в Хайвуд, компаньона там встретил, пока отдохнули, по хозяйству пошуршали - вот и вечер. Он в мастерскую ушел, а я похимичить решил, зелий мало осталось, да еще кое что понадобилось. Ну вот и увлекся.. до самого позднего утра на всю ночь


  • Ewlar это нравится


#27478 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

-Еще один   эльф, я  то  думал, что   тут  вампиры прописались.   Джедай  думал о своем, о том, что   предстоит  много работы, но ему надо было попасть,слишком часто парень прибегал к помощи стимуляторов,  сердце в какой- то момент просто могло не выдержать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27479 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 745 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Могу и вампиром, если так надо, - меланхолично заметил полусонный эльф, допивая кофе. - Можно мне еще кофе? И печеньку.



#27480 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

а я похимичить решил, зелий мало осталось

 

- Алхимик тоже. А зелье от похмелья умеешь? Вот этого бы я купил у тебя десять литров.

 

- Еще один   эльф, я  то  думал, что   тут  вампиры прописались.

- Могу и вампиром, если так надо...

 

- Реван, этот парень всё может. Пока что на словах, но я ему заказал зелье. Только ты его потом приготовь, когда не пьяный будешь и не уставший.

 

 

Эвлар Махариэль.

 

- Зелье от похмелья? Это и я могу. Но у него срок годности, если не на закваске. А где закваску взять? Капуста кончилась, брусника ещё не созрела.

Реван, ты не подумай ничего, но у меня такое ощущение, что тебе плохо. Можно потрогать твои жилы?

И попытался взять рыцаря за руку.

- Это или волнение, или тяжёлая усталость. Проверь своё здоровье у лекарей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27481 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Реван

 

- У Гаэтана  тут  были  зелья и от похмелия.   - Это последствия   применения  боевых стимуляторов, организм работает на пределе, зато  не  спать можно  несколько  дней и не терять концентрацию., но  надо потом отдыхать


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4)