Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#53201 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80070

#53202 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-У нас нет богов. Эльфы моего мира в них не верят  это слишком отстало верить в сущностях которые олицетворяет. Это все равно,что люди испугавшись  грома думают, что это боги на небесах  выясняют отношение.  Кирион был именно высокрожденым эльфом который не привык  считать, что есть что- то выше его народа.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53203 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Ну, ты же сам намекнул, что мы - варвары, - Эвлар говорил без обиды в голосе, он понимал, что многие считают долийцев дикарями. - Правда, среди нас грамотность гораздо выше сельской и среднегородской. У нас не изучают письменность и счёт только убогие, но те как правило не выживают в условиях леса. Да, мы дики, в сравнении с твоим высоким родом, но мы - есть мы. И мы гордимся тем, что нам дано.

Он отпил кофе и блаженно замолчал на несколько секунд. Потом добавил:

- А я ведь, по необходимости, и из интереса тоже, бывало закрашивал свои татуировки. Сначала наносишь на лицо обычный крем. Нет, не который едят, а взбитый из ароматического масла, которым смазывают кожу, если она грубеет. Потом припудриваешь большой кистью - и всё, следов не видно. Немного непривычно смотреть на себя без валласлина, просто татуировки - слишком веская примета, если приходится скрываться. И это единственная причина, когда я жалею, что не могу их на время убрать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53204 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- У вас были цивилизованные предки.  И если ты говоришь, что ваши боги не  с вами, то как ты можешь знать их волю. Может ты как жрицы ночных эльфов   обманывают своих последователей выдавая свои слова за волю богов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53205 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Ещё до Мора я был бы возмущён твоими словами, но теперь мыслить стал иначе. Да, и такое может быть, как ты мне говоришь. Возможно, боги были не богами, а кем-то ещё, они давно покинули наш мир или следят за ним и вмешиваются в ход событий, нам знать этого не дано. Зато нам дана совесть, и вот ей очень даже соответствуют все требования жизни. Боги нам это начертали или мудрецы, но они были правы и мне понятны эти правила, я принимаю их душой. Так имеет ли значение, откуда они взялись? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53206 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Может ты убедил себя, что татуировки это круто, но это дикарство жить в лесах  как какие- то варвары. Для него это было не понятно даже в скитаниях первое время после того как его народ отправился на  кораблях в земли,что  назовут  Восточными королевствами они не упускали подчеркнуть свою культуру. Я не понимаю как люди смогли вас подчинить себе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53207 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Всё просто. Древние ли боги, или великие князья, что обладали силой в магии, когда-то перессорились между собой. Братоубийственные войны - вот что ослабляет нас. На памяти живущих до сих пор конфликты между племенами, между лесными кланами. и с этой стороны мы вправду дикари: нас мало, мы должны беречь друг друга, но этого не делаем. Ещё и Мор... Смотри, сколько молодых эльфов моего поколения не оставили по себе потомства: Тамлен, Фенарел, Меррилл и её приятель Пол. Это лишь те, кого я только сейчас вспомнил. И я. Я сам. У меня есть один родной ребёнок, но что у него за судьба, неведомо пока. И... он не эльф.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53208 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Надеюсь  что вы вернете свою родину  Вам надо стремиться построить свое общество, а нежить с людьми или скрываться в лесах. Вероятно у вас есть земли в которых можно далеко от людей начать все заново.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53209 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Наверное, я не имел бы ничего против смешения с людьми, если бы все они относились к нам лояльно. Я и сам много раз испытывал презрение от их слов и взглядов, хотя приходил к ним в доспехах и с оружием, показывая свою значимость. Эльфы, к сожалению, не способны возродить старую культуру и вернуть свою магию. Но некоторые попытки восстановить справедливость всё-таки есть. В Ферелдене теперь есть эльфийская земля, в Ривейне давно существует эльфийский анклав при городе Лломерин. Галло Неро, он ведь был и в твоё время?

Тавернщик кивнул.

- Справедливее всего было бы эльфам вновь собраться на землях Арлатана и что-то там создать. Но честно, я боюсь, что вспыхнут и былые войны. Что, если земля Арлатана проклята свершённым на ней злом? Кирион, как только возможно, старайся примирить враждующие кланы своих соплеменников. Если они рассорятся, вы все пропадёте.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53210 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Мы уже отдельные народы сказал  он культурно и внешне. Когда- то мы были похожи, но теперь словно разные виды эльфов. Скорее  всего нам просто надо жить раздельно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53211 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Почти так же, как и мы с городскими... - Эвлар печально вздохнул. - Несколько поколений врозь. Этого нам хватило, чтобы перестать понимать друг друга. Как будто виноваты те, чьи предки оказались в неволе, мы зовём их плоскоухими, ведь они переняли у людей их худшие привычки. Бедность гнетёт их, тогда как моих родных лишь подбивает к бережливости и поиску других мест обитания. Городские познали хитрость и пороки слуг: ложь, воровство, распутство. Эльфы города полностью зависят от людей, даже в тех городах, где рабство давно отменено. Так что такие, как Зевран, могли считать себя счастливцами, рискуя жизнью, проходя через мучительные испытания, они с радостью принимали звание Воронов и после этого считали себя свободными...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53212 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Боюсь они сменили  одного хозяина на другого ведь они служат на благо людей,а не своего народа. Нет у нас тоже есть убийцы в Квартале Теней да и мы следопыты могли проникнуть во вражеский город и выпустить отравленные стрелы или достать кинжалы, которые смазанны ядом. У Кириона на поясе были раньше пузырьки с ядами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53213 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Может и так. Но вот Зевран хоть и понимает, что он эльф, и переживает из-за проблем родственных, но всё-таки считает своим народом всех антиванцев, всю Антиву. И я в чём-то согласен с ним, поскольку полюбил эту страну и видел немало добра от обычных людей. Эльфы, как бы ни было их жаль и обидно за их судьбу, сами не смогли устроиться. Только недавно удалось им выговорить право свободной торговли. Знаешь, побывав в одной армии с людьми, гномом, косситом, даже големом, я стал гораздо лучше относиться к их культурам, хотя многих вещей не понимаю, но всё-таки они уже не кажутся мне врагами.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53214 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Но место эльфов не в рабстве у людей и уж тем более не выполнять их заказы на убийство. Одно дело когда ты это делаешь,чтобы было меньше потерь среди эльфов. Другое быть на привязи у людей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53215 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Как тебе объяснить? Нынешние люди не виноваты в былом рабстве эльфов. Всё постепенно выправляется. Вот только Тевинтерские порядки меня тревожат, но мы пока не можем ничего поделать, кроме ведения правильной политики и пресечения преступного захвата одиноких эльфов в рабство. Помнишь, я говорил, что содержатель матери Эллеана занимался этим грязным делом? Переправкой через границу потенциальных рабов. Вот за это Зевран его и приговорил, и женщину тоже. Мы стараемся не говорить об этом с Эллеаном.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Дискуссия о рабстве и о том, кто прав, вновь затянулась. Галло Неро мог бы многое рассказать, так как оба эти эльфа настоящего рабства не видели и не боялись, что их тоже загребут. Но пират разумно промолчал. 

- Кофе ещё? - перебил он становящиеся очень личными воспоминания. Эвлар отказался, да и Кирион уже был сыт. В их мирах наступало утро. Эльф из мира Азерота и эльф из мира Тедаса перевели беседу на что-то незначительное и вскоре оба проснулись.

В таверне начинался новый день.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53216 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Сэм  Уилссон  он же Сокол

 

-Привет в отличие от высокопарных эльфов. Сэм был простым  черным  парнем может, поэтому он нравился  Неро.  Как у тебя дела мой загорелый брат. Смотрю не растолстел  пошутил он над хозяином таверны.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53217 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Салют! Не растолстеешь, не успеешь тут, - Неро обрадовался гостю. - Крутимся мы с тобой, как белки в колесе, а за нас толстеют другие. Но ничего, мы сейчас чаю с пирожными налопаемся и будет самое оно. Или тебя сначала накормить по-геройски?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53218 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Сэм

 

-Эм нет я на диете  только куриное мясо и чай без сахара.  Ну и немного овощей сверху. Хотя гулять так гулять  можно кофе с пирожными. Устроим пищевой загул.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53219 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Диету соблюдай в своём санатории, или где ты там сейчас. А тут у нас всё можно. 

Галло Неро принёс блюдо с бисквитными пирожными, которые пёк накануне, заварил кофе и разлил на две чашки.

- Хм... А кому-же я сделал вторую? Эвлар! Подтверди, что диета - это ерунда.

 

Эвлар Махариэль.

 

Тепло приветствовал знакомого.

- Диета - это что? А, когда есть нельзя... Ну, вообще-то целители иногда предлагают на время отказаться от какой-то пищи. У нас в клане было наоборот: Кушайте больше жирного и сладкого. Это обычно назначают после болезни и беременным дают самое лакомое, чтобы и женщине хватило, и ребёночку. Эльфы толстыми не бывают. Хотя я сейчас ем чуть ли не вдвое больше того, что ел в лесу, но не толстею. Хотя, может быть я тогда просто был тощим, а теперь нет? Хм... Сэм, тебе-то зачем на диету, как по мне, ты в отличной форме.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53220 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 772 сообщений
  •    

Отправлено

Сэм

 

-Мой остроухий брат, я иногда  грешу поедаю пончики целыми пачками  ибо вкусны  они. Тьфу я после  Тора начинаю говорить пятистопным ямбом.  Я же обычный парень. Вот видел мой узкий костюм, в который влезаю только я ибо за это меня держат, а если разъемся придется  просить его расширить и теперь любой может в нем летать. У нас есть ли так верить докторам то все нельзя воду только можно пить. Наверное.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53221 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 205 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Тело немного меняется с возрастом, но это может быть почти незаметно. Мы с тобой пару лет не виделись и я бы не сказал, что ты стал больше. Впрочем, у людей с полнотой всё сложно. Пончики... А, понял, это мягкое печенье, которое варят в постном масле. Нет, к счастью моему, я не любитель таких кушаний. Но вот по пирожному от Галло Неро надо съесть. Тут всё не просто вкусное, а такое... душевное.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

1 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых