Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#53421 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80323

#53422 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Но ты хочешь создать новых Воронов. Значит может придумать новые правила поведения  сказал эльф. Мой народ сумел привнести культуру варварам всего за несколько  поколений. Люди быстро выучили новые обычаи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53423 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- На сегодняшний день я сделал всё, что мог. Но буду действовать по обстоятельствам. Всё-таки Дом Воронов - это не благотворительная организация. Особо гуманизма там не прибавилось, но хотя бы неоправданную жестокость я постарался извести. Ну да, в той части, где она не оправдана. Допустим, где приводит к гибели воспитанников или излишним потерям в действующих ячейках. Но репутацию надо держать. Ты ведь понимаешь, если мы перестанем иногда подтверждать свою опасность, нас постепенно переведут в разряд легенд народного происхождения.

Он заказал кофе, отпил, подумал и поинтересовался:

- А как твой народ, без угроз и насилия, сумел привить свою культуру чужим племенам? Это вообще реально?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#53424 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Мы обучили их дали им  медицинские знания, научили строить дома . Так  же письмен ость, культура и наука, некоторые вступали в брак с людьми  и рождались полуэльфы.  Люди нам были нужны,чтобы бороться с лесными троллями  Амани.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53425 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- И что, они вас сразу признали? Прямо вот так, без всякого сопротивления? С радостью приняли ваши дары и ваши знания, не выставили полк сопротивления с чокнутым магом во главе или каким-нибудь горластым стариком, которого там все привыкли слушаться? Тогда вам повезло. Обычно даже те, кто живёт хуже, начинают сопротивляться всему новому, даже если оно хорошее, с нашей позиции. Ну вот, как-то так.

Неро, подай нам к кофе сыру или печенья, пожалуйста.

 

Да! Тролли. Это тоже интересно. Что за твари и почему их надо было истребить?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#53426 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Потому, что нам надо было где-то жить.  Мы дипломаты и умеем договариваться. Нет, магии мы тоже их обучили. Может у них были какие- то шаманы. Магии может обучиться любой практически это как трудное ремесло. Например не все же могут быть архитекторами, а у кого кто ней дар и способности.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53427 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- То есть вы находите нормальным истребить неких троллей, которые ниже вас по развитию? Так почему было не истребить и племена людей, зачем было давать им знания? Или тролли - что-то особенное? Это чудовища?

 

На родине Зеврана водилось много непонятного, но про троллей в лесу он никогда не слышал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#53428 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Они каннибалы мы не ведем переговоры с теми кто есть плоть разумного существа.. Тролли  Черного Копью не практикуют эту практику, поэтому мы  считаем  их  союзниками.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53429 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Ого, как всё жёстко! Пожалуй, я бы тоже выбрал уничтожение этих самых троллей в пользу людишек, которые поддаются воспитанию.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Точно, я поддержу. Ненавижу таких созданий, что способны жрать людей. Особенно, если они разумные, как мы. Не так противно, понимаешь, думать, что тебя слопает акула при падении за борт, а то и кораблекрушении, чем то, что тебя слопают члены твоей же команды, вместе с которыми доберётесь до необитаемого острова.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#53430 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Не только людей, но и представителей других рас.  Они еще смеют утверждать, что мы родственники, но отделились от них ибо были более культурными и не ели друг дружку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53431 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это я так сказал. Потому что сам человек. А вы-то, эльфы, но разумные создания, вот и делитесь на свои расы. У нас в Тедасе сильно не делятся, эльф - он и есть эльф, только что и считают: дикий или городской.

 

Зевран

 

- Ага, дикий. Даже "дикий" эльф не станет делать такого непотребства. Разве что его в оборотня превратить. Слушай, Кирион, а вот эта вся история, это когда произошло, давно или недавно? И сейчас ты где на самом деле? Скоро ли домой попадёшь?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#53432 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Дикими эльфами можно считать ночных эльфов, но у них тоже культура. Мы прибыли где- то   пять- шесть тысяч лет назад, так что  два- три поколения. У людей же это наверное много.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53433 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

У людей же это наверное много.

 

- Это капец, как много! - Зевран даже за лоб схватился. Мнее кажется, весь Тедас не существует столько времени. Это какой-то мир в пролёте, созданный школьником для эксперимента. Но наша жизнь воспринимает всё иначе. Мне уже сорок лет и в нашем мире, это весьма почтенный возраст. Я могу прожить ещё столько же, если мне не снесут башку случайным болтом из арбалета, но это будет называться старостью и мало отличать один день от другого. Слабость всё наступает, сила исчезает, болезни проявляются - в общем, не самое счастливое будущее. Мне хоть не надо каждый день лепить горшки из глины, таскать ящики в доках или вытаскивать холодную рыбу из вонючих сетей.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#53434 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-У людей есть что - то вроде пенсии. Мы эльфы подсказали, что тем кто честно трудился государство должно выплачивать часть средств. Так что им не надо таскать тяжести в почтенном возрасте. Мне где- то  уже полтора века,


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53435 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Пенсия - да, это хорошее решение. Но боюсь, мне такое не продвинуть. Пенсию получают только семьи всяких важных для государства людей. Например, если погибает дипломат или учёный, состоявший на Её Величества службе. Кто-нибудь из гвардейцев. У королевы же есть гвардия, а у гвардейцев, в случае чего останутся без пропитания вдовы, дети, старые родители. Ну, и сами такие люди, став престарелыми, пособие какое-то имеют. Знаешь, если бы всё решалось мановением пальца... И то. Зачем старикам долго жить, если им плохо. Вот я бы не хотел стать дряхлым и больным. А ты? В вашей вселенной старики эльфы становятся немощными или такими же красивыми всё время остаются? Постой, я помню твоего отца, встречал его тут, уже... уже в виде духа. И он, по-моему, прекрасно выглядел.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#53436 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Ну они стареют со временем  сказал  эльф и становятся более хрупкими так сказать.Наш Король Анастериан был уже слишком стар, но все равно вышел на бой с Артесом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53437 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

Про Артаса он помнил. Уже несколько раз предлагал разработать план по уничтожению могущественного лича, в которого был превращён когда-то благородный воин, принц. 

- И... что? Анастериан пал в бою, чтобы не страдать от старости? У него не было другого выбора или это был героический порыв? Или он вправду думал победить Артаса таким образом? Кирион, почему он это сделал?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#53438 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Он защищал свое королество и поданных. Достойная смерть сказал эльф. Разве ты не стал бы защищать Антиву. Так вот мы эльфы любим свою родину не отдадим.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53439 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- О, стал бы я защищать Антиву? Разумеется, я - антиванец. А любой антиванец без Антивы мало что из себя представляет. Даже в далёком путешествии, когда говоришь кому-нибудь: "Я - антиванец", - сразу чувствуешь интерес и уважение. Ещё ничего не сделал, а уже внимание заработал. Да, у нас каждый патриот. И я действительно тосковал по Антиве всякий раз, когда начинал убеждать себя, что мне туда не надо возвращаться, что я останусь в Ферелдене или буду путешествовать с Эвларом.

Но, Кирион! Ваш король Анастериан, при всём уважении к нему, не мог победить принца Артаса. Он шёл на верную погибель. Что же его толкнуло на такой поступок, сколь бы геройским он не выглядел?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#53440 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 914 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Возможно он знал, что уже срок его близок и почему бы не пожертвовать собой ради своего народа. Кайлан помоему тоже положил свою жизнь за свой народ.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53441 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 437 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран и Эвлар

 

- Да, наверное, это можно сравнить. Я не знал Кайлана, но Эвлар очень хорошо о нём отзывался. Кстати, а где Эвлар? Ну-ка, Неро, свечу и порошок.

Зевран стал звать своего друга и сразу на него набросился:

- Где ты шляешься, пока я мирно сплю и пребываю в "Перевале призраков"? Опять стоял на балконе, изображая неприступную красавицу?

- В сад выходил. Мне показалось, что там кто-то бродит.

- Вот пусть охране кажется, а ты обязан беречь мой сон. Эвлар, если бы тебе что-то показалось, я бы решил, что ты пьян. Долийцам ничегоне кажется, долийцы просто знают, есть враг или нет. Кстати, мы тут немного рассуждали о королях-героях. Как думаешь, Кайлан - герой или балбес?

- Герой. Просто герой, не знавший вражьей силы. Всё говорило о не более чем трёх-четырёх сотнях порождений тьмы, об ограх тоже никто не догадывался. С башни я мог увидеть только море беснующихся в драке тел. Там были тысячи, десятки тысяч порождений тьмы. До сих пор непонятно, откуда они взялись. И Кайлан пал, как воин, который не хотел сдаваться. У него просто не было другого выбора. Но я его заметил не за это. Когда мы с Дунканом вошли в гарнизон, то встретили короля на первой же улице. Очевидно, Страж был с ним знаком, но мне понравилось поведение короля: достойное и дружественное одновременно. Ни малейшего намёка на мою национальность или дикий вид, искреннее приветтвие. Он будто ободрял новобранца, растерянного в столь огромном и непривычном городе. Я уверен, что он был хорошим человеком.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых