Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#53541 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 229 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80078

#53542 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 785 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

Ты понимаешь сказал он нас вообще мечтают закрыть подальше лишь потому, что  мы рискнули сразиться со злом.  Он усмехнулся  мол играем со спичками


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53543 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 229 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- В мире хватает и добра, и зла. Но тут ещё такая штука: есть вещи, для одних - добро, для других - зло. И что прикажешь делать? С чем бороться? Просто борьба одних с другими за ресурсы, вот что получается.

 

Массажист

 

- Мне хватит пива, я чувствую, что начал хмелеть. Можно ли тут включить космическую музыку? Я помню, что когда-то это делал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53544 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 785 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Можно подумай о ней. Эльф сходил в уборную двигался он спокойно  словно зная куда идет. Все же  слепец легко ориентировался в пространстве и обходился без повыдырей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53545 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 229 сообщений
  •    

Отправлено

Массажист

 

Через несколько минут тоже отправился туда. Едва с ним не столкнулся в коридоре, но сразу понял, что слепой его заметил раньше и это позабавило орка. Он "просочился" мимо, подтолкнув:

- Иди, располагайся, сейчас я руки вымою и вернусь.

Он вернулся и сразу же встал за спиной Элореана, предупредив его:

- Эй, это я. Рогами не бить. Ты заслужил немного расслабона, большой эльф.

Подтянул его поудобнее и даже подушки подоткнул, как надо, завертел его волосы наверх и принялся разогревать плечевой пояс такими осторожными прикосновениями, что было трудно представить, что эти руки обладают такой силой. Элореану давно не доводилось иметь дел с тем, кто мог его так легко приподнять и усадить, но он помнил руки Массажиста, и было удивительно, что в одной из них прижился встроенный протез, этого совсем не было заметно по ощущениям. Впрочем, ведь почти весь имплант располагался внутри плоти. Только едва заметное жужжание, которого не слышал и сам Севалиас, напоминало об этом. Впрочем, оно скоро растаяло в упоительной музыке и не менее волшебных ощущениях.

 

https://www.youtube.com/watch?v=6lUREeeHhZ8


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53546 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

 

Этой девушки в таверне раньше не было. Выглядела она как-то вполне... обычно что ли? Разве что ленточка с листиками и цветочками, спутавшаяся с волосами, выдавала неисправимого романтика в ней.

В руках Яна держала небольшой симпатичный блокнот, явно исписанный какими-то её мыслями.

- Здравствуйте, - вежливо поздоровалась она, с любопытством осматриваясь в таверне. - А у вас есть клюквенный сок?



#53547 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 229 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Здравствуйте, - вежливо поздоровалась она, с любопытством осматриваясь в таверне. - А у вас есть клюквенный сок?

 

- Клюквенный-то зачем? Он же кислый! - удивился Галло Неро. - А может, брусничный морс подойдёт? Кстати, я - Галло Неро, капитан этого старого судна, - он, как положено хозяину таверны, провёл девушке экскурсию и рассказал всё о "Перевале призраков".


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53548 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

- А мне нравится клюквенный сок, - смутилась девушка. - Правда, признаюсь честно, я туда сахар добавляю. Много сахара, - почти шёпотом добавила она. - Брусничный? Да, давайте! А сколько он стоит? - порывшись в кармашке светлого летнего платья, девушка выудила купюру в пять евро и протянула её Неро.

 

Конечно же, рассказ пирата о таверне оказался захватывающим и очень интересным. Яна даже что-то записала в свой блокнот. Но, будем честными, мало кто так вот сразу во всё и поверит, даже будь он таким мечтателем и романтиком, как Яна. Девушке пока казалось, что она просто забрела в какое-то интересное кафе, где всё вот такое вот прям сказочное. Не кафе, а мечта! Но, чем дольше Яна находилась в таверне, тем сильнее её окутывала атмосфера этого места.

 

- Так странно, - разглядывая стены, заметила она. - Или вы сказали правду, и я сплю сейчас, или... Значит, я сплю? - большие зелёные глаза удивлённо уставились на Неро. - Но обычно просыпаются, когда понимают, что спят, да?



#53549 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 229 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, просыпаются, если вы... если вы действительно спите. Но скоро мы это узнаем. Кстати, есть личности, способные перемещаться меж вселенных. Они могут пребывать в "Перевале призраков" и вне сна. Да и на других перекрёстках миров. Но видимо это не относится к прекрасным незнакомкам.

Пират поставил на стол свежеприготвленный брусничный морс и нехотя сознался:

- Платить не обязательно. Но те, кто хочет отблагодарить, отказа не встречают.

 

acaf69a47291143b36612c5b483fc572.jpg


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53550 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

- Если я сплю? - глаза девушки сделались круглыми от страха, когда она поняла, на что намекает хозяин таверны. Но нет, Яна пока была жива и здорова и, действительно, просто спала. - Нет, - покачала она головой, - я всё себе не так представляла. Знаете, сколько раз я думала, что будет, если... Нет-нет, наверное, я вправду ж просто сплю. Но такой сон... Я о таком всю жизнь мечтала! - вновь раскрыв свой блокнот, девушка заулыбалась, заметив, что последние записи сохранились. - Как думаете, я буду помнить о вас, когда проснусь? - с надеждой посмотрела она Неро. - Ой, спасибо за компот, - спохватилась она, осознав, что забыла поблагодарить за угощение.

Разумеется, добропорядочная девушка расплатилась за напиток даже во сне, подумав впрочем, что утром надо будет проверить, пропала ли купюра из кармашка платья или нет.



#53551 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 785 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

Это новый посетительница спросил Элореан.  Он не много отдохнул после массажа и даже поспал.  Теперь он мог вновь пить  пиво и  не боятся, что упадет под стол.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#53552 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 229 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Как думаете, я буду помнить о вас, когда проснусь? - с надеждой посмотрела она Неро.

 

- Вряд ли. Но здесь, когда будете приходить снова, вспомните, как будто ходите в знакомый магазин. И ещё "Перевал призраков" наверняка поможет решить какую-то житейскую проблему. Сюда ведь попадают не просто так.

 

 

Массажист

 

Он не много отдохнул после массажа и даже поспал.

 

Орк убрал полотенце, которым накрывал своего собутыльника (после массажа требуется медленное остывание, а не быстрое).

- Вот и отлично, демоноборец. Вижу, что мой массаж тебе помог. Если что - приходи опять сюда. Мистер Галло Неро, мы ведь сможем появиться тут снова? Да, и с вами позвольте познакомиться, обратился он к девушке. - Я сразу не стал из тени выходить, потому что вижу, вы не из Шэдоурана. Меня зовут Севалиас Эйнриш, прозвище - Массажист. Можно и так звать, я привык.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53553 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

- Ах, как жаль, что не вспомню, - немного опечалилась девушка. - Знаете, я так давно хочу написать какую-нибудь интересную фэнтазийную историю, но идей нет никаких. Только желание есть и всё, - вздохнув, Яна отпила компота, а потом улыбнулась. - Ну, ничего. Если и не вспомню, может этот сон принесёт мне нужные идеи в моё подсознание. Ой, здравствуйте, - услышав голоса, девушка обернулась и уставилась на незнакомцев. - Эм, приятно познакомиться, - медленно ответила она, разглядывая необычных "людей", - Массажист? Так, наверное, даже проще. Ой, простите, я ваше имя тут же забыла, настолько оно необычное для меня. Раз можно Массажистом звать, я так и буду к вам обращаться. А меня Яна зовут. Да, я не из Шэдо... как вы сказали? А где это находится, где-то на западе? Я из Европы, из Швейцарии. А вы... тут тоже первый раз? - почему-то решила она.



#53554 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 229 сообщений
  •    

Отправлено

Массажист

 

Я из Европы, из Швейцарии. А вы... тут тоже первый раз? - почему-то решила она.

 

- Я, вроде, в третий. Или в четвёртый, только это было давно. Ещё до... Да, Европа когда-то была и в нашем мире. Но сейчас не будем о грустном, наше поколение всё равно не знало мира людей. Мы уже родились такими - орками, эльфами и троллями. Но люди у нас тоже есть и их немало.

Если таверна пустит, буду приходить ещё. Вот, товарища себе тут нашёл, который меня понимает. Когда в реальности, я не помню о "Перевале призраков", но уверен, что не зря возвращаюсь сюда.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Яна, ты обязательно что-то напишешь, - пообещал пират уже по-свойски. - "Перевал призраков", говорят, вдохновляет. А ты чего-нибудь о себе расскажи, а?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53555 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

Какое-то время девушка пыталась обдумать слова орка про "Европа когда-то была в нашем мире", спрашивая себя, не могла ли то быть её Европа? Быть может, этот Массажист из её будущего? Или всё же из другого мира совсем? Фантазия Яны разыгралась на полную катушку, так, что девушка едва не прослушала вопрос Неро.

- Эм, о себе? Ну... Меня зовут Яна... - девушка моргнула, пытаясь вернуться из своих грёз в реальность, если это, конечно, можно было назвать реальностью. - Яна Штернбаум. Я недавно закончила педагогический, сейчас готовлюсь к своему первому году в роли учителя. Младших классов, - добавила она, допив свой морс. - Мне всегда нравилось чему-нибудь учить детей, причём так, что они и не замечали, что их учат. Правда, не уверена, что в школе всё будет так, как хочется... Всё же много правил и требований. И дети такие маленькие ещё, все разные, а все должны одинаково справляться. Так, что ещё о себе могу сказать? Даже не знаю... Вот нравятся истории всякие. Особенно фэнтази. Только среди них слишком много... мусора. Ну, для меня это мусор, кому-то, наверное, нравится. Я вот не люблю все эти литры крови, интриги или если всё только вокруг романтики вертится. Пока лишь несколько книг для себя нашла, где мне нравится всё. Потому так хочется написать что-то... идеальное что ли? Просто для себя. Ну, вдруг кому ещё понравится.

Замолчав, Яна посмотрела на внимательных слушателей. Было как-то странно так о себе что-то рассказывать, да ещё в такой компании. Но, вроде и было что-то в этом даже естественное.

- Ещё люблю путешествовать. Теоретически. А так боюсь летать... Вот прям паника при одном только виде самолётов. Рисовать люблю, но получается ужасно. А ещё шить умею, - теперь в голосе мелькнула некая гордость. - Вот платье это сама сшила. Мама как научила, так и шью для себя с детства. Вот и всё, пожалуй...
  • Ewlar это нравится

#53556 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 229 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты не переживай, красавица. Вы с ним с одной планеты, но она как бы в разных измерениях. У них вот, что-то щёлкнуло и люди превратились хрен знает во что. Элореан, это я сейчас не про тебя, конечно. Ты-то сам себя превратил, гы! - пират маленько поржал над своей шуткой.

- Яна, книги - это неплохо. Школа, наверное, тоже ничего. Главное, чтобы тебе вся эта лабуда нравилась. А чего? Я тоже читать умею. Практикую иногда.

 

 

Массажист

 

- Ещё люблю путешествовать. Теоретически. А так боюсь летать...

 

- Летать... - вдруг отрешённо повторил Массажист. - Летать, конечно! Он должен взлететь над городом.

Было странно видеть огромного мускулистого, оркоподобного человека с торчащими клыками и железякой, вмонтированной прямо в руку, с таким одухотворённым лицом. Его маленькие глаза под густыми бровями вдруг засияли счастьем. Он мял в могучих руках полотенце, будто что-то лепил, и казалось, напрочь позабыл о том, что вокруг происходит.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53557 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

 

- Что это с ним? - шёпотом спросила она у Неро, заметив, как Массажист увлёкся своим полотенцем.



#53558 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 229 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Он же не только массажист. Он этот. Ну, который лепит статуи. Там была мутная история, взорвали галерею, вся его семья погибла, руку разворотило вон. Хорошо, что у них уже умеют железки впаивать. В общем, он из приличного общества попал в какой-то там Нижний Город. Там в борде... Эм... В заведении каком-то делал всем массаж. Поэтому и Массажист, понятно? Ну, а потом у них ещё какой-то там переворот случился и всем оставшимся снова пришлось бежать, переселяться. Видишь, он прилично одет, он теперь богатый, он снова этот... Скульптор, во! И он хочет что-то там классное слепить, но у него никак не получается. И, мне сдаётся, Яна, ты сейчас подала ему хорошую идею!

Вот видишь, от таверны уже польза. Давай-ка я тебе ещё морсу налью. За счёт заведения.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53559 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна

вся его семья погибла, руку разворотило вон

- Какой кошмар! - ахнула девушка и тут же зажала рот ладошкой. - Как ужасно, - уже совсем тихо добавила она и согласно кивнула, когда Неро предложил ей ещё морса. - Спасибо... Такой вкусный раньше никогда не пила.
Сделав несколько глотков новой порции напитка, Яна украдкой посмотрела на Массажиста, обдумывая рассказ Неро про орка. "Тяжело ему пришлось в жизни", - подумала девушка и вздохнула.
- Что же, я рада, что ему какую-то идею подкинула, - Яна задумчиво посмотрела на полотенце, пытаясь себе представить, что там орк из него мысленно лепит. - Да, кто знает, может и у меня какая-то идея для книги появится.

Допив свой морс, Яна попрощалась со всеми и, переспросив Неро, точно ли она проснётся, если выйдет через дверь, решила рискнуть и попробовать. Проснувшись, девушка ничего о своём необычном сне не помнила. Купюра так и лежала в платье, а в блокноте никаких новых записей не было. Но на душе было как-то удивительно, словно случилось что-то такое... сказочное.

х
  • Ewlar это нравится

#53560 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 229 сообщений
  •    

Отправлено

После ухода очередных гостей, в таверне было пусто. Даже попугай спал где-то на потолочных балках и нага было не видно. Камин не горел, а открытые окна впускали цветной свет, в котором танцевали пылинки. За окнами проплывали радужные облака.

 

Наирван

 

Вошёл, поискал взглядом животных. Не найдя, подошёл к раскрытому окну и стал любоваться переливами света.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#53561 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 785 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Видишь я был прав сказал эльф, конечно это был час его триумфа как полководца. Он вел армию в бой,  проезжая мимо стройных рядов  на белом жеребца. Алый плащ  расшитый золотом горел на солнце.  Мастер меча все еще переживал этот момент. но знал что это последняя его битва. Арда принадлежала людям.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)