Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#5561 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80097

#5562 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Илона

Все очень красиво Неро. Девушка о чем - то задумалась  и начала есть мороженое и запивать кофе.

 

Ансельм

- Лорд я родился в Орлее,  Мы учимся носить маски с  еще  толком не научившись разговаривать.  Правда  сейчас я просто Страж, но иногда даже там меня приглашают на приемы, когда Ордену, что- то нужно от знати.

 

И мне приходится говорить с нужными людьми, пользоваться связями.  Как бы Орден не уважали, как только люди забудут про Мор.  Мы опять превратиться в попрошаек.

- Нет в глаза нам никто не скажет.

 

Илона, спасибо за предложение.

- Гейджин, вытащили Реми?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5563 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 550 сообщений
  •    

Отправлено

- Две леди и Зевран. Уже представляю. Он нам не даст с ними поговорить.

- Я его отвлеку, а ты быстренько разговаривай! - Вампир скроил хитрую мордашку. - Мы тоже не промах!

 

Вот только пироги с сыром поставлю в печь.

- Очень своевременно. Бурчащий от голода желудок на столь светском рауте - излишество. - Рихард стащил веточку винограда.


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5564 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет. Жив-здоров? Вот человек, который приходит сюда исключительно собранный... кстати, если тебя ненароком ранят - постарайся заснуть и оказаться здесь. Мы лечим конкретно, даже если все уже оторвалось дальше некуда. Я принес тебе штаны. Забрел в стор, а там распродажа, так что у тебя будут две пары. Но обе черные, как ты и просил. - Вампир кивнул на диван. - Ты простишь, если я вставать поленюсь? Те, что поменьше - стрейч, там ткань тянется. А вторые поплотнее. Бери.

 

- Я достаточно ловкий, обычно в бою меня не ранят... Или же ранят легко. Только однажды меня повергли в бою - и это был проклятый гном Дзибор на бронто Энкиду... Ничего, однажды я возьму над ним реванш и тогда заберу себе его имя.  - Гейджин взял с дивана штаны и довольно их осмотрел: - Тысяча благодарностей! Даже не знаю, какой ответный подарок может с ними сравниться. Хм-м. Возможно, ты не откажешься принять в дар этот небольшой сувенир с Глубинных Троп? Самое красивое, что я там нашел.  - мужчина протянул Рихарду кристал.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5565 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Всем доброго вечера!

 

- И вам. незнакомец, - Аманда проводила фигуру взглядом.

 

-- Леди совершенно права.

 

- Эм.. в чем? - она заинтересованно взглянула на Ансельма.

 

- Леди Аманда, леди Илона, вы украсили нашу компанию. Чего-то не хватает, да, сейчас велю намыть ещё фруктов, а то весь виноград скормили этому свинокролику! - он сделал знак каким-то сущностям и чуть ли не мгновенно появилось большое блюдо с фруктами, уложенными, как в ресторане.

- Галло, право же, вы меня смущаете, - лукаво улыбнулась, потянулась к вазе с фруктами. Выбрав "цветочек" из киви, осторожно откусила половинку.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#5566 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- У меня тоже есть  подарок Лорд.  Неро мне только, как Эвлару надо представить свои покои. В руках мужчины появилась,- красивая музыкальная шкатулка. Перед этим  он сходил, куда ему указал пират

- Хочу подарить тебе музыку своего мира.

 

shkatulki-dlya-ukrasheniy_5798.jpg - Размер: 216,96К, Загружен: 98


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5567 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 550 сообщений
  •    

Отправлено

- Я достаточно ловкий, обычно в бою меня не ранят... Или же ранят легко. Только однажды меня повергли в бою - и это был проклятый гном Дзибор на бронто Энкиду...

- Если тебе будут досаждать шрамы, полученные в боях, и ты ими вовсе не гордишься - я могу их убрать так, как будто их никогда и не было. Это так, на заметку, ибо некоторые рубцы, особенно на сгибах, могут сильно досаждать.

 

Возможно, ты не откажешься принять в дар этот небольшой сувенир с Глубинных Троп?

- Очень красивая вещь. - Вампир осторожно взял камень. - Не буду смущать тебя отказом. Спасибо.

Он положил кристалл перед собой и поворачивал так и сяк, глядя на игру света.

- Оставлю его здесь и буду любоваться. А что значит "заберу имя"? Что-то вроде ритуала?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5568 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Самое красивое, что я там нашел.  - мужчина протянул Рихарду кристал.

Пират прищурился: не лириум ли это? Нет. Он не знал, что это за минерал, хотя повидал немало драгоценностей. Поэтому промолчал.

 

- У меня тоже есть  подарок.  Неро мне только, как эвлару надо представить свои покои.

- Пойди туда вон, в кладовую и возьми на полке. Сразу от входа слева. Входи и быстро поворачивайся. Если оно там - значит получилось.

 

- Галло, право же, вы меня смущаете, - лукаво улыбнулась.../Аманда/

- Я? О, леди, у меня ещё получается смущать? Так это вы меня смутили. Будем квиты. Впрочем, я собирался было призвать ещё одного возмутителя спокойствия. Вот сейчас пирожки переверну и сделаем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5569 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

- И вам. незнакомец, - Аманда проводила фигуру взглядом.

 

- Меня сейчас называют "Гейджин", или "Чужеземец", хотя не так давно я взял имя "сер Мертицингерштерн ван дер Гейдер"... Но его мало кто может запомнить и еще меньше выговорить. - вздохнул мужчина. 

 

Увидев, что пират вьется возле женщин и предпочитает не замечать остальных, он нетерпеливо его окликнул:

- Хозяин! Извольте подать меню. Или сегодня у вас в таверне - строгий пост?

 

- Если тебе будут досаждать шрамы, полученные в боях, и ты ими вовсе не гордишься - я могу их убрать так, как будто их никогда и не было. Это так, на заметку, ибо некоторые рубцы, особенно на сгибах, могут сильно досаждать.

 

- Некоторые шрамы - такие, как на моем лице, можно смыть только кровью врага, который их нанес. - тихо ответил мужчина.


Сообщение отредактировал Junay: 12 июля 2014 - 20:48

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5570 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Кажется, мне пора.. Надеюсь, еще увидимся. - Аманда встала с кресла, улыбнулась Рихарду, Илоне.. и растаяла в воздухе.

 

х


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#5571 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 550 сообщений
  •    

Отправлено

- Кажется, мне пора.. Надеюсь, еще увидимся. - Аманда встала с кресла, улыбнулась Рихарду, Илоне.. и растаяла в воздухе.

- Непременно увидимся, Аманда. - вампир проводил девушку взглядом.

 

- Некоторые шрамы - такие, как на моем лице, можно смыть только кровью врага, который их нанес. - тихо ответил мужчина.

- О, я как раз потому и заметил, что не все шрамы стоит убирать. Но не думаю, что так важно носить следы от стараний порождений и прочей нечисти, особенно возле суставов. Но это дело твое.

 

Или сегодня у вас в таверне - строгий пост?

- Ждем пирогов, свежачка-то отведать - самое лучшее, с пылу, с жару.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 12 июля 2014 - 21:01

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5572 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Илона

 

- Мне тоже пора Лорд, незнакомец , Ансельм.  Прощайте.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5573 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Увидев, что пират вьется возле женщин и предпочитает не замечать остальных, он нетерпеливо его окликнул:

- Хозяин! Извольте подать меню. Или сегодня у вас в таверне - строгий пост?

- Ждем пирогов, свежачка-то отведать - самое лучшее, с пылу, с жару.

 

-Эх! Девочки ушли! - пират только что соизволил обратить внимание на гостей.

- Будет горяченькое. Мы сегодня замутили сырные пирожки. Навроде тех, что вы там "пицца" называете, только закрытые - с начинкой.

И, кстати, пора вызвать того, кто их оценит.

 

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Явился в столь роскошном виде, что Галло Неро не сразу сообразил, кого позвал. Зевран Араннай был разнаряжен, как на бал, а то и что-нибудь покруче. В его гардеробе не наблюдалось ни одной скромной детали. Золотым шитьём была украшена и тонкая чёрная сорочка, манжеты и ворот которой выглядывали из-под зелёного камзола, и сам камзол, и даже обувь. На пальцах и в ушах сверкали бриллианты, причёску покрывал берет с чёрным пером, так же усыпанном алмазной пудрой.

Только янтарно-золотистые глаза Гильдмастера сияли ярче.

- О, панцаротти! - воскликнул он, потянув носом запах из печи. - Пират, когда ты научился их готовить?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5574 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 550 сообщений
  •    

Отправлено

- Хочу подарить тебе музыку своего мира.

Вампир очнулся от своей задумчивости, обнаружив перед собой небольшую шкатулку.

- Боги, Ансельм, сегодня у меня вроде бы не праздник... Какая прелесть. Музыкальная. говоришь? Ну ты знаешь, чем меня порадовать.

Вампир открыл шкатулку и по таверне разнеслась тоненькая хрустальная мелодия. Немец был очарован.

- Это просто прекрасно. Ее я тоже оставлю тут, и буду периодически слушать. Спасибо, брат. Спасибо тебе большое.

 

- Мне тоже пора Лорд, незнакомец , Ансельм.  Прощайте.

- До свидания, Илона. Приходите к нам еще.

 

- О, панцаротти! - воскликнул он, потянув носом запах из печи. - Пират, когда ты научился их готовить?

- Ну, Зевран - улыбнулся вампир. - У нас тут сегодня светский раут, но ты перещеголял всех.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5575 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

А что значит "заберу имя"? Что-то вроде ритуала?

- У нас говорят: "Когда ты произносишь имя, ты познаешь сущность того, кто его носит". Мы не вправе разглашать свои имена... другим народам.  Когда меня изгнали на материк, я лишился имени и стал "Чужеземцем" (гейджин по-нашему), но я имею право присвоить имя любого достойного противника, которого я повергну в бою. Я забираю его жизнь и его имя. 

 

- О, я как раз потому и заметил, что не все шрамы стоит убирать. Но не думаю, что так важно носить следы от стараний порождений и прочей нечисти, особенно возле суставов. Но это дело твое.

- Порождений? Никогда. Конечно, если эти твари меня изуродуют, я воспользуюсь твоим предложением... А вот следы от лезвий моего братца, мне придется носить до... следующей встречи с ним.

 

- До встречи, леди. Надеюсь. - Гейджин проводил взглядом женщин.

 

Увидев расфуфыренного в пух и прах эльфа, он едва не присвистнул от изумления.  Но сдержался.


Сообщение отредактировал Junay: 12 июля 2014 - 21:09

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5576 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Боги, Ансельм, сегодня у меня вроде бы не праздник... Какая прелесть. Музыкальная. говоришь? Ну ты знаешь, чем меня порадовать.

Вампир открыл шкатулку и по таверне разнеслась тоненькая хрустальная мелодия. Немец был очарован.

- Это просто прекрасно. Ее я тоже оставлю тут, и буду периодически слушать. Спасибо, брат. Спасибо тебе большое.

- Я рад, что тебе понравилось.  Не благодари, сколько раз, ты  помогал моим братьям. по Ордену. Приятно дарить друзьям подарки.

 

 Страж игнорировал Зеврана, но из вежливости поклонился Так Гейджин, что у вас там на глубинных тропах.

 

 

- Порождений? Никогда. Конечно, если эти твари меня изуродуют, я воспользуюсь твоим предложением... А вот следы от лезвий моего братца, мне придется носить до... следующей встречи с ним.

- Печально, что у вас так вышло, мы с сестрами всегда дружили. Нет ничего важнее семьи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5577 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 550 сообщений
  •    

Отправлено

Я забираю его жизнь и его имя

- Имя, которое ты произнес - сер Мертицингерштерн ван дер Гейдер - для немца не заковыристое, хотя этот язык скорее похож на нидердойч, на котором разговаривают голландцы в нашем мире. Я бы помирал от смеха, глядя на людей, которые тщательно стараются его выговорить и запомнить. Хотя для некоторых и Рихард Александр Зайдлер - невыполнимая задача.

Немец усмехнулся.

 

А вот следы от лезвий моего братца, мне придется носить до... следующей встречи с ним.

- Я люблю повторять присловье одного мудреца из нашего мира, восточного поэта Джеллаладдина Руми: через раны в нас проникает свет. Я ношу море шрамов, хотя их и не видно. Избавить себя от них я не могу - это магическая вещь. Но знаешь, как бы то ни было, мы с тобой не барышни и страдать о шрамах не наша забота. Лишь бы они не досаждали. Быть может, когда нибудь, после того, как твои дела придут к решению, а я отыщу корень зла, которое оставило на мне свою печать, мы снова станем сами собой. Без этих страшных меток. В горе и боли тоже есть одна хорошая вещь... Они заканчиваются.

 

- Я рад, что тебе понравилось.  Не благодари, сколько раз, ты  помогал моим братьям. по Ордену. Приятно дарить друзьям подарки.

- Ты прав, брат, несомненно. Я отказываюсь только если мне хотят отплатить за доброе дело. Доброе дело это дар. А поменяться чем-нибудь приятным это другой вопрос.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5578 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Когда меня изгнали на материк, я лишился имени и стал "Чужеземцем" (гейджин по-нашему), но я имею право присвоить имя любого достойного противника, которого я повергну в бою. Я забираю его жизнь и его имя.

- Какой странный обычай! Впрочем, я тоже не ношу своего имени. "Чёрный петух" - это лишь прозвище. Пираты почти никогда не знают, как по-настоящему зовут друг друга. Но чтобы забирать себе имя врага - такого я ещё не слышал! Надеюсь, это не обязательно? А то вдруг у врага дурацкое имя.

 

В горе и боли тоже есть одна хорошая вещь... Они заканчиваются.

- Ну ты, блин, философ!

Пират, возможно, не знал, хорошо это или плохо. Поэтому срочно переключился на блюдо.

 

- Тэк-с! Пирожки готовы, не обожгитесь!

 

r33643_large.jpg

 

Высыпав их на блюда, пират загрузил в печь следующий противень и принялся заваривать чай к пирогам.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5579 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- Ты прав, брат, несомненно. Я отказываюсь только если мне хотят отплатить за доброе дело. Доброе дело это дар. А поменяться чем-нибудь приятным это другой вопрос.

- Ты мне подарил истории своего мира.  Ты прав Лорд.Я же захотел, чтобы ты услышал музыку моего мира.

- Неро, ты как всегда знаешь, чем угостить голодного Стража. Не думаю, что через мои шрамы проникает свет, скорее горечь и боль.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5580 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Так Гейджин, что у вас там на глубинных тропах.

Ремонтируем гномский лифт, что бы спуститься в недра Бранворта, или как там этот тейг... Кажется, нас там ждут неприятности почище, чем все, что мы когда либо раньше видели... Двое из наших намедни погибло - Лаззарио, и Лиандр - эльф. 

 

- Печально, что у вас так вышло, мы с сестрами всегда дружили. Нет ничего важнее семьи.

- В нашей семье всегда были... определенные трения. Старший сын и наследник престола, по умолчанию получает все, ну а младшему остается только служить ему или сетовать на несправедливость судьбы. 

 

Имя, которое ты произнес - сер Мертицингерштерн ван дер Гейдер - для немца не заковыристое, хотя этот язык скорее похож на нидердойч, на котором разговаривают голландцы в нашем мире. Я бы помирал от смеха, глядя на людей, которые тщательно стараются его выговорить и запомнить. Хотя для некоторых и Рихард Александр Зайдлер - невыполнимая задача.
Немец усмехнулся.

- Вот поэтому я им и называюсь только на официальных встречах. - поморщился Гейджин. - Сам такое имя  учился выговаривать без запинки целый месяц... Ничего, "Цзибор" будет по-легче. В вашем мире имена что-то означают, или как на материке - практически ничего?

 

- Я люблю повторять присловье одного мудреца из нашего мира, восточного поэта Джеллаладдина Руми: через раны в нас проникает свет. Я ношу море шрамов, хотя их и не видно. Избавить себя от них я не могу - это магическая вещь. Но знаешь, как бы то ни было, мы с тобой не барышни и страдать о шрамах не наша забота. Лишь бы они не досаждали. Быть может, когда нибудь, после того, как твои дела придут к решению, а я отыщу корень зла, которое оставило на мне свою печать, мы снова станем сами собой. Без этих страшных меток. В горе и боли тоже есть одна хорошая вещь... Они заканчиваются.

- Шрамы на теле только украшают мужчину, а вот шрамы на душе... С ними труднее. Они иногда болят долго, очень долго. И не заживают до тех пор, пока существует память. 

 

Надеюсь, это не обязательно? А то вдруг у врага дурацкое имя.

- Если враг достойный, то сам решаешь будет ли это имя для тебя честью, как бы по-идиотски оно не звучало...

 

- Тэк-с! Пирожки готовы, не обожгитесь!

- Благодарю! Какая красота!


Сообщение отредактировал Junay: 12 июля 2014 - 21:29

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#5581 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 261 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Ты мне подарил истории своего мира.  Ты прав Лорд.Я же захотел, чтобы ты услышал музыку моего мира.

- Как у вас сегодня романтично!

Приветствую всех от души и от неё же угощаюсь панцаротти. Позволите снять пробу?

 

Зевран нарочито манерно взял пирожок двумя пальцами и надкусил.

- Фи! Галло, разве это панцаротти? Это пирожки с сыром - только и всего! А впрочем, я сегодня сыт.

 

- Ну, Зевран - улыбнулся вампир. - У нас тут сегодня светский раут, но ты перещеголял всех.

Зевран запомнил эту фразу и поддерживал свой образ чрезмерно старательно.

 

* * *


- Сам такое имя  учился выговаривать без запинки целый месяц... Ничего, "Цзибор" будет по-легче. В вашем мире имена что-то означают, или как на материке - практически ничего?

 

- Конечно, означают! - влез в разговор Зевран. Поэтому, если имя не соответствует, то человека награждают прозвищем. Моё мне нравится. К тому же, я вычислил, что моя фамилия, происходит от слова "Арагна" - паук.

Он постучал себя по брошке у основания ворота - брошке в виде паука.

- Удачная фамилия для тайного властителя всея Антивы, да?


Сообщение отредактировал Ewlar: 12 июля 2014 - 21:34

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (1), Yandex (1)