Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#59361 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 569 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80402

#59362 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 569 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Когда Листочек рядом, то я беру их сразу двух, - заявила Силанна. - Животные такие ревнивые. Помню, в Антиве пойдёшь к конюшне, угостишь хлебом одну лошадь, тут другая тянется. И если ей не досталось кусочка, так она ещё и ударит ту, которой повезло. Прямо как глупые шемленские дети, играющие в песочной куче.

 

Алистер Тейрин

 

- Ага, а эльфийские дети сразу рождаются с кодексом знаний и звездой во лбу. Ну-ка, а ко мне твой грифонёнок пойдёт?

Лисичка упёрлась в него лапами. Ей не понравился запах пива. Но и пугать клювом не стала. Силанна пообещала, что её грифошка обязательно привыкнет к Стражам, ведь им придётся тренироваться вместе. Это обрадовало Алистера, который опасался, что эльфийка упрётся в своём желании единолично владеть единственной в Тедасе грифоницей.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#59363 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 981 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Грифочик счастливо мурлыкал на коленях  Стража. Грифоны были умные и наверное знали, как заставить  хозяев суетиться во круг своей особы и показывать глупым людям, знаки расположение и что вот тут надо почесать,а тут  вот почистить перышки. Грифоны в отличие от кошек любили воду и купания  и были прост счастливы возиться в воде.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59364 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 569 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин

 

- Они милые, - Алистер не отказался бы потискать такого "птенчика", как любого из щенков на своей псарне. - Но Силанна должна теперь связаться со Стражами и показать им, где нашлось это яйцо. Там наверняка есть ещё.

 

Силанна

 

- Конечно, есть. Там целая коробка, а над ней магия. Не спрашивайте, откуда я это знаю, наверное, это из-за таверны. Тут я знаю, что Ансельм мне подарил это яйцо, Стражи не добились, чтобы из него что-то вылупилось. К тому же оно было тринадцатым, а это у людей несчастливое число. Ты спрятал яйцо в карман и остальные о нём не знают, да? И ты в реальности не помнишь этого, да? И я не помню. Там мне кажется, будто мы не могли никак пробраться на верх башни, там что-то двигалось, парни меня подняли к потолку, откуда чудился голос, как будто птица кричит. Я и думала, что в дырке застряла птица, её надо спасти, я просунула руку в трещину под гнездом и мне яйцо прямо в ладонь скатилось. Оно было внизу, под всеми. Магия сразу перестала действовать, когда мы оттуда сбежали. Там плохое место.

Эльфийка рассказывала это, и вдруг грифошка по прозвищу Лисичка растопырила тоненькие крылья да как издала пронзительный визг! У всех аж уши заложило. А всего-то Неро подошёл со спины, чтобы поглядеть на неё.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#59365 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 981 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Я уже ему все рассказал, грифончик вскочил с колен  Стража и начал успокаивать сестренку, когда та пронзительно завизжала. Он закрыл ее своими крылашками было видно,  что грифоны все не индивидуалисты, а готовы защищать друг друга.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59366 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 569 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Вот я же говорила, заорёт, как резаная. Наверное, это она ещё в яйце так визжала, чтобы я её забрала. Хм... Хотя, я-то знаю, что здесь яйцо мне дал Ансельм. Странно всё это... А ты, Галло Неро, не подходи к ней, видишь, она пиратов не любит. Она сразу чувствует, хороший человек или... такой как ты.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ну-ну, в моей таверне мне уже указывают, куда ходить, куда не ходить. Это видать, твои спутники не очень-то хорошие парни, раз она им в руки не даётся. Ты бы поостереглась их сама.

Немного поворчав, Галло Неро пояснил:

- Вот что произошло, я думаю. Это яйцо могло быть там или не быть. Оно, возможно, было подброшено высшими силами, а не той эльфийской тёткой, что стерегла гнездо. Знаете, в чём смысл этого яйца? Почему в реальности Ансельм о нём не помнит, а Силанна думает, что оно провалилось к ней в руку через перекрытие? Потому что там его изначально не было. Ну, или было где-то, откуда его не смогли забрать. Это как маленький портал для одного яйца.

 

Силанна

 

- Потому что, если бы у меня не было такого доказательства, в нашем мире Стражи не снарядили бы экспедицию? - догадалась Силанна. Неро кивнул. Лисичка под защитой собрата успокоилась и уже не верещала. Только рассматривала неприятного ей мужчину. Но он говорил умно, все слушали. Значит, кричать было не надо.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#59367 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 981 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Хочешь  покажу  что мы умеем грифонек  спрыгнул со стола и расправил  крылья, но еще не умел ими махать, но мужчина во время подхватил его. Было видно что это такая игра, которая постепенно учить  молодых грифонов сначала планировать  на крыльях, а потом ими махать.  Постепенно те переставали боятся высоты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59368 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 569 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Он абсолютно бесстрашный! - покачала головой Силанна. - У него ещё перья пуховые, а он уже прыгает, будто для полёта. Всё-таки не зря у них крылья пока не растут. Больше лапы. Наверное, чтобы прыгали.

 

Алистер

 

- Детёныши всегда такие, - стал объяснять Алистер. - У маленьких щенков тело как сарделька, им надо больше лежать возле матери и не ходить далеко от логова. Но потом их лапы начинают так быстро расти, что им приходится нагнуться, чтобы попить воды. Ну, а только потом становятся круглыми бока и нарастают мышцы. Природа умна (тут он вызвал молчаливое одобрение эльфийки), грифончик сначала должен научиться хорошо двигаться на земле, а лишь потом в воздухе.

Все с любопытством наблюдали за упражнениями грифонят. Впрочем, мелкая скоро начала зевать. Силанна скормила ей нарезанное мясо, напоила водой, макнув в чашку кончик одной из своих длинных кос. Птенец собирал катящиеся капли. Так, с перьев, родители поят птенцов, пока те находятся в гнезде.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#59369 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 981 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Мой много играет и бегает сейчас грифонята  требовали от своих наставников много внимания, потому что свой люботный клюв они совали  везде и этим мало отличались от детей. Веселые и общительные птенцы, они еще не знали что их растять для того, чтобы они помогали защищать Тедас от страшной напасти. Грифончик еще поупражнялся, но видя что Лисичка зевает тоже пошел на руки. Мол зрителей нет, артист может отдыхать. Ансельм тоже покормил и напоил его, прежде чем тот устроился на его плече.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59370 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 569 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Лисичка по-настоящему засыпала. Пока Крюкохвост Второй укладывался и устраивался на плечах своего человека, маленькая грифошка просто вырубилась. Силанна подержала её на руках, чтобы та чувствовала, что не одна, а потом уложила её в свою корзину-рюкзак. там было сплетено отличное мягкое гнездо.

- А как мы будем звать грифонов? Лисичкой быть хорошо, пока ты такая маленькая. Но скоро она начнёт расти, ей нужно настоящее имя. И твоему питомцу тоже. Как ты его зовёшь в жизни, а не то, что в бумагах записано?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#59371 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 981 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Посмотрю имя какого - нибудь орлесианского императора. Их было так много, что даже мне  не вспомнить или в честь известного Стража. Гараэл правда звал своего  просто Крюкохвостом, но как то пусть у сына будет лучше имя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59372 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 569 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер

 

- А он действительно от Крюкохвоста? - восхищённо переспросил Страж. Впрочем, если об этом сказала сестра Гараэля, то сомневаться не приходилось. Четыреста лет она ждала героев, будучи в полудемоническом обличьи и не в состоянии убраться в Тень. Надо будет потом расспросить Ансельма обо всех мелочах. Чтобы у новой экспедиции тоже всё получилось.

 

Силанна

 

- Да уж, слово "Крюкохвост" не очень переделаешь. А ему уже пора привыкать к имени, а то как же дрессировать. Ну, а я Лисичку буду звать, наверное... Лиси. Нет, Лисса. Так серьёзнее звучит. Или ещё на долийский лад, протяжно: Лиисса. Надо хоть в словарь поглядеть, что это означает.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#59373 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 981 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Действительно, у него героический папка,  правда птенец несколько там  не был ошарашен, он спокойно дремал на плече Стража, обвив хвостом шею, чтобы не свалиться во сне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59374 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 569 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер

 

- Они сильно различаются по размеру, - Алистер указал на грифонят. Я понимаю, между ними есть разница, и в детском возрасте это очень заметно, только я никогда не думал, что дети грифонов вот такие маленькие. Я думал, они появляются хотя бы размером с поросёнка.

Наг пискнул из камина, он подумал, что его зовут поросёнком, но побоялся выходить.

- Очень быстро растут, поэтому и едят много. Видимо, в охотничьи угодья у Вейсхаупта уже сейчас нужно завозить кабанов и оленей.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#59375 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 981 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Маленькие дети тоже растут быстро он переложил  грифончика в заплечную сумку, которая была выстилана мягким материалом.  Наигравшись грифончик спал и  забавно махал лапкой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59376 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 569 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер

 

Умилился его виду и всё-таки потрогал пальцем лапку.

- Очень надеюсь, что в другой раз они разрешат себя погладить.

Всё-таки разница в росте у грифонов была большой. У зверей обычно детёныши непропорциональны, но всё равно не такие мелкие рождаются. Вот хоть тот жеребёнок - он же высотой с письменный стол! А эти лапушки больше похожи на крольчат или котят. Правда, один в два раза больше другого. Наверное, просто дело в яйцах, которые не могут быть огромными. Ансльм говорил, что яйцо грифона размером с лебединое или чуть больше. Но сам-то грифон куда больше лебедя! Удивительна природа...

 

Силанна

 

- Что, парни, пора бы нам в путь. Ансельм, привет дочке и её Варант, мы обязательно познакомим с ней Лисичку. Алистер, встретимся на развилке у Амарантайна. Твоя подмога будет мне нужна, когда люди узнают о грифонах. Бери только самых надёжных Стражей.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#59377 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 981 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Грифончик  даже поддергивал для Алистера ей или  просто  перевернулся.  Ансельм  наблюдал за ним и даже укрыл его. - Да, наверное вам надо найти проводника.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59378 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 569 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Всё смешалось. Вы путаете сон и реальность, хотя вроде не пьяные. Это потому что в мирах пытаются установить порядок, а вы тоже чего-то хотите. Меньше думайте о делах, всё сложится, раз уж судьба благоволит вам и желает возрождения грифонов.

Пират был уверен, что теперь всё сложится.

- Видал я когда-то грифонов в небе, думал, зачем их снова выпускать? Страшные они. Но теперь понимаю, что нужны.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#59379 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 569 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

В таверне пахло пряностями, что-то варилось в кухне. Вкусное, ароматное, мясное. Волк скачком влетел в дверь, да закрыл её хвостом. Встряхнулся, потянулся, сел за стол по-человечьи, лапы сложил, одной подпёр щеку и прорычал:

- Силантий да Силантий! Силуян, сказал же! То-то молодёжь, имени старинного запомнить - и то не в понятии. Пока не цапнешь, не послушают. Нер-ро! Где ты там, морской бродяга? Супу неси горячего, да с мясом, с убоиной свежей. Хочу еды лёгкой похлебать, а то злоба душу холодит снова.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#59380 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 981 сообщений
  •    

Отправлено

Гара Острый Клык

 

 

- Привет Неро,  и улыбнулась, когда увидела. - Ох уж эти люди, не учто не могут твое имя выучить.  Она даже хотела погладить мужчину, но как так можно волчека не уважить. Наверное, никто даже лапы волку не проверяет, нет ли там заноз.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59381 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 569 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Это всё молодые богатыри напутали. Меж собой: Сил, Сил называли, видать, лень им полностью имя-то произнести. Писарь Яшка записал или кто, а когда жалованье выдавать стали, говорят, кто Силантий? Ну, все молчат. Потом на меня знать показывают, а я и озверел. Какой вам, говорю? Сто пятьдесят лет живу - Силуян Пансемович, а по прозванью - Серый Волк. А они ржут, как жеребцы стоялые. Так ты ведь и есть волк! Ну, так я разобиделся, молоды, говорю, со мной так разговаривать. Ушёл. Знаешь, повадишь их, ещё усы щипать начнут або пальцем в нос тыкать или хвост ловить. Тогда ведь тяпну, а потом беды не оберёшься. Всё думают, раз я не скушал никого из них, так вроде и не хищник. Совсем страх потеряли, папкины олухи мочёные, мамкины дитятки дрочёные.

Волк вздохнул.

- А ничего, ты не слушай. Старики всегда на молодёжь ворчат.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Гара, и вправду не слушай, сам разберётся. А я вам сейчас супу наваристого в чугунке принесу.

Неро всегда немного волновался, встречая зеленокожую оркессу. Он был с ней дружен, но всё-таки иногда жалел, что не закрутил романа.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (9), Google (2)