Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#62061 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80083

#62062 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Роман  Ясный

 

- Привет Неро. теперь Роман  и правда выглядел как эльф  и мог даже похвастаться длинными ушами  Ему было вообще  не привычно думать о том, что у него есть живой отец и мать. Встреча с магом Уанном открыла ему глаза Жизнь ему предстоит по-эльфийски бесконечная и наполненная всяческими сложностями.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62063 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Он как раз принимал заказ у посетителей, но удивился появлению Романа и его новому облику, и отвлёкся.

- Во! А как это? Что с ушами сделал? Ну, я же говорил, что настоящий эльф! Эй, Зевран, глянь, ты тоже говорил.

 

Зевран Араннай. Гильдмастер Антиванских Воронов.

 

Это именно он сидел за столом, вместе со своим верным спутником Эвларом. Оба сегодня были одеты по-военному и хорошо вооружены. Им обоим это шло. Впрочем, Зеврану шло вообще всё, он умел красиво носить вещи. Его кольчужная броня с наплечниками из воронёной стали была отделана серебряными заклёпками и пряжками.

- Роман? Эв, я тебе только что говорил о нём. Встречались тут, в таверне. Он не верил, что он эльф. Теперь веришь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62064 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Я до сих пор не очень верю слишком много на него свалилось.  Мать и отце, сестра- близнец  история эльфов и прочие  прочие. Ему теперь придется сидеть в Убежище и постигать магию и культуру своего народа, но сердце его рвалось в большой мир. Тут он чувствовал себя затворником, да тут жили остатки  его рода, но  Роман привык к людям.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62065 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран и Эвлар

 

Долго слушали интересную историю. Конечно, и Неро ухо грел, а как же? Потом Зевран спросил:

- Уйдёшь от них в ту жизнь, которую знаешь? Мы должны знать правду, но вольны выбирать. Вот Эвлар, к примеру, вырос в лесу, но потом ушёл из клана. Большую часть времени мы проводим в поместье или в городе, а то и в пути. До сих пор приходится участвовать в разных... опасных делах. Эв, скажи ему, что ты не жалеешь о потере.

- Нет смысла жалеть. Я не знаю, покинул бы я клан или нет, если бы Зевран не захотел вернуться в Антиву. Но среди долийцев нам места больше не было.

- Вот. А я, кстати, ещё в детстве сделал попытку уйти к долийцам. Вроде всё ничего. Приняли, обращались немного свысока, да мне не привыкать. Но я скоро понял, что это не моё и вернулся к Воронам, потому что знал, что там моё место. И я не ошибся. А где теперь твоё место, Роман?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62066 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Не знаю пока, мне надо обвыкнуться  с жизнью.  - Астен и дядя Эмзар  нравятся они как и Роман благовели перед Знанием и Жизнью. Бард всегда любил живых людей и созданий и старался не причинять им вред.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62067 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран и Эвлар

 

- Не все родственнички по душе пришлись? - посочувствовал Зевран. - Я сам не нашёл близких. Хотя сейчас мы общаемся с одним кланом и в нём есть эльфы, которые называют в своей родословной те же линии, что и у нас с Эвларом. Прикинь, мы выяснили, что слегка сродни. Конечно, это не близкое родство, но приятно знать, что не чужой рядом. Да?

- Зев, по-моему не стоит вдаваться в подробности.

- Ладно, я буду говорить с Романом, а ты слушай себе сколько угодно. Роман, значит, ты ещё не решил, останешься ли в этом убежище навсегда? Я уверен, что навсегда не останешься. Ты слишком привык к городской жизни. Зато теперь знаешь, откуда ты родом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62068 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Но пока я хочу обучиться настоящей магии и изучить историю.  Он целыми днями читал старинные книги и знал, что  Тарру так назывался их мир покинули  Светозарные Боги забрав с собой эльфов, только два клана отказались покидать родной мир. Теперь они жили  в уединенно и не вмешивались в дела людей, лишь иногда давая убежища одаренным людским магам  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62069 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Помнишь, долийцы начали говорить, что какое-то божество делает им знаки, чтобы увести в новый мир? Не верится мне что-то. А вот, оказывается, в иных мирах бывает такое. Не знаю, смог бы я уйти? Тут столько родного и ценного для меня, я патриот и всех душой люблю Антиву. Но если мир стал к вам враждебен...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да ну, опять о политике! Роман, ты лучше скажи, как уши опять эльфийскими сделал? Точно помню, что внимательно их рассмотрел в прошлый раз. И в позапрошлый, когда тебя кто-то первый эльфом назвал. Никакого заострённого кончика на ушах твоих не было.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62070 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Когда боги вторглись в этот мир  победив старых богов этого мира и  другую нечисть, оставив лишь гоблинов,чтобы у  людей и эльфов всегда был противник. А потом однажды ушли оставив Тарру на произвол судьбы ибо Свет посланцы, которого они были приказал оставит мир. Ангес, бог войны и чести, отказался бежать, он успел полюбить Тарру, а большинство родичей-богов ненавидел. Он хотел и мог драться, но войну остановила богиня любви — его сестра и возлюбленная Адена. Она тоже не хотела бросать Тарру и ее обитателей на произвол судьбы, но война богов была бы смертным приговором для всего, что она и Ангес любили. Уйти они согласились, но с тех пор дороги Светозарных разошлись.

Покидая Тарру, Ангес и Адена постарались защитить мир и оставили Тарре свои кланы эльфов, которые начали враждовать. Война между двумя эльфийскими народами привела к тому, что на текущий момент в Тарре осталось не больше тысячи представителей прекрасного племени.

Так наступила эпоха людей. Люди забыли Светозарных и эльфов, выдумав себе новых богов. Мир людей не стоял на месте. В северных странах, самой большой из которых была Арция, распространилась вера в Триединого бога. На юге преобладала религия, основанная пророком Баадуком. Тарру стали называть Благодатными Землями.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62071 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран и Эвлар

 

- Какая красивая история, - негромко произнёс Эвлар. Зевран же воскликнул:

- Легенда. Ты же знаешь, их всегда пишут красивыми. На самом деле мы и сами толком не знаем, что происходило в нашем Тедасе. Сам я порой захожу в церковь и прошу прощения у тех богов, или того Создателя, который где-то есть. И я знаю, что он уже простил меня, поскольку... - он выразительно посмотрел на Эвлара. - Поскольку наградил меня за все страдания земными радостями.

- Боги мудры и справедливы, - сказал Эвлар. - Мы просто не всегда их понимаем. Я пришёл в "Перевал призраков", в надежде повидаться хоть с кем-то из своих детей.

- Наших, Эв. 

- Я имел в виду и Киерана.

- И я тоже, - проскрипел Зевран. - Как будто без меня этот мальчишка имел много шансов появиться на свет! Не будь в твоей судьбе меня, ты просто отказал бы ведьме и погиб.

- Давай сейчас не будем.

- Давай. Мы здесь ради того, чтобы выслушать историю Романа. В прошлый раз я настоял на его путешествии и попытался убедить, что ему нужно знать о своих предках. Вот, он узнал. Похоже, не жалеет. Ведь ты правильно поступил, Роман. Вот увидишь, правильно. Даже если тебе пока многое непонятно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62072 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Роман
Это правда,исход богов и правда был. Мы эльфы храним истинную историю этого мира,такая наша судьба.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62073 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Много разных эльфов и людей я встречал во снах, в этой таверне. И думаю я, что миры - лишь отражение друг друга. Но тогда почему боги не делают мир идеальным для своих питомцев? Почему, ошибаясь много раз, они вновь ошибаются, и строят мир, в котором вновь будут разочарованы, а то и изгнаны из собственного творения? Пускай собрали бы правильный мир и развивали остальные, глядя на него.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да ты идеалист, Эвлар! Я тут наслушался таких, вроде тебя. Нет идеальных миров, живите в тех, которые вам даны. Роман, а к чему тебя обязывает вот это всё новое знание? Ты как бы вступил в клан эльфов? Простил своего непутёвого папашу, который выкинул тебя на болоте, стал там каким-нибудь принцем. Вы, эльфы, вечно принцы и принцессы. Так что, теперь тебе придётся править племенем?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62074 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Роман
Они его и сделали и забрали своих питомцев с с собой,только вот два клана отказались потому,что Алена и Агнес любили этот мир.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62075 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- И я любил свой мир, но та жизнь кончилась. Я полюбил Антиву и теперь никуда не желаю отсюда уезжать. Так что я верю, что боги тоже могли передумать и уйти в другое измерение. Но всё-таки жаль, что они не оставили вам открытого выхода.

 

Зевран

 

- А ты уйдёшь, если тебя твои лесные боги позовут, да? Уйдёшь, бросишь меня?

Зевран явно нарывался на притворный скандал со своим милым другом и требовал утешения.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62076 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Роман
Нет править это больше для моей сестры и матери. А мне быть бардом более по душе.Т
Что до богов если оставить открытым вход, то извне может что-то проникнуть.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62077 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Об этом я не подумал. Ведь и вправду, найдутся и такие твари, что захотят пролезть в ваш мир. Уж если вы остались, надо жить так, как вам будет лучше в этом старом мире. Вот я не смог после того, как ушёл оттуда. У тебя много иного опыта, Роман, ты можешь принести в племя полезные идеи. Если они будут приняты, конечно. 

Зевран, ты же знаешь, что я тебя никогда не покину, прекращай этот концерт, в спальне можешь куролесить, а здесь не надо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62078 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Строг ты с  ним, но ему нужно это потверждение  от тебя, что ты его не бросишь и всегда  будешь рядом. Роман призвал пару бабочек и они уселись на плечах Зеврана.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62079 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар и Зевран

 

- Он знает, - сдержанно сказал долиец. По его виду было трудно судить, отреагировал ли он на столь прелестную магию Романа, а вот Зевран отреагироавл.

- Когда-то я особенно не обращал внимания на бабочек, а зря, - он светло уулыбнулся, поднёс палец к одной из маленьких воздушных красавиц и радовался, когда бабочка потрогала его своим хоботком, а потом переползла. Он попробовал так же переманить и вторую бабочку, и у него получилось. Ведь они были волшебными.

- Смотри, - позвал он своего строгого спутника и протянул руку, чтобы тот тоже взял бабочку. разве можно было отказать? Эвлар, молча, прикоснулся пальцами к его пальцам, и одно крылатое создание, перебравшись на него, повернулось к своей напарнице и как будто разговаривало с ней, шевеля усиками. Видение продолжалось некоторое время, а потом бабочки превратились в свет, но руки эльфов продолжали тянуться одна к другой, и теперь сплелись. 

Роман мог заметить, что Зевран очень по-доброму взглянул на него.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62080 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Мы эльфы рождены в свете, так что для него  это не было неожиданностью. Он легко принял свою новую суть, может потому что  Наирван и другие эльфы до этого ему пытались открыть глаза. Он будет усердно постигать магию своего народа, чтобы потом отправиться в мир и быть там разведчиком, не зримо присматривать за миром.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62081 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

Мог бы ещё многое сказать этому доброму эльфу о магии, и о том, как прежде опасался её. И как он благодарен ему сейча за это маленькое чудо. Нет, они не были с Эвларом в ссоре, но выражение чувств при своих Воронах Зевран позволял только в виде остроумных шуток и сарказма, ведь нельзя было проявлять слабости. Его строгий долиец поддерживал это правило, ведь и у лесных эльфов сдержанность и хладнокровный вид приветствуется. И хотя наедине они могли позволять себе что угодно, иногда ласки и тепла внезапно не хватало среди бела дня, вот, как сейчас. Тогда могли быть только многозначительные взгляды и иногда рукопожатия. Вот, как сейчас. Маг понял это и позволил им подарить друг другу тепло.

 

Эльфы ещё несколько минут сидели, взявшись за руки, искры света мерцали над ними. Роман Ясный ушёл в свой мир и теперь мог лишь вспоминать красивый сон, всё больше убеждаясь, что правильно поступил, начав обучаться магии всерьёз. А Зевран и Эвлар проснулись чуть позже, но тоже с приятными чувствами и хорошим настроением.

Таверна вновь ждала гостей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)