Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#79641 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено 17 марта 2014 - 11:09

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80305

#79642 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено 06 апреля 2024 - 09:34

Галло Неро от таких слов ещё пуще загордился и на радостях приволок ещё еды и выпивки для космического волка.

 

Серый Волк же продолжал внимать. Ему очень нравилось, как Харальд говорит и изъясняется.

- Вот ты в те разы меньше говорил, а зря. Тебя слушать приятно, аж в груди щекочет. Расскажи мне потом ещё былин каких-нибудь, может и я тебе поведаю, коли захочешь.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79643 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено 06 апреля 2024 - 10:02

- Это все мед поэзии. и Харальд намекнул что ему этого меда бы еще добавить. Да. я еще молодым был. мне больше хотелось в кровавой сече на льду обагренном крови проводить свое время.  Все мы сначала подобно богам себя считаем.а потом приходит горечь потери братьев по стае.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79644 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено 06 апреля 2024 - 10:23

Серый Волк

 

- Когда я был молодым, у меня силы ух, как много было! Сейчас даже больше, но она стала другая. С одним проклятьем своим я справился, волкодлаком под луною больше не делаюсь. Так только, по желанию. И тогда уж не только сеча на льду кровавом, а и лёд весь в осколки. Но это только для врага лютого такая встреча. А другое моё заклятье - не проклятье, но тоже суровое. Заклял меня однажды поп Изосим, в час страшный, когда я хотел деревню извести. Виновными всех считал, что наш с матушкой дом спалили вместе с нами. Я-то вырвался... Но тот сказал: "Коли невинного обидишь, станешь век ему служить". Потому я без разбору никого не трогаю. Да и тебе не советую, хоть ты и без заклятья.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79645 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено 06 апреля 2024 - 10:29

- У нас тоже проклятие есть,  мы стараемч не говорить о братьях, которые стали вульфенами  Как по мне лучше уж помереть все же человеком. чем сидеть в подземелье и быть зверем на цепи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79646 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено 06 апреля 2024 - 11:17

Серый Волк

 

- А насколько плохо быть вульфеном? Это как волкодлак что ли? - заинтересовался Силуян.

Призраки тут же подали Галло Неро какую-то книгу, тот открыл и показал страницу, где был нарисован ужасный оборотень.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79647 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено 06 апреля 2024 - 11:24

- Еще страшнее заметил Харальд, уф нет я один раз видел и больше не хочу, некоторые могут во время так сказать сильных душевных потрясений, вот поэтому одинокий Волк уязвим.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79648 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено 06 апреля 2024 - 11:33

Силуян вздохнул:

- Большую часть своей жизни я одинокий. Иногда приходят новые друзья, иногда вновь старых увидишь или узнаешь про них. Но это не так плохо, я всегда свободен. У вас, богатырей-волков, другое. Вы всегда вместе и в этом ваша сила.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79649 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено 06 апреля 2024 - 11:53

- У нас есть Волки  одиночки, которые тоже уходят охотятся одни и редко присоеденяются к стае. но они ведут разведку на других мирах и совершают свой путь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79650 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено 06 апреля 2024 - 21:14

Силуян

 

- Вот, видно, я таков. Хоть и любил дружка Иванушку, а всё-таки не постоянно с ним был. И кто знает, быть может, если бы я был тогда рядом... Эх! Вот как угадать? Почему нас друзья порой не слушают, думают, что умнее? И ведь совет такой, как я, мог дать любой. Хоть Елена, жена его, могла. Она же премудрая была, разумная. Могла настроить его против братьев.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79651 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено 06 апреля 2024 - 21:25

- Ох неугодно это Всеотцу, когда брат на брата и родную кровь ни во что не ставит. Вот у меня тысяча братьев, и за каждого готов хоть в варп, и куда угодно пойти.
Волк хотел ударить бокалом по столу в подтверждение своих слов, но побоялся сломать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79652 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено 06 апреля 2024 - 21:44

Силуян

 

- Ох, прав ты, Харальд, негоже это всё. Так ведь они первыми начали! Иванушка ведь царский сын последний, да от молодой жены. А старшие у Берендея вечно были недовольны. То ли, что батя на старости лет вновь женился, то ли что брата им на свет произвёл - соперника. Может и мачеха там постаралась, кто же знает. Но думаю, что старшие уже были самостоятельны и им Иванушка тогда был не противник, не соперник. Между собой они не бились, потому что середний за старшим всегда шёл и в рот ему глядел, да на хмельное смолоду налегать любил. Точно Петру был не соперник. Скорее прихлебатель его, хвостиком таких зовут, что следом всюду шастают - не оторвёшь. И ладно бы на добрые дела, а то на гадости. Когда Иван-царевич главное задание отца вперёд них выполнил, они его убили. Ну, потом сказали, мол, что морок на них нашёл в сердцах, прощения просили.

 

Так вот, когда Иванушка царём всё-таки сделался, я не велел ему с братьями этими общаться. Они его раз уже предали, предадут и второй. Они же его один раз уже убили, а я, Серый Волк добыл живой воды и оживил его да правду всю раскрыл. Старый царь Берендей разгневался и велел старших сыновей долой прогнать.  Казнил бы за такое дело подлое, да вот Иван сейчас, как ты. Негоже, говорит, царь-батюшка, своё племя губить. Я то был и со старым царём согласен, и Ивану перечить не мог. Хотел было предателей, догнать да растерзать, чтобы никто не знал, только Иван простил их. Поверил клятвам, что их бес попутал, что каются они. А царство всё же принял. В обход  двух старших братьев, разумеется.

Братьев несколько лет не слышно было, явились только когда умер старый Берендей. И то не сразу. Сначала тихо-мирно было, Иван хорошо правил. Я в гости приходил порой. Жена его Еленушка меня привечала, как дядюшку своего. А тут он и нашёл братьёв своих... Да сказывать ли? Ни к чему это тебе. Знай только, что в другой раз тоже предали. Вот что это за братья?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79653 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено 06 апреля 2024 - 21:52

- Всеоотца, тоже сын предал подбил часть братьев на мятеж, только то дело прошлое, но часть предателей все равно живы и поверь пока мы Волки живы, будем охотится, чтобы изничтожить. Харальд тут выругался самое цензурное было по сукиных детей, И как он Харальд будет проливать их предательскую кровь своих кузенов.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79654 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено 06 апреля 2024 - 22:09

Силуян лобастой головой покачал:

- Когда такие пакостники народятся да исправляться не хотят, жалеть их нечего. Надо в ведре топить, как лишних щенков. И то, щенки не виноваты, что кривыми родились, аль просто не нужны, так что выходит, это ещё больший грех, чем лиходея покарать. Добрым быть хорошо и сладко на душе. Но как быть добрым, когда злом на это отвечают?

 

Волк доел кости и сидел, чего-то ожидая. Может быть, молока, что Неро обычно давал ему. Волку всегда одни и те же мысли лезли, вот он и начал снова свою песню:

- Иван иногда братьев вспоминал и всё жалел, что с ними так расстался, не сдружился. Это с теми-то, что ножами его закололи! Вот он поцарствовал, поцарствовал, а раз на рынок вышел, подал милостыньку безногому калеке. А тот: «Спасибо, братец!» Глянул царь и ахнул:

- Брат Демьян, ты ли это? Что с тобой?
- Да вот, солдатом был,  во славу твоего величества. В Тугарской вылазке, вишь, ноги потерял.
- Да как же так! Чего мне не сказал?
- Совесть замучила. Простить себе не мог того, что мы с Петром с тобою сотворили.  И ведь поверь, не помним даже, как было всё: саблями тебя рубили то ли ножами. Как будто нечистая сила попутала. Очнулись – ты уже в палаты входишь живой и невредимый.  Мы и не поняли, за что нас тогда стража схватила.
- Постой, Демьян, чего ты за двоих-то говоришь? Али знаешь, где старший брат?
- Чего ж не знать? Он меня и содержит. И на семью, и на калеку-брата тянется, бедняга. В управе писарем работает. Меня не взяли. Видишь, руки-то трясутся...

И царь беднягу пожалел, в палаты жить позвал. И брата старшего с сожительницей на сносях - чужих людей вовсе. Мол бедные они теперь, жалко ведь, братья.

А я, друг Харальд, как только прознал новость, сразу ему и заявил, что руки у Демьяна Берендеича тряслись от  пития, а никакой не от контузии. И ноги он, небось, в сугробе отморозил, пьяный там лежал. А Пётр Берендеич не пером, а саблей пропитание зарабатывал. Вон – след от гарды поперёк ладони и шрам под глазом. В конторе что ли получил? Бумажкою порезался? А второй глаз тоже не пером выткнул. Но Иван слушать не хотел, и жена его промолчала. Но братья хитрые, сначала повели себя достойно, тихо.  Вскоре прижились, получили должности хорошие, и даже я сам, Серый Волк, немного успокоился. Думаю: мало ли чего тогда с ними случилось, что напали на родного! Знал ведь сам я оборотень, как это бывает, когда собою не владеешь. Волкодлаком ведь бывал. Специально в горы уходил на это время. Но так по-моему и вышло: отравили его братья, а старший своего младенца посадить рядился на трон. Едва мне удалось Иван Иваныча спасти и потом много было, пока его к царству не привёл. Младенца, правда, пощадили, а этих... ох, как жалею я, что не догнал их в поле тайно, в клочки не разорвал. Но это бы пришлось Иванушку обманывать, а я не мог ему соврать. Волки вообще врать не умеют, волховское племя.

 

Ну, а твой соплеменник, сын твоего дорогого царя-императора, что сделал?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79655 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено 06 апреля 2024 - 22:28

- Да, вот говорят он был самым любимым и первенцем Всеотца, все дети Всеотца, правда, были рождены в один день.
А потом гордость в нем взыграла и захотел он своего отца свергнуть, чтобы сам быть Всеотцом, нашел среди братьев с таким же гнилым нутром, оказывается, были такие, и подбил их на мятеж и продался вместе с ними губительным силам.
Харальд конечно говорил это витиевато и старинным слогом.

- Но среди братьев и были верные сыны, среди них конечно самый лучший был Крылатый Ангел. Но, а потом конечно их отец Леман из Руссов, много титулов у него и Волчий Король и Повелитель Зимы.
Харальд начал бы рассказывать по него сагу, но это заняло бы пару месяцев, а может лет. Но Харальд все же продолжил, взяв еще кубок.
- Бились они долго, пока сын поганый не бросил вызов Всеотцу.
Всеотцу пришлось бится с сыном, того архивраги силой лютой напитали, а отец все же победил.
Но раны его, а может горечь приковали Всеотца к трону, а верные сыновья и их дети охотятся на предателей и поныне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79656 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено 06 апреля 2024 - 22:37

Силуян

 

- Так, погоди, Леман из Руссов, который Волчий Король и Повелитель Зимы, - это твой воевода что ли? Ну, если нет, то не серчай, а лучше повтори мне. Эх, жаль, что подлого народу много родится, что сорная трава. И ведь не всякого перевоспитаешь. Галло Неро, а молока-то я дождусь?

Неро принёс Волку бидон молока, тот выпил через край и облизнулся.

- Вот теперь я добрый-добрый, могу дальше слушать хоть до утра, и никого не покусаю.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79657 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено 06 апреля 2024 - 22:42

- Он мой отец генетический, и повелитель. Харальд вздохнул о своем генетическом отце он знал только из саг изображений.
Харальд верил, что он вернется, но и страшился ибо Русс вернется в самый последний час, чтобы повесим их на бой Последний бой за судьбу всей Галактики
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79658 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено 06 апреля 2024 - 22:54

Силуян, конечно, не знал, что такое генетический отец, но понял, что это вроде отца-командира. Который сам за своих бойцов горой и те за него.

- Хоть такой отец есть и то славно. А знаешь что, давай-ка я спою для него. ну, и вообще.  Мне после молока петь захотелось. Так это, Неро, окна открой, а то с моей волчиной голосины стёкла повылетают. Подпевай, Харальд.

И Волк затянул душевно:

 

https://www.youtube.com/watch?v=uulnskZPJ8A


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79659 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено 07 апреля 2024 - 05:58

Когда спели Харальд попросил музыку и затянул с волком свое и кто из них настоящий волк, было не понятно. Но с другой стороны какой же пир без музыки даже если их двое.

https://www.youtube.com/watch?v=oC-_cKUjgHE


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#79660 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 424 сообщений
  •    

Отправлено 07 апреля 2024 - 20:52

Когда оба "волчьих" голоса, наконец, стихли, послышались восторженные возгласы и хлопки. Прямо за лавкой, отодвинутой от стола, в ряд стояли ребята. И двое помладше даже на самой лавке весело хлопали. А двое постарше были в военной одежде Тридесятого царства: один с мечом, другой с пищалью, но всё же были молоды ещё, лет двадцати им точно пока не сравнялось. Забавные зрители, тем более, у каждого над головой торчали остренькие лисьи ушки, а сзади вилял пышный хвост.

 

- Да это ж лисьи дети! - воскликнул Галло Неро, - Гляди-ка, разномастные, а видно, что все братья-сёстры. Ну, что вас принесло?

 

Серый Волк тотчас начал собираться. Он не стал дожидаться ответов, просто поворчал малость:

- Вот ещё, детский сад собрали. Давненько я с малыми не якшался, да и не стану вовсе. Харальд, пойдём уже. Спели так славно и хватит. Волк даже не поговорил с лисятами, наверное, он просто опасался, что затискают. Он шмыгнул в дверь и исчез из таверны.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#79661 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 905 сообщений
  •    

Отправлено 07 апреля 2024 - 20:58

Волк тоже не хотел возиться с щенками были ли это маленькие дети  людей или не понятные полузвери, поэтому тоже быстро засобирался. Спейсмарину редко снились настоящие сны, наверное если Неро ему не дал амулет, то наверное и не появлялся бы. В целом и настоящие то сны, ему и не должны сниться, только таверна или какие- то смутные образы.

 

Рейна

 

Со временем она привыкла к обучению, прошло полгода, она стала понимать,что ей говорят наставники стала учиться и читать книги. Обучаться псайкане и проходить обязательную программу. Так что сейчас она выглядела вполне прилично, правда руки скучали по винтовке и боевым товарищам.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)