Перейти к содержимому


Фотография

Испытательный полигон: Безумное Чаепитие (флудилка)

наши игры фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#61 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

_aiw.jpg

 
Коротко о правилах:

– Места сколько угодно! – возмутилась Алиса и уселась в большое кресло во главе стола.
...
– Научитесь не переходить на личности, – отвечала Алиса не без строгости. – Это очень грубо.
...
– Я так и делаю, – поспешила объяснить Алиса. – По крайней мере… По крайней мере я всегда думаю то, что говорю… а это одно и то же…
...
– Если вам нечего делать, – сказала она с досадой, – придумали бы что-нибудь получше загадок без ответа. А так только попусту теряете время!
...
– Вашего мнения никто не спрашивал, – сказала Алиса.

 
А в остальном, вы можете делать здесь все что угодно!
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 714

#62 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

И кстати любителям покивать и понамекать на то мол как хорошо там, где нас нет: У Ферста спросите, на вашем любимом биосайте (где он, по сути, и вытаскивал раздел ФРПГ из задницы еще более глубокой чем раздел был тут у нас до появления Горына) тоже поначалу ооочень тяжело раскачивалось, но потихоньку людей набрали, и развернулось, вроде и неплохо шло там, не знаю как сейчас <>

Ох, совсем случайно забрел, а тут такие новости. Да неужели? Один человек раздел вытаскивал? А не игроки с мастерами? Не заинтересованные фанаты-ролевики? Не Хэнк с Джулией убили по пол года на свои воскрешающие раздел игры?

Прежде чем по делу что-то попробую сказать, хочу вот этот мини-диалог прокомментировать. Ну, коли так как-то оказалось всё повёрнуто, что то ли Юми, то ли я сам приписываю себе некие незаслуженные лавры ) Которые - незаслуженные-то - мне ведь не нужны на хрен. 

 

Да, на биосайте именно я ВЫТАЩИЛ раздел ФРПГ из задницы. Как некое начальное действие. Взял и вытащил, достал - несколькими определёнными, осмысленными и, хвала Небу, как выяснилось в дальнейшем - правильными действиями. 

 

После чего единожды достанный из задницы раздел наполняли прекрасным содержанием и жизнью Мастера и игроки. И наполняют до сих пор.

 

Кстати, ремарка.. И примечательная. Может быть при этом они и "убивают" на это полгоды и чего-то жертвенно "воскрешают", но я как-то предпочитаю думать, что они просто творят то, что желают.

И оно так замечательно у них всех получается, что получается жизнь и радость.  Ну а творить без усилий - это, простите, как любовью заниматься без движений. То есть, не зависая на метафоре, как-то само собой подразумевается, что созидание - это труд.

 

С лаврами разобрались? Я надеюсь, раз и навсегда. И ещё надеюсь, что участники дискуссии проявят понимание к моему желанию слегка тормознуть на этом моменте.

 

Тем более, что он и к обсуждаемой теме имеет определённое отношение.

 

-----------------------------

 

К делу.

 

Игру делает Мастер. И внутри игры он имеет священные свободы и обязанности. Притом Игроки - тоже имеют свои. Да ещё и сама Игра - чтобы оставаться самой собой.

 

Вопрос общей организации раздела - это вопрос определения некоего малого количества общих свобод и обязанностей - Мастера, Игрока, Игры. То есть создания некого базового, первичного бульона, в котором всё будет цвести и приятно пахнуть ) "Первичный бульон" - это для тех, кто любит биологию.. и метафоры, конечно )

 

Этот бульон должен быть благоприятной средой. Больше от него ничего не требуется - всё остальное действительно сделают Мастера. И Игроки. Но в большей степени - Мастера. Потому что не-общие (бульонные), а конкретные правила конкретной игры должны создавать и поддерживать они - это такая же часть Мастерской работы, как сюжет игры. И здесь Мастер должен иметь максимальный простор.. ограниченный только общими правилами. Но эти общие правила должны быть бесспорны, максимально понятны и принимаемы всеми и каждым. Чтобы не возникало историй о "задушенных Мастерах" (которые истории, кстати, обычно становятся легендами, чья эпичность в разы превосходит фактическую задушенность). 

 

И обязанности куратора раздела, как мне кажется, состоят, помимо консультационной роли и чисто технического обслуживания раздела, в слежении за соблюдении этих общих правил. Ну а если правила эти - нейтрально-благоприятная среда для развития, собственно, жизни в разделе - то да, наверное, куратор всё таки важен .))

 

Но так же важны сами правила. Придя сюда, мы просто принесли правила, которые я когда-то для биосайта написал и согласовал-доработал с группой Мастеров, собиравшихся делать там игры в ближайшем (на тот момент) будущем. Эти правила зарекомендовали себя сносным бульоном там, были проверены временем, это был наш опыт. Но теперь прошло полгода непосредственно здесь. И это новый опыт. И отнюдь не неудачный. Однако определённые изменения необходимы, это понятно. Стартовый, пилотный период прошёл, пора входить в основной )

 

 

Я бы предложил, прежде всего, искать Мастеров. Игроки - это следующий этап. А вот Мастера, которые готовы будут в ближайшем будущем (уже на этот момент) провести здесь Игры - это первейшая необходимость.

И вот с этими Мастерами, то есть с людьми, которые будут конкретно делать что-то здесь, надо разобрать и просмотреть общие правила и переработать их - в принципе поняв, чем кураторство раздела может и должно помогать тем, кто в нём живёт. И что крайне важно - в чём оно должно не мешать. А в чём компромиссов с жителями быть не может (и такое тоже может быть).

 

 

 

В принципе, Горыныч ведь всё это уже начал делать .) Смотрите - вот вы все здесь, и может быть ещё не догадываетесь, что вскоре станете Мастерами )) И я бы, между прочим, с полной ответственностью и соображением посоветовал бы не рассматривать фрпг исключительно как "игру на века долгие месяцы", а не бояться обращаться к малым формам. Не гнаться за "обязательно эпиком", а попробовать проводить недельные, двухнедельные, да даже трёхдневные игры. Фрагментарные по сюжету. Не гнаться за эпиком.. сразу ) Опыт чистых фрпг-вкраплений в игры раздела "мафии" показывает, что офигительно ролёво игрануть можно и за пару дней. И не "убивать полгода" и не "убиваться" самим ) Всё таки мы все здесь ради пусть сложного (творческого, эмоционального, интеллектуального, самосовершенствовенного), но удовольствия. И вполне может быть удовольствием вести три месяца игру со сложной механикой, высокой литературой и филигранным сюжетом. Но если есть сомнения, что это именно то, чего просит душа и может тело  - лучше провести недельную игру-квест или трёхдневную игру-зарисовку. Ведь формат и механика игры - это безусловно свобода Мастера, его выбор.

 

Одного стоит избегать - дискутирования об играх, которые никто не собирается проводить, с теми, кто не собирается их проводить никогда .) А если есть желание что-то попробовать поделать - тут, мне кажется, оно найдёт всяческую поддержку и пространство для реализации.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#63 Ссылка на это сообщение FOX69

FOX69
  • Аватар пользователя FOX69
  • Jeg er gift
  • 336 сообщений
  •    

Отправлено

 

 

Да, на биосайте именно я ВЫТАЩИЛ раздел ФРПГ из задницы. Как некое начальное действие. Взял и вытащил, достал - несколькими определёнными, осмысленными и, хвала Небу, как выяснилось в дальнейшем - правильными действиями.

После чего единожды достанный из задницы раздел наполняли прекрасным содержанием и жизнью Мастера и игроки. И наполняют до сих пор.

Очень бы хотелось узнать сей механизм для доставания из задницы. И если бы такого "аппарата для вынимания" не случилось, то проведение игр было бы под запретом на том страшном биосайте? Я понимаю, заинтересованности у админов этим разделом не было, но как тот же пресловутый ФФ, он имел право висеть для общей наполненности. И если ФРПГ-игры имели место быть, то почему их должны были запретить, собственно. Т.е. игру Хэнка жестокие админы зарубили бы на корню? Без твоего механизма? Другое дело, что этот раздел зело мешает Мафии. Понимаю. И коли уж он абы воскрес его стоило "вытащить". Тоже понимаю. Подконтрольное подразделение должно контролироваться.

 

 

Кстати, ремарка.. И примечательная. Может быть при этом они и "убивают" на это полгоды и чего-то жертвенно "воскрешают", но я как-то предпочитаю думать, что они просто творят то, что желают.
И оно так замечательно у них всех получается, что получается жизнь и радость.  Ну а творить без усилий - это, простите, как любовью заниматься без движений. То есть, не зависая на метафоре, как-то само собой подразумевается, что созидание - это труд.

Интересное противоречие.) Творят безобразники себе в радость и наслаждаются. Корыстные какие мастера Праздности. Все для сэбэ. Ага, не спорю, приятно творить, но и труд это не малый. Ты сам с людьми работаешь и сам не раз за своё удовольствие огребал и не всегда по литсу, били и ниже. Так что не надо умалять работу мастеров. Именно, работу над игрой, а не весёленькое времяпровождение в теме.

 

Я бы предложил, прежде всего, искать Мастеров. Игроки - это следующий этап. А вот Мастера, которые готовы будут в ближайшем будущем (уже на этот момент) провести здесь Игры - это первейшая необходимость.

А я бы предложил искать всё сразу. Никакой поэтапной организации. Мастеру ФРПГ игроки нужны, как воздух.

 

И я бы, между прочим, с полной ответственностью и соображением посоветовал бы не рассматривать фрпг исключительно как "игру на века долгие месяцы", а не бояться обращаться к малым формам. Не гнаться за "обязательно эпиком", а попробовать проводить недельные, двухнедельные, да даже трёхдневные игры. Фрагментарные по сюжету. Не гнаться за эпиком.. сразу ) Опыт чистых фрпг-вкраплений в игры раздела "мафии" показывает, что офигительно ролёво игрануть можно и за пару дней. И не "убивать полгода" и не "убиваться" самим )

Ну вот жеж) я опять же понимаю - раздел "Мафии" на кону, а в ФРПГ всё плохо, потому что эпик долгий. А если выпестованного героя придуманного за месяц до игры мочат в первый же день зверские мафы? А в ФРПГ за месяц (и о ужас! за пол года) можно раскрыть персонажа целиком, прожить его жизнь и создать собственный неповторимый мир, который Мафия имеет полное право задушить в зародыше, то разница для творческой личности есть и огромная. Стоит ли корячится ибо на хрен.

 

Ничего не имею против Мафии. Начало было и у меня в ней. Захватывающее действо. На адреналине и неповторимом общении. Такое не забудешь никогда. И тебе огромное спасибо, Фёрст. Но не надо складывать все яйца в одну кучку и  принижать достоинства других разделов. ФРПГ в чём-то превосходит Мафию в разы, в чём-то ей же уступает. Я и сейчас, иногда играю в Мафию и по по-прежнему получаю кайф, но не надо обманываться, различия с ФРПГ огромные.

И только игрокам выбирать где принять участие, а нам не вставлять палки в колёса друг другу. И не засовывать в задницу то, что единожды было вытащено на свет.


5429c2bce814.jpg


#64 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

Я бы предложил, прежде всего, искать Мастеров. Игроки - это следующий этап. А вот Мастера, которые готовы будут в ближайшем будущем (уже на этот момент) провести здесь Игры - это первейшая необходимость.

А я бы хотела добавить, что дискуссия поднялась как раз из-за того, что из игры в игру переходит один и тот же состав игроков и о поиске как раз новых игроков. Т.е. Мастера есть, а вот игроков - нехватка. Так что игроки - никак не следующий этап. Ибо какой смысл в Мастерах, которые готовы хоть сегодня открывать темы Записи на свои игры, если играть в них будет некому? И я по прежнему считаю, что игрок, одновременно участвующий в нескольких проектах, проигрывает качеству в количестве.

#65 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Вот на ШЕН смотрим...

там довольно много новых лиц, хотя и Элесар и Рин тоже участвуют...

 

Вопрос только в том чтобы заинтересовать в теме, а игроки сами подтянутся.

Но кое что я все же сделаю чуть позже.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#66 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Вот на ШЕН смотрим...
там довольно много новых лиц, хотя и Элесар и Рин тоже участвуют...

Посмотрим на ШЕН:
Одна ссора, из-за которой едва не ушел игрок и Куратор, еще один игрок собирается уйти из-за кубика.
Меня уже типа за человека не считают, я тож играю

#67 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Фокс, я, признаться, тебя даже не дочитал. Неприятно прям до тошноты. Такое ощущение, что я лично украл твои серебряные ложечки для мусса. Столько злобы, и ты комментишь как-то параллельно и навыворот: я об одном, а ты - вроде где-то о том же, но лишь бы выставить меня подурнее. 
 
Универсального рецепта вынимания из задницы, я полагаю, нету. Это, наверное, дар Неба. Поэтому у одного безобразника что-то получается, от чего весело-хорошо-полезно и ему, и окружающим, а у другого умника - сплошная работа, ад, вытягивание, тащение, терпение, мучение, долг, кровавый пот, сизифово удовлетворение вместо дионисийского удовольствия и т.п. При этом, кстати, получаться всё равно может очень хорошо. А может - не получаться, и тут никакие рецепты не спасут.
 
С осени девятого года по лето двенадцатого года в разделе фрпг на биосайте было написано менее 50 страниц всего.
Первая игра - Хэнка, по МЭ - я сейчас не помню точно, но более 200 страниц за месяц собрала. И следующие игры тоже были такими, какими были и есть - в сотни страниц.
Мафия существовала как до, так и после этого некоего переломного момента. 
Момента вынимания из зада, споласкивания под краном и предоставления Мастерам и игрокам. КОТОРЫЕ ВСЁ И ДЕЛАЛИ.
Если снаружи этот момент был незаметен и не афиширован, это не значит, что его не было.
Секреты фирмы не раскрываю - тем более при демонстрации такого дерьмового отношения, непонятно на чём основанного. Повторю - я твои ложки для мусса не брал и девушек/юношей от тебя в кушеря не уводил. 
 
-----------------------------------------

Я бы предложил, прежде всего, искать Мастеров. Игроки - это следующий этап. А вот Мастера, которые готовы будут в ближайшем будущем (уже на этот момент) провести здесь Игры - это первейшая необходимость.

А я бы хотела добавить, что дискуссия поднялась как раз из-за того, что из игры в игру переходит один и тот же состав игроков и о поиске как раз новых игроков. Т.е. Мастера есть, а вот игроков - нехватка. Так что игроки - никак не следующий этап. Ибо какой смысл в Мастерах, которые готовы хоть сегодня открывать темы Записи на свои игры, если играть в них будет некому? И я по прежнему считаю, что игрок, одновременно участвующий в нескольких проектах, проигрывает качеству в количестве.

Так открывайте! ) Открывайте, украшайте, делайте вкусные затравки, анонсируйте - можно делать новости, статусы.. Начинайте искать игроков, как ГГ - сопартийцев! ГГ всегда один начинает ) И любая история начинается до появления первого напарника )

 

Потому что людям надо что-то предложить. А "сначала приходите, а тогда я начну печь пироги и тогда вы увидите, какие они замечательные" - это не работает. 

 

При этом это ВАШ, Мастера, отряд игроков. Могут быть требования к набору совершенно по вашим соображениям, скажем, "2/5 игроков должны быть новичками". И всё, это ваше право. Если вы считаете, что для игры так надо.

И правильно совершенно Фокс говорит- нужно и в личку сходить, если прям хочется конкретного человека видеть. Идти с этакими "активными продажами", вы продаёте место в игре.

 

Вовлечение в ваш проект (и когда человек вовлекается, это уже будет ваш с ним проект) может идти всеми путями. Но надо чтоб человеку было понятно, куда он вовлекается, и захотелось бы вовлечься. Для этого надо дать попробовать, пощупать, понюхать. 

 

И не надо бояться, что "не наберётся", "не соберётся". Такие мысли вообще надо гнать, это трусость и ничего больше. Да, к организации игры надо подходить вдумчиво, стараясь избежать ошибок, при которых она не взлетит или упадёт, надо смотреть, насколько она, её сюжет, её сеттинг в принципе могут оказаться интересными. Нельзя одновременно десять игр в одном сеттинге пускать. Но такие вещи - это просто технологии, со своей постоянной долей риска, и кто игры уже делал - тот это всё знает (или, скорее, ощущает), а кто не делал - может проконсультироваться у старших товарищей.

 

А с набором - не бойтесь ничего, просто объявляйте, анонсируйте! Прыгайте в эту воду ) Огромное количество людей на форуме. 5-7 человек обязательно придёт - не в раздел, а в ВАШУ ИГРУ. Набирайте себе игроков. Не надо звать игроков в раздел, в раздел нужно звать Мастеров .) А игроков зовите, собирайте, набирайте в игры. Тогда в результате и в разделе их будет больше .)


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#68 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 741 сообщений
  •    

Отправлено

Мы все люди, можем психануть. Ну кто как относится, кто- то там спокойно воспринемает неудачу с кубиками, а  для кого это серьезная проблема.

Плюс для многих это первая фрпг.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#69 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Посмотрим на ШЕН:
Одна ссора, из-за которой едва не ушел игрок и Куратор, еще один игрок собирается уйти из-за кубика.
Меня уже типа за человека не считают, я тож играю

Извини Лео, запямятовал, но ты вообще куратор игры насколько я понял ведешь механику



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#70 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Извини Лео, запямятовал, но ты вообще куратор игры насколько я понял ведешь механику

Я Куратор только в теории и слежу за правильностью проведения боев
Дах, я шуткую =)

#71 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Ой, а можно я тоже выскажусь в качестве мимопроходящего, раз уж крокодилов тут и так дофига развелось?

Писать игрокам в личку - прекрасно. Но не надо при этом НИКОГДА доходить до того, чтобы открывать потом записи с ПОЛНЫМ набором игроков без свободных мест. Пусть это говно останется на биосайте. Если уже есть какая-то ориентировка на тот раздел ФРПГ, то учитесь только хорошему)



#72 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Ой, а можно я тоже выскажусь в качестве мимопроходящего, раз уж крокодилов тут и так дофига развелось?

Писать игрокам в личку - прекрасно. Но не надо при этом НИКОГДА доходить до того, чтобы открывать потом записи с ПОЛНЫМ набором игроков без свободных мест. Пусть это говно останется на биосайте. Если уже есть какая-то ориентировка на тот раздел ФРПГ, то учитесь только хорошему)

А если, скажем, энное количество приятелей хотят в уютной обстановочке промеж собой поиграть, сохраняя некий уровень и стиль, например? Или тогда "зачем им форум, пусть играют в личках"?..

 

Вот это уже вопрос к общим правилам раздела. Что должно быть какое-то условие на этот счёт. Например, что совсем без свободных мест игра анонсироваться начинаться не может в принципе, а анонс игры быть обязан.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#73 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Если уже есть какая-то ориентировка на тот раздел ФРПГ, то учитесь только хорошему)

 
Мы СВОЙ мы НОВЫЙ мир построим!


Сообщение отредактировал Sebursky: 18 июня 2014 - 09:31


052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#74 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

 

А если, скажем, энное количество приятелей хотят в уютной обстановочке промеж собой поиграть, сохраняя некий уровень и стиль, например?

Постановка вопроса уже довольно сомнительная))

Если я не слежу активно за разделом и не поддерживаю контакт в ЛС с его пользователями, но мне вдруг стал интересен какой-то проект в этом разделе (на главной форума отображаются же все новые темы), я захожу, смотрю запись, которая открылась пару часов назад, а МЕСТ НЕТ, надолго ли я задержусь в этом разделе? Говорю фактически с позиции личного опыта.



#75 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

 
Мы СВОЙ мы НОВЫЙ мир построим!

Опыт бесценен и разрушение успешных приёмов и традиций лишь только по причине "у меня всё будет совершенно по-другому" - штука, мягко говоря, сомнительная.

Но что можно и нужно в работающей модели менять то, что работает в минус или не работает - это и есть развитие .) Поэтому версия (n+1).0 должна быть лучше )

 

А здесь вообще уникальная ситуация - слияние разных опытов. 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#76 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

(Жрет поп-корн) У воеводы есть пара слов.

 

Не надо при этом НИКОГДА доходить до того, чтобы открывать потом записи с ПОЛНЫМ набором игроков без свободных мест

 

Вот +1000000. Игра без возможности новичку вписаться - это уныло. Прикиньте, приходит новый человек, читает сюжет, окрыляется, у него возникает уже в голове космиическая зайка, а ты ему: "извини, я тебя тут не жду". Для игр, очерченных четкими временными рамками, такой вариант подходит. Но для длительной ФРПГ это издевательство над людьми. Так и дойдет до того, что играть будут одни и те же пять человек. А новичок вообще предпочтет сбежать от греха подальше. Потому ИМХО игры должны быть разные. Игра по большому миру, скажем, предполагает что для разных персонажей будет вписка, а игра про тесный космический корабль может ограничиваться, но вписывать НПС временно. Выход найти можно.

 

2. Почему вы не пользуетесь возможностями? Пишите новости, делайте картинки, видео и рекламу своим играм, медиаматериалы, да хоть приколы типа " -Интервью с главным монстром нашей игры. Мистер Монстр, спасибо, что согласились участвовать в нашей ФРПГ."..... Главную сайта читают больше всех, пользуйтесь ей, делайте материалы, креативьте, делайте сводки раздела, и все в том же духе. ВСЕ МОЖНО. МОЖНО ВСЕ.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#77 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Опыт бесценен и разрушение успешных приёмов и традиций лишь только по причине "у меня всё будет совершенно по-другому" - штука, мягко говоря, сомнительная.

Но что можно и нужно в работающей модели менять то, что работает в минус или не работает - это и есть развитие .) Поэтому версия (n+1).0 должна быть лучше )

А здесь вообще уникальная ситуация - слияние разных опытов. 

Фирст, я ж не говорю, что мы все до основания разрушим, просто построим СВОЕ и внесем НОВОЕ ,)
*нагло спер смайлик*



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#78 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Постановка вопроса уже довольно сомнительная))

Если я не слежу активно за разделом и не поддерживаю контакт в ЛС с его пользователями, но мне вдруг стал интересен какой-то проект в этом разделе (на главной форума отображаются же все новые темы), я захожу, смотрю запись, которая открылась пару часов назад, а МЕСТ НЕТ, надолго ли я задержусь в этом разделе? Говорю фактически с позиции личного опыта.

Сомнительная. Однако существующая, это факт.

 

И вот твой "отзыв" - хотел, может, поиграть, но сунулся, а "билетов нет". Ну и на фиг такое. 

 

Точно так же, как когда ВСЕ игры эпик-длинные - многих (и меня в том числе) отталкивает вписка надолго. Кого-то привлекает, а кого-то - отталкивает, особенно по первости. Поэтому я и посоветовал не пренебрегать малыми формами (а не потому, что, едрён батон, я долбожуй, который ненавидит и презирает фрпг, а мафию очень любит).

 

Но если во втором случае всё решается просто: должны быть И длинные игры, И короткие; то в в случае с "билетов нет" должно быть, имхо, некое правило. Например, что Мастер может отказать игроку, да. Но открыто. И запись тоже должна быть хотя бы на треть открытой. Т.е. тут уже, очень цинично говоря, если Мастер пользуется разделом, как неким комфортным пространством для проведения игр, он взамен должен что-то предоставлять. А именно - возможность появления в разделе новых людей. Не хочет "возиться с новичками" - интернет большой.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#79 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

(Жрет поп-корн) У воеводы есть пара слов.

2. Почему вы не пользуетесь возможностями? Пишите новости, делайте картинки, видео и рекламу своим играм, медиаматериалы, да хоть приколы типа " -Интервью с главным монстром нашей игры. Мистер Монстр, спасибо, что согласились участвовать в нашей ФРПГ."..... Главную сайта читают больше всех, пользуйтесь ей, делайте материалы, креативьте, делайте сводки раздела, и все в том же духе. ВСЕ МОЖНО. МОЖНО ВСЕ.

Мысль с интервью отличная.

А вот и не ВСЕ МОЖНО, про политику то нельзя =)))



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#80 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 741 сообщений
  •    

Отправлено

Ну у нас тут пока такого нет, и еще ребят уважайте, чужого персонажа, не тюкайте персонажа по голове, тут не буду называть одного человека, прям каждый раз тюк по башке, ну и сколько он продержится, да он потом в жизни не пойдет играть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#81 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

А вот и не ВСЕ МОЖНО, про политику то нельзя =)))

Нельзя и льзя не будет. Это игровой сайт, здесь все должны чувствовать себя дома, а не в окопах.

 

Точно так же, как когда ВСЕ игры эпик-длинные - многих (и меня в том числе) отталкивает вписка надолго.

А зачем надолго? Обговори проходного персонажа, потом помри с честью и иди кофе пить. Блин... я объясняю свои мысли слишком интуитивно. Короче, должны быть и такие игры, и этакие. Выбор должен быть, а не ВСЕ игры без входа. Ну чтобы не было так, что в разделе пять игр, а я захожу и мне ВЕЗДЕ тут фига. Для этого и в новостях надо бы периодически появляться, динамику наводить, рассказывать про игры, донаборы совершать. Представьте себе новости как про большую игру, где расписаны ключевые персонажи, есть даже арт к сюжету...


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png






Темы с аналогичным тегами наши игры, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых