Перейти к содержимому


Фотография

Испытательный полигон: Безумное Чаепитие (флудилка)

наши игры фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#81 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

_aiw.jpg

 
Коротко о правилах:

– Места сколько угодно! – возмутилась Алиса и уселась в большое кресло во главе стола.
...
– Научитесь не переходить на личности, – отвечала Алиса не без строгости. – Это очень грубо.
...
– Я так и делаю, – поспешила объяснить Алиса. – По крайней мере… По крайней мере я всегда думаю то, что говорю… а это одно и то же…
...
– Если вам нечего делать, – сказала она с досадой, – придумали бы что-нибудь получше загадок без ответа. А так только попусту теряете время!
...
– Вашего мнения никто не спрашивал, – сказала Алиса.

 
А в остальном, вы можете делать здесь все что угодно!
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 714

#82 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Так и дойдет до того, что играть будут одни и те же пять человек.


Так и доходит .) И эти пять человек, как стахановцы - тащат, разрываются, надрываются, ад, пот, нервы и проччч..
А сотни людей ходят вокруг раздела и думают "ох, ну, у них там своя атмосфера".
Да, я утрирую. Но принцип именно такой.
 
Есть и другая сторона медали. Я сталкивался с такой позицией от Мастеров (если кто себя узнает - не думайте, вы не одиноки): я делаю игру (труд, ад, пот) и хочу, чтобы в ней играли Петя, Маша, Вася, Катя и Кузя. Потому что они - хорошие игроки. А если придут неизвестные личности, то это уже будет не игра, а непредсказуемая фигня. А вот Петя, Маша, Вася, Катя и Кузя мне точно сделают красиво, мы с ними друг друга понимаем с полуслова. И это ничего, что они сейчас в трёх играх играют. Я подожду лучше. 
 
А у Пети...Кузи тоже бяда - они во всё хотят поиграть. Всё же интересно, всё вкусно. Каждый анонс - как бы словно для них. Как шведский стол - надо всего попробовать! И опять труд, ад, пот, между прочим (столько жрать-то!!!). И забитые ими игры, билетов для прочих нет. (Опять слегка утрирую и говорю о тенденции.. хотя для многих "не попавших на бал" это выглядит именно так.)
 
Поэтому я и говорю: Мастера, коли вы, оказывается, уже есть, набирайте себе людей в игры СНАРУЖИ раздела. Особенно на данном этапе. Набирайте бережно, как Шепард и как Серый Страж - по одному человеку, и от каждого будет зависеть ваша игра. А там уж, как их игровая судьба в разделе в целом сложится - это только можно надеяться, что им понравится, и они останутся здесь жить.


Ну у нас тут пока такого нет, и еще ребят уважайте, чужого персонажа, не тюкайте персонажа по голове, тут не буду называть одного человека, прям каждый раз тюк по башке, ну и сколько он продержится, да он потом в жизни не пойдет играть.


Надо даже не персонажа чужого уважать, а чужое творчество в принципе ) И держать в голове, что игра - это единство из множества, а не группа клонов. Это трудно в себе обуздать - поправлялкина и дежурного-по-цветению-цветов - но необходимо..

Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#83 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Поэтому я и говорю: Мастера, коли вы, оказывается, есть, набирайте себе людей в игры СНАРУЖИ раздела.

Я потому и говорю - надо пользоваться возможностями, я только ЗА всеми лапами, чтобы вы не варились внутри раздела, куда заглядывают по случайности, а на люди выходили со своими проектами. Ни разрешения, ни каких-то особых причин для этого не нужно. Сделай новость о своей игре, сделай статью, видео засунь, картинок набери, сделай статус, повторяй его, оставь реквизиты для контакта и общайся с кандидатами.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#84 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Я понимаю уважать, да, но когда человека спросишь, а как на твою придумку реагировать, потому, что вот пример  игра проходит на военной базе, ты ее охранник, а тут игрок, берет танк и уезжает в синие дали.  Не ставя в известность начальство и охранника.

И тут, ты, а что это  было, просишь объяснить, а тебя посылают в голубой лес.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#85 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Я понимаю уважать, да, но когда человека спросишь, а как на твою придумку реагировать, потому, что вот пример игра проходит на военной базе, ты ее охранник, а тут игрок, берет танк и уезжает в синие дали. Не ставя в известность начальство и охранника.
И тут, ты, а что это было, просишь объяснить, а тебя посылают в голубой лес.

Ну ка, напиши мне в личку кто это.

С короткими играми, если вы посмотрите, раздел создан. И новость для главной страницы есть. А не опубликована она, только потому, что мне посоветовали посоветоваться с умными людьми, что я сейчас и делаю.
Изображение

Моё!

#86 Ссылка на это сообщение FOX69

FOX69
  • Аватар пользователя FOX69
  • Jeg er gift
  • 336 сообщений
  •    

Отправлено

Фокс, я, признаться, тебя даже не дочитал.

Таки не для тебя писано.) Не переживай, там ничего ценного. Только правда.

 

Ой, а можно я тоже выскажусь в качестве мимопроходящего, раз уж крокодилов тут и так дофига развелось?

Писать игрокам в личку - прекрасно. Но не надо при этом НИКОГДА доходить до того, чтобы открывать потом записи с ПОЛНЫМ набором игроков без свободных мест. Пусть это говно останется на биосайте. Если уже есть какая-то ориентировка на тот раздел ФРПГ, то учитесь только хорошему)

А если, скажем, энное количество приятелей хотят в уютной обстановочке промеж собой поиграть, сохраняя некий уровень и стиль, например? Или тогда "зачем им форум, пусть играют в личках"?..

 

Вот это уже вопрос к общим правилам раздела. Что должно быть какое-то условие на этот счёт. Например, что совсем без свободных мест игра анонсироваться начинаться не может в принципе, а анонс игры быть обязан.

(Жрет поп-корн) У воеводы есть пара слов.

 

Не надо при этом НИКОГДА доходить до того, чтобы открывать потом записи с ПОЛНЫМ набором игроков без свободных мест

 

Вот +1000000. Игра без возможности новичку вписаться - это уныло. Прикиньте, приходит новый человек, читает сюжет, окрыляется, у него возникает уже в голове космиическая зайка, а ты ему: "извини, я тебя тут не жду". Для игр, очерченных четкими временными рамками, такой вариант подходит. Но для длительной ФРПГ это издевательство над людьми. Так и дойдет до того, что играть будут одни и те же пять человек. А новичок вообще предпочтет сбежать от греха подальше. Потому ИМХО игры должны быть разные. Игра по большому миру, скажем, предполагает что для разных персонажей будет вписка, а игра про тесный космический корабль может ограничиваться, но вписывать НПС временно. Выход найти можно.

 

2. Почему вы не пользуетесь возможностями? Пишите новости, делайте картинки, видео и рекламу своим играм, медиаматериалы, да хоть приколы типа " -Интервью с главным монстром нашей игры. Мистер Монстр, спасибо, что согласились участвовать в нашей ФРПГ."..... Главную сайта читают больше всех, пользуйтесь ей, делайте материалы, креативьте, делайте сводки раздела, и все в том же духе. ВСЕ МОЖНО. МОЖНО ВСЕ.

Вы прям, ребят, в монстрятник превратили предварительную запись.)) Но, блин, ломается ваше такое стройное обвинение из пальца высосанное.) Анонсы на то и анонсы, чтобы пиарить игру задолго до её начала (2-3 месяца) и ничего нет страшного в том, если мастеру будущей игры народ заранее стучит в личку, ибо хочет поиграть, именно в это. Думаете, я откажу? Неа. А вот кто раздумывает до самого открытия буду-не буду, для меня лично не в приоритете, ещё хуже те, кто прибегают с обидами, ибо невозможно взять всех и вы это знаете не хуже меня. Ах да, для отвода глаз хочь за подобный мастерский "произвол" зацепиться.) Смешно право слово, для того, кто Мастеру отдавал все права в небезызвестных Правилах. 


5429c2bce814.jpg


#87 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Я понимаю уважать, да, но когда человека спросишь, а как на твою придумку реагировать, потому, что вот пример  игра проходит на военной базе, ты ее охранник, а тут игрок, берет танк и уезжает в синие дали.  Не ставя в известность начальство и охранника.

И тут, ты, а что это  было, просишь объяснить, а тебя посылают в голубой лес.

Что посылают - плохо в любом случае ) Всегда можно придумать какой-то компромисс или задним числом что-то объяснить-оправдать. Однако вопрос в том, насколько игра детализирована, насколько допустимы условности. Когда без согласия других игроков твой персонаж.. ну, скажем, икнуть не может - это тоже плохо. Но наверное детализированность определяет Мастер. 

 

С короткими играми, если вы посмотрите, раздел создан. И новость для главной страницы есть. А не опубликована она, только потому, что мне посоветовали посоветоваться с умными людьми, что я сейчас и делаю.

Просто новости мало ) Надо представлять конкретные игры, и очень интересно Зигрун предлагает - смотреть на игру, как на всячески освещаемое по её ходу событие (тем более, если игра длительная!). То есть игра - как проект. А не раздел, как проект. Это интересный подход и мне кажется, он весьма перспективный. И Мастерам освещать свою игру, как игру, и  учитывать возможность выхода из неё подуставших игроков и входа в игру новых.

 

То есть в той самой новости хорошо бы уже содержались анонсы конкретных игр, с которыми уже пошла бы какая-то мастерская работа-сопровождение )


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#88 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Вы прям, ребят, в монстрятник превратили предварительную запись.)) Но, блин, ломается ваше такое стройное обвинение из пальца высосанное.) Анонсы на то и анонсы, чтобы пиарить игру задолго до её начала (2-3 месяца) и ничего нет страшного в том, если мастеру будущей игры народ заранее стучит в личку, ибо хочет поиграть, именно в это. Думаете, я откажу? Неа. А вот кто раздумывает до самого открытия буду-не буду, для меня лично не в приоритете, ещё хуже те, кто прибегают с обидами, ибо невозможно взять всех и вы это знаете не хуже меня. Ах да, для отвода глаз хочь за подобный мастерский "произвол" зацепиться.) Смешно право слово, для того, кто Мастеру отдавал все права в небезызвестных Правилах.

Постановка вопроса уже довольно сомнительная))
Если я не слежу активно за разделом и не поддерживаю контакт в ЛС с его пользователями, но мне вдруг стал интересен какой-то проект в этом разделе (на главной форума отображаются же все новые темы), я захожу, смотрю запись, которая открылась пару часов назад, а МЕСТ НЕТ, надолго ли я задержусь в этом разделе? Говорю фактически с позиции личного опыта.

Вроде по-русски написано, нет? Там анонсы - это дело исключительно внутреннее.



#89 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

смотреть на игру, как на всячески освещаемое по её ходу событие

 

Длинная игра на форуме ничуть не хуже настолки или текстовой ролевки в реале)))) из этого вышли многие вселенные. А как привлечь народ к этому, если вы не подавать задумку сразу с широкой перспективой? Вот взять тему DA, как освещается игра? Рассказывают о персонажах, о создателях, о сюжете, добавляется что-то новое, выходит ролик, озвучка, описания классов с картинками, есть кодекс, выходят новости... Красиво же. Почему бы вам такое не делать?

 

У  вас нет постоянной визуальной составляющей в игре, НО! Это облегчает дело, вы автоматом избегаете ситуации, когда все хорошее в графике остается в трейлере и арте. Ролевая на форуме это работа фантазии, а ваши анонсы и разные материалы предназначены для того, чтобы стимулировать эту фантазию. Даже позвать художника и сделать пару картинок своего мира - уже супер. Ровно на этом держится WOW - богатый лор вселенной, арт, видео, красивый сайт -  подано так, что мультяшная картинка уровня конца прошлого тысячелетия в самой игре не стирает впечатления.

 

Нет, я не говорю, что Мастер вдруг должен в близзард превратиться... речь не о должен, а о том, что если Мастер ХОЧЕТ такое сделать - то было бы прекрасно! Для этого всегда найдется место, и такой подход найдет поддержку.

 

ЭТО ПРОСТО идея и предложение использовать сам сайт на всю катушку, а не требование какое-нито. <---------- Это если у кого аллергия на админов.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#90 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде по-русски написано, нет? Там анонсы - это дело исключительно внутреннее.

В каком смысле внутреннее? Анонсы висят в общей теме обсуждения, открытой всем, месяцами, в шапке темы - список ссылок на них. Тема полностью открыта для общения. Вот буквально в текущей игре пришёл в раздел совершенно новый человек, тупо написал "хочу играть", его тут же, на середине игры, прибрали к рукам, сначала неписем, потом полноценным игроком. Помимо этого с самого начала в ту же игру по той самой ужасной предварительной записи попали три  новичка раздела - по мастерскому приглашению. Террор, кошмар и произвол)


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#91 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

То есть в той самой новости хорошо бы уже содержались анонсы конкретных игр, с которыми уже пошла бы какая-то мастерская работа-сопровождение )

"Писать стыхи я не умею,
И потому, ругаюсь матом!"

Думаешь, я просто так помощи попросил?
Изображение

Моё!

#92 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

А вот и не ВСЕ МОЖНО, про политику то нельзя =)))

Нельзя и льзя не будет. Это игровой сайт, здесь все должны чувствовать себя дома, а не в окопах.

Так я всеми лапами и хвостом (как говорит Селена) ЗА, и полностью поддерживаю данную политику =)



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#93 Ссылка на это сообщение FOX69

FOX69
  • Аватар пользователя FOX69
  • Jeg er gift
  • 336 сообщений
  •    

Отправлено

Вроде по-русски написано, нет? Там анонсы - это дело исключительно внутреннее.

Звезд, если ты не заходишь в раздел месяцами и тут, вдруг! внезапно! ЗАШЁЛ!! А тебя не отлюбили. КАЗЛЫ! Извини, появляйся почаще, следи за анонсами, мы сами к тебе потянемся.)

 

К вопросу о новичках. У злобного мастера-традиционала в данный момент практически пол состава в игре новички. И это не считая НПС) Одного аж в середине игры пригрел, так не люблю с новичками возиться.


5429c2bce814.jpg


#94 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Тема, призваная решать проблемы, опять превращается в ринг для выяснения отношений.
Давайте завязывать!
Изображение

Моё!

#95 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Блин, вот загадочная штука - собрались люди, начали обсуждать, как и что стоит делать. Разбирать отдельные частные случаи в контексте "как такого избежать, если уже оно, бывает, случается". 

 

Нет, надо перевести в личные разборки ("кто молодец, ты молодец?! да ты ГОВНО!") или пристрастный срачеспор ("что значит "бывает и такое?" да у нас в сто раз лучше, чем у вас!!"). 

 

И какие-то вещи словно сквозь какую-то пелену пристрастности - не доходят просто.

 

Давайте не спорить, а - КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН В ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЗДЕСЬ - на конкретные допущения "бывает и так" думать, как этого избежать. А не устраивать шоу с горящими шапками и "сам дурак". 

 

Тех, кому здесь не Родос, традиционно хочется спросить "почему ты здесь?" .)


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#96 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

МимоЛеоходил:
Если бы хотя бы один из тех, кто тут спорит постучался бы в ЛС к уже существующим Мастерам и попробовал бы записаться в одну из игр, а не выясняли бы здесь отношения - было бы НАМНОГО лучше

#97 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 750 сообщений
  •    

Отправлено

Вот ты знаешь, кто еще кого шугает фрпг мафию или наоборот.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#98 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

МимоЛеоходил:
Если бы хотя бы один из тех, кто тут спорит постучался бы в ЛС к уже существующим Мастерам и попробовал бы записаться в одну из игр, а не выясняли бы здесь отношения - было бы НАМНОГО лучше

Да ты не мимоЛео ) Чего и зачем прибедняться? .) Ты здесь играешь, ты здесь живёшь, ты готов что-то делать. Здесь - не просто на форуме, а непосредственно даже в разделе. 

И мнение твоё, и пожелания твои по-настоящему важны: не потому что кто-то так считает, а потому что ты - часть процесса. УЖЕ.

 

И кто действительно собирается что-то делать здесь - играть или мастерить или организационно участвовать - они тоже часть процесса. 


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#99 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

в общей теме обсуждения, открытой всем

ИМХО, этого мало. Особенно если вы имеете разнокалиберные возможности.

PS. Ну кто-то и не имеет, но не надо рассказывать что "раз мы не можем у себя, то и вам этого хватит".

 

Извини, появляйся почаще, следи за анонсами, мы сами к тебе потянемся.

Опять же ИМХО, зашел и нашел себе что-нибудь - это лучше. Лучше и все. Вот я захочу сейчас поиграть и не поиграю - это ПЛОХО. Очевидно же. Тем более, что играю я не так уж фигово, да. Но это ведь теория предпочтительности, по теме. Нас спросили - мы ответили.

 

PS. Базарная привычка сразу начинать "Юми сказала, что ты, а я думаю, что ты, а ты, а на самом деле это был я, а этот сказал, а тот, а я думаю....." это ужасно, прекращайте, пожалуйста. Стыдно просто смотреть. И вообще флуду в технических разделах делать нечего, в том числе "а у нас в Нью-Васюках" и "Одна телка сказала". Товарищ Горыныч, пресекайте плз))

 

Так ты зачем здесь, просто так? Правду позащищать?..

Забей. Не трать энергию и буквы. Работай и через какое-то время амбиции любителей поучить поплывут мимо по реке. Проверено.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#100 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Фокс, Ферст, по устному преду. Если не закончите, будет по письменному!

в общей теме обсуждения, открытой всем
ИМХО, этого мало. Особенно если вы имеете разнокалиберные возможности.
PS. Ну кто-то и не имеет, но не надо рассказывать что "раз мы не можем у себя, то и вам этого хватит".

Извини, появляйся почаще, следи за анонсами, мы сами к тебе потянемся.
Опять же ИМХО, зашел и нашел себе что-нибудь - это лучше. Лучше и все. Вот я захочу сейчас поиграть и не поиграю - это ПЛОХО. Очевидно же. Тем более, что играю я не так уж фигово, да. Но это ведь теория предпочтительности, по теме.

PS. Базарная привычка сразу начинать "Юми сказала, что ты, а я думаю, что ты, а ты, а на самом деле это был я, а этот сказал, а тот, а я думаю....." это ужасно, прекращайте, пожалуйста. Стыдно просто смотреть. И вообще флуду в технических разделах делать нечего, в том числе "а у нас в Нью-Васюках" и "Одна телка сказала". Товарищ Горыныч, пресекайте плз))
.

Слушаюсь, госпожа! Уже исполняю!
Изображение

Моё!

#101 Ссылка на это сообщение FOX69

FOX69
  • Аватар пользователя FOX69
  • Jeg er gift
  • 336 сообщений
  •    

Отправлено

Не объяснишь, что значит "зашуганный мафией"?

А там выше мой пост большой, если не потёрли)

 

 

Так ты зачем здесь, просто так? Правду позащищать?..

И это. И не только. Может с Горыном хочу полюбовный контракт заключить. А ты мешаешь.)


5429c2bce814.jpg






Темы с аналогичным тегами наши игры, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых