Перейти к содержимому


Фотография

Испытательный полигон: Безумное Чаепитие (флудилка)

наши игры фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

_aiw.jpg

 
Коротко о правилах:

– Места сколько угодно! – возмутилась Алиса и уселась в большое кресло во главе стола.
...
– Научитесь не переходить на личности, – отвечала Алиса не без строгости. – Это очень грубо.
...
– Я так и делаю, – поспешила объяснить Алиса. – По крайней мере… По крайней мере я всегда думаю то, что говорю… а это одно и то же…
...
– Если вам нечего делать, – сказала она с досадой, – придумали бы что-нибудь получше загадок без ответа. А так только попусту теряете время!
...
– Вашего мнения никто не спрашивал, – сказала Алиса.

 
А в остальном, вы можете делать здесь все что угодно!
На память!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 714

#102 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Горын, да я, в общем, уже пошёл ) Очень письменного преда испугался, если честно.

 

В принципе, чего-то сказать успел, а дальше вам Фокс с Винги посоветуют. Кстати, это без иронии - Мастера-то они действительно успешные и уважаемые. Ну а что Мастера не здесь и не про нашу честь - так они завсегда рады гостям у себя .)

 

ФК офф


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#103 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Мда, полюбовные контракты обычно Лично обсуждают.

 

И как бы я ни уважал и тебя Фокс и тебя Ферст, в самом деле, завязывайте, все это ровно так же можно обсудить в ЛС, если очень хочется.

____________



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#104 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

в общей теме обсуждения, открытой всем

ИМХО, этого мало. Особенно если вы имеете разнокалиберные возможности.

PS. Ну кто-то и не имеет, но не надо рассказывать что "раз мы не можем у себя, то и вам этого хватит".

Та кто ж говорит, что хватит) Само собой, это чудесно, что здесь больше возможностей))) Их здесь действительно больше. И в свете этих возможностей тем более не понятно, зачем вводить ограничения и лишние Правила )) Зачем нагружать мастеров лишними заботами, у нас и так мозг кипит в процессе, только крышечку поднимай. Предварительная запись - не зло, а один из равноправных вариантов. Все мастера всё равно не будут действовать по одной схеме, у каждого свои тараканы и методы. И вы ж не поверите - у всех игроков свои предпочтения в методах мастеров. Кому-то и армейская муштра по нраву, кому-то случайные смерти через шаг подавай, кому-то наоборот - не трогайте моё взлелеянное!))))


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#105 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

И это. И не только. Может с Горыном хочу полюбовный контракт заключить. А ты мешаешь.)

Это делается в мирной обстановке, а не так)

Та кто ж говорит, что хватит) Само собой, это чудесно, что здесь больше возможностей))) Их здесь действительно больше. И в свете этих возможностей тем более не понятно, зачем вводить ограничения и лишние Правила )) Зачем нагружать мастеров лишними заботами, у нас и так мозг кипит в процессе, только крышечку поднимай. Предварительная запись - не зло, а один из равноправных вариантов. Все мастера всё равно не будут действовать по одной схеме, у каждого свои тараканы и методы. И вы ж не поверите - у всех игроков свои предпочтения в методах мастеров. Кому-то и армейская муштра по нраву, кому-то случайные смерти через шаг подавай, кому-то наоборот - не трогайте моё взлелеянное!))))

Кто вас ограничил правилами?! О_о
Изображение

Моё!

#106 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

Кто вас ограничил правилами?! О_о

пока никто ))) но поступило предложение - запретить или частично ограничить предварительную запись))) Вот я и недоумеваю - накой)))


Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#107 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

пока никто ))) но поступило предложение - запретить или частично ограничить предварительную запись))) Вот я и недоумеваю - накой)))

Винги ГДЕ?



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#108 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Кто вас ограничил правилами?! О_о

Никто их не ограничил еще, да и не собирается, идет обсуждение, поступают предложения. Устроить такое из-за одной мелочи - это грязный детский садик. Но я за 8 лет своей работы поняла одно: или человек приходит и всем показывает как надо, как это сделала я со своей тысячей переводов, или это трата времени. Не хотите делать - не забивайте эфир.

Вам НЕ НУЖНО дожидаться от нас создания вам особых условий, НЕ НУЖНО, я даю всем все, что они хотят. Вы можете делать то, что пожелаете, если вы ищете причину НЕ делать - не делайте и к другим не лезьте. Но упрекать других, что они хотят вписываться в эти дела, помогать кому-то и что-то делать - НЕ ВАМ - или устраивать цирк из-за одного единственного предложения, которое еще никто даже не принял... это феерично.

Товарищ Горыныч, спасибо, что выслушали нас, обращайтесь за любыми нуждами в скайп. Пожалуйста, все личные разборки трите прямо на корню, это лечить надо. Здравия желаю.


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#109 Ссылка на это сообщение Тин

Тин
  • #TheDreadWolfRises
  • 1 440 сообщений
  •    

Отправлено

Винги ГДЕ?


И запись тоже должна быть хотя бы на треть открытой. Т.е. тут уже, очень цинично говоря, если Мастер пользуется разделом, как неким комфортным пространством для проведения игр, он взамен должен что-то предоставлять. А именно - возможность появления в разделе новых людей. Не хочет "возиться с новичками" - интернет большой.

:rolleyes:

Не, у меня ничего личного)) Мне обсуждение техмомента интересно))
 


  • FOX69 это нравится

Ласло, Ковчег «Виаторис»

Ти из города ангелов

Зои, пять метров личного пространства

Крикс, бытие и время

Коннор, побег на рывок


#110 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

пока никто ))) но поступило предложение - запретить или частично ограничить предварительную запись))) Вот я и недоумеваю - накой)))

Выссказаное здесь кем-то ни в коей мере не является, априори, истиной в последней инстанции. Никто не собирается ограничивать Мастеров и игроков как им преподносить игру/запись/анонс.
Правила раздела, есть общие правила, которые созданы для удобства общего оформления. Но, как в частности, преподнести игру/запись/анонс - дело каждого мастера индивидуально.
Про соотношение новички/старички внесу пункт в правила раздела.
Изображение

Моё!

#111 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

А ты думаешь не делается? Мне нужен Ферст. Если кто может его пнуть вне этого форума, буду признателен.

 

Вот мне интересно, искатели правды, вы вообще знаете, что Куратор этого раздела Горыныч САМ обратился за помощью к Куратору мафии Ферсту?)) Видимо, в качестве акта подавления собственного раздела))
 
В общем, мое мнение насчет предварительной записи такое же. Просто анонс в теме - источник не слишком надежный (не буду приводить конкретные примеры не соответствия дат с действительностью) да и вообще как-то ходить навязываться мастерам за месяц до игры - не комильфо на мой взгляд, но это я весь такой не отлюбленный и в ФРПГ тамо так и не поиграл.)) Хоть в Сороку почти и дошел. Здесь, безусловно, технически лучше и анонсы делать, и игроков искать, пусть даже в предварительную запись, было бы желание.
 
Горынычу могу только еще посоветовать поменьше махать плашкой,)

#112 Ссылка на это сообщение Ribka

Ribka
  • Ветеран
  • 606 сообщений
  •  

Отправлено

При чем тут вообще правда и искатели? Если кто-то не ведет игру/ не участвует в игре в данным момент, то такое чувство неприятное складывается, что он автоматически становится чужаком, который лезет со своим уставом в ваш монастырь. Вы таким отношением убиваете желание стать здесь не только гостем, но полноправным жителем раздела. Это тема для обсуждений, Фокси дала хорошие советы мастерам. Или советы от тех, кто в настоящее время в той или иной степени не участвует в текущих играх, не принимаются?

 

Ну, а что касается записи... Каждый Мастер сам решает, как он будет проводить набор - предварительно в личке, с нуля при открытии темы записи. А ограничивать его правилами, типа "Не менее 3х новичков на команду" глупо по меньшей мере, ибо фарс чистой воды. Кому надо, он и так новичков наберет, а в Записи просто будет вежливо отказано всем тем, с кем не будет предварительной договоренности в личке.

 

 
В общем, мое мнение насчет предварительной записи такое же. Просто анонс в теме - источник не слишком надежный (не буду приводить конкретные примеры не соответствия дат с действительностью) да и вообще как-то ходить навязываться мастерам за месяц до игры - не комильфо на мой взгляд, но это я весь такой не отлюбленный и в ФРПГ тамо так и не поиграл.)) Хоть в Сороку почти и дошел. Здесь, безусловно, технически лучше и анонсы делать, и игроков искать, пусть даже в предварительную запись, было бы желание.
 
 

 

Вам не комильфо, а другим - вполне себе. Желающих много, мест мало и не все будут сидеть сложа ручки, терпеливо ожидая начала Записи. И будут и в соответствующей теме (в той самой, где анонсы выкладывают) писать о своем желании поучаствовать и в личку к мастеру стучать.

А про анонсы, рекламу и прочее... Чего проще поставить галочку в теме анонсов и следить за новостями? Кто хочет - тот узнает ) Я вот о таком разделе вообще узнала из ссылки в подписи одного игрока )



#113 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

 
 
Горынычу могу только еще посоветовать поменьше махать плашкой,)

:shok:


Изображение

Моё!

#114 Ссылка на это сообщение Siegrun

Siegrun
  • Бяка Зюка

  • 17 800 сообщений
  •    

Отправлено

Если кто-то не ведет игру/ не участвует в игре в данным момент, то такое чувство неприятное складывается, что он автоматически становится чужаком, который лезет со своим уставом в ваш монастырь.

 

Вы таким отношением убиваете желание стать здесь не только гостем, но полноправным жителем раздела.

 

А про анонсы, рекламу и прочее... Чего проще поставить галочку в теме анонсов и следить за новостями?

Не хотите анонсироваться и рекламироваться - не делайте этого, это предложение для мастеров от администрации, использовать ресурсы сайта для привлечения игроков. Это особенно хорошо делать в опен-проекты с большим набором или в те, где есть текучка :smoke:


Да я тоже тебя люблю (пока его тут нет). © Монгол
Я трудный человек, но если вы рядом со мной, то и вы не простые люди.
LoveFlower002.png


#115 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Телепаты в отпуске, но они не дремлют! >.<

По факту Зи предложила хорошую идею, о которой я давно мимолетом задумывался - делать красочные анонсы для новостной ленты. В конце концов, новости сайта могут включать не только события Е3 и трейлеры очередного Assassin's Creed, но и - ВНЕЗАПНО! - новости сайта^^ Думаю, придумать и сделать что-нибудь эдакое (ибо придумать я и сам могу xD) кто-нибудь да сможет. Можно вообще всем Мастерам объединиться в Братство и отправиться в Мордор и сделать рекламную кампанию во имя процветания.

 

Давайте не будем искать ссор, господа^^ Внесение посильной помощи и лепты в одно интересующее дело - в этом наша цель. Сказал человек, который ничего не делает -_- Пока.



#116 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

Идея и "зелёный коридор" насчёт рекламы и новостного сопровождения игр - просто прекрасна!

 

Принцип "кто хочет, тот сам найдёт и будет следить" я бы ласково назвал слишком домашним. А мне кажется несколько нецелевым и даже обидным заведомо рассматривать раздел фрпг, на котором количество одновременно идущих игр ничем не ограничено, как клуб на пару десятков человек.

 

Понятно, что сначала неплохо было бы заинтересовать эту пару десятков ) Но в перспективе.. на форуме, всё же, 150k+ пользователей .) И полномасштабные игры, игровые проекты, мини-игры, т.д. - выбор может быть большим и предложен очень широкому кругу. И кто мыслит клубами, может представить себе пять, десять клубов на пару десятков человек. И если изначально мыслить так, то становится вполне понятно, почему "домашняя позиция" слаба. 

 

 

 

Вообще, насколько я знаю, новость о, собственно, существовании раздела ("Эй, мы здесь!!!") уже была в подготовке до начала этой дискуссии ) В кураторстве фрпг не дураки сидят, если кто ещё не понял .))

 

Но я предложил бы уже сейчас рассматривать это не как разовую такую акцию, а как нечто постоянное, т.е. Куратору раздела самому или обзаведясь помощником в этом вопросе просто регулярно выпускать новости раздела. Каждый Мастер может подавать в такую новость свой материал. Образно говоря - своя периодическая стенгазета ) 

 

Это не отменяет и не умаляет ведения Мастером информации по своей игре в своих темах, но поиск новых игроков для старта игры (или если игра предусматривает ротацию/вливание игроков), а может даже и привлечение внимания читателей (определённое количество людей любит читать ролевые) - всё это, имхо, стоит делать максимально широко. Минусов от этого нет никаких, а плюсы очевидны. 

 

-------------

 

Я ещё хочу вернуться к вопросу заведомого набора в игры. Этот вопрос на сегодняшний момент здесь - чисто теоретический. Однако это один из вопросов, известных некоторым из присутствующих по прошлому опыту, и поднятых в ходе разговора. Причём известных с обеих сторон - и со стороны Мастеров, которые хотят провести свою игру со "сливочным" и заведомо комфортным составом, и со стороны игроков, которые облизывались на анонс, но поцеловали табличку "мест нет". Можно понять первых и посочувствовать вторым. То есть это одна из точек конфликта интересов Мастер-Игрок, а значит - один из тех общих вопросов, которые должны быть урегулированы общими правилами.

 

В действующих правилах раздела уже есть пункт, предоставляющий Мастеру право отказывать тому или иному игроку в участии в своей игре с объяснением причин или без объяснений. Это может быть неприятно: говорить или слышать "прости, нет", но это честно и открыто.

 

Заполненная заведомо запись - это не честно и не открыто. Это удобно Мастеру, но это его, имхо, излишнее (учитывая наличие права отказа) удобство никак не оправдывает неудобства и досады раскатавшего губу игрока. Которого, по сути, очень вежливо послали, а между тем, если он не саботажник и не дебил (в случае чего есть отказ у Мастера), уж прям испортить всю игру вряд ли был способен, на самом-то деле.

 

Поэтому я и теперь, и в дальнейшем буду идейным противником предварительной записи-по-личкам. По крайней мере до определённого рубежа в развитии раздела.

 

И возвращаюсь к своему предложению - сделать мастерской традицией, причём традицией весёлой и куражной - оставлять места-джокеры в своей игре. "Половина", "треть", "не менее двух мест", это всё уже детали, важен принцип - в игре должно быть место для "чужого". И фиксироваться в общих правилах этот момент должен. Потому что правила - это не ограничения и связывание рук, а установление традиций, зарекомендовавших себя в общих интересах.

 

Это маленький и частный вопрос, но ведь можно обсуждать любые, а этот всплыл.


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#117 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос предварительной записи - самый сложный, который еще предстоит проработать. ЗАписать в правилах 50\50? А если желающих после анонса, в личке Мастера будет превышать этот лимит, а новичков не наберется? Надо найти какой-то компромис между Записью по личкам и открытой записью в теме.

 

По поводу рекламы\интервью с героями\освещения темы на главной странице форума,я только - за! Теперь бы еще найти человека, который бы занялся непосредственно этим...


Изображение

Моё!

#118 Ссылка на это сообщение Sebursky

Sebursky
  • Justice CAT
  • 7 094 сообщений
  •    

Отправлено

Горын, в течение часа, от силы полутора, будет первая новость. Просто пока в дороге, как доеду до дома скину тебе и потом закину в новости.



052c7251ea0a09d361c6c67b6470e536.png
3ca599e507d4.png
0457b4cb58eb38bef863668aaa883bb4.png

Больше МАСОК и РОЛЕЙ Здесь
"Когда Чудеса становятся Бредом, Разум превращается в Безумие" (с) Чеширский Кот

NO2dZBE.jpg

2f57bf3ac535.png

406c8cc067c9.png


#119 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

Заполненная заведомо запись - это не честно и не открыто.

Хм. А зачем кому-то открывать заполненную запись на партию, если можно сразу открыть партию?
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение

#120 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Хм. А зачем кому-то открывать заполненную запись на партию, если можно сразу открыть партию?

В Записи обсуждаются общеигровые вопросы. Игроки договариваются о совместном отыгрыше и т.д. Мастер публикует полезную информацию. Так же там находятся и биографии героев игры.


Изображение

Моё!

#121 Ссылка на это сообщение Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • сиродил, сирожу и буду сиродить
  • 4 124 сообщений
  •    

Отправлено

В Записи обсуждаются общеигровые вопросы. Игроки договариваются о совместном отыгрыше и т.д. Мастер публикует полезную информацию. Так же там находятся и биографии героев игры.

Я к тому, что зачем называть это Записью, если собственно запись там не ведётся (в случае, если вакансии уже набраны)? Конечно, в таком случае это обман, который нужно пресекать. Надо просто не называть такие топики "Записями", и всё будет по-честному.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Изображение





Темы с аналогичным тегами наши игры, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых