Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2321 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#2322 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и вннок"

- Только если остальные попросят. Ну и да - не прям здесь же, не стоит заставлять местных дам ощущать приступы ревности, - Лиин продолжала весело смеяться и даже сурового Рияарда проняло на улыбку. Впрочем, соглашаться на оргию рыцарь пока не спешил.
- Гил, рыцари бывают разные. Я не давал никаких обетов, а ходить без брони, особенно если кто-то попросил никак не идет вразрез с моим рыцарским кодексом. Так что в свободное внемя я могу свободно это делать.

#2323 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 228 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Да ну… пол провалится под нами ещё. Уж лучше комнату в таверне снять, - пожала плечами долийка. - Ну, ничего нет так ничего нет. Все равно все движется к тому, что сеоро ни на ком ничего не будет, - засмеялась Лиин, повернувшисб к Рейне и вновь вернулась взглядом к Лео, почему-то покраснев от смущения, но не стремясь отогнать посещавшие её мысли.

 

- Неужели мы   такие тяжелые    и  скинул с себя плащ,  нарочно  долго  эльф  возился   с застежкой  в виде   грифона.    Намекая на, то что не просто   хотел  его сбросить.   Правда на парне  было  много  еще  одежды  и  все же   я просто веселюсь,  это  же совсем не  грех  подумал  он про себя.

 

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2324 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

- Ох река! Лучший момент моей жизни - когда Ллюлик потрусил к мосту за одеждой. И как только узнал, вынюхал, что ли?! - Рейне зажмурилась, от упавшего на глаза солнечного блика, и потянулась, оторвав от пола ноги. Ну точь-в-точь кошка. - А вообще, гляньте на беднягу Бена, пощадите его сердце! Лео, тебя щадить не будем.
А Бен тем временем уже давно шарил под стойкой. Только широкая спина была видна и доносился звон посуды и банок.

#2325 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- А вообще, гляньте на беднягу Бена, пощадите его сердце! Лео, тебя щадить не будем.

 

- Да ладно, Бен сейчас выпьет пару пинт успокоительного пива и придет в норму. Эх, раз веселье закончилось, думаю, никто не будет против, если я надену свою броню обратно? А то мне... как-то прохладно. - эльфийка поправила рубашку и полезла за частями брони. Самое мерзкое, что одному ее надевать сущее мучение. Сложнее - только латы. Представив себя в латах, она невольно хихикнула - она помнила пару эльфов именно в латной броне, но они были особой кастой, которая старалась как можно реже контактировать с обычными магами. А уж с ней - подавно. - Рейне, не поможешь? Не очень удобные застежки...



#2326 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

Рейне пожала плечами и принялась застегивать броню на Иафэт. Представить только - она занимается подобной мучительной рутиной каждое утро! Нет, Рейне в такую жестяную банку никакими правдами и неправдами залезть не заставят. Ее одежда должна быть легкой, не мешающей движению.
- Готово! Как было бы хорошо, если бы эту железную дрянь не придумали. Даже тот мертвяк с кладбища век в земле пролежал, а броня все равно была прочной. Сначала.

#2327 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 228 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- В  этой  броне  в  теплый, летний день   можно  заживо поджариваться.   Гил начал играть   простенькую песню, чтобы   у  Бена не  было приступа.  От  того, что в его  таверне, чуть  не устроили  оргию, хорошо   без демона желания  магичка не вызвала.

 

- Рейне  может  потом представим пару номером.  Эльф запел  любовную   балладу, тем более она так подходила   романтичной обстановке, хотя Иафет уже  натягивала на  себя  свою, консервную  банку, хорошо,что она  в ней еще не моется.

 

Исполнение

 

Выступление  +3


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 13=13

#2328 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок" - Деревня Родник - Дом старосты

 

Когда все наконец пришли в себя и закончили обсуждать оргию (впрочем, обсуждалось это всего лишь в виде шутки, но...), Лео вздохнул с облегчением. Сам он раздеваться не стал, благо в доспехах не ходил и сейчас был в одной рубашке с закатанными рукавами. Поднявшись, он кивнул девушкам и удалился, как сказал, "подзаработать денег". Фелиция проводила его взглядом. Нога у нее уже почти не болела, поэтому девушка, потянувшись, скользнула взглядом по Ричарду и едва заметно улыбнулась.
- Ладно... похоже, отряд мы сплотили, а? Давайте вернемся к делам. Встретимся у дома Марка.
С этими словами она поднялась и нарочито медленно взяла куртку, набросила ее на плечи и пошла к выходу. Ей почему-то нравилось знать, что рыцарь смотрит ей вслед. Это было.... довольно необычное ощущение. Фели была хорошо знакома с наполовину похотливыми, наполовину презрительными взглядами крестьян и других наемников, и терпеть этого не могла, но здесь все было иначе. Только что именно, она пока сказать не могла.

 

(воровство +3, азартные игры +2 ставка 10 золотых)

 

+4 золотых

-6 золотых


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 15+4=19

#2329 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна - лавка Амбера

 

Кажется, Ллюль вовремя ушел "подышать воздухом", потому что в таверне началось массовое раздевание. С другой стороны, можно было бы остаться и посмотреть, но бард опасался, что вид полуобнаженных девиц вызовет в нем нездравый интерес, а нет ничего хуже, чем воспылать похотью к своим, скажем так, сопартийкам. Для серьезных отношений он был еще слишком молод, а  "затащить на сеновал " всегда можно было каких-то крестьянских дочек, не отличавшихся щепетильностью.

 

Парень направился в лавку Амбера, и постучав, вошел.

- Добрый день. Староста сказал, что вам, возможно, нужна помощь? - обратился он к владельцу, осматривая лавку. - Что это за бытули такие любопытные? Антиванский огонь? Скидку на него дадите? Ну, ради будущего сотрудничества?

 

(скидка на антиванский огонь, торговля 1)

 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 11=11

#2330 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок"

 

- Ладно, надоело сидеть. Мне деньги нужны, вот что! - Рейне подняла вверх указательный палец и оглядела таверну, будто золотые монеты могут вдруг свалиться на нее из ниоткуда. Работать ей не очень хотелось, а танцы и пение нынче не очень ценилось. И как, спрашивается, честному человеку выживать?
Заметив за стойкой Бена, она хлопнула в ладоши в неуловимо быстро оказалась возле стойки, где уселась на табуретку.
- Хэй, Бен, а давай я тебе помогу? Тебе же нужна помощь? Тарелки там помыть, то-се...
Бен вынырнул из-под стойки и смерил Рейне хмурым взглядом. Пожевав губу в раздумьях, он все же кивнул. 
- Идем. Будешь картошку чистить, уж это ты не испортишь...

Заработок

+ 1з 40с


Сообщение отредактировал Aloija: 04 мая 2016 - 14:11


Пользователь бросил кубик. Результат: 13=13

#2331 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Дуб и венок" - Родник

 

Иафэт тоже решила заняться финансовой частью жизни - заработать и, что важнее, потратить деньги на что-то важное. Поэтому, позвякивая броней и покручивая в руках посох вышла из трактира и пошла по главной улице, выискивая тех, кому может понадобиться помощь. Или, хотя бы, очередной оброненный кошелек.

Приятно наблюдать за тем, как работают другие люди. Иафэт подошла к паре парней, который таскали ящики с какими-то припасами. Постояв немного, она окликнула того, кто все это организовал и предложила свою помощь за небольшое вознаграждение.

 

Заработок

+1з80с


Сообщение отредактировал Shunt: 04 мая 2016 - 14:20


Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#2332 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Родник => Кузница

Ричард, которому ещё предстояло работать в кузнице, не спешил облачаться обратно в свой доспех и отправился к Дули, который теперь всегда был рад его видеть. Пожалуй, без брони Ричард вполне мог смахивать на простого деревенского парня, если бы в чертах лица, движениях и взгляде не было столько… рыцарского.

Родник => Окрестный лес

Лиин тоже решила, что отдохнула достаточно для того, чтобы вновь вернуться к делам а потому, вооружившиьс луком, Гаррошем и Фалькоррой, отправилась в лес, продолжать истреблять избыточную поауляцию местной живности. Где-то в мечтах она уже сжимала в руках новехонькую книженцию, из которой можно почерпнуть много чего интересного и может даже полезного.

Попытка создать наручи из кожи друффало
Заработок Лиин

Охота+шкуры

Пользователь бросил кубик. Результат: 14+10=24

#2333 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

Ну, ради будущего сотрудничества?

 

- Ради будущего, говорите? Десять процентов, - старик с аккуратно, коротко подстриженными седыми волосами и колючим, проницательным взглядом на аристократично выглядевшем лице посмотрел на барда и поджал губы. - Не больше. Покупайте или уходите.

- Эй, Амбер! - в лавку вдруг ввалился какой-то пыхтящий крестьянин, тыкая своим пальцем-сарделькой почти прямо в лицо бедному лавочнику. - Ты мне подделку продал! Подделку!

- Успокойся, Вун, - попытался урезонить крестьянина Амбер, но тот лишь упер руки в бока и встал посреди лавки.

- Давай деньги назад, скотина. А то я Марка позову!

- Мы можем уладить это дело миром. А ты, - взгляд лавочника уперся в Ллюля. - Покупай свое барахло и проваливай. Не видишь, у меня клиент?

Возможно, орлесианцу удалось бы подслушать, о чем говорят эти двое, если бы он захотел. Встав у порога и приоткрыв дверь лавки совсем ненамного, он мог бы добиться неплохой слышимости... если бы, конечно, хотел ввязываться в дела местных.

 

Получена скидка: 10%

 

Кузня Дули

 

- Эй! Эй ты! Фьют! - Дули всеми силами пытался привлечь внимание занятого у горна Ричарда, размахивая руками. Клиентов в кузне, кроме рыцаря, пока что не было - да и откуда у местных деньги на покупку брони и оружия? Им бы на еду скопить. - У меня к тебе есть... это... деловое предложение, во. Ты, я вижу, мужик головастый и рукастый, а у меня как раз рук-то и не хватает. Поможешь? Мне тут надо материалы в кладовой рассортировать, сковать пару подковок и подковать лошадь. Естественно, за помощь заплачу, но ты, если хочешь, еще кого притащи - будет, кому меха раздувать. А я... я пока ковкой оружия займусь. Ну что, по рукам? - он плюнул на ладонь и протянул ее Ричарду.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2334 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

Похоже, владелец лавки был сильно не в духе. Выдав минимальную скидку, он достаточно грубо дал понять барду, что сейчас не время для праздной болтовни.

- Большое спасибо, мосье. - поклонился любезно бард, выкладывая деньги на стойку и забирая зелья. Однако же, поведение лавочника показалось ему достаточно подозрительным, как и желание побыстрее его спровадить. Неужели старик гонит какую-то контрабанду, или же обманывает покупателей? нужно бы удостовериться, что бы не попасться на некачественный товар. Деньги же не с неба падают!

Ллюль вышел из лавки, и сделав вид, что пересчитывает деньги, прислушался в приоткрытую дверь.

 

(-1,80 золотых, + антиванский огонь)

 

(подслушивание)

 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 17=17

#2335 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Родник - Дом Марка

 

Насвистывая песенку и раскручивая в руках посох (и распугивая таким образом местных жителей), Иафэт шла по улице к дому старосты. Деревня еще жила и если не приглядываться, то можно было бы подумать, что все в ней нормально. Но что-то такое в воздухе витало, и это был вовсе не запах помоев или конского дерьма. С каждым проведенным в деревне днем воздух вокруг становился словно бы гуще, а солнце светило чуть-чуть менее ярко, чем вчера. Но это замечала, наверно, только Иафэт, ставшая почему-то очень и очень подозрительной. Хотя поводов вроде бы и не было.

У старостин хором уже стояла Фелиция. Помахав ей рукой, девушка подошла к крыльцу и поставила одну ногу на ступень.

- Фелиция, травы есть какие? - с намеком спросила она. У эльфийки руки чесались сварить что-нибудь этакое.



#2336 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом старосты

 

- Фелиция, травы есть какие?

 

- Ну, допустим. Ты сейчас что-то варить собралась? - девушка закатила глаза, но травы протянула. - Держи. И где все наши?

По пути Штерн успела нарвать еще парочку цветов, росших у дороги, и теперь протянула Иафэт целый веник. Все равно стоили травы мало, и продавать их было не слишком выгодно. А вот зелья... это уже было интереснее. А еще Фел хотелось дать Ричарду денег на последний элемент ее доспехов: сапоги. Хоть расставаться с мягкими замшевыми сапожками и не хотелось, они были слишком тонкими для походов по лесу и лазанья по старым храмам. Нужно было что-то более защищающее. Хм, возможно, Иафэт они приглянутся...

 

(травничество), все травы переданы Иафэт

 

+ веретенка (2)

 

Лавка Амбера

 

Пока Ллюль стоял и делал вид, что пересчитывает деньги, до его ушей донеслись обрывки разговора.

- ...колье, серебряное! Говорит - подделка! Я же за него столько отвалил, чтобы моя Мия вышла замуж за того... за того заезжего рыцаря! А ты!

- А что я? - сердитый голос Амбера был холоден, как лед. - Я виноват, что ли, что этот рыцарь выставил твою Мию на посмешище?

- Именно! - разорался крестьянин. - Обозвал ее беднотой, босячкой, деревенщиной! А все потому, что колье твое было подделкой!

- Самое настоящее серебро, - не моргнув глазом, отвечал Амбер. - Можешь в этом сам убедиться.

- Я ниче не понимаю в этих побрякушках, - яростно и возмущенно ответил мужик. - Ты говоришь - серебро, а рыцарь говорил - железо!

- Так найди оценщика. Как, по-твоему, мне еще доказать тебе, что я никого не обманываю? - в голосе Амбера появилась насмешка.

- Ну... ах ты... лис хитрожопый! - мужик, которого называли Вуном, направился к выходу и так хлопнул дверью, что задел бы Ллюля, коли бы тот вовремя не отпрыгнул. Остановившись на пороге, Вун тяжело вздохнул и потер виски. - Эх... и где я возьму оценщика? Эй, чужак, - он с надеждой посмотрел на барда. - А среди вас, случаем, нету таких, кто понимает в золоте да серебре?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+4=9

#2337 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Кузня Дули

- М… могу посочь, чего бы и нет. Показывай, что делать нужно, - пожал плечами Риард. Как раз в этот мосент в посещение залетела Лиин, которая ну очень хотела наконец-таки потратить заработанные деньги. Правда, даже после продажи шкур нужно было еще один золотой где-то найти, но это в деревне не проблема.
- Я пришла продать шкуры, но случайно услышала ваш разговор. Если могу чем-нибудь помочь - обращайтесь, - долийка приветливо помахала Ричарду.

-3 шкуры друффало
+1,8 золотого

#2338 Ссылка на это сообщение Darth_Spirtius

Darth_Spirtius
  • Авантюрист
  • 122 сообщений

Отправлено

Деревня Родник

 

Немного разморенный после плотной еды, Тайлер едва не прослушал предложение Фелиции пойти к старосте. Помотав головой и откинув дрему, сапожник встал и вышел и таверны.

Без приключений далеко он не ушел - побитый им деревенский, держась за бока, спорил с каким-то парнишкой, похожим на него, и пытался опереться на него рукой. Парень похоже был против, но уйти от мужика не спешил. Усмехнувшийся этой картине, Тайлер подошел к ним и неприятным голосом спросил:

- Что, даже сынок не слушается, мразина?

- Отвали, дылда. И так от тебя одни проблемы, - прошипел деревенский, морщась от боли. Сапожник улыбнулся еще противнее обычного, и ухватил не успевшего сбежать парня за плечо.

- Ну что ты! Я же тебе помочь хочу, а? Раз сам не можешь научить сынка старших уважать, - Тайлер сжал пальцы, от чего парень охнул. - Так я могу научить. Не за бесплатно, естественно.

- Конечно не бесплатно! - хлопнула Тайлера по плечу чья та рука, и он нехотя отпустил плечо парня. Повернув голову, он увидел Винни, который с добродушным, но слишком уж хитрым видом смотрел на происходящую сцену. Рука бывшего храмовника поглаживала рукоять меча, висящего на поясе.

- Плата за такую помощь - почет и уважение! - благочестивым голосом церковника продолжил Винни. Мотнув головой деревенскому и его сыну, он отослал их прочь, продолжая держать Тайлера за плечо.

- Правда, такие добрые дела должна делать Церковь Пророчицы нашей. И нам тут неучтенные добрые дела не нужны, смекаешь? - намекнул Винни, сладко улыбаясь. Тайлер скривился от такого, но понял, что выбора у него похоже нет.

- Угум. Понимаю. Право на добрые дела надо заслужить, - кисло пробормотал сапожник, отсыпая в протянутую ладонь золото. После такого настроение снова стало гадким, и сапожник продолжил свой путь в сторону дома старосты.

 

(Грабеж, Запугивание 3, Пугающая внешность)

 

(- 2,4 золотых за неудавшийся грабеж)


Сообщение отредактировал Darth_Spirtius: 04 мая 2016 - 15:49


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#2339 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Дом старосты

 

- Ну, допустим. Ты сейчас что-то варить собралась? - девушка закатила глаза, но травы протянула.

 

- Слушай, не хочешь - не отдавай свои драгоценные травы и грибочки, - пожала плечами Иафэт, укладывая зелень в сумку. - на тебя глянуть, так я у тебя последние деньги вымогаю циничным образом.

Иафэт, конечно, могла бы закупить все в лавке травницы, да только платить лишнего не хотелось. Лучше получать все эти травы бесплатно, тем более, разу уж в команде столько травников. 

- Зелья какие надо? Есть здоровья, есть на сопротивление урону. Немного, правда, травы все же не те, какие нужны для самых хороших зелий.



#2340 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

- Эх... и где я возьму оценщика? Эй, чужак, - он с надеждой посмотрел на барда. - А среди вас, случаем, нету таких, кто понимает в золоте да серебре?

 

- Хм... Интересный вопрос вы задаете, мосье. - Ллюль на минуту задумался, вспоминая, кто в отряде что-либо оценивал. - Возможно, мы сможем вам помочь. Кажется... да, точно. Рейне - такая маленькая смуглая циркачка, умеет хорошо оценивать вещи. Покажите ей свое изделие, возможно, она распознает, подделка ли оно. Девушку найти можно либо в таверне, либо в доме покойного Квинси, где обитает наша группа "боевых бардов". 

Скажете, что я ее к вам направил, если засомневается. - кивнул Ллюль.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2341 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Кузня Дули

 

- А, дама с собачкой? - усмехнулся Дули, завидев Лиинду. Она была у него едва ли не постоянным клиентом, вот только продавала больше, чем покупала. - Ну, иди, коли желаешь ручки замарать. В общем, глядите, - он обвел рукой помещение. - Вот там, в углу, ящики с материалами, которые приносят деревенские. Их надыть рассортировать и отнести в подсобку, где их в шкафы и полки уложить согласно, значит, моему порядку. Да и убраться там, в подсобке, не мешало бы. Дальше, - гном почесал бороду и посмотрел на Ричарда. - Подковы. Четыре штуки. Ты в курсе, как это делается - разжигаешь огонь в горне, потом кто-то из вас меха качает, а другой - работает молотом по наковальне. Только смотрите у меня! Если испортите материал - нового не дам, сам скую. Нечего мне тут тратить железо. И последнее, - наконец закончил кузнец. - На заднем дворе у меня найдете коня, зовут Север. Его надобно подковать, но смотрите осторожнее - конь норовистый, так и лягает каждого, кто близко подойдет. Поняли? Или еще повторить?

 

Дом старосты

 

- Зелья какие надо? Есть здоровья, есть на сопротивление урону. Немного, правда, травы все же не те, какие нужны для самых хороших зелий.

 

- А ты чего шипишь? Нет бы, спасибо сказать, так еще и шипит, - усмехнулась Фелиция. - Зелья... да, какие не жалко. Это лучше брату моему, он в бою полезнее, чем я со своими ножичками. Может, все же стоит в битвах порошком пользоваться... вдруг поможет? - она вздохнула и взвесила на руке мешочек с сонным порошком. - А вот что я буду делать, когда он кончится, большой вопрос.

Тем временем Лео, который снова не успел столкнуться в лесу с Лииндой, проверял свои силки и ловушки. Он даже начал скучать по тем временам, когда они с эльфийкой ходили на охоту вместе и она давала ему попользоваться луком. Срезав пару длинных веток, потрошитель ошкурил их и примерился - да, лук может получиться отменный, если постараться и не запороть работу.

 

Охота + шкуры

 

+ кабан (2)

+ шкура друффало (3)


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 9+5=14




Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых