Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2541 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#2542 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

- Отвечаешь за нее головой? - вскинул бровь бард. - Хорошо.

 

- Если хочешь. Но ты все равно не сможешь меня убить, - пожала плечами Иафэт. Хорошее они впечатление произвели на нового товарища. - Ладно, где там эта девка, не знаю как вы, сиятельный господин Ллюль, а я не хочу тут стоять как вы, то есть как дурак.

 

-  Ты знаешь антиванских  воронов  они тоже сначала   втираются в доверие, а потом  бьют в спину

 

- Я ей верю и все. Проверим, в конце-концов, если что, ты всегда ее сможешь попытаться убить. Только вряд ли выйдет и я буду против.


Сообщение отредактировал Shunt: 06 мая 2016 - 17:09


#2543 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестный лес

 

- Приятно было познакомиться, "Фелиция",

 

Несколько секунд она просто стояла, молчаливо глядя вслед уходящему эльфу. Зачем она вообще вернулась? Глупая, наверно, как он и говорит. Или... Штерн мотнула головой. Нет, это безумие какое-то. И все же она сделала шаг вперед, поправив лямку сумки на плече.

- В лесу опасно, - прозвучал чей-то чужой, как ей показалось, голос. - Особенно ночью. Собираешься вернуться туда?

Почему-то ей не хотелось, чтобы завтра она обнаружила тело эльфа где-нибудь в яме, утыканного стрелами. Не потому, что он ей нравился - вообще-то Годри, как он сам себя назвал, был совершенно невыносимым. Но ей не хотелось, чтобы он был мертвым. Вот такой вот парадокс. В голове что-то шумело, как будто она приложила к уху морскую раковину и услышала прибой. Странное ощущение, но появившаяся легкость во всем теле нравилась Фелиции.

Еще один шаг вперед, уже шире.

- Если собираешься ночевать в лесу, то лучше забраться на дерево, - продолжала она. - Но от долийцев и это не спасет. Я это знаю.

 

Деревня Родник

 

- А мы можем обсуждать это не стоя на улице посреди деревни ночью? - устало вздохнул Лео, когда отряд снова начал грызню. - Хель, пока ты не сделала ничего плохого и я не знаю, почему эти двое не хотят тебе доверять. Может, доверие - и слишком сильное слово, но обвинять девушку в том, чего она еще не совершила и быть может, никогда не совершит - это низко и недостойно мужчины. Я в вас разочарован, - он посмотрел на Ллюля и Гила, а затем на Лиин. - Пошли, посмотрим, что Кари и Гаррош там унюхали.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2544 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 225 сообщений
  •    

Отправлено

Родник

 

- Боги, что  отняли  весь твой  разум она  шемлен, а ты  готова   ее  защищать  бард  - покачал  головой .   - Если,что - то  пойдет  не так не только  я захочу пустить  ей  стрелу  в горло  Эльф   подумал, что ношение консервной   банки  плохо влияет  на разум его  носителя. 

- Лео  неужели  тебя родители не учили не доверять  незнакомым тетям иногда  наемники  были наивные. как дети, а если  та  бы  дала  им отравленные конфеты, те  скорее  всего  бы взяли . - Ладно пойдем искать  Фелицию и спать


  • Junay это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2545 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

Может, доверие - и слишком сильное слово, но обвинять девушку в том, чего она еще не совершила и быть может, никогда не совершит - это низко и недостойно мужчины.

 

- Обвинять? Ее никто ни в чем не обвиняет. Но бросаться на первого встречного мага с криком "Иди к нам, я тебе верю!" - верх глупости. Вплоть до того, что у этой девушки могут быть абсолютно другие планы, нежели путешествие в какой-то там дикий храм с кучкой авантюристов. - пожал плечами бард. 

О том, что он из всего отряда доверяет только Гилу, парень  предпочел умолчать. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2546 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестный лес

- Какая забота, так мило, - он повернулся к Фелиции лицом и глаза потрошителя угрожающе засверкали в темноте. - А у тебя, наверняка, есть варианты получше, которые ты готова предложить мне вместо леса, в котором я выхивал последние пару дней? Я весьма заинтригован, Лань, - Годри в очередной раз фыркнул, пристально вглядываясь в наемницу и пытаясь понять, в чем кроется обман и каковые её настоящие цели.

#2547 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

Но бросаться на первого встречного мага с криком "Иди к нам, я тебе верю!" - верх глупости. Вплоть до того, что у этой девушки могут быть абсолютно другие планы, нежели путешествие в какой-то там дикий храм с кучкой авантюристов. - пожал плечами бард.

 

- Слушай, бард! Я тебе, например, не верю. Но я тебя не гоню из нашего "сплоченного" отряда, верно? Может, ты нас всех убьешь ночью вместе со своим дружком-стражем? - эльфийка уже была готова тут разменять одного неполноценного женоподобного барда на целителя.


Сообщение отредактировал Shunt: 06 мая 2016 - 17:27


#2548 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

- я не знаю, почему эти двое не хотят тебе доверять.

 

- Я знаю, - не дрогнувшим, все еще тихим голосом, отозвалась Хель. Кажется, она всегда так говорило: тихо и спокойно.

"Я маг. Потому, что я маг, а они имеют право бояться"
Недоверие было привычно и понятно Хель. Да, именно так должны вести себя рядом с магами. Доверие же ощущалось неправильно. Разве она его заслужила? Она незнакомка, странная белая девушка, иногда говорящая странные вещи. 

- Вы ведь все друг другу чужие, верно? Или были такими.
Больше она ничего не сказала, только слушала, иногда поглядывая на Гила и Ллюля. Знала, что как бы они не противились ее присутствию в отряде, ни один не нападет. Не нападет, пока она не даст причину.


Сообщение отредактировал Aloija: 06 мая 2016 - 17:51


#2549 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

- Слушай, бард! Я тебе, например, не верю. Но я тебя не гоню из нашего "сплоченного" отряда, верно? Может, ты нас всех убьешь ночью вместе со своим дружком-стражем?

 

- А уж как я тебе не верю! - протянул Ллюль. - Вот только из "отряда" ты меня выгнать не можешь, потому что его - "отряда" попросту нет. - усмехнулся он. - Есть группка заинтересованных в выживании людей и эльфов. И тебе бы уже следовало бы понять, что не все люди/эльфы такие же злобные, эгоистичные мизантропы, как ты. И не все стремятся ночами резать кому-то горло. Не бойся, последнее, о чем я думаю - как бу тебя прирезать. Я вообще о тебе не думаю.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2550 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестный лес

 

Я весьма заинтригован, Лань,

 

"С чего ты взял, Пантера, что я - Лань?"

- Меня зовут Фелиция, - напомнила девушка, переступив с ноги на ногу и вслушиваясь в странный шум, который стал чуть более различим в ее ушах. Это точно не шум листвы и не ветер, звук как будто шел изнутри. Белый шум в ее голове. - И если хочешь найти безопасное место для ночевки, я... могу показать одно. Заброшенный дом, тут недалеко, на опушке. Туда не ходят деревенские. - Она не стала говорить о том, что туда ходят наемники и чужаки. Как и предлагать таверну в качестве места для ночевки, понимая, что Бену вряд ли будет в радость увидеть в своем заведении в такое время эльфа, смахивающего на долийца-каннибала. - Могу показать, где это. Там есть крыша над головой и долийцы туда не подходят.

Шум словно распался на отдельные волны - длинные и короткие, проплывающие внутри черепа Штерн. Где-то в глубине этого шумящего моря темные силуэты рыб, напоминающие тени, танцевали в мягких объятиях глубины, отражаясь на песке. Прикрыв глаза на минуту, девушка вслушалась в этот таинственный, но притягательный звук. Но через несколько секунд он стал затихать. Становился все тише, тише и тише, пока не исчез совсем.

Ей показалось, что у нее на глазах снова готовы были выступить слезы.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2551 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

И тебе бы уже следовало бы понять, что не все люди/эльфы такие же злобные, эгоистичные мизантропы, как ты. И не все стремятся ночами резать кому-то горло. 

 

- Тогда в чем ты ее подозреваешь? В том что она нас убьет? То есть ее подозревать можно, а мне тебя и твоего дружка нет? - фыркнула Иафэт. - Так что кончай изрыгать своим ртом глупости, хотя понимаю, тебе придется для этого все время молчать.



#2552 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 225 сообщений
  •    

Отправлено

Родник

 

-  Лео, прав пойдемте  уже  искать  Фел.   Мы можем  так спорить  до  утра, а между  прочим у нас есть  еще  дела.  Пускай идет  с нами  если  хочет  помочь. Целитель нам  может и понадобиться  сказал он   компромиссное  решение.   Эльф   пошел  по направлению   к лесу  тем самым  показав, что  дебаты   можно пока и отложить


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2553 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

Долийка махнула рукой на Ллюля и Гила, которые просто начинали раздражать своим поведением, коротко свистнула Гаррош и тот вновь припал к земле, взяв след. Долийка же, тяжко вздохнув, махнула Лео рукой, мол, пойдем уже, и сама направилась следом за своим питомцем и Кари. Тем временем, в сумке начала возиться Фалькорра, которая очень любила проспать весь день и проснуться в самый неожиданный момент.

#2554 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

- Тогда в чем ты ее подозреваешь? В том что она нас убьет? То есть ее подозревать можно, а мне тебя и твоего дружка нет? - фыркнула Иафэт.

 

- Создатель милосердный, ты что - полная дура?! - не выдержал наконец Кайран. - Нет, серьезно? Увидев первую попавшуюся девицу на дороге, ты бросаешься к ней в объятия и приглашаешь в "отряд"? Мозги усохли, что ли? Пригласи еще Литу - она ведь тоже маг и целитель! Пригласи Бена - пусть кормит нас, он же трактирщик! Пригласи Дули - он отличный кузнец, а оружие и броня нам необходима.

Дело не в том, страшна  и опасна ли эта девица. Видно, что не опасна. Дело в том, что при виде мага у тебя мозги отключаются, и ты готова лебезить перед любым, кто окажется магом.

Твое дело, вот только других не подставляй из-за своих причуд, идет? И если тебе в следующий раз захочется приютить некроманта-некрофила, делай это подальше от остальных.

 

Покрутив пальцем у виска, Ллюль направился вслед за эльфийкой и ее виверном.


Сообщение отредактировал Gaijin*: 06 мая 2016 - 17:57

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2555 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестный лес

Годри смерил Лань… нет, не Лань, скорее Лису - долгим, пристальным, подозрительным взглядом. Он прекрасно понимал, что точно так же, как у девушки не было причин предлагать ему подобного, у него самого не было ну ни одной причины для того, чтобы верить девушке. Впрочем, можно позаолить ей привести себя в "дом", а там зарезать, ограбить и полакомиться прежде, чем схожая участь настигнет его самого. Да, это неплохой вариант.
- Что же, Фелиция, щедрая ты душа, - он вновь противно засмеялся. - Веди, раз уж предлагаешь ночлег.

#2556 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник - Лавка Амбера

 

Когда остальные, наконец, закончили спорить (Создатель милосердный, Лео подумал, что бард и эльфка никогда не заткнутся), отряд двинулся по следу. Первой шла Лиин, осторожно выглядывая из-за зданий, и когда она увидела девушку, то подала остальным молчаливый знак остановиться и отозвала Гарроша. Девушка, предположительно - Рози (или все-таки Мия?), медленно шла по улице, постоянно оглядываясь и поправляя плащ. Она куталась в него, словно на улице стояла зима, а не теплая летняя ночь. И, похоже, пыталась заметить, нет ли за ней хвоста. В темноте разглядеть ее лицо было невозможно, но вскоре стало понятно, что она направляется к лавке Амбера, закрытой в ночное время. Обойдя лавку, девушка зашла на задний двор, и пропала из поля зрения.

Отряду, чтобы подойти поближе и остаться незамеченными, нужно было сильно постараться - девушка явно не хотела, чтобы за ней следили.

 

Требуется бросок на "Скрытность", чтобы подойти к лавке незамеченным.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2557 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник - Лавка Амбера

 

- Маги меня еще не предавали. И вообще, какая тебе разница, ты в Денерим собирался со своим дружком. - Иафэт зевнула, разговор ее порядком утомил, а пользы не принес. То, что ей плевать на тех, кто с ней идет было понятно сразу. Она даже не будет против отдать их первому попавшемуся демону даже не за что-то, а еще и доплатит. А маг... с ней хотя бы можно будет говорить. Но если она окажется такой же как остальные, то это будет несколько... обидно что ли. Но подобную возможность девушка отметала, как малореальную. Маги выше рас. 

Ну а у лавки Амбера им предстояло вновь ползать и стараться на нашуметь, из-за чего Иафэт скромно отошла в сторону - в ее броне ее даже глухая старуха услышала, не то что молодая девка.



#2558 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестный лес - Дом Квинси

 

Что же, Фелиция, щедрая ты душа, - он вновь противно засмеялся. - Веди, раз уж предлагаешь ночлег.

 

- Следуй за мной.

Она развернулась спиной к существу и пошла вниз по склону, к дому, располагавшемуся между лесом и деревней, который сейчас пустовал. Она спиной ощущала взгляд существа... Годри, поправила себя девушка. Практически видела витающие вокруг него мысли, эмоции. Он не был уверен в том, хочет ли причинить ей зло, и это ее пока устраивало. Отпустить Годри в лес одного она не могла - картина с утыканным стрелами телом в овраге была слишком мучительна. И Фели даже не задумывалась о том, что знает этого эльфа буквально несколько часов, если не меньше. Однако внутри нее что-то...

"Инстинкты?"

Остановившись, как вкопанная, Фел моргнула. Мысль была такой чистой, такой очевидной, что ей показалось, будто эти слова сказал кто-то возле ее уха. Мотнув головой, она продолжила путь, отчасти ожидая удара в спину.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2559 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

Хель слушала спор Ллюля и Иафэт, отстраненно, будто они обсуждают другого человека, не ее. Разговоры за спиной всегда были, есть и будут. Она привыкла. Слова не могут причинить боль.
Когда наконец отряд пошел следом за странным животным, Хель двинулась следом, за спинами остальных. Куда - не знала, да не все ли равно? Ей всего лишь нужны быть рядом, пока отряд не отыщет храм. 
Заметив скрывшуюся за домом девушку, Хель остановилась. Странно, вот так по среди ночи красться за девчонкой. Впрочем, Хель напомнила себе, что ей нет до этого дела. Она просто тень позади остальных, не больше.


Сообщение отредактировал Aloija: 06 мая 2016 - 18:14


#2560 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник - лавка Амбера

 

"Маги ее не предавали, как же. Ну, верь и дальше магам". - мысленно отмахнулся Ллюсь, осторожно ступая за девицей в плаще.  Надо сказать, маскировка у девицы была паршивой: вела она себя подозрительно и постоянно оглядывалась, нет ли за ней хвоста. Такая бы даже у  посторонних вызвала бы подозрение. 

А вот что бы подойти к лавке Амбера незаметным, нужно было постараться. Но ведь необходимо узнать, в чем дело!

Ллюль решил подкрасться поближе.

 

(скрытность, ловкость +3)

 

Успех!


Сообщение отредактировал Shunt: 06 мая 2016 - 18:22

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 13=13

#2561 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

Ллюль решил подкрасться поближе.

 

На заднем дворе определенно что-то происходило. Выглянув, очень осторожно, из-за угла, он увидел молодую девушку с длинными, слегка волнистыми угольно-черными волосами, которая разговаривала с Амбером. Лицо у нее было красивым, но крестьянским, а еще каким-то нервным. Амбер же был совершенно спокоен и говорил тихо и размеренно. Рядом стояли какие-то ящики, без опознавательных знаков. Услышать, о чем именно говорят эти люди, можно было, лишь придвинувшись поближе и напрягая слух...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых