Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2561 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#2562 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Окрестный лес => Дом Квинси

Годри шагал следом за Лисой абсолютно спокойно размышляя, сможет ли разрубить её напополам одним ударом и после недолгих изысканий пришел к выводу, что все-таки вряд ли за один, но вот за два, максимум три - с легкостью. Оставшись удовлетворенным подобными результатами, потрошитель продолжал идти за странной девушкой, будучи будто бы расслабленным, но жутко напряженным на самом деле. Он готов был отражать нападение охотников, вновь пытающихся заковать его в цепь, жажадал увидеть, как напдающие корчятся на земле и стонут от ауры боли. Но ничего такого не произошло даже тогда, когда они вышли к досу, в котором когда-то жил старик Квинси. Впрочем, Годри ничуть не успокоился, ибо знал, что это еще не причина доверять незнакомке.

#2563 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

"А девица хороша. словно спелая слива... не плохо бы с ней завести более близкое знакомство..." - подумал Ллюль, но тут же себя одернул. Самое время предаваться таким мечтам! Ни черта же не слышно, о чем они говорят! Может быть, весь этот "товар" - корм для местных мабари!

Стараясь не шуметь, Ллюль пополз поближе и затаив дыхание, прислушался.

 

(подслушивание)

Успех!


Сообщение отредактировал Gaijin*: 06 мая 2016 - 18:42

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 13=13

#2564 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

- ...Дестис.

- Ты уверена?

- Абсолютно. Миледи Мадриелла Дестис, - повторила девушка. По лицу и по голосу было видно, как она напугана. - Я... я не знаю, как это произошло, клянусь.

Амбер нахмурился, черты его лица заострились, и стали какими-то жестокими. Он немного помолчал, а затем холодно сказал:

- Если она едет сюда...

- Не она, - помотала головой девушка. - Отряд ее личной гвардии.

- Что еще ты узнала?

- Отряд будет здесь через несколько дней, - пискнула Мия-Роуз и как-то вся ссутулилась.

- Единственное, что приходит мне на ум, это что одна из ее вещей зачарована на отслеживание, - медленно проговорил торговец. - Именно так она нас и вычислила. Какие именно вещи принадлежали ей, ты знаешь? Ты же привозила эту партию.

- Н-нет... я только посредничала, ничего больше. Партию привозил тот рыцарь.

- Ладно... придется перебрать все вещи, которые пришли с той поставкой. Мы должны разобраться с этим до приезда гвардейцев. Если не получится сбить их со следа, всю партию придется уничтожить.


Дом Квинси

 

- Вот это место.

Она легонько толкнула дверь, про себя надеясь, что не увидит зажженный камин и сидящих вокруг него наемников. Объяснить, почему Фелиция привела сюда очевидно опасного эльфа, было бы крайне трудно. Особенно Лео и Ллюлю. Но ей повезло: в доме было абсолютно пусто. Не горел камин и светом были лишь лунные лучи, проникающие через дверной проем и через щели в заколоченных окнах. Постояв на пороге, девушка направилась внутрь и сбросила сумку на стоявший в центре обеденный стол, покрытый пылью и паутиной. Сначала она думала разжечь камин, но потом почему-то ей опротивела эта мысль.

Темнота лучше. Пусть так и остается.

- Располагайся. Можно спать на втором этаже, там есть лежаки, - голос Фелиции звучал как чужой, и каждый звук ее собственного голоса резал ей уши. Говорить не хотелось.

Молчание лучше.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2565 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

"Идиоты! Нет, серьезно! Они что, думали, что ворованные у благородной знати вещи так легко сбывать?  Теперь все ясно. Никакого жениха и не было! Рыцарь через девчонку сбывал Амберу ворованное у госпожи добро... А та - не дура, зачаровала ценные вещи и теперь послала  свой отряд разобраться с ворами. Поделом мерзавцам! Хотя, девицу даже жалко, она миленькая... " - рассуждал Ллюль, тихонько отплозая.

 

Вернувшись к остальным, он  дословно пересказал то, что услышал.

- Итак, что будем делать? Вторгаемся с криками "Ага! Вам труба!" или придумаем что-то... А что мы можем вообще придумать, а? Встать между гвардией благородной дамы и лавочником-пронырой? Конечно, тогда лавочник будет нам по гроб жизни обязан, но перейти дорогу знати... Варианты есть?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2566 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Родник

- Понятия не имею, честно говоря, как по мне - недостаточно подробностей для того, чтобы что-то решать. Можно… хм, даже не знаю, - Лиин пожала плечами и погладила лениво высунувшуюся из рюкзака Фалькорру по голове. Та доаольно заурчала, вспорхнула в воздух и уселась на плече долийки.
- Можем припереть торговца к стенке, или разузнать, что это за "рыцарь" или еще чего…

Дом Квинси

Потрошитель не пошел наверх, а уселся в дальнем углу комнаты, внимательно смотря на Фелицию саоими красноватыми, звериными глазами. Чувство голода понемногу возвращалось и к утру Лиса пожалеет, что приютила Дракона. Если успеет, разумеется.
Прямо перед камином Фелиция обнаружила несколько необычных вещей: меч Ричарда, который он, кажется, прозвал "Авангардом", пара сапог прямо под ножку наемницы и слишком большие для неё наплечники. Но с чего бы сиру Отважному оставлять все это здесь?

#2567 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

Варианты есть?

 

- Рассказать все Марку. - с презрением сказала Иафэт. Воров она не любила, равно как и прочих личностей, что зарабатывают нечестным путем. Таких личностей надо вешать, причем чем чаще, тем лучше. - Пускай он разбирается. Правда, есть шанс, что после этого у Амбера торговля не заладится...



#2568 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

 

- Ричард... - тихо, почти неслышно произнесла Фелиция в никуда, присев на корточки и задумчиво проводя рукой по кромке меча. Острый. Отдернув руку, она сунула порезанный палец в рот, как ребенок, а потом посмотрела на сапоги. Как раз то, что не хватало в ее комплекте. Зачем он оставил это здесь? И... свой меч? Это было очень странно. Осторожно скинув старые сапоги, девушка надела новые. Чуть жестче предыдущих, но зато бегать в них по корням и камням в лесу будет гораздо удобнее.

Взгляд Пантеры она ощущала на своей спине все это время, но даже не пыталась приблизиться или заговорить. Он заговорит с ней сам, если захочет - и приблизится тоже. Кинжал она старалась все время держать под рукой, а мешочек с сонным порошком достала из сумки и сунула в карман куртки. Если он попытается напасть, Фел сможет его вырубить - как несколько раз успешно вырубала Лео, когда он начинал "сходить с ума". Каждый раз... кроме того, последнего.

Боль как будто вернулась на секунду, скрутив ее тело, и Фелиция тихонько пискнула. Но то было лишь очень яркое воспоминание о боли, ничего, похожего на ту, настоящую. Та была хуже. Интересно, где все? И где ее брат? Неужели он не ищет ее?

 

Лавка Амбера

 

- У нас же есть то колье, - напомнил Лео и тут же понял, что Рейне не с ними. - Постойте... а где Рейне? Колье ведь было у нее!

В принципе, он не хотел стучать на Амбера. Тот еще мог им пригодиться, а сдать его властям всегда успеется. И кому от этого лучше? Вот отвести подозрения от лавочника и выбить скидку в его магазине за помощь было бы неплохо. Но как?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2569 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

- Рассказать все Марку. - с презрением сказала Иафэт.

 

- Нет. Это дело нам поручил Амбер, Марку о нем знать ни к чему. - сказал бард. - думаю, нам следует напрямую поговорить с Амбером и предложить свою помощь. Но, черт возьми, чем мы в такой ситуации можем помочь? - растерянно развел руками Ллюль. - Не сражаться же за него с этими гвардейцами леди как-ее-там?

 

- У нас же есть то колье, - напомнил Лео и тут же понял, что Рейне не с ними. - Постойте... а где Рейне? Колье ведь было у нее!

 

- Действительно. Я ее не видел с того самого часа, как мы ушли от бабули. - сказал бард. - Но если зачарованная вещь у нее - именно за ней и будут гоняться гвардейцы!


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2570 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 225 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка   Амбера

- Я Страж, мы  поддерживаем   нейтралитет вряд  ли мой  Орден  будет в восторге  если  им пожалуется знатная  дама. Не приятно  конечно, что  нам сначала  рассказали  сентиментальную  историю.- Да. расскажем  Марку пусть он разбирается  со своими   и  знатью.  Амбер  живет в  деревне  Марка,  так, что пусть сами  разбираются.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2571 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

Но, черт возьми, чем мы в такой ситуации можем помочь? - растерянно развел руками Ллюль. - Не сражаться же за него с этими гвардейцами леди как-ее-там?

 

- А ты спроси. Хотя даже твой друг-страж согласен, что сдать эту падаль лучше. Или ты стал беспринципным наемником? - Иафэт картинно схватилась за сердце, показывая, как она удивлена и обескуражена поведением Ллюля. - Это вообще не наше дело, а деревенское. Наведет этот урод сюда гвардейцев, а они решат еще и деревенских проучить. За укрывательство, хихикс.



#2572 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Квинси

Потрошитель фыркнул. Как он и предполагал, трусливая Фелиция не привела бы его в абсолютно пустой дом. Меч и наплечники - явно не её, так что здесь был кто-то ещё. Однако он не стал пытаться уйти. Когда дружки девушки попытаются его убить - он сполна насладится чужой кровью и наконец-таки утолит свой голод. Да, определенно, лучше остаться здесь и подождать.

Деревня

- Да, давайте сдадим Амбера и дело с концом, - долийка сморщилась. - Глядишь, нам за это приплатят, а он ещё и получит по заслугам. А нам надо найти Фелицию и, получается, Рейне, не забывацте, - о том, что Фелиция могла уйти в лес и попасться долийцам Лиин старалась не думать, как и о том, что с циркачкой случилось что-то плохое.

#2573 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

- Я могу найти маяк. - До этого молчавшая Хель вышла вперед и посмотрела на Иафэт, словно уговаривая именно ее. - И ты можешь. Гвардейцы не придут, не смогут отыскать. Они не должны быть в этой деревне, тут не только... вор. 
Хель обернулась к дому Амбера и провела по лицу ладонью. Одно хорошее дело ради... чего? Разве ей есть дело до жителей деревни, разве это ее дом? Нет и нет. Тогда ради себя самой? Ради того, чтобы уравновесить вину, не чувствовать себя убийцей? 

- А потом, потом можете рассказать о его преступлении. 



#2574 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

- Да, давайте сдадим Амбера и дело с концом,

 

- Лиин, но если мы его сдадим, его, скорее всего, посадят в тюрьму... а то и повесят. - Лео обернулся и посмотрел на эльфийку. - Он всего лишь продает краденые товары. Мы, наемники, делали кое-что и похуже. Я не думаю, что Амбер заслуживает такой участи. Кроме того, его магазин закроется, как только мы его сдадим. Если уж не хотите помогать ему, то хотя бы давайте никому ни о чем не скажем.

Сам потрошитель вызвался бы отвести подозрения от деревни, но колье было у Рейне. Если оно и вправду зачарованное, определить это сейчас они никак не смогут, сначала нужно было найти девушку.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2575 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Деревня Родник

 

"О, заблеяли, как овцы!" - презрительно подумал бард. 

- Черта с два я его сдам! - выплюнул остальным Ллюль и решительно шагнул к лавке Амбера, где на заднем дворе все еще находилась прелестная Рози и сам Амбер.

- Добрый вечер! - окликнул он их. - Прошу прощение за вторжение, но птичка нашептала, что у вас появились некоторые проблемы... Которые, без сомнения, вы захотите решить. Так вот - покорный слуга к вашим услугам. - он изящно поклонился, больше Рози, чем Амберу.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2576 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

- И ты можешь. Гвардейцы не придут, не смогут отыскать. Они не должны быть в этой деревне, тут не только... вор.

 

- Не в моих правилах, милая девушка, помогать отребью, - с сомнением покачала головой Иафэт. - Но если ты говоришь, что не придут гвардейцы... - Вот об этом точно стоило подумать. Так и ее совесть будет чиста, и Амбера получится наказать. Сплошные плюсы. - Ну ладно.



#2577 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

Добрый вечер! - окликнул он их. - Прошу прощение за вторжение, но птичка нашептала, что у вас появились некоторые проблемы... Которые, без сомнения, вы захотите решить. Так вот - покорный слуга к вашим услугам. - он изящно поклонился, больше Рози, чем Амберу.

 

- Вы?! - Амбер резко обернулся, в руке его мелькнул крошечный самострел. Кажется, он ожидал неприятностей, но узнал Ллюля и опустил оружие. Впрочем, продолжая буравить взглядом барда. - Вы пришли один? И полагаю, все слышали?

- Кто это? - надулась Мия, с подозрением глядя на орлесианца. - Ты его знаешь?

- Да, он приходил ко мне в лавку и предлагал помощь. Я дал ему колье на оценку. Кстати, а где оно?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2578 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

- Да, он приходил ко мне в лавку и предлагал помощь. Я дал ему колье на оценку. Кстати, а где оно?

 

- Собственно, помощь я и сейчас предлагаю. Еще более, чем раньше. - развел руами бард. - Что касается колье - когда мосье Вун узнал, что оно - настоящее, то подарил его нашей оценщице, Рейне. Если вам нужно его вернуть... Хм, думаю, вы сможете убедить эту милую девушку отдать вам колье назад. к сожалению, сейчас ее с нами нет. Наверное, она в таверне...


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#2579 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

Если вам нужно его вернуть... Хм, думаю, вы сможете убедить эту милую девушку отдать вам колье назад. к сожалению, сейчас ее с нами нет. Наверное, она в таверне...

 

- Тогда принесите мне это колье. Мы должны определить, какое именно из украшений Дестис зачаровано, - устало вздохнул Амбер и посмотрел на девушку. - Рози, пока что попробуй отыскать в ящиках с поставками что-то, что может быть хотя бы отдаленно "поводком". Среди вас есть маг? - он обратился к отряду, который уже вышел из-за угла, перестав скрываться. По крайней мере, по большей части. - Чтобы определить источник зачарования, нужен маг или храмовник, а обращаться к Винни, по понятной причине, я не хочу.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2580 Ссылка на это сообщение Ettra

Ettra
  • Знаменитый оратор
  • 12 264 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

- Ну ладно.

 

- Спасибо.

Хель смотрела на Ллюля и торговца из-за угла, не рискуя подходить ближе, смущать своим присутствием. Такой, как она лучше не появляться на глаза, если в том нет причины. Тем более у Хель не было возможности научиться общаться. Если старуха Мэб могла считаться подругой, то она была единственной. 



#2581 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Лавка Амбера

 

- Чтобы определить источник зачарования, нужен маг или храмовник, а обращаться к Винни, по понятной причине, я не хочу.

 

- Маг-то есть, - неприязненно глядя на Амбера произнесла Иафэт, сжимая покрепче посох. - Да только маг у нас... с понятиями. И не любит воров. Точнее любит - на виселице. Что ж ты такого можешь предложить магу, чтоб он не пошел к Марку и не сообщил о твоих... делах? - с должной дозой яда спросила эльфийка, в любой момент готовая напасть на торгаша-перекупщика. 







Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых