Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Наследие Проклятых

dragon age фрпг игра ролевая

  • Закрытая тема Тема закрыта

#9001 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

7105030.png

 

Rprolog.png

 

4nkpbpqozzemmwcy4nhpbxy.png

 

-7HXTAnZ59Ma-JznWoo0UEmS--H6SHCEovR7aazA

 
За более чем десять лет от прошедшего через Денерим Мора не осталось и следа. Королева Анора восстановила и перестроила город: на месте пострадавших от огня или порождений тьмы лачуг теперь высятся новые крепкие дома, а городские стены выросли, став значительным препятствием для того, кто посмеет напасть на Денерим.
В городе вновь кипит жизнь и торговля. При въезде в столицу через западные ворота по Имперскому тракту, путешественнику сразу же бросается в глаза длинная река, пересекающая город, и мосты, повсюду перекинутые через водный поток. Широкая мощеная дорога ведет торговцев, путешественников и послов в центр города, где расположился торговый квартал с таверной, городским рынком и тесно прилегающим к нему дворцовым кварталом, через который придется пройти всем, кто желает попасть на аудиенцию к королеве Аноре. Правда, просто так во дворец никого не пускают - поэтому обычный житель города или наемник может разве что побродить вокруг садов да поглазеть на королевских гвардейцев, охраняющих покой Ее Величества.
А если же вам не терпится поискать приключений и вместо различных лавок, магазинов, трактиров и мест увеселения вы хотите чего-то более экстремального - вам дорога в городские трущобы. Говорят, здесь можно найти все, что угодно - и все, что запрещено. Отсюда рукой подать и до борделя "Жемчужина", известного на всю столицу, но ради приличия отнесенного подальше от центральных улиц и ближе к трущобам.
Бросив взгляд на северо-восток, вы увидите возвышающуюся над городом мрачную башню - это форт Драккон. Именно на крыше этой башни когда-то произошло решающее сражение, в котором пал пятый Архидемон Уртэмиель, и город был спасен. Башня все еще используется для заключения самых опасных преступников Денерима. В ней же порой Анора прибегает к не слишком честным способам дознания, особенно теперь, когда город наводнили шпионы самых различных иностранных организаций. Лучше держитесь от форта подальше, если не хотите получить стрелу из бойницы - Денерим хорошо охраняет свои тайны.
В целом же город довольно светел и приветлив, и за исключением некоторых его районов - в том числе и закрытого от свободного посещения, опустевшего эльфинажа - готов распахнуть свои двери перед любыми путниками, если они не несут с собой смуту.
 

4np7bxsozmembwcg4nhpbqy.png

 
Броски на поиск материалов и охоту запрещены!
 
Ставка на заработок: 3 золотых монеты.
Ставка на воровство/грабеж/выступление: 6 золотых монет.
Максимальная ставка в азартных играх: золотых монет.
 

 
Задания:
«Руины прошлого». Этап V: In Uthenera (отправиться в Денерим).
«Личное задание Ллюля». Этап II: Слежка (дождаться знака от Габриэля).

«Личное задание Гила». Этап IIРитуалы Предков (найти секреты шаманов-хасиндов в Диких Землях).

«Личное задание Лиин». Этап II: Второй (Встретиться со Скотосом в тейге Стокворт).
«Личное задание Иафэт». Этап II: Жертва (найти лорда Краули в Старкхевене).

«Личное задание Римата». Этап I: Первый след (поговорить с Адамом Стивсоном в Торговом Квартале).
«Личное задание Крауфорда». Этап II: Извинений не достаточно (ждать дополнительной информации от разведки).
«Личное задание Штернов». Этап I: Поиск силы (Отвести Лео к Аврелию).

«Личное задание Теодоро». Этап I: Дело о магессе (отправиться в лавку "Диковинки Тедаса").
«Дамы в беде» (расследовать происходящее в доме Ирдиса).
 
Репутация у Королевы Аноры: 0
 
Хроника:


Сообщение отредактировал Шен Мак-Тир: 14 июля 2016 - 13:27

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9308

#9002 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дровянин"

 

"И что теперь? Что будешь делать? Сбежишь и будешь скитаться по Тедасу, пугаясь собственной тени? А что будет с Марселем? Его убьют Золотые Драконы?" - Кайран застонал от отчаянья и бессилия.
В одном Марсель был прав: Драконы не оставят их в покое. Тем более, его, который убил девицу-дракониху. Но перебить их и главаря,  было просто безумной идеей.

 

«Думай, Вирен, думай! Должен быть выход! Бежать от врага – получить в спину нож! Что может заставить Драконов отказаться от контракта? Какая сделка? Что им предложить?»

Внезапно, глаза парня расширились: конечно же! Артефакт! То есть, древнюю эльфийку! Она перекроет любые  контракты, любые прегрешения! О, подобная сделка не имеет себе равных! Драконы от нее не откажутся! Но как на них выйти? Нужно предложить эту идею Марселю!


Сообщение отредактировал Gaijin*: 06 июля 2016 - 20:16

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#9003 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб   - квартира   - Таверна

В Дикие Земли мы пойдем только после того, как разберемся с делами здесь, - ответил ему Шево. - И ты должен понимать, что, присоединившись к нам, для других Стражей в Диких Землях ты будешь предателем. Как и все мы, если вообще выберемся отсюда живыми. Однако... я благодарен за помощь, - закончил он, серьезно посмотрев на Гилиана и протянув ему руку. - Спасибо. Я... видно, я слишком стар, чтобы признавать, что молодые еще могут дать фору нам, - усмехнулся он. - Ты действительно хороший парень.

- И симпатичный, - добавила Шейла, хихикнув и облизнувшись. - Хоть и остроухий.

 

 

-  Я рад, что  Танис  в вас не  ошибся.  Он  еще пожал руку старому  эльфу и  вышел.   Дошел до  таверны надо было  будить парня. постучался в его  номер.- Эй нам пора, надо было  идти на  встречу   с истинными  эльфами,  Гил еще раз проверил   свой рюкзак  если кто  бы знал,что под  рваниной настоящие   сокровища.  Надо было поскорее   разобраться  с делами и начать настоящие  дело в Диких Землях

 

Заработок 

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 20=20

#9004 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

Пока Илаэн занималась тем, что выбирала из кучи тряпок тряпку, которая пойдет ей к лицу, Иафэт отчаянно зевала и поглядывала по сторонам, в надежде, что скоро все закончится и они пойдут по делам. Впрочем, она сумела увидеть, как один из малолетних воришек, которые так любят толкаться возле покупателей и подрезать их кошельки, умыкнул у одного такого раззявы мешочек с деньгами. Не успел малец обрадоваться своей добыче, как был пойман бдительной эльфийкой за руку и отдан в руки правосудия - то есть злому покупателю, только-только обнаружившему пропажу. В награду она получила немного мелочи и чувство, что все сделала верно.

 

заработок

+ 90c


Сообщение отредактировал Shunt: 06 июля 2016 - 21:29


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#9005 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна - Торговый квартал

 

Раздумывая так, Ллюль подхватился на ноги и решительно вышел из номера. Если у него и есть шанс разрубить этот гордиев узел, то пожалуй, только так это  и можно сделать. Марсель должен понять, что насилие в данном случае не выход...

Конечно, использовать бедную эльфийку в своих целях - плохо, но что делать?

 

Быстро покинув таверну, Ллюль направился к эльфинажу, через торговую площадь, когда заметил там Иафэт, вместе с древней эльфийкой.  Честно говоря, при виде Иафэт у него челюсть отвисла. А о слоне-то он забыл! Точнее, о телохранителе эльфийки, которая глаз с нее не спускает. Хотя, с другой стороны... На минуту парень задумался, и его мысли понеслись, как резвые скакуны, а мозг молниеносно просчитывал все варианты. 

Затем он решительно двинулся к Иафэт и тревожным голосом, сказал:

- О, какая удача! Какая удача, что я вас нашел! Мне необходима помощь... Скажем так, твоего особого дара. Дело в том, что на моего единственного родственника есть заказ у Золотых драконов... И... Я бы хотел убедить главаря  ( с твоей особой  помощью) этот заказ снять, а лучше - направить против заказчиков. Конечно, я пойму, если ты откажешься... Это дело опасное, да и только связаться с Драконами - целая проблема... Но, думаю, двух очаровательных женщин и одного безобидного барда они не сочтут за угрозу?


Сообщение отредактировал Gaijin*: 06 июля 2016 - 22:23

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#9006 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

Это дело опасное, да и только связаться с Драконами - целая проблема... Но, думаю, двух очаровательных женщин и одного безобидного барда они не сочтут за угрозу?

 

Иафэт посмотрела на барда холодным, долгим взглядом, после чего схватила его за руку и оттащила подальше от Илаэн. 

- Эти "Драконы" умудрились меня поймать и пытать. И именно к ним мы сейчас идем, - Иафэт, по странной причине, доверяла этому барду, несмотря на то, что раньше его не любила. - А их главарь, некий Габриэль, имеет важный разговор к мой госпоже, - она кивнула на Илаэн, занимающейся очередной примеркой. - Расскажи о своем деле поподробнее, а? И не ври, иначе сотрудничество кончится ровно там же, где началось. Тут. - она ткнула пальцем в мостовую под их ногами.



#9007 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- Эти "Драконы" умудрились меня поймать и пытать. И именно к ним мы сейчас идем, - Иафэт, по странной причине, доверяла этому барду, несмотря на то, что раньше его не любила. - А их главарь, некий Габриэль, имеет важный разговор к мой госпоже, - она кивнула на Илаэн, занимающейся очередной примеркой. - Расскажи о своем деле поподробнее, а?

 

- Пытать?! за что?! Чего они хотели? - позеленел парень. В мозгу мелькнула мысль о том, что Иафэт пытали из-за него. Точнее, из-за его убийства девки-Ворона. 

- Мой... в общем, они охотятся за моим дядей и его товарищами. Он - эльф, дезертир из Серых Стражей. Не знаю, кто его заказал, возможно, эти самые Стражи, но он придумал просто безумный план, как к ним пробраться... Когда я его услышал, то просто сбежал в ужасе. Но ведь эти Драконы - они не оставят нас в покое! В общем, я придумал немного другой план. Без насилия и кровопролития. 

Ты же маг крови, верно? Да и госпожа твоя явно обладает могучей магией... Так вот - план такой: пробираемся к Драконам под видом того, что ведем к ним госпожу, берем под контроль их главаря (магией крови, а как же иначе) и ... Заставляем его снять заказ на моего дядю, выдать нам скромную компенсацию за беспокойство  и обеспечить нам защиту.

Другими словами, прописываем главарю установку, что мы - его самые лучшие ... союзники, и вообще, он работает на нас. Как идея?


Сообщение отредактировал Gaijin*: 06 июля 2016 - 22:41

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#9008 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- Пытать?! за что?! Чего они хотели? - позеленел парень.

 

- За нее. - Иафэт вновь посмотрела на Илаэн. - Они хотели получить ее. И они, будь все проклято, этого добились. Я струсила. Сдалась. Интересно, почему она меня еще не убила... - эльфийка явно разговаривала сама с собой и на другие слова Ллюля внимание не обращала. - Пожалела что ли? Зря. Если я ее предала один раз, то предам и второй, и третий, и десятый. Сука... как я все это ненавижу. 

Услышав предложение барда использовать магию крови на главаре, она криво усмехнулась и покачала головой. 

- Мне ясно дали понять, что убьют, если я только попробую что-то такое выкинуть. Да и ладно я - они убьют Илаэн, да и тебя заодно. Знаешь, на это я пойти не могу. Может, попробуешь просто с ними поговорить? В конце-концов, Габриэль показался мне довольно вменяемым эльфом, несмотря на то, что у меня есть жгучее желание выпотрошить его. Но я этого не сделаю. Я вообще ничего не сделаю! Потому что мне приходится играть в игру, правила которой я презираю, с людьми, которых я ненавижу и в мире, который для меня ничто. - она вздохнула. - Ладно, я уже начала грузить тебя своими проблемами, которые тебе абсолютно не интересны. Просто пойдем и попробуем поговорить с этим... "Драконом". - Иафэт сплюнула на землю. - Ненавижу драконов. 


Сообщение отредактировал Shunt: 06 июля 2016 - 22:50


#9009 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- Ладно, я уже начала грузить тебя своими проблемами, которые тебе абсолютно не интересны. Просто пойдем и попробуем поговорить с этим... "Драконом". - Иафэт сплюнула на землю. - Ненавижу драконов.

 

- Хм... - Кайран задумался. - Я бы мог попытаться их отвлечь... Но если главарь знает, что ты - маг крови, тогда, само собой, он подготовился. Какого демона ему надо от древней  эльфийки? На кого он работает? Ладно, поговорить-то можно, только, боюсь, без магии крови, мне его просто не убедить. Ассасины не отменяют заказы просто так... Но я пойду на что угодно, что бы он ликвидировал заказ на Марселя! Ну, и забыл о моем... кхм... проступке. 

Надеюсь, твоя госпожа умеет сражаться. на случай, если нам не удастся поговорить вежливо? - вздохнул печально парень. - Проблема еще в том, что этот главарь связан с моим отцом, и знает о нем многое. Захочет ли он рассказать мне о нем - вот в чем дело. И какую цену за это потребует. Эх... Ладно пошли. Трое все же больше, чем двое, и больше чем один. В пасть Дракону, так сказать. 


Сообщение отредактировал Gaijin*: 06 июля 2016 - 22:58

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#9010 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- Проблема еще в том, что этот главарь связан с моим отцом, и знает о нем многое. Захочет ли он рассказать мне о нем - вот в чем дело. И какую цену за это потребует.

 

- Ты так тонко намекаешь на то, что убивать его нельзя? - хмыкнула Иафэт. - Понимаю. Если бы мне кто-то пообещал вернуть память, я бы тоже не дала его в обиду. Но пока мы никуда не пойдем по одной простой причине - Илаэн выбирает платье и только она знает, сколько еще это будет продолжаться. У меня кошелек от ужаса сжимается, когда эти наглые купцы скажут окончательную цену за кучу бесполезных тряпок. Да, а что за проступок? Прыгнул не на ту девку? - улыбнулась эльфийка, вновь становясь грубой стервой, как уже все привыкли. 



#9011 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- Ты так тонко намекаешь на то, что убивать его нельзя? - хмыкнула Иафэт. - Понимаю. Если бы мне кто-то пообещал вернуть память, я бы тоже не дала его в обиду.

 

- Я вообще не люблю насилие... Пока меня не заставят его применять. И хотя хороший Ворон - мертвый Ворон, я бы пока повременил с его приговором.  Сначала посмотрим, можно ли с ним вести дело. Ну а если нашей жизни будет угрожать опасность - самозащиту никто не отменял...

ага... Прыгнул на одну из Дракониц... К сожалению, со смертельным исходом. Для нее, само собой. Думаю, Драконы не придут в восторг от этого. Как бы они меня не пришили без разговоров... Хотя, если я пойду в вашей компании, то буду под некоторой защитой. 

 

Ллюль посмотрел на Илаэн, выбирающую платье и тихо спросил:

- Почему ты считаешь ее госпожой? У вас какая-то... врожденная иерархия? Откуда ты знаешь, что она по происхождению выше тебя? вдруг ты выше ее?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#9012 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- Почему ты считаешь ее госпожой? У вас какая-то... врожденная иерархия? Откуда ты знаешь, что она по происхождению выше тебя? вдруг ты выше ее?

 

- Она Старейшина. Старейшины были самыми сильными и самыми мудрыми из моего народа и занимали самые высокие места в иерархии. К тому же она банально сильнее меня ровно настолько, насколько медведь сильнее мыши. Ты этого не чувствуешь просто, - грустно улыбнулась Иафэт, почесав нос. - Тут происхождение ровным счетом ничего не стоит. Поэтому я буду ей служить в таком качестве, в котором ей нужно. Друга, помощника или даже раба. Это не так важно. Просто понимаешь... когда мы ее нашли, для меня это было сродни... как бы сказать, чтоб стало понятнее? Вот представь, что ты моряк и находишься в плаванье. Ты идешь на своем судне сквозь шторм, впереди ничего не видно и ты даже не знаешь, есть впереди земля или еще многие мили недружелюбного моря? И внезапно видишь маяк, который указывает тебе путь. Вот примерно такие ощущения были у меня, разве что усиленные стократно. До нее у меня ничего не было. - вздохнула она. 



#9013 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- Понимаю. Она - часть твоего прежнего мира, которого теперь нет.  - кивнул Кайран. - Интересно, все те, кто посылал своих людей за "артефактом" знали, за чем посылают? То, что Драконы ею заинтересовались с одной стороны, плохой знак: они знают. С другой стороны - знак хороший. Раз она до сих пор не в их лапах, и гуляет по Денериму, значит, нужна им как союзник, а не как добыча. Но вдруг  эту ситуацию  можно повернуть себе на пользу? Если ассасинам действительно нужна Илаэн, как союзник, то можно с них многое выбить... Главное, убедить их в своей значимости.

Парень глубоко задумался, прикидывая, в каком русле вести с убийцами переговоры. Позиция у него была не ахти, но в компании с эльфийками, его шансы на удачу несколько возрастали.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#9014 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

Раз она до сих пор не в их лапах, и гуляет по Денериму, значит, нужна им как союзник, а не как добыча. Но вдруг  эту ситуацию  можно повернуть себе на пользу? Если ассасинам действительно нужна Илаэн, как союзник, то можно с них многое выбить... Главное, убедить их в своей значимости.

 

- Или вырезать их всех, кроме Габриэля. В конце-концов, он действительно не отдавал приказа пытать меня, это была инициатива "низов". - пожала плечами Иафэт. В ней вновь просыпалась глухая ярость, но она понимала и чувства Ллюля, который хочет узнать что-то о своем отце. - Так что у меня к нему почти нет претензий. Будем импровизировать, как говорил один умный человек. Но ровно так же надо понимать, что мы с тобой им не нужны, а вот Илаэн... Они могут попытаться ее использовать. 



#9015 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- Или вырезать их всех, кроме Габриэля. В конце-концов, он действительно не отдавал приказа пытать меня, это была инициатива "низов". - пожала плечами Иафэт.

 

- Смеешься? Они же нас перебьют, как цыплят! - в ужасе проговорил Ллюль. - Нет, нет, я и так сделал чудовищную ошибку, когда в панике прирезал их девицу... Но она меня отравила, я был в отчаянье, я пытался ее уговорить дать противоядие! Сам не знаю, как это получилось... Но я больше не хочу их злить! Я просто хочу снять заказ с моего дяди, ну и что б меня не трогали. 

Парень нервно провел рукой по волосам:

- Попробую убедить их главаря. в конце концов, можно пообещать ему... да все, что угодно, лишь бы оставил нас с дядей в покое. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#9016 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- Попробую убедить их главаря. в конце концов, можно пообещать ему... да все, что угодно, лишь бы оставил нас с дядей в покое.

 

- Попробуй. Но ты действительно пойдешь на все что угодно? А если тебе прикажут кого-нибудь убить? Или вообще, стать наемным убийцей? Ты и на это пойдешь? - прищурилась Иафэт, словно бы заметив что-то подозрительное в словах барда. Например, что он играет какую-то роль. - Давай пока не накручивать друг друга, может нас угостят пирожками, напоят чаем и скажут, что все в порядке и ни у кого ни к кому нет претензий, - хмыкнула она, отдавая себе отчет в том, что подобное развитие событий крайне маловероятно.



#9017 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

- Попробуй. Но ты действительно пойдешь на все что угодно? А если тебе прикажут кого-нибудь убить? Или вообще, стать наемным убийцей? Ты и на это пойдешь? - прищурилась Иафэт, словно бы заметив что-то подозрительное в словах барда.

 

- Марсель спас мне жизнь. И не раз. Что бы снять заказ на его голову, я пообещаю все, что угодно. Даже быть их убийцей, если они того потребуют. - опустил глаза Ллюль. Некоторое время он рассматривал носки своих изношенных сапог, что-то обдумывая. - Если жизнь Марселя будет означать рабство у этих Драконов, что ж... Я и это могу им пообещать. Я даже кровью могу на их договоре расписаться.

"Но обещать - не значит жениться". - мысленно добавил про себя парень.

 

х-спать


Сообщение отредактировал Gaijin*: 07 июля 2016 - 00:01

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#9018 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал   - Диковинки Тедаса

 

- Подожди меня   тут   Гил купил парню пирожок, а сам решил выступить   на рыночной  площади,  деньги ему были нужны, чтобы   купить припасы, теперь  когда он связался   с Марселем, эльф не мог    пользоваться  ресурсами Ордена, было как - то   это совсем  не правильно, но деньги  были нужны поэтому  эльф  взял   в руки  лютню, но увы  задел какую- то женщину и та подняла, такой крик, что Стражу пришлось  ретироваться  и  взяв  за   руку эльфенка  поспешили на место  встречи.

 

 

Выступление +4


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#9019 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Покусанный дворянин" - Штаб-квартира Истинных эльфов

 

- Эй нам пора, надо было  идти на  встречу   с истинными  эльфами,

 

После неудачного выступления они направились ко входу в канализацию. Эльфенышу явно не хотелось туда лезть, но ничего не попишешь - либо в канализацию, либо к Серым Стражам, а последнего ему хотелось еще меньше. Пробравшись внутрь и убедившись, что за ними никто не следил, оба эльфа направились к месту, где их должны были встретить представители Истинных.

- Вижу, привел мальчишку? Цинно будет доволен, - раздался из темноты голос одного из эльфов-охранников, и из-за угла выплыли пляшущие на полу и стенах тени, а следом за ними - и несущие факелы стражники. - Пошли.

Долгая прогулка по зловонным коридорам не располагала к длительным беседам, поэтому до лагеря в бывшем коллекторе дошли без единого слова. Однако как только Гилиан подошел к Цинно, тот уже видел, что за ним плетется эльфеныш с ящиком в руках.

- Ты выполнил задание. Отлично. Поставь ящик вот сюда, - он указал на место рядом с наковальней. - Возможно, эти материалы помогут нашим людям не умирать в стычках с людьми наверхку. Как тебя звать? - осведомился он у мальчишки. Тот хлюпнул носом и мрачно буркнул:

- Ори.

- Значит так, Ори. Ты теперь будешь работать на меня. Платить буду мало, но достаточно, чтобы тебе больше не приходилось быть бродяжкой и вором. Хотя если продолжишь срезать кошельки у шемленов, я закрою на это глаза, - улыбнулся Цинно и похлопал эльфеныша по плечу. - Ладно, иди. Поговорим позже, сейчас мне надо обсудить кое-что с Гилианом.

Когда Ори убежал в сторону кухни, откуда доносился запах жарящегося мяса, кузнец повернулся к Стражу и сразу же стал серьезным.

- Спасибо. Если тебе не трудно, нашей магессе Софи нужна какая-то помощь - она вон там, в нашем полевом госпитале, - он указал на палатки с другой стороны лагеря, где, кажется, лежали больные и раненые. - Просила передать тебе, что ждет. Иди к ней. Ах, да, и если тебе понадобится что-то из моих товаров, я всегда готов уступить другу Истинных по низкой цене.

 

Открыт торговец - Цинно (только для Гила):

 

Торговый квартал

 

- Он идет с нами? - Илаэн удивленно посмотрела на Ллюля. На ней было новое платье из белого шелка, похожее на свадебное, но при этом облегающее и струящееся в пол. Открытые плечи были укутаны тонкой, прозрачной шалью. Торговец посмотрел на Иафэт, многозначительно поманив ее пальцем - видимо, платить Илаэн даже не подумала. - Я полагала, что это будет дружеский визит. Почему человек идет с нами?

Она понимала, что Ллюль в компании двух эльфиек будет смотреться по меньшей мере странно. А Иафэт, в свою очередь, вспомнила, что Габриэль строго-настрого запретил кому-либо раскрывать местоположение их логова. Если они придут втроем, их могут попросту расстрелять прямо на подходе. Или, как минимум, расстрелять барда - просто чтобы избавиться от свидетеля. Габриэль ждал ее и Илаэн, и больше никого.

 

Лавка "Диковинки Тедаса" - Таверна "Покусанный дворянин"

 

- Аррр! Да за что мне это?! - возвела очи горе Фелиция, едва не ударив кулаком по стойке, но сдержалась. - Благодарю за информацию. Дело в том, что именно Нирин и послала нас сюда. Я передам ей ваш привет. - Скрежетнув зубами, девушка быстрым шагом направилась прочь из лавки, а Лео, с трудом оторвавшись от созерцания древних глиняных табличек, оставленных еще авварами в качестве памятников древней письменности, уныло поплелся за ней. Ричард, который тоже скучал во время этой бессмысленной беготни, пошел следом.

- Нирин! - ворвавшись в зал таверны, Штерн посмотрела на трактирщицу. - И как это понимать? Тот Усмиренный направил меня обратно. Сказал, что ты знаешь что-то о свитках, которые у него украли. Это правда?

 

(Убеждение, +2)

 


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


Пользователь бросил кубик. Результат: 15=15

#9020 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Торговый квартал

 

Торговец посмотрел на Иафэт, многозначительно поманив ее пальцем - видимо, платить Илаэн даже не подумала. - Я полагала, что это будет дружеский визит. Почему человек идет с нами?

 

- Я пока не говорила, что он идет с нами, госпожа. - действительно, визит должен быть частным. Вздохнув, Иафэт подошла к торговцу. - Ну, сколько с меня? - она приготовилась услышать какую-нибудь совсем ненормальную сумму. Пока купец размышлял, сколько сможет с нее содрать, эльфийка повернулась к Ллюлю. - Да, тут такое дело... боюсь, что ждут только нас. Поэтому, когда мы вернемся, я тебе дам адрес, где они засели. Идет?

 

Таверна "Покусанный дворянин"

 

- И как это понимать? Тот Усмиренный направил меня обратно. Сказал, что ты знаешь что-то о свитках, которые у него украли. Это правда?

 

- Ты о чем? - Нирин, в свою очередь, была удивлена не меньше Фелиции. - Ты что несешь? Какие свитки, у кого украли?



#9021 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 144 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб  - квартира   истинных  эльфов

 

- Спасибо. Если тебе не трудно, нашей магессе Софи нужна какая-то помощь - она вон там, в нашем полевом госпитале, - он указал на палатки с другой стороны лагеря, где, кажется, лежали больные и раненые. - Просила передать тебе, что ждет. Иди к ней. Ах, да, и если тебе понадобится что-то из моих товаров, я всегда готов уступить другу Истинных по низкой цене.

 

- Мы  эльфы должны помогать  друг другу.  Он подумал, может спрятать   Марселя  среди  эльфов или попросить их помощи. Цены правда  у Цинно были высокие, но качество  кожи,  Гил поставил себе  цель  накопить на куртку.  - Добрый день Софи   я Гил, мне  сказали, что вам нужна  моя помощь 

 

Эльф  переминался с ноги на ноги ожидая, когда она  заговорит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг, игра, ролевая

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых