Перейти к содержимому


Фотография

Shadowrun: Curse of Pale Dragon

shadowrun фрпг дом волка

  • Закрытая тема Тема закрыта

#2361 Фолси

Фолси
  • Скуфи-Ду




  • 31 395 сообщений
  •    

Отправлено 10 июля 2017 - 01:59

pre_1497370124__shrun.png

 

 

pre_1499645562__1.png


 

pre_1499645570__1.png

 


 

pre_1499645577__1.png


 

pre_1499645556__1.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3525

#2362 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 053 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 20:39

Похоже что магическая "мутация" носит искусственный характер,уж очень сильно всё выбивается из, - детектив пошевелил пальцами. подбирая слова. - Слишком всё через край.

 

Оружие Судного дня. Живое супероружие под контролем мага крови. Испрещенная язвами смуглая ладонь безотчетно сжала концы длинных серебристых косичек, почти тут же выпуская их - Лотос резко встряхнул головой, прогоняя вновь всплывшие видения прошлого, не обращая внимания на заплясавшие перед глазами цветные пятна. Но так ничего и не сказал, глядя на неподвижную сейчас фигурку.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2363 Фолси

Фолси
  • Скуфи-Ду




  • 31 395 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 20:39

Однако успеет ли розоволосая за те несколько секунд, что выбил для неё маг, сообразить и сделать то, что надо?

 

Взгляд Мальвины прояснился. Она ошеломлённо взирала на происходящее, и только недюжинная воля удержала её от падения в кипучую пучину истерики. Эмоции тауматурга, который стоял возле девушки, было невозможно прочесть из-за маски. Но казалось, что его сковало замешательство. 

 

- Что... что происходит? - тихо и жалобно простонала девушка, сжимая голову руками. Крысиное море заволновалось и хлынуло в стороны - потеряв концентрацию, Мальвина-Оспа не могла дольше удерживать их на узде. Один из Ястребов шагнул к девушке и хладнокровно приставил дуло пистолета ей к затылку. 

- Отставить. Она - имущество корпорации, - резко высказался тауматург в маске. Голос его был смазан звуковыми фильтрами.

- Избавьтесь от этих, - ацци указал посохом на оперативников, которые недавно отказались от "прививки". - Остальные скоро сами впадут в кому от сыворотки, которую им ввели. Заражённые тела заберёте и можете использовать как био-оружие в своей... войне. 

Показалось, или последнее слово маг выплюнул как желчь?

- А ты уходи. И забери её с собой, - тауматург повернулся к Леону и указал на Мальвину. 

 

- Нет... нет, - Мальвина упрямо замотала головой, сжимая веки, чтобы не зарыдать. - Хватит! Я... я не понимаю, что происходит. Я...

Девушка с ужасом смотрела на обглоданные трупы рейдеров.

- Пожалуйста... умоляю. Убей меня, пока я снова кого-нибудь не убила, - Мальвина, всё так же сидя на коленях, с тревожной надеждой посмотрела на ацци в маске.

Тот почему-то виновато опустил голову. 

- Прости. Я не могу подвергать своих детей опасности, - не очень понятно ответил маг. 



#2364 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 20:42

Началась перестрелка в которой Арчер плотно залег к земле. Под столь плотным огнем всовываться было совсем плохой идеей, но затем дела стали совсем скверными. Полезли полчища крыс. Много крыс.

-Снова крысы? Серьезно? -Эндрю нервно сглотнул увидев полчища этих маленьких тварей. Он не боялся грызунов. Никогда. Он вообще мало чего боялся. Но теперь похоже он будет вздрагивать каждый раз, при виде этих маленьких грызунов. В его памяти на долго отложится то, как полчища этих милых пушистиков, совсем не мило обгладывают практически до костей несчастных жертв. Он схватил стрелу лежащую в двух метрах от него и побежал к амфитеатру, уже на бегу укладывая ее в колчан. Кольцо из полчищ грызунов очень быстро стягивалось, словно удавка на шее а перспектива быть обглоданным до костей заставляла бежать все быстрее и быстрее. Добежав до места, он практически не устал и встретив Массажиста он ободряюще похлопал его по плечу. 

 

- Блин, мне кажется, если я сейчас закашляюсь, то выплюну, вместо микробов, заразного мышонка, - отдуваясь от бега, сказал орк, когда они достигли укрытия.

 

-С этим ты пока повремени, дружище. -Арчер мог пробежать двадцатку. Но эти несколько десятков метров дались ему довольно сложно. И все благодаря ослабшему от болезни, организму, лекарству и недосыпу. Огромное спасибо тому парню, который его разбудил. Хотя учитывая то. что он уже скорее всего погиб или в перестрелке. или от зубов крыс, то лучше бы он тоже этой ночью остался бы мирно дремать в своей кровати. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2365 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 943 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 20:47

Ястребы, биооружие  он прекрасно понимал, что  это оружие применят против мирных граждан  Портленла. От бессильной ярости  хотелось скрежетать зубами  и все это в сговоре с Ацтехнолоджи. Ему хотелось кого - то убить сделать рывок и придушить заразу, чтобы  если они победили тот кто им выдает этот план не мог торжествовать. Ноэль уже представил как железная рука дробит кости черепа и превращает лицо  врага в кровавую массу и навек стирает  самодовольную ухмылку..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2366 Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор

  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 20:50

Тонкие пальцы лежали на рукояти меча. Бесстрастный взгляд наблюдал за происходящим. Выдержке этой хрупкой девушки можно было-бы позавидовать. Во всяком случае, так могло показаться. Но кто знал, что после подобных напряжённых ситуаций Йора просто напивается, в надежде сгладить самые острые, самые неприятные воспоминания? Но всё тщетно. Дерьмо не тонет - это одна из его отличительных особенностей. Возможно, подобная работа для доброй мечницы была совершенно неподходящей? Может, ей нужно было что-то иное? Возможно. Но было уже поздно.


Регалии

#2367 BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow

  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 20:54

Уходи, значит. Да, опасения подтвердились... Леон, услышав эти слова, сжал губы и на секунду опустил взгляд. "Молодость часто идёт рука об руку с благородством, которого этот мир не прощает"... Да, отец нисколько не изменился за те годы. И именно поэтому Максвелл бросил родителей тогда, шесть лет назад.

- Знаешь... - подняв взгляд на тауматурга, сказал маг. - Вот чем я отличаюсь от тебя. Вот почему я не остался там. Одно дело, - он начал повышать голос, - жертвовать несколькими, чтобы затем спасать сотни и тысячи. Одно дело забывать о морали, чтобы толкать прогресс и науку вперёд ради всего человечества. Другое же дело - пускать целые районы на убой ради оружия массового поражения. Другое, мать его, - едва ли не срываясь на крик, уже не мог остановиться Леон, - дело - поддерживать терроризм и войну ради денег! Вспомни мой голос, чёрт побери! Вспомни его! В последний раз, когда мы говорили, ты слышал меня именно таким! И стоило нам встретиться... как снова начинается то же самое! Сколько можно, отец!? Сколько ещё ты будешь оставаться этим чудовищем!?

Маг сделал несколько шагов вперёд, в порыве ярости не ощущая даже страха за свою жизнь.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2368 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 053 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 21:15

- Отставить. Она - имущество корпорации, - резко высказался тауматург в маске. Голос его был смазан звуковыми фильтрами.

- Избавьтесь от этих, - ацци указал посохом на оперативников, которые недавно отказались от "прививки". - Остальные скоро сами впадут в кому от сыворотки, которую им ввели. Заражённые тела заберёте и можете использовать как био-оружие в своей... войне.

Показалось, или последнее слово маг выплюнул как желчь?
- А ты уходи. И забери её с собой, - тауматург повернулся к Леону и указал на Мальвину.

 

Имущество. Кто бы сомневался. Горький смешок сменился очередным приступом резкого кашля, но даже в таком состоянии Лотос не собирался сдаваться. Внутренне маг уже был готов к атаке, пока Леон не заговорил, почти срываясь на крик, ясно слышимый в ночи.

 

Другое, мать его, - едва ли не срываясь на крик, уже не мог остановиться Леон, - дело - поддерживать терроризм и войну ради денег!

Сколько можно, отец!? Сколько ещё ты будешь оставаться этим чудовищем!?

Маг сделал несколько шагов вперёд, в порыве ярости не ощущая даже страха за свою жизнь.

 

Золотые глаза чуть расширились, но больше ничего не выдало его удивления. Губы изогнула грустная усмешка, а измученное лихорадкой сознание кольнула горькая мысль - сможет ли он когда-либо сказать эти слова своему отцу? Скорее нет, пожалуй. Слишком много риска ради слов, что ни к чему не приведут. 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2369 Фолси

Фолси
  • Скуфи-Ду




  • 31 395 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 21:32

Другое, мать его, - едва ли не срываясь на крик, уже не мог остановиться Леон, - дело - поддерживать терроризм и войну ради денег! Вспомни мой голос

 

(OST)

Он вспомнил. Тауматург яростно стукнул посохом о землю.

- Денег? Всё, что я делал, всё, за что страдали мы с Мальвиной, я делал ради вас с Сарой! - даже звуковые фильтры не могли перекрыть ту горечь, которой полнился голос мистера Эванса. Маг коснулся пальцами затылка, что-то нажал, и маска с шипением разошлась на части словно скорлупа. Глухо стукнувшись, она упала вниз. Глаза у мистера Эванса блестели, а губы были сжаты в тонкую полоску. Ацци едва сдерживал себя - то ли от ярости, то ли от горя. 

 

Маг сделал несколько шагов вперёд, в порыве ярости не ощущая даже страха за свою жизнь.

 

Ястребы, несмотря на приказ, наставили на Леона пистолеты.

- Нет! Отставить! Отставить, я сказал! - страшно прорычал отец Леона, но террористы его уже не слушали. Может, тауматург и сумел бы остановить одного, от силы двух коварных союзников, но остальные за это время успели бы нанести его сыну вред. Недопустимо. 

Мальвина тоже это понимала.

- Пожалуйста... сделай это. Дай мне искупление. Ради своих детей, - с мольбой протянула она, привстав с земли и обернувшись к Эвансу. 

- Я... не могу. Ты мне как дочь, - хрипло ответил старик.

- Ну так спаси меня. Спаси нас всех, - улыбнулась девушка. И вдруг сорвалась с места, побежала прямо на застывших с пистолетами Ястребов. 

- Бегите! - крикнула она, опалив детективов Звезды таким взглядом, с которым мученики идут на костёр. 

Двое Ястребов повернулись к новой угрозе. Прозвучали выстрелы. Тонкая фигурка Оспы дёрнулась, но девушка продолжала ковылять в сторону террористов. На что она надеялась?

- Прости меня, - прошептал старший Эванс и нажал едва различимую кнопку на посохе. После чего с силой ударил торцом о землю.

Тело девочки осветилось изнутри, словно в неё была имплантирована...

 

Бомба?

 

Чудовищный взрыв разметал Ястребов на части. На том месте, где стояла Мальвина, осталась только оплавленная воронка в метр глубиной. 

С гулким стуком посох упал на треснутый настил амфитеатра, когда мистер Эванс выпустил его из рук. 

- Прощай, принцесса, - беззвучно прошептал тауматург. На него сейчас было жалко смотреть. 



#2370 BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow

  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 21:39

- Денег? Всё, что я делал, всё, за что страдали мы с Мальвиной, я делал ради вас с Сарой!

 

- Ч-что... - успел лишь пробормотать ничего не понимавший Леон, как произошло то, что произошло. Рывок Оспы, взрыв... Едва успев закрыться руками, маг припал на колено и через пару секунд взглянул на то месиво, что осталось от девушки и ястребов. Куча вопросов роилась в голове тауматурга от откровенного непонимания всего того, что делал его отец. И всё это... каким образом всё ЭТО может быть ради его с сестрой жизней!?

Проведя грязной перчаткой по лицу, Леон сделал глубокий вдох, затем выдох, поднялся на ноги и подошёл к отцу. Ещё пару минут назад он видел в тауматурге и Оспе своих злейших врагов... но сейчас всё было с точностью да наоборот.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#2371 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 943 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 22:01

- Аа, черт  побери  все эти корпоративные игры  подумал Ноэль закрывая  глаза  рукой, чтобы яркая вспышка не обожгла  глаза. Он создал что - то вроде магического щита, чтобы остальных не задело осколками.- Крысы и взрыв  сказал  Ноэль он чувстовал как холодные пальцы  смерти разжались и выпустили  эльфа. Что мы говорим смерти? Не сегодня. Смотри он видел как короста стала опадать. Под ней оказалась вполне здоровая кожа руки. Эльф пошевелил изящными пальцами, на котором все еще было кольцо  второе такое было у Данны.  Язвы стали подсыхать и отшелушиватся.  Ему было безумно жаль Мальвину и Доннели, которые просто были просто фигурами  в безумной шахматной партии старого мага.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2372 AL.MA

AL.MA
  • Day after day...


  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 22:01

Одинокая Звезда
 
- Оно жжет. Но это единственное напоминание о том, что я живу, а не существую. Что у меня есть сердце, которое может болеть. Так лучше, чем ничего. Лучше, чем пустота...
 
- Выходит, благодаря этим событиям из сна ты получаешь удовольствие, наполнение, которого жаждешь? Но это невозможно. Никто не сможет заполнить эту пустоту. Мало будет всегда. Так ты никогда не найдешь покоя. Вот уж воистину мир - это притон желаний и страхов, а клубок судьбы разматывается сам и приводит в действие неизбежное. Лиа, ты изводишь себя, а насилие над собой делает тебя жесткой и грубой. Но в мире и так столько агрессии! Господи, я сама не верю, что говорю это. И если ты кладешь на алтарь иллюзий всю свою жизнь, а живешь только ради снов, то у этого есть одно название - психологическая зависимость. Но такая жизнь ничуть не лучше смерти. И лишь с каждым отвоеванным миллиметром своей судьбы у этой зависимости будут появляться силы, рождаться вера в себя и приходить опыт, на который можно опереться, чтобы идти дальше. Только если ты сама этого захочешь. Но я не вижу в тебе подобного желания, - Луана поняла, что сейчас её скрутит и обхватила рукой талию, принятый яд искал выход из организма вампирши, - прости, я вряд ли смогу тебе ещё чем-то помочь. У меня самой полно проблем, если уж честно. Плохой я советчик. Попробуй отдохнуть и набраться сил к утру, а там уже что-то решай. На свежую голову. Вот и все, пожалуй.

 

Луана еле успела выбежать в коридор жилого отсека, согнуться и опереться одной рукой о стену. Её внутренности будто выворачивало наизнанку, эта субстанция окрашивала пол алым цветом, добавляя недавним разводам ещё больше живости и красок. Через несколько мгновений вампирша приложила кисть руки тыльной стороной к губам и стремительно побежала так к их с Брэди квартире. Казалось, хуже уже быть не может. Если только она не найдет у двери собранный чемодан со своими вещами и заявление об увольнении.

 

x



#2373 Selena

Selena
  • Воля Бездны



  • 22 053 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 22:08

Слова Леона, словно катализатор, запустили неуклонную цепь событий, жирную точку в которой поставил мощный взрыв. Хотя, не исключено, что то была лишь точка с запятой - слишком много неясностей оставалось в происходящем. Самым позитивным же сейчас было то, что терзающая его боль резко схлынула, постепенно сходя на нет. Подняв ладонь к лицу, Лотос какое-то время внимательно наблюдал, как уменьшаются, исчезают гниющие язвы со смуглой кожи. Смерть Мальвины разбила наложенное ею смертельное заклятье. 

Однако, дело все еще не могло считаться законченным - Лотос поднял взгляд на Эванса, потом перевел его на Леона. Не делая, впрочем, попытки приблизиться. Но собираясь внимательно наблюдать за явно предстоящей семейной сценой.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#2374 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 479 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 22:17

- Крысы и взрыв  сказал  Ноэль он чувстовал как холодные пальцы  смерти разжались и выпустили  эльфа. Что мы говорим смерти? Не сегодня. Смотри он видел как короста стала опадать. Под ней оказалась вполне здоровая кожа руки. Эльф пошевелил изящными пальцами, на котором все еще было кольцо  второе такое было у Данны.

 

- Крысы и взрыв... повторил Массажист.

Несколько минут, пока оперативники залегали в амфитеатре, прячась там от нежданных обстоятельств, казались просто безысходным ожиданием. Но теперь что-то шевельнулось в голове Массажиста и "Мозговой катализатор" был тут ни при чём.

 

...Первое, что я помню, после пробуждения, это даже не боль. Это десятки крыс, снующих по развалинам. Две из них, деловито перемигиваясь, как маклеры на бирже, питались мясом от моей растерзанной руки. Да, просто отгрызали по кусочку прямо из раны, и жадно набивали свои маленькие пасти, как мега-корпорации - свои поганые карманы...

 

- Ноэль... - прошептал Массажист, потому что именно он валялся рядом. - Ноэль, тот взрыв... он был не пиротехнический. Не было ни пожара, ни осколков, ни характерного запаха взрывчатых веществ. А руку мне, небось, разворотило обломком собственной скульптуры. Большинство же из них были сделаны из металла, вот и меня тогда почикало... И крысы, эти крысы... Их там было... Фу, блин, меня опять мутит. Что, говоришь, чума прошла? Правда. Ну, хоть одна новость не выносит мозг.

 

Догадка о том, что взрыв галереи, где более пятнадцати лет тому назад проводил персональную выставку молодой скульптор Севалиас Эйнриш, что это взрыв имел природу магии, пока не приходила Массажисту в голову. Хотя спецслужбы, разумеется, перед открытием проверили всё, как положено, на безопасность, на взрывчатку. Мероприятие-то намечалось городского уровня, народу собралось несколько тысяч. Хорошо, что хотя бы не сразу всех пустили внутрь. Свободное посещение должно было произойти после того, как зал пройдут "высокие гости", включая родственников скульптора. К счастью, сестра Данна тогда помчалась переодевать платье, залитое вином...

- Что же это за маг, который мог разметать по кускам целое здание? 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#2375 Spectre

Spectre
  • Just stranding


  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 22:20

Мальвина. Бедная девочка, оказавшаяся в тисках. И именно ее гибель, хотя точнее, даже самопожертвование, помогло сотрудникам "Звезды", как с ястребами, так и с самой болезнью. После ее смерти, по телу детектива прошла будто бы волна облегчения. Он посмотрел на зараженную укусом руку и заметил, как она постепенно приходит к своему нормальному состоянию и заживляется. Исцеление, да, но такой ценой.

За семейной сценой между Леоном и Эвансом, мужчина наблюдал издалека. На то она и семейная, чтобы чужие люди в нее не вмешивались. Да, этим двоим есть о чем поговорить и о многом разузнать.



#2376 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 943 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 22:24

- Все уже в прошлом  сказал он Массажисту успокаивая этого большого орка.  Он помнил как тот его утешал когда Ноэль возвращался с очередного рейда по больницам.и как потухал огонек надежды в его глазах.  Ведь он верил, что Данна жива, что может она просто попала в аварию и теперь не помнит ничего и как  Сева его оттаскивал от бара, чтобы Ноэль не напился, но хуже всего были выезды в морг, когда приходилось всматриваться в лицо очередной женщины  и пытаться угадать знакомые черты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2377 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 099 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 22:28

- Отставить. Она - имущество корпорации, - резко высказался тауматург в маске. Голос его был смазан звуковыми фильтрами.
- Избавьтесь от этих, - ацци указал посохом на оперативников, которые недавно отказались от "прививки". - Остальные скоро сами впадут в кому от сыворотки, которую им ввели. Заражённые тела заберёте и можете использовать как био-оружие в своей... войне.

 

До ушей Арчера дошли некоторые не очень приятные слова. Как живой человек вообще может быть чьим-то имуществом? От слов о том, что он скоро впадет в кому от введенной сыворотке и станет био-оружием и вовсе жгучей болью отозвались в голове. Это что-же получается, он впадет в кому а потом его тело можно будет бросить где нибудь в Верхнем Портленде где он взорвется чертовыми крысами и начнется заражение всего города? В том числе и Лу? Он станет бомбой. которая убьет кучу народа? Сейчас так хотелось сказать. что если этот чертов засранец с отличной бородой не вылечит их всех, то он отрежет, а потом скормил ему его поганые яйца, но сильно не хотелось прерывать Леона который захотел поговорить с отцом. С отцом, который убил кучу народа и собирался убить еще. Ради чего? Зачем? Ради какой высшей цели? Да что тут говорить? Стрелу между глаз. Вот только что тогда делать с болезнью? Этот вопрос пожалуй был одним из самых главных факторов, не позволяющих Гловеру оборвать жизнь этого душегуба. Но событие развивались стремительно. Когда Ястребы наставили пистолет на Леона, то Эндрю уже приготовился к перестрелки, но событие развивались стремительно. Мальвина побежала на них. она была готова пожертвовать собой ради спасения оперативников Звезды и ради того, чтобы спасти всех. Раздались несколько выстрелов а затем взрыв. на месте взрыва осталась только воронка. Ни Мальвины. ни Ястребов. только чертова яма. Но вместе с этой ямой Арчер почувствовал как болезнь отступает, покалыванием отзываясь во всем теле. Это была она. Она была причиной заболевания. Она контролировала крыс. В этот момент Эндрю понял, что он нечего не понял. Убрав лук он посмотрел на Леона и Эванса, снявшего маску. нападать он не собирался. Похоже он решил предоставить право своему сыну решать судьбу отца и в это дело Эндрю вмешиваться не собирался. Ни кто не имеет право отбирать это у Леона, но сейчас за все. что сделал Эванс старший так сильно хотелось пустить ему стрелу прямо между глаз. но гнев быстро сменился на ликование. Он больше не болен. Никто из них больше не болен. Чума больше не угрожает городу. она больше не угрожает Луане и теперь он может вернуться, не боясь заразить ее или кого-та другого. Сможет снова ее увидеть и снова ощутить аромат ее волос, когда она будет проходить мимо. Едва ли он когда то чувствовал большее облегчение. С души и сердца сейчас словно камень упал. Тот самый, который на протяжении всего этого безумного дня давил на грудь, не давая дышать. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#2378 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 22:38

Одинокая Звезда

 

- прости, я вряд ли смогу тебе ещё чем-то помочь. У меня самой полно проблем, если уж честно. Плохой я советчик.

 

Лиа проводила взглядом удаляющуюся спину вампирши. Зачем она приходила? Если она не может помочь, то зачем вытащила с того света? В горле застряли слезы, которые девушка умудрилась подавить, проглотив холодный комок. Сознание доктора Чумы постепенно вернулось, расставив все на свои места. Все было так, как и должно было быть, и даже погружение в космическую бесконечность не изменило ничего. Ни единой долбанной детали.

Осторожно расправив рисунок, она вгляделась в такие знакомые - и вместе с тем невероятно далекие от всего, что она когда-либо знала - черты лица.

- Кто же ты... - прошептала девушка и снова заперла лист бумаги в столе, на этот раз ключ перекочевал во внутренний карман ее рубашки. - Кто ты и где ты, если ты и вправду существуешь?

Слова Луаны, впрочем, не были полностью бесполезны. Одно Санфелл уяснила для себя совершенно точно: этот человек не просто случайное лицо из ее снов, если он был знаком и другим сотрудникам "Звезды", значит, он действительно жив. Или был жив. Решительно смахнув остатки порошкового кошмара из своего сознания, Лиа завязала волосы в высокий конский хвост.

Если это правда... она его найдет. Как-нибудь.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#2379 Фолси

Фолси
  • Скуфи-Ду




  • 31 395 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 22:39

Проведя грязной перчаткой по лицу, Леон сделал глубокий вдох, затем выдох, поднялся на ноги и подошёл к отцу.

 

Тот медленно пошёл к каменному бортику, на который присел с тяжёлым вздохом. Слабо похлопал ладонью рядом. 

- Подойди, сын.

Мистер Эванс не выглядел ни разбитым, ни сдавшимся. Смерть Мальвины крайне опечалила его, но тауматург всё ещё производил впечатление мужчины, который способен идти до конца.

- Может, я не лучший отец в Шестом мире. Но я отец. Когда у тебя будут свои дети, ты поймёшь - нет достаточно большой цены, которую родитель не заплатит за благополучие своих детей, - глаза тауматурга жгли Леона, словно угольки. - Вы с сестрой могли сбежать от меня, но неужели ты считал, что сможешь скрыться ото всех? Эти ублюдки... Ястребы, они вышли на меня и пригрозили, что убьют тебя, убьют Сару, убьют даже мою внучку, если я не соглашусь на них работать. Она прислали доказательства, что следят за каждым вашим шагом. 

Старик недолго помолчал. 

- После смерти Лары я пытался понять, в чём была моя ошибка. Ацтекнолоджи создала государство, неужели ресурсов корпорации не хватит на то, чтобы исцелить болезнь? Вывести из комы? Я занялся исследованием. Пытался усилить многократно магический талант шаманов, чтобы с их силой лечить больных магическим путём. Изначально я выбрал целью эксперимента шамана Матери, но руководство корпорации предпочло Крысу. Лекарство и оружие в одном флаконе, понимаешь? - Эванс горько усмехнулся. - Но мне требовалось спонсирование, и я согласился. Встретил девушку, начал развивать её магический потенциал. Её звали Мальвина, сирота из нижней части Портленда. Было это семнадцать лет назад...

 

Тауматург посмотрел на воронку, которая осталась после смерти Оспы. Девочка с розовыми волосами вовсе не выглядела на тридцать с лишним лет. 

 

- Мальвина была экспериментальным образцом. Мы... доверяли ей. Лишь в качестве необходимой меры вживили детонатор в тело, но она о том не знала. И однажды... Мальвина сорвалась с крючка. Может, растущее могущество вскружило ей голову, а может она просто пожелала быть "свободной". Увы, это было невозможно. Мы не могли отпустить на волю биологическое оружие, - старик поёрзал. - Тогда Мальвина пригрозила, что заразит чумой весь верхний город. И начнёт с выставки какого-то юного дарования, на которую пришло много народа. Мы успели остановить её в последний момент, активировав детонатор. Было много жертв, но зато чума погибла в зародыше. Я сделал выводы, когда решил клонировать Мальвину. 

 

- Я связал наши разумы особым ритуалом крови. Новая Мальвина знала, что она особенная, но не подозревала, чем. Я прочно закрыл от неё ту личность, которую назвал Оспой. Магическое оружие, которое от меня хотели получить сначала ацци, а затем и Ястребы. Чтобы сберечь тебя и сестру, мне пришлось переехать из Ацлана и продолжить работу здесь. У Ястребов есть влиятельные друзья всюду, даже в Ацтекнолоджи. К сожалению, я работал лишь с группой "отступников", поэтому корпорация при желании сможет опровергнуть свою причастность к событиям в Трущобах. Я знаю лишь то, что Ястребам требовались коматозные заражённые, чтобы использовать эти "живые бомбы" для терактов. Детей они заражали спящей разновидностью чумы. Хотели отдать этих детей во влиятельные семьи на усыновление, и после активировать спящую болезнь. Чудовищные планы чудовищных людей, - старик сокрушённо покачал головой. - Но ради вашего с Сарой будущего я был... и буду... готов на всё. 

 

Мистер Эванс замолчал, окончив свою исповедь перед сыном. 



#2380 Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль



  • 68 479 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 22:52

- Все уже в прошлом  сказал он Массажисту успокаивая этого большого орка.

 

- Не в прошлом. Оно только что напомнило о себе, - в окрепшем голосе слышалось волнение, - И я хочу поговорить с этим злым гением. Хочу понять, какого... Посиди тут, отдохни. А я уже прекрасно себя чувствую. Хм... физически.

 

Мистер Эванс замолчал, окончив свою исповедь перед сыном.

 

Массажист решительно приблизился. Он понимал, что вмешиваться в этот разговор не следует и ждал его окончания. Поэтому зависла пауза. А потом он спросил в никуда:

- Прежде вы никогда не интересовались современной скульптурой? Наверное, нет. Личная драма, потом чей-то ребёнок на руках. А между тем, был такой парень Севалиас Эйнриш. Он подавал надежды. Что был культурный нонсенс и вообще забавно: орк, выросший в эльфийском окружении... Вам нечего ему сказать?

Массажист нервно потёр ладонь о ладонь, как будто разминая глину. В какой-то миг конусовидные лезвия "Когтей", с тонким стальным лязгом высунулись из импланта на правом предплечье, а потом так же эффектно спрятались. Больше Массажист пока ничего не говорил. Ждал.

 

х


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#2381 BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow

  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено 14 августа 2017 - 23:04

Леон даже и не знал точно, что думать обо всём этом. Отец бежал из Ацлана, пытался защитить его и Сару... но при этом такой ценой. Нет достаточно большой цены, которую родитель не заплатит за благополучие своих детей... Да, отец любил этот принцип. "Цель оправдывает средства". И пусть даже цель сейчас была из тех, которые тауматург мог принять безо всяких сомнений, но средства... отец не знал в этом меры. Столько страданий и смерти лишь для того, чтобы спасти своих детей от террористов... Леон точно знал, что сам ни за что не захотел бы оказываться перед таким выбором. Потому что сам не был уверен наверняка, какой бы в итоге сделал.

Приложив руку ко лбу, тауматург вонзил ногти в кожу лица. Не было ни крови, ни боли. Потянув плоть вниз, маг отодрал кусок эпидермиса на брови и вокруг одного из глаз, открывая сокрытый лицевой имплант. Жаль, что нельзя их просто взять и снять, чтобы взглянуть на отца своим настоящим лицом, а не фальшивым отображением.

И лишь маг собрался с мыслями, как к ним подошёл Массажист.

 

- Прежде вы никогда не интересовались современной скульптурой? Наверное, нет. Личная драма, потом чей-то ребёнок на руках. А между тем, был такой парень Севалиас Эйнриш. Он подавал надежды. Что был культурный нонсенс и вообще забавно: орк, выросший в эльфийском окружении... Вам нечего ему сказать?

 

Леон перевёл взгляд с орка на отца.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами shadowrun, фрпг, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых