Перейти к содержимому


Фотография

Shadowrun: Curse of Pale Dragon

shadowrun фрпг дом волка

  • Закрытая тема Тема закрыта

#3421 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 377 сообщений
  •    

Отправлено 10 июля 2017 - 01:59

pre_1497370124__shrun.png

 

 

pre_1499645562__1.png


 

pre_1499645570__1.png

 


 

pre_1499645577__1.png


 

pre_1499645556__1.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3525

#3422 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 377 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 14:54

Чучело

 

Убедившись, что ползущих к ним тварей больше не осталось, Лотос вернулся к Трини, вставая рядом и ожидая, что последует дальше. Внутренне готовясь к любым последствиям - теоретически, сейчас могло произойти все, что угодно.

 

- Отступись! - выкрикнула Трини прямо в замотанное саваном лицо Короля. Огненный шар сорвался с рук чародейки и взорвался облаком раскалённых капель в опасной близи от глаза Владыки. Гордон же бил точнее, выстрел за выстрелом укладывая прямо в тушу демона. Не похоже было, что это серьёзно ранило духа, но раздражало сильно.

- Оступись и прими мои условия. Я достойна и готова служить тебе! - ведьма не дрогнула, даже когда костистая рука поднялась над её головой, угрожая раздавить. Но вместо этого тело Короля обратилось в густой, удушливый дым, который девятым валом накрыл троицу и сбил дерзких с ног. 

"Договорились", - прошептал страшный голос, и поток вонючего смога потащил троицу по каменистому полу пещеры. Когда дым рассеялся, Трини, её отец и Лотос лежали на асфальте прямо перед ночлежкой "Общество Безликих". Шею и руки девушки покрывали тонкие витки свежих татуировок. 

- Неужели... получилось? - слабо простонала Трини, поднимаясь с жёсткого ложа. Всё тело резануло болью, но она стерпела. Тихо пикнул датапад, оповещая о новом сообщении.

 

Дорогие мои, ну где же вы запропастились? Отец снова пытается втянуть тебя в неприятности? Возвращайтесь в Союз, у нас тут новых раненых привезли. Нужна ваша помощь.

Целую, мама.

 

Из груди девушки вырвались рыдания, и она поспешно зажала грязной рукой рот. Умом Трини понимала, что для Короля изменить реальность - не проблема, но сердце до сих пор отказывалось верить в то, что кошмар семьи Сильвер наконец-то кончился.

 

Портленд

 

Раздался громкий всплеск, но на фоне какофонии из рева, рычания и хрипа нежити он был почти неслышен.

 

Экзоскелет неумолимо тянул Лию ко дну. Защитная оболочка, которая теперь могла превратиться в самый настоящий гроб. Но тут под водой зародилось движение - сразу несколько крупных чёрных  точек приближались к утопающей. Это были не гули, совсем наоборот: чёрные угловатые кляксы, вооружённые подобием щупалец, являлись одной из разновидностей Чёрного ЛЬДА. Цифровые спруты окружили небольшую фигурку и начали сканировать её. Какой же подарок судьбы получил Селедир, когда его присные опознали под скорлупой экзоскелета беглянку из Машины. Как много она могла рассказать - в частности о том, кто именно вывел слепки из Матрицы и где этот кибермаг находится. 

Чёрные щупы обвили тело девушки и потащили вверх, вытягивая из воды. 

 

Бункер

 

- Милый, - Лу осторожно подошла к Брэди, ожидая ответа величественного дракона номер один Амазонии, и тихо спросила декера как бы между делом, - у тебя ещё много дел в Портленде?

 

- Только не говори мне, что хочешь сбежать на тот пляж, который я тебе показывал, - в тон вампирше наигранным шёпотом ответил декер. В шутку, разумеется. - Селедир заплатил Сети Нефилимов за то, чтобы чип с его сообщением попал в Изменчивое Государство. Я должен выполнить этот контракт, иначе... моя жизнь станет чуточку сложнее. Даже ещё сложнее, чем сейчас. 

Декер с виноватой улыбкой пожал плечами и опасливо покосился на Хуальпу - вдруг дракон решит, что "исповедь" его сородича не должна быть предана огласке?

К сожалению, специального аэрозоля против желающих убить его драконов у Брэди не было. 



#3423 Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор



  • 24 062 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 15:04

Хуальпа

— Маловероятно, что она просто так соизволит разговаривать с нами. да и вообще с кем бы то ни было, исключая может быть сородичей, и то… это еще вопрос, — Дален крутил в пальцах арбалетный болт. — Похоже, что компания нежити ей куда приятней — она не спорит, не выступает, и не задает лишних вопросов. Нет, в принципе, я ее понимаю, сам люблю трупы, крайне полезная вещь, и главное, послушная и тихая. Нежить, конечно, шумная, но это не самый большой ее минус.

Декер с виноватой улыбкой пожал плечами и опасливо покосился на Хуальпу — вдруг дракон решит, что «исповедь» его сородича не должна быть предана огласке?
К сожалению, специального аэрозоля против желающих убить его драконов у Брэди не было.

— Это ваш выбор, с кем разговаривать и кого поддерживать. Но при желании можно добиться аудиенции у любого, — Хуальпа спрятал ладони в широкие рукава и после недолгих колебаний предупредил. — Мы не вмешаемся напрямую в войну, но я подумал, что вам следует знать о её причинах. Драконы всегда искали способы спасения, избегая опасностей путешествия через Астрал, и никто не стал бы разбрасываться пустыми обещаниями, не имея шанса на успех.
«Адам» лишь неопределённо пожал плечами, перехватив опасливый взгляд Брэди. Они прибыли сюда не отбирать право выбора у жителей Портленда и не конфликтовать с сородичами. У Триумвирата свои цели. И обязанности.



#3424 AL.MA

AL.MA
  • Day after day...


  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 16:04

- Лу, Эндрю впутался во все это дело из-за денег. Из-за чертовых денег. Сейчас этот маленький ублюдок мертв и лежит в могиле на кладбище в Бостоне и смеется надо мной а я вынужден жить с последствиями его выбора. Мы втроем можем обнять друг друга и уйти в закат, а сделают ли то-же самое Лиа, Сайрус, Ноэль, Сева? Вы все дороги мне. Каждый по своему а я за свою жизнь потерял уже достаточно друзей и близких мне людей.

 

- Втроем обнять друг друга? - вот и настал тот момент, когда Луане вновь захотелось залепить битой Эндрю, но это было не лучшее решение. Учитывая предпочтения окружающих зрителей, её бы быстро остановили. Девушка сделала несколько глубоких вдохов и сосчитала до десяти, в мыслях, - каждое решение, каждый вдох открывает перед нами одни двери и закрывает другие. И я не могу никого заставить идти за мной. Если их выбор будет другим, я уважаю его.

Слишком пафосная и серьезная речь для взбалмошной Лу, но как она могла кому-то объяснить, что это решение приняла сердцем, а не умом? И этот раз был один из немногих.

 

- Только не говори мне, что хочешь сбежать на тот пляж, который я тебе показывал, - в тон вампирше наигранным шёпотом ответил декер. В шутку, разумеется. - Селедир заплатил Сети Нефилимов за то, чтобы чип с его сообщением попал в Изменчивое Государство. Я должен выполнить этот контракт, иначе... моя жизнь станет чуточку сложнее. Даже ещё сложнее, чем сейчас.

 

- Любимый, но ты так устало выглядишь, тебе точно нужен отпуск. Где-нибудь... в Амазонии, например? Бессрочный отпуск, - последние слова Луана произнесла очень быстро и невнятно, - здесь столько исполнительных и ответственных Бегущих, давай поручим это кому-нибудь ещё. Меня беспокоит твое состояние, а на пляже наверняка будет лишь солнце, шум волн и щебетание райских птиц, и никаких самоубийственных миссий, нежити и драконов, милый...

Девушка обняла декера, пустив в ход все свое обаяние, её глаза с мольбой и восхищением смотрели в его глаза, у Брэди должна была найтись весомая причина, чтобы не отправиться с Луаной в Амазонию немедленно.



#3425 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 16:14

- Втроем обнять друг друга? - вот и настал тот момент, когда Луане вновь захотелось залепить битой Эндрю, но это было не лучшее решение. Учитывая предпочтения окружающих зрителей, её бы быстро остановили. Девушка сделала несколько глубоких вдохов и сосчитала до десяти, в мыслях, - каждое решение, каждый вдох открывает перед нами одни двери и закрывает другие. И я не могу никого заставить идти за мной. Если их выбор будет другим, я уважаю его.
Слишком пафосная и серьезная речь для взбалмошной Лу, но как она могла кому-то объяснить, что это решение приняла сердцем, а не умом? И этот раз был один из немногих.

 

-Наш выбор собрал нас всех здесь и будь у меня возможность-я бы обнял всех своих друзей и увел их в закат, но у меня нет столько рук. -Эндрю пожал плечами. Предстоящее безумие наверняка приведет к тому, что он больше не увидит большинство из людей, которые стали ему близкими. Их дружная компания так близка была к развалу в той реальности, но сейчас казалось что этот развал настанет в реальной жизни и уже не придет никакая Тереза и не заберет их в новый мир, в котором все снова будет по старому и в котором они все снова будут вместе. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3426 Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор


  • 99 898 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 16:16

Департамент

 

-Почему места в виртуальности надо занимать именно сейчас спросил декер дракона  ведь до прибытия наших пожирателей могут пройти века. Не хочется там провести то время что можно было потрать на близких и какова вероятность что выйдя оттуда мы не получим мертвую планету не пригодную для жизни. Не говоря уже о том что такое  сооружение просто не возможно скрыть и его работу надо поддерживать чьи энерггии она будет использовать. Для себя он решил не лезть ни в какую банку, но вот Лаари 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3427 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 16:43

- Слушайте, Лиа, она улетела. К башне, одна!

 

Он повернулся к влетевшем в бункер Сайрусу, доставая свой лук и готовя стрелу. -И какого черта мы стоим? Погнали спасать ее. -новость о том. что кто-то один из них сделал свой выбор была довольно неприятной. хоть и ожидаемой. Это выбор Лии и мешать ей в этом он не имел право, но она пошла туда одна. Она же может погибнуть по пути к башне. Нужно было ее вытаскивать от туда и снова вернуть в Союз. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 02 сентября 2017 - 16:44

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3428 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 17:00

Чёрные щупы обвили тело девушки и потащили вверх, вытягивая из воды.

 

Вода обволакивала ее - холодная и темная, и на какой-то момент Лиа поняла, что ее тело просто сдается. Слишком много борьбы, выиграть которую было практически невозможно; она прыгнула в реку, зная, что так ее шансы выжить намного выше, чем оставаться на мосту, но потом закрыла глаза и представила себе, что она по-прежнему в своем сне. А в сне погибнуть нельзя.

Ее подхватили.

Адам?..

Казалось, что чьи-то руки, нечеловечески сильные, обняли ее тело и потянули вверх, к свету, играющему на поверхности воды. И когда девушка выбралась на берег, то, кашляя и отплевываясь, мутными глазами огляделась, отчаянно ища хоть кого-то, кто мог бы оказаться здесь вместе с ней. Но вместо Адама она увидела лишь черные щупальца, противные и мерзкие, которые ее, впрочем, не собирались атаковать. Поднявшись и шатаясь, стараясь подавить бьющую ее сильную дрожь, Лиа с недоверием уставилась на эти странные черные нити, не понимая, откуда они тут взялись и почему спасли ее. А может, это была рука судьбы? Только выглядела она не совсем так, как ее обычно представляют себе люди?

Какая разница. Кивнув щупальцам, она обхватила себя за плечи, стараясь согреться, и побрела в сторону Башни. Ей удавалось обогнуть особо крупные скопления нежити, хотя в глазах все мерцало и двоилось, и пару раз она останавливалась, чтобы привалиться спиной к полуразрушенным зданиям и перевести дух. Повсюду был Черный ЛЕД, порталы, открытые Селедиром, откуда выходили все новые и новые юниты, но они не трогали Лию - а это означало, что она на правильном пути. Вскоре впереди показалась дорога к хорошо знакомой площади, на которой когда-то она - столь невероятно, неправдоподобно счастливая - покупала дешевенький медальон в виде пернатого дракона, чтобы потом гордо надеть его на шею и пойти на церемонию вручения выигрышных билетов. Чтоб эта лотерея провалилась в бездну, подумала Санфелл, останавливаясь на краю площади, словно сомневаясь, но она просто боялась. Боялась, что цикл замкнется и все начнется сначала, что она снова и снова будет переживать те моменты, которые нужно было оставить позади.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3429 Spectre

Spectre
  • Just stranding


  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 17:22

-И какого черта мы стоим? Погнали спасать ее. -новость о том. что кто-то один из них сделал свой выбор была довольно неприятной. хоть и ожидаемой.

 

Сайрус кивнул благодарно Эндрю за его поддержку. Сам же мужчина уже был готовым отправляться. Но сделать это одному, когда ни шагу не ступить по земле без чего-то, было той еще самоубийственной и глупой затеей.

- Отлично, дружище, спасибо. Займемся же делом, - он проверил свой датапад. Ничего, - черт, либо связь просто не пашет, либо на той стороне что-то сломалось. Остается надеяться, что Лиа добралась по воздуху до башни целой.



#3430 Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ

  • 13 761 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 17:31

- Отлично, дружище, спасибо. Займемся же делом, - он проверил свой датапад. Ничего, - черт, либо связь просто не пашет, либо на той стороне что-то сломалось. Остается надеяться, что Лиа добралась по воздуху до башни целой.

 

 - Если вы в Башню, то я с вами, - отстраненно заметил Дан. - Тем более, что все равно нужно туда. По крайней мере мне так кажется, да..

 Он огляделся, словно увидел это помещение в первый раз, вложил болт в арбалет.

 - Собственно, мне и собираться не нужно.



#3431 Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор

  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 18:09

- Алекс, ты идёшь? - спросила Йора у любимого, направляясь к выходу, - Ты уж извини, но сидеть на жопе ровно, пока мир катится в тартарары, не по мне. Как-бы там ни было, надо что-то делать.

Она помедлила, ожидая, что тауматург последует за ней. В последний бой одной ей иди не хотелось совершенно.


Регалии

#3432 AL.MA

AL.MA
  • Day after day...


  • 4 189 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 18:20

-И какого черта мы стоим? Погнали спасать ее. -новость о том. что кто-то один из них сделал свой выбор была довольно неприятной. хоть и ожидаемой. Это выбор Лии и мешать ей в этом он не имел право, но она пошла туда одна. Она же может погибнуть по пути к башне. Нужно было ее вытаскивать от туда и снова вернуть в Союз.

 

- Я считаю, что Мадам Фортуна не стала бы пускать плохих сущностный к себе в дом, учитывая ещё её тотем и то, с какой щедростью она сохранила жизнь тем бандитам, напавшим на Союз в самом начале этой истории с Городом Мечты, - казалось, Луана просто размышляла вслух, но смотрела она в сторону Эндрю, - Однажды я поняла, что часть не может быть мудрее целого, и что бы ни сделало целое, это окончательно, ты не можешь этого изменить. Ты можешь совершить усилия и потратить свою жизнь впустую, но ничего этим не достигнешь. Целое безгранично, ты - только атом. Океан безграничен, ты в нем - лишь капля. Весь океан соленый, а ты пытаешься быть сладким - это невозможно. Но эго хочет делать невозможное, трудное, то, чего сделать нельзя. Сейчас я считаю, что легко, - то правильно. Почему нельзя жить с легкостью и принять эту жизнь такой, какая она есть? Принять выбор других таким, какой он есть? Есть множество путей, и никто не знает, какой из них верный.

 

- В нашей истории настал переломный момент, - Луана перевела взгляд на Хуальпа, - я не хочу пытаться переделать реальность под себя, пребывать в фантазиях, чтобы проснуться однажды, возможно, в другом мире, а может и нет. Жизнь всегда меняется. Жизнь невозможно запрограммировать, она остается со всеми своими противоречиями - и это богатство жизни, это ее простор, это ее красота.

Вампирша опустила взгляд, сейчас в ней происходило то, что не было видно никому, через тьму в самом начале своей жизни она пришла к свету, которые обратились для неё безумием, но, кажется, теперь безумие тоже отступило. Луана выложила на стол пистолет и биту, она распустила свои хвостики и намеревалась сейчас найти более простой наряд для своего путешествия в Амазонию.

 

- Пусть каждый ещё раз подумает над тем, чего он действительно хочет, - девушка обратилась теперь уже ко всем присутствующим, - мой выбор - не побег, мой выбор - приятие.



#3433 BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow

  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 18:39

"As the masses came like the shadow through this land

They laid siege to all we ever had"

 

Союз Амазонии

 

Алекс услышал достаточно, но выбор, вставший перед ним, был самым сложным во всей его жизни. Да, Бледная Тень могла сказать, близок ли конец света или нет. Но она могла и не сказать. Плевать, что Селедир может попытаться захватить власть над миром после всего этого: что угодно будет лучше, чем уничтожение всех душ во всём мире. И если противостоять дракону ещё возможно, то бороться с этими Владыками Астрала - идея абсолютно бесполезная и глупая. Если даже мир рептилий был поглощён этими созданиями, то человечество было обречено... Буквально за несколько минут фоновых разговоров внутри мага, подобно буре, молча прошли все пять стадий принятия правды.

 

- Алекс, ты идёшь? - спросила Йора у любимого, направляясь к выходу, - Ты уж извини, но сидеть на жопе ровно, пока мир катится в тартарары, не по мне. Как-бы там ни было, надо что-то делать.

 

Не произнеся ни единого слова, тауматург покинул и мастерскую, и здание Союза, а затем, расправив крылья, обернулся к Йоре, идущей за ним.

- Я намерен пойти на условия Селедира и остаться в Машине, чтобы пережить конец всего и затем вернуться. Я заберу туда свою сестру и племянницу, к сожалению силой. Муж сестры сам решит, хочет ли он отправиться туда. Прошу я лишь одного: последуй моему совету и сделай также. Когда люди вернутся сюда, самые способные и отличившиеся смогут стать исполнителями воли Селедира, по факту правителями мира. Со временем возможно станет накопить достаточно сил, чтобы свергнуть его тиранию и вернуть нашему миру свободу. Я смогу стать одним из тех, кто станет обучать новое человечество магии крови. Возможно будет создать новое государство людей, но теперь мы не повторим ошибок Ацлана и не будем гнаться за пустой властью и богатствами. И да, прежде чем погрузиться в сон, я намерен защищать Машину до самого конца.

Взмахнув крыльями, тауматург поднялся на несколько метров над землёй.

- Йора, ещё раз прошу, отправляйся в башню Нео-Нет. Я встречу тебя там. Другого шанса может и не быть, - сказал он и, не дожидаясь ответа, взмыл в воздух. Далеко вверх, скрываясь от взоров всех наземников. Он точно знал, что собирается сделать. Это был единственный разумный выбор. Путь его лежал сейчас в сторону одного из кварталов Верхнего Города. Пока что не к башне, но довольно близко к ней.

 

 

 

Верхний Город

 

Вот тот дом. Седьмой этаж, нужное окно. Быстро опустившись на нужный уровень, Алекс пару раз огляделся по сторонам и, зависнув в воздухе, перехватил посох, переданный ему Массажистом и, немного разогнавшись вперёд, со всей силы ударил нижней частью о стекло, разбивая его вдребезги. Внутри квартиры послышались крики страха. Маг знал этот голос: Сара. Быстро раскидав осколки, Алекс более-менее расчистил себе путь и влетел внутрь. К женским крикам из другой комнаты добавился детский плач: четырёхлетняя племянница Джейн. Мужа Сары не было ни слышно, ни видно. Тауматург хотел бы всё объяснить, но у него не было столько времени. Слишком много о чём надо было рассказать, и ещё больше времени пришлось бы убеждать, что всё это правда, а не бред сумасшедшего. Времени терять Алекс не собирался. Слишком многое стояло на кону.

Ногой открыв дверь в другую комнату, крылатый маг крови увидел забившихся в углу сестру и девочку. Жаль, что встреча их произошла при таких обстоятельствах, но по-другому, увы, не вышло. Резко откашлявшись кровью, маг вскинул руку. Сара и Джейн тут же успокоились и вообще стали походить как раз на тех, в кого превратится каждый после прибытия Владык. Этого допустить было нельзя.

- Где муж? - тут же спросил Алекс.

- Ушёл куда-то... не сказал куда, - пробормотала женщина.

Достав датапад, Алекс набрал сообщение:

"У меня нет времени на объяснения, Фред. Вкратце - я Алекс Эванс, твоя жена и дочь в безопасности. Приезжай к башне Нео-Нет, там я тебе всё расскажу".

Передав это на датапад, лежавший на столе, тауматург подошёл к своей семье и, поставив их на подоконник, крепко взял под руку каждую, а затем нырнул вперёд, распрямляя крылья и не без труда пролетая к башне Селедира.

 

 

Башня Нео-Нет

 

Сев около огромного здания, маг отпустил приходящих в себя сестру и племянницу. Руки от таких нагрузок нешуточно ныли, и маг даже начинал побаиваться, как бы не уронить кого. Взяв посох из рук сестры, которая по его приказу его держала, Алекс вновь пустил кровь изнутри и обновил действие заклинания. Надо было загрузить их в Машину, а затем предложить свою помощь по временной обороне башни от тех, кто решит её уничтожить. Если такие найдутся. Нельзя допустить краха всего этого.

И тут он увидел приближающуюся к зданию Лию. Он упустил момент её пропажи из Союза, но слышал переговоры остальных по её поводу. Значит не он один принял решение оставить старый мир здесь, чтобы дать шанс человечеству на новый.

- Лия! - махнув рукой, окликнул её тауматург.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 02 сентября 2017 - 19:57

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3434 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 18:50

- Отлично, дружище, спасибо. Займемся же делом, - он проверил свой датапад. Ничего, - черт, либо связь просто не пашет, либо на той стороне что-то сломалось. Остается надеяться, что Лиа добралась по воздуху до башни целой.

 

Он сделал несколько шагов в сторону выхода, а затем остановился как вкопанный. Он идет за Лией в башню Нео-Нет. Как тогда, год назад. Уходит, чтобы бросить Сиби. Снова уходит так и не сказав ей все то, что хотел. Бросает Гордана и Би. После смерти родителей он пустился во все тяжкие. Совершил много гнусных поступков и после встречи с Сиби он пытался бежать от всего этого. Бежать от прошлого. Бежать от того, кем он был. В той реальности. другой реальности он был Одинокой звездой. Он был другим. Не тем, кто пытался бежать от собственного прошлого и от самого себя. Он был тем, кто пытался компенсировать миру все то зло, которое он принес ему. Он может погрузится в машину и прожить там множество жизней. Попробовать себя во многих ролях и в каждой достичь успеха. Там он сможет не бежать от прошлого, а изменить его. Там он сможет не компенсировать миру причиненное зло а просто не совершить его. Там он сможет провести вечность с любимой женщиной. Хоть и не реальной, но от этого не менее любимой и обожаемой. Женщиной, которая была для него всем миром. Реальный мир очень жесток. Здесь только боль а в виртуальном мире только наслаждения. Чем это отличается от глюков в наркотическом опьянении когда каждая доза наркотика рождает новые глюки, унося тебя все дальше от реальности? Всю жизнь его страшила смерть. Тихая и спокойная смерть. Он хотел уйти красиво. Как Сайрус. И не просто сделать это красиво, а умереть так, чтобы его смерть обрела хоть какой-та смысл. Гораздо больший смысл, чем его жизнь. Жизнь, полная боли и страданий. Жизнь, в которой единственная любимая женщина выбрала другого. Жизнь, в которой единственное, что осталось, это Сиби и его друзья. Сиби, которая за год очень изменилась. Той Сиби, которая бежала от реальности в компьютерные игры, уже нет. Есть другая Сиби. Сиби которая хочет помогать людям. Девочка-эльфийка, которая не полезет в какую-та машину чтобы выжить, пока здесь будут умирать люди. Он всю свою жизнь пытался найти свою сестру и не видел, что она рядом с ним. Гордон с Бьянкой полезут в машину? Если бы они думали только о себе, то они бы не остались в Портленде. Она забрали бы Сиби и сбежали, но они остались. Остались потому что нужны здесь. И он тоже не побежит прятаться в надежде на Машину. 

 

Арчер обернулся и посмотрел на Сайруса. Во взгляде мужчины можно было увидеть боль, от сложнейшего в жизни выбора. Сладкая мечта. или жизнь, полная боли? Тот еще выбор.Его глаза были мокрыми. но по щеке не скатилась ни одна слеза. 

-Сайрус, извини. Не в этот раз. В прошлый раз я уже уходил к башне Нео-Нет и в прошлый раз я умер. Все, что мне дорого, находится сейчас здесь. В этом здании и я не могу уйти, не поговорив с Сиби. Это дорога в один конец, дружище. Когда окажешься в Машине, то надеюсь мы встретимся с тобой в баре и пропустим по стаканчику виски, но я остаюсь здесь. Надеюсь, ты поймешь мое решение. Ни знаю сколько времени осталось до прихода Владык Астрала, но мы все должны позаботится о своих близких наилучшим образом. Я не могу снова бросить Сиби, Гордана и Бьянку. Они не пойдут со мной к башне Нео-Нет. -с этими словами. не дожидаясь ответа Сайруса, Эндрю опустил голову и дружески похлопав его по плечу, поднял взгляд прямо на него. 

-Удачи дружище. -с этими словами он вышел из бункера и направился в бар. Там он достал свой датапад и отправил сообщения Сиби, Гордону и Бьянки с просьбой придти. Оставалось очень сильно надеяться что Гордон с Би не отправились в свою очередную вылазку в поисках выживших и доставки их в Союз. В этот раз он их не бросит. Нет. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 02 сентября 2017 - 19:00

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3435 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 19:13

- Лия! - махнув рукой, окликнул её тауматург.

 

Девушка вздрогнула и отлепилась от стены, делая шаг к площади. Еще одна крылатая тень появилась среди Черного Льда, и крылья Лии дрогнули, чуть приподнявшись. Она бесстрашно взглянула на Леона и двух человек, которых он притащил сюда - скорее всего, чтобы помочь ему. Они оба выглядели так, словно находятся под контролем магии крови.

- Что ты тут делаешь, Леон? - спросила Санфелл тихим голосом. Где-то неподалеку слышались то ли раскаты грома, то ли стрельба, то ли чей-то низкий и гулкий рык. Нужно было торопиться. Она провела слишком много времени, тупо глядя на площадь и вспоминая жизнь, которой уже никогда не будет. Жизнь, которую она хотела спасти, хотя бы таким путем. - Если ты пришел уничтожить Нео-Нет, я... я тебе не позволю.

Она встала перед Леоном и загородила ему дорогу к башне, расправив крылья и вынув пистолет. Он не знал, что патронов у Лии больше не было. Но если он нападет, то очень быстро узнает...


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3436 Spectre

Spectre
  • Just stranding


  • 3 835 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 19:16

-Удачи дружище. -с этими словами он вышел из бункера и направился в бар.

 

- И тебе, дружище, до встречи в лучшем мире, - понимающе ответил Сайрус, хоть Эндрю этого уже мог и не слышать. Сам мужчина не желал сильно уж отправляться снова в мир иллюзий, но он должен был удостовериться, что с Лией все в порядке. В идеале, он хотел бы помочь девушке с ее мечтой в башне, а затем вернуться сюда и ждать своего последнего часа, в баре настоящего мира. Но что-то подсказывало, что это путь в один конец. И там будет лишь два выхода: либо в Машину, либо на ужин к смерти. Ну что ж, значит такова судьба.

Вздохнув полной грудью, Сайрус сорвался с места и направился к башне. Путь был неблизкий и опасный, а крыльев у него не было. Но уже было плевать. У мужчины была куча оружия и пусть только кто-нибудь попробует его остановить.



#3437 BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow

  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 19:25

- Что ты тут делаешь, Леон?  Если ты пришел уничтожить Нео-Нет, я... я тебе не позволю.

 

- Я пришёл, чтобы спасти себя и свою семью, чтобы дать шанс человечеству избежать гибели. Опусти оружие, мы с тобой на одной стороне. Я намерен защищать эту башню от тех, кто захочет её уничтожить, - спокойно ответил маг, а затем указал на тех, кто был вместе с ним. - Это моя сестра Сара и её дочь Джейн. К сожалению, времени на глубокие объяснения всего происходящего у меня не было, поэтому пришлось действовать грубо. Мне это не нравится, но у нас не так много времени, как хотелось бы. Идём, - кивнул он на вход.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 02 сентября 2017 - 19:26

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#3438 Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал


  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 19:34

Идём, - кивнул он на вход.

 

Поколебавшись, Лиа все же опустила оружие и криво улыбнулась, пожав плечами.

- У меня патронов не осталось, - сказала она ровным тоном. Ее волосы были мокрыми и грязными и прилипли к лицу, бледному, словно она побывала на той стороне. Впрочем, все они побывали и вернулись, и каждый что-то потерял, оставив за чертой. Только не каждому хватало смелости снова туда вернуться. - Надо найти еще, если башню действительно атакуют. Пошли, посмотрим, что там внутри.

Она не собиралась погружаться в Машину до тех пор, пока не удостоверится в том, что она в безопасности и жизни Селедира ничто не угрожает. Почему-то было очевидно, что именно от его благополучия зависит и их благополучие. Если Бледная Тень нападет на башню, им всем конец. Умирать Лиа не хотела, она хотела жить - и именно поэтому пришла сюда. Жить, несмотря ни на что, пусть даже жизнь эта будет протекать только во сне. Пускай другие, если они сделали свой выбор, остаются в этом рушащемся мире и погибают под обломками. Она знала, что драконы выстоят. Хуальпа... закусив губу, Санфелл подумала, что он тоже может погибнуть в этой войне. Несмотря на то, что дракон дал понять, сколь мало для него значит судьба одной смертной девушки, она надеялась, что ему удастся выжить. Пусть он спасется, взмолилась она в душе неизвестным богам. Пусть в небе настоящего мира всегда будут драконьи крылья.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#3439 Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта




  • 31 377 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 19:44

Где-то неподалеку слышались то ли раскаты грома, то ли стрельба, то ли чей-то низкий и гулкий рык.

 

(OST)

А затем оглушительный рёв сотряс небо над Портлендом. Исполинская тень отделилась от башни, похожая на фронт грозовых туч. Но ритмичные взмахи крыльев намекали на то, что вовсе не тучи приближаются к башне Нео-Нет. 

Закованное в блестящую серебряную чешую, над Бегущими пролетело существо, равного которому ни по красоте, ни по мощи они не встречали. Механический дракон в цифровом сне казался жалкой подделкой по сравнению с величием легендарного серебряного дракона. 

 

dragon_silver.gif

 

Селедир в своей истинной форме медленно совершал облёт над башней, словно ждал нападения. Конечно, не со стороны маленький песчинок, застывших у подножия - дракон словно и вовсе не замечал всего, что творилось ниже его взора. Да и зачем, когда реальную угрозу для него таили только небеса, которые в любой момент могли исторгнуть из себя блеклый силуэт крылатой Королевы Мёртвых. 

 

Пошли, посмотрим, что там внутри.

 

На пороге перед входом в башню прямо из воздуха возник знакомый силуэт белокурой девушки. Эрика больше не скрывала свою бесплотность.

- Добро пожаловать домой, - улыбнулась хозяйка виртуального мира. Проекция подёрнулась рябью и исчезла, а двери за ней тихо разошлись, словно приглашая Бегущих войти внутрь. Изнутри здание очень сильно изменилось: в нём не осталось ни одной живой души, а со всех сторон торчали странные чёрно-лиловые сталактиты. Абберации и глитчи Матрицы, которые благодаря магии (или технологиям) Селедира проникали в реальный мир, превращая его в статичное псевдо-цифровое пространство. Но какое дело было до реального мира тем, кто хотел погрузиться в вымышленный сон? Быть может, Селедир спасал своих сотрудников, и потому передал управление зданием Эрике. А может, просто не хотел лишних свидетелей в своей войне без правил против Бледной Тени. 

Чем дальше Бегущие шли за мерцающим словно маяк силуэтом Эрики, тем более неприглядными становились внутренности башни. Потолок, стены и пол были увиты толстыми кабелями, похожими на вполне себе органический кишечник. Всюду возвышались угловатые куски застывшего кода. Будто кто-то решил смешать в бледнере куски реальности и Матрицы, а затем щедро залил получившимся месивом этажи небоскрёба. 

 

147499614016046692.jpg

 

Вскоре обнаружились сотрудники. Их тела были пришпилены к стенам и полу многочисленными трубками и проводами. Всё здание превратилось в огромную Машину с портами подключения буквально всюду. И клерки Нео-Нет стали первыми, кто ступил на порог виртуального рая. Добровольно или нет - теперь уже было невозможно узнать. Их безжизненные тела созерцали пустоту перед собой остекленевшими взглядами. 

- Прошу вас, - Эрика указала на несколько ниш, продавленных в стене и заполненных синтетической субстанцией. 



#3440 Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис

  • 27 096 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 19:46

Бар Союза 

 

Ждать Гордана, Сиби и Бьянку ему пришлось совсем не долго. Первой пришла Сиби. Она была в Союзе. Как всегда помогала раненым, которые приходили с другой части Нижнего города. Встречая ее, Эндрю встал и заключив ее в долгие объятия. Обнял ее так, чтобы она поняла, что он обнимает самое дорогое что есть у него.  Мужчина заказал целую кучу всего. Соки, фруктовые салаты, мясные блюда. Он давно не ел. Да и Сиби нужно было поесть. Остальных тоже ждать пришлось не долго и после столь-же теплых объятий, он сел за стол вместе с Гордоном и Бьянкой. Гордону он заказал бутылку виски. Тот любил виски. Он вообще любил выпить. Рассказ Эндрю был не долгим. Мужчина вкратце рассказал содержание сообщения Селедира. Было много вопросов и разговор мог в любой момент перерасти в жаркий спор, но никто из них не хотел лезть в машину и прятаться. Прятаться там. пока их мир будет гибнуть, так что уговорить их покинуть Портленд было не так уж и сложно. Оставалась только проблема Мии. Его сестра сейчас в Бостоне. Живет нормальной жизнью и не подозревает о надвигающейся катастрофе. которая может случится и не на их веку, но и ее хотелось обезопасить. Вот только как? Он приедет к ней в Бостон, постучится в дверь и скажет: Привет сестренка. Я твой погибший брат-преступник. Собирай вещи. Мы уезжаем?. Это было совсем не вариант и тут все нужно было хорошо обдумать. Вот только тащить всех в машину, надеясь на технику и на то, что потом, когда все кончится они выйдут из машины и обнимутся друг с другом... они вообще вспомнят друг друга? Гордон был полон решимости хоть завтра встретить Владык Астрала и дать им бой,но  разве он может что-то им противопоставить? Они все могут им что-то противопоставить, если даже драконы не смогли? Если завтра они явятся за ними, то остается только принять свою учесть с высоко поднятой головой. 


Сообщение отредактировал Лисёнок Антошка: 02 сентября 2017 - 19:57

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#3441 Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ

  • 13 761 сообщений
  •    

Отправлено 02 сентября 2017 - 19:54

В идеале, он хотел бы помочь девушке с ее мечтой в башне, а затем вернуться сюда и ждать своего последнего часа, в баре настоящего мира. Но что-то подсказывало, что это путь в один конец. И там будет лишь два выхода: либо в Машину, либо на ужин к смерти. Ну что ж, значит такова судьба. Вздохнув полной грудью, Сайрус сорвался с места и направился к башне. Путь был неблизкий и опасный, а крыльев у него не было. Но уже было плевать. У мужчины была куча оружия и пусть только кто-нибудь попробует его остановить.

 

Может стоило проститься с теми, кто хотел остаться здесь, но большинство уже определилось с выбором и понемногу народ исчезал из комнаты, где они смотрели и обсуждали сообщение Селедира. В Амазонию Дален не собирался, да и в Портленде - он искал и не находил причины оставаться. Даже если допустить невероятное... а впрочем, зачем ломать голову, его никто не ждал, а жить с оглядкой (неважно, на чужое мнение, или еще на что-то) совершенно не хотелось, возможно там, в машине, ему еще раз выпадет возможность, о которой он давно запретил себе мечтать... и которую по глупости пропустил.

  Дален проверил оружие и направился следом за Сайрусом, все же пробиваться через город к Башне не в одиночку было куда проще.







Темы с аналогичным тегами shadowrun, фрпг, дом волка

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых