Перейти к содержимому


Фотография

Warcraft: Книга Пирамид

фрпг warcraft wow варкрафт

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1241 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

OTqcqH7.jpg

4nq7bcgto9embwf54n9nbwcb4g8pbpsoszeafwfo.png

4nx7dygosdemfwfa4n77bcby4n77bxsozmembwcg4nhpbqy.png

Стандартная ставка заработка - отсутствует

4nm7bcgosuembwf74nhpdd3y4nhnbwcn4n9pdygosxem7wf14gdpdna.png

Торговцы и магазины



Доступные задания

! Сюжетное задание: "Блуждающий странник" (заблудиться в пустыне)

 

Нанятые помощники: Фиона, Харрисон Джонс, Лороким, Бабуля Валь, Младший. Максимиллиан Североземский

 

Характеристики и портреты помощников


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1319

#1242 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Замок

Айлен с некоторой печалью посмотрела вслед уходящим обратно в пустыню путешественникам, с которыми она пробыла последние несколько недель. Нет, она определённо не передумала, и от слов своих ни разу не отказывалась, просто... они были хорошими товарищами. И за этой дверью чародейка оставляла многое. Привыкать к таким внезапным переменам всегда не особо просто, но, к счастью, у эльфов было более чем достаточно времени. А уж во владениях бронзового дракона и подавно.
— Прощайте, — сказала Айленнель друзьям, прежде чем они скрылись в пустыне, а дверь закрылась, оставляя её на пороге нового. Девушка обернулась и, задержав взгляд на Зиме, мягко улыбнулась ему.
— Покажете мне замок, милорд? — спросила она.

Сообщение отредактировал BornToSeek: 02 декабря 2017 - 10:49

  • Thea это нравится
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1243 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Замок

 

— Покажете мне замок, милорд? — спросила она.

 

Эльф слегка улыбнулся. В его чертах Айлен видела смесь черт своего отца, Арилля из Даларана, и еще нескольких других, которых она когда-то знала. Одно только отличало Зима от дорогих ее сердцу эльфов - драконьи глаза. Они, казалось, смотрели на Айлен и видели намного большее, чем то, кем она была сейчас. Эти глаза смотрели в вечность. Младший был совсем другим, ближе к смертным, годы и столетия еще не оставили на нем свой отпечаток.

- Смотря, что вы хотите увидеть, миледи, - он чуть склонился и взял руку эльфийки в свою. - Быть может, внутренний двор и сад со скульптурами, собранными со всех концов Азерота? Или мою обсерваторию, откуда я наблюдал в одиночестве за перемещением небесных светил? Или мою библиотеку? Здесь есть все, чего вы пожелаете. А даже если ваши желания изменятся и вы захотите чего-то нового... у моего замка нет границ, как нет границ и у времени. - На последних словах он словно слегка нахмурился, будто вспоминая о чем-то неприятном, но затем его лицо снова разгладилось.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1244 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Замок

 

От взгляда эльфийки не укрылась секундная мрачность дракона, но лезть ему в душу она сейчас не хотела: наверняка у каждого есть что-то, о чём он предпочёл бы лишний раз не вспоминать, и так сразу тревожить память Зима она опасалась. В конце концов, она осталась здесь надолго, и, возможно, и об этом когда-нибудь зайдёт речь. А так... так она могла его лишь поддержать.

— Если вас что-то тревожит, то вы можете рассказать мне. Я... я ещё молода по меркам эльфов и многого не знаю, но я хорошо умею слушать. И понимать других тоже, — негромко сказала, глядя прямо в драконьи глаза. Непривычно, конечно, видеть вроде как эльфа, но с таким пронзительным взглядом. Но и к этому можно будет привыкнуть. Со временем.

— Я бы хотела увидеть всё, конечно! Но я уверена, но спешка ни к чему. В ваших владениях недостатка во времени явно не наблюдается. Но начать, пожалуй, я хотела бы с двора и сада. После этих утомительных походов пребывание здесь просто кружит мне голову, — засмеялась девушка.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 02 декабря 2017 - 01:19

  • Thea это нравится
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1245 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Замок - Сад

 

Но начать, пожалуй, я хотела бы с двора и сада. После этих утомительных походов пребывание здесь просто кружит мне голову, — засмеялась девушка.

 

Зим молчаливо провел ее по коридорам, будто не услышав первую часть ее слов - о том, что он мог рассказать ей. О том, что он видел так же ясно, как и Младший. Для них то, что видел он, было где-то далеко-далеко в будущем, возможно, до которого они даже не доживут свои короткие жизни. Бремя каждого бронзового дракона - знать, что случится, и быть не в силах это предотвратить.

Они добрались до высокой двери со вставленными в нее стеклами, украшенными рельефной резьбой, и Зим положил руку на теплое дерево, закрывая глаза. Будто что-то промелькнуло на краю зрения эльфийки, но лишь на долю мгновения. Без собак замок словно опустел, и Айленнель начала понимать, что именно сводило дракона с ума. Он был один... один в огромном дворце, полном воспоминаний и вещей, но лишенном человеческого голоса, тепла прикосновения настоящей руки. Смогла бы она остаться собой, проведя здесь столько лет? И мог ли Зим вообще покинуть это место?..

Дверь скрипнула и отворилась, являя Айлен раскинувшийся вокруг нее сад. Деревья и кустарники, ползучие растения почти полностью закрывали собой стены, и можно было поверить в то, что они находятся не в каменном плену, а в настоящем саду. Мраморные ступеньки вели в небольшое углубление, закрытое от ветра, где находилась ажурная беседка.

 

ZJZ-747_10X10.jpg


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1246 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Замок - Сад

Иллюзия открытого пространства. Очень хорошая иллюзия. Отпустив руку дракона, Айленнель немного прошлась, вдыхая ароматы цветов и наслаждаясь видом растений после многих дней среди сплошного желто-бело-синего. Не хватало, правда, пения птиц. Тут было тихо. Очень. Лишь шаги да шелест листьев разбавляли это. Эльфийка точно понимала, почему Зим искал компании. Раньше она, правда, считала, что драконы могут жить в одиночестве вечно благодаря своему восприятию мира, отличающемуся от того, что имели обычные жители Азерота, но, видимо, была неправа. Сама в такой ситуации она оказаться не хотела бы ни за что. В компании настоящего дракона это место представляется явно лучше.
Неспешно и с интересом осматриваясь по сторонам, чародейка вошла в беседку и перевела взгляд на Зима, видимо, ожидая, пока он подойдёт.

Сообщение отредактировал BornToSeek: 02 декабря 2017 - 10:51

  • Thea это нравится
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1247 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Пустыня Сакет

 

О тех, других людях, которых они спасли, приключенцы тут же забыли, как и об Айленнель.

 

О том, что Кейна была готова остаться с драконом, они тоже забыли. Но у ночной эльфийки осталось смутное чувство о том, что она едва не предала тех, кто ждал её дома. Бросив короткий взгляд на Брона, друид не смогла вспомнить когда она ему сказала о том, что скоро уйдёт. Но она помнила, что он был тому не рад. Переведя взгляд на небо, Кейна вздохнула. Она хотела дойти до Оазиса, но теперь, когда решение уйти было принято, каждый шаг давался тяжело. Каждое мгновение лишь оттягивало неизбежное расставание.

- Нет смысла в долгих прощаниях, - буркнула она, опуская на песок своё оружие. - Я уже говорила Брону, что наши пути с вами скоро разойдутся, - пояснила она свои слова, заметив удивлённые взгляды друзей, направленные в её сторону. - Дальше вы пойдёте без меня. А это всё, мне больше не нужно, - Кейна махнула рукой на вещи, сложенные рядом с оружием. - Удачи вам в поисках сокровищ, а мне пора... Нет, не надо слов, прошу, - друид подняла руку, когда-то кто-то собирался что-то сказать. - У меня есть долг, о котором я едва на забыла, втянувшись в это приключение. Я слишком поддалась своим чувствам, - Кейна слабо улыбнулась в сторону Брона, потом развернулась и, тут же обратившись в огромного медведя, побежала прочь, иногда поглядывая на небо, словно там ей кто-то указывал нужное ей направление.

 

Покинув экспедицию так внезапно, Кейна оставила не только удивлённых друзей, но и свои вещи, надеясь, что они кому-то пригодятся. Особенно оружие, показавшее себя в бою, могло принести много пользы тем, кто шёл на встречу опасностям. Что касается самой Кейны, то никто больше о ней ничего не слышал. Куда она шла и зачем, так и осталось загадкой. Но почему-то мало кто сомневался, что она выбралась из пустыни живой и бродила по Азероту ещё долгие столетия после того, как жизненные пути многих из них уже подошли к концу.

 



#1248 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Пустыня Сакет

 

Я слишком поддалась своим чувствам

 

Брон посмотрел на нее, не отрывая взгляда. Так и смотрел в спину Кейны, когда та уходила - она была права. Они оба слишком поддались чувствам, забыв о долге, который довлел над всеми ими. Он знал, что его долг ведет совсем в другую сторону, и возможно, они больше никогда не встретятся. Такова была судьба... но почему так тоскливо на душе?..

Пока Лин рассматривал содержимое сундука, таурен подошел к оставленным Кейной вещам. Меч, найденный по дороге, куртка и несколько золотых монет. Практично, подумал Брон, однако ему это было не нужно. Лишь деньги, которые можно было разделить между остальными, но это казалось кощунством. Вот так делить вещи Кейны? Словно она была очередным убитым врагом? Он помотал головой. Нужно было двигаться дальше, но казалось, что их отряд стал гораздо меньше, чем когда-то был.

 

Замок - Сад

 

Неспешно и с интересом осматриваясь по сторонам, чародейка вошла в беседку и перевела взгляд на Зима, видимо, ожидая, пока он подойдёт.

 

Дракон сорвал несколько белоснежных цветков, из тех, которые Айленнель никогда не видела прежде; сев рядом с ней, Зим несколько минут молчал. То ли размышляя, то ли просто отдыхая. Им некуда было спешить. Наконец он повернул лицо к волшебнице и положил цветок в ее ладонь.

- Есть вещи, о которых мы не можем говорить смертным, - произнес он бархатистым голосом. - Вещи, о которых мир не должен узнать. Я буду хранить это в тайне от тебя, но то лишь ради твоего блага. Если я расскажу тебе... то ты потеряешь возможность выйти отсюда в мир. Это место было создано, как хранилище тайн. А я - его стражем. Я такой же пленник здесь, как и ты, - закончил он.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1249 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 868 сообщений
  •    

Отправлено

Пустыня

 

- Надо двигаться дальше он отдал Кило броню которую нашел  Конечно она была красивой и из благородного материала, но мир померк с уходом Кейны  Ему сейчас было очень одиноко  и хотелось вернуться в Орден. Там были его наставники и друзья и друид была в одном права, он незаслуженно их обидел решив, что - то доказать, но разве те его не поддерживали. Он помнил, как пришел в Часовню Последней Надежды и там его приняли так как будто- то бы всегда  - был частью их сообщества.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1250 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Замок - Сад

 

- Я буду хранить это в тайне от тебя, но то лишь ради твоего блага. Если я расскажу тебе... то ты потеряешь возможность выйти отсюда в мир. Это место было создано, как хранилище тайн. А я - его стражем. Я такой же пленник здесь, как и ты.

 

Айленнель, прикрыв глаза, вдохнула прекрасный аромат, который никогда раньше ещё не встречала. Она чувствовала, что далеко не первая вещь их тех, о которых здесь она узнает впервые. Хранилище тайн... Да, что-то такое от бронзового дракона она и ожидала.

— Только я здесь не пленница, милорд, — положив цветы на колени, улыбнулась девушка. — Я сама предложила остаться с вами. И я понимаю, что я всего лишь смертная эльфийка и знать то, что знают драконы времени, мне не следует. Настаивать на рассказах я ни в коем случае не буду.

Девушка вздохнула и потупила взгляд.

— Я... я понимаю, почему вам тут одиноко. Быть одному в таком замке столько времени, должно быть, чрезвычайно трудно во всех планах. Я буду рядом столько времени, сколько вам понадобится, господин...


Сообщение отредактировал BornToSeek: 03 декабря 2017 - 00:43

  • Thea это нравится
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1251 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Сад - Обсерватория

 

— Я... я понимаю, почему вам тут одиноко. Быть одному в таком замке столько времени, должно быть, чрезвычайно трудно во всех планах. Я буду рядом столько времени, сколько вам понадобится, господин...

 

- Пожалуйста, зови меня Зим, - улыбнулся эльф и поднялся со скамеечки. - Пойдем. Я покажу тебе кое-что, и возможно, это облегчит твою участь. Я умею быть очень интересным собеседником, но знаю, что ты скучаешь по друзьям. И по своей семье. Я покажу тебе то, что поможет.

Он вывел эльфийку из сада, снова проведя ее по бесконечным коридорам и лестницам. На взгляд ее, эти переходы были совершенно хаотичны - они то поднимались, то опускались, и казалось, они ходят кругами, но Зим был уверен в том, куда идет. Наконец, он подвел Айлен к двери, на которой переливались зеркала, разбивающие их отражение на десятки искаженных кусочков. Ручка двери была также зеркальной и на ощупь теплой.

- Это моя обсерватория, - гордо представил ей Зим. - Отсюда я наблюдаю не только за движением космоса, но и за всем, что происходит в живом времени. Ни один смертный еще не заходил в это место, так что считай себя польщенной, - он усмехнулся, и в этой усмешке она увидела некое сходство с тем стариком, которым раньше им представлялся дракон.

За дверью оказался огромный зал с полностью прозрачным потолком. Здесь всегда царила ночь, звездная, безлунная ночь; и десятки сложных механизмов от маленьких, размером с обычный письменный стол, до гигантских - направленных в небо телескопов и подзорных труб, таких больших, что требовалось подняться по лестнице, чтобы подойти к обзорному окошку. Но Зим не повел Айлен к ним, вместо этого он открыл небольшой сундучок, стоявший в углу, и достал оттуда зеркальце, украшенное золотом и серебром. Повернувшись к эльфийке, дракон протянул ей зеркало.

- Это небольшое окно в настоящий мир, - сказал он. - Я открыл его так же, как открываю дверь-переход для путников в пустыне. С помощью него ты сможешь посмотреть на своих друзей или родственников, если соскучишься по ним. Общаться с ними, конечно, ты не сможешь - но будешь знать, что с ними все хорошо. Для них время течет иначе, чем здесь, и даже проведя годы в замке, ты вернешься к ним такой же, какой была. Я могу сделать так, что даже столетия не будут иметь для них никакого значения. Возьми, - он вложил зеркало в ее руку, чуть задержавшись на ее пальцах. Его рука была горячей, и от этого прикосновения по коже бежали мурашки. Айлен была способной магессой, и ощущение силы, прошедшее через ее вены, опьяняло. Ощущение магии столь древней и могучей, что ее можно было пить веками и не выпить и капли из всего ее океана.

Глаза дракона чуть прищурились, глядя на нее сверху вниз, и на какой-то момент его лицо словно растворилось в полумраке обсерватории, но то было лишь секундное наваждение.

 

Пустыня

 

- Паладин прав, - буркнул таурен, все еще не решаясь прикоснуться к вещам Кейны. Она оставила их, очевидно, чтобы помочь им в дальнейшем походе, но не могла себе представить, что теперь это будет равноценно разграблению могилы. Присыпав вещи друидки песком, он подумал, что какой-нибудь герой, наверное, когда-нибудь найдет их и будет так же рад им, как и они, когда находили разбросанные по этому месту ценности. Этим, другим, героям наверняка будет все равно, кому они принадлежали, для них это будет просто меч, погребенный посреди пустыни.

Брон подумал вдруг о тех, кто пришел до них; о тех, чьи останки и белые кости они порой видели вокруг. Он подумал о том, дали ли они новую жизнь оставленным им вещам или же совершили ужасное преступление перед предками и богами, присвоив их. Почему-то в горле застрял горький комок. Они потеряли стольких друзей по пути к Оазису, что теперь казалось, они никогда не доберутся до этого легендарного места.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1252 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

Пустыня

Лок мрачно посмотрел на то, как Брон закапывает вещи покинувшей их Кейны в песке и мрачно покачал головой:
- Зря, - только и сказал убийца, не сомневаясь в том, что таурена его мнение ничуть не волновало. Однако самого Лока, который привык думать не о романтичных воспоминаниях о человеке, которому принадлежали эти вещи, а о том, как протянуть на этом свете хоть немного дольше, подобное поведение его товарищей начинало раздражать все сильнее и сильнее. Тяжко вздохнув, лучник повел плечом и сглотнул слюну, старательно игнорируя то, как крутит живот от голода и жажды.
  • Thea это нравится

#1253 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 868 сообщений
  •    

Отправлено

Пустыня

 

- Это  трудно  сказал Лин  сказав Брону. Он намотал шарф  на лицо, солнце в пустыне жгло  кожу эльфа. Лин знал, что как бы не было плохо надо идти дальше и сражаться  За те тридцать лет, что открылся портал даже его народу приходилось  учиться стойскоти и сносить удары судьбы. Плеть, предательство  Принца, гражданская война на  Кель' Данасе все это наносили  раны не только калеча тело, но и душу Его народ ожесточился и привык уже рассчитывать только на себя.  - Там еда сказал он Локу показывая на  припасы, которые дал им дракон


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1254 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Обсерватория

 

Как же здесь было красиво. Айлен приходилось видеть обсерватории и раньше, но настолько огромных ни разу. Усеянное звёздами небо заставило её приоткрыть рот от изумления. Сколько же времени успел провести здесь Зим? И ведь вряд ли он успел рассмотреть всё... или нет? Чувствуется, она сама тут успеет провести немало времени.

 

- Возьми, - он вложил зеркало в ее руку, чуть задержавшись на ее пальцах. Его рука была горячей, и от этого прикосновения по коже бежали мурашки. Айлен была способной магессой, и ощущение силы, прошедшее через ее вены, опьяняло.

 

Айленнель помнила то время, когда её народ жил при Солнечном Колодце. И до сих пор знает, каково это жить без его сил с постоянной зависимостью от арканы. И от одного лишь прикосновения те далёкие ощущения снова стали явью... даже сильней, намного сильней. Прилив сил был настолько большим, что глаза эльфийки, взглядом впившиеся на руке дракона, засияли синим ещё ярче, чем обычно.

Сжав зеркало в руке, девушка помотала головой и, чуть ошалев от такого прикосновения, посмотрела дракону в его резко отличающиеся от эльфийского облика глаза.

— С-спасибо, — переведя дыхание, сказала она.

Глянув на свою руку, чародейка подвигала пальцами, словно от тех сил, что прошли через неё, они могли онеметь.

— Я никогда раньше ничего подобного не ощущала, — понизив голос, произнесла девушка. — Все ли драконы владеют такими силами, Зим? Я просто... — эльфийка вновь подняла взгляд, — никогда раньше не имела возможности прикоснуться к представителям вашего вида. Ну разве что кроме Младшего... но я в любом случае его за весь поход ни разу не трогала.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 04 декабря 2017 - 02:30

  • Thea это нравится
None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1255 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 868 сообщений
  •    

Отправлено

Пустыня

 

Он пошел в след за Броном. Эльф двигался быстро и грациозно, хотя сейчас ему хотелось бежать, чтобы уйти ото всех и выплеснуть свою боль и печаль так. чтобы никто не видел  Паладину было трудно вновь обрести равновесие, особенно после потери той, с которой ему не хотелось расставаться, а быть с ней все время рядом  хотя бы во время этого путешествия, но клятвы быстро забылись. Друид просто ушла к своим, он не мог ее винить ведь кто  для нее эльф крови или таурен, но все равно было больно и обидно и лишь время, которого у него много может притупить и сгладить эту боль.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1256 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Замок, обсерватория

 

— Я никогда раньше ничего подобного не ощущала

 

Улыбка дракона стала чуть шире, когда он наконец отнял руку и отступил, глядя на эльфийку с зеркалом в руках.

- Ты еще многого не знаешь об этом мире, маленькая. Но я рад, что ты здесь. Хоть я не могу показать тебе все, что знаю сам, но постараюсь ответить на твои вопросы, если они у тебя возникнут. А пока что... - он прикоснулся к ее лбу, лишь кончиком пальца, но она вдруг почувствовала себя отдохнувшей и полной энергии. Эльфы всегда были зависимы от магии, высшие не так, как кровавые, но все же и они не избежали глубоко запрятанной жажды силы, которую давала чистая аркана. Бронзовые драконы, как и другие, обладали этой силой. Синие драконы были хранителями магии, но они пошли своим путем, считая смертных недостойными такого дара, теми, кто искажал и портил его. Зим таким не был.

- Отдохни. Если захочешь погулять по замку, дорога сама приведет тебя туда, куда ты хотела бы придти.

 

Пустыня - Оазис

 

ulpXgG9.jpg

 

...Прошло несколько мучительных дней. Отряд, ставший куда меньше, чем в начале, блуждал по пескам, и мало кто говорил за время этого похода: все чувствовали некую подавленность, словно они забыли что-то очень важное. Да и уход Кейны посреди похода подкосил приключенцев. Брон знал это с самого начала. Он чувствовал, что до цели доберется хорошо если не он один. Даже паладин, который за все это время ни разу не пожаловался и не выразил желание сбежать, выглядел каким-то поникшим.

Солнце палило нещадно, заставляя голову кружиться от горячего воздуха, а сердце колотиться, как бешеное. В конце концов Брон остановился и упал на песок. У него не было больше сил - ни душевных, ни физических. Возможно, весь этот поход был подброшен им судьбой лишь как изощренный способ найти свою смерть посреди моря дюн, вдали от семей, друзей и цивилизации. Остальные тоже больше не могли идти. Голод и жажда, усталость и жара доконали и их, даже выносливого Максимиллиана.

"Это конец?" - мысленно спросил таурен у предков и духов земли, но они не ответили ему. Они были молчаливы, как и всегда. - "Почему?.. Я... еще не готов".

Когда его глаза закрылись, он почувствовал, что летит. Возможно, это душа его отлетала от тела, чтобы навсегда отправиться к предкам и стать еще одним именем на устах молодых тауренов, чтивших своих павших героев. Но вспомнит ли его кто-нибудь десятки лет спустя? Вспомнит ли кто-нибудь Брона Каменное Копыто, умершего без цели и смысла, не как герой, а как обычный бродяга? Он в этом сомневался. И лишь это заставляло его чувствовать сожаление.

Его глаза закрылись, и он принял неизбежное, как и подобает истинному сыну Матери-Земли.

 

Брон очнулся от того, что кто-то лизнул его в мохнатую щеку. Теплый язычок настойчиво вылизывал шерсть, словно пытался пробудить его ото сна. Открыв глаза, таурен резко сел, не веря, что он все еще жив.

- Это... жизнь после смерти? - тихо, хриплым от жажды голосом пробормотал он. Горло было словно наждачка, но боль и ломота во всем теле заставляла поверить, что это не мир духов. Духи не хотят пить. Они вообще мало чего хотят.

Вокруг лежали его товарищи, но пустыни больше не было. Огромные тенистые деревья закрывали его от солнца, а шерсть шевелил легкий бриз с запахом свежей воды. Брон посмотрел вокруг. Мох под ним, мягкий и пружинистый, был словно ковер, в котором утопало его тело; а рядом сидел кот Бублик, с любопытством глядя на него, словно не понимая, что происходит.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1257 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Замок, обсерватория -> Столовая

 

- Отдохни. Если захочешь погулять по замку, дорога сама приведет тебя туда, куда ты хотела бы придти.

 

Айленнель, большими глазами посмотрев на дракона, тепло улыбнулась.

— За всем происходящим я совершенно забыла, что не успела позавтракать. Только вошла в столовую, а там... времени на еду как-то даже не осталось. Думаю, я поищу проход туда. Заодно и попробую сама по замку походить немного.

Ещё разок осмотревшись в обсерватории, эльфийка вышла в коридоры и решила направиться в столовую. Правда направления она не знала, но, следуя совету Зима, просто пошла куда глаза глядят. Теперь по пустым и хаотичным коридорам она шла одна. Хм, интересно, а ту троицу ночью дракон поймал тоже где-то среди бесконечных ходов или же они куда-то вышли? А если и вышли... то куда? Ну, неважно, хорошо хоть что всё в итоге обошлось. Не останавливаясь, девушка посмотрела в зеркало, увидев там занимающегося своими делами в Даларане... "Для них время течет иначе, чем здесь, и даже проведя годы в замке, ты вернешься к ним такой же, какой была. Я могу сделать так, что даже столетия не будут иметь для них никакого значения", — сказал Зим. Если это правда, то беспокоиться не о чем. Помимо того времени, что она провела в пустыне, судя по всему, никто ничего и не заметит. С облегчением вздохнув от этой мысли, эльфийка подняла взгляд и поняла, что очутилась прямо перед дверью в столовую. Точно там же, где она была утром. Эта магия замка приводила её в настоящий восторг. Айлен открыла дверь и вошла внутрь, замечая, что за тем местом, где она сидела вчера и собиралась сесть сегодня утром, стол уже был накрыт именно тем, что она и хотела бы там видеть: миску творога с фруктами и стакан молока — такое ей определённо нравилось.

— Не замок, а настоящее чудо, — присаживаясь, прошептала она.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 05 декабря 2017 - 01:03

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1258 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Замок

 

...С тех, пор как Айленнель приняла решение остаться в замке дракона, который называл себя Зимом, прошло чуть больше месяца. Они гуляли по бесконечному длинному саду с ажурными беседками из белого дерева, сидели на краю пруда, в котором плескались оранжевые рыбки - наверняка еще одна иллюзия, созданная драконом; наблюдали за звездным небом через телескоп в обсерватории, где Зим научил ее названиям созвездий, которые никогда не были видны из Даларана; обедали и ужинали вместе, разговаривая обо всем подряд, от погоды до прошлого Айлен. Она и сама не заметила, как стала доверять дракону, как лучшему другу, и рассказала ему очень многое из своей жизни. Тот слушал, улыбался, и ничем не подавал виду, что ему все это уже, скорее всего, известно. Ведь заглянуть в прошлое для него не составляло никакого труда.

О будущем никто из них по молчаливому договору не говорил ни слова.

Самым главным, пожалуй, из подарков дракона была его библиотека. Такой огромной Айлен не видела даже в Аметистовой башне Даларана, а ведь она считалась одной из самых больших и обширных. Разве что в башне Каражан могло быть что-то сравнимое, но Каражан был проклят и никто не совался туда за книгой-другой уже много лет.

 

library_by_jungpark-d3b3dng.jpg

 

Библиотека, в отличие от стереотипной, которую представляешь при слове "замок волшебника", не была темной и пыльной. Напротив, здесь было много свободного места, а свет из окон дальней стены освещал гладкие мраморные полы и лестницы. Несколько этажей галереи были забиты книгами, любовно расставленными по порядку - когда у тебя столько времени, находишь удовольствие даже занимаясь такими мелочами.

Здесь Айлен тоже проводила дни, находя и перечитывая тома, которые ни за что не нашла бы в других местах. Даже книги по некромантии и темному жречеству были доступны ей, чего не скажешь об остальном Азероте, где подобные науки были строжайше запрещены. В общем, магесса наслаждалась жизнью и покоем. Разве что одиночество порой заставляло ее грустить у окна, глядя в бесконечные облака, струившиеся по небу без солнца и луны. Но как будто ощущая ее настроение в такие моменты, Зим появлялся почти сразу же, тихонько приоткрывая дверь, и она чувствовала запах миндаля и корицы, который теперь везде его сопровождал. Из ее памяти почти выветрились события ранее, и образ старичка с посохом тоже. Она привыкла к медноволосому эльфу, как привыкла бы к лицу собственного отца.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1259 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Замок

 

За это время Айленнель успела обратить своё внимание на немалое количество книг, правда месяца не хватило бы на прочтение и десятой их части. А если представить, что все они были лишь крохотной крупицей всей библиотеки, то становится понятно, что на изучение всего здесь не хватит и десятка человеческих жизней. Вообще удивительно как за какую-то сотню лет люди могут что-то успеть. Вот Джайна Праудмур, могущественный маг, сколько ей лет? Меньше тридцати, но по навыкам и силе она не уступает эльфийским чародеям, имеющим у себя в запасе сотни лет опыта. Как это возможно? Ну, эльфы в любом случае намного больше знают в целом, однако сила человеческой магессы всё равно всегда удивляла Айленнель.
В один из дней девушка даже решила глянуть гримуар чернокнижников, но, не прочтя и десятка страниц, быстро вернула его на место. В очередной раз она убедилась, что все тёмные искусства ей противны. Разрушение, смерть, осквернение — как вообще можно смотреть на такую мерзость, как на очередной вид магии, который просто надо подчинить себе? Чародейка этого не понимала. Светящиеся зелёным глаза эльфов крови заставляли её невольно приунывать: бóльшая часть её народа уже была затронута этой жуткой магией. Не было больше в их взгляде той синей чистой арканы, которой они пользовались тысячелетиями. Усилиями всего лишь одного человека народу кельдорай была нанесена такая рана, которая вряд ли когда-либо заживёт.
Размышляя об этом, Айленнель сидела за одним из столов в библиотеке и, положив щеку на подставленную руку, глядела в высокое окно. С тем своим южным платьем она давно рассталась, предпочтя ему красивую белую чародейскую робу, расписанную золотом и сужающуюся у талии. Да и свои длинные золотистые волосы она теперь делала распущенными. После того случая, когда ловушкой в гробнице ей подпалило челку, такой вариант показался самым подходящим.
"Хм, — вспоминая кое-что из человеческих книжек, подумала она, — вот у людей же есть рассказы о прекрасных принцессах, запертых в башне у дракона. Приходит бравый герой, какой-нибудь прекрасный принц, и спасает красавицу из плена. Потом он женится на ней, ля-ля, счастливый конец. А что если... Есть ли такие истории, где принцесса в итоге влюблялась бы в дракона? Это же наверно герою очень обидно было бы — проходишь через кучу испытаний, с трудом добираешься до заветной башни, поднимаешься, чтобы спасти пленницу... А в итоге оказывается, что ты ей вообще не нужен и вообще она ни в каком не в плену, а совсем наоборот — сама уходить не хочет, ещё и дракона защищает. И приходится уходить, потому что мало того, что тебе здесь не рады, так ещё и дракон, и принцесса оказываются сильными магами. Что-то... Что-что я куда-то не туда уже ушла", - помотав головой, девушка вышла из мечт и, встав из-за стола, пошла в сторону той части библиотеки, где мог быть какой-нибудь фольклор. А что если и правда есть что-то подобное?


Сообщение отредактировал BornToSeek: 05 декабря 2017 - 16:35

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1260 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

Подобного не нашлось, зато она обнаружила толстый старый том, обтянутый кожей, с багрового цвета обложкой без каких-либо надписей. Попытавшись открыть книгу, Айлен почувствовала, как по ее коже побежали мурашки - и появилось стойкое отвращение и желание поставить книгу на место. Кроме того, ей даже показалось, что из книги на нее пахнуло отвратительной вонью застоявшейся подвальной воды и коллектора. Сморщившись, она захллопнула странную книгу и вернула на полку. Какая только магия ни существует в мире, подумала она, и зачем только Зиму собирать подобные вещицы?

Впрочем, наверное, от скуки. Ведь и собак он начал собирать от одиночества. А раньше, наверное, собирал книги со всех концов Азерота... Азерота ли только? Помотав головой, эльфийка пошла дальше.

Книги, книги... даже в разделе "Фольклор" их было не перечесть. Сказания и легенды, которые Айленнель никогда не слышала, буквально теснились перед ее глазами. Древние байки троллей, иносказательные истории тауренов, даже мифы и легенды Пандарии были здесь - полулегендарного острова, который никто никогда не видел. Но о драконах не было почти ничего, лишь сухой истрический альманах, в котором отмечались факты и только факты. Титаны создали драконов - аспектов, которые должны были присматривать за Азеротом и охранять его от воздействия темных богов, заточенных глубоко в недрах планеты. Один из драконов оказался подвергнут воздействию шепота одного из этих богов и в итоге предал своих братьев. Сейчас, подумала Айлен, им приходится пожинать плоды этого предательства, ведь Смертокрыл снова вернулся в мир...

Но вот о том, кто такие их дети - обычные драконы, составляющие красную, бронзовую, синюю и зеленую стаи - было не сказано почти ничего. Как они живут, как думают, могут ли любить?..

Ответа не было.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1261 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Библиотека

 

Может книг не было потому что Зим и так знает о себе всё и ему не нужны знания об образе жизни драконов? Или... потому что никто не был настолько близко с этими созданиями, чтобы проследить за ними и затем написать книгу? Или же кто-то да был, но драконы пожелали, чтобы подобная информация оставалась в тайне от смертных. Однако, если задуматься, Айленнель хорошо знала одного человека, который уже больше месяца жил вместе с одним из рода детей Аспектов и который вполне мог задать все интересующие вопросы сам. Сама точнее. Прищурившись, девушка огляделась по сторонам и, бросив последний взгляд на полки с книгами, покинула библиотеку и отправилась искать Зима. Замок ведь сам приведёт её к нему.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 05 декабря 2017 - 18:33

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time





Темы с аналогичным тегами фрпг, warcraft, wow, варкрафт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых