Перейти к содержимому


Фотография

Дурная кровь - игра

тес ролка игра

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Дурная кровь

 

3e04976dc3639950ded72917eb2478b3.jpg

 

И дабы не взял кто чужого, сговорились они - поставить замок не сокровищницу сию, и ключом к нему сделать кровь свою...

 

Шёл первый год четвёртой эры. В столице Империи стоял погожий весенний денёк - а может, весь день шёл дождь - всё зависит от того, в каком из многочисленных районов города вы находились - настолько он был огромен, и люди, поглощённые своими ежедневными хлопотами, не замечали - а, быть может, предпочитали не замечать, как меж них, покачиваясь, бредёт живой труп.
О нет, то был вовсе не зомби, поднятый полоумным некромантом, не отголосок вторжения даэдр и даже не мстительный призрак из местной канализации. Нет, то был самый что ни на есть обычный данмер - однако лицо его было настолько обезображено неизвестным недугом, что под всем этим обилием струпьев и гноя с трудом можно было различить эльфийские черты. Наконец он остановился у дверей известного на весь Сиродил отеля "Тайбер Септим", что на Талос Плаза, с трудом - так сильно тряслись его руки - открыл дверь и, едва сделав шаг, распластался на пороге в луже взявшейся невесть откуда вонючей слизи.
К вечеру в заведении ни осталось ни души - и ещё бы, ведь на днях поползли слухи о неизлечимом и смертельно опасном заболевании, известном не иначе как "Возмездие Траса", и вот, живое - а точнее, мёртвое доказательство правдивости этих самых слухов решило отдать концы именно здесь. И хотя уполномоченная комиссия адептов школы Восстановления из Синода подтвердила, что никакой болезни - а с ней и опасности для постояльцев не существует, хозяин - по наущению некоего доброжелателя - предпочёл вменено прикрыть лавочку. На пороге же - вот ведь совпадение - теперь возвышалась лишь одинокая фигура тёмного эльфа в синем плаще, рапортующая всякому, что перед ними - ни кто иной, как Драм Рейвел, почётный член "Общества Безграничной Ответственности" и что в связи с высоким риском заражения, вход разрешён строго по пропускам. Естественно, что у большинства оных не находилось - но были и те, кто уверял, что у них здесь с этим самым Драмом Рейвелом назначена встреча - и, получив одобрительный кивок, входили внутрь.


Сообщение отредактировал SnowK: 05 октября 2018 - 16:40



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 388

#142 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 086 сообщений
  •    

Отправлено

Марс странным взглядом, свойственным скорее учёному-естествоиспытателю, чем городскому франту, поглядел на осколки, оставшиеся от бутылочек с кровью и беспорядочно разбросанные по плиточной поверхности пола третьего этажа, а потом на наёмника, пускающего слюни от радости при нежданном-негаданном воссоединении с дражайшей «сестрёнкой». Раздражение Габриэля очень легко понять, если воспринимать кровь как вино, которое бывает хорошим и плохим – самым разным, но аристократ с неплохой родословной и прекрасным вкусом, разумеется, может наслаждаться только определёнными сортами.

— Интересно, какие ощущения испытывает человек, когда в его мягкую кожу впиваются идеально острые зубы, — задумчиво проронил Марсель, и неясно – обращался ли он к Габриэлю, или же просто рассуждал вслух, сам того не замечая, — когда твоя кровь становится частью кого-то… другого, — полуэльф подошёл к жрецу Аркея, напоминавшего кучу грязного и наполовину сожжённого тряпья, ношеного прокажёнными, — вряд ли он сможет поведать об этом в ближайшее время. Думаю, нашего дружка ждёт интересная жизнь, если он сможет смириться со своим новым положением в природной иерархии, — Энке бесцветно улыбнулся, — в чём я, пожалуй, несколько сомневаюсь.

Марсель успел многое испытать и пережить, но почувствовать укус вампира ему ещё не доводилось – и неведомо, доведётся ли в будущем.

Разумеется, отдавать свою шею полубезумным тварям, обитающим в подземельях, мужчина совершенно не желал. Но другие варианты выглядят слишком… неприступно. По крайней мере на данный момент.

Полуэльф присел на мягкое большое кресло, в котором утопаешь, как в кровати.
Удивительно, но он совершенно не чувствовал усталости. Скорее напротив… Сражение хотелось повторить. Жаль, что после аудиенции у Иды Готвальд смуглый паренёк совершенно потеряет весь свой боевой настрой.


food.png


#143 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

Думаю, нашего дружка ждёт интересная жизнь, если он сможет смириться со своим новым положением в природной иерархии, — Энке бесцветно улыбнулся, — в чём я, пожалуй, несколько сомневаюсь.

 

- Его выбор, смириться или страдать, в любом случае приведёт к последствиям, на которые можно любоваться... вечно, - Габриэль, явно довольный каламбуром, вытащил платок из кармана и протёр им губы. Не хватало ещё оставлять на них капельки трапезы. Он же не одичавшее от голода животное, в конце концов. 

 

Полуэльф присел на мягкое большое кресло, в котором утопаешь, как в кровати

 

- Должен сказать, что далеко не каждому я позволяю проникнуть в тайны моей магии и моих... вкусов. Люди, меры - большинство из них слишком суеверно, слишком боится того, что в теории может быть опасно. При этом забывают, что даже сорвавшийся с соседской крыши кирпич может оборвать жизнь вернее, чем клыки. Или волшебная удавка на горле. 

 

Во время своей речи Габриэль приблизился к креслу и, обойдя его, остановился за широкой спинкой. Рука со светлой, вновь здоровой кожей опустилась вниз, и пальцы осторожно (пожалуй, даже чутко) провели по крепкой шее полуэльфа, имитируя ту самую удавку. 

 

- Любое знание опасно. Но это не повод запирать себя... или других в стенах тёмного невежества, - маг демонстративно обвёл карцер Иллектиуса взглядом. - Не повод для запретов. 

 

Нащупав жилку на смуглой коже, пальцы вампира скользнули по ней вниз, где распахнутый ворот бирюзовой рубашки оставлял столько свободы для более настойчивых и изучающих прикосновений. 

 

- Хочешь знать, что ощущает жертва вампира? То же самое, что жертва смерти. Чувство собственного ничтожества, осознание мимолётности жизни и напрасности всех усилий, сделанных над собой. Какой прок в красоте, знаниях, власти, если их нельзя увековечить? Лишь падальщики и мародёры способны пировать над наследием мертвеца. 

Габриэль взял Марса за подбородок и приподнял ему голову - так, чтобы собеседники могли посмотреть в глаза друг другу. 

- В тебе столько смелости и потенциала. Просто удивительно, как мы не встретились раньше, в обществе свободных магов. Разумеется, гильдия бы не сумела сдержать твоё любопытство. И не сумеет утолить твой голод. 



#144 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Ида приняла подарок своих спасителей - хотя, скорее из прихоти, чем из реальной нужды - было очевидно, что Иллектиус и так снабжал её всем необходимым... А потому и выглядел как выжатый лимон. Закончив со своим "братом", девушка деликатно утёрла губы платочком и, столь же небрежно бросив его на свою жертву, принялась переодеваться. Наконец, она была готова к выходу - смерив своего пленителя горделивым взглядом, она надела маску и отворила дверь.

 

Внизу троицу уже поджидали Драм и Компания - рассеянная по всему дому. У данмера ушло почти четверть часа на то, чтобы собрать всех вместе и убедить в том, что ритуал окончен, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО окончен, и им вовсе не обязательно бежать в ближайшую винную лавку для усиления эффекта и наложения дополнительных оберегов. Наконец, все были в сборе - и, к огромному сожалению охмелевших наёмников, откланялись.

 

И хотя операция была выполнена на сто процентов успешно - у входа в поместье Иллектиуса героев уже поджидал отряд стражников, а вместе с ними - загадочная фигура в чёрном плаще и капюшоне, скрывающем его - или её лицо, а так же Лоренцо.
- Ида Готвальд. - раздалось из-под капюшона, когда вампирша сняла маску. - Так Иллектиус и правда держал вас против вашей воли?
- А ещё читал мне свои ужасные стихи. - возмутилась имперка. - Озабоченный извращенец.
- Обыскать! - скомандовал "чёрный плащ" стражникам, после чего покосился на Драма. - А с тобой мы ещё побеседуем... Позже.
С этими словами незнакомец нырнул в поместье, оставив героев наедине с Лоренцо.
- Должен признать, даже спустя три сотни лет "Отступники" держат марку. - камердинер хлопнул в ладоши. - Браво. И, думаю, мне должно представиться ещё раз - Лоренцо Готвальд, а это, как вы уже должны были догадаться - моя... Мать.
Ида лишь хмыкнула и сделала такой вид, будто её спасение было чем-то само собой разумеющимся. О том, чтобы броситься своему сыну в объятья или хотя бы поблагодарить его она, похоже, даже и не думала.
- А теперь поговорим о награде. - продолжил "камердинер". - Я держу своё слово, однако, дабы вы не пустили все деньги на ветер, предпочту вложиться непосредственно в ваше предприятие. Каждый из вас получит в личное распоряжение резвого скакуна, а в общее - карету, запряжённую двумя кобылами и набитую провиантом - на первое время. Так же я позаботился обо всём, что может понадобиться для разбития походного лагеря, ну, и разумеется, вам полагается премия... По двести пятьдесят золотых каждому - каждому за исключением господина Рейвела, так как его долю я забираю в счёт оплаты своих услуг.
- Удивительное сочетание жадности и щедрости, Лоренцо. - вздохнул Драм.
- Любая работа заслуживает соответствующего вознаграждения. - возразил Лоренцо. - И ваша, и моя. К слову, мне понравилось - так что я, пожалуй, выкуплю "Тайбер Септим", и если однажды вы со своими друзьями решите пропустить кружечку-другую и поведать мне о своих похождениях - милости просим... - укоряющий взгляд на Борка. - Вот только в МОЁМ заведении буянить я вам КРАЙНЕ не рекомендую. Засим прощаюсь - и до новых встреч.

Лоренцо поклонился и, жестом пропустив Иду вперёд себя, отправился следом.

 

 

***

 

"Отступники"... Три сотни лет назад это имя было у всех на устах, и вот, это случилось вновь. Вчерашние изгои - герои сегодняшних хроник. Пресечь в зародыше пандемию "Возмездия Траса", уничтожить гнездо обосновавшихся под городом кровососов, спасти благородную даму из лап одержимого жреца, и всё это - менее чем за три дня... Да, Драм опять слегка приукрасил свои похождения - впрочем, быть может, его целью было вовсе не банальное бахвальство, а создание положительного образа для своей банды головорезов? Так или иначе, никто уже не видел в них головорезов - в глазах простого люда они были благородными рыцарями, словно бы сошедшими со страниц книжек про принцесс и драконов, а в затуманенных рассудках крепко накрепко засела одна простая мысль... Проблемы? Зови Отступников.


Сообщение отредактировал SnowK: 27 октября 2018 - 21:19


#145 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 086 сообщений
  •    

Отправлено

Немного ранее

Особняк в Эльфийских садах

 
Люди, меры - большинство из них слишком суеверно, слишком боится того, что в теории может быть опасно.
 
— Многие слишком глупы. В большинстве своём они довольствуются простыми радостями, предпочитая не покидать пределы привычного, — глаза Марса и Габриэля находились настолько близко друг к другу, что полуэльф мог сполна насладиться эстетическим совершенством лица бретона, — именно поэтому некромантия находится под запретом... Ведь намного легче задушить нечто «проблемное», нечто вызывающее споры, это… не требует столько усилий, как принятие, — разговаривать о запретном всегда приятно, особенно с таким собеседником, как вампир.
 
Нащупав жилку на смуглой коже, пальцы вампира скользнули по ней вниз, где распахнутый ворот бирюзовой рубашки оставлял столько свободы для более настойчивых и изучающих прикосновений.

Марс не стал сопротивляться довольно-таки смелым действиям Габриэля – они были не так уж тесно знакомы, но ведь любое приключение когда-то начинается впервые, верно? Даже напротив, он как бы невзначай коснулся руки бретона, направляя её к раскрытому вороту рубашки... И ниже.

К слову, рука была… очаровательно прохладной.
Либо, быть может, это просто Марс слишком разгорячился после сражения.

Пока Ида вовсю пировала, разговор вампира-некроманта и бывшего авантюриста, утомлённого светским лицемерием, даже не думал заканчиваться.

— Получается, глаза жертвы открываются в момент «поцелуя», — промолвил полуэльф, — она видит вещи, о которых обычно склонна не задумываться, предпочитая мрачным истинам иллюзию вечности одного дня. Любая смертная красота со временем увядает, а усилия пропадают впустую, если со временем им положит конец смерть… И это случится скорее раньше, чем позже, — Марс чувствовал запах, исходивший от Габриэля – аристократический аромат закрытых комнат с тёмно-голубой драпировкой и золотыми статуэтками тёмных богов, стоявших по углам, — некоторые вещи достойны того, чтобы сохранить их для бесконечности в нетронутом тленом виде. И не только в воспоминаниях людей... Или истории.

Марс сделал небольшую паузу.
Неизвестно, видел ли их сейчас жрец, пребывающий где-то меж реальностей. Но если видел – то, наверное, трясся от ненависти.

— Знание опасно, но если бояться его, то лучше всю жизнь провести дровосеком, — губы вампира и смертного находились в опасной близости – ещё совсем-совсем немного, и они могут соприкоснуться, — но это слишком... пресно. Смысл существования заключён в непрестанном познании нового, том самом процессе, который отличает разумное существо от манекена для битья… Открытии пределов, ранее казавшихся слишком далёкими. И если гильдия препятствует этому, то стоит поставить вопрос – годны ли её дары тем, кто предпочитает идти как можно дальше – к туманным берегам, где скрыта истина, и не останавливаться на привычном, как большинство.

food.png


#146 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Неприязненно покосившись на поджидающих их стражников, Инэра, тем не менее, не проронила ни слова, лишь приподнялась, изогнувшись изящной дугой, тонкая бровь в ответ на сказанное Лоренцо. Как... занятно. Проводив Иду и "дворецкого" взглядом, данмери едва слышно фыркнула, неторопливо направляясь следом.

Золото, конечно, никогда не бывает лишним, но больше всего эльфийку порадовала лошадь. Ее собственного жеребца задрал медведь и с тех пор Инэра так и не обзавелась другим скакуном. Было все как-то не до того. Не заходя в таверну, данмери сразу направилась к конюшням, посмотреть принадлежащих теперь им лошадей.

Статный черный жеребец приветливо ткнулся в ее ладонь мягкими губами, захрустел протянутым яблоком. Черный жеребец с белой гривой - где, интересно, Лоренцо нашел такого? Под длинной челкой на лбу обнаружилась еще и белая "звездочка" - к удаче.

- Я назову тебя Ветер. - шепнула Инэра жеребцу, погладив теплую морду, - Может, слишком банально, но мне нравится.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#147 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

  Припрятав полученные септимы в кошелек, а кошелек куда-то в тень накидки, Авит оценивающе оглядел свою новую лошадь. Со скакунами ему вообще-то мало везет. Прошлого коня загрызла голодная пума, пока он по пещерам бандитов вылавливал, вторую кобылу - угнали гоблины и сожрали, скорее всего, в то время, как он избивал до полусмерти надумавшего пакостить вампира, третьей конь так вообще от него сбежал, оставив на прощанье свежую кучу навоза. И вот всякий раз после таких случаев Авит возвращался пешком, злой и недовольный.

  Вороная кобылка была стройной и статной, в пору какому-нибудь рыцарю, а не любителю лазать по темным пещерам, бандитским логовам, тавернам и бабским юбкам. Авит похлопал ее по округлому боку.

 

- Тощеватая ты что-то, подруга, - сказал он ей. - Смотри у меня, будешь канючить - я тебе устрою веселые скачки.

 

  Кобыла недовольно зафыркала.

 

- Но-но! Фыркает она мне тут. Пойдем, дурында.

 

  Охотник за головами ухватил конюха за грудки и предупредил:

 

- Слушай сюда, чучело. Если хоть волосок с этой кобылы по твоей вине на землю упадет, и я об этом узнаю, а я узнаю - я тебя лично оскальпирую. Ясно?!

 

  А затем удалился в таверну.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#148 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

- От энто царский подгон! - одобрительно скривившись, Борк обошел коня кругом, едва разминувшись с коварным задним копытом. Откупорив припасенное пиво, выпил половину сам, а остаток в бутылке предложил новому питомцу.

На удивление, здоровенная тяжеловесная лошадка с косматой гривой и недобрым осоловелым взглядом, обхватила горлышко бутылки губами, запрокинула голову и осушила пиво до капли. Похоже было, что они оба нашли общий язык и, пока норд с уважением и любовью, перчаткой расчесывал гриву коня, тот отправил бутылку в последний, звенящий осколками полет. 

В обстоятельствах с лошадьми, у разбойника все было гораздо прозаичнее: последнего своего скакуна Борк... съел с жуткой голодухи, разделив трапезу с товарищами по ремеслу "ножа и топора". В остальном, ему бы просто не хватило денег дл покупки даже завалящей лошаденки (да и неизвестно, сколько бы несчастная прожила без должного ухода и кормежки).

- Ниче, ниче! Были мы тупой пихотой, а таперича, как лыцари благия рассекать будем! Да с такой зверюгой под седлом, все бабы Нирна мои! Как жи тебя назвать, великанище? - даже при немаленьком своем росте, макушка Борка едва виднелась над хребтом высокого, мощного животного. - Здоровенный! Прям, как язь! Язь?! Не, не то... Че я, додик какой, лошадь, как рыбу звать?! О! Куда, куды собрался, огур блудливый?! - норд едва удержал повод гиганта, когда тот недобро глянул на прочих лошадей, бочком-бочком подвигаясь к ним с самыми милитаристическими целями. 

 

- Буду т-тя "Блудяшкой" кликать, - хмыкнув, разбойник передал ремни уздечки испуганному Брутом конюшему, дав несчастному пинка напоследок. Наверное, действие сие было лишь в целях профилактики от "желтого клеща", "каменной подагры", "вассующих ручонок" или иной распространенной хвори, но парнишка стал бегать вокруг обихаживаемых лошадей доблестных "Отступников" с заметно увеличившимися прытью и вниманием, - Не балуй! - сказал норд напоследок, после чего гремел доспехом в сторону таверны, уже предвкушая очередную попойку...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#149 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 367 сообщений
  •    

Отправлено

Ранее

 

- Нам определённо стоит поужинать вместе, - вынес свой вердикт Габриэль, выпрямляя спину. Прохладная рука с неохотой тоже поднялась, не преминув на обратном пути огладить скулу и заострённое ухо Марса, немного поиграть с его волосами. - И, кажется, я знаю отличное место для этого. Тихое, уединённое. 

 

Чем или кем собирался ужинать вампир в уединённом месте, оставалось на откуп фантазии полуэльфа. 

 

По коридору прошла Ида в своём карнавальном одеянии, и Габриэль счёл за лучшее последовать за ней - не хотелось пропустить мимо ушей секрет, из которого произрастали корни всего мероприятия с проклятым домом. 

 

Позже

 

- Я назову тебя Невидимым Призраком-Убийцей, - засмеялся Габриэль, поглаживая по лоснящейся шкуре белого коня-альбиноса. Статью конёк не отличался, разве что красными глазами и бесцветным окрасом. Но бретону нравились те, кто умел выделяться. 

А с нелепой кличкой и вовсе была презабавная история. Ещё в свою бытность смертным молодой адепт колдовства Габриэль Саванж вместе с парой не вполне трезвых друзей призвал первого в своей жизни дремору. Несчастный (и очень озлобленный) пленник был вынужден отвечать на глупые вопросы упившихся гильдейских магов, и вскоре сам начал получать от этого удовольствие, придумывая ответы один нелепее другого. 

С тех пор Габриэль иногда думал, можно ли считать кличку, придуманную дреморой, магическим заклинанием. И вот, наконец, появился повод на ком-то проверить действие заветного имени. 



#150 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

Драм умыл лицо холодной водой и принялся обмахивать его руками - от собственных успехов эльфа то и дело бросало в жар. Естественно, это была их общая заслуга - его и прочих "Отступников", однако, плоды гордыни были крайне сладки. В конце концов, это ведь ОН собрал их вместе, ОН разработал этот план и ОН поведёт их к новым свершениям... Да, мозг нужен телу не меньше, чем мускулы, а значит, он нужен товарищам не меньше, чем они ему - а они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО были ему нужны, и не только из-за собственной крови.

 

Вчера у Драма состоялся не самый приятный разговор с агентом имперской разведки. Выяснилось, что Иллектиус отправлял своих наёмников отлавливать для него вампиров в городской канализации - потому-то они и не встретили там ни малейшего сопротивления со стороны кровососов. Один из наймитов так же подтвердил, что жрец обезумел и пал жертвой собственных чар - однако же, факт оставался фактом - он ставил опыты на ВАМПИРАХ, стало быть, и пленники его были вампирами тоже. К счастью, Ида покинула отель раньше, чем туда прибыл агент. К несчастью - агенту было известно, что среди товарищей Драма так же есть вампир. Шерстить всех он не стал - кажется, у него и без того было полно работы, и тем не менее, это уже само по себе являлось поводом для беспокойства. Габриэль, а может, Марсель - один из них, или даже они оба были вампирами.

 

Драм потёр шею и осмотрел её на предмет наличия укусов. Чисто. Он много, даже слишком МНОГО времени провёл в компании вампира и потихоньку начал привыкать к такой компании - но Лоренцо, в отличие от этих двоих он доверял даже больше, чем себе. К сожалению, Лоренцо оставался здесь, а вместе с Марселем и Габриэлем ему предстояло провести несколько месяцев, и не известно, чего от них можно было ожидать. Следовало ли предупредить остальных? Нет. У того же Борка имелись явные предубеждения по поводу кровососов, имелись они, по всей видимости, и у Авита. Будет плохо, если они рассорятся в самом начале путешествия, и всё же... Нужно было обзавестись сторонниками среди сторонников. Инэра? Зирая? Вернер? Они казались Драму самыми здравомыслящими - достаточно сдержанными, чтобы сразу же не броситься на зубастиков с кулаками, но и достаточно осторожными, чтобы не дать себя покусать. Да, он всё им расскажет - но позже.

 

А сейчас пора было отправляться. Наспех собрав все свои пожитки - а было их не так уж и много, Драм спустился вниз и вместе с остальными направился к городским конюшням. Лоренцо не стал провожать их - лишь дал небольшое напутствие и попрощался. Денёк стоял ясный и солнечный, а посему, настроение у данмера улучшилось - и не важно, что где-то там, на Зелёной Императорской Тропе прямо сейчас хоронили обезображенного Иллектиуса - который, при определённых допущениях, был и его жертвой тоже.

 

На конюшнях компанию ожидали их верных скакуны и карета, запряжённая двумя клячами, одной из которых являлась Скороспелка Драма.

- Ну как ты, моя старушка? - потеребил он лошадку за гриву. В ответ раздалось радостное "игого". - Ещё повоюем, да?

- Глянь-ка, Кай! А не Авит ли это, мать его, Сципион Брут?

На стоге сена вальяжно восседал диковатый босмер в меховых доспехах. Подле него, словно скала, возвышался лысый имперец с множеством шрамов на мускулистом теле, а рядом, на корточках, пожёвывая соломинку, сидел худощавый норд.

- ГРРР. - пробухчал имперец, направляясь к Авиту. Босмер остановил его своим луком, подцепив за плечо словно крючком.

- Тише, Кай. Мы же, как их там, цивилизованные люди, а на дороге случается всякое. Куда путь держим, господа?

Босмер покинул свой насест и направился к героям.

- В Скайрим. - отрезал Драм. Для босмера это, кажется, было сюрпризом - но для Отступников это, кажется, стало сюрпризом ещё большим.

- В Скайрим! - повторил за данмером босмер. - Ну надо же, какое совпадение! Мы тоже едем в Скайрим, на, ну, это...

- На большой бойцовский фестиваль в Вайтране. - ответил за босмера норд.

- Большой бойцовский фестиваль в Вайтране? - удивлённо переспросил босмер, но затем поправил самого себя: - Да, большой бойцовский фестиваль в Вайтране! Ну-ка, Леон, напомни-ка...

- Соратники проводят его каждый год, дабы присмотреть достойных кандидатов в свои ряды. - пояснил норд. - Женщины! Выпивка! Ну и призы там неплохие, да... Года три назад была корова.

- Корова, тьфу! - сплюнул босмер. - Ладно, мясо есть мясо. Ну так что, друзья? Не хотите ли составить нам компанию? Или, точнее, не позволите нам составить компанию вам? Звать меня Раз - потому как стреляю на счёт "Раз", а это - Кай-Огр и Леон, мои компаньоны. Мы - вольные стрелки, или что-то в этом роде, прём туда, откуда ветер дует, а ветер нынче, кажись, северный.


Сообщение отредактировал SnowK: 29 октября 2018 - 09:00


#151 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Глянь-ка, Кай! А не Авит ли это, мать его, Сципион Брут?

 

Чуть сощурились алые глаза, холодно взглянув сперва на означенного Брута, потом с видимой небрежностью вновь скользнув по колоритной троице. Похоже, компания мужланов, в которую ее занесло лихим ветром, увеличивалась еще на три особи. Или все-таки нет? Инэра все так же холодно покосилась на Драма, усмехнулась, качнув головой и отошла к своему жеребцу - погладить красавца по лоснящейся морде, угостить захваченным специально для него яблоком. Его компанию она на данный момент предпочитала всем остальным.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#152 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Я, вообще-то, подумывал ехать через Рифтен, но... - Драм погладил бороду. - Но почему бы нам тоже не попытать удачу? На людей посмотреть, да себя показать, что называется! Заявим всему миру о том, что Отступники вновь в седле... - данмер шлёпнул свою кобылу по бедру. - Ну и припасы пополним, заодно, ведь даже Вайтран - это лишь половина пути.



#153 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Глянь-ка, Кай! А не Авит ли это, мать его, Сципион Брут?

 

  Пока Авит осматривал копыта своей кобылы, отметив неплохой аппетит животного, которое успело навалить такую добрую кучу, что даже перешагивать через нее было страшно, услыхал вроде бы знакомый голос. И голос этот принадлежал подозрительному босмеру сомнительного вида. А рядом стоял образина самой нелицеприятной наружности.

 

- Ага, В-Задницу-Раз, или как тебя там, и твой питомец-переросток. Как же, не удивлен нашей не самой приятной встрече. При нашем первом знакомстве я был ужасно пьян, но сумел таки разукрасить твою рожу в красное, - усмехнувшись и злобно прищурившись, ответил охотник за головами, поглаживая рукоять топора. - Твои зубы, кстати, все еще в углах таверны, где ты их оставил. Однако выяснять отношения мне с вами, господа, не охота. Не сейчас, по крайней мере.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#154 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

- Глянь-ка, Кай! А не Авит ли это, мать его, Сципион Брут?

 

 

Понадеявшись на добрую драку, Борк уже было размял кулаки, готовясь бить морды бок о бок с новоприобретенным товарищем, в виде покрытого шрамами имперца. Что поделать - норд уже съел полагающийся пуд соли вместе с остальными (или же ему самому так показалось) и теперь то уж точно не собирался просто так покидать странную компанию. А мордобой... Мордобой был его излюбленным хобби.

 

Но, поняв, что страсти слегка поутихли (надолго ли?) встал сторонним наблюдателем, тем не менее, готовым "влететь" в бой горой стальных кулаков. А услышав про состязания, пиво и женщин, так и вовсе, возжелал рвануть на историческую родину хоть в тот же момент, хоть пешком, пробежав дэйдрову кучу миль. Но вида и голоса не подал, столь сильно было его внутреннее раскаяние организма за вчерашний маленький праздник для одного алкоголика.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#155 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- Звучит как сделка, от которой не просто невозможно отказаться, - Зирая закатил глаза, не став добавлять, что вовсе не потому, что ему, товарищам или Драму действительно что-то надо в Вайтране. Ну большинству из них, так точно. Опасения Драма Талену были понятны: достань из самой темной темницы самого недалекого данмера и он будет выглядеть в десять, а то и в пятнадцать раз цивильней любого шумного норда или имперца. Ну, некоторые имперцы были лучше остальных, это Зирая соглашался признать.

- А так ли нам надо прославиться на весь мир? Я бы предпочел не светиться - большая слава никому добра еще не сделала.


В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#156 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- О чём ты, Зирая? - Драм приобнял сородича за плечо. - Слава - это смысл и единственное доказательство нашего существования! Теологи и некроманты могут веками рассуждать о бессмертии души, но единственный способ достичь истинного бессмертия, - эльф указал высоко в небеса. - Это прославиться! Вечный Чемпион, Нереварин, Защитник Сиродила и "Тот Типчик Что Спровоцировал Деформацию Запада" - вот она, цель к которой нужно стремиться! Ты можешь прочитать сотню гримуаров, сгнить заживо и три тысячи лет провести в затхлой пещере, став личем, чтобы никто и никогда - даже ты сам - не вспомнил твоего имени, или умереть с мечом в руках, чтобы даже через пять тысяч лет люди помнили этого Зираю, что стоял до конца с мечом в руках!

Теперь в сияющие небеса указывал уже не палец, а меч Драма - меч, который он впервые достал из ножен при своих новых товарищах. Конечно, умирать с ним в руках эльфу совсем не хотелось - а вот чтобы его знала и помнила не только пара друзей да братец, но и куча других чуть менее ярких личностей хотелось ОЧЕНЬ.


Сообщение отредактировал SnowK: 29 октября 2018 - 17:17


#157 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Сколько пафосу, тьфу! С тем же успехом твой меч может оказаться между твоих же ягодиц, если обращаться им не умеешь как следует, - заметил Авит, грызя вытащенное из кармана яблоко.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#158 Ссылка на это сообщение Shandir

Shandir
  • Знаменитый оратор
  • 2 005 сообщений
  •    

Отправлено

- У некоторых, я смотрю, все и сводится к тому, что между ягодиц оказывается что-то постороннее, - вздохнул Тален, опуская руку Драма. - Объявишь о своих намерениях при более благодарной публике. Или это тренировка?

Тален потрепал лошадь по холке и отвел ее на обочину, пропуская своих приятелей вперед.

- Все запомнят "того-самого-героя", без лица и имени. Чемпион Арены, Архимаг, Серый Лис, Герой-подставь-время-и-место, а самое главное могут еще и перепутать с любым другим. Так какая разница между ними и Тем-страшным-личем-из-пещеры? Ну, кроме того, что второго добром редко поминают... А вообще, у некромантов может есть свои герои и знаменитости? Это вам он безымянный злодей, а им может уважаемый профессор. Короче, это... я не собираюсь становиться Соратником - зачем лишать претендентов радости и коровы? Посижу в таверне и попью чая, Вайтран или Рифтен - какая разница? Но Рифтен мне нравится больше... удобная архитектура.


Сообщение отредактировал Shandir: 29 октября 2018 - 23:59

В случае пожара дверь будет заблокирована, все камеры будут повернуты в вашу сторону, и начнется съемка.


#159 Ссылка на это сообщение SnowK

SnowK
  • Знаменитый оратор
  • 2 382 сообщений
  •    

Отправлено

- Сколько пафосу, тьфу! С тем же успехом твой меч может оказаться между твоих же ягодиц, если обращаться им не умеешь как следует.

- О, Азура, да что с тобой не так? - Драм спрятал меч в ножны. - В твоей жизни случилось что-то нехорошее? Откуда столько негатива? - эльф попытался обнять и Авита тоже, но его рука застыла на полпути, будто бы уперевшись в невидимый барьер. Нет, он явно оказался на черте, которую лучше не пересекать. - Кхм. - прокашлялся данмер. - Так или иначе, я считаю, что участие в подобном мероприятии всем нам пойдёт на пользу - особенно тебе, Авит. Может, не знаю, подцепишь себе там симпатичную девушку...

- Или мальчика. - гыгыкнул Раз. - Впрочем, у тебя от кавалеров, как я погляжу, и так уже отбоя нет, Брут.


Сообщение отредактировал SnowK: 29 октября 2018 - 18:13


#160 Ссылка на это сообщение Alice von Bertruher

Alice von Bertruher
  • Мэнху
  • 10 719 сообщений
  •    

Отправлено

- Потому что, любезный Драм, надо уметь не только красивые речи в пустую болтать, для вида размахивая мечом как палкой, а уметь этим самым мечом пользоваться по его прямому назначению. А не желаешь меч, есть оружие другой категории. Топоры, например, отличный вариант. Вот только могучего воина я в тебе не вижу. Дрищеват больно, - ответил Авит, превратив своими крупными челюстями наливное пухленькое яблочко в исхудалый скелет огрызка. - И да, в моей жизни было столько дерьма, что даже имперская канализация его своими стеночками не сдержала бы. Но кончайте в пустую сотрясать воздух. Куда отправляемся-то? В Вайтране слишком тихо и сонно. Куда предпочтительнее этот ваш Рифтен. Хоть медовухи испробуем.


03ea358704e60d35f998f326de0897b2.jpg

3dd3c93bce46c1dc2d3ac98b1b8c7aab.png

Персонажи


#161 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Куда предпочтительнее этот ваш Рифтен. Хоть медовухи испробуем.

 

 

А заслышав про медовуху, сей северный божественный напиток, равного для которого среди прочих нет! И нет, не про Сиродильскую подделку на него, или застоявшийся безвкусный сироп испортившегося по дороге из Скайрима напитка... Тут уж "полыхающие трубы" Борка восторжествовали, вчерашний хмель вдарил в голову и он, резво вскочив в седло Блудяшки, герой галопом унесся вдаль по дороге.

Оставив на кратковременное прощание, жуткий удаляющийся рык:

 

- Па-а-а-аберегись!!! Курва огурная, да еропка елдыжная, чтоб их через ёру жиздырить! Блин, я щас тут всем пехтюкам насуплю, коли дорогу не дадите, скобить ее в три прогиба!!! Еду! Еду я на Родину-у-у-у!!! Пусть кричат "уродина"...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.






Темы с аналогичным тегами тес, ролка, игра

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых