Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#6521 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#6522 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Кстати, ты не собираешься на бал-маскарад по случаю дня рождения Маркуса Селестия? - Вспомнил тевинтерец новость, которая взбудоражила весь город. - Бал. Маскарад. - Он многозначительно выделил последнее слово. - Смекаешь? Достойный костюм или платье, чтобы сойти за знатного, красивая маска - и никто не посмеет поинтересоваться, как твое имя. Можно даже арендовать карету для такого случая. Без опознавательных знаков, вроде как инкогнито. - Он подмигнул ривейни и обернулся к Цельсии. - Ты ведь пойдешь со мной?

 

- Куда ты, туда и я. - Улыбнулась Цельсия. - Если уж прошлый праздник нам испортили, то обязательно надо повеселиться на этом.

 

- Нам надо обязательно там побывать. - Заявил Лавиний. - Пускать будут всех, а если введут какие нибудь билеты, мы их достанем. Там будет множество важного народу и может выпасть случай поговорить с ними о делах. А если не выпадет - это отличная возможность развеяться и отдохнуть. Мы с женой тоже придем.



#6523 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Как скажешь, - дружелюбно скалясь, ответил Рейлиан Анхелю сразу на оба вопроса. - А давайте, действительно, придем каждый отдельно и попробуем друг друга найти? - Предложил он. Вино уже ударило в голову и идея насчет развеяться и повеселиться пришлась ему по душе. - Вот, например, мы с Цельсией, Лавиний с женой, Анхель... может еще кто-то из наших пойдет - и будем друг друга угадывать. Кто первый вычислит всех - тот и выиграл. Можно банк поставить, можно приз придумать, а можно просто так, на интерес. Что скажете? Как вам идея?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6524 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна "Волчье Логово"

 

Что скажете? Как вам идея?

 

- Отличная идея! Я ставлю сто золотых, - сразу заявил Анхель. - Однако если будем приходить по отдельности, то проще угадывать каждого отдельно. Если вы придете с женами и подружками, угадать вас будет куда проще, чем в одиночку. Да и вашим зазнобам будет интересно тоже, - предложил он.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6525 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Как скажешь, - дружелюбно скалясь, ответил Рейлиан Анхелю сразу на оба вопроса. - А давайте, действительно, придем каждый отдельно и попробуем друг друга найти? - Предложил он. Вино уже ударило в голову и идея насчет развеяться и повеселиться пришлась ему по душе. - Вот, например, мы с Цельсией, Лавиний с женой, Анхель... может еще кто-то из наших пойдет - и будем друг друга угадывать. Кто первый вычислит всех - тот и выиграл. Можно банк поставить, можно приз придумать, а можно просто так, на интерес. Что скажете? Как вам идея?

 

- Идея интересная. - согласилась Цельсия. - Уже представляю огромную толпу и все друг друга ищут. Повеселимся и отдохнем как нормальные столичные жители.

 

 

- Отличная идея! Я ставлю сто золотых, - сразу заявил Анхель. - Однако если будем приходить по отдельности, то проще угадывать каждого отдельно. Если вы придете с женами и подружками, угадать вас будет куда проще, чем в одиночку. Да и вашим зазнобам будет интересно тоже, - предложил он.

 

- Мы по отдельности приедем, - отозвался Лавиний. - Тоже хотим с Аматой в угадайку поиграть.


Сообщение отредактировал Торк: 16 мая 2019 - 23:31


#6526 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Отличная идея! Я ставлю сто золотых, - сразу заявил Анхель. - Однако если будем приходить по отдельности, то проще угадывать каждого отдельно. Если вы придете с женами и подружками, угадать вас будет куда проще, чем в одиночку. Да и вашим зазнобам будет интересно тоже, - предложил он.

 

- Логично! - согласился Рейлиан и стащил с тарелки колечко маринованного лука. - Тогда, Цисси, платье и маску сама будешь заказывать, а я потом просто оплачу счет, ладно? - Он налил еще вина и, отпив, поинтересовался у Анхеля. - А у вас на корабле были какие-то игры? Наверное, в море скучно, когда целыми днями нет никаких приключений, только плыть и плыть остается?


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6527 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- А у вас на корабле были какие-то игры? Наверное, в море скучно, когда целыми днями нет никаких приключений, только плыть и плыть остается?

 

- Ага. И почти все - игры с выпивкой. Например, пить каждый раз, как увидишь альбатроса, - хихикнул Анхель. - А вообще, ничего такого. Обычные карты, кости, и прочие простые радости простых людей. Обычно играли на ром, табак или на желание, на деньги - редко. Потому что деньги пропивать положено на берегу, а не в море, вот их все и берегли. Да и морякам обычным платили немного, далеко не столько, сколько я в столице зарабатываю. Я вот думаю, может, какой подарок купить Ассарии? Как думаешь, что бы ей подарить? Хочу, чтобы она улыбнулась и помнила обо мне, - кивнул он.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6528 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца, немного ранее

 

Артефакт был утерян. Кунари в порту, враги в страже и Тайной службе. Круг верных людей продолжал сужаться, и даже несмотря на то, что личные резервы Крауфорда действовали вовсю, пока что этого было недостаточно. Остальным же сейчас было невозможно доверять. Обитель Тевинтера была полна нечисти и предателей, и Жрец разрывался — одновременно приходилось разбираться и с делами Империи, и с Минратосом, и с семьёй.

 

Чувствуя, как начинает болеть голова, Авгур, пребывающий в своём рабочем кабинете, распорядился отправить приглашение во дворец одной из знакомых альтусов — Амате Максиан. Она была одной из тех, кто по меньшей мере поддерживал его миссию, это Крауфорд знал точно. В последнее время он успел увидеть нескольких своих товарищей и союзников, и Максиан если была не среди первых, то по крайней мере среди вторых.

 

Получив призыв, целительница пересмотрела расписание на остаток для, перепоручив задания, которые можно было поручить другим, и отложив те, что могли пока подождать. Карету она брать не стала — Дворцовый квартал был не слишком велик по площади, и до Дворца Верховного Жреца Максиан прошлась пешком бодрым шагом. Прибыв, она попросила доложить о себе. Пройдя стандартную процедуру, Амата очутилась в кабинете Верховного Жреца.

 

— Я пришла, как только смогла, милорд. — Женщина сделала почтительный книксен, не обращая внимания на преторианцев, стоящих по периметру зала.

 

— Благодарю за скорость, — кивнул жрец и, жестом дав преторианцам знать, чтобы альтусов оставили наедине, пригласил Максиан на место напротив себя. Нельзя сказать, чтобы он выглядит сильно уставшим, но, возможно, уставший вид был для него в принципе некоторой нормой. И всё же с последней встречи Авгур никак не изменился.

 

— Помнишь, примерно семь лет я говорил тебе о необходимости нарабатывать навыки получения информации и её анализа? — сказал он, слегка наклоняясь к столу. — Ты неплохо показала себя на Лломерине, особенно для своего возраста. С тех пор я не следил за твоими успехами в этом деле, но, полагаю, ты не стала бы забывать об этом. Ты в курсе всего, что сейчас происходит с Голосом, поэтому мне интересно было бы послушать, если  у тебя есть какое-то мнение по поводу связанных с ними событий и общей ситуации.

 

Амата присела на кресло напротив стола Жреца и задумалась. Крауфорд был из тех немногих людей, с кем она не боялась остаться сама собой, и волшебница не стала забивать себе голову посторонними мыслями о том, как она должна выглядеть, а полностью отдалась поставленной задаче.

 

— Всё играет на тонкой нити, мой государь, — наконец, произнесла девушка. — Как ты уже сам знаешь, лазутчики проникли повсюду, и будет не так-то просто искоренить плевелы. Особенно, когда они все готовятся к финальному удару. Голос Империи пытается, как может, подчищать хвосты, но их возможности.. — альтус криво усмехнулась, — не безграничны. Впрочем, я не хочу зря внушать тебе пораженческие мысли. — Волшебница обернулась к Крауфорду и серьёзно на него посмотрела. — Иногда даже маленький камешек способен сдвинуть с гор лавину. Мы должны использовать то, что есть. Что касается событий, то у меня лично складывается впечатление, что.. — речь девушки замедлилась, словно она обдумывала только что пришедшую мысль. — Кто-то хочет тебя лишить союзников, чтобы нанести финальный удар. Тайная служба, Легионеры, альтусы, торговцы, которые более не доверяют официальным структурам... Да что далеко ходить, даже у меня в лечебницах целители задаются вопросами, несмотря на то, что я призываю благодарить Богиню за излечение и даже говорю, что мои способности Скульптора дарованы Ею! После того, как потрошители сошли с ума, а Школа Разикаль пережила пожар, появилось много усомнившихся.

 

— Фанатики слишком организованы и владеют силами, которыми обычные радикальные борцы за религию владеть не могут. Глупо считать их простыми радикалами, это нечто большее. В последние несколько недель я внимательно изучал определённую литературу. Мне казалось, и кажется до сих пор, что мы упускаем что-то крайне важное. Это может быть не просто собранная куча фанатиков, а целый орден, как раз способный на столь глубокие проникновения в государственные структуры. И вполне возможно, что ведёт их... не совсем человек, — Крауфорд на секунду опустил взгляд. — Много ли ты знаешь андрастианских фанатичных орденов, Максиан?

 

Амата с лёгкой укоризной посмотрела на Верховного Жреца:

 

— Это при том, что большая часть андрастиан считает магию проклятием, а не даром, как говорила Андрасте? — спросила девушка. — Храмовники, Искатели, разные мелкие секты.. Впрочем, я не думаю, что здесь дело ограничено сектой. — Максиан посмотрела на Крауфорда. — Возможно, слова "сияет как тысяча сонц" и являются преувеличением, — медленно произнесла альтус. — Но это мне кажется маловероятным. На фоне ожившего Древнего Бога нужно впечатлить людей чем-то более существенным, чем просто начищенными доспехами. Ты не находишь?

 

— Более чем. Им нужен символ. Мессия, способный свергнуть режим чудовища, вернувшегося из древних времён. Андрасте у них нет, но их лидер и не должен являться её копией, судя по методам ведения борьбы. Возможно это одержимый. Вряд ли одержимый демоном, скорее каким-то духом: долг, вера, надежда. Достаточно сильный дух мог бы создать впечатление появления настоящего спасителя для большинства радикалов, однако могущественная верхушка их организации должна была существовать ещё до того, как такой мессия начал бы работать как символ для пушечного мяса. Помимо Храмовников и Искателей был ещё один знаменитый орден — орден Пламенного Обета. Учитывая, что ему уже удавалось возрождаться из пепла и раньше, можно предположить, что Инквизиция не смогла в последний раз избавиться от него окончательно. И, возможно, его опасаться стоило бы даже больше, чем других: апокалиптические фанатики могут попытаться провести такую игру, чтобы спровоцировать Дракона Таинств на реализацию Конца Света. Их шансы сильно возрастут, если при этом удастся избавиться от того из смертных, на кого Дракон полагается больше всего. Храмовники и Искатели, осмелюсь предположить, стали бы действовать более прямо.

 

— Погоди! — Амата даже привстала. Кое-что она слышала от своего друга, но этого было недостаточно. — Пламенного обета — это те самые, которые хотят апокалипсиса? Я бы не удивилась, но много ли людей последовало бы за ними, если бы знали, что за этим стоит? Не думаю, что всем смертным так уж хочется умирать.

 

— А многим ли надо действительно знать, какие цели стоят у тех, кто находится наверху? Рядовым фанатикам можно скормить абсолютно простейшие помои, обёрнутые в лже-надежду, спасение и религию. Более того, ты сама знаешь, насколько у этих безумцев промыты мозги — даже обычные радикалы-разбойники из их рядов готовы перерезать себе горло, чтобы не попасть в руки врага. Вполне возможно, что это работа духа, потому что пусть даже и сильно религиозному человеку быстро убить себя, не моргнув глазом, довольно проблематично.

 

Авгур, нахмурившись, перевёл взгляд на большое окно справа от себя.

 

— Религия — это то, за что ты готов убивать. Вера — за что готов умереть, — произнёс он. - Дух веры?

 

— Дух чего угодно, на самом деле, — прокомментировала женщина. — Да хоть бы даже и дух мечты. Или дух независимости. Хотя, последнее — вряд ли.

 

Целительница поёрзала в гостевом кресле, устраиваясь поудобнее. Она подумала о попытках людей осознать мир своих чувств.

 

— Ты не можешь вечно бороться с духами, — заметила альтус. — Ведь они — наши духовные братья. Но мы можем и должны бороться со смертными. Даже дух Веры должен питаться верой. Они зависят от нас. Все они. Мы — их пища. Я хочу сказать, — пояснила волшебница, — что это смертные — источник всего. Они порождают духов, испытывая потребности и устремления, и если уничтожить одного духа, на его месте вскоре родится другой. Что же касается загадочного К., то он ведет себя довольно странно для духа веры. Обычно они смирные. Может быть, одержимый?

 

— Очень вероятно. Если он и появится, то как раз в тот момент, чтобы нанести финальный удар, иначе его слишком быстро раскроют. А появиться этот К. захочет всенепременно, — вздохнул Жрец. — Мы не поспеваем за ходом развития событий. Те люди, в чьей верности я уверен, работают настолько скрытно и быстро, как только могут, но им потребуется время, которого у нас остаётся не так много. Они должны справиться. Я не стану вмешиваться в их работу, они знают своё дело лучше меня, к тому же дела Империи всё ещё требуют моего внимания.

 

Амата обеспокоенно посмотрела на Крауфорда. Ей вдруг вспомнилось, каким он был, когда удалялся после разговора в неварранском замке. Похоже, ноша в мирное время не стала легче. Да и есть ли оно у них, это мирное время? На место врагу открытому пришли скрытые.

 

— Предоставь гражданам Империи вершить свой долг. Ты не будешь бороться в одиночку, — тихо сказала альтус. — Каждый внесёт свой вклад, но тебе нужно думать и о себе тоже. Усталый, измученный правитель много не нарешает, а если будешь пытаться успеть везде сам, то загонишь себя в это состояние очень скоро. — Девушка вздохнула. Она надеялась, что Верховный Жрец поймёт, что она ему сочувствует и готова помочь всем, что в её силах, а не указывает ему, что делать. — Если я могу что-то для тебя сделать.. Или подсказать. Или.. да что угодно — просто скажи. На тебе лежит огромная ноша, ответственность давит с разных сторон: ответственность за Империю, за свой род, ответственность перед нашей Богиней. Я бы хотела помочь.

 

Авгур едва слышно усмехнулся.

 

— Ты уже помогаешь, передавая информацию от Голоса. Не думаю, что есть что-то ещё, с чем ты могла бы действительно помочь. А если бы оно было, то всё необходимое уже знала бы Присцилла, разве нет? — очень явно намекнул Жрец. Вряд ли его супруга ездила к Максиан для обычного дружеского разговора и пары бокалов вина.

 

Вспомнив о Присцилле, Амата грустно облокотилась на руку, поставленную на подлокотник, и обратила взгляд больших встревоженных глаз на Жреца.

 

— Боюсь, я не знаю, как лечится её болезнь, — призналась альтус. — Она ведь точно больна? Впервые слышу о том, чтобы при родах пострадала душа. За все годы в моей практике, а я, поверь, приняла много рожениц, ничего подобного не попадалось. Но если где-то есть способ спасти Присциллу, не принося в жертву вашего ребёнка, его нужно искать. — Леди Максиан смолкла, однако же некоторое любопытство в её взгляде подсказывало, что за вопросами было скрыто нечто большее, чем было озвучено.

 

— Ни одна роженица не проходила через то, что было уготовано Присцилле. Это не столько похоже на болезнь, сколько на жертвоприношение, завязанное на крови и древней магии. В день затмения часть её души ушла на то, чтобы вернуть в мир суть Зазикель, дав ей новое тело и жизнь в виде Тенебрия. Душа новорожденного стала едина с осколком Хаоса, а Разикаль хочет получить его силу. И когда сила Зазикель будет принадлежать Дракону Таинств, он вернёт украденное Хаосом смертной жертве.

 

— А, вот оно что, — протянула целительница. Присцилла в такие детали её не посвящала. Впрочем, вопросы всё равно оставались. — Если этот осколок Хаоса каким-то образом отделился от души Присциллы и слился с душой ребёнка, то каким образом его можно вернуть Присцилле? Я так понимаю, та часть, которая содержит в себе силы Зазикель, как раз и будет поглощена. Даже если, — Амата особенно подчеркнула тоном эти слова, — как-то можно отделить эту часть от души мальчика, боюсь, на твою жену это уже никак не повлияет. Ты уверен, что она действительно заболела, освободившись от частицы Зазикель в себе? — Снова задала вопрос девушка. — Присцилла говорила о каких-то видениях. О людях, поклоняющихся неизвестным богам на заре времён. Что само по себе странно для Тедаса, ведь мы всегда поклонялись Семерым, а до этого был Элвенан. Тебе не кажется, что можно найти этому всему другое решение? Или проблема не в проклятии?

 

— Неизвестные боги на заре времён — это и есть Семеро. По крайней мере я так думаю, — ответил Крауфорд. — О тонкостях манипуляций с осколками душ я не ведаю, эта магия для меня неизвестна и попытки всерьёз обсуждать это, а не спекулировать на основе догадок, попросту невозможны. Я достаточно изучал магические дисциплины, чтобы быть уверенным в том, что это не наши знания. Может быть древние эльфы могли что-то об этом знать, может быть что-то смогут рассказать могущественные демоны, видевшие ещё рассвет человечества. Может быть многое, но я точно знаю, что проблема началась со дня затмения и родов Присциллы, длится по сей день и ни магия созидания, ни магия духовных целителей не способна восстановить утерянное. Если бы это было что-то связанное с демонами или обычными проклятиями, я бы не стал думать, что это может быть чем-то неисцелимым. Ты думаешь, что Дракон Таинств может пытаться обмануть меня? — задал он довольно опасный вопрос Амате.

 

Леди Максиан подумала о том, что их предки были уже достаточно развитыми, да и имена богов были им известны, чтобы те, другие, могли бы быть Семерыми, но промолчала. Скорее всего, Верховный Жрец, как всегда, знал больше, чем говорил.

 

— Таинства — это не только тайные знания, это еще и загадки, — заметила девушка, отвечая на последний вопрос. — Возможно, самая очевидная и подсказываемая разгадка — не самая верная. А может быть, это все лишь задел для чего-то другого. С Ней никогда не знаешь наверняка. Да и я не мастер в таких вещах, и даже не являюсь Её Голосом. Тебе виднее, наверное. — Альтус задумчиво побарабанила пальчиками по подлокотнику и снова подняла пытливый взгляд на Жреца. — Но я бы точно не стала выносить решение до того, как испробованы все попытки найти другое. И как мать могу точно сказать, что принятие и смирение с грядущим не отменит боль от осознания того, что ты растишь своё дитя на убой. Зачем ты сказал Присцилле?

 

— Посчитал, что она имеет право на правду. Не учёл, что удар будет сильней. Переоценил её крепкость. Ей действительно можно было не говорить, хоть это и было бы то самое утаивание во благо, которое я лично переношу не лучшим образом.

 

— Я понимаю, — вздохнула магесса. — Но значит ли это, что ты уже всё для себя решил?

 

— Я мог бы отправить десяток экспедиций на поиски неизведанных руин, древних храмов и прочих следов истории, мог бы попытаться бросить вызов словам Разикаль, пытаясь найти нужную магию у демонов, мог бы позволить Присцилле со временем умереть, параллельно надеясь отыскать на замену Тенебрию сомниари, но из всех вариантов я считаю нынешний наиболее разумным. Не правильным, не добрым, а разумным.

 

Амата кивнула, принимая аргумент, но кое-что оставалось не до конца понятным.

 

— А ты уверен, что это вообще нужно? Что если это только предлог? Возможно и нет, но откуда такая убежденность? Прости. — Девушка смутилась. — Наверняка у тебя есть какие-то веские причины так поступать. Я просто хочу понять. Твоя жена считает, что тебе всё равно, и очень расстроена этим, но я не верю, что это так. — Леди Максиан вздохнула. — Я тебе не завидую, если честно. Если бы я была на твоём месте, я уверена, Лавиний бы понял. Судя по всему, он верит в меня, если я хоть сколько разбираюсь в людях. Я не знаю, откуда в нём такая вера в то, что я справлюсь с любой проблемой и сделаю всё наилучшим образом. Боюсь, однажды он жестоко разочаруется. Но он также знает, что если я приняла тяжёлое решение — значит, перепробовала все остальные варианты и лучшей альтернативы нет. Но ты ведь даже не пробовал? И не хочешь?

 

— Древние знания не лежат на дороге. Если бы я видел здесь вариант, который наверняка не привёл бы меня к сделкам с доисторическими демонами или не заставил бы подданных Империи умирать в богиней забытых горах, пустошах и болотах, я бы не преминул им воспользоваться или по крайней мере узнать о нём больше. Разикаль даёт больше загадок в других областях, этот же случай напоминает шаг в наращивании её сил с предоставлением мне личного выбора, как именно этот шаг будет сделан. Я не вижу здесь лучшей альтернативы. А пробовать нечто рискованное и с немалым шансом провальное — не лучшая перспектива для человека на моей позиции.

 

Амата медленно, но уверенно кивнула. Что ж, это была разумная точка зрения, хотя и не каждый согласился бы с этим.

 

— Не думаю, что Присцилла поймёт, — вздохнула целительница. — Она — мать, и на первом месте для нее стоит сын, затмевая всё остальное. Возможно, в другой ситуации она бы согласилась, что попробовать отдать чужого ребенка — это та ещё сделка с совестью, но пока угроза нависает над её малышом, даже этот ужасный поступок не так страшен как перспектива лишиться дитя. Тем более, лишиться не внезапно, а из-за заблаговременного решения. Ей сейчас очень тяжело, Крауфорд. Я, как могла, попробовала успокоить её заверениями, что ты будешь искать, но, похоже, она мне не поверила. Она считает, что тебя это устраивает. — Альтус сурово нахмурила брови, что-то обдумывая. — Знания на дороге не валяются, тут ты прав. И рисковать тоже не стоит в таких вопросах. Но ты ведь будешь искать? Если вдруг подвернется способ, который позволит избежать гибели сына и при этом будет приемлемым в остальном отношении — ты ведь воспользуешься таким? И будешь ли такой способ искать?

 

— В рамках моих возможностей — непременно буду искать. И если найду, то воспользуюсь, — кивнул в ответ Жрец. Разикаль избрала его, потому что он мог делать даже то, что было вне этих рамок, но сейчас Крауфорд не мог давать обещания работать сверх своих сил. — Я сказал Присцилле, что буду поддерживать её и оказывать внимание, которого ей недостаёт. Это не снимет всю тяжесть, но даже если ей станет немного легче, уже будет лучше.

 

— Хорошо, — кивнула девушка, заметно успокоенная. Крауфорд остался всё тем же Крауфордом, совсем не похожим на ужасы, нарисованные Присциллой. Наверное, в её восприятии он был суровее и жестче, но целительница всё еще видела в нём вдумчивого и осмотрительного человека. Человека с сердцем. — Я понимаю, что тебе самому нелегко, и твою ношу не сравнить с чьей-либо еще в Империи, но Присцилла — юная девушка, не привыкшая к такому грузу. Поддерживай её. Не как государь — как супруг и друг. Ей будет намного легче, если она поймет, что вы в одной лодке, вместе, а не весь мир ополчился против нее. Это проклятие, эти видения — изматывают её сами по себе, не говоря уже об угрозе, нависшей над вашим ребёнком. Я боюсь, как бы она не сломалась. Такое кого угодно может подкосить. — Альтус сложила руки в замок на коленях и грустно вздохнула. — И ты тоже не ломайся и не теряй человечности. Ты нужен нам как никто другой. Если я что-то могу сделать или помочь — только скажи. А пока буду молить судьбу, чтобы всё разрешилось как можно лучше.

 

Не ломайся и не теряй человечности. Крауфорд не стал высказывать некоторые мысли, возникающие у него в последнее время, как минимум потому, что хотел сам внимательно всё обдумать, прежде чем можно было бы этим с кем-то поделиться.

 

— Скажу, — ответил Авгур. — И Присцилле попробую помочь. Но пока, думаю, это всё, что я хотел с тобой обсудить. Спасибо за уделённое время, Амата.

 

Леди Максиан поднялась с кресла и почтительно сделала книксен.

 

— И тебе тоже спасибо, Крауфорд, — тихо произнесла женщина почему-то с волнением в голосе. — Если понадоблюсь — ты знаешь, где меня искать.

 

Слегка склонив голову, альтус попрощалась и покинула кабинет Верховного Жреца, направляясь в лечебницу, чтобы закончить дела.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 17 мая 2019 - 00:22

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6529 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Тогда, Цисси, платье и маску сама будешь заказывать, а я потом просто оплачу счет, ладно? -

 

- Я так и поступлю, и даже оплачу сама, чтобы ты не догадался. - Хихикнула Цельсия. Деньги у девушки были и на жизнь ей вполне хватало.



#6530 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Я так и поступлю, и даже оплачу сама, чтобы ты не догадался. - Хихикнула Цельсия. Деньги у девушки были и на жизнь ей вполне хватало.

 

Рейлиан слегка покраснел - он-то хотел сделать невесте приятное, показать, что заботится о ней. Впрочем, у него еще будут возможности.

 

Он обернулся к Анхелю.

 

Я вот думаю, может, какой подарок купить Ассарии? Как думаешь, что бы ей подарить? Хочу, чтобы она улыбнулась и помнила обо мне, - кивнул он.

 

- Я не слишком хорошо знаю Ассарию, - протянул юноша. - Она знатная утонченная дама и все такое.. Хотя.. - В голову алхимика пришла одна занятная мысль и он поспешил поделиться ею. - Наверняка она привыкла ко всяким таким штучкам, которые обычно дарят знатным девушкам или которые для них самые обыденные вещи. Я бы посоветовал пойти от противного и придумать что-нибудь необычное, такое, к чему она не привыкла. И чтобы обязательно романтичное. Например, какой-нибудь собственноручно вырванный зуб у акулы на веревочке или что-нибудь в этом роде. Чем необычнее и ближе к телу - тем ценнее.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6531 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

Например, какой-нибудь собственноручно вырванный зуб у акулы на веревочке или что-нибудь в этом роде.

 

- Собственноручно? Да ты смерти моей хочешь! - рассмеялся Кастильяно, но добавил: - Впрочем, если я приду к ней израненный и искусанный, она наверняка пожалеет меня и будет лечить и отпаивать бульоном. Слушай, это гениально. Пожалуй, я подумаю об этом до бала - наверняка Ассария и ее родственники явятся всей семьей, но потребуется хитрость, чтобы узнать ее и сделать так, чтоб ее муж ничего не заподозрил. Если мне потребуется помощь, чтобы его отвлечь, я могу на вас рассчитывать?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6532 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Впрочем, если я приду к ней израненный и искусанный, она наверняка пожалеет меня и будет лечить и отпаивать бульоном. Слушай, это гениально. Пожалуй, я подумаю об этом до бала - наверняка Ассария и ее родственники явятся всей семьей, но потребуется хитрость, чтобы узнать ее и сделать так, чтоб ее муж ничего не заподозрил. Если мне потребуется помощь, чтобы его отвлечь, я могу на вас рассчитывать?

 

- Ну это как пример, - рассмеялся Рейлиан. - Конечно, можешь рассчитывать. Но сперва тебе придется нас вычислить, помнишь? - Он подмигнул. - Утром в штабе поставлю коробку для банка. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6533 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна ( утро)

 

- Осталось только коробка, а потом займемся  посланиями, что нам рассылал мистер К. - А потом найдем его и  заставим  нам все рассказать, а так же перережем ему глотку, чтобы больше не смел им угрожать, а потом не знаю -  - Конечно можно уговорить его так больше не делал и стал хорошим парнем, вот как ту  ведьму, только вряд ли он нас послушает.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6534 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна (утро)

 

- Когда (точнее, если) с мессиром К и его организацией будет покончено, я думаю вернуться в Антиву. А ты что намерен делать? Останешься в Тевинтере? - спросил Тано. - Тевинтер становится все нестабильнее, вести дела здесь - слишком рискованно. Столица - как пороховая бочка, а на переферии много не заработаешь...  - парень поморщился.  


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6535 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна ( утро)

 

- Не знаю,честно говоря, я хоть и хотел усыновить  Милану, но жить в столице может не придется по вкусу Амалии. - Да и Анхельм всю плешь проел, что детям лучше остаться в Антиве Было видно, что рыцарь высказался в своей категоричной манере, что не стоит герцогу прислуживать тевинтерцам. - Правда есть возможность наладить связи, чтобы потом возвратить Неввару, но все это зыбко. - Даже если  Разикаль когда- нибудь убьют, невварцам придется самим возражать свою страну.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6536 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна (утро)

 

- Правда есть возможность наладить связи, чтобы потом возвратить Неввару, но все это зыбко. - Даже если  Разикаль когда- нибудь убьют, невварцам придется самим возражать свою страну.

 

- Мне кажется, даже с гибелью Разикаль (во что я, признаться, не верю), вернуть Неварру будет проблематично. Мало того, что придется уничтожать поголовье засевших в ней  драконов, так еще и восстанавливать с нуля. А твои шансы на это повлиять - так же равны нулю. Ни одни связи не помогут прогнать оттуда драконов, разве что - связь с самой Разикаль, что бы она приказала им оттуда убраться.

Я же... Не знаю, что буду делать по возвращению в Антиву. Разберусь с дядей, а потом... - Тано пожал плечами. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6537 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Звенящие Холмы - Штаб

 

Переночевав в любезно предоставленных лучших комнатах (по меркам деревни, вестимо), Рейлиан с Цельсией наскоро позавтракали в трактире и отправились в город. Юноше не хотелось спешить, поэтому он направил коня неспешной иноходью, а сам наслаждался каждой минутой поездки. Весь путь он нежно обнимал девушку, сидевшую перед ним в седле, целовал ее то в красивое ушко, то в нежную шейку и говорил ласковые слова. Вчерашнее приключение ясно дало понять молодому алхимику, что они в любой момент могут потерять друг друга, и хотя он упрямо вознамерился до этого не доводить, все же не мог не ценить каждый миг, который проводил вместе с невестой.

 

В городе пара на время рассталась: Цельсия отправилась домой, чтобы проверить почту и посетителей, а Рейлиану предстояло совершить несколько важных дел, прежде чем встретиться с девушкой в Штабе. Он наведался к нотариусу, потом заглянул к портному и заказал платье и маску к балу, договорился об аренде двух экипажей и, наконец, заглянул в ювелирный салон. Винциниус придирчиво осматривал ассортимент, отметая одно украшение за другим. Драгоценные металлы казались ему слишком обыденными, камни, переливающиеся гранями на свету - слишком бездушными. Не обращая внимания на недовольную мину ювелира, он принялся расспрашивать того об особых материалах или породах, чем почти что довел того до трясучки, отбраковывая одно предложение за другим - все казалось слишком приземленным и недостойным его невесты. 

 

Вконец разочаровавшийся, Рейлиан покинул салон и понуро отправился в сторону Штаба, как вдруг наткнулся на рекламную вывеску возле одной из кузниц. Пришлось немало потрудиться, чтобы убедить упиравшегося кузнеца-гнома и перебороть его "не положено", "мы такого не делаем" и "госпожа не велит", но в итоге полчаса спустя он покинул здание, сжимая в руке два небольших свертка, и направился обратно к знакомому ювелиру. Объяснив свой заказ и уплатив задаток, алхимик, наконец, почувствовал удовлетворение. Прихватив по дороге букетик фиалок, он быстро добрался до Штаба, где застал ожидавшую остальных Цельсию. Девушка явилась раньше, и проводила время, возясь за стойкой и инспектируя запасы.

 

Рейлиан вручил магессе букет и поинтересовался, как успехи.

 

- Вот это игристое лучше вылить. - Цельсия кивнула на початую бутылку вина на стойке. - Оно долго не живет открытым. Зато с лаймовым лимонадом повезло - свежий и прохладный. Будешь?

 

Алхимик кивнул и вскоре был вознагражден кружкой освежающего напитка. Несмотря на промозглую зиму снаружи, в бывшей кузнице было тепло и уютно. Магическая жаровня согревала помещение не хуже нормального камина. Он выудил из сумки коробку, опечатанную сургучом и с ярлычком "Маска" и поставил ее на видное место. Достав из кармана кошель, юноша принялся опускать золотые по одному в прорезь в крышке коробки, отсчитывая сто монет. Наконец, закончив с этим, Рейлиан устроился с лимонадом на диванчике и принялся ждать остальных. То ли они были чем-то заняты, то ли нежились в постели после пережитых вчера волнений, но пока в Штабе никого не было.

 

-100 золотых - ставка в банк игры.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 17 мая 2019 - 16:55

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#6538 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 147 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

- Драконы  разлетятся по всему Тедасу. - Так, что убирание драконов меньшая из бед, там банально им нечего есть, ведь вряд ли после гибели их госпожи им по прежнему будут завозить коз, а людей там осталось мало. - Но все это слишком туманные перспективы.

 

- В самом плохом случае на драконов можно устраивать  охоту -этакий способ  будет пощекотать нервы - благородным охотникам. - Но это очень туманные  планы, я люблю Антиву, как не странно для меня она стала вторым домом, но сыновья могут вернуть свое наследство, а мне надо сделать так, чтобы они выросли достойными  своего титула  -Насчет твоего дядя я  даже не знаю, как можно предать родную кровь и спокойно жить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#6539 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

 

Анхель пришел поздновато; даже по лицу было видно, что спал он долго - похоже, вино все же возымело свое и проснулся он намного позже рассвета, а потом долго ехал на лошади в город, стараясь особо не трястись из-за жуткого похмелья. Кивнув Рейлиану, он положил свою сотню в коробку со ставками и рухнул на диванчик. Есть совсем не хотелось, голова раскалывалась - ей-богу, в таком виде заявляться стыдно было даже сюда, не говоря уже о доме Ассарии. Бывший пират ненароком подумал, а не слишком ли он осторожен и мнителен, но потом отбросил эту мысль.

- Что сегодня на повестке дня? Уй... - прижав руку ко лбу, он скривился. - Только говорите потише. И дышите тоже... потише.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#6540 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Таверна

 

-Насчет твоего дядя я  даже не знаю, как можно предать родную кровь и спокойно жить.

 

- Мне безразлично, почему он это сделал, и как мог так поступить. Мне небезразлично то, куда я пристрою его голову. Над камином она будет не слишком хорошо смотреться. - сказал Тано, допивая кофе. - Но череп сойдет за преспапье, почему нет?

Лицо его приняло жесткое и замкнутое выражение, видимо, воспоминания о дяде были не из приятных. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#6541 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Штаб

 

Бывший пират ненароком подумал, а не слишком ли он осторожен и мнителен, но потом отбросил эту мысль.

- Что сегодня на повестке дня? Уй... - прижав руку ко лбу, он скривился. - Только говорите потише. И дышите тоже... потише.

 

- Пока не обсуждали, - Рейлиан красноречиво обвел помещение, в котором кроме них троих больше никого пока не было. - Но можно попробовать что-нибудь сделать с шкатулкой. Говорят, Маркус вот-вот наведается в город, надо придумать, как к нему подобраться.

 

Цельсия, заметив состояние пирата, принялась шуршать в баре и вскоре подала Анхелю крепкого кофе с лимоном - проверенный антипохмельный рецепт.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых