Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#961 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#962 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- А что за секрет ты хотела мне показать? - полюбопытствовала Присцилла после того, как они обошли почти весь дом и остановились в библиотеке.

 

Амата огляделась, но вокруг сейчас не было никого. Только Ронни безмолвно летал, щелкая челюстями - проверял, все ли книги на месте. 

 

- Тсс, - заговорщически приложила она пальчик к губам. - Сейчас покажу, только идем тихо, чтобы он не почуял. 

 

Таясь, словно замышляющие проказу школьницы, девушки двинулись куда-то в сторону, где за книжным шкафом оказался проход, позволяющий выйти в коридоры, не попадаясь на глаза слугам в большой гостиной, примыкающей к библиотеке. 

 

- В ту сторону - часть дома, которую занимает Лавиний, мы туда не пойдем, - прошептала Амата. - Может он сам мог бы провести экскурсию, но это его половина, и я туда стараюсь лишний раз не соваться. А там - это ко мне.

 

Женщины направились вверх по лестнице, не такой широкой, как главные лестницы дома - ею явно пользовались, чтобы срезать путь. Затем по пустынному коридору прошли вглубь крыла и остановились у одной из дверей. Еще раз приложив палец к губам, Амата осторожно, не издавая ни единого звука, повернула ручку двери и слегка ее приоткрыла, заглянув в щель. Кристоф сидел у себя в кабинете, вальяжно развалившись в кресле за рабочим столом. Он что-то писал, задумчиво покусывая перо, а потом бросал дротик в мишень, расположенную где-то вне обзора наблюдательницы.

 

- Можешь посмотреть, вот он, - тихонько шепнула она Присцилле на ухо и отодвинулась от двери, чтобы дать ей возможность заглянуть внутрь.

 

Лаборатория Нотта

 

— Да! Да, мне известно! Интересно, что это за вино вы пили... — внезапно сказал он и, подойдя чуть ближе, прищурился. — Гадость, ненавижу вино! Болезнь забирает жизни, она суха и беспощадна, но! — доктор поднял палец вверх и замер на несколько секунд. — Но я уже разрабатываю вакцину! Я, доктор Нотт, найду способ её исцелить, я на верном пути! Но получат её лишь те, кто готовы что-то пожертвовать взамен. Они обязаны будут купить исцеление у меня золотом или собой. Я найду им отличное применение в нескольких опытах, это будет хорошая плата! Проклятое вино, кто вообще пьёт вина?! — вновь вспылил он на ровном месте. — Они все хотят помощи. Я спасу их жизни! Спасу, но они положат богатства или плоть на алтарь!

 

- Если ты подскажешь нам, как справиться с эпидемией, и мы преуспеем - материала у тебя будет хоть отбавляй, - попробовал переубедить алхимика Рейлиан. Он не был магом, но и в дураках тоже не числился. Он прекрасно понимал, что кровь и плоть может дать кому-то умелому власть над тобой, и не хотел подставляться.

 

Манипуляция


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

Пользователь неправильно составил правило для броска. Бросок провалился!

#963 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Магнуса Ариаса

 

Охранник долго смотрел на пришедшую группу гостей, что-то складывая в уме и решая - на его лице буквально отражались проворачивающиеся шестеренки, что крутились в его разуме, и наконец он кивнул и открыл дверь.

- Проходите. Я отведу вас к господину Ариасу.

Поднявшись на второй этаж и пройдя мимо шикарно обставленной гостиной, сопротивленцы оказались в личном кабинете Магнуса. Этот человек представлял собой тевинтерца чистых кровей с небрежно убранными назад черными волосами и смуглой, загорелой кожей, покрытой ранними морщинами, который сидел за столом, заваленным бумагами и какими-то письмами, и бормотал под нос что-то, подозрительно напоминающее: "да чтобы вам всем пусто было". Подняв глаза и заметив посетителей, он остановил взгляд пронзительно-голубых глаз на Ариамисе, который выделялся среди остальных и был более всех похож на лидера. Отложив очередное письмо и закрыв баночку с чернилами, он пригласил гостей присесть на расставленные в кабинете кресла.

- Что ж, если мой человек вас впустил, должно быть, дело действительно срочное, - он слегка улыбнулся в усы, однако его взгляд почти не изменился. Судя по мешкам под глазами, он давно уже не спал.

 

Особняк Максиан

 

- Можешь посмотреть, вот он, - тихонько шепнула она Присцилле на ухо и отодвинулась от двери, чтобы дать ей возможность заглянуть внутрь.

 

- Кто это? Твой секретарь? - прошептала Присцилла, а затем до нее, наконец, дошло, как этот человек может быть связан с книгами. И еще она вспомнила слова Аматы о духе-секретаре, и прижала руку к губам, дабы не издать ни звука удивления. Так вот он, дух-секретарь! И наверняка тот самый аноним, который пишет книги о суперагенте Фыре. - А ты могла бы нас... познакомить? Я хочу спросить у него, откуда он берет идеи для своих рассказов, - тихонько спросила девушка у хозяйки дома. Возможно, ей удалось бы даже разузнать детали будущей книги у этого скандального автора. Впрочем, если он и вправду был духом, то неудивительно, что его книги были такими фантастическими.


Сообщение отредактировал Perfect Dream: 12 февраля 2019 - 18:59

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#964 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Магнуса

 

- Что ж, если мой человек вас впустил, должно быть, дело действительно срочное, - он слегка улыбнулся в усы, однако его взгляд почти не изменился. Судя по мешкам под глазами, он давно уже не спал.

 

- Наши союзники обеспокоены вашими проблемами. А мы специализируемся на решении чужих проблем. - Выступил вперед Лавиний. - Что заставило вас изменить своим принципам и действовать в ущерб своим финансам и репутации?

 

 

Дом Максиан

 

Отелло уловил любопытство незнакомки и с трудом сдерживаемый восторг Аматы. Тщеславная манипуляторша обожала хвастаться своим секретарем.

 

Дух потянулся в кресле и разместил перо в письменном приборе. 

 

- Заходите, я же чувствую, что вам интересно. - Пригласил он женщин.


Сообщение отредактировал Торк: 12 февраля 2019 - 19:03


#965 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Магнуса Ариаса

 

- Наши союзники обеспокоены вашими проблемами. А мы специализируемся на решении чужих проблем. - Выступил вперед Лавиний. - Что заставило вас изменить своим принципам и действовать в ущерб своим финансам и репутации?

 

- А... вы от Гильдии, - взгляд стал чуть менее теплым, и Магнус, поднявшись, прошелся по кабинету. Видимо, ему давно уже хотелось размять ноги: человек этот более всего походил на опытного воина, чем на бюрократа, и заниматься корреспонденцией для него явно было мучительнее, чем сражаться с десятком потрошителей. - Я берег не свою репутацию, а их, коль скоро они не поняли намека и все равно пытаются вернуть нас в свое распоряжение. В последнее время из-за активности радикалов альтусы совсем переполошились и каждый наперебой стремится нанять как можно больше моих людей. Отказать им - означать потерять не только имя и репутацию, но и, вполне возможно, жизнь. У меня не хватает людей, чтобы заниматься делами Гильдии, так что пришлось разорвать контракт. Однако, если вы действительно хотите помочь Гильдии, у меня только один вариант. - Он остановился у стола и задумчиво постучал по нему пальцами. - Вы ведь не просто посыльные Гильдии, верно? По вам не скажешь, что вы у них на побегушках. Передайте им, что "Драконы" теперь работают на альтусов Минратоса, и лезть в дела знати им опасно для здоровья и бизнеса. Или же, если у вас хватит влияния, можете попробовать отговорить кого-нибудь из них от контракта с нами. Я - не альтус, я всего лишь наемник, поэтому у меня такой возможности нет. И прежде, чем вы зададите этот вопрос - все влиятельные дома уже прислали ко мне своих посыльных. Если хотя бы один откажется от контракта, я смогу попробовать выделить освободившихся людей для охраны караванов Гильдии. В ином случае им придется искать других охранников.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#966 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Магнуса

 

Я - не альтус, я всего лишь наемник, поэтому у меня такой возможности нет. И прежде, чем вы зададите этот вопрос - все влиятельные дома уже прислали ко мне своих посыльных. Если хотя бы один откажется от контракта, я смогу попробовать выделить освободившихся людей для охраны караванов Гильдии. В ином случае им придется искать других охранников

 

- Вот это сейчас обидно прозвучало. - Притворно расстроился Лавиний. - Мой дом точно не нанимал, мессир, может быть вы нанимали? - Поинтересовался он у Ариамиса.



#967 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

Отелло уловил любопытство незнакомки и с трудом сдерживаемый восторг Аматы. Тщеславная манипуляторша обожала хвастаться своим секретарем.

 

Дух потянулся в кресле и разместил перо в письменном приборе.

 

- Заходите, я же чувствую, что вам интересно. - Пригласил он женщин.

 

Прыснув в ладошку, Амата перестала таиться, принимая свое поражение. Было глупо надеяться остаться незамеченными перед тем, кто чувствовал исходящие эманации.

 

- Позволь мне представить тебе своего секретаря, Присцилла, - она сухо кивнула духу, пропуская гостью вперед и входя в кабинет следом, как и подобает гостеприимной хозяйке. - Кристоф Марло. Он же писатель, пишет под творческим псевдонимом Отелло. Кристоф, это леди Присцилла. Она прибыла к нам инкогнито, чтобы не давать другим альтусам почву для кривотолков. Так что я попрошу тебя хранить этот визит в секрете. Леди хотела собственными глазами взглянуть на таинственного автора книг о суперагенте Фыре.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#968 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Магнуса

 

Если хотя бы один откажется от контракта, я смогу попробовать выделить освободившихся людей для охраны караванов Гильдии. В ином случае им придется искать других охранников.

 

"Все альтусы? Стало быть, и бордель-маман, которая подставила  сопротивленцев и мою госпожу - тоже?" - подумал Тано. " Вот у этой курицы отбить бы охрану! А потом - еще и радикалов натравить, что б ей жизнь медом не казалась. И бордель ее сжечь, мерзавке. Эх, мечты-мечты..."

Тано снова вздохнул. Само собой, свои мысли раб не высказывал, когда говорят альтусы,  слуги молчат. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#969 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

- А ты не помнишь, где он именно хочет зарыться под землю?  - Я   доктор, так что могу  осмотреть тех, кто заболел и подумать, как создать лекарство. Он не стал объяснять, про алхимию и науку, что может помочь, ум нищего все равно не поймет таких слов.

 

— Н-н-нет, — замотал головой нищий. — П-п-просто сказ... сказ... сказал и п-п-п-п-пропал. Я д-думаю, что он з-з-зарылся где-то, н-наверно там есть к-к-к-кучка з-з-земли, — неловко заулыбался мужичок. Интеллектом он явно не блестал.

 

 

Лаборатория Нотта

 

- Если ты подскажешь нам, как справиться с эпидемией, и мы преуспеем - материала у тебя будет хоть отбавляй, - попробовал переубедить алхимика Рейлиан.

 

Нотт, поглядев на Рейлина, задумчиво погладил длинную бороду. Из глаз на время пропала искра безумия и он внешне стал походить скорее на мудрого старца, чем не на сумасшедшего алхимика. Но когда его напряжённый взгляд вновь вскинулся на парня, в нём опять читалась ненормальность.

— Агнцы на алтаре, принесённые другим, — процедил он. — Жертва не личная, но героичная. Один человек спасёт плоть других! — заулыбался он. — Точно! Ты прав! Кто-то из вас станет моим помощником, вы поможете мне с исследованиями! Поможете, и спасёте других! Я сделаю над кем-то из вас опыты, и затем отпущу. А агнцы получат спасение! Жертва не нужна, ахахахаха! — захохотал он отнюдь не здоровым смехом. — Я клянусь, что мои опыты не убьют вас. Кто станет героем? Кто спасёт плоть и богатства других, м-м-м? — прищурившись, он оглядел тройку посетителей.

— Не я, — хмуро произнёс Вир. Общение с полоумными ему явно было не по душе. — Предлагаю забыть об этом и перейти к теме трёх ингредиентов, — покосившись на остальных, негромко добавил он.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 13 февраля 2019 - 00:19

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#970 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Магнуса
 
- Что ж, если мой человек вас впустил, должно быть, дело действительно срочное, - он слегка улыбнулся в усы, однако его взгляд почти не изменился. Судя по мешкам под глазами, он давно уже не спал
 
- Твой человек умеет видеть выгоду и достаточно гибок, чтобы использовать её на благо не только себе, но и командиру. Далеко пойдёт, если ты его пропустишь, - Ариамис походя замолвил словечко за стражника, который не заставил старика торчать на улице. В упёртости бойца Виго не видел ничего предосудительного - наёмник знал своё место и выполнял возложенные на него обязанности. Очереди в записи были вполне обычным следствием популярности, и сетовать на них тоже не имело смысла. - Я Ариамис Виго, глава дома альтусов, бывший легат Империи. Как ты понимаешь, только очень веская причина могла привести меня сюда, даже несмотря на славу Драконов. Её нам нужно обсудить. И да... сочувствую, - патриарх кивнул на кипу бумаг. Бюрократическая волокита - необходимое, но крайне неприятное зло, с которым вынужден столкнуться каждый легионер, мечтающий хоть как-то подняться выше подчинённого звания. Однако Ариамис лучше многих знал, как тоскуют руки по мечу, а тело по доброй битве, когда приходится коротать дни в коморке, согнувшись над счетами с пером в пальцах.
 
Своё имя Ариамис не собирался скрывать, поскольку и союз с Торговой Гильдией, и найм Драконов - дела, которые постоянно стремились провернуть сильные Минратоса. К тому же всегда оставался немалый шанс, что патриарх захочет прибегнуть к услугам элитных наёмников в будущем. 
 
- Все дела срочные, когда на кону выгода или поддержание порядка, - Ариамис степенно присел в кресло. В это время Лавиний решил озвучить цели их визита. 

 

- Вы ведь не просто посыльные Гильдии, верно? По вам не скажешь, что вы у них на побегушках. Передайте им, что "Драконы" теперь работают на альтусов Минратоса, и лезть в дела знати им опасно для здоровья и бизнеса. Или же, если у вас хватит влияния, можете попробовать отговорить кого-нибудь из них от контракта с нами. Я - не альтус, я всего лишь наемник, поэтому у меня такой возможности нет. И прежде, чем вы зададите этот вопрос - все влиятельные дома уже прислали ко мне своих посыльных. Если хотя бы один откажется от контракта, я смогу попробовать выделить освободившихся людей для охраны караванов Гильдии. В ином случае им придется искать других охранников.

 

- То есть Драконы так просто рвут контракты и позволяют себя перекупать? Всё-таки твоя репутация страдает от этого, Магнус, а не Гильдии, - старик разочарованно поджал губы. - Погонишься за монетой, и никто в итоге не доверится наёмникам, на которых нельзя положиться. Гильдия преследует те же цели, что и Совет - все мы хотим наступить ногой на горло радикалов. Из этого предприятия можно выжать куда больше золота, а главное - уважения влиятельных людей. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#971 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Магнуса

 

С другой стороны... Почему бы не рискнуть? ведь он делает это ради госпожи, и хабалке-бордель-маман спускать такое преступление нельзя.

 

-  Простите за дерзость, мессиры. - Тано тихонько подошел и склонился над альтусами. -...Что смею встревать, но... Если все альтусы  наняли себе охрану, значит и мадам Баттерфляй тоже? Быть может, после случившегося следует именно ее лишить этой самой охраны? Еще раз великодушно простите за вмешательство.

Раб отошел так же неслышно, как и появился. 


Сообщение отредактировал Junay: 12 февраля 2019 - 19:22

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#972 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 183 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

— Н-н-нет, — замотал головой нищий. — П-п-просто сказ... сказ... сказал и п-п-п-п-пропал. Я д-думаю, что он з-з-зарылся где-то, н-наверно там есть к-к-к-кучка з-з-земли, — неловко заулыбался мужичок. Интеллектом он явно не блестал.
-У  Большого Боба, есть знакомые, которым мог сказать о том, что собирается сделать и где он живет.  – Ведь, его кто- то должен откапать. – Ну и ему должны пищу и воду  доставлять.  Редж задумался  о том, кто  мог посоветовать такое Бобу. –Еще не знаешь таких людей, что решили уйти под землю?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#973 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория Нотта

 

— Агнцы на алтаре, принесённые другим, — процедил он. — Жертва не личная, но героичная. Один человек спасёт плоть других! — заулыбался он. — Точно! Ты прав! Кто-то из вас станет моим помощником, вы поможете мне с исследованиями! Поможете, и спасёте других! Я сделаю над кем-то опыты, и затем отпущу. А агнцы получат спасение! Жертва не нужна, ахахахаха! — захохотал он отнюдь не здоровым смехом. — Я клянусь, что мои опыты не убьют вас. Кто станет героем? Кто спасёт плоть и богатства других, м-м-м? — прищурившись, он оглядел тройку посетителей.

 

Рейлиан внутренне застонал. Он-то пытался убедить алхимика об обратном - чтобы не трогали их, а брали плату с тех, кто согласится из выздоровевших. Впрочем, спорить с безумцем было лишено смысла. 

 

- Я сам алхимик, сударь, хоть и не настолько умелый, как вы, - сказал он, делая шаг вперед. - Признаться, ваши опыты вызвали у меня профессиональный интерес. Нельзя ли узнать подробнее, в чем они заключаются? "Не убьют" - понятие растяжимое. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 12 февраля 2019 - 19:42

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#974 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Магнуса

 

-  Простите за дерзость, мессиры. - Тано тихонько подошел и склонился над альтусами. -...Что смею встревать, но... Если все альтусы  наняли себе охрану, значит и мадам Баттерфляй тоже? Быть может, после случившегося следует именно ее лишить этой самой охраны? Еще раз великодушно простите за вмешательство.

Раб отошел так же неслышно, как и появился.

 

Надо же, раб преодолел свою робость и посоветовал нечто дельное. Это заслуживало поощрения и поэтому Лавиний мягко улыбнулся и ответил ему:

- Я бы оставил этот вариант на крайний случай. Мадам не должна отделаться настолько легко.

 

Повернувшись к Магнусу альтус уточнил:

 

- Может быть вы назовете нам наиболее перспективных альтусов, которые легче других отказались бы от охраны, или тех охранять которых не хотелось бы уже вам?


Сообщение отредактировал Торк: 12 февраля 2019 - 19:31


#975 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Магнуса Ариаса

 

- Погонишься за монетой, и никто в итоге не доверится наёмникам, на которых нельзя положиться. Гильдия преследует те же цели, что и Совет - все мы хотим наступить ногой на горло радикалов. Из этого предприятия можно выжать куда больше золота, а главное - уважения влиятельных людей.

 

- Знаю. Однако выбора у меня нет. И если встает выбор между Гильдией и альтусами, я выберу последних, - развел руками Магнус. - Конечно же, не буквально все дома, - ответил он Лавинию, повернувшись к нему. - Лишь большая их часть. Полагаю, раз вы здесь, то вы не из числа нанимателей. Но если вы - альтусы, то вам будет легче договориться с кем-то из своего круга, чем гномам Амбассадории или моим наемникам. Они ребята простые. Альтусы - сила Минратоса и платят больше гномов, поэтому если бы я отказался от предложений домов, меня бы ждало, в лучшем случае, массовое увольнение ребят, в худшем - бунт. Самым мирным решением, как я уже сказал, было бы просто поговорить с кем-то из альтусов в городе и убедить их отказаться от контракта. Однако они так боятся за свою жизнь, что окружают себя целыми армиями наемников, и каждый хочет урвать кусок получше. Хотя, чего это я рассказываю - вы ведь и так это знаете, - улыбнулся он. - Если я сам разорву контракты с ними, "Тевинтерские драконы" больше никогда не получат работы в этом городе, а Гильдия может найти охранников попроще. В Минратосе есть и другие группировки, которые могли бы работать за более скромную цену.

 

- Может быть вы назовете нам наиболее перспективных альтусов, которые легче других отказались бы от охраны, или тех охранять которых не хотелось бы уже вам?

 

- Конечно, - выудив список из груды бумаг, он пробежался глазами по именам нанимателей. - Аврелии, Рамосы, Итерии, мадам Баттерфляй, а также Виперия Виатор. Последняя не альтус, но могущественная и влиятельная фигура в городе, так что отказывать ей чревато едва ли не худшим, чем отказывать остальным из этого списка. Это те, кого, думаю, вы могли бы убедить. Достаточно, чтобы хотя бы один из них отказался от контракта или... потерял его, - многозначительно добавил господин Ариас. - Нет контракта - нет дела, а если они попытаются заключить новый, мы сможем отказать им на основе плохого ведения дел с "Драконами". В конце концов, нужно лучше следить за своими документами. Я надеюсь, мы понимаем друг друга?

 

Особняк Максиан

 

- Добрый вечер, господин Марло, - поздоровалась Присцилла. - Значит, это вы написали ту книгу про агента Фыра? Я ее читала, весьма любопытное произведение. А сейчас вы, должно быть, работаете над новой частью. Может, расскажете, откуда вы берете все эти удивительные идеи? - она не стала заострять внимание на происхождении секретаря, полагая, что тот расскажет сам, если посчитает нужным. А может, бытие духом было для него неудобным и стесняло. Кто знает этих духов. Она попыталась украдкой заглянуть в текст, который лежал на столе, но так, чтобы этого было незаметно.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#976 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Магнуса

 

- Я бы оставил этот вариант не крайний случай. Мадам не должна отделаться настолько легко.

 

Тано едва заметно кивнул. Оскорбление, которое нанесла мадам Баттерфляй знатным господам, могло смыться только кровью. Была ли мадам безумна, что пошла на такой шаг, или же считала себя выше, чем пришедшие к ней альтусы - не известно. 

Что ж, придется подождать с возмездием, и решить вопрос  охраны с другими альтусами. несомненно, мессиры с легкостью с ними договорятся. 

С другой стороны, гномы могли бы просто заплатить больше и перекупить контракт.


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#977 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Совершенство



  • 31 976 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Магнуса

 

-...Что смею встревать, но... Если все альтусы  наняли себе охрану, значит и мадам Баттерфляй тоже? Быть может, после случившегося следует именно ее лишить этой самой охраны? Еще раз великодушно простите за вмешательство.

 

Альтус удивлённо вскинул брови. Не требовалось поворачиваться, чтобы понять, кто посмел открыть рот без дозволения. 

Но открыл его удивительно по существу. Ариамис старался не принижать чужих талантов, кто бы их не демонстрировал. 

- Дельная мысль, - старик продолжил смотреть на Магнуса. - И всё-таки я считаю, что Драконам следует не альтусов бояться, а потери репутации. Когда наёмникам не доверяют, ими очень легко жертвуют. Озвучу очевидное: наёмники продают свои услуги, а дать справедливую цену и верные заказы могут именно торговцы-гномы, а не поглощённая интригами знать. К тому же ты сам видишь, Магнус, что знать есть и в союзниках у Амбассадории. И эта знать будет сотрудничать с теми, за кого поручится Гильдия. А кому продавать свои услуги, ты можешь решить и сам, Магнус. Сильно сомневаюсь, что у благородных домов нет своих защитников. А вот торговля по городу несёт убытки от нападений радикалов. 

 

- Я надеюсь, мы понимаем друг друга?

 

Ариамис чувствовал себе перекупщиком старой ветоши, застрявшим на аукционе и вынужденным торговаться ради приобретения какой-то вазы с историей более длинной, чем границы Империи. Так себе чувство. 

- Я пришлю ворона, когда нам удастся перекупить Драконов, - сообщил Ариамис и встал. Задерживаться здесь и говорить о вопросах репутации он более не хотел. Пусть Магнус сам формирует о Драконах такое мнение, какое пожелает. 


pre_1727561780____2023-09-01_004209.png


#978 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Магнуса Ариаса

 

Сильно сомневаюсь, что у благородных домов нет своих защитников. А вот торговля по городу несёт убытки от нападений радикалов.

 

- Вы правы, конечно же. И все же я предпочел бы уладить это дело, не разрывая контракт с альтусами, - вздохнул Ариас. - По крайней мере, не разрывая его в открытую. Мы и так уже потеряли в репутации, когда отказались работать с Гильдией, а если следом за этим сразу же откажем и альтусу - репутация упадет еще ниже. Давайте так, - он снова прошелся по комнате, как запертый в клетке сегеронский тигр. - Мы поможете мне сохранить лицо, уговорив кого-нибудь из альтусов отказаться от контракта или уничтожив его, а я пообещаю вам свое сотрудничество в будущем. Если вас так волнуют радикалы, то я смогу наскрести нескольких людей из своих рядов, чтобы в случае чего они помогли вам. А если этого мало, то буду направлять в адрес ваших людей некоторые интересные заказы или информацию, которую узнают мои люди. По рукам?


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#979 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Магнуса

 

- Господа, что скажете, кто из этого списка вам интереснее? - Обратился Лавиний к Ариамису и Игнитусу и принялся ожидать их ответа. После выбора цели можно было отправиться прямиком к ней.

 

 

Дом Максиан

 

- Добрый вечер, господин Марло, - поздоровалась Присцилла. - Значит, это вы написали ту книгу про агента Фыра? Я ее читала, весьма любопытное произведение. А сейчас вы, должно быть, работаете над новой частью. Может, расскажете, откуда вы берете все эти удивительные идеи? - она не стала заострять внимание на происхождении секретаря, полагая, что тот расскажет сам, если посчитает нужным. А может, бытие духом было для него неудобным и стесняло. Кто знает этих духов. Она попыталась украдкой заглянуть в текст, который лежал на столе, но так, чтобы этого было незаметно.

 

Отелло смирил свое буйство и вместо того чтобы похлопать по соседнему креслу приглашая девчонок присесть решил порадовать Амату. Минуты когда она так искренне радовалась случались все реже и дух продемонстрировал свои манеры. Марло встал и поклонился девушке приложив руку к сердцу. 

 

- Рад видеть вас в своем кабинете, сударыня Присцилла. Прошу, располагайтесь поудобнее, - дух обвел рукой мягкие кресла. - В текстах я описываю либо то, что видел, либо ловлю эманации своих читателей через тень. Буквально на прошлой неделе, я осознал, что Фыр просто должен закотоваться. Чувствую, что это исправит мои истории. Теперь мне надо показать, как он спасет правителя человечества и прекрасную принцессу от подлых скавенов. Но пока, увы, крысы побеждают и я никак не могу выбрать ту развилку, где Фыру повезет.



#980 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

-У  Большого Боба, есть знакомые, которым мог сказать о том, что собирается сделать и где он живет.  – Ведь, его кто- то должен откапать. – Ну и ему должны пищу и воду  доставлять.  Редж задумался  о том, кто  мог посоветовать такое Бобу. –Еще не знаешь таких людей, что решили уйти под землю?

 

— Н-н-нет, Б-большой Б-б-боб б-б-б-боялся говорить с л-л-людьми, — на секунду задумавшись, ответил бедняк. — Я б-был единств-в-в... одним д-д-другом у него. Он н-наверно не з-з-захочет, чтобы его откапыв-в-в-вали. Он г-г-говорил, ч-что в-всё болит у н-н-н-него и ч-что хочет уйти от о-о-о-о... остальных, ч-чтобы н-н-не н-нашли.

 

 

Лаборатория Нотта

 

- Я сам алхимик, сударь, хоть и настолько умелый, как вы, - сказал он, делая шаг вперед. - Признаться, ваши опыты вызвали у меня профессиональный интерес. Нельзя ли узнать подробнее, в чем они заключаются? "Не убьют" - понятие растяжимое.

 

— О-о-о, мои опыты гениальны, молодой человек! — просиял Нотт. — Я на пороге великих открытий! Мои зелья сметут недоучек, вознеся меня наверх! Я сделаю людей сильней, здоровей, лучше! Но рецепт... Какие идиоты пьют вино, все вина отвратительны! Вы кто такие? — доктор резко нахмурился и ткнул пальцем в грудь Виру. — Ах да, точно. Рецепты знаю только я. Я опробую зелья на агнцах, и они покажут, что надо изменить. Я близок, я так близок, но мне нужен... — старик на полуслове задумался, а затем наклонился к Рейлиану. — Ты станешь жертвой? Героем-агнцем! Эти зелья не могут убить, я... я... я знаю! Ты станешь героем? Говори!


Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 февраля 2019 - 20:32

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#981 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

Теперь мне надо показать, как он спасет правителя человечества и прекрасную принцессу от подлых скавенов. Но пока, увы, крысы побеждают и я никак не могу выбрать ту развилку, где Фыру повезет.

 

- Спасение принцесс - занятие для настоящих героев... и котов, - хихикнула девушка, глядя на Марло. Она-то представляла его седым старцем, который на старости лет сочиняет сказки для великовозрастных детей и скучающих матрон, а оказалось, что человек этот довольно молод и даже симпатичен, к тому же и работает на дом Максиан. - А вы действительно чувствуете эмоции других людей, да? Прямо как Белефор. Только он не книги пишет, а картины, и его портреты весьма отталкивающие порой. Может, вы могли бы и мои мысли прочитать? - с любопытством осведомилась она, полагая, что за пределы этого дома ни ее визит, ни ее инкогнито, ни ее вопросы не выйдут. Амате в этой ситуации она доверяла больше, чем кому-либо другому.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых