Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1041 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#1042 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория Нотта

 

— Вполне возможно, что Векстер согласится не столько на продажу, сколько на бартер. Торговец диковинками наверняка собирает всякие редкости, может согласится выменять Слезу на что-то другое. Но правда не факт. Сейчас мы точно можем достать кровь, а вот насчёт лириума у меня совсем нет идей, — усмехнулся Вир. — Наверно альтусы смогут с этим помочь. И со Слезой, если у нас ничего не выйдет, и с лириумом. Где вообще его достать можно, знаете? Это ж магический порошок какой-то?

 

- У магов или гномов можно, - кивнул Рэй. - Или у Жрецов. Ты сможешь ему магией подчистить память? - Спросил он у Элеры. Так будет безопаснее, если получится.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1043 Ссылка на это сообщение Supreme Overlord Malekith

Supreme Overlord Malekith
  • (⌐■_■)
  • 15 270 сообщений
  •    

Отправлено

Дом Аврелиев-Минратос

 

- Время позднее, предлагаю разойтись по домам и предаться заслуженному отдыху, а завтра встретиться в штабе и продолжить объезд альтусов? Игнитус, Ариамис, вы сегодня были бесподобны. Пока мы действуем сообща, все будет получаться. И не держите на меня зла, за мои неудачи, иногда они случаются. - Лавиний распростился со спутниками и отправился домой.

 

Аргентиус был уже далеко от поместья когда вскоре все прощались, некоторые жалуясь на усталость.

 

-Чтож как я и сказал в доме Аврелия, у меня важное дело. Буду ждать вас в обычном месте.

 

-Передавайте приветствия с наилучшими пожеланиями леди Максиман и остальным.

 

-Лорд Максиан, лорд Виго. До скорой встречи.-кивнул он лордам с ухмылкой, и направился дальше по улице, вскоре свистнув и дождавшись подбежавшей из тени Минратоских улочек драколиска, когда она затормозила немного, он схватившись за узду, запрыгнул на нее, как и кошка его сев в седло, и помчался на встречу грядущему.

 

https://www.youtube.com/watch?v=hJzotJUlQws&list=RDTKHxp6VwwGY&index=32


Сообщение отредактировал Supreme Overlord Malekith: 12 февраля 2019 - 23:46

"ОСНОВАТЕЛЬ И ГЛАВА НОЧНОЙ МАФИОЗНО-ФОРУМНОЙ РОЛЕВОЙ ЛИГИ ВАМПИРОВ И ВОСТОЧНИКОВ, А ТАКЖЕ ПРОСТО РАБОТАЮЩИХ ДО ПОЗДНИХ ЧАСОВ, НО ПРЕВОЗМОГАЮЩИХ В НОЧИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ФРПГ И МАФИОЗНЫХ ИГРАХ"(с)

#1044 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория Нотта

Как думаешь, Эл, он не кинется на тебя, если ты его отпустишь?...

...Ты сможешь ему магией подчистить память? - Спросил он у Элеры. Так будет безопаснее, если получится.

 

Элера с сомнением посмотрела на доктора.

 

— Если бы я знала, чего от него ожидать, то к такой мере прибегать не потребовалось, — эльфийка задумчиво окинула взглядом помещение, — давай так. Медленно, по очереди выходим за дверь, я буду последней, и сниму контроль сразу же. И заодно удалю все лишние воспоминания, — усмехнулась она, — нам ещё придётся сюда вернуться, ни к чему будет обнаружить, что Нотт взял и уехал куда-то в Вольную Марку, — конечно, такой вариант развития событий не то чтобы очень вероятен, но исключать ничего не стоило, когда речь шла о человеке, чей разум, мягко говоря, нестабилен.

 

Где вообще его достать можно, знаете? Это ж магический порошок какой-то?

 

— Не только порошок, — проинформировала Вира девушка, — лириум принимает довольно разные формы, даже жидким бывает. Под землёй, на глубинных тропах, он встречается в самом чистом виде. И поверь, если я окажусь рядом, то долго не проживу, — фыркнула Эл, — лириума должно с лихвой хватать в Серебряном шпиле, но я сомневаюсь, что тамошние маги захотят с нами поделиться. А порошок есть в каждой магической лавке, вот только не думаю я, что о нём речь. Доктор Нотт, — внезапно ввернула Элера, — вы знаете, где взять лириум, который нужен для лекарства?

 

Конечно, она сомневалась, что ответ окажется положительным.

Но попытаться стоило. С Векстером вполне могут помочь альтусы, денег у них всегда хватало, а лиримумный порошок – субстанция слишком обычная. Едва ли всё будет так просто.


pre_1716184087__food.png


#1045 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

Амата не встревала в разговор Присциллы с духом, давая гостье возможность больше узнать о нем и о книгах. Похоже, юная жена Верховного Жреца скучала в огромном и чужом дворце, и альтус была рада, что визит к ней помог немного развеять скуку и одиночество, как сказал Кристоф. Невольно Максиан задумалась, так ли чувствовал себя ее собственный муж в чужом доме, как Присцилла у Крауфорда. Размышляя об их беседах, целительница решила обязательно попробовать как-то помочь молодой женщине. Но, разумеется, тогда, когда они снова останутся одни.

 

- Не хочется вас прерывать, друзья, - смущенно пробормотала Максиан, поглядывая на часы, - но пора потихоньку спускаться к ужину. Присцилла, не окажешь ли нам честь, оставшись к трапезе? Соберемся исключительно в семейном кругу, так что нет нужды в церемониях и переодеваниях. Возможно, Лавиний успеет решить свои благотворительные дела и присоединиться к нам.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 12 февраля 2019 - 23:47

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1046 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Подземные тоннели, Димитрий

 

- Пока я пытаюсь её проанализировать, постарайтесь вспомнить, когда вы впервые почувствовали симптомы заболевания, в каких условиях это произошло, что вы делали в предшествующие этому дни. Видели или контактировали с чем-нибудь необычным, с кем-то из других больных, например? -  Димитрий продолжал задавать вопросы, одновременно переводя свой серьезный, сосредоточенный взгляд на кровь и позволяя магии пройти сквозь кончики своих пальцев по ней.

 

— Я... это началось... десять дней назад примерно. Тогда я... я... я в тот день работал много. На плавильне-то. И-и-и... — мужчина схватился за голову, словно с трудом выдирал оттуда воспоминания. — Нам... нам привезли несколько недель назад ящики... с новым плавнем. Рабочие начали болеть... я думал... ерунда... но потом я сам тоже заболел. До этих ящиков ничего не было, всё было хорошо. Мы работали, и ничего не было. Ничего. Не было. За что мне это? Я всегда молился... — вновь начал бормотать всякую чушь заражённый.

Тем временем Димитрий, проверяя магией кровь, смог сделать несколько выводов: болезнь была не стремительно убийственной, но за несколько недель она способна была убить кого угодно. В этой крови ощущалось слабое безумие. Не натуральное, а возникающее от самой хвори. А ещё... болезнь сама была искусственной. Она не возникла спонтанно, её создали.

 

 

Лаборатория Нотта

 

— Доктор Нотт, — внезапно ввернула Элера, — вы знаете, где взять лириум, который нужен для лекарства?

 

Старик едва держался на ногах. Ещё немного, и контроль начнёт наносить необратимые повреждения. Глаза Нотта наполнялись кровью, и она же начала течь из второй ноздри. Доктор весь трясся, словно осина на ветру.

— Гномы... гномы... х-х-х, — тихо захрипел он и упал на колени.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 12 февраля 2019 - 23:51

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1047 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

Присцилла, не окажешь ли нам честь, оставшись к трапезе?

 

- О! - девушка вздрогнула, бросив тревожный взгляд на настенные часы. - Я, кажется, совсем забыла о времени, а уже близится ночь! Я была бы очень рада остаться, - сказала она. - Только мне нужно отправить ворона во дворец и предупредить Крауфорда о том, что я задержусь. Обычно я никогда не опаздываю к ужину, - как будто извиняясь, сказала Авгур. - У вас ведь найдется быстрый ворон, чтобы доставить сообщение? Или, быть может, ваш дух смог бы сделать это быстрее? - она обернулась и с сомневающимся выражением лица глянула на Марло.

Заставлять Крауфорда сердиться на нее или, что еще хуже, высылать на ее поиски преторианцев, когда жена не окажется дома к ужину, ей совершенно не хотелось. С другой стороны, у Аматы было так тепло и светло, что возвращаться в темный дворец, к своему одиночеству, к пыльным книгам и холодным купальням не особенно хотелось.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1048 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория Нотта

— Гномы... гномы... х-х-х, — тихо захрипел он и упал на колени.

Эл склонила голову.

— Поняла. Боюсь, дольше он не продержится, — она взглянула на Вира и Рэя, — уходим. Только сначала... — совсем незаметная перемена стёрла воспоминания доктора о последних минутах их разговора. Начисто.

Как если бы сухие осенние листья кто-то кинул в костёр.
Костёр, разожжённый магией крови.

pre_1716184087__food.png


#1049 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

"Госпожа еще не вернулась". - доложила горничная госпожи Присциллы, когда Тано вошел в  комнату супруги Верховного Жреца. Раб почувствовал некоторое... разочарование? Нечто, еле заметное, укутанное плотным коконом безэмоциональности? Внезапно, Тано ощутил нечто более ... заметное. Одиночество. Он, как  домашний пес, привязался к госпоже, никогда ее не покидал и теперь чувствовал себя оставленным и никому не нужным.

 

Тихонько вздохнув, раб свиснул своей верной дворняге и отправился на свое излюбленное место, на стене, смотреть на город. Делать ему без госпожи все арвно было нечего. И какая-то тоска никак не желала проходить. На Минратос спускался вечер, но перед его глазами вставал другой вечер, в другом месте и в другое время.  Из сумрака памяти всплыли воспоминания о его доме, о семье, поездки на лошади в пригороде Антива-сити, такими же вечерами. 

Когда-то он был свободным человеком, а сейчас - просто приложение к знатным альтусам. Ходячая мебель, которой время от времени дают распоряжения, и забывают о ней, когда она не нужна. 


Сообщение отредактировал Junay: 13 февраля 2019 - 00:01

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1050 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- О! - девушка вздрогнула, бросив тревожный взгляд на настенные часы. - Я, кажется, совсем забыла о времени, а уже близится ночь! Я была бы очень рада остаться, - сказала она. - Только мне нужно отправить ворона во дворец и предупредить Крауфорда о том, что я задержусь. Обычно я никогда не опаздываю к ужину, - как будто извиняясь, сказала Авгур. - У вас ведь найдется быстрый ворон, чтобы доставить сообщение? Или, быть может, ваш дух смог бы сделать это быстрее? - она обернулась и с сомневающимся выражением лица глянула на Марло.

 

- Конечно, можно отправить почтовую птицу или духа, - улыбнулась леди Максиан. - У Кристофа слишком много работы, чтобы использовать его в качестве простого посыльного, но в других помощниках недостатка нет. - Амата с Присциллой вышли из кабинета Марло. - Хочешь отправить что-то конкретное или я просто передам Крауфорду, что ты ужинаешь у нас в гостях? Если захочешь освежиться перед ужином, можешь воспользоваться гостевыми комнатами и служанками, а я тем временем разобралась бы с посланием. 

 

Для гостей в доме Максианов были предусмотрены не только комнаты для отдыха и сна, но также и для омовений, что в жарком засушливом климате Минратоса было отнюдь не лишним. Амата, как и ее предки, любила принимать гостей и старалась обустроить для них все в лучшем виде.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1051 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Хочешь отправить что-то конкретное или я просто передам Крауфорду, что ты ужинаешь у нас в гостях?

 

- Пожалуй, я хотела бы сказать, что меня ужасно печалит то, что я не успею к ужину, но радует то, что все равно вернусь до полуночи, - улыбнулась Присцилла. - Я надеюсь, он не рассердится... слишком сильно. Как ты сказала, мы должны учиться доверять друг другу, верно? - рассмеявшись, она направилась в комнату для омовений, где умылась и вымыла руки, причесала волосы, оставив шляпу на гвоздике у стены, и распустила их, чтобы отдохнуть от тугой прически. Посмотревшись в зеркало и закончив приводить себя в порядок, она направилась в гостиную. И хотя настроение у нее было хорошим, даже приподнятым, все равно червячок сомнения точил сердце девушки изнутри: а вдруг Крауфорд что-то заподозрит и решит, что Присцилла вместо ужина у Максианом занимается чем-то нехорошим? Что, если этим ужином она подставит под удар Сопротивление?..


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1052 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

Найти подходящего духа не составило проблемы, хотя Амате пришлось повозиться дольше обычного: в последние годы создания Тени не слишком жаловали Минратос, в котором время от времени гостила Богиня. Отыскав такого, кто согласился помочь, Амата передала ему образ Крауфорда и запечатлела послание, которое следовало воспроизвести. Разобравшись с делом, альтус освежила лицо и руки, набросила на плечи, выглядывающие из выреза открытого летнего платья, легкий полупрозрачный шарф и спустилась в гостиную, чтобы вместе с Присциллой отправиться ужинать.

 

Дети уже были на месте, провожаемые гувернанткой.

 

- Позволь представить тебе молодых Максианов, Присцилла, - улыбнулась хозяйка дома. - Дети, это леди Присцилла. Амадеус, Ливия, - по очереди кивнула она на малышей. 

 

Ливия по-детски неловко сделала реверанс, а Амадеус, напустив на себя необычайно серьезный вид, отвесил поклон.

 

- Рады знакомству, леди Присцилла, - в унисон произнесли двойняшки. 

 

Амата огляделась в поисках признаков мужа. Похоже, Лавиний задерживался.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1053 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Рады знакомству, леди Присцилла, - в унисон произнесли двойняшки.

 

- И я рада с вами познакомиться, - улыбнулась им Присцилла. - Какие прелестные юные леди и лорд! И имена красивые, - сделала она комплимент, при этом глядя на двойняшек. Ее глаза искрились лучами радости, становясь светлее и, казалось, ярче. Если бы только сейчас ее мог увидеть Крауфорд, он наверняка не узнал бы супругу. - И чем же вы занимаетесь здесь, юные господа? Учитесь, я надеюсь, хорошо? - спросила она участливо, а затем бросила взгляд на Амату и пожала плечами. - Я пока не думала об имени... юного или юной Авгур. Я предполагаю, что давать имя первому наследнику - прерогатива отца. А вы как считаете?

Они прошли в гостиную и уселись за столом, ожидая, когда прибудет Лавиний - начинать без него было бы непростительной грубостью.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1054 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

Лавиний успел освежиться и вышел к ужину уже переодевшись в домашний костюм. День был насыщен на события и так отличался от долгих однообразных дней которые были до того, как альтус связался с Сопротивлением. Риск будоражил кровь, а награда казалась слаще.

 

- Добрый вечер Присцилла, Амата. - Лавиний поклонился дамам. - Добрый вечер дети. - альтус отодвинул свой стул и занял свое место за столом. 



#1055 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Добрый вечер Присцилла, Амата. - Лавиний поклонился дамам. - Добрый вечер дети. - альтус отодвинул свой стул и занял свое место за столом.

 

- Добрый вечер, Лавиний, - кивнула Амата, усаживаясь на свое место во главе стола. - Ты вовремя, я уже думала, что припозднишься. Присцилла любезно согласилась отужинать с нами, было бы непростительным пропустить такое событие. 

 

Дети же, перебивая друг друга, поздоровались с альтусом и принялись возиться с салфетками, повязывая их на на груди. 

 

- Фесса говорит, что мы молодцы, леди Присцилла, - с достоинством подал голос Амадеус. 

- Мы уже умеем читать и знаем все цифры, - похвасталась Ливия, более бойкая, чем ее брат. - Но папа все равно сам читает нам сказку на ночь. Это такая традиция, - девочка улыбнулась отцу.

 

Амата слегка склонилась к гостье и негромко сказала:

 

- Имена обычно дает глава дома, но если сочтет нужным, может поинтересоваться мнением своих домочадцев. Малышам имена выбирала я. Ливия получила имя в честь одной из далеких предков, а Амадеус - дань нашей Богине. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 13 февраля 2019 - 00:55

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1056 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максианов

 

На ужин подали фаршированных перепелов, легкое вино, и фрукты. Несколько видов салатов и десерт в виде фруктового желе и мороженого. Съесть все это было нереально, но повар не хотел ударить в грязь лицом перед гостьей. Лавиний приступил к ужину и между делом прислушивался к разговорам. То, что дети хвалили его перед незнакомым человеком приятно грело душу.



#1057 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Но папа все равно сам читает нам сказку на ночь. Это такая традиция, - девочка улыбнулась отцу.

 

- Это очень мило, - сказала Присцилла, с трудом подавляя желание рассмеяться. Не столько потому, что смеяться за ужином было невежливо, сколько потому, что смех вышел бы довольно горьким. Она с трудом могла представить себе Верховного Жреца читающим сказки на ночь. Хотя чего уж греха таить: и вовсе не могла представить. Такое могло появиться только в опусах господина Марло, он же - Отелло. Но у Максианов, как говорили иные альтусы, все было странным. У них и юная Амата руководила домом, а Лавиний, как шептали злые языки, и вовсе не имел никаких прав и был чем-то вроде быка-производителя. Хотя со стороны не казалось, что глава дома относится к нему плохо.

 

- Имена обычно дает глава дома, но если сочтет нужным, может поинтересоваться мнением своих домочадцев. Малышам имена выбирала я. Ливия получила имя в честь одной из далеких предков, а Амадеус - дань нашей Богине.

 

- Амадеус... Возлюбленный богини? Весьма изобретательно. Вы уже объяснили своим детям вопросы веры? - с любопытством спросила Авгур, попробовав мороженое. В Минратосе даже ночи в это время года были жаркими, хотя и менее душными, чем дни. Впрочем, и от мяса она не отказалась: все же голод давал о себе знать, весь день она провела на ногах.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1058 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Амадеус... Возлюбленный богини? Весьма изобретательно. Вы уже объяснили своим детям вопросы веры? - с любопытством спросила Авгур, попробовав мороженое.

 

Амата отрезала тонкие ломтики лишенной костей фаршированной тушки и обмакивала их в соусе, наслаждаясь сочетанием вкусов. Легкое освежающее вино отлично дополняло букет.

 

- Конечно - в той степени, чтобы это было доступно детям. Им преподают основы истории и устройства мира, включая его обитателей и их деяний. - Женщина говорила об этом как о чем-то самим собой разумеющемся и не похоже было, чтобы этому придавалась особая важность - всего лишь один из общеобразовательных предметов, с которыми следовало ознакомиться в процессе взросления. - Они уже знают, что благодаря покровительству Богини, наш мир не был уничтожен и не пал под ногами кунари. Что только благодаря ее своевременной помощи их рождение стало вообще возможным. Собственно, отсюда и имя наследника Максианов. - Альтус украдкой подмигнула сыну, который вместе с сестрой внимал разговорам взрослых, аккуратно расправляясь со своей порцией. 

 

- Что до веры, то я придерживаюсь того мнения, что это должен быть личный выбор каждого. Свой собственный выбор я сделала за себя, и не имею никакого морального права навязывать его остальным. Да, я каждый день возношу молитвы Величайшей, и стараюсь напоминать людям, что сегодняшний мир и возможность жить - ее заслуга, но конечное решение всегда лежит на конкретной личности. Никто не может указывать тебе, каким быть, ведь ты - это ты, такой какой есть. - Леди Максиан говорила уверенно и спокойно, по всему создавалось впечатление, что она не только придерживается этого мнения, но и применяет его к себе. 

 

- Когда я вырасту, я стану пиратом! - поделилась Ливия, воодушевленная словами матери.

- Ты не можешь стать пиратом, - возразил сестре Амадеус. - Мы - альтусы.

Но девочка так просто не сдалась. Она подняла тоненький детский пальчик вверх, а потом опустила его, припечатав стол, чтобы подчеркнуть важность сказанного:

- Вот! Я - альтус, и делаю что хочу. Хочу - стану пиратом. И уплыву далеко-далеко, - мечтательно протянула малышка. Ее брат тихонько хихикнул и украдкой толкнул ногой под столом.

 

Амата едва смогла сохранить серьезное выражение лица. 

 

- Сперва следует доесть, а потом говорить, - мягко пожурила она детей и повернулась к Присцилле, оправдываясь за их поведение. - Уже скоро год пройдет со времени нашей поездки на Лломерин, где у нашей семьи имение, но дети все еще находятся под впечатлением от морских рассказов.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1059 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория Нотта → Трущобы

После того, как трое агентов вышли из лаборатории, Эл облегчённо вздохнула.
Насчёт самочувствия остальных же она сказать ничего не могла. Вир, кажется, не терял ледяного спокойствия с самого начала, и до конца. А Спирт... Она не была точно уверена, однако предполагала, что парень тоже доволен.

Наверняка.
Ведь потерь удалось избежать.
 
По крайней мере, сейчас.
А значит, это очередная маленькая победа над огромным, жестоким миром, которая им удалась.
 
Всё прошло, конечно, довольно скомкано, зато теперь никто не вынужден испытывать на себе неизвестное влияние алхимического зелья, которое пришлось бы испробовать...
...сложись ситуация по изначальному пути, заданному безумцем.
 
Конечно, ради предосторожности вышла она последней, одновременно с этим сняв магический контроль с разума Нотта.
Однако... Судя по тому, насколько обессиленно старик рухнул на пол, опасаться его нападения не стоило. Сейчас он даже костлявую кошку пнуть не способен. В другие дни? Может быть. Но не сегодня.
 
В небесах над тевинтерской столицей догорали последние закатные угольки. Атмосфера по-прежнему царила несколько... знойная, но пелену жары, сравнимой с пустынной, уже начинали потихоньку оживлять свежие волны прохладного ночного ветерка. Кажется, даже дождевые облака собирались в маленькие пушистые кучки, однако на этот счёт Элера вполне могла заблуждаться. Часто нам очень хочется принимать желаемое за действительное. Особенно если погода истязает нас целый день. И особенно, если мы выпили чуть-чуть лишнего.
 
— Сомневаюсь, что магазин Векстера ещё открыт, — заметила Шиповник, — предлагаю отложить дела до завтра, а пока можем просто немного пройтись, развеяться перед сном, — она посмотрела на своих спутников с лёгкой улыбкой, и сразу же задумалась о чём-то своём, — солнце почти зашло...
 
Действительно, на самом стыке покорёженных трущобных бараков и вечернего неба виднелся лишь маленький кончик огненного диска, кипящего и расплавленного.
Ещё минут двадцать, и город, который никогда не спит, совсем накроет мягкая ночная вуаль...

Сейчас ей отчего-то не хотелось оставаться в одиночестве.
Однако эльфийка не смогла бы набраться смелости, чтобы самой, первой предложить проводить её до дома. Тем более, когда речь идёт про человека противоположного пола.

...

Никогда.

pre_1716184087__food.png


#1060 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 183 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

Жаркий летний день, сменился вечерний прохладой. Если в  Антиве, вечера был теплыми, а теплый воздух ласкал кожу мягкими прикосновениями.  Даже в трущобах люди старались покинуть  свои дома, чтобы насладиться песнями и танцами.  Горожане одевались ярко и пестро,  словно  пытаясь перещеголять в этом самих богачей.  Хоть их наряды были из дешевого ситца и  хлопка. А праздники, когда вино  и угощения  выставляли на главной площади,  чтобы каждый бедняк мог урвать  свой кусочек праздника. Но тут в  столице мира, чувствовалась какая- то обреченность, Редж чувствовал, как ее щупальца забираются в его душу. Шепоток, того что их дело обречено.  Зачем бороться со злом. Не проще ли согнуть колени в храме Разикаль и принять поражение. Как могут обычные люди, побороть дракона, если рыцарей  теперь нету, кто бросит вызов  Разикаль.  Где Стражи, которые летят в бой на своих грифонах?   С такими мыслями  он подошел к жилищу безумного алхимика.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1061 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Лаборатория Нотта

 

— Сомневаюсь, что магазин Векстера ещё открыт, — заметила Шиповник, — предлагаю отложить дела до завтра, а пока можем просто немного пройтись, развеяться перед сном, — она посмотрела на своих спутников с лёгкой улыбкой, и сразу же задумалась о чём-то своём, — солнце почти зашло...

 

- Да уж, денек выдался напряженным, - проворчал, отряхивая плащ, Рэй. Впрочем, ворчание это было весьма дружелюбным, если судить по интонации. - Неплохо бы еще перекусить чем-нибудь. Я знаю неплохую булочную у рынка. Или ты домой? Если устала, Шиповник, то могу тебя проводить, демоны с ними, с булками. 

 

Он прищурился, глядя на закатное солнце. В такое время уже не хотелось заниматься никакой работой, и почему-то подумалось о том, как хорошо найти фонтан или речушку, и опустив в нее босые ноги, прихлебывать холодный квас из кувшина.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.





Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых