Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1081 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#1082 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Как одно может противоречить другому?

 

- Не противоречит, но, как сказала ваша жена, многое может поменяться. Я даже не знаю, что будет со мною через пять лет, не говоря уже о том, что будет с детьми через двадцать, - ответила Присцилла, взглянув на Ливию. - А откуда ты столько знаешь о пиратах? Читала в книгах? - полюбопытствовала леди Авгур. Ей не особенно хотелось продолжать разговор о Крауфорде, то ли потому, что за столом присутствовал Лавиний и дети, то ли потому, что он затронул болезненную тему. - Мне вот матушка в детстве не разрешала читать такие книги. Говорила, что от них размягчается мозг, а сердце требует всякой глупой романтики и приключений. Только я все равно читала, - она подмигнула девочке.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1083 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 180 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

- Нам стоит пойти вместе,сказал  Редж.  - Одному ходить по трущобам ночью, не лучшая идея. Вдвоем у нас больше шансов, что на нас не нападут бандиты или прочее отребье.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1084 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы

 

— Верно, как раз по пути и расскажете всё друг другу. Завтра утром буду ждать вас в штабе. Удачи, народ, — махнул остальным Вир и отделился от остальных, направившись по погружающимся во тьму улицам трущоб куда-то по своим делам. Этих мест он явно не боялся — вся его жизнь прошла среди смертей, нищеты и голода, а мелкие бандиты и прочая требуха уже давно не пугали. Родной дом как он есть. Если знаешь, как тут крутиться, то не пропадёшь.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1085 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Трущобы-Базар

 

- Я отправлюсь с вами до рынка - мне все равно нужна новая одежда и вещи для больных, - кивнул Димитрий и задумчиво осмотрел остальных. - Потом я сам отправлюсь вниз, нет нужды идти за мной, вам тоже нужен отдых. Пока мы идем до рынка - вы могли бы рассказать, что узнали у алхимика, я полагаю.

 

Рейлиан кивнул, и компания отправилась в сторону базарного квартала. По дороге алхимик кратко пересказал Димитрию о трех ингредиентах и высказал догадку, что кровь зараженных, наверное, нужно аккуратно взять у больных. 

 

На рынке, несмотря на закатные сумерки, царили последние лохмотья оживления. Те жители столицы, что избегали палящего дневного солнца, высунули носы навстречу вечерней прохладе, и продавцы спешили заманить в свои сети этих поздних покупателей. Рейлиан завел всех в знакомую булочную и поздоровался с толстым пекарем-хозяином, который, устав от рабочего дня, отдыхал теперь за прилавком, обслуживая последних посетителей.

 

- Так, мне два штруделя и пару фунтов заварных колец. - Достав из кармана бриджей кошель, он принялся отсчитывать монетки. 

 

- Отличный выбор, молодой Рейлиан, - похвалил его мастер. - Впрочем, как и всегда. А что желает молодая леди? - обратился он к эльфийке.

 

Особняк Максиан

 

- А откуда ты столько знаешь о пиратах? Читала в книгах? - полюбопытствовала леди Авгур. Ей не особенно хотелось продолжать разговор о Крауфорде, то ли потому, что за столом присутствовал Лавиний и дети, то ли потому, что он затронул болезненную тему. - Мне вот матушка в детстве не разрешала читать такие книги. Говорила, что от них размягчается мозг, а сердце требует всякой глупой романтики и приключений. Только я все равно читала, - она подмигнула девочке.

 

- Не читала, нет, - замотала головой девочка. - Нам мамины друзья рассказывали. Они присматривают за особняком, когда нас нет. Ренли знает много историй про морских чудищ и пиратов! А еще они с Коулом рассказывали, как сами плавали. И мама с ними! Ма, расскажи, как вы побили дракона! - Широко открытые глаза малышки уставились на Присциллу. - Они сражались с настоящим драконом! На корабле! Такое в книжках тоже есть?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 13 февраля 2019 - 17:12

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1086 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Они сражались с настоящим драконом! На корабле! Такое в книжках тоже есть?

 

- Убили дракона? На корабле? - удивленно приподняв бровь, Авгур все же вернулась к желе. Изображать то, что ничего днем не было и с Лавинием она встречалась лишь на приемах, было не так уж и сложно; однако сам факт того, что в присутствии Аматы сидели двое из Сопротивления, немножко тревожил. Не так сильно, как агент Сопротивления в присутствии Верховного Жреца, но все же было немного неуютно. - Амата, расскажи, что там произошло, - попросила она.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1087 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

 - Амата, расскажи, что там произошло, - попросила она.

 

- Да. Амата, мне тоже интересно. - присоединился к просьбам Лавиний. Тот факт, что его поклоняющаяся Разикаль жена принимала участие в убийствах драконов показывал ее с иной стороны. Амата была одним из сильнейших целителей известных Лавинию, поэтому в теоретической возможности схватки и победы в ней альтус не сомневался. Но хотелось услышать подробности.



#1088 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 180 сообщений
  •    

Отправлено

Базар

 

- Мне пару бриошей, Редж  расплатился серебряной монетой  за них – Пойдемте, в кофейню, а потом мы с Димитрием купим, то что надо больным и вернется назад.  Нет, он должен проконтролировать своего коллегу, чтобы тот не увлекся, собиранием крови. Только потом он может отправится в свое жилище.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1089 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

- Убили дракона? На корабле? - удивленно приподняв бровь, Авгур все же вернулась к желе. Изображать то, что ничего днем не было и с Лавинием она встречалась лишь на приемах, было не так уж и сложно; однако сам факт того, что в присутствии Аматы сидели двое из Сопротивления, немножко тревожил. Не так сильно, как агент Сопротивления в присутствии Верховного Жреца, но все же было немного неуютно. - Амата, расскажи, что там произошло, - попросила она.

 

- Да. Амата, мне тоже интересно. - присоединился к просьбам Лавиний.

 

- Да ничего особенного не было, - слегка покраснела женщина, смущенная столь пристальным вниманием. Вниманием, которого она явно не заслуживала. - Дракон напал на корабль, на котором мы плыли из Орлея в Лломерин. Такое сражение в море - очень опасно, ведь мы могли потонуть. К счастью, команда корабля была достаточно умелой, а на палубе нашлись баллисты, так что мы успели убить дракона до того, как он бы нас сжег и потопил. Я там только лечила и из баллисты стреляла. Морякам, правда, сильно досталось, пришлось потом кучу ожогов исцелять. Хорошее было время, - с какой-то тоской вздохнула Амата. Зарывшись в рутину, она порой ощущала себя словно застоявшийся конь. Хотелось снова ринуться в гущу сражений и ощутить горячий поток крови в венах вместо постылого существования по неизменному графику "дом-работа-приемы-дом". 

 

Дети расправились со своими порциями и, вытеревшись салфетками, попрощались с гостьей и родителями, и под сопровождением гувернантки отправились наверх в детские комнаты.


Сообщение отредактировал Thinvesil: 13 февраля 2019 - 17:41

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1090 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

Базар

А что желает молодая леди? - обратился он к эльфийке...

— Дайте что-нибудь с кунжутом. И ещё... два эклера. В глазури из белого шоколада, с миндальным кремом и кокосовой стружкой. И немного вот этого круглого печенья, там ещё вишня изображена, — попросила Шиповник уверенным тоном, — я бы заказала ликёр, но не знаю, есть ли он у вас.

Обычно в таких местах пьянящие напитки не продают.
Парочка исключений, впрочем, была в дворцовом квартале, но цены там настолько дикие, что Шиповник обходила за километр кондитерские для альтусов. Эл, однако, не впервые посещала подобное место в жилом районе, хотя конкретно здесь ещё не была никогда. Хотелось попробовать всё одновременно, однако разум сурово предостерегал, ведь завтра, как и во все последующие дни, Эл должна оставаться в надлежащей форме, а переедание сладкого этому отнюдь не способствует.

Так же, как лишний алкоголь.
Вот только если со сладким ещё можно справиться, то бросать привычку к выпивке она категорически не желала.

На пути в булочную эльфийка задержала взгляд на прилавке с разноцветными ленточками для волос.
Он ещё работал, но… Покупать украшение ей казалось ребячеством, почти непозволительным для опытного мага крови и агента Сопротивления. А возможно, годы лишений попросту отучили девушку от подобного эстетического... баловства? Но, несмотря на это, несколько долгих секунд она не могла двинуться дальше, и оторвалась с трудом, когда заметила, что рискует отстать от остальных. Не стоит тратить время. Честное слово, она ведь не маленькая девочка.

Желание купить жёлтую ленточку, впрочем, пропадать не спешило.
Почему-то.

pre_1716184087__food.png


#1091 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан - Дворец Верховного Жреца

 

Хорошее было время.

 

- Я слышала, что ты была одной из тех, кто помогал Крауфорду и нашей богине еще до того, как они вернулись в Минратос, - Присцилла странно посмотрела на леди Максиан, но тут же отвела взгляд. Она хотела спросить, не жалеет ли Амата о случившемся, но этот вопрос прозвучал бы провокационно и глупо. Было видно, что не жалеет, хоть и вспоминает о былых приключениях с ностальгией. - Уже поздно, мне пора отправляться домой, - спохватившись и закончив ужин, она попрощалась с Максианами, поблагодарив их за гостеприимство. Утром она планировала заглянуть на базу и попытаться помочь кому-то с их миссиями. Кроме того, девушка ощутила стыд за то, что бросила на произвол судьбы своего раба - а ведь должна была за ним присматривать. Он был совсем не приспособлен к самостоятельной жизни и мог попасть в беду, или же просто подумать, что больше хозяйке не нужен.

Оседлав лошадь, она быстро добралась до замка, но как бы Присцилла ни спешила, приехала она тогда, когда уже почти наступила полночь. Обещание свое она выполнила: вернулась за четверть часа до полуночи. Цербер, вернувшийся раньше нее, встретил хозяйку, и вопросов задавать не стал, лишь провел по темному саду, где не осталось ни единой живой души, кроме патруля ночной смены из преторианцев. Поднявшись к себе в комнаты, она подумала, что, вероятно, Жрец уже спит, и будить его будет невежливо, однако на всякий случай спросила у одного из охранников, где сейчас Крауфорд.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1092 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан - Базарный квартал.

 

Закончив ужин и простившись с Присциллой, Лавиний зашел за Луцием и они вместе отправились на базарную площадь. Весь день на это не доставало времени и не факт, что следующий день будет свободнее.

 

- Надо зайти в лавку Векстера, Сей, если она еще не закрылась. - Пояснил альтус спутнику.



#1093 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Базарный квартал

 

- Надо зайти в лавку Векстера, Сей, если она еще не закрылась. - Пояснил альтус спутнику.

 

- Зачем? Что ты там забыл? - Луций с оттенком недоумения во взгляде поглядел на подопечного. - Слуг послать нельзя что ли?

В воздухе повисло невысказанное "в мое время господа по лавкам не шатались". Сей вообще считал Лавиния излишне либеральным альтусом и винил, в определенной степени, за это и самого себя. Драть надо было парня ремнем почаще, чтоб всяких идей в голове лишних не возникало. 



#1094 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Базарный квартал

 

— Дайте что-нибудь с кунжутом. И ещё... два эклера. В глазури из белого шоколада, с миндальным кремом и кокосовой стружкой. И немного вот этого круглого печенья, там ещё вишня изображена, — попросила Шиповник уверенным тоном, — я бы заказала ликёр, но не знаю, есть ли он у вас.

 

- Алкоголя не держим-с, - подкрутил ус пекарь, но заказанную выпечку тщательно взвесил, упаковал и вручил покупателям в обмен на деньги. - Доброго вам вечера, молодые люди.

 

Рейлиан тоже попрощался с хозяином лавки и вышел с друзьями на свежий воздух. 

 

- Можно и в кофейню, на той стороне есть неплохое местечко с открытой верандой. - Они направились через рыночную площадь, по пути заглядывая в лавки и лотки с разными безделушками. Поймав взгляд, который бросила на один из прилавков Элера, Рэй потянул ее за рукав. - Давай посмотрим, что у того торговца, - предложил юноша.

 

Лотком заведовал некий Виреникус - толстый, дородный торгаш в роскошных одеждах. Чего у него только не было: от позолоченой фривольной статуи до медальонов с лентами и гребешками. Даже валялись несколько потрепанных томиков.

 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1095 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Базарный квартал

 

- Зачем? Что ты там забыл? - Луций с оттенком недоумения во взгляде поглядел на подопечного. - Слуг послать нельзя что ли?

В воздухе повисло невысказанное "в мое время господа по лавкам не шатались"

 

- Хочу подарки присмотреть для домашних. - Объяснил Лавиний. - И немного подальше от Аматы прогуляться, чтобы она не начала спрашивать о том, какая такая срочная благотворительность у меня днем приключилась. Я ее удачно Присциллой отвлек, но теперь она уехала и любопытство моей жены может разыграться.

 

Естественно, лавка Векстера оказалась закрытой. Лавиний развел руками - мол, какой жестокий удар судьбы. - Кто бы мог подумать, Луций, что ленивые торгаши не ночуют на работе? - С сарказмом произнес альтус.



#1096 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Базарный квартал

 

- Кто бы мог подумать, Луций, что ленивые торгаши не ночуют на работе? - С сарказмом произнес альтус.

 

- Они ночами барыши считают, - в тон ответил Сей, который не хотел разбивать хрупкие мечты Лавиния о ночных покупках. Все же местные торговцы это вам не интенданты, из-под полы приторговывавшие, в пору его молодости, всяким разным в действующей армии. У тех как раз ночью был самый разгар работы - солдат много и всем надо.



#1097 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 180 сообщений
  •    

Отправлено

Базар

 

- Можно и в кофейню, на той стороне есть неплохое местечко с открытой верандой. - Они направились через рыночную площадь, по пути заглядывая в лавки и лотки с разными безделушками. Поймав взгляд, который бросила на один из прилавков Элера, Рэй потянул ее за рукав. - Давай посмотрим, что у того торговца, - предложил юноша.

-Я вас там подожду.  Редж увидел, взгляд эльфийке, на прилавок  с лентами, но решил уступить инициативу  Рею.  Редж мог, конечно, приударить за девушкой, если он не был женатым  человеком. Было не правильно  изменять своей жене, которая  ждала его в Антиве. Он не любил ее  так, как пишут в книге скорее у них была взаимная симпатия и уважение к друг другу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1098 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Когда госпожа вернулась, раб уже спал. Точнее, прилег отдохнуть, после того, как  приготовил опочивальню ко сну, а хозяйки все не было. Он бы даже начал волноваться, если бы не слова  мессира Вальса о том, что с госпожой все в порядке. Альтусам следовало верить на слово. По крайней мере, так говорили в его голове догмы, хотя Старый Паук и негодная мадам Баттерфляй все эти догмы опровергали.

Впрочем, спал он досттаочно чутко, и как только леди Присцилла вошла в комнату, тут же вскочил на ноги:

- Госпожа? Простите, я немного... прилег. - пробормотал Тано - Господин Вальс заверил меня, что с вами все в порядке... После...  Случая с мадам... - он прикусил язык.  Быть может, не наджо было об этом упоминать?


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1099 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Базар

 

-Я вас там подожду.  Редж увидел, взгляд эльфийке, на прилавок  с лентами, но решил уступить инициативу  Рею.  Редж мог, конечно, приударить за девушкой, если он не был женатым  человеком. Было не правильно  изменять своей жене, которая  ждала его в Антиве. Он не любил ее  так, как пишут в книге скорее у них была взаимная симпатия и уважение к друг другу.

 

- Да ладно, Редж, - удивился поведению спутника Рейлиан. - Ты что, не хочешь ничего купить? Чего тушуешься? Если ты опасаешься, что мы будем смеяться, если ты купишь картишки с этими картинками, то зря. Тут все свои. Шиповник, не хочешь гребень? Или, может, ленты? Какой у тебя любимый цвет?


Сообщение отредактировал Thinvesil: 13 февраля 2019 - 18:24

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1100 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

Поднявшись к себе в комнаты, она подумала, что, вероятно, Жрец уже спит, и будить его будет невежливо, однако на всякий случай спросила у одного из охранников, где сейчас Крауфорд.

 

— Господин Верховный Жрец проходил здесь меньше получаса назад, но его покои находятся в другой стороне, — ответил Присцилле преторианец. — Вероятно он этажом выше.

И Присцилла знала, что выше находится в основном библиотека. Значит пока ещё не спал. Ждал её?


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#1101 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

Базар

Давай посмотрим, что у того торговца, - предложил юноша.

Ассортимент, представленный Виреникусом, пестрил в глазах.
«Наверное, купец путешествовал по всему Тедасу,» — подумала Элера, державшая в руках коробочку с вкусной едой и фирменной символикой булочной. Но особенно, пожалуй, здесь выделялась шёлковая ленточка. Мягкая ткань напоминала на ощупь мантии, которые она иногда, в особенно торжественные дни, носила в загородном поместье госпожи. Когда Эл прикоснулась к ней, то почувствовала странный спектр эмоций, большая часть которых были приятными.

Будет ложью сказать, что ей не хотелось купить её себе.
Купец мог предложить гораздо более полезные товары. Тот же моток прочной маленькой верёвки, изящно припрятанный в обточенной, лаковой деревянной катушке, практическую ценность нёс намного более высокую. И в ситуациях, безусловно, мог пригодиться самых различных.

Шиповник, не хочешь гребень? Или, может, ленты? Какой у тебя любимый цвет?

— Я... — смущение и скрытое беспокойство нахлынуло непредсказуемой волной, но Эл успокоила свои фантазии – ведь практик совершенно не походил на типичного «влюблённого», — жёлтый. Знаешь, Спирт, я даже высушенную розу с собой ношу. Правда, за время она стала скорее светло-кремовой,— усмехнулась она, — правда, милые ленточки?.. Интересно, сколько стоят, — поинтересовалась она невзначай. Выпечка, помнится, обошлась совсем недорого, и не будет преувеличением сказать, что кошелёк эльфийки практически не опустел.

pre_1716184087__food.png






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)