Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Город Тайн

dragon age фрпг

  • Закрытая тема Тема закрыта

#1101 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

R3bEqA8.png

 

cdjLSH7.jpg

 

O4d8TDa.png

 

 

x61PcWr.png

 

 

F95EDDd.png

 

 

 

tXEvmMP.png

 


Сообщение отредактировал Purrfect Dream: 21 июня 2019 - 16:24

Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7722

#1102 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 179 сообщений
  •    

Отправлено

Базар

 

- Да ладно, Редж, - удивился поведению спутнику Рейлиан. - Ты что, не хочешь ничего купить? Чего тушуешься? Если ты опасаешься, что мы будем смеяться, если ты купишь картишки с этими картинками, то зря. Тут все свои. Шиповник, не хочешь гребень? Или, может, ленты? Какой у тебя любимый цвет?

 

-  А, ты слышал про  книгу, про  «Суперагента  Фыра», надо будет  спросить в книжном магазине. Увы, на прилавках были только отрывки из этой книги, но ее саму не продавали  тут.  Он скользнул по корешкам книг, но тут не было то, что его могло заинтересовать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1103 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Госпожа? Простите, я немного... прилег.

 

- Ничего страшного. Это я виновата, что задержалась и отпустила тебя одного. Надеюсь, наши коллеги тебя не слишком обижали? - спросила она, закрыв за собой дверь и выслушав пояснения преторианца. Значит, Крауфорд не спал и сидел в библиотеке - почему-то казалось, что он ждал именно ее, хотя гораздо более вероятным было то, что Жрец просто работал допоздна. - Поможешь мне переодеться? - улыбнулась она рабу, сев на кровать. На ней все еще были штаны с сапогами и рубашка, и появляться в таком виде казалось жутко стыдным. - Принеси мое вечернее платье. И волосы убери, - попросила она у Тано. Авгур могла бы попросить об этом служанок, но ей хотелось, подспудно и почти подсознательно, вернуть Тано веру в себя и показать ему, что он по-прежнему незаменим.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1104 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Базар

 

— Я... — смущение и скрытое беспокойство нахлынуло непредсказуемой волной, но Эл успокоила свои фантазии – ведь практик совершенно не походил на типичного «влюблённого», — жёлтый. Знаешь, Спирт, я даже высушенную розу с собой ношу. Правда, за время она стала скорее светло-кремовой,— усмехнулась она, — правда, милые ленточки?.. Интересно, сколько стоят, — поинтересовалась она невзначай. Выпечка, помнится, обошлась совсем недорого, и не будет преувеличением сказать, что кошелёк эльфийки практически не опустел.

 

- Подходите смелее, молодые люди, не стесняйтесь, - обрадовался торговец поздним покупателям. Может быть, удастся увенчать прибыльный день парой лишний золотых. - У меня есть много чего интересного, а если что-то не найдете на прилавке, то знайте: я принимаю заказы. Все для дорогих покупателей! - Он развел пухлые руки в стороны и поклонился. - Шелковые ленты - отличный выбор, - оживился тевинтерец. - Всего десять золотых - и они ваши. Любой оттенок на выбор.

 

- Сколько? - едва не задохнулся Рэй. Не то, чтобы ему жалко было для своих, но цена явно не соответствовала товару. - Да им красная цена - по десять серебра за штуку!

 

- Ах, постойте, вы собираетесь брать их поштучно? - пошел на попятный Виреникус, обнаружив, что люди явно местные, а не богатые туристы. - В таком случае по золотому за одну ленту. Они того стоят, поверьте.

 

Рэй бросил взгляд на коробочку с блестящими полосками. Желтые были в явном меньшинстве.

 

- Возьму две желтых за пятьдесят серебряных. Больше у меня нет, а одну ленту никто у вас не купит. 

 

- Хорошо, - пожевав губы, согласился торговец. - Пятьдесят серебрушек каждая. Это мое последнее слово. И только ради прекрасных глаз госпожи.

 

Удовлетворившись сделкой, Винциниус расплатился с ним и протянул Элере свои покупки. Приободренный удачным торгом, он принялся рассматривать остальной ассортимент. 

 

- Кто-нибудь еще что-то присмотрел себе? Как думаешь, Шиповник, может, мне начать курить? - задумчиво спросил юноша, вертя в руках вишневую трубку.

 

- 1 золотой, 2 шелковых ленты отданы Элере.

 

-  А, ты слышал про  книгу, про  «Суперагента  Фыра», надо будет  спросить в книжном магазине. Увы, на прилавках были только отрывки из этой книги, но ее саму не продавали  тут.  Он скользнул по корешкам книг, но тут не было то, что его могло заинтересовать.

 

Виреникус со вздохом сложил руки на необъятном животе. 

 

- Увы, уже все разобрали. Впрочем, я слышал, скоро выйдет продолжение. 


Сообщение отредактировал Thinvesil: 13 февраля 2019 - 18:45

Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1105 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Ничего страшного. Это я виновата, что задержалась и отпустила тебя одного. Надеюсь, наши коллеги тебя не слишком обижали?

 

"Коллеги"? Он сначала не понял, подумал, что речь шла о слугах, но потом до него дошло.  Правда, врядли он мог назвать "коллегами" благородных альтусов с которыми провел этот день. Даже работая на Сопротивление (а кстати, интересный вопрос - чему Сопротивление сопротивляется?) они оставались высшим классом, который нельзя было равнять к простым смертным.

 

- Я провел день, сопровождая благородных мессиров Вальса, Метра и... э-э-э... - Тано замялся, начисто забыв, как величали бледнолицого альтуса с кошкой. - ... и господина с кошкой. Правда, мои услуги им не понадобились... - пояснял раб, переодевая юную женщину в платье и причесывая волосы. - Но надеюсь, господа были мною довольны. 


fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif


#1106 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

Базар

Удовлетворившись сделкой, Винциниус расплатился с ним и протянул Элере свои покупки.

Она с благодарностью посмотрела на Рэя, принимая ленточки. Украсить ими свою причёску прямо сейчас у неё точно не выйдет, зато потом Виолетт может помочь. Внезапно проскользнула мысль, что подарки, фигурирующие в жизни Эл, частенько обладали качеством... плохой приметы. Но с тех пор прошло… Столько лет. Стоит ли обращать внимание?

Нет, глупости.
Всё хорошо.

— Спасибо, — тепло ответила она, — но честное слово, тебе не стоило так тратиться. За золотой можно скупить мешочек корешков для целебных зелий.

Как думаешь, Шиповник, может, мне начать курить?

— Думаю, плохая идея, — покачала головой Элера, — любые привязанности и крепкие привычки вообще не слишком-то полезны, Спирт, а если жизнь тебя лишит возможности их удовлетворять, это может плохо закончиться. А курение не из таких, которыми обходишься так, по настроению. Хотя, — кисло улыбнулась магесса, — кто бы говорил. О, смотри. Кажется, это наши друзья там? — указала она в сторону Вальса и его могучего телохранителя.

pre_1716184087__food.png


#1107 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Рынок

 

— Думаю, плохая идея, — покачала головой Элера, — любые привязанности и крепкие привычки вообще не слишком-то полезны, Спирт, а если жизнь тебя лишит возможности их удовлетворять, это может плохо закончиться. А курение не из таких, которыми обходишься так, по настроению. Хотя, — кисло улыбнулась магесса, — кто бы говорил. О, смотри. Кажется, это наши друзья там? — указала она в сторону Вальса и его могучего телохранителя.

 

- Да, кажется, они, - юноша положил трубку обратно и помахал Вальсу с Кобой.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1108 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Базарный квартал

 

Кажется, это наши друзья там? — указала она в сторону Вальса и его могучего телохранителя.

 

- Да, кажется, они, - юноша положил трубку обратно и помахал Вальсу с Кобой.

 

- Гляди, Сей, Минратос тесен. - Лавиний благосклонно кивнул в ответ и отправился к соратникам. Им о многом стоило поговорить, после сегодняшних приключений.



#1109 Ссылка на это сообщение Shunt

Shunt
  • Капитан Брутальное Какао
  • 18 486 сообщений
  •    

Отправлено

Базарный квартал

 

- Гляди, Сей, Минратос тесен. - Лавиний благосклонно кивнул в ответ и отправился к соратникам.

 

- Иногда даже слишком, - нахмурился Луций, но пошел вслед за Лавинием. Подойдя к товарищам по тайным (хотя, какие они, к Создателю, тайные, с таким-то контингентом, набранным чуть ли не по объявлению) делам, Сей слегка склонил голову, обозначая приветствие. 



#1110 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 179 сообщений
  •    

Отправлено

Базар

 

- Увы, уже все разобрали. Впрочем, я слышал, скоро выйдет продолжение.
-Тогда  оставьте мне один экземпляр, он оформил у продавца предзаказ  и отправился дальше.  Редж купил  пару склянок, чтобы было, куда собирать  кровь больных. Курительную трубку из вишневого дерева для Анхелма и  кисет, наполненный табаком. На этом он завершил свои покупки и ожидал своих спутников. - Да уж действительно тесен, время позднее сказал он Вальсу. Редж кивнул телохранителю, за эти четыре месяца он привык, что Луций следует за своим господином.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1111 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 125 сообщений
  •    

Отправлено

Базар

Сей слегка склонил голову, обозначая приветствие.

 

— Коба, Вальс. И вам славного вечерка. Мы тут в кофейню шли, — спокойно кивнула эльфийка, — как там наши гномы? Живы ещё, после жары сегодняшней?

 

Вопрос, явно имевший двойной, или даже тройной смысл.

Пока они на рынке, открыто разговаривать о делах Сопротивления будет, как минимум, небезопасно.


pre_1716184087__food.png


#1112 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Особняк Максиан

 

После того, как гостья попрощалась и отправилась домой, дети поднялись к себе, а Лавиний куда-то смылся, Амата отправилась наверх в свои покои, чтобы принять ванную и переодеться. Сегодняшний визит слегка нарушил душевное равновесие молодой женщины. Рассматривая свое отражение в зеркале, Максиан унеслась мыслями куда-то вглубь себя, переживая впечатления от прожитого дня. Присцилла оказалась располагающей к себе девушкой, не чуждой человеческому, но грустной и одинокой. Как и сама леди Максиан. Амата не могла сказать точно, кому из них сегодняшняя встреча была больше нужна: юной жене Верховного Жреца или же ей самой. Кроме язвительной и рубящей с плеча Вальи, подруг у альтуса не было. В Присцилле же волшебница словно увидела себя саму - опасающуюся доверять людям, но в то же время страстно желающую научиться.

 

Вздохнув, целительница позвонила в колокольчик и поручила себя горничными, чтобы те одели ее и заплели длинные волосы. Завтра предстояло наверстать упущенное, все те дела, что пришлось отложить из-за неожиданного визита. Но сегодня еще можно было насладиться остатком вечера и отдохнуть. 


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1113 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Базар

 

— Коба, Вальс. И вам славного вечерка. Мы тут в кофейню шли, — спокойно кивнула эльфийка, — как там наши гномы? Живы ещё, после жары сегодняшней?

 

- Приветствую вас. Сегодняшний вечер выдался спокойным и мягким, вопросы гномов успешно решены, осталось только обрадовать их этим. Я даже не ожидал, что все пройдет настолько мирно. Красавчик и Мэтр блистали харизмой и обаянием и решили все проблемы. - Объяснил Лавиний не вдаваясь в подробности. - Быть может найдем удобное место и обсудим ваши и наши приключения?



#1114 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Базар

 

-Тогда  оставьте мне один экземпляр, он оформил у продавца предзаказ  и отправился дальше.  Редж купил  пару склянок, чтобы было, куда собирать  кровь больных. Курительную трубку из вишневого дерева для Анхелма и  кисет, наполненный табаком. На этом он завершил свои покупки и ожидал своих спутников. - Да уж действительно тесен, время позднее сказал он Вальсу. Редж кивнул телохранителю, за эти четыре месяца он привык, что Луций следует за своим господином.

 

Упрятав в карман три золотых, вырученных за трубку, торговец обратился к подошедшим.

 

- А вы, господа хорошие, не желаете ли взглянуть на ассортимент? Все для вашей услады, - проворковал он, показывая товар.

 

- 3 золотых Реджинальд.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1115 Ссылка на это сообщение Perfect Stranger

Perfect Stranger
  • Драконосексуал

  • 34 689 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Но надеюсь, господа были мною довольны.

 

- Тебе не обязательно сопровождать их, - мягко пояснила ему Присцилла, глядя в зеркало, пока Тано расчесывал ее волосы. - Ты можешь отправляться с кем-нибудь другим, если благородные господа не являются для тебя... предпочтительной компанией. Однако я зря оставила тебя одного. Завтра мы снова пойдем к нашим друзьям, - Авгур старалась не упоминать Сопротивление даже в собственной комнате. Иногда и у стен есть уши, и если они были у этих стен, то лучше им было не слышать ничего конкретного. - И я не буду тебя бросать. А если что-то вдруг случится и мы вынуждены будем расстаться, держись господина Эхо. Мэтр и господин с кошкой вряд ли тебя заметят, - улыбнулась она, когда закончила приводить себя в порядок, и встала, повесив шторку на трюмо. Зеркала были достаточно хрупкой и дорогой вещью, чтобы позволять им пылиться. - Я пойду в библиотеку, если хочешь, присоединяйся ко мне. Хватит сидеть взаперти, - предложила она и направилась на этаж выше, где находилась огромная библиотека замка.

Пожалуй, даже то, что показала ей Амата Максиан, не было таким... впечатляющим, как это место. Полки и шкафы наполняли книгами поколения Архонтов, и разве что библиотека Круга Магов Минратоса могла сравиться по величию с этим обиталищем тайных знаний, древних свитков и забытых воспоминаний об ушедших эпохах. Место, которое навевало у многих восхищение и даже благоговение перед тем объемом накопленных в Тевинтере знаний, у Присциллы же обычно оно вызывало скуку и какое-то тянущее чувство пустоты внутри, будто из библиотеки высосали все эмоции, краски, будто само время здесь остановилось, и даже песочные часы пересыпали песчинки слишком уж лениво. Собственный арканум казался ей гораздо более уютным.

Крауфорд, как оказалось, действительно не спал и читал книгу, поэтому Присцилла слегка поклонилась, приветствуя его.

- Прошу прощения, что задержалась. Господа Максианы предложили остаться на ужин, - словно бы оправдываясь, сказала она, продолжая стоять на пороге и особенно не зная, куда присесть.


Everyone knows by now: fairytales are not found,

They're written in the walls as we walk.
- Starset


#1116 Ссылка на это сообщение Лорд Байрон

Лорд Байрон
  • Аватар пользователя Лорд Байрон
  • Профи
  • 493 сообщений
  •  

Отправлено

Димитрий появился рядом с остальными словно из ниоткуда. Для существа резкого и громкого, подобные появления были даже в некоторой степени удивительными. На маге уже была роба - простое серое одеяние столь невзрачное и непривлекательное, что глаз невольно цеплялся за него хотя бы по этой причине. Через плечо Димитрия была перекинута достаточно крупная, набитая чем-то сумка, а сам взгляд мага задумчиво блуждал по знакомым лицам, словно он пытался вспомнить, откуда знает этих людей.

- Кровавое Солнце трусливо прячется за горизонтом. Ночь - прекрасное время для дел иных, кроме сна, - хрипло огласил Димитрий и приложился к бутылке.


Сообщение отредактировал Лорд Байрон: 13 февраля 2019 - 19:23


#1117 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 101 179 сообщений
  •    

Отправлено

Базар

 

- Кровавое Солнце трусливо прячется за горизонтом. Ночь - прекрасное время для дел иных, кроме сна, - хрипло огласил Димитрий и приложился к бутылке.

 

- Давай, все же выпьем кофе и я пойдем на работу, сказал маг. - Я плачу, хотя вряд ли Димитрий пил, что - то кроме алкоголя, его выносливой печени мог позавидовать иной моряк.Редж выписал вексель, так золота у него не было  с собой. Только серебряные монеты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#1118 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Базар

 

Упрятав в карман три золотых, вырученных за трубку, торговец обратился к подошедшим.

 

- А вы, господа хорошие, не желаете ли взглянуть на ассортимент? Все для вашей услады, - проворковал он, показывая товар.

 

- Отложи для меня книгу Варика, нефритовые четки и кулон со скорпионом в янтаре. - Распорядился Лавиний. - Что чудесного и изысканного у тебя найдется, торговец?



#1119 Ссылка на это сообщение Thinvesil

Thinvesil
  • Знаменитый оратор

  • 8 051 сообщений
  •    

Отправлено

Базар

 

- Отложи для меня книгу Варика, нефритовые четки и кулон со скорпионом в янтаре. - Распорядился Лавиний. - Что чудесного и изысканного у тебя найдется, торговец?

 

- Хороший выбор, господин, просто отличный, - просиял Торговец, упаковывая покупки. - С вас пятьдес.. кхм.. пять золотых. 

 

Пока покупку упаковывали в плотную вощеную бумагу, альтус разглядывал остальные товары. Среди разномастного узора из всяких предметов и безделушек Лавиний заметил вещь, показавшуюся ему знакомой. Это был медальон на цепочке, на крышке, расправив в стороны крылья, парил дракон. Точно такой медальон он видел на шее у матери, когда был маленьким мальчиком. Неужели это тот самый? Юноша перевернул его тыльной стороной, чтобы убедиться - так и есть, на ровной поверхности был выгравирован герб его рода - трехъярусная башня, устремляющая ввысь стрельчатую верхушку.

 

Медальон

 

- О, замечательная вещь! - Виреникус заметил взгляд покупателя, прикованный к медальону. - Всего пять золотых - и он тоже ваш. - Довольная улыбка расплылась на лице у торговца. Похоже, окончание дня сулило большие барыши.


Noli Timere Messorem
------
Того, кто услыхал всесильный зов, уже ничто не сможет удержать.
Мирняк безусый день и ночь готов под окнами куратора стоять.
Чтоб с тайны мафовства сорвать покров, чтоб нити роли с мастерами прясть,
То к мафии безумная любовь - пред ней не устоять.

#1120 Ссылка на это сообщение Торк

Торк
  • Знаменитый оратор

  • 2 874 сообщений
  •    

Отправлено

Базар

 

- О, замечательная вещь! - Виреникус заметил взгляд покупателя, прикованный к медальону. - Всего пять золотых - и он тоже ваш. - Довольная улыбка расплылась на лице у торговца. Похоже, окончание дня сулило большие барыши.

 

- Дам за него один золотой. И еще один за честный рассказ откуда у тебя эта вещь. - Лавиний постучал пальцем по гербу на медальоне. - Она краденая и я знаю хозяев, почтенный торговец.



#1121 Ссылка на это сообщение Junay

Junay
  • Знаменитый оратор
  • 26 905 сообщений
  •    

Отправлено

Дворец Верховного Жреца

 

- Тебе не обязательно сопровождать их, - мягко пояснила ему Присцилла, глядя в зеркало, пока Тано расчесывал ее волосы. - Ты можешь отправляться с кем-нибудь другим, если благородные господа не являются для тебя... предпочтительной компанией.

 

- Знатные господа - это знатные господа. - философски рассудил Тано. Но  он пошел с альтусами не совсем "за компанию". Его больше интересовала Торговая Гильдия. Почему? Он и сам не знал. Быть может, потому, что  навевала какие-то подсознательные воспоминания о доме? О настоящем его доме, в Антиве? Из той, прошлой жизни, которая была для него теперь запретной, но которая, не смотря ни на что, не оставляла его? 

Но в этом вопросе госпожа, конечно, права: таскаться обузой за знатью - мало удовольствия. С простолюдинами он чувствал себя... больше в своей тарелке. Быть может, потому, что и сам не блистал родословной, восходящей к каким-то там дворянам, рожденным на заре времен?

 

А вот библиотека ему нравилась. Хотя, почти все книги были написаны на тевине, которого он не знал, но ему нравилась ее тишина, спокойствие и запах древних фолиантов. Интересно, какие тайны скрывают эти книги? Наверное, родись он магом, мог бы их постичь... Но в их роду, к счастью, магов не рождалось со времен Злобного Пупса, одного из главарей пиратской шайки, осевшего в Антиве. Говорят, Злобный Пупс однажды обрушил на противника шкаф силой мысли. Но была ли это магия - или пьяные глюки потерпевшего - по сей день не известно.

 

Что бы не мешать госпоже своим присутствием, он отправился в тени, вдоль полок, нюхать книги. 


Сообщение отредактировал Junay: 13 февраля 2019 - 19:45

fa33af7f64016476bb304e42c86c4d4e.gif






Темы с аналогичным тегами dragon age, фрпг

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых